Как босить курить

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем mescal, 13 окт 2004.

?

Вы курите?

  1. Да

    33,3%
  2. Нет

    56,9%
  3. Иногда

    9,8%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Кот ученый,
    Скорее уберечь))))
     
  2. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Не будьте заложниками сигарет!

    [​IMG]

    Thai Health Promotion Foundation- Smoking Kid - YouTube

    Ребенок подходит к курящему взрослому и просит прикурить. На что получает отказ и короткую лекцию о вреде курения. Ребенок молча вручает записку и удаляется.
    Текст в записке:
    Вы беспокоитесь обо мне. Но почему бы не о себе?

    Акция и ролик от Тайского фонда укрепления здоровья (Thai Health Promotion Foundation).
     
  3. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Если бросить курить, то:
    - Через 20 минут ваше кровяное давление придёт в норму.
    - Через 48 часов весь никотин выведится из вашего тела. Ваши вкусовые и обонятельные функции возвратятся в норму.
    - Через 72 часа уровень силовых качеств увеличится.
    - Через 2 недели ваше кровообращение ускорится и продолжит улучшаться.
    - Через 3-5 месяцев ваш кашель и проблемы с дыханием исчезнут, поскольку объём лёгкий увеличится на 10%.,

    [​IMG]
     
    Chertovka нравится это.
  4. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Все это подтолкнуло фотографа на создание серии «Красота плохой привычки», на которой изображены курящие дети. По словам автора, дети «курят» сигары, сделанные из сыра.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Оправданна ли антиникотиновая кампания, построенная на запретах? Почему в обществе существуют двойные стандарты? С одной стороны, мы боремся с курением, с другой, чувствуем привлекательность образа томно курящей дамы...
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
  5. Chulochik

    Chulochik Красава

    Я в принципе против таких наглядных фотографий. Считаю , что они наоборот работают негативно , И манят к действию .
     
  6. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

  7. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

  8. Рассвет

    Рассвет Заблокирован

    Дитя-ПOPoKA,
    Твоя фотка? ;)
     
  9. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Рассвет,
    я с такой запросто могу пройтись))))))
     
  10. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

  11. Starter

    Starter Странник

    Борьба с курением

    Борьба с курением сегодня приобретеает некоторую остроту. Но полно радиостанций ратующих за права человека-курильщика. Но.. скоро будет принят закон, запрещающий курение во всех кафе. Кое-кто понесет убытки? Может быть. Но еще это и утрирование табачного лобби.
    Оборудуй курительное помещение, если у тебя есть в ресторане даже гардероб, заложи его при постройке.Рассуждают о курении в аэропорту, хотя 60 минут, потраченных на досмотр, вряд ли можно назвать нарушением чьих-то прав.Зал ожидание обычно оборудован курилкой.
     
  12. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Re: Борьба с курением

    Я думаю, что надо просто-напросто улучшить работу вентиляции в помещениях. Это, как правило, не влечёт каких-то гигантских затрат. И всё: волки сыты и овцы целы... :smile:
     
  13. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Борьба с курением

    Хорошая вентиляция закладывается изначально в постройку помещения, стоимость до 20% от сметы, а это не дешево, если перестраивать, то как правило путного ничего невыходит. Мы вот больше не ходим в одно место, где сделали курящую зону, типа сделали вентиляцию, но толку никакого.
     
  14. Rubyn

    Rubyn Заблокирован

    Re: Борьба с курением

    Да а я бы с удовольствием бросил бы курить, но не могу, пытался много раз, и не получается.:donkknow:
     
  15. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

  16. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Хорошие новости для сладкоежек, желающих бросить курить.

    Так что, смело заменяйте пачку сигарет пачкой Тик-Така или сока, и будет вам щастье!
     
  17. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

  18. Мася

    Мася Странник

    курила 13 лет, но 2 года назад решила для себя что хочу ребенка. и бросила))) хотя до этого пыталась всяко и алена карра читала.. и че ток не делала...а нужно было всего лишь захотеть)) раньше я не хотела просто ради интереса пыталась... мне нравился процесс выпускания дыма....как он входит в легкие и обволакивает там все и затем легко выходит красивыми клубочками... наслаждалась...теперь тока кальян из отборного табака раз в неделю.
     
  19. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

  20. Шмель

    Шмель Любитель

    город курган
     
  21. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Интересный (хоть и не оч приятный) интерактивный список проблем, которое тело обретает с курением.

    ... Не знала, что курение поднимает в организме уровень мужских гормонов, в связи с чем у женщин усиленно растут волосы в очень нежелательных местах)), а у мужчин голова лысеет...

    http://tobaccobody.fi/n_en.php
     
  22. merker

    merker Странник

    есть книга как бросить курить реально помогает
     
  23. Ismh

    Ismh Странник

    сила воли и немного пропаганды
    "Правда о табаке! СМОТРЕТЬ ВСЕМ! (Жданов)" в youtube наберите, мне помогло месяц не курю :kruto:
     
  24. king

    king Активист

    Не курю уже 2.5 года. Курил 16 лет. Раньше помню много пытался и все безуспешно. Всеми известными способами. Бросил очень легко. Просто поработал над собой. Дал себе определенную установку. Которую старался соблюдать. Нашел в себе ключ к избавлению от курения. Даже на работе Где я в основном бездельничал просиживая стул (как тут не покурить) я умудрялся не курить. Советую и вам. Поработайте над собой. Подумайте в чем причина что вы не можете бросить. Все получиться если правильно подоити к вопросу. Кстати я даже не помню тот день когда я бросил курить. Для меня ничего не произошло. Я даже не помню докурил ли я пачку. Просто у меня продолжилась жизнь но без сигарет. Свой способ могу написать и вам. Пишите в личку. Но лучше наидите свой ключик!
     
  25. Stranger

    Stranger Заблокирован

    Периодически курю. В основном на стрессе или наоборот слишком расслабившись. Впрочем могу не курить месяцами. Затем неделю другую пачку за пачкой. Как таковой никотиновой зависимости не ощущаю. Больше психологическая потребность проявляется временами.
     
  26. Читатель

    Читатель Активист

    Так а если презиком пользоваться, как женщина эти гормоны получит?ah)
    -----------------------------------
    Никогда курильщиков не понимал. Физически приятных моментов от курения никаких нет. Скорее в начале это обезьяний эффект подражания за старшими, а в дальнейшем я бы предложил медикам ввести термин : "синдром лентяя". Обычно когда не хотят работать, то идут курить.

    сейчас Stranger снова бузеть начнетxa)

    Жаль наши депутаты этот форум не читают. Если уж исходить из целей глобального здоровья нации, то табак надо приравнять к наркотикам, со всеми уголовными последствиями.
     
    #1178 Читатель, 26 янв 2014
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2014
  27. Stranger

    Stranger Заблокирован

    Читатель,
    Понимаю, что вы ко мне не равнодушны.)) Даже тут приплели.;)
    К сожалению, ответить взаимностью не могу. Признаюсь честно и сразу: вы не в моем вкусе, да и женщин я предпочитаю.:xaxa:
    Но не расстрайвайтесь, думаю найдёте себе друга по интересам.-)
    С моей стороны могу предложить лишь утешительный приз в виде виртуального букета.:flowers:


    Относительно темы: физические приятности от курения получают никотинозависимые люди. Себя к ним не отношу. Могу спокойно не курить месяцами, не ощущая дискомфорта. В какой-то момент могу закурить, а затем надолго забыть эту дурную привычку.:yesyes:
    Относительно ''синдрома лентяя'' тоже не согласен. Полнейший бред приравнивать всех курильщиков к данной категории. Курят также и трудоголики на стрессе.
    Приравнивать табак к наркотикам - тоже считаю идиотизмом. Вообще вместо жёстких мер эффективнее вести постоянную и ненавязчивую пропаганду здорового образа жизни.

    В общем, не согласен по всем пунктам. Пост #1183 - бред или дурацкий прикол.))))
     
    #1179 Stranger, 27 янв 2014
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2014
  28. Читатель

    Читатель Активист

    Stranger,
    Вот вот, вы совсем не в моем вкусе, это верно, и одну из причин вы сами описали в другой теме, потому что у вас не влагалищаxa)
    Ну а на тему вашего несогласия, так мне дела до этого нет. Мы можем в каждой из тем спорить до хрипоты, и бестолку. Вы ведь по натуре философ-гуманитарий, а я сторонник действенных и жестких решений:ciaoboy:
     
    #1180 Читатель, 27 янв 2014
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2014
  29. Stranger

    Stranger Заблокирован

    Читатель,
    Да, я философ-гуманитарий-технарь-финансист-операционист-управленец.xa) И перед ''жесткими'' или не очень жесткими решенями привык всегда думать. Да, вагины у меня нет. Есть пара яиц+пенис. Вы правы.xa) Спорить мне с вами не о чем да и не за чем.:ciaoboy:
     
  30. GirlForLove

    GirlForLove Странник

    Просто в один момент перестала курить, а до этого лет шесть курила. как получилось не понимаю, но очень этому рада :smile:
     
  31. Stranger

    Stranger Заблокирован

    Как показывает жизнь, есть люди которые не курят, те кто могут курить -могут не курить, и те кто подсаживаются на сигареты. Себя отношу ко второй категории. Сейчас даже могу сказать что не курю вообще. Очень редко на стрессе решаю выкурить сигарету или сигару. Да и то это не никотиновая потребность, а, простите, может что-то наподобие тяги ''к сиське''-безопасности-спокойствию, что зафиксировалась наверное когда-то в младенчестве.)))) Хотя конечно кто же знает наверняка.))
     
  32. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    тоже самое,причем по длительности периоды очень разные,могу покурить день два и надолго забыть,могу пару месяцев....Знаю что это плохо,но вот так вот...
     
  33. Stranger

    Stranger Заблокирован

    Не думаю что это очень уж плохо.)) По крайней мере жёсткой зависимости ведь нет. Сложнее тем людям которые без пачки в день обойтись не могут. Особенно в свете новых правил регулирования в области курения в общественных местах.
    PS. Я не против данных законов.))
     
  34. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Страшно представить, что когда-то и сама курила, и мой курил. Но я не была заядлым курильщиком, всегда могла влёгкую перестать. А тут соседку встретила, которая курит до сих пор. Не видела её давно, а тут смотрю .. как же заметно по её несвежести, что она курящая. Какая-то грубость. Голос, цвет лица, зубы... О дыхании пожалуй особо не буду распространяться - у большинства из вас там скоро ланч. Но запах реально ядовитый.
     
  35. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    оееееееееееееееееееееееееееееее,действует ...!!!Пока цвет лица вроде айс и белые зубки,пожалуй крепко задумаюсь:girlwink::flowers:Жаль такую красоту портить,задумчиво изрекла Элька,глядя в зеркало))))(ШУчу если что))))Но и правда задумалась,бррррр картинка
     
  36. Шмель

    Шмель Любитель

    Может кто вспомнит, как примерно три года назад я бросил курить. Хочу сообщить , что все в силе, не курю и не тянет. Только немного растолстел.
     
  37. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Слышала о такой проблеме от многих. И женщин, и мужчин. Интересно, такой побочный эффект всегда наблюдается? Или это всязано как-то с питанием: начинаешь больше есть что ли? :donkknow:
     
  38. Леска

    Леска Да ладно........

    axinya,
    Думаю что да...я когда то бросала курить, так наоборот похудела. А вот сейчас бросила, второй месяц не курю, так пока изменений веса нет.
     
  39. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Просто одна моя знакомая в пользу "не бросания" приводит аргумент, типа - растолстею. xa)
    Но все же значит дело больше в смене привычек питания. Возможно некоторые экс- курильщики просто "заедают" стресс, который возникает при избавлении от этой вредной привычки.

    Что касается запаха, думаю, немного индивидуально. Конечно, курение красоты не прибавит, но все же если человек следит за собой специально и более тщательно последствия, например, на зубах менее заметны. Сама, в принципе, не курю и не люблю запах дыма. Но вот помню, что даже привлекало, как пахло от одного моего знакомого... Этот аромат табака, сигар чем-то нравился... :yesyes:
     
  40. Stranger

    Stranger Заблокирован

    axinya,
    Скорее всего так и есть. По мне сложно судить, так как курю очень временами и к полноте не склонен. Но могу сказать лишь что не поправлялся в зависимости от курения-не курения.))
     
  41. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Кста, кто сам вообще никак не может справиться.. есть антидепрессант довольно мягкий - бупропион. Он очень хорошо помогает избавиться от зависимостей, в частности, никотиновой. Слезать с него элементарно, без побочек, без ничего.. Только никакой самодеятелности - только с доктором! Единственное - у кого либидо повышенное - бупропион не для вас. Мне пришлось отказаться от такого "подарочка". Но я сказала о нем подружке, и она пошла взяла рецепт, и курить бросила, и с ежевечернего винчика слезла - ей мешало вес сбрасывать, и новая игривость ей очень нравится. Она вообще слезать с него не собирается теперь, грит ей стало хорошо и она впервые за годы стала сама собой и чувствует себя прекрасно.
     
  42. Леска

    Леска Да ладно........

    Twisted,
    Так я не поняла, если либидо повышенное, то пить его не рекомендуется? Еще больше повыситься?
     
  43. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Прям самому захотелось этого бупропиона, даже пожалел, что уже бросил курить
     
  44. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Не курил с 92-лохматого года чего и вам желаю. Как бросил? Да сто раз бросал и потом ходил стрелять, а на 101-й раз у меня получилось. :smile:
     
  45. Читатель

    Читатель Активист

    Что за проблема-то, не понимаю. Решили бросить, - бросили, и все тут. Делов то.
     
  46. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

  47. Harlequin

    Harlequin I have my moments.

    Это же надо вот так...Стыдно должно быть, товарищи-люди...Одна пачка кондомов (имеющих среднее качество, по з шт. в упаковке) ценой равна двум пачкам сигарет (с почти минимальной стоимостью и по 20 шт. в упаковке) - беспредел!! : / Не хочу показаться "кэпом", но возмущает факт: вот есть у школьника-студента 100р. "на погулять", и думаете он бежит спотыкаясь за 3 шт. "презиков"? Чаще - "NO". Невыгодно. Приоритетнее 40 шт. "сиг". : /
     
    Twisted, LadyStorm и Diger нравится это.
  48. Умочка

    Умочка Красава

    Harlequin Курение вредно для здоровья, секс наоборот) Так что бросай курить и сексуйся!)
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. noch
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    3.084
  2. Midi
    Ответов:
    31
    Просмотров:
    3.485
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей