Как понять, что хочешь секса?

Тема в разделе "Форум о сексе", создана пользователем Красный Бантик, 7 июн 2021.

  1. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Книжки тоже пишут люди, они тоже ошибаются и у каждого автора своё мнение. С ними полезно ознакомиться, но не забывай про себя, пропускай их мнение через призму своего восприятия.
     
    Лорана, Sn03, Sandy и 2 другим нравится это.
  2. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    MySoul, да, к сожалению, никто не знает, как жить эту жизнь, нет инструкций...
     
    Лорана и MySoul нравится это.
  3. m1xail

    m1xail Странник

    как бы некоторая полнота жизни не привела к тому что завтра и не наступит) увы не всегда мы созидаем правила, часто мы можем лишь их принять. в войне с самим собой, как по мне, победителей не бывает

    вы хотите аффект? для этого есть средства, которые лучше не описывать. в реальности же все иначе, есть либидо, есть тормоза. кто то быстрее возбуждается, кто то нет, кому то ничего не нужно, кому то нужно, тот же контекст, обстановка/атмосфера, ожидание, отсутствие стресса и усталости. вариантов много и это если не брать соматические причины.
    мало кто в незнакомой ситуации, с незнакомым человеком может испытать влечение, даже при генитальной стимуляции
    с другой стороны, есть ситуации непроизвольного возбуждения, например, когда во время изнасилования при всем несогласии/страхе, может быть реакция тела
    психология вещь тонкая и при всем обилии академических работ и исследований точку в изучении сознательного и бессознательного не поставят, чего стоит лишь вечные изменения кодировок МКБ и весь этот движ с гендерами и прочим
     
    Sn03 и Красный Бантик нравится это.
  4. Арлетта

    Арлетта Красава

    Тут немного другое может быть. Людям с повышенной тревожностью, например, важно контролировать все и спокойно себя они чувствуют и счастливо, когда все идёт размеренно и по плану. То есть именно в этом у них счастье, гармония и удовольствие, и предложение, например, хапнуть адреналинчика и прыгнуть с парашютом, чтоб было что вспомнить, для них не яркая классная авантюра, а дикий непередаваемый стресс. Так что тут каждому свое, наверное)
     
    Лорана, Sn03, Шкодная и 5 другим нравится это.
  5. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Ты права.. тут я хватила лишнего.
     
    Красный Бантик нравится это.
  6. Арлетта

    Арлетта Красава

    Я просто по себе знаю) Впрочем, я не показатель. Мне важно спокойствие и комфорт, очень, и тут я Красный Бантик хорошо понять могу, но в то же время иногда внезапно даже для себя могу что-то такое вытворить, что потом сама удивляюсь и не верю)) И просто в жизни, и в личной)
     
    Лорана, Sn03, Шкодная и 4 другим нравится это.
  7. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Я тоже люблю спокойствие, но у меня другое нетерпение по поводу того, что это спокойствие может превратится в закисшее болото и реально нечего будет вспомнить..
     
    Лорана, Sn03, Шкодная и 3 другим нравится это.
  8. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Вот прям +100!
    Для меня даже какие-то небольшие внеплановые изменения обычного распорядка это треш и повод очень понервничать.
     
    Sn03 и tanya нравится это.
  9. Туся

    Туся Специалист

    А как вы нервничаете? В себе или это проявляется как-то физически?
     
  10. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Становлюсь очень напряжена, из-за этого начинает всё валиться из рук в буквальном смысле, могу уронить чашку, споткнуться о стул, прищемить палец. Появляется желание помыть руки, рассчесать волосы, переодеться, проверить, выключен ли свет, закрыты ли окна, согрет ли чайник.
    Если не поймать это состояние и не затормозить его, то могу разрыдаться, отменить планы совсем, начнут трястись руки, подскочет давление.
     
  11. Туся

    Туся Специалист

    Вот у меня есть подруги и что толку, они абсолютно в иных жизненных ситуациях и совсем не поймут о чём речь. А просто выговориться можно и в пустоту, а лучше всё-таки на форуме, здесь аудитория большая, всегда найдётся кто-то в теме.

    И часто такое находит?
     
    Лорана, Sn03 и Красный Бантик нравится это.
  12. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Нет, только когда происходит что-то, выбивающееся из того, что можно предположить, что-то нелогичное и непредсказуемое.
     
  13. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Потому что хочется это про желание или про возбуждение?
    У меня нет возбуждения до того, как начать, оно появляется непосредственно в процессе стимуляции. Тут понятно, всё становится мокрым, набухшим, это состояние легко определяется.
    А вот как идентифицировать желание?
    Может быть оно и есть, а я просто не могу его "узнать в лицо", просто потому что не знаю признаков.
     
    Klaypeda33 нравится это.
  14. alen21

    alen21 Активист

    Вы как та черепаха, которая задумалась, как она переставляет ноги. И разучилась ходить.)
    Будьте проще. Если Вы занимаетесь мастурбацией, значит есть желание. Если в процессе неё "всё становится мокрым, набухшим, это состояние легко определяется", значит есть возбуждение. Больше ничего не нужно знать.
     
    Красный Бантик нравится это.
  15. Caramel

    Caramel Специалист

    Вам сны эротические снились когда-то? Знаете это ощущение когда проснулась уже возбужденной и в мокром белье?
     
  16. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Получается, что раздражительность это признак потребности в разрядке.
     
  17. Лорана

    Лорана Эксперт

    Не так. Раздражительность - это признак неудовлетворенной вовремя потребности в разрядке. Фрустрация.
     
  18. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Ну это хотя бы явный, заметный признак. Не самый приятный, конечно.
     
  19. Лорана

    Лорана Эксперт

    Ты пропускаешь приятные признаки. Вначале желание ощущается как предвкушение удовольствия и стремление получить его в реальности. Когда ты "хочешь вкусненького", как ты выразилась в начале этой темы, ты авансом ощущаешь вкус, и это побуждает тебя ощутить этот приятный вкус на самом деле, полностью. Удовлетворить потребность, насытить возникший голод. Одновременно ты чувствуешь и потребность получить больше удовольствия, и дискомфорт от того, что это удовольствие не увеличивается само по себе, только манит тебя предвкушением.
    Если ты занята другими мыслями и чувствами, если устала и не прислушиваешься к потребностям тела, не считаешь это важным, - тело тебе мстит раздражением, а потом и ухудшением самочувствия.
    Много своих ограничивающих убеждений ты сама озвучила. Работать с ними необходимо. Слушать свое тело важно.
     
    PuraVida, Caramelna, Агата и 2 другим нравится это.
  20. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Да, это так.

    В голове или телом?
    Вот если тепло внизу живота это оно?

    Ещё б меня эмоционально не мотыляло...
     
  21. Рианна

    Рианна Специалист

    Красный Бантик нравится это.
  22. Лорана

    Лорана Эксперт

    Красный Бантик , твоё "мотыляло" - это снятие с себя ответственности за свое эмоциональное состояние, инфантильная позиция. Кто тебя мотыляет? Персонифицируй. Ты позволяешь другим людям управлять собой, ждёшь, что кто-то придет и сделает тебе оргазм. Например, мы какими-то объяснениями, как испытываем свои эмоции.
    Телом чувствуем, а головой думаем.
    Есть практики, когда мыслями вызываются ощущения. Аутотренинг, я тебе раньше говорила. Можно вызвать и сексуальные ощущения, вплоть до оргазма, и наоборот, успокоить не к месту возникшее возбуждение. Все это тренируется. Пульс можно замедлить, дыхание выровнять и много ещё чего с собой мыслями сотворить.
    Тепло внизу живота может быть от того, что на нём лежит кошка. Это очень приятно, но не сексуально, так как кошка не объект моего желания. То есть не всякое приятное ощущение признак сексуального желания.
     
    #122 Лорана, 27 апр 2023
    Последнее редактирование: 27 апр 2023
    PuraVida и Красный Бантик нравится это.
  23. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Всё в точку. Я и любовь так воспринимаю, как то, что он будет управлять моими эмоциями. А реальность она другая.
     
    Лорана нравится это.
  24. Лорана

    Лорана Эксперт

    Реальность разная. И такая бывает, что отдаешься партнеру полностью. Тебе часто советуют "отключить голову". Это и есть передача ответственности за состояние или другому человеку, или своей бессознательной части личности, инстинктам.
     
    Caramelna и Красный Бантик нравится это.
  25. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    У меня это, кстати, раза два получилось. Прикольные ощущения.
     
    Лорана нравится это.
  26. Apachai

    Apachai Любитель

    Это не троллинг. Красный Бантик искренне не понимает то, о чём спрашивает. Как я уже говорил, это личностные особенности, не поддающиеся коррекции. Короче говоря, это раздел психиатрии
     
    Sense и Агата нравится это.
  27. Агата

    Агата ....и улыбаться!

    Apachai , А вы злой. Как по мне так лучше быть троллем, чем с диагнозом.
    А понять, что хочешь секса совсем не сложно, но если говорить подробнее, то все очень четко описала Лорана вот здесь:
     
    PuraVida и Caramelna нравится это.
  28. Caramel

    Caramel Специалист

    Красный Бантик вы меня пугаете и удивляете одновременно. Как можно не знать, что тепло в животе это признак желания и возбуждения. Вам срочно нужно сходить на какую-то йогу или тантрические танцы, нельзя настолько незнать и игнорировать своё тело. Так можно не только возбуждение кучу болезней пропустить(
     
    Красный Бантик и Агата нравится это.
  29. Агата

    Агата ....и улыбаться!

    Не надо пугаться и уж тем более удивляться, вам надо смириться, что вас использовали, к сожалению.....
     
    PuraVida, Caramel и Рианна нравится это.
  30. Apachai

    Apachai Любитель

    Форумчане, в том числе и вы, "ломаете голову", почему Красный Бантик год за годом задаёт одни и те же вопросы. Я дал свою версию. Как бы, если человек не троллит, а искренне задаёт вопросы, а его за это называют троллем - это тоже не очень хорошо
    У многих людей есть тот или иной диагноз в психиатрии (и они об этом не подозревают). И если они о нём не знают - сам диагноз от этого не исчезнет.
    Вообще-то, в обычных условиях я бы никогда не стал высказывать своё мнение по данному вопросу. Если человек не просит о диагнозе - то и не стоит его давать. Но поскольку форумчане ломают голову, и посколько я не врач и не связан врачебной этикой - захотелось всё же дать подсказку к происходящему. Может быть, конечно, я не прав
    Ну и в случае личностных особенностей - "диагнозом" это можно назвать со значительной натяжкой, в строгом смысле это не болезнь
    Но есть и другой момент. По моим наблюдениям, если человек знает о своих диагнозах/расстройствах, то ему становится легче понимать себя и даже кое-что корректировать
    Ну в общем, если бы я был врачом, за такие сообщения меня бы лишили врачебной лицензии xa)
     
  31. Агата

    Агата ....и улыбаться!

    Очень громко сказано)), персонаж настолько неинтересен и утомителен....а в прочем со всем остальным я согласна. Пусть автор не будет троллем.
     
    Рианна и Apachai нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей