Вы курите?

Тема в разделе "Жизнь замечательных людей", создана пользователем BurningHeart, 15 янв 2007.

?

Вы курите?

  1. нет

    106 голосов
    42,2%
  2. курил(-а), но бросил(-а)

    55 голосов
    21,9%
  3. курю

    90 голосов
    35,9%
  1. Когда читаю такое хочется уехать на необитаемый тропический остров где нет сигарет плохой еды и только океан природа и чистый воздух ))
     
    Bishka нравится это.
  2. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Ну я взрослая и отдаю отчёт какой вред наношу своему здоровью, это мой выбор.
    Просто иногда курящих людей прям за людей не считают, вот это раздражает)
    Против закона ни чего не имею и стараюсь соблюдать, но считаю что граждан курящих уж слишком загнали в угол.
     
    чучундра, Тy4er, fantasyfan и 2 другим нравится это.
  3. Фарида

    Фарида Странник

    бросила.
     
    Kdv, Dimup, VovaM и 2 другим нравится это.
  4. Xeniaest

    Xeniaest Активист

    Нет, не курю. К курящим отношусь спокойно, это ведь дело каждого.
     
    Ekaterina, Маньячелло и Juna нравится это.
  5. Сергей59rus

    Сергей59rus Странник

    Курю с 14 лет, несколько раз бросал, срывался и опять начинал. Курить нравится (тапками не кидаться). Начинающим не советую.
     
    Тy4er, Ekaterina, Скр0мный и ещё 1-му нравится это.
  6. Brosla

    Brosla Мандалорец

    Как побрили в училище налысо и форму выдали, то сразу же взрослый и надо закуритьxa)
    В итоге курил 30 лет. Любил курить, была возможность и курил обычно натуральный Camel без фильтра с отличным крепким табаком. Никогда не бросал ни на спор никак. Спорт и курение всегда соседствовали.
    А потом как то разом понял что могу и не курить, выкурил наверно своеxa)
    Правда месяца два утром наливал чашечку кофе и шел на веранду, на полпути понимал что мимоxa).
    Во сне курю и сам себе говорю, вот еще одну и все, я же бросил давно.
    Нервы и употребление алкоголя никак не влияет. Могу покурить кальян пару раз в год, могу даже сигарету, но от запаха уже нос ворочу.
     
  7. AnnaIanovva

    AnnaIanovva Странник

    Курила раньше, но зависимости сильной не было (курила около 5 лет). Хотя сам процесс нравился, как-то погружал в мысли и доставлял удовольствие. Хотя бесил постоянный запах от сигарет, а так же воздействие на организм, кожу лица. Год назад перешла на Гло, бросила курить. Могу редко стрельнуть сигарету у подруги за бокалом вина. После Гло противен запах сигарет. Iqos не понравился из-за запаха жженых трав, а в Гло такого нет (хотя говорят, что он крепче чем Iqos). Беру себе ягодный вкус. Накуриваешься быстро, в день хватает 2-3 сигареты и то не хочется его курить каждый день.
     
    Juna и Маньячелло нравится это.
  8. Скр0мный

    Скр0мный Активист

    Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрётxa)
    Попробовал разок, не нашел ничего интересного в этом.
    Так что не курю.И даже не из-за заботы о здоровье, просто не знаю зачем это мне )).
    К курящим отношусь нейтрально, но вот курящие девушки не вызывают симпатии совсем. Наверное потому что сам не курю.
     
    #608 Скр0мный, 23 июл 2020
    Последнее редактирование: 23 июл 2020
  9. А что такое Гло ?)
     
  10. AnnaIanovva

    AnnaIanovva Странник

    Glo, электронный нагреватель сигарет как Iqos) Менее просто известен
     
    Маньячелло нравится это.
  11. Если честно просто если объективно подумать то все эти придуманные разного рода электронные сигареты гораздо вреднее элементарных простых сигарет, одно делать курить природный табак другое дело втягивать в себя сплошную химию (
     
    AnnaIanovva нравится это.
  12. AnnaIanovva

    AnnaIanovva Странник

    Согласна, плюс то что запаха от них нет...а химия та же?
     
    #612 AnnaIanovva, 24 июл 2020
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2020
    Маньячелло нравится это.
  13. Грэг12

    Грэг12 Активист

    Сейчас не осталось природного табака, одна гадость. Но, курю
     
  14. Хуже даже
     
  15. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Не курю и не курила, и к курильщикам отношусь нетерпимо.. да простят меня курильщики на форуме)) к сожалению, запрет о некурение в общественных местах действует на очень малое кол-во граждан, видимо только на самых сознательных.. остальные, как курят, так и курили на остановках, в подъезде.. в лифте!!!.. соседи в форточку, а потом благополучно дымище к нам залетает.. при чем на замечания очень агрессивно реагируют, типо моя хата с краю, ни чё не знаю..:no:
     
    2one, Dimup, Скр0мный и 4 другим нравится это.
  16. MySoul курение в лифте, это какой то отдельные вид людей. Они с виду же нормальными кажутся, но нормальный человек разве станет в лифте закуривать?
    Непонятный мне поступок, конешн, даже в 24 этажа ехать меньше минуты.
    Так же бесят выходки типа, бросить окурок на землю, если рядом стоит урна.
     
    Dimup, fantasyfan, Ekaterina и ещё 1-му нравится это.
  17. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    О, да, окурки повсюду это вообще отдельная история.. бросают и в урну тоже, а урна потом горит и воняет)) миллион раз на работе такое было, потом охраники бегают со стаканами и тушат урны..
     
  18. Это уже всё осадки отсутствия культуры и воспитания, и отсутствие нормальных методов в борьбе с такими идиотами. В штатах мало того что оштрафуют за такие поступки, так ещё везде установлены противопожарные системы, и даже в квартирах, при малейшем дыме она активизируется ну и дальше понятно что происходит )
     
    ПерецСладкий, MySoul и prorok нравится это.
  19. Кстати да, норм мера предупреждения.
     
    Маньячелло нравится это.
  20. prorok

    prorok °

    Я счастливчик уже не курю с 2008года:yahoo:
     
    fantasyfan, Олюня, MySoul и ещё 1-му нравится это.
  21. fantasyfan

    fantasyfan Никому не здрасьте

    Где ж ты сейчас сигареты с природным табачком найдешь? Химия всё... Если только сигары дорогие курить..
     
    prorok нравится это.
  22. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Маньячелло и Joker нравится это.
  23. Купил жвачку никотиновая и таблетки Кислота никотиновая, маленький пузырёк 50 таблеток маленьких, но пока не использовал ни то ни то, жду как крыша съедет и брошу ну и на всякий случай запасся этим оружием ) это в сторону, как я сделал в прошлом году когда бросил на 2 месяца, тут я думаю всё банально, как приспечит нужно кардинально менять мысли и отвлекать себя, что делал я так одевал красовки и выходил пробежаться, мне очень помогало, и бегаешь лёгкие дышат воздухом и желание пропадало курить, ну и тогда я параллельно стал в зал ходить, и на праздник нг снова всё изгадил, выпил закурил для кайфа и до сих пор...
     
  24. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    покурила недавно, прикольно вспомнить было спустя мнооого времени)
     
  25. Basilio

    Basilio Странник

    Курил давно, сейчас кальян максимум. Хотя бывает иногда хочется.
     
    #625 Basilio, 6 авг 2020
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2020
  26. Feen

    Feen Эксперт

    Аналогично) последнюю сигарету выкурила 18 апреля в 2008 году)
     
    Древний, 420day и prorok нравится это.
  27. Древний

    Древний Жизнь говно, но мы с лопатой!)

    Я тоже где-то в седьмом году этого тысячелетия бросил).
     
  28. prorok

    prorok °

    Достойно:kruto:
     
    Feen нравится это.
  29. Eric 082

    Eric 082 Заблокирован

    когда выпью,а это бывает редко.
     
  30. fantasyfan

    fantasyfan Никому не здрасьте

    Важное уточнение, а то уж все подумали, что в 1907xa)
     
    Vally нравится это.
  31. Тy4er

    Тy4er Активист

    К сожалению курю
     
  32. Vally

    Vally Красава

    Только табачок, который мне иногда привозит мой друг-туркменxa)
     
    ПерецСладкий нравится это.
  33. Это после него ты у берёзок фотографироваться начинаешь?)
     
    Sandy нравится это.
  34. Vally

    Vally Красава

    Не, после него я творю новые блюдА!)))
     
  35. Любимка

    Любимка Омега

    Курю и буду курить. :pipe1::pipe1::pipe1:
     
    Sandy и Etrido нравится это.
  36. Dimup

    Dimup Специалист

    не курю и не буду.
    и не курил.

    и к курильщикам с отношусь не очень позитивно:
    во-первых, это люди, не способные взять контроль над вредной привычкой.
    во-вторых, они портят воздух в общественных местах, зачастую не думая ни о ком.
    в-третьих, они генерируют дополнительный мусор.
    в-четвертых, они сами, как правило, очень неприятно пахнут.

    в целом, курение негативно влияет на моё восприятие человека.
    хотя, среди курящих и встречаются весьма симпатичные персоны.

    и есть два исключения:
    - редко и в очень ограниченном объеме люблю покурить хороший кальян
    - запах дыма сигарет на природе вообще не вызывает неприятных ощущений
     
    Олюня, Feen и Любимка нравится это.
  37. Любимка

    Любимка Омега

    Dimup теперь я знаю как ты ко мне относишься xa)
     
    Ekaterina, fantasyfan и Sandy нравится это.
  38. Dimup

    Dimup Специалист

    Любимка
    ничего личного, как говорится )) никто не идеален )
    всё в твоих руках ;)

    а, думаешь, много потеряла?
     
    Любимка нравится это.
  39. Любимка

    Любимка Омега

    А то xa)
    Спать спокойно не могу, так переживаю xa)
     
    Etrido, Sandy и Dimup нравится это.
  40. Delete17

    Delete17 Активист

    Не курю. Только редко, в режиме отдыха, после алкоголя.. Считаю это бонусом, т.к. в принципе зависеть от чего-то не люблю. И вообще, очень рад за последние тренды в табакокурении - запрет на курение в общественных местах (в ресторанах - особенно), повышение акцизов, продажа 18+, запрет рекламы и т.д. Это, как минимум, снижает доступность сигарет для детей. Ну а для "взрослых" курильщиков - это ваш выбор и не думаю, что эти ограничения как-то сильно вас задевают)
     
  41. Dimup

    Dimup Специалист

    Любимка та не, спи спокойно )
    ничего особенного, не считая... :renske:
     
    Любимка нравится это.
  42. crazymonkey

    crazymonkey Monkey

    Да нахрен надо, я столько не зарабатываю да и не вижу смысла xa) 29 лет ни одной сигареты, никакого желания за все время
     
    fantasyfan, Агата, Любимка и 2 другим нравится это.
  43. Слушая тишину

    Слушая тишину Ведьмочка

    Вы или к красивым или к умным xa)
     
    fantasyfan и Sandy нравится это.
  44. Delete17

    Delete17 Активист

    Да что ж мне, разорваться??))
     
    Слушая тишину нравится это.
  45. Vally

    Vally Красава

    :kruto: Офигенное определение! Фсё! Больше никогда не буду тупить с будуна! Буду находится в режиме отдыха , после алкоголя!xa)xa)xa)
     
    Любимка нравится это.
  46. Delete17

    Delete17 Активист

    Ну тут под "после" я, скорее, имел ввиду непосредственно после, то есть в процессе употребления) с утра мысли покурить точно не приходят))
     
    Vally нравится это.
  47. Vally

    Vally Красава

    Delete17 Я понимаю! Но фраза мощная! Емкая, максимально определеяющая состояние отходняка. Беру!)))
     
    Delete17 нравится это.
  48. Древний

    Древний Жизнь говно, но мы с лопатой!)

    Помню в школе круто было курить. Казалось тогда проявлением самостоятельности, свободы. Потом как-то сигареты стали частью жизни и я недоумевал, почему люди говорят что я много курю. У самого пальцы жёлтые были (тогда как-то не принято было сигареты с фильтром курить). Какое-то время курил папиросы, чисто по приколу, соблюдал ритуалы, аля пойти покурить на улице. Как только не оправдывал себя. А потом в определённый момент я решил что не буду больше пить. Естественно свалился в затяжную депрессию (там ещё были причины для этого помимо алкоголя). А когда наступает депрессия и кажется что лучше сдохнуть, чем жить так дальше... не знаю как у других, а я принял волевое решение и перестал курить. Самым сложным оказалось избавиться от ритуалов. Вроде уже принял решение что не курю, а ноги сами несут в определённое место, где курил. Подходишь так к месту и думаешь "а нафига я сюда пришёл". Никотиновое голодание отпускает довольно быстро месяц - другой, потом начинают лёгкие очищаться. Не знаю когда мне стало так легко дышать, но сейчас через 12 лет я вспоминаю свои тогдашние ощущения и ужасаюсь - зачем я так над собой издевался xa).
    Я не осуждаю тех кто курит, мне грустно от того, что они уже не помнят как это - не зависеть от никотина, не чувствовать как в груди сжимаются лёгкие от никотинового голодания. Могу сказать одно - все аргументы, что курильщики приводят в пользу курения - ложные.
     
    Гладиолус, fantasyfan, Dimup и 2 другим нравится это.
  49. Юджи

    Юджи Активист

    Не курю примерно год. Правильное питание, вино по праздникам, спорт. Следует быть последовательной, поэтому с куревом завязала. Для женщины после 30 вредно, нужно следить за тонусом кожи. Какой смысл тратиться на дорогостоящие процедуры у косметолога, если продолжаешь курить и вредить?
     
    VovaM и Агата нравится это.
  50. ActapD

    ActapD Невинный извращенец

    Я не курю, но во 2м классе пробовал начать, за что 2 раза получил звездюлей от мамы)) Почему 2 раза? Потому что после первых я всё ещё пытался начать курить) В то время круто было курить
     

Поделиться этой страницей