Как босить курить

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем mescal, 13 окт 2004.

?

Вы курите?

  1. Да

    33,3%
  2. Нет

    56,9%
  3. Иногда

    9,8%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Harlequin

    Harlequin I have my moments.

    Вообще, не о себе говорил, хоть и я с подобным сталкивался когда-то, т.к. сам действительно курю...
    Но советом ты "в точку" попала : ) На зубах курение серьёзно отразилось...за 5-то лет : ( Бросаю. Сегодня мой многострадальный зуб, с которым вскоре, увы, расстанусь (его больше не спасти), толкнул меня резвее к этому шагу. : /
     
  2. Quashi

    Quashi Активист

    Не курю, и счастлив, и согласен с тем что курение надо заменять продуктивным сексом, хотябы из расчета - выкуренная пачка сигарет=10 оргазмов, можно приятно бросить курение.
     
  3. Алисинья

    Алисинья Спец по.....

    Бросила 6 лет назад.
     
    ma4o нравится это.
  4. ma4o

    ma4o любитель устриц.

    luchshieprintiprotivkureniya-19.jpg

    luchshieprintiprotivkureniya-7.jpg

    luchshieprintiprotivkureniya-21.jpg

    Эти три постера,наиболее ярко отражают вред табакокурения.
     
    Twisted нравится это.
  5. excalibur

    excalibur Эксперт

    стараюсь бросить. не получается.
     
  6. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    excalibur, а чо так? Нету яиц?
     
  7. excalibur

    excalibur Эксперт

    есть
     
  8. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Ну так, если есть, знач бросил. Пацан сказал - пацан сделал.
     
  9. excalibur

    excalibur Эксперт

    чувствую что я не в себе. Бросил макс. 24ч.
     
  10. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Пааанятно. Таки в яйцах дело. Значит, если и есть, то ооооооооооооооо-оооочень маленькие. Вообще не заметные.
     
  11. excalibur

    excalibur Эксперт

    нрмально по моему

    видно видно.))
     
  12. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    То не яйца. Тебя обманули.
     
  13. excalibur

    excalibur Эксперт

    ))))))))))))) может быть. А что?
     
  14. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Да ниче... Кури-кури, не отвлекайся))) Всей грудью вдыхай. Дым - он полезный. Опухоли от него знаешь как классно растут. Красавицы просто! У них выживаемость капитальная, а от сигарет только крепчает. Тебе бы пришлось жить в фитнесс-клубе, чтобы париться там столько, сколько сигареты укрепляют здоровье опухолей.
     
    ma4o и excalibur нравится это.
  15. excalibur

    excalibur Эксперт

    да все правда. стараюсь. знаю что вредно. знаю что влияет качество жизни моей. Надо бросить как нибудь.
     
  16. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Да не как-нибудь, а реши, что ты некурящий, и все. Некурящие люди не курят. Ты просто думаешь обобщенно, абстрактно, типа оно где-то там в общем-то наверно вредно, но не видно ж, так чего париться? А ты подумай конкретно - моё лёгкое, моя почка, моя предстательная железа, мое сердце, мой мозг, мои сосуды. Ты же не стоишь на улице, и не раздаешь - возьмите у меня, пожалуйста, мою почку. Ты ею сам пользуешься, так? Они с печонкой и легкими, бедняжки, трудятся, чистят гадость, которую тебе в один плохой день взбреднуло вдыхать, легкие каждый вдох дыма загрязняются, и это все там оседает.

    Ты в душ сходил, помылся для виду, а внутри-то ты не мыл! Люди, которые курят трубки, знают, сколько всего оседает внутри и как тяжело вычистить весь этот нагар. Специальные щетки, проволки, чтобы хоть дырку в этой густой тягучей жиже проделать... Только ацетоном это можно растворить! А у тебя это все оседает в легких. Ты что, легкие ацетоном полощешь каждый день, чтобы убрать это все оттуда, или так и носишь с собой? От какашек избавляешься, от мочи тоже, а эту черно-коричневую сажу куда ты деваешь? Она остается там, в легких. Что-то организму удается выдворить, а остальное оседает в легких и разрушает их.

    А вот так вот недоспишь разок, имунные клетки не восстановятся как надо - и как на зло все обычно бывает... в такой неподходящий момент опухоль и заживет в твоем теле припеваючи. И будешь сидеть в онко-центре лысенький, и грустно хлопать глазками без ресничек. Вот там и спросишь себя, где были твои мозги, когда была возможность применить свои яйца.
     
    ma4o, Murochka, Lilana и ещё 1-му нравится это.
  17. Murochka

    Murochka Странник

    На самом деле всё просто до безобразия. Чтобы бросить курить- нужно просто не курить. Все отмазки типа: я не могу, у меня работа нервная-график напряжённый, нужно расслабляться, это привычка, я курю не много и т.д. и т.п. не больше чем прикрытие нежелания бросить эту привычку. Ну то есть вроде бы все знают что это плохо и к чему ведёт, но думают "это с кем-то. Не со мной". А зря.... И бросать не с понедельника-со следующей недели-после отпуска- вот докурю пачку, а просто взять и не курить. Совсем.
    Но работает это только в том случае, если человек этого действительно хочет, а не потому что жена просит или мама ругает. В таком случае жуйте никотиновые жвачки блоками, глотайте таблетки пачками и одномоментно обклейтесь пластырем- ничего не выйдет.
    P.S. Всё из личного опыта. Здоровья всем!))))
     
    Twisted и ma4o нравится это.
  18. ma4o

    ma4o любитель устриц.

    N-n Не пил, не курил, не ездил на велосипеде, жил экономно, берег каждый грош и умер в цветущем возрасте, окруженный алчной родней.
    Это стало большим уроком для меня.
    Джон Барримор
    * *
    *

    Нет ничего проще, чем бросить курить — я сам проделывал это уже десятки раз.
    Марк Твен


    * *
    *
    У каждого есть свое представление о счастье — совершенно так же, как у вас или у меня. По-вашему, нет ничего лучше, как носиться по свету на яхте или автомобиле и швыряться дукатами в разные заморские диковинки.
    А я люблю посидеть в сумерках с трубочкой и поглядеть, как засыпают прерии и всякая нечисть отправляется помаленьку на покой.
    О.Генри
     
    Twisted нравится это.
  19. Quashi

    Quashi Активист

    Курить бросить на самом деле просто, есть одно 100% правило которое работает на все 100% - хотеть не курить, если у вас не получается бросить, то вы просто не хотите бросить. Во главе всего осознанное желание, затем само действие. Мне помогло доска -"За и Против". Попробуйте, может у вас не хватает само мотивации чтобы бросить. Но уже хорошо то что вы об этом думаете.
     
    ma4o нравится это.
  20. Harlequin

    Harlequin I have my moments.

    Товарищи, эрогенцы и просто создания, проходящие мимо! :bye: Внемлете словам моим! :oldman:
    Скоро исполнится год с того момента, когда я бросил курить. =)
    Правы те, кто сказал, что главное - воля и желание бросить привычку. Вот только я на тот момент не "окончательно и бесповоротно" желал прекращать сие деяние. :upset:
    Я, думая о собственном самочувствии, просто решил: "Эти остатки в пачке - последние" :pipe1:.
    Я просто не покупал больше. "Стрелять сижки" у меня и не было в привычке, так что я тем более не брал ни у кого.
    Хотелось ли мне закурить? Ещё бы!! Много снов было, в которых я видел:"Стою, курю на привычном месте. Иногда с другом. Не понимаю, почему я с сигаретой...Я ведь бросил. И не покупал, но пачка...она моя... и она полная!!
    И думаю опять, что не стану больше соблазняться":donkknow:
    Такие сны преследовали меня много дней - больше, чем полгода. Но я просто почти не думал о курении. :sneaky:
    Так я прожил, будучи некурящим, 8 месяцев. А сны всё были и желание курить накатывало очень изредка. Наступил момент, когда я решил сделать затяг...:rolleyes: и мне не понравилось совсем. Это было не то, что мне снилось!! Снился лёгкий чистый вкус табака без привкуса дряни - что-то внеземное... Ни этот затяг, ни последующие не приносили мне того далёкого от реальности ощущения.
    За 3 месяца я не видел ни 1 подобного сна. :renske:
    Я - некурящий парень. =)
    (Кстати, зуб остался при мне. Оказалось, что его можно спастиxa))
     
    #1220 Harlequin, 12 фев 2016
    Последнее редактирование: 12 фев 2016
    Фартовый, Умочка и Михай нравится это.
  21. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Harlequin , поздравляю!!! :friends:
    Желаю, чтоб так и дальше. Удачи!
     
    Harlequin нравится это.
  22. Harlequin

    Harlequin I have my moments.

    Михай, спасибо за приятные слова. :smile:
    Так будет.
     
    Михай нравится это.
  23. Умочка

    Умочка Красава

    Harlequin Здорово! Умняш) Поздравляю.
     
    Harlequin нравится это.
  24. Harlequin

    Harlequin I have my moments.

Загрузка...
Похожие темы
  1. noch
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    3.077
  2. Midi
    Ответов:
    31
    Просмотров:
    3.481
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей