Бросаем курить вместе!

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Joker, 11 сен 2016.

  1. Franklin78

    Franklin78 Поручик

    А я курю и занимаюсь тяжелым спортом. Мне стыдно. Курю больше 20 лет. Но не пью спиртное вообще- 15 лет. Мне 40. Сигареты пока не мешают тренировкам, и прогресс есть. Хочется бросить, и бросал- не курил по 4-6 месяцев, но все равно начинал опять.
     
    Эллиии и Ekaterina нравится это.
  2. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    покуриваю, да. Зависимости нет, могу курить, могу не курить. Но кальян обожаю. Дома стоит, красивый, из заморской страны привезен)) Надо бы вообще это дело...раз и шею свернуть. А все никак:(
     
    Franklin78 нравится это.
  3. Flanker

    Flanker Странник

    Несколько раз бросал. Потом снова начинал. Зависимости нет.

    Сейчас курю только с друзьями, на встречах, под пиво. Или на даче вечерком, для релакса. По жизни курение не мешает вообще. И окончательно завязывать смысла не вижу. Вред от курения компенсируется спортом.
     
  4. Аргентум

    Аргентум Специалист

    Бросил бы с удовольствием но есть проблема, это окружающие) очень они меня вредного не любят. Пытался бросить как то. Их терпения ровно на три дня хватило)
     
    Joker нравится это.
  5. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Главное настроиться. Если действительно нужно будет - бросишь как угодно.
     
  6. Sculpt Skill

    Sculpt Skill Активист

    А я с помощью вейпа бросил. Просто в флакон с никотиновой жижой доливал без никотина. И так пока не понял что уже не тянет курить. Месяца три на это ушло примерно. Зато без стресса для организма)
     
    Joker нравится это.
  7. Joker

    Joker Та еще сволочь

    В среду было ровно пол года без сигарет. :hug:
     
    Sht, Эллиии, Gerwiz и 4 другим нравится это.
  8. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Ты герой!!!!!!!)
     
  9. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Ты тоже не остаёшь. У тебя сколько уже ?
     
    Ekaterina нравится это.
  10. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    Sht, Ekaterina и Joker нравится это.
  11. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Считаешь за меня?))))
     
    ДиВальд нравится это.
  12. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    Ekaterina да нет, так просто посмотрел:tooshy:
     
    Ekaterina нравится это.
  13. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    4 дня без сигарет. Сослуживец сказал мне: "Гордиться рано, поговорим через год".
    Отмечайте на календаре, леди и джентльмены.
    Запись на клейком листочке: 10 сентября 2018. Сказать Стиву пусть от(вяж)ется.


    ts6rl7n17vk11.jpg
     
    Sht, Joker, Холодок и ещё 1-му нравится это.
  14. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Я поскольку сам курил, обращаю внимание на курящих людей. Скажу вам меня радует тенденция к огромному увеличению числа некурящих. За две недели видел двух курящих всего.
     
    Sht, Romaalekseev и Twisted нравится это.
  15. Gerwiz

    Gerwiz Странник

    Курил с 8 класса, бросил 4 года назад - счастлив! Жалею только, что не бросил раньше. Дышу полной грудью, от меня пахнет одеколоном, меня не мучает кашель, чувствую все запахи леса, который находится рядом. Не испытываю проблем при длительной поездке, не обогащаю наркодельцов в виде производителей табака. Я счастлив, что я не курю!
     
    Franklin78, Рыбачок, Twisted и 3 другим нравится это.
  16. Andi

    Andi Эксперт

    Вот сам планирую... Вот только как??? И вейп, пластыри, таблетки... Надо для начала от стресса отказаться))) Но завязывать нужно, однозначно!
     
  17. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Для начала отказаться от блоков, нагораживаемых себе в качестве причины не бросать курить.

    Человеку будет нипочем любая никотиновая зависимость, если мозг для себя решил. А мозгом управляет сам человек. Чем больше будете себе извиняшек придумывать, тем ускоряется потеря либидо, ранняя импотенция, землистый цвет лица, дряхлая кожа, тем больше проблем с зубами, старческий голос, смех сквозь кашель, ну и... не секрет, что в обертке каждой сигареты заложен кусочек талончика к онкологу. Можно, конечно, было бы и красиво пожить... но оно того не стоит, когда циги тобой рулят.

    Сигарета прям здесь прям щас гораздо приятней, чем мысли о каком-то абстрактном враче-онкологе. И пестовать свои стрессы ради сигарет и обогащения их производителей, которые всё сделали, чтобы подсадить тебя на это дело... это все гораздо приятней, чем думать о том, что словишь рак чего угодно, очка, например... и будешь потом враскорячку ползать по врачам в слёзных попытках вылечиться... или пытаться сделать вдох сдохшими лёгкими... Можно эксперимент провести. Пусть кто-нибудь сядет тебе на грудь всем весом, и попытаться при этом сделать вдох. Вот точно такие же ощущения, и борьба за каждый вздох бывает у тех, кто добровольно сосал вонючие никотиновые палочки. Об этом не думается, думается о любимом стрессе, жалеется себя за стресс гораздо охотнее. А просто включить мозг, взять две чаши, и взвесить - жалеть себя за рак, или жалеть себя за стресс, выдумывая себе причинки не бросать.

    На всё это малодушие и рассчитывают производители сигарет, которые ведут на своих яхточках здоровый образ жизни с прекрасной потенцией и тёлочками.
     
    Sht и Bishka нравится это.
  18. katerina68

    katerina68 Я + Он = Мы

    Кажется вернулась на свою норму пачка в год…
    Ну или пока что уже не всю пачку в день…
     
    Dima1309, Bishka, Ekaterina и ещё 1-му нравится это.
  19. Andi

    Andi Эксперт

    Twisted Какой развернутый ответ))) А про рак "очка" ))) Я то молодежь пугаю квадратными зелёными детьми, а тут) Надо будет запомнить! А если серьезно то конечно да, оно того конечно не стоит. Спасибо за совет.
     
  20. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Ток что узнала ахтунг... :donkknow: Табак, оказывается, радиоактивен((..

    Дозы радиации, получаемые при курении, сопоставимы с рентгеновскими дозами
    Помимо никотина и смолы курильщики вдыхают около семидесяти ядовитых веществ, среди которых теперь обнаружен и радиоактивный полоний-210. Его можно найти во всех коммерчески доступных марках сигарет.

    Радиоактивный изотоп был открыт еще в конце 19 века знаменитыми физиками Пьером и Марией Кюри. Он редко встречается в природе. А образовывается в листьях табака из радона, находящегося в атмосфере, а также поглощается из высокофосфатных минеральных удобрений. И в результате тот, кто выкуривает по 20-40 сигарет в день, получает годовую дозу радиации, равную 250 рентгеновским облучениям легких. Выходит, что дозы радиации, получаемые при курении, сопоставимы с рентгеновскими дозами.

    Табачные компании знали об этом еще с середины прошлого века и тщательно скрывали эти страшные сведения. Так, историк Стэндфордского университета Роберт Проктор заявляет: «В архивах табачной промышленности найдены свидетельства дискуссий о радиоактивной опасности табачного дыма, которые велись еще в пятидесятых годах». Проблему пытались решить специальными сигаретными фильтрами, промыванием табака и заменой удобрений. Однако решения проблемы оказались слишком дорогими для промышленного внедрения. «Вместо этого проблему решили просто замолчать», - утверждает Проктор.

    Выяснилось также, что компании, обеспокоенные потенциальным риском рака легких, начали углубленное исследование возможного влияния радиоактивности на курильщиков еще в 1960-х гг. В одном из исследований на протяжении двух десятков лет обследовался человек, выкуривавший по две пачки в день. Судя по документам, производители получили данные, очень близкие к результатам независимых исследований. В течение 20–25 лет табачной карьеры средний курильщик получал 40–50 рад. По оценке Агентства по охране окружающей среды США, этот показатель соответствует следующему риску развития рака лёгких: 120–138 смертей на тысячу заядлых курильщиков в течение 25 лет.

    Несмотря на этот риск, компании в 1959 и 1980 годах отказались внедрить технологию, позволявшую вывести полоний-210 из табака. Метод, предложенный в 1980 году, был особенно эффективным, подчеркивают исследователи: листья обрабатывают кислотой, удаляющей нерастворимые в воде комплексы полония-210, собравшиеся в липкие продолговатые структуры. Индустрия сослалась на неясные последствия для окружающей среды, но исследователи пришли к выводу, что дело вовсе не в этом. Кислая среда могла ионизировать никотин и затруднить процесс всасывания его в мозг, то есть лишить курильщика того удовольствия, ради которого он, собственно, и берется за сигарету.

    Исследователи отмечают, что нерастворимые альфа-частицы связываются со смолой сигаретного дыма и накапливаются в бронхах. Облученная клетка может стать раковой. А ранее считалось, что рак легких вызывают только химические вещества. В июне 2009 года в США был принят закон, предписывающий удалить все вредные вещества за исключением никотина из табачной продукции. Специалисты считают, что номером один в черном списке должны идти альфа-частицы.
    (с) kp.ru
     
  21. Bannister

    Bannister Old Hamster

    Twisted про радиоактивный полоний в табаке точно писали еще в журнале "Здоровье" при социализме. Но школьникам было пофиг.
     
  22. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Bannister, читавшим Здоровье в советские времена уже всё давно пофиг, а новое поколение пусть выбирает.
     
  23. Bannister

    Bannister Old Hamster

    Не соглашусь, ибо успел застать этот забавный журнал (правда, уже на его закате), но нашему поколению дааалеко не всё пофиг (по крайней мере тем, кто выжил). И подозреваю, что нынешние школьники относятся к вышеупомянутой информации как к ужастикам, а выбирать будут лет через 20-30, так же, как и мы )). Что же касается закона, который "предписывающий удалить все вредные вещества за исключением никотина из табачной продукции" - то он нереален, а в итоге на выходе получатся сигареты, набитые непонятной химией - и еще неизвестно, менее ли она будет вредна, чем настоящий табак! (Сам не курю уже больше 10 лет).
     
  24. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

     
    Kdv, Холодок и Bishka нравится это.
  25. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Школьникам на этот форум дорога заказана, а кому-нить из бросающих таки поможет. К примеру, если бы я знала, когда курила сигареты, мне этой информации хватило бы, чтобы перестать, потому что боюсь радиации. А тут столкнулась с инфой, конкретно вот в этом ролике

    там говорится, что даже серьезнее космонавтов облучаются курильщики. Поэтому для форума я нашла объяснение на русском, и привела ту статью. Попадись она мне прежде, это было бы последней каплей. Может, кому-то пригодится. А если вы считаете, что информация вам не подходит, проходите мимо, тут не о чем спорить вообще.
     
  26. Alehandro

    Alehandro Если любить то всем сердцем

    Не курю ровно неделю, надеюсь курить не начну) буду бросать с Эрогеном!))))
     
    Bishka и Twisted нравится это.
  27. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Alehandro, надумали уберечь потенцию?)) Похвально. :kruto:
     
    Alehandro нравится это.
  28. Alehandro

    Alehandro Если любить то всем сердцем

    Twisted впоймал себя на мысле, что от курева нет кайфа))) А от секса есть, лучше улучшить потенцию + здоровье, чем тупо вдыхать табачный дым и портить лёгкие никотином!))))
     
  29. Bannister

    Bannister Old Hamster

    Ну зачем же так резко? Спорить тут глупо, ибо это так оно и есть. Повторюсь просто, что подобная информация совсем не нова, и зловредные радиоактивные свойства в табаке обнаружили еще лет 30 назад, если не больше, и писали о них еще при социализме. А так, да, взрослому человеку (если вдруг кто еще не в курсе), может действительно будет полезно узнать.

    Вот это тоже возрастное, кстати. В молодости табак был действительно в удовольствие, да в хорошей компании, под пиво и рок-н-ролл)). А с возрастом рано или поздно у многих (и у меня тоже) при прикуривании внезапно возникала мысль "какая же это омерзительная гадость!". Если эта мысль посетила - хорошо: курить бросить будет много легче. И надо обязательно пользоваться этим моментом. Потому что расстаться с неприятной привычкой всё равно проще, чем с той, которая приносит удовольствие.
     
    Kdv и Alehandro нравится это.
  30. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Да почему сразу возрастное?) Я так и в 18 считала, и сейчас, например)
    Тут либо есть тяга к курению, либо нет.
     
  31. Bannister

    Bannister Old Hamster

    Не согласен. Все люди разные. И лично знаю тех, кто когда-то курил с удовольствием, потом бросил. Есть такая граница - сначала ты куришь сигареты, потом они начинают курить тебя.
     
  32. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Вот именно)
     
  33. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    :wow:

    при хроническом употреблении:

    - одна сигарета отнимает 13,8 минуты жизни

    - одна доза кокаина - 5,1 часа

    - одна порция алкоголя - 6,6 часа

    - одна доза метамфетамина - 11,1 часа

    - одна доза метадона - 12,6 часа

    - одна доза героина - 22,8 часа.

    Если пересчитать на среднестатистические дневные дозы, то:

    - курильщик ежедневно укорачивает свою жизнь на 4,6 часа

    - алкоголик - на 14,1 часа

    - кокаинист - на 33,7 часа

    - те, кто употребляет метадон - на 50,4 часа

    - употребляющие метамфетамин - на 58,8 часа

    - употребляющие героин - на 68,4 часа.

    На сайте рассмотрены случаи среднестатистических курильщиков, алкоголиков и наркоманов.

    Типичный курильщик начал регулярно курить в возрасте 17,8 лет. Выкуривал 20 сигарет в день. Умер в 68,7 лет. Курил 50,9 лет. Курение сократило его жизнь на 10 лет - то есть на 13%.

    Типичный алкоголик начинает регулярно выпивать в 16 лет, выпивает в среднем по 2,14 порции в день и умирает в возрасте 55,6 лет. Алкоголь поглотил 29% его жизни (23,1 года).

    Среднестатистический кокаинист начинает регулярно употреблять наркотик в 20 лет и умирает в возрасте 44,5 лет. Он теряет 44% жизни (34,5 года).

    Человек, регулярно употребляющий метамфетамин, в среднем начинает это делать в 19,7 лет и умирает в возрасте 36,8 года. Он теряет 53% жизни (41,9 года).

    Тот, кто регулярно употребляет метадон, начинает это делать в возрасте 22,3 лет и умирает в 40,5 лет. Он теряет 49% жизни (38,2 года).

    Тот, кто регулярно употребляет героин, начинает делать это в 23 года и умирает в 37,5 лет. Он теряет 52% жизни (41,2 года).
     
    Рыбачок нравится это.
  34. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    Gemini несколько сомнительная статистика. Не понятно, откуда взялась цифра 78,7 лет. Ну и в реальной жизни те же алкоголики с завидной частотой живут дольше более чистых людей. Про наркоманов ничего не знаю, о таких людях я только из новостей слышал, но то, что они преодолевают 35-тилетний рубеж, тоже верится с трудом.
     
    Franklin78 и Рыбачок нравится это.
  35. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    ДиВальд, а я не поняла, как они все эти минуты/часы высчитывают. Ведь для этого, нужно было бы вначале знать, сколько человек прожил б, не имей он эту зависимость)
    Верю в то, что человеческий организм имеет неограниченные возможности самоисцеления. И в большинстве случаев, если бросить в нормальном возрасте, он просто восстановится полностью. (Я это о сигаретах и алкоголе только)
    пс. интересно, что про травку в этой статистике ни слова:pipe1:
     
    Franklin78 нравится это.
  36. Franklin78

    Franklin78 Поручик

    Мой прадед всю жизнь курил (я застал его еще в полном здравии). Курил ужасную махорку, закручивал самокрутки в газетную бумагу. Прожил до 96 лет, ничем не болел, даже зубы свои были целые. Умер сев перекурить, просто остановилось сердце.
    А вы тут про минуты какие-то рассказываете, которые одна сигарета забирает. Все индивидуально, кто-то и без сигарет в 50 лет умрет, а кто-то с сигаретами в 90.
     
    Маньячелло и katerina68 нравится это.
  37. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    А что такое махорка..это же трава какая-то.
    Все равно натур продукт. Некоторые народы ею пользуются в лечебных целях. А курил бы он ту бумагу, пропитанную коровьей мочой, которую сейчас выдают за сигареты. И итог точно был бы другим.
     
  38. Franklin78

    Franklin78 Поручик

    В газетах печатных (он именно из газет крутил) свинец и еще куча химических элементов- хуже не придумаешь для курения.
     
  39. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Так что, курить все таки?)
     
    Franklin78 нравится это.
  40. Franklin78

    Franklin78 Поручик

    Дело лично каждого, и собственной генетики.
     
  41. Franklin78

    Franklin78 Поручик

    А я курить все-таки бросил! Пока правда только 2 недели не курю, но для меня это круто- курил больше 20 лет.
     
    Twisted нравится это.
  42. kotik64

    kotik64 Любитель

    Не курю уже 33 год, бросил и всё.
     
    Twisted нравится это.
  43. Joker

    Joker Та еще сволочь

    В итоге два с половиной месяца рсстянулись в уже с два с половиной (почти) года. Да. Не курю . Экономия больше сотни тысяч за два года. Такая вот арифметика.
     
    Арлетта и Bishka нравится это.
  44. zik88

    zik88 Странник

    Бросил курить давно. Сбился уже со счёта но лет 20 точно.
     
  45. Kdv

    Kdv Странник

    Поделюсь своим опытом, может кому нибудь окажется полезным.
    Курить плотно начал в 18 лет и курил 23 года, с небольшим перерывом на полгода.
    Попал в больницу, в пульмонологию, с пневмонией, там насмотрелся на пациентов с ХОБЛом (Хроническая Обструктивная Болезнь Легких) , им постоянно нужен кислород, иначе задыхаются, доктор сказал стаж курения 25 лет и ХОБЛ с вероятностью 99,9%, в общем для себя понял, что свое я уже выкурил.
    До этого курил очень много, в среднем 1 - 1,5 пачки, иногда даже две. Сейчас я понимаю, что для меня курение больше привычкой было, чем никотиновой тягой. С утра вышел, машину завел, стоишь куришь, покурил машина прогрелась, поехал, на работе когда запара, в схемах закопаешься и без сигареты не получается ничего, а закуришь, бывает всего пару раз затянешься, сигарета просто в пальцах тлеет и сразу решение правильное находится. Либо когда делать нечего на работе, либо так, кого нибудь ждешь, тоже куришь как паровоз. Как то вейп покупал, целая коробка до сих пор с разными вкусами стоит, месяца 2 побаловался, надоело, потом снова сигареты.
    В общем в больнице курить не хотелось совсем и дома тоже, а вот на работе поначалу, периодически тянуло, надо было руки чем нибудь занять и все нормально.
    Очень сильно еще мотивируют приложения на телефоне. У меня на экране виджет, постоянно считает деньги, время и не выкуренные сигареты.
    В среднем у меня в месяц уходило около 5тыр на сигареты.
    Для начала решил на сигаретные деньги нож себе купить, через месяц авансом купил себе нож за 20тыр (5 уже было, оставалось еще 15, т. е. Три месяца я точно не курю).
    На сегодня я не курю 1год 81 день и 4 часа. Денег сэкономлено 66922р и 50 коп, не выкурил 8923 сигареты.
    А теперь по результатам:
    Вес не изменился, раздражительность по началу возможно немного была, но не критично.
    Не знаю к плюсам отнести или минусам, но ооочень сильно обострился нюх, когда какой-то аромат это кайф, особенно когда яблони цвести начинают, но и очень сильно чувствуешь разную гадость, особенно разные выхлопы, сигареты и тд (даже при закрытых окнах)
    Когда хочется купить что то из инструмента, например, что то из книпекса, а цена кусается, перевожу на сигареты (месяц на дым пустить, либо купить клещи, которых, если не потеряешь, на всю жизнь хватит) понимаешь, что вполне терпимо.
    Еще к минусам можно отнести, раньше минут 20-30 поработал, минут 5-10 перекурил отдохнул, а сейчас работаешь, работаешь, пока спину или ноги ломить не начнет, тогда понимаешь, что не плохо бы и передышку сделать, ну а в остальном только плюсы.
    Да, и еще, если сигаретные деньги не откладывать они растворяются незаметно, а вот если каждый месяц откладывать (я всегда блоками сигареты на месяц покупал), вот тогда можно себя периодически и порадовать, но даже если физически не ощущаешь, цифры на экране все равно радуют.
     
    Гладиолус, Magnolia, Ekaterina и 2 другим нравится это.
  46. molodoyvpolne

    molodoyvpolne Странник

    Курить после секса или дрочки это смысл жизни.
     
    #246 molodoyvpolne, 13 апр 2021
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2021
  47. Juna

    Juna Красава

    Не курю уже три недели:flirty: Готова была даже к приёму успокоительных, так как обычно отказ от никотина приводил к истерии и отсутствию смысла жизни xa) А тут как-то раз и всё. Читала что люди так бросают, но не верила-слишком большой стаж и тяга.
    Кто так же как и я тяжело бросал/бросает поймёт какое это значительное для меня событие)
     
    #247 Juna, 22 май 2022
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2022
    Пуфыстый, finn7788, MySoul и 12 другим нравится это.
  48. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Juna :kruto: есть, чем гордиться!) Здорово!
     
    Twisted и Juna нравится это.
  49. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    Juna Правильное решение:kruto: я курил 17 лет, бросил в 2012 и ни разу не пожалел):tooshy:
     
    alen21, Twisted и Juna нравится это.
  50. Juna

    Juna Красава

    Москваби и Шкодная нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. mescal
    Ответов:
    1.223
    Просмотров:
    94.623

Поделиться этой страницей