Бросаем курить вместе!

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Joker, 11 сен 2016.

  1. Электронка может быть и вещь, но не для всех опять же, мне не особо помогло. Один фиг курить хотелось.
     
    Вежливый, Bonnie Parker и Joker нравится это.
  2. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Так в том то и дело. Курить нравится, но знаю, что вредно. Вот и всё.
     
  3. Snow

    Snow Маленькая истеричка)))

    У меня не получается одно из двух,либо курю либо нет,но за эти 1,5 суток без сигареты думала мотор встанет,жуткие приливы и головокружение...конечно врачи рекомендуют бросать постепенно,но это редко у кого получается...У меня родственник много лет курил,жена заставила резко бросить,на четвёртый день стало плохо,просил хоть одну сигареты,в ответ услышал истерику,а на второй день упал без сознания,уж не медик не знаю,но что там в лёгком оторвались,открылось кровотечение...месяц по больницам,но не спасли,как врачь объяснил нельзя было так резко бросать курить с таким то стажем...
     
    Joker нравится это.
  4. Joker

    Joker Та еще сволочь

    а у меня крышу рвёт просто. злой как собака. поэтому на электронку перешёл пока
     
  5. Snow

    Snow Маленькая истеричка)))

    Ну это да,злость из не откуда появляется...по пустякам,кошка и та вчера лекцию выслушала)))))
     
    Avatar и Joker нравится это.
  6. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Жуткий случай,но можно ли делать выводы на основании одного случая и связано ли это именно с тем,что он бросил курить. Слова врача тоже можно подвергнуть сомнению и они ошибаются
     
  7. Joker

    Joker Та еще сволочь

    мне врачи тоже говорили, что резко бросать при большом стаже не рекомендуется. Они многим это говорят. Но это ведь дело хозяйское, думай сам как говориться. Но врачи же не просто так это все говорят. Всяко есть какая-то статистика, вероятно чем-то подтверждено это.
     
  8. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Может и так
     
    Joker нравится это.
  9. Ну это совпадение, случилось как раз из-за того, что товарищ херил своё здоровье, не от отказа от сигарет. Что там за врач, если нес такую чушь.
     
  10. Snow

    Snow Маленькая истеричка)))

    Может это просто совпадение,а может и действительно проблема была,но резким отказом от курения спровоцировал обострение...
     
  11. Резким отказом от курения он ничего не мог спровоцировать кроме стресса.
    Я знаю многих, кто бросал одним днём. У одного онко, другой тоже чем то болен был, никто не умер, перестав курить.
    Это все мифы, обман и самовнушение, что мол вот, сразу нельзя.
    Когда гвоздь забиваешь, до конца же его засаживаешь, а не медленным погружением, иначе толка не будет. Так и здесь.
     
  12. Dudekov

    Dudekov Странник

    Не курю больше года. Только недавно появилось ощущение "неприятного" запаха дыма, до этого он так и оставался манящим. Могу сказать, что тяга осталась все равно и не поверю ни одному курильщику, что скажет: "И зачем я курил, дурак? Фигня же". НИ-ОД-НО-МУ. Либо он был не курильщиком, а так, шел за стадом.
     
  13. Snow

    Snow Маленькая истеричка)))

    У меня из 16 летнего стажа курения было полтора года без сигареты,и врать не буду это был каждый день борьбы,я продолжала любить всегда запах табака и сырой кожи,и каждый день нюхала свой плащ,от которого по прежнему вкусно пахло никотином и духами,хотя носить его перестала ещё до завязки... А мама у меня лет 20 курит сигарету не поджигая на ведёт кофе и воображает затяг...я по началу смеялась,стаж то реальный у нее около полугода,а теперь понимаю что это даже альтернатива электронной сигарете))) просто хотела бы видать курить,но не хочется травить себя дымом)))хотя всё равно истерически смеятся над этим зрелищем не смогу перестать,даже ещё 20 лет спустя)))
     
    Joker нравится это.
  14. Joker

    Joker Та еще сволочь

    странное состояние. Как будто после синьки. Голова кружится, соображаешь медленно, и не понятно чего хочется. То ли спать, то ли есть,......необычно в общем.
     
  15. Люшечка

    Люшечка Эксперт

    Насчёт резкого бросания курильщиков со стажем. Вполне поверю, что резкий отказ может спровоцировать обострение заболевания. На чём основаны средства, которые предназначены помогать бросить? На альтернативной поставке никотина в организм.
    Поэтому, имхо, надо бы поддержать организм хоть чем-то...
     
    Вежливый и Avatar нравится это.
  16. Joker

    Joker Та еще сволочь

    В общем так, мне электронка помогает. Обычную сигарету я уже не хочу. Не за чем. Было 12 никотина. Перешёл на 0.6.
    Или 0.06. Не помню. Не суть. Чувствую потом ещё меньше буде. А там и до ноля недалеко. Пробовал сегодня обычную сигарету - не вкусно. Горько.
    Эксперимент продолжается
     
    Люшечка, Avatar и Bishka нравится это.
  17. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Что то притихли
    Наверно курят за школой:skalka:
     
    Bonnie Parker и Joker нравится это.
  18. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Я курю. Электронку. Всегда с собой ношу. Обычные сигареты тоже курю, но редко. Когда в моей батарейка например села. В общем пока не бросил совсем.
     
    Эллиии нравится это.
  19. МаксиТема

    МаксиТема зверь в образе человека-падальщик

    КРАсавчиК! за то что не забыл своё обещание и продолжаешь реалити, дерзай, царапайся, вперед к мечте))) а я не курю, потому как люблю себя любимого. Нравиться ох как нравится, ослабеть в руках на столько что спустя 17 дней после того как бросил, не попадать струёй в унитаз по утрам!!!))) Вылетает с меня чернь пачками, пока не умер)))
     
    Joker нравится это.
  20. Bonnie Parker

    Bonnie Parker Красава

    я тоже как то купила электронку, покурила.... и через пять минут взяла нормальную))) не прокатило...
     
    Joker нравится это.
  21. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Вот это стимул. Я ещё больше задумался. Согласен, бросать надо.
     
  22. Фокс Грэй

    Фокс Грэй Странник

    может модель неудачная, электронка помогает, однозначно, ограничить если не бросить уж точно

    главное чтобы дыма было побольше (ощущение что куришь иначе теряется) и никотина в заправке по максимуму (6мг)
     
    Joker нравится это.
  23. Alouette

    Alouette Птичка Певчая

    Не курю три дня, просто лень идти за сигаретами.
    Думаю продержаться до понедельника.
     
    Joker и Люшечка нравится это.
  24. Люшечка

    Люшечка Эксперт

    А я продолжу делиться тем, как отчим бросает... ток он не совсем бросает, он дозу уменьшает. Сейчас уже 5 сигарет в день (это десять раз курит по половинке)

    Для стимула - может, моя выборка не правильная, но у меня мама вообще не курит, а папа - так, одно название, при желании по месяцу без сигарет обходился, а если курит - пачки на три-четыре дня. Но вот в детстве не помню его с сигаретой. И сама не курю... И те, у кого родители не курят (особенно мамы), и дочки только если в качестве протеста и пару раз пробуют. А потом не курят...
    А вот если мамы курят - дочки пробуют гораздо чаще и привыкают быстрее...
    Но это моё окружение...
     
    Joker нравится это.
  25. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Кароче. Я так и не бросил. И электронка не заменяет. Обычную сигарету всё равно хочется. В итоге курю. Но я заметил, что курить стал реже на много. (Это просто наблюдение) не знаю с чем это связано. Каждый раз перед тем как закурить, я выслушиваю целую лекцию о вреде курения, от себя же ))) сижу такой маленький маленький я, у себя на плече, и грызу мозг себе же. Единственное, много курил в дороге.
     
    Bishka нравится это.
  26. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Доброе утро! Вчера загремела в больницу с бронхитом... не курю уже 3 дня, вынужденно и ещё наверно неделю не смогу... пока мыслей о сигарете нет)
     
    Bishka и Joker нравится это.
  27. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Ekaterina вот я тоже когда лежал в больнице, мысли о сигарете не было. И не умер, и прекрасно обходился без неё. Думаю свобода расслабляет.
     
    Bishka нравится это.
  28. Alouette

    Alouette Птичка Певчая

    Мои родители отродясь не курили, а я с 17 лет начала. Подруга лучшая ржет, что начало курения совпало со знакомством с мужем.
    Но могу не курить в выхи спокойно, или когда нет сигарет, ненавижу "стрелять ", хотя сама охотно угощаю вполне.
     
    Joker нравится это.
  29. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    (с))) После секса он обязательно выкуривал сигарету. Так потихоньку и бросил.
     
    Joker, Вежливый, Bonnie Parker и 6 другим нравится это.
  30. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Надо срочно бросать.
    Голова сильно болит от сигарет.
    Только не знаю как.
    То не прикасаешься к этой дряни подолгу, то как засмолишь..
    Что за реакция такая дурная на стресс. Ненавижу этот рефлекс. Как бы изжить.
     
    изновосиба нравится это.
  31. изновосиба

    изновосиба Эксперт

    поддерживаю !:kruto:
     
    Gemini нравится это.
  32. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Поработать в хосписе. Захочется не изжить, а тупо выжить.
     
  33. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Боюсь, увидя страдания других, я еще больше курить начну)
     
    Twisted нравится это.
  34. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Gemini, у тебя сейчас весь настрой защищает курево, ничего в организме не противится этому в достаточной степени. Вот когда начнет - не ошибешься... перестанешь курить, да и все. Чел если упрется, его никакие крейвинги не заставят курить. Вот у меня мозг уперся в полную бессмысленность именно табака, и хоть ты тресни. Разонравилось.
     
  35. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    А как начать? Что сделать для этого? Мне плохо из-за них
    Мгновенная реакция. Головокружение, мигрень..
    А как напряжение, нервы.. Ненавижу это всем сердцем
    Чувствую, какой вред
    Смысл хорошо питаться и все остальное, когда эта дрянь в тело попадает
     
    Twisted нравится это.
  36. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Gemini не надо ничего специально начинать. Наоборот, разреши себе курить. Я не запрещала себе, небыло борьбы никакой. Просто разонравилось... одно и то же... скучно. Чувство брезгливости к сигаретам тоже надоело, и чувство вины, и рот полоскать лишний раз надоело... То же самое, когда тушишь наполовину выкуренную сигарету - всё, накурилась. Только тут я и не брала. Дома сигареты были, в компаниях могла покурить немножко... а потом и это на нет свелось. Не надо ничего себе запрещать. Когда наберешь достаточно нелюбви к сигаретам, они из твоей жизни исчезнут сами по себе.
    Не, ну смысл хорошо питаться всегда есть. Так организму-то полегче справляться с чужеродными токсинами. Наоборот молодец.
     
    Эллиии, Shandor и Gemini нравится это.
  37. Amidiys

    Amidiys I love this game!!!

    А у меня наоборот - был спор с самим собой - слабо не курить неделю? вторую? месяц? а еще сколько сможешь?....вот за таким внутренним монологом и пришло осознание, что эта дрянь мне уже и не нужна)
     
    Joker и Эмели нравится это.
  38. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Не курю..уже и не помню. Две? Три недели?
    Промучилась четыре года. Бросала - начинала. Читала статьи устрашающие, в ютубе смотрела ролики с графическим контентом про усохшие легкие и другой вред от никотина. Занималась самовнушением. Курила по пачке в полдня, чтоб перехотеть..

    А оказалось..все, что надо было.. Чтобы человек, чье мнение о тебе, тебе важно чуть менее, чем все в этой Вселенной, кинул невзначай:
    ты мне, такая прокуренная, не нужна.

    И все. Как чип в мозг вставили. Так же тяжело не курить. Так же трудно бороться. НО табу. Никаких шансов на этой планете, что еще раз закурю.
     
  39. Странница

    Странница И листок и ветер

    Бросила давно, оочень давно, до этого стаж курильщика был солидный такой, с небольшими перерывами. Бросала постепенно, просто как то настал момент что рядом никто не дымил, думаю именно это и было основным. А потом, даже когда уже и курили вокруг, то мне уже и не хотелось и запах был неприятный...
    Так вот сейчас, когда я уже и думать забыла про это, иногда, когда где-то на улице курят, я замечаю что мне нравится запах табачного дыма(( Вот сидит это где-то глубоко, и "дремлет"...
    А может сейчас просто сигареты стали с каким-то "вкусным" запахом, это я себя так успокаиваю ...
     
    Эллиии нравится это.
  40. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Это запах козлиной мочиxa):yesyes:
    Мне тут один недавно популярно разъяснил. Что настоящего табаку в сигаретах с гулькин нос, вот и добавляют пипи, которое при горении напоминает запах жженого табака.
     
    Фартовый нравится это.
  41. Странница

    Странница И листок и ветер

    Интересная версия) На самом деле думаю что просто много химических добавок ароматных, хотя помню конечно я и этот "дым сигарет с ментолом..")
    И были за все эти годы сильно стрессовые ситуации, первое время очень было непросто не закурить, потом прошло постепенно.
     
    Bonnie Parker и Gemini нравится это.
  42. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    40bnjns67muz.jpg :whistle:
     
    Вежливый нравится это.
  43. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    smoking-1418483_960_720.jpg
     
    Вежливый и Bonnie Parker нравится это.
  44. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Спешу похвастаться. Ну или отчитаться. (Кому как больше нравится) Я все таки бросил курить. Через пять дней будет два месяца. В итоге хочу сказать одно - была бы цель. Я долго мучился, Ноя это сделал !
     
    Svoboda, Twisted, Вежливый и 4 другим нравится это.
  45. Sht

    Sht Эксперт

    shaltaybaltay Круть! Это просто классное достижение, держи пять! :dai5:
    Сам бросал или с помощью табекса, никоретте и пр.?
     
    Twisted и Joker нравится это.
  46. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Sht табекс. Но одно скажу, если нет цели, нет настроя правильного, то ничто не поможет. Мне много народу говорило, что тебекс не поможет, фигня мол. Но у меня получилось. И у друга тоже. Не сговариваясь начали пить в один день. Он тоже много раз пытался бросить. Он тоже подтверждает - главное настроиться правильно. Чудес не бывает. Если сам не хочешь, то ничто не поможет.
     
    Svoboda и Bishka нравится это.
  47. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    У меня есть один приятель, с которым я не очень дружу, но за этот поступок я его уважаю. Он бросил курить сам, по своей воле без химии и без фармы, хотя до этого лет около двадцати чадил беспощадно. Теперь он подкалывает курильщиков, не жестоко: "Мужики, вы даже не понимаете, какое это счастье не курить".
     
    Twisted и Joker нравится это.
  48. zlyuka

    zlyuka Красава

    Не курила лет 12. Бросила сразу, без доп.средств. Недавно снова начала -)
    Пока бросать не собираюсь. Дело, действительно, в мотивации
     
    Joker и Sht нравится это.
  49. Sht

    Sht Эксперт

    Самые правильные слова для того, кто хочет бросить. Подписываюсь под каждым словом!:oneplus:
     
    Joker нравится это.
  50. Joker

    Joker Та еще сволочь

    У меня стаж 28 лет.
     
    Twisted нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. mescal
    Ответов:
    1.223
    Просмотров:
    94.585

Поделиться этой страницей