Бросаем курить вместе!

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Joker, 11 сен 2016.

  1. zlyuka

    zlyuka Красава

    «Когда человек бросил курить, а рядом курят, становится просто невыносимо терпеть эту вонь. Которую он разводит о том, как ему противно.»
    Не люблю таких. Как-будто превосходство люди испытывают. У меня много таких в окружении, зожников, веганов. Некоторые адекватные и ненавязчивые, а некоторые прям экстремисты какие-то))
     
    Franklin78, Вежливый, Sht и ещё 1-му нравится это.
  2. Sht

    Sht Эксперт

    У меня тоже с табексом получилось. Тут эффект не такой, что курить не хочется после таблеток - нет, курить хочется по-прежнему, но сам эффект абстиненции сглаживается. Еще принимал глицин на ночь - потому как заснуть тяжело. И еще помогло приложение "не курю" на смартфоне. Та же мотивация - счетчик не выкуренных сигарет, счетчик денег не потраченных на курево, изменения в организме - прикольно наблюдать как восстанавливаешься - как квест проходишь.))
     
    Svoboda и Joker нравится это.
  3. katerina68

    katerina68 Я + Он = Мы

    В 50 наверное уже поздновато бросать, хотя по количеству можно сказать что я и не курю…
     
    Вежливый нравится это.
  4. Sht

    Sht Эксперт

    Просто не хотите. Тогда и не надо пробовать. :donkknow:
    Деду моему было за 60, когда он бросал. Не по настоянию врачей - сам бросил. Я его спрашивал - как решился? Говорил - дюже дорогой табак нонче стал, да и не табак это уже вовсе - так, солома.:smile:
     
    Вежливый нравится это.
  5. katerina68

    katerina68 Я + Он = Мы

    Не хочу…
    Оно успокаивает и помогает расслабиться…
     
    Вежливый нравится это.
  6. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    1369888935_31-maya.jpg
     
    Katalina, dikiyleshiy, Joker и 4 другим нравится это.
  7. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Я для себя вывела патент.
    Хранила сигареты в мусорном ведре на кухне. А его как часто не меняй - все равно зловоние от жары. Да и консистенция.. Все эти остатки пищи, контейнеры, из которых выливает соус, шкурки от фруктов и овощей..
    В общем. Хочешь курить? Пжалста. Лезь голыми руками в мусорник. И чем дольше тянешь с этим - тем глубже пачка оказывалась погребена в объедках.
    Меняешь мусорный пакет? ну ищи тогда, бросай свою склизкую пачку в новый
    поможет, обещаю. если не бросить - то существенно сократить потребление :dream:
     
    Joker и Ekaterina нравится это.
  8. katerina68

    katerina68 Я + Он = Мы

    Раньше курение было опасно для здоровья, а теперь всего лишь вредит…
    Да и за последние пару месяцев я что то стала много курить…

    Не, с ведром плохой вариант, как мне его вместе с мусором в собой таскать?
    Да и… приду на работу с ведром… достану оттуда сигареты… покурю положу обратно… не поймут…
     
    Scromnaya и zlyuka нравится это.
  9. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Чё?
    Тебе отдельно партию производят из тыквенных семечек?
    Ты итак с мусором по жизни ходишь. Как и все мы. В башке, сердце.
    Просто эту склизкую штуку видно, в отличии от того, что запрятано глубоко внутри.
    Так работай дома как я и сможешь вдоволь копошиться в гниющих объедках.
     
  10. katerina68

    katerina68 Я + Он = Мы

    Почти, это надпись на пачке, раньше текст гласил что «курение опасно для вашего здоровья», потом его поменяли на «курение вредит вашему здоровью»… или как то так… А потом еще кажется раз меняли…
     
  11. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    А ты веришь всему, что пишут власть и финансы имущие?
    Они забашляют миллиард и на пачке увидишь: курение приносит пользу вашему здоровью. Наполняет его витаминами и минеральными веществами.
    От каких-то слов, качественное значение продукта не меняется.
    Если уж - то сигареты стали намного вредней. В них табака по минимуму. Остальное яды.
     
  12. katerina68

    katerina68 Я + Он = Мы

    Конечно не верю… Но…
    Дело не в качестве. В общей сути курение помогает успокоиться, как будто чем то занята…
     
    Franklin78 нравится это.
  13. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    В этом смысле, всю лживость подобной установки помогает осознать стародревнее видео Аллена Карра. Там весь бред похожих вымыслов показан наглядно и очевидно.
    Можно запостить сюда? Да не?

     
    katerina68 нравится это.
  14. katerina68

    katerina68 Я + Он = Мы

    Gemini
    Ну почему бред? Согласна что это исключительно восприятие, но…
    Мне от этого легче, значит помогает…
     
    Franklin78 нравится это.
  15. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Видео посмотри, говорю
    Потрать час жизни
    Невозможно разговаривать с человеком, который не попробовал все
    Тем более спорить бессмысленно.
     
    katerina68 нравится это.
  16. katerina68

    katerina68 Я + Он = Мы

    Час, шесть минут и три секунды...
    Но я посмотрю... дома...
     
  17. katerina68

    katerina68 Я + Он = Мы

    Толковый фильм, посмотрите кто курит хотя бы ради интереса…
    И кто не курит тоже… может кому перекинете…
     
    Gemini нравится это.
  18. Bannister

    Bannister Old Hamster

    Бросить курить в рутине дней практически невозможно. Одни и те же домашние проблемы, одни и те же коллеги с перекурами, а на выходных друзья и бухло. Против этого ни Ален Карр, ни гипнотизёр не поможет. Бросать курить надо перед резкой сменой образа жизни. Например, перед отпуском. Я так бросил лет 15 назад с 20-летним стажем курения. Поехали с семьей на море на авто. Вечером перед выездом выкурил последнюю сигарету. В машине курить никогда не разрешалось, ибо дети. Поскольку все время за рулём, то никакой выпивки. В поездке не было ни друзей, ни коллег, ни гниды-начальника. На море воздух такой, что курить просто мерзко. Две недели, и забыл гадкую привычку как страшный сон. Без книг, таблеток, пластырей и прочих ужасов. Да, и встречал в сети похожие истории. Главное - временная смена образа жизни и ни одной рюмки. Тогда поможет.
     
    zlyuka нравится это.
  19. Gerwiz

    Gerwiz Странник

    Бросить курить легко, не закурить повторно - сложно. Я бросил курить уже 5 лет назад, но мне было противно курить, мне не нравился запах, зависимость и цены. Поэтому я искал способ бросить курить. Если вы все еще считаете, что вам нравится - вы не перестанете курить. И никакие книги вам не помогут. Алена Карра читал 64 раза за один год, в 3 разных изданиях. От корки до корки. Это было мое наказание, если срывался. Если сильно напиваюсь, бывает осознаю, что стою с зажженной сигаретой, но даже мысли закурить вторую сигарету - больше нет! Знакомая бросала 4 года, бросила за один день, после семинара в клинике Алена Карра - пришла счастливая, довольная и веселая. Не курит уже 4 года. Образ жизни не меняла.
    Удачи и успеха всем, кто хочет избавиться от этого! Могу сказать, что моя жизнь стала намного счастливее и приятнее, когда я перестал курить.
     
    Вежливый, Sht и Svoboda нравится это.
  20. Рыбачок

    Рыбачок Активист

    Бросил из-за того, что подомкнуло подорожание сигарет. Курил 20 лет. Не курю 4 месяца вроде уже привык.
     
    Вежливый нравится это.
  21. Bannister

    Bannister Old Hamster

    Доля правды в этом есть. Пока вы не поймете, что курение это гадкая привычка и что это не вы её курите, а она курит вас, смысла бросать особого нет. Если вы курите с удовольствием, наслаждением, то и какой смысл лишать себя этого? Говорю как курильщик, давно бросивший, но сочувствующий всем извращенцам.
     
    Вежливый нравится это.
  22. Рыбачок

    Рыбачок Активист

    Дело в том, что я уже привык не курить. Пережил всевсе те ситуации когда перекур и рука тянется в карман за ними.
     
    Вежливый нравится это.
  23. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Не курю уже 4 дня!!!)
     
    Franklin78, Scromnaya, просто Пых и 8 другим нравится это.
  24. sb16

    sb16 Эксперт
    С днём рождения!

    Молодец какая!!! Почёт и уважуха!!!:kruto-da:
     
    просто Пых, Ekaterina и изновосиба нравится это.
  25. просто Пых

    просто Пых Странник

    Курю сигареты , по выходным если дома, курю трубку с ароматным табаком. Нравится сам процесс достать трубку, забить табак, раскурить, подровнять, наслаждаться примерно полчаса ароматом и вкусом хорошего табака...
    На работе 1-2 пачки сигарет производства Германии ( цена очень низкая) , ну и в машине, на " совещухе"( пятиминутка), на " горшке"..
    П. С. Пить я буду, а курить не брошу!))
     
  26. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Уже 10 дней!!!))
     
    Twisted, Scromnaya, Gerwiz и 3 другим нравится это.
  27. sb16

    sb16 Эксперт
    С днём рождения!

    Ну молодец, ну ащще! Почёт и уважуха!
    Преклоняюсь пред Вами, сударыня!:mol::kruto-da::beer)::flowers:
     
    Ekaterina нравится это.
  28. Gerwiz

    Gerwiz Странник

    Поздравляю! Ты полностью бросила курить, и свободна от этой зависимости! Теперь главное - не начинать!
     
    Twisted и Ekaterina нравится это.
  29. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Думаешь 10 дней это срок???)
     
    Twisted и Gerwiz нравится это.
  30. Gerwiz

    Gerwiz Странник

    Самое сложное - первый день. Никотин на 85% выводится за 40 - 45 минут. Оставшиеся 15% присутствуют почти всегда. Вокруг нас постоянно кто-то курит, и мы не обращаем на это внимание. После 10 дней формируется устойчивая привычка. Так что всё, ты свободна!
     
    Twisted и Ekaterina нравится это.
  31. sb16

    sb16 Эксперт
    С днём рождения!

    Отвечу за него)
    Я молодости бросал, месяца 3 было очень тяжко, во сне курил и наслаждался, реально, наваждение какое то, потом понемногу на работе начал, потом дома, и опять понеслось.
    Первый раз в армии бросал, месяц не курил, ужасно тяжело было.
    На работе парень бросил полтора года назад, тоже как и я, с "младенчества" курил, говорил, что полгода тяжко было, ща вроде норм, но он и не бухает лет пять от слова "совсем".
    Как то так. Но у всех разные организмы, так что не понятно.
    В любом случае ты большая молодец!
    Желаю удачи в твоём не лёгком начинании!
     
    Ekaterina нравится это.
  32. Gerwiz

    Gerwiz Странник

    Очень опасное заблуждение. А вообще, будет так, как вы запрограммировали себя. Я ни пить не прекратил, ни с курящими друзьями общаться. Иначе я вхожу в искусственное состояние, и как только выхожу из него - снова начинаю. Так я бросал раза 3. Когда.бросил в последний раз, уже 5 лет назад, то важно было принять несколько фактов:
    1) я не курящий человек
    2) мне нравится не курить
    3) это не привычка, не маленький недостаток, а зависимость, приобретенная, и не нужная в моей жизни
    4) курильщики - хорошие люди, и я к ним отношусь как ко всем.
    5) я хочу не курить, хочу пахнуть духами, хочу не испытывать дискомфорта в метро, машине, самолете, даже если лечу 10-20 часов!
    6) мне без разницы как было у других, у меня будет именно так, как я решил!
    И все. Как только вы затушили сигарету с осознанием этого - вы уже счастливый не курящий человек.
     
    Twisted и Ekaterina нравится это.
  33. sb16

    sb16 Эксперт
    С днём рождения!

    Всё это имеет место быть, но дело в том, что мне нравится курить, поэтому и не пытаюсь бросить уже лет...почти 30.
    Но искренне радуюсь за тех, кто смог бросить. В армии ругался на тех, кто начинал. Я первый раз попробовал в 7. лет с 12-курильщик.
    Так же и с алкоголем. Да, скорее всего по каким-нибудь тестам я алкоголик, хоть я и не ухожу в запои, не веду себя неадекватно и т.д. Мне просто нравится вкус алкоголя и лёгкое опьянение. С возрастом всё реже бываю явно пьяным, крепкое сейчас редко, в основном пиво, можно вина. Хотя обожаю вкус крепких напитков, правда обожаю!
    Может и я дойду до просветления и завяжу с куревом, по крайней мере корректирую потребление, когда вижу что много уходит, закручиваю гайку))
     
  34. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Я бросила из за проблем с давлением, а не по убеждению. Я люблю сам процесс курения, особенно за чашечкой кофе и разговором интересным. Просто в один момент мне стало прям противно курить, головокружение и тошнота от сигарет. Не хочу давать себе клятвы и обещания, пусть как идёт так и идёт... в данный момент мне нравится что я не курящий человек!!!)
     
    Joker, Franklin78, ДиВальд и 2 другим нравится это.
  35. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Не курю 20 дней!!!) вчера опомнилась что за последнюю неделю даже не вспомнила про сигареты, как будто так и жила всю жизнь не куря...
     
    ДиВальд, sb16, Bannister и 3 другим нравится это.
  36. katerina68

    katerina68 Я + Он = Мы

    Жаль мне похвастать нечем, от пачки в год перешла на пачку в неделю…
     
    sb16 и Ekaterina нравится это.
  37. sb16

    sb16 Эксперт
    С днём рождения!

    Вот уважаю!
     
    Ekaterina нравится это.
  38. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Я тут отмечаю дни как будто отсиживаю срок xa)
     
    katerina68 и sb16 нравится это.
  39. sb16

    sb16 Эксперт
    С днём рождения!

    Ekaterina на самом деле очень уважаю, т.к. я слабак и не могу этого сделать, а дни отмечать-это не "срок", это устойчивая тяга к самосовершенствованию!
     
    Ekaterina нравится это.
  40. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    Ekaterina нравится это.
  41. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Сегодня месяц моего здорового образа жизни!)) Курить не тянет вообще...
     
    Bishka, Макл, sb16 и 3 другим нравится это.
  42. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    Ekaterina Молодец!:pyatachok:
    Надо что-нибудь тебе подарить:upset:
     
    Ekaterina и katerina68 нравится это.
  43. katerina68

    katerina68 Я + Он = Мы

    Пачку сигарет… эти… парогенераторы для курения…
     
  44. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Я их пробовала, гадость редкостная)) вообще не то... не сравнить с сигареткой и кофе!)
     
    sb16, ДиВальд и katerina68 нравится это.
  45. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    Вейпы чтоли? Они еще вреднее сигарет, а запах противнее.
     
    sb16 и Ekaterina нравится это.
  46. sb16

    sb16 Эксперт
    С днём рождения!

    Подари Ekaterina отдых на море, заслужила!;)

    Восторгаюсь твоей отвагой!
     
    katerina68 и Ekaterina нравится это.
  47. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Не курю уже 50 дней!))) поправилась на 3 кг(((( Не катастрофа, но не приятно....
     
    Joker, ДиВальд, Макл и ещё 1-му нравится это.
  48. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    Ekaterina с юбилеем!):pyatachok:
    Пошли побегаем в следующие выходные?)
     
  49. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Ты хочешь моей смерти?))) я терпеть не могу бегать!))) начну дома заниматься... в ту зиму приседала по 150 раз, пресс чуток качала и в планке стояла) надо возобновить, а то кружева мои малы станут xa)
    Спасибо за приглашение, но я уже занята в выходные) :heartkiss:
     
    Franklin78, ДиВальд и изновосиба нравится это.
  50. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    Ekaterina так можно на уличные тренажеры сходить))
    Эх, жаль...
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. mescal
    Ответов:
    1.223
    Просмотров:
    94.458

Поделиться этой страницей