Охудеть! Борьба с лишним весом

Тема в разделе "Красота и здоровье", создана пользователем ЧайкА, 22 сен 2004.

  1. Feen

    Feen Эксперт

    Если думаешь, что я их лопаю каждый день, то это ни так. Я все прекрасно понимаю. Но такое прям категоричное нет против них и углей не принимаю.
     
    MarinaX и Joker нравится это.
  2. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Так и ешь, кто не даёт. Ты только другим не говори, что булки полезны.
    Если хочешь быть здоров, ешь один и в темноте. И главное тихо, чтоб не спалили. ))))))
     
    Feen нравится это.
  3. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    Почитал и чуть не ауел от такого обсуждения:faint: не знаю кому-то может и не нужно что-то есть. Хотя я с этим вообще не согласен. Натуральный мужик писал уже как сбрасывал вес, в плане комфорта, так как при моем избыточном весе я постоянно уставал и задыхался при минимальных нагрузках.
    Ем все, все, все! Утром и в обед могу кушать любую тяжелую еду, конечно не вагон с тележкойxa) ужин в этом деле для меня играл главную роль. Он у меня был всегда легким, который быстро переваривается. Поставил себе будильник на каждый день в 18.00 не жратьxa) и знал что до 19.00 у меня есть час чтоб покушать, а потом все. Как правило на ужин ел первые блюда. И скажу, что ближе 23.00 всегда хотелось очень жрать, заглушал водой, чаем черным/зеленым/кофе. Главное для себя понял не есть. И скажу так, вес начал уходить. Не быстро, но мне этого хватало. И перестал он уходить когда я забил на все это) хотя по прежнему стараюсь после 19.00 не есть, но уже позволяю поесть и в 23.00) при этом контролирую взвешивание. Понял, если есть желание и сила воли, не то чтоб себя ущемить, а перенастроить свой график и немного рацион. То все получится. Я описывал как это было со мной и не в коем случае не говорю, что это правильно или нет. Человек сложный организм и если с одним это работает, то с другим может вообще противоположно быть) И конечно я всегда за занятие спортом, хотя в себе не всегда удается перебороть эту лень.
     
    #1153 Москваби, 1 июл 2021
    Последнее редактирование: 1 июл 2021
    VovaM, Magnolia, Feechka и ещё 1-му нравится это.
  4. Feechka

    Feechka Красава

    Заставить себя сидеть на диетах можно, и ограничить или отказаться от чего либо, тоже можно, у человека силы воли предостаточно, носят же некоторые на себе по 100 лишних кг., и норм. Но дело в том, если чел привык что то жрать, он все равно будет срываться, и поэтому категоричность здесь не прокатит, заставлять себя насильно тоже можно, до определенного момента:smile:
    А как все знают, что похудеть и привести себя в норму можно, и это делают люди вокруг, вон наши форумчане респект им:kruto: они большие молодцы.
    Но вот удержать результат и остаться в комфортном весе для человека, вот где труд и причина:smile: А для этого не только нужно менять привычки и рацион, нужно психологически себя перекраивать, а самое главное менять кардинально образ жизни и мышления. Если не изменить свое отношение к пищи, то все вернётся, все опять вернётся - как пелось в песне:smile:
    По поводу сахара и его производных скажу- что гадость это, да вкусно, но если понять насколько он вредит здоровью, то нафиг он нужен.
    Но ;) каждый сам в праве выбирать свою жизнь, и навязанные догмы никому не интересны:smile:
    Да забыла сказать. Люди все разные и нравимся мы друг другу по разным причинам. Если все станут одинаковые, будет жутко скучно житьxa)
     
    #1154 Feechka, 1 июл 2021
    Последнее редактирование: 1 июл 2021
    VovaM, MarinaX, Лорана и 4 другим нравится это.
  5. Boba

    Boba Специалист

    Как это откажитесь?:(
    От тортиков и шоколада? От пельмешек и мантушек, от чебуреков и беляшиков….
    Мясо овощи фрукты это понятно. Ну а красненького к мясу с овощами, или порто к фруктам, а потом киевский с чайком.
    Нет. Лучше сьел лишнее отпаши.:yummy:
     
    SimpleU нравится это.
  6. prorok

    prorok °

    Знаете в чём проблема, здесь кто сейчас общаются 90% уже это всё прошли и добились каких-то результатов но каждый своим путём. И теперь каждый этот свой путь пытается оправдать(навязать)xa)
     
    MarinaX, Ekaterina, Feechka и 3 другим нравится это.
  7. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    Можно с этого места поподробней? Вы всех под одну гребенку не брали бы:nonono:)
     
    prorok нравится это.
  8. Кудряшка Сью

    Кудряшка Сью Это всего лишь иллюзия

    prorok , я бы не сказала, что кто-то что-то навязывает. Это невозможно сделать, если тот, кому "навязывают" , сам этого не хочет.
    Те, кто участвует в данной теме, делятся опытом. Как видим, он у каждого свой и очень разный. Но объединяет всех этих людей то, что они задумываются и стараются питаться осознанно и добиваться каких-то результатов таким образом.
     
    Magnolia, Олюня, prorok и 3 другим нравится это.
  9. Ну за месяц вы уж не преувеличивайте.

    что ты им доказываешь, забей )
     
  10. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Я доказываю ? Хде ?
    Или ты про форумчанок ?
     
  11. antent

    antent Любитель

    похоже на крик души))
    жрать можно и нужно все, но разумно. я за чизкейк, например, родину продам.
     
    Солнышко и VovaM нравится это.
  12. prorok

    prorok °

    Москваби нравится это.
  13. Ну там выше, исключить, не исключить. Сами поймут однажды.

    Я отказался от всех булочек, тортиков, от всего мучного, ну лепешки тартилья иногда ем. Макароны вообще не ел уже 4 месяца.
    Основной рацион сиськи куры, овощи, зелень, фрукты. Вода 3 л в день. Алкоголь полностью исключил.
     
    Joker и Magnolia нравится это.
  14. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    Как по мне, так зря отказались:pardon:Хотя это сугубо ваше решение)
     
    SimpleU нравится это.
  15. Почему же? Чувствую себя прекрасно, форма хорошая, ни о чем не жалею, по булочкам не тоскую xa)

    Сначало было тяжеловато, потом нормально
     
    Joker и Арлетта нравится это.
  16. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    Рад за вас) Я не захотел бы отказываться от чего либо) просто пересмотрел и проанализировал бы как часто и в какое время это лучше кушать. Но говорю исключительно про себя:tooshy:
     
    Feen, Boba, Ekaterina и ещё 1-му нравится это.
  17. Арлетта

    Арлетта Красава

    Ну вот да. Я сейчас как раз ограничила почти все, что люблю. Что-то удалось заменить, что-то нет. Но вот появились первые успехи на весах, стало проще отказываться. А на днях зашла в магазин и увидела витрину с пирожными. Корзиночка песочная с шапкой крема и вишенкой. И так мне ее захотелось. А она одна - треть дневной нормы по калориям. И вся насквозь неполезная. И я это знаю. Я от нее ушла. И два дня о ней думала. А на третий пошла и купила. Пообещала, что наутро съем, вместо завтрака. И так легко стало)) Нельзя все у себя отбирать.
    А то начинаешь чувствовать себя несчастной совсем.
    А главное, я ее слопала, и она мне не понравилась)) Я помнила, какая она мне казалась раньше. А она приторная, до ужаса. А я сахар уже три месяца даже в кофе не кладу. Отвыкла. Я поняла, что больше их не хочу, пироженки эти. Сама не хочу, и не надо мне. А так бы думала, думала.
    Так что иногда и булку можно, думаю, если кому очень хочется. Просто, чтобы не было чувства, что ты во всем ограничен. А организм сам поймет, надо оно ему или нет. А то чревато срывами, когда одна гречка и куриные грудки, и капустный лист на десерт.
     
    VovaM, MarinaX, Москваби и 5 другим нравится это.
  18. Ну кстати есть много чего другого, чем можно булочки заменить, кексы протеиновые, печеньки. Хотя может не фанат выпечки просто.
     
  19. Feechka

    Feechka Красава

    Арлетта все верно, мы же хотим все глазами и обонянием, а нашему желудку по сути плевать что мы в него кидаем, это и есть психологический фактор, но он заменяем, если мы не ленивы, полно рецептов вкусных десертов, без углеводов вредных, начни дома делать желе с фруктами, творожннные опять же. И обязательно пить пиколинат хрома когда на диете, этот важный элемент позволит организму не хотеть вредный сахар. Носи с собой фруктовые леденцы без сахара или пастилу:smile:
     
    MarinaX и Арлетта нравится это.
  20. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Да, еда, как наркотик, пока ешь что-то такое сахарное, приторное, мучное или фаст-фуд какой-нибудь в кровь постаянно поступают токсины и они туманят мозг, возникает тяга сожрать ещё и ещё эту гадость. Но стоит проявить силу воли и не есть какое-то время вредную пищу, перетерпеть, то потом уже, даже если снова что-нибудь такое попробуешь, то такая пища не покажется уже такой вкусной. Она ощущается, как нечто отвратительное.
     
    Арлетта нравится это.
  21. Арлетта

    Арлетта Красава

    Мне не хочется сахара, и конфеток, и шоколадок) мне хотелось именно ее. Какие-то воспоминания и желание удовольствия, и вкус крема на языке вспомнить и вишенку) Образ какой-то. Оказалось, реально больше хотела глазами и по памяти.
     
    Гладиолус, Кудряшка Сью и Feechka нравится это.
  22. Попозже скину мотивацию для тех кто есть булкиxa)
     
    Boba нравится это.
  23. Кудряшка Сью

    Кудряшка Сью Это всего лишь иллюзия

    Даа, когда исключаешь сахар, потом многие любимые продукты становятся отвратительными. У меня так было с мороженым. Не смогла есть, слишком сладко.
    И даже если делаю пирожные/тортики, то всегда в половину сахар уменьшаю,чем написано в рецепте, никто не замечает xa)
     
    VovaM и MarinaX нравится это.
  24. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    А у меня без шоколадки мозг плохо работает на работе)))
     
    Солнышко, MarinaX, Rnr и 5 другим нравится это.
  25. Boba

    Boba Специалист

    А я без чернослива в шоколаде вообще работать не хочу. Хотя и с черносливом тоже не хочу. -)
     
    MarinaX, Ekaterina, Magnolia и ещё 1-му нравится это.
  26. Feen

    Feen Эксперт

    Жду :bored:...
     
    Feechka нравится это.
  27. Арлетта

    Арлетта Красава

    А если много чернослива, то и не сможешь работатьxa)
     
    Ekaterina и Boba нравится это.
  28. Boba

    Boba Специалист

    У меня так не реагирует жкт на чернослив;) но мысли ваши правильны и сами вы прехорошенькая:yummy:
     
    Арлетта нравится это.
  29. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    Да то понятно, что сейчас всё чем-то можно заменить. Я не хочу так жить. Не хочу чего-то не есть, если мне нравится. Жизнь одна и отказываться от чего-то просто не хочу и не буду! С умом и головой можно бороться с лишним весом не в ущерб еде. Стараюсь есть меньше соленного на ужин. Если пиво с рыбой , то утром у меня +2 кг. Но это жидкость и она быстро выводится. Странно слышать когда ограничивают себя в еде, выбирая как по мне один методов его бед. Я ленивый, знаю это, трудно заставить себя делать зарядку или другое. Бег, ходьба. Но мне кажется, что при грамотном распределении любых вкусняшек, также булок и сладкого. И если вы не такой ленивый как я, то все получится. Хотя замечу, что сбрасываю вес без нагрузок.

    P.S И кстати не будьте такими как некоторые, прийдут в гости или застолье. У меня диета, не ем, нельзя, время. Так бесят такие, убил бы:kill:xa), сидите тогда дома со своими тараканами в головеxa) Ничего не случится из-за одного раза, что просто налопаетесь. Сбрасывается 1-3 дня. В зависимости на сколько серьёзно былоxa) проверенно.

    Желаю всем кушать и достигать в весе того результата который хотите:boyheart:
     
    VovaM, MarinaX, Ekaterina и 4 другим нравится это.
  30. SimpleU

    SimpleU Красава

    Хз, я кушаю вообще всё, главное просто не переусердствовать поглощая что-либо в немеренных количествах - это ничуть не мешает сбросу веса и приведения физ. формы в порядок :smile:
    А все эти советы по исключению чего-либо, питью воды в немеренных количествах, питанию по часам и прочее - бред от лукавого, единственное с чем можно согласиться, так это с тем, что данные советы могут помочь контролировать себя, но на саму эффективность сброса веса никак не влияют, если грамотно подходить к данному вопросу :smile:
    Напомню что за макароны меня тут чуть не побили, а это было около 20кг назад - как видно не в них дело было и есть я их совсем не перестал, как и шоколадки с мороженками xa)
     
    MarinaX, prorok, Ekaterina и 5 другим нравится это.
  31. Арлетта

    Арлетта Красава

    Без мороженок летом нельзя. Базовая человеческая потребность) Я в выходной позволяю себе, отрабатываю потом и все.
     
    MarinaX, Ekaterina и SimpleU нравится это.
  32. Слушая тишину

    Слушая тишину Ведьмочка

    Я вот равнодушев
    Дорого тебе мороженки обходятся :gsmex:
     
    Арлетта и Sims нравится это.
  33. Арлетта

    Арлетта Красава

    Нормально все) В штаны двухлетней давности влезла)) так что точно не вредят, если редко)
     
    SimpleU нравится это.
  34. Это если фанаты. Конечно люблю вкусно покушать, но готов себя в чем то ограничивать и не страдаю))))
     
  35. Слушая тишину

    Слушая тишину Ведьмочка

    Арлетта Мне они слишком сладкие и липкие, могу лед на палочке пососать, фруктовый.
     
    Boba и Feechka нравится это.
  36. Арлетта

    Арлетта Красава

    А я теперь чистый пломбир беру, без шоколада, пока нормально, хоть там сахар и есть, конечно. Утешаю себя тем, что там наверное и белок есть. А белок это гудxa) Я знаю, что жира там в разы больше, но пусть)))
    Просто у меня уже были эпизодические опыты, когда я урезала все, и это кончалось плохо, все возвращалось. Сейчас я умнее (надеюсь) и если очень хочется, то ем. Просто реже и меньше) Пока получается.
     
    MarinaX, Ekaterina и Слушая тишину нравится это.
  37. Кудряшка Сью

    Кудряшка Сью Это всего лишь иллюзия

    Да не в этом же дело. Я например, много чего не ем и иной раз действительно в гостях только воду пью или чай, не потому, что я терплю и держусь. Ну не ем я колбасу, майонез, торты с искусственными сливками, и всякие подобные "прелести" застолья. Просто не хочу. Зачем давиться? Чтобы кого-то не раздражать тем, что пью водичку?
     
    Арлетта, Москваби, SimpleU и ещё 1-му нравится это.
  38. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Можно полезные мороженки делать самой из банана))
     
    Олюня, Арлетта, SimpleU и 2 другим нравится это.
  39. Кудряшка Сью

    Кудряшка Сью Это всего лишь иллюзия

    Если всё урезать, то срывы неизбежны. Когда разумно ограничиваешь себя в чем-то, что-то совсем исключаешь, а что-то позволяешь, организм не такой стресс испытывает и постепенно привыкает к новому питанию.
    Сейчас так много всяких разных продуктов, что можно практически всему альтернативу найти.
     
    VovaM, MarinaX, Feen и 2 другим нравится это.
  40. Арлетта

    Арлетта Красава

    Я не люблю готовить((
    Но рецепт все равно давай)) я и в пакете не хотела пробовать индейку запекать, а вон как бойко пошло)
     
    SimpleU и Feechka нравится это.
  41. Кудряшка Сью

    Кудряшка Сью Это всего лишь иллюзия

    Даа, с ягодами. И с кокосовым молоком.
     
    SimpleU, MySoul, Feechka и ещё 1-му нравится это.
  42. Feechka

    Feechka Красава

    Или безлактозным, малой жирности, банан компенсирует консистенцию)
     
    SimpleU нравится это.
  43. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Бананы чистишь и кладёшь в морозилку, чтобы они заморозились, потом режешь на кусочки, смешиваешь на блендере и можно уже есть) а можно добавить любые ингридиенты, например кокосовые сливки, кокосовую стружку, ананас или ягоды или послаще - арахисовую пасту (но это уже более калорийный вариант)
     
    Лорана, Олюня, Ekaterina и 6 другим нравится это.
  44. Арлетта

    Арлетта Красава

    Выглядит очень просто)) попробую.
    Спасибо!:girlloves:
     
    MySoul, Boba и SimpleU нравится это.
  45. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    Может я не корректно написал конечно) я не имею ввиду, что не нужно есть, то что не любишь. А в том что некоторые прям за столом заявляют, я типа худею и не ем, то, сё и.т.д. Еще и о вреде чего-то начинают рассказывать о чем их не просят. Вы тут жирные сидите и ешьте, а я классный(ая) худеюxa)
     
    #1195 Москваби, 1 июл 2021
    Последнее редактирование: 1 июл 2021
    Feechka, Арлетта, Ekaterina и ещё 1-му нравится это.
  46. Олюня

    Олюня Красава

    Надо попробовать)))
     
    MySoul нравится это.
  47. Joca

    Joca Активист

    Эндоморфами не станут, а пузо вполне могут отрастить.
     
    Арлетта нравится это.
  48. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Пузо они выращивают с трудом, а если и отложится что-то, то очень быстро теряют набранный вес.. физиология :pardon: есть пара таких знакомых.. безнаказанно жрут при мне тонны шоколадок, мороженого булок в любое время суток, а внешне всё такими же скелетинами остаются.. как-будто у них всё насквозь проходит..
     
    Ясень и VovaM нравится это.
  49. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Feen и Москваби нравится это.
  50. Feechka

    Feechka Красава

    Idemon1 я тоже хочу послушать про манипуляции с кожей, после сбрасывания веса) если есть опыт как подтянуть кожу и вернуть ей эластичность поделись:tooshy:
     
    Москваби, Boba и SimpleU нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей