Охудеть! Борьба с лишним весом

Тема в разделе "Красота и здоровье", создана пользователем ЧайкА, 22 сен 2004.

  1. Олюня

    Олюня Красава

    :kruto:фантастика! Какой же ты молодец!!!
     
    SimpleU нравится это.
  2. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    В последнее время понял что когда я легче вешу, то и чувствую себя лучше. Меньше потею, нет отдышки, устаю меньше. Короче за год со 112 скинул до 92. Был на плановом приеме у врача. Он сказал что хорошо. Но мне нужно весить 83-85. Эх... снова начал сгонять вес. На месяц выходит где-то 3 кг уходит. Главное когда добиваетесь не идти во все тяжкие:popcorn::pirozhenka::vishenka::em::nuts: и тогда будет все хорошо. И кушайте на ужин легкую пищу, а лучше первые блюда:smile:
     
    MySoul, Лорана, Олюня и 11 другим нравится это.
  3. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    Так девчонки собираемся в кружек будем шептатьсяxa) за 4 дня 1 кг получилось. :yesyes: Жрать люблю как вы все очень. :yummy: Попробовал так как я после 6-7 не ем. Пить зеленый чай без сахара. Потом :jogging: в уборную часто. Вывод следующий. Вечером зеленый чай это гуд. В нас это не жир, а жидкость накапливается. ( было как-то лежал в больнице, так там именно сгоняют с организма воду, а еще сильно не досаливают :veryangry:) но только без фанатизма:sneaky: так что худею с вами:boyheart:
     
    Лорана, Олюня, Ekaterina и 4 другим нравится это.
  4. Juna

    Juna Красава

    Ну мы не все обжоры, че начинаешь-то:nonono:xa)
    А я лучше кефир выпью:smile:
    А вообще, молодец ты) Продолжай худеть постепенно :heartkiss:
     
    Арлетта, Москваби и Yamat нравится это.
  5. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    Juna Ты мое солнышко! :give heart: кефир тоже очень хорошо конечно;) только от кефира не ссссысся как от зелёного чая, а нам именно это и нужно.:sneaky: мы же от воды избавляемся. ;)
     
    #1055 Москваби, 5 фев 2021
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2021
  6. Juna

    Juna Красава

    Москваби избавляться от воды пустое дело, только если ты не склонен к отёкам. И то в таком случае проверяться нужно и искать причину. Я выпиваю стакан тёплой воды раз в час и всё гут-)
    Если я хочу прийти в форму, то-на завтрак или яйца или творог, в обед отварная грудка и овощи, на ужин протеин, кефир, яблоко или могу гречки себе немного позволить. И два перекуса-опять же кефир, яблоко или протеин. Физнагрузки обязательно, чтобы не обвиснуть. Массаж вакуумными банками. Но это небыстрый способ, дней на 10-14.
    Если время поджимает или мне невтерпёж или я бьюсь с жировой прослойкой на талии-моно-диета 6 лепестков. Рекомендую ;)
    P.s. Про витамины не забываем)
     
    Олюня, Yamat, Славяночка и ещё 1-му нравится это.
  7. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    Фига себе:faint: нее я так не смогу:pardon: по поводу 6 лепестков поподробней, не понял:smile: мне хоть экспресс курс не нужен, но кому-то пригодится;)
    P.S. чтоб избавляться от воды не обязательно должны быть отеки, ну это да ладно. Просто мои наблюдения:tooshy:
     
  8. MarinaX

    MarinaX Специалист

    Я убрала из рациона все кондитерские изделия, завтрак тоже убрала. Ем с 15 до 18. Считаю калории.
    Кстати считать калории не так уж сложно. Калорийность многих продуктов уже помню наизусть.
    Да, воды пью много. Именно простой воды. Потому, что воду в напитках организм воспринимает, как еду.
     
    Арлетта, Суок, Yamat и ещё 1-му нравится это.
  9. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    По мне диета не правильное название. Просто сбрасывание лишних кг до того веса в котором комфортно или прекрасно. Главное чтоб, чем проще тем лучше. Но каждому свое. Завтрак для меня это святое. Как правило яйца в разных способах приготовления. До этого года зеленый чай пробовал, но никогда не пил. Не вкусный он по мне. В этом году пересмотрел в пользу его, понаблюдаю за результатом.
     
    PuraVida и Любимка нравится это.
  10. Yamat

    Yamat Красава

    Мои любимые баночки:girlwink:. Вот прям кайфую от этого массажа. Кожа потом гладенькая, упругая. И такая расслабленность....кайф:yummy:.
     
    Арлетта, Москваби, Juna и ещё 1-му нравится это.
  11. Juna

    Juna Красава

    Я сейчас скребок Гуаша прикупила. В марафоне у Усмановой углядела. Буду пробовать:smile: Однажды антицеллюлитный массаж живота мне им делали. Удовольствия и приятных ощущений там не было конечно, но результат оч даже порадовал:yesyes:
     
    Олюня, Москваби и Yamat нравится это.
  12. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    Так. :stopit: Что-то я не пойму. Может я не на те баночки ходил.xa) Но на которых я был, потом дней 10 спина черная была:thumbsdown:
     
    Yamat нравится это.
  13. Yamat

    Yamat Красава

    Да, хорошая вещь :kruto:. Для лица тоже. Мне для лица еще очень нравится массаж с гипсовым шаром( в принципе можно брать любой плотный шар). Очень хорошо прорабатывает мышечные зажимы. И очень приятно. Можно и по телу, там тоже зажимов много.
     
    Москваби и Juna нравится это.
  14. Juna

    Juna Красава

    Yamat я этот скребок, если честно, больше как раз для лица взяла) После твоего отзыва вижу что не зря:smile:

    Так а зачем от неё избавляться, хоть убей не пойму:pardon:
    Вспомнилось. Во второй свой переезд в Сочи. Адский июль. На небе ни одного облачка и температура под 40 наверное, а по ощущениям все 100xa) С меня лилось, стоило мне выйти из дома. Ну, пардон, потела как не знаю кто. Бесилась. В разговоре с переехавшим туда на два года раньше свёкром пожаловалась и говорю-как избавиться от лишней воды в организме. Он говорит-всё просто, выпивай стакан воды раз в час. Удивишься. И действительно-я удивилась)
    Я могу ещё понять когда профспортсмены сгоняют лишнюю воду, а ты как худеешь килограммами за счёт неё?) Это всё же не вода, понимаешь о чём я;)
     
    #1064 Juna, 6 фев 2021
    Последнее редактирование: 6 фев 2021
    Москваби и Yamat нравится это.
  15. Yamat

    Yamat Красава

    Ну почти, эти больше для домашнего использования. Я люблю именно силиконовые, продаются в аптеке, стоят рублей 100. Больше люблю делать массаж на масле, но можно и в душе на геле. После масла кожа приятнее. После баночек прохожу еще колючкой( массажёр такой).
     
  16. Juna

    Juna Красава

    Нее, от домашних толку чуть. У меня набор с вакуумным насосом-вот это вещь:kruto-da: А силиконовыми аптечными можно просто погладить себя и всё:pardon:
     
  17. Yamat

    Yamat Красава

    Ну не знаю, у меня все прекрасно работает. Эффект прекрасный, и не только у меня. WarRush , подтверди.:yesyes:
     
  18. Juna

    Juna Красава

    Дак может у вас и проблем с целлюлитом особых нет:pardon: А с моим что пожёстче надо.
     
    Yamat нравится это.
  19. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    Пример может и не самый удачный. Был я в реанимации им нужно было согнать жидкость с меня ( это конечно не правильно) за пять дней с меня ушло 12 кг, ставили капельницу сгоняли (жидкость). Потом я все набрал назад за месяц-два. Потому как этот экспресс не правильный. И понял что по большей степени у нас не жир накапливается, а жидкость. Но сгонять ее нужно правильно. И мне это помогает. Но у большинства свои методы и это здорово, главное положительный результат. Я поделился своим, может кому пригодится. Не в коем случае не настаиваю , что именно так нужно делать. Фсе:pardon:

    Все понял) мне ставили которые поджигали баночки. xa)
     
  20. WarRush

    WarRush Рыжая - не цвет волос, а стиль жизни

    Подтверждаю, аптечные баночки работают, как надо, но, да Juna права - у меня не в целлюлите проблема (чего нет, того нет), а в состоянии кожи, она слишком тонкая и нежная, поэтому на ней сильно отразилось похудение на 30 кг
     
    Juna и Yamat нравится это.
  21. SimpleU

    SimpleU Красава

    Хорошо у тебя уходит, желаю чтоб до самого достижения цели так...
    А у меня как в ноябре всё остановилось на одной точке, так по сути ни туда, ни сюды, хотя сейчас с болячками почти 2 месяца без нагрузок и нихрена не набрал, может организм как раз отдохнёт и снова пойдёт все как по маслу... Осталось-то не особо много, но все в самых нехороших местах xa)
    По крайней мере в прошлый раз перерыв в тренировках сработал как надо)
    Единственное в питании с тобой не очень согласен - можно всё и вся и когда угодно, но в определенных рамках (как похудатель на макарошках, за которые тут бьют, говорю xa)).
    А методы исключения чего-либо и диуретиков и иже с ними, имхо, работают лишь на краткосрочную перспективу: когда надо быстро и не обязательно надолго, ибо эти экспрессметодвы имеют нехорошее свойство возвращать скинутое и приводить друзей xa)

    В целом - ещё раз удачи пожелаю!)
     
    Шамик, Москваби и Juna нравится это.
  22. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    Idemon1 Спасибо, стараюсьxa) Так я с тобой согласен:friends:, есть можно абсолютно все и в меруxa) Просто если вечером есть соленное, оно задерживает воду. Для себя стараюсь такое избегать, не считая (:beer):пивных посиделокxa)) А то, что они потом возвращаются с компанией это верно.:kruto:
     
    #1072 Москваби, 13 фев 2021
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2021
    SimpleU нравится это.
  23. SimpleU

    SimpleU Красава

    Небольшой, может быть, мотивации пост, с важным замечанием! :smile:
    photo_editor_ds_1613446288361.jpg
    Свитер в котором я пришел на Э, 62 размер стал 48-50, самому и стыдно, и не верится xa)
    Так что, тем, кто только начал - возможно всё, кроме сброса последней десятки xa)
    А теперь важная инфа
    Тем, кто перенес данную болячку, пусть даже в лёгкой форме, но не бывшим после нее в зале или собравшимся первый раз - ей богу, будьте осторожнее!
    Не знаю как у других, но судя по себе могу сказать что по организму она хорошо бьёт - показатели в зале упали на 10-20%, нагрузки что раньше давались легко превратились чуть-ли не в адские (утрирую конечно)!
    Сраные 3км/11 минут пробегаю так же, вроде и легко, но в конце пульс не 140-145 как раньше, а 160 и даже до 170 прыгал... - жесть короче! Хз сколько восстанавливаться надо будет, но я в печали:smile:
    Ещё раз - будьте осторожнее, лучше лишний раз перебздеть!
     
    #1073 SimpleU, 16 фев 2021
    Последнее редактирование: 16 фев 2021
    Twisted, Агата, Арлетта и 2 другим нравится это.
  24. SimpleU

    SimpleU Красава

    Ура, висцералочка в норме (по нормам ВОЗ) - всего чуть больше месяца понадобилось, при этом ни грамма мышечной массы не потеряно :yahoo:
    CollageMaker_20210420_083916717.jpg
    А всего-то надо вкусно и хорошо кушоть :ya_em: и спортом заниматься :weights:

    Но все равно пока жирненький, хоть и немного уже осталось :smile:
     
    Арлетта, Twisted, MarinaX и ещё 1-му нравится это.
  25. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    Сбрасываю последнюю десятку, вернее 6-ку)) 2018 году было 112 кг, сейчас 90. Хочу 84:tooshy:
     
  26. SimpleU

    SimpleU Красава

    Ну у тебя еще более менее процесс идёт не быстро, но и не медленно - нормально, короче:smile:, я в июле 2019 был страх смотреть
    1573330763287314565.jpg
    Про вес вообще лучше молчать xa)
    По хорошему до 75 хотелось бы сбросить, а там - видно будет что дальше...
    Последнее, к сожалению, тяжелее всего сбрасывается, но тоже не смертельно и вполне возможно :smile:
     
  27. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    В 2020 вообще не сбрасывал. Держал весь год 92, только в этом решил, что хочу 84 :smile: маленькими шагами шагаюxa) хотя при росте 180 может и 80 нужно, но думаю 84 будет самое то, прямо в дырочкуxa)

    Респект :kruto-da: 62 и до 48-50! Какой размер хочешь? По мне 48 отлично и зачем больше:pardon:У тя рост какой, чет не увидел нигде?
     
    #1077 Москваби, 20 апр 2021
    Последнее редактирование: 20 апр 2021
    Magnolia и SimpleU нравится это.
  28. Артур42

    Артур42 Странник

    Ну вот прям чтобы лишний вес, такого наверное на себе не замечал к счастью. Делю периоды на набор мышечной массы (сентябрь - февраль) и спуск на оптимальную форму. Из рациона когда начинаю сбрасывать жирок после набора, то стараюсь исключить жиры, углеводы не так страшны на самом деле, остаюсь в небольшом дефиците калорий пока сбрасываю. По тренировкам когда зудею добавляю больше функциональных упражнений, тк они больше мышц задействуют, ну и силовые тренировки - наше всё.
     
    #1078 Артур42, 20 апр 2021
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2021
  29. SimpleU

    SimpleU Красава

    20-21 см, но, боюсь, уже не вырастет больше :xaxa:
    Да я на размер одежды особо и не ориентируюсь - 48 уже сложно подобрать, ибо плечи широковаты, а так - хватит когда на месте пузицепса более-менее ровная поверхность будет, может даже с признаками пресса xa)
    Рост 174-175 - не особо высокий)
     
    #1079 SimpleU, 20 апр 2021
    Последнее редактирование: 20 апр 2021
    Yamat, Агата, Шамик и 2 другим нравится это.
  30. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    это ты про размер чего:xaxa:? Что растишь тамxi)
     
    Шамик, Magnolia и SimpleU нравится это.
  31. SimpleU

    SimpleU Красава

    Вот не надо сравнивать конфетку с боровом - тут хоть реальная предпосылка имеется :pardon: https://erogen.club/threads/13187/page-22#post-2440171
    xa)xa)xa)
     
    Yamat нравится это.
  32. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Поздравляю с хорошими результатами!
    А что за программа для подсчёта, если не секрет?
     
  33. SimpleU

    SimpleU Красава

    У меня нет программ для подсчёта чего-либо) а это весы HUAWEI AH100 Body Fat Scale и штатное приложение "Здоровье" :smile:
     
    Красный Бантик нравится это.
  34. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    О, спасибо!
    Весы у меня старые, советские ещё, обычная механика, такие с телефоном не сконнектишь...
     
    SimpleU нравится это.
  35. Любимка

    Любимка Омега

    Ты огромный молодец. Респект. :kruto:
     
    SimpleU нравится это.
  36. SimpleU

    SimpleU Красава

    Всё очень индивидуально вообще-то: кто-то после каждого подхода отдыхает, а кто-то как я суперсетами хреначит и интенсивность достаточно высокая получается... Как нехрен за полтора часа можно на 1000+ ккал выйти :smile:
    Я часики использую в основном для контроля пульса, но они чуть занижают расход, хотя показывают близко к тому, что тренажёр... Иногда, конечно, вообще пульс не кажут:
    IMG_20210417_110539_resize_8_compress66.jpg
    Screenshot_20210429_111503.jpg
    Вот, например, от 17.04, когда снимал показания тренажера: на 3 км (в горку с уклоном от 6 до 14 градусов) пробежку 177 ккал, в то время как браслет кажет 164 и это с парой минут на восстановление пульса... Потом силовая часть суперсетами на 458ккал и в конце пробежка, что бегу до показания тренажёра в 300ккал)
    Ну и собственно онлайн расчёты дают много больший расход...
    Screenshot_20210429_113823.jpg Screenshot_20210429_113845.jpg Screenshot_20210429_113904.jpg
    Так что все строго индивидуально: зависит от веса, возраста, интенсивности тренировки и пр...
    Если интересно, то могу конкретно сегодняшнюю выложить вечером - расход по кардио с показаний тренажера скину, а силовая часть по браслету будет)
     
    Москваби нравится это.
  37. Feen

    Feen Эксперт

    Idemon1, ты чего реально веришь каким-то браслетам? Купи нормальный пульсометром с нагрудным датчиком и потрень. Будешь удивлён...
     
  38. SimpleU

    SimpleU Красава

    Я верю тому, что тренажёр показывает (в котором введен вес, рост, возраст, и пульс замеряется), да и браслет около того кажет) да и нагрудный датчик использовал - он близкие цифры показывает, а пульс так вообще 1:1...
    До того, как вес не сбросил только с нагрудным и занимался https://www.garmin.ru/remeshki/catalog/pulsometry/pro/ - такой брал в клубе в аренду)))
    Я же говорю, что интенсивность тренировки тоже влияет на расход, кто после подхода отдыхает по несколько минут, а кто, вроде меня, идет на другую группу мышц тренить - у меня интенсивность силовой не уступает кардио практически, просто кардио задействует большую группу мышц, а силовая - изолированные)
    Что такое суперсет, я думаю объяснений не надо (Суперсет — это два упражнения выполняемые одно за одним без перерыва. Например, Вы выполнили 15 приседаний и сразу начинаете делать 15 отжиманий.
    Т.е. фактически, конечно, есть небольшая пауза, так как Вам нужно сменить позицию. Но это занимает обычно не больше 5-10 секунд) итого на силовую (4 подхода на 7 упражнений по 17-20 повторений) около 45 минут уходит и 30-35 минут кардио...
    Просто не надо всех на себя ровнять - каждый тренируется по-разному)
    Ну и расход от различных факторов зависит опять же, а не одинаков для всех)
    Можете сами поискать в гугле!
    Даже если взять пример:
    1. Я бегу со скоростью ~18 км/ч в горку, а рядом идёт человек той же комплекции, но со скоростью 6 км/ч у кого расход будет больше?
    2. Я делаю 2 силовых упражнения суперсетом и трачу на это, допусти 3 минуты, а рядом человек той же комплекции делает те же 2, но отдыхает между ними, то за одинаковый промежуток времени кто и насколько больше энергии потратит?)

    Вот в этом вся суть - обычная силовая в зависимости от веса тренирующегося может и тянет на 300-600 ккал/ч, а та же суперсетами по сути в парк раз, а может и более интенсивной выйдет, соответственно и расход сильно возрастёт - тут все просто)
     
    PuraVida нравится это.
  39. Feen

    Feen Эксперт

    Idemon1, господи, накатал - то сколько.. Я просто хочу сказать, что не нужно верить циферкам... И наче все бы ходили тонкие и звонки. Никакие тренировки не покрывают съеденую еду.. Общая активность должна быть высокая, а тренировки это - пшик.
     
    Feechka нравится это.
  40. prorok

    prorok °

    Тренировка это не пшик;) если вы на тренировке ерундой занимаетесь, то да это пшикxa)
     
  41. Feen

    Feen Эксперт

    Idemon1, а гармины те ещё врушки..

    prorok, в общей дневной активности - пшик..
     
    MarinaX нравится это.
  42. prorok

    prorok °

    Нет это основа, если это пшик смысл вы ходите на тренировку, просто включили бы пешую прогулку на 2 часа и всё...

    Все сейчас упёрлись в этот каллораж, тупо я съел 2000к надо потратить 2500к и всё, а пахать никто не хочет.
     
    #1092 prorok, 29 апр 2021
    Последнее редактирование: 29 апр 2021
    Кудряшка Сью и Feechka нравится это.
  43. Арлетта

    Арлетта Красава

    Капец, хорошо, что я так не упарываюсь и просто на весы смотрю)) Слишком сложно так следить. У меня минус 2,4 кг за апрель, с учетом 9 дней болезни без тренировок. Вчера цифра на весах обрадовала, уже вечером легче было сухарики отложить и просто водички выпить)) Так понемногу, надеюсь, дойду до какого-то результата.
     
  44. SimpleU

    SimpleU Красава

    У каждого своё мнение - думаю спорить без толку, ибо каждый при своём останется, у кого-то не покрывают, а у кого-то вполне... - смотря кто чем на тренировке занимается)
    Ну, пусть так будет, хотя когда 3 устройства одинаковую цифру практически показывают (разница в 1-3 удара)... :smile:
    ну и собственно приблизительный план на сегодня с расчётом, по факту чуть меньше выйдет, в районе 150-200 ккал, собственно на столько меньше часики и покажут) Веса, конечно, пока не впечатляют, но работаю над ними ещё... :smile: Screenshot_20210429_145549_com.android.chrome.jpg
     
  45. prorok

    prorok °

    Idemon1 честно скажу силовая тренировка так себе, не о чем:upset:
     
    Кудряшка Сью нравится это.
  46. SimpleU

    SimpleU Красава

    Так я не претендую на чемпионство, пока как могу, главное что прогресс идет потихоньку веса растут... Единственное с жимом штанги хз - не правильно выбрал, это подъем на бицепс...
    Задача пока не как у тебе - накачаться, а вес сбросить, потом пойдут силовые на массу и объём с совершенно другой программой - они же для различных целей различаются)
     
  47. Feen

    Feen Эксперт

    Непременно дойдёшь)
    PS не обращай внимание на нас xa)
     
    Арлетта и prorok нравится это.
  48. prorok

    prorok °

    Idemon1 да все так сложно, а одновременно заниматься силовой тренировкой и худеть не пробывал
     
    SimpleU нравится это.
  49. SimpleU

    SimpleU Красава

    Силовые в процессе сброса веса в основном направлены на сохранение имеющейся мышечной массы, а не на набор большей и сочетаются с достаточно большим количеством кардио (30-40% от тренировки), поэтому так) а суперсеты сами по себе не позволяют большую прогрессию весов, иначе помрёшь быстрее чем треня кончится xa)
    Ну, собственно я и к гипертрофии не стремлюсь, после будет достаточным вернуться к показателям своей лучшей формы: жим/присед/становая 130/180/160 - и придерживаться этих!
    Но для этого со свободными весами надо работать, а пока цель другая я больше по тренажёрам)
     
  50. prorok

    prorok °

    Да теории начитался, практики можно сказать нет. Делай как знаешь;)
     
    SimpleU нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей