Охудеть! Борьба с лишним весом

Тема в разделе "Красота и здоровье", создана пользователем ЧайкА, 22 сен 2004.

  1. Олюня

    Олюня Красава

    Арлетта ты аккуратнее там с железяками, не перегружайся) кстати, ванна с морской солью хорошо мышцы расслабляет:girlwink:
     
    Арлетта нравится это.
  2. Арлетта

    Арлетта Красава

    Была ванна, если б не она, я б еще в среду коньки отбросила)) Я аккуратно, просто если ты на год забила и самой большой нагрузкой был поход в соседний магазин, то даже минимум вывозить вначале тяжко)
     
    Олюня нравится это.
  3. TonnieFox

    TonnieFox Специалист

    Неправда. В тростниковом больше металлов раз в 50 в отличие от привычного нам свекольного, таких как калий, кальций. И сладенько, и польза хоть какая-то
     
  4. Арлетта

    Арлетта Красава

    Коричневый сахар полезнее, конечно. Но и без него можно, я заменитель сахара хороший нашла, в кофе утром кладу. Сладкий и без привкуса, еще и с какой-то пользой в составе, если не врут. А потом днем только вода и чай без сахара, год уже. Привыкла. Но сладкого кофе чашечка, пусть и не на сахаре, греет утром душу, от нее не могу отказаться)
     
    #1254 Арлетта, 22 июл 2022
    Последнее редактирование: 22 июл 2022
  5. Олюня

    Олюня Красава

    Калий и кальций можно и в других продуктах найти (миндаль, кунжут, молочка, овощи), а от сахара больше вреда, чем пользы)))
    но вы не думайте, я не критикую, я сама сладкоежка xa) это я так сама себя мотивирую от сладкого отказаться)

    Это я так же буду осенью xa)
     
    Москваби, Арлетта и TonnieFox нравится это.
  6. Арлетта

    Арлетта Красава

    Главное сначала все круто, ну устала, да, ну руки дрожат, ноги тоже, но даже приятно от нагрузки. К вечеру уже начинаешь что-то подозревать) А назавтра понимаешь, что жизнь - больxa) Но я помню еще по тому году, это только первую неделю примерно, потом так уже не будет, главное дожить))
    Мне осенью и зимой труднее и я как раз тогда и замораживаю карту. Дома по видеокурсам что-нибудь делаю. Летом наоборот весело и мороз не мешает дойти. Не очень близко зал, полчаса идти.
     
    Винтер и Олюня нравится это.
  7. TonnieFox

    TonnieFox Специалист

    То же и про соль можно сказать, много продуктов естественно соленые, но есть где она просто необходима. Розовая еще и полезна.

    О, про воду забыл. Надо пить довольно много. Хотя бы литра 2 в день, и не жидкости какой попало, а именно воды. При этом не жрать то, что задерживает воду в организме. Я обычно, и особенно сейчас, в жару, делаю лимонную. Просто в графин с водой треть лимона или лайма кидаю и в холодильник. Можно заливать его несколько раз пару дней. Еще для вискаря как запивон нормально так xa)
     
    #1257 TonnieFox, 22 июл 2022
    Последнее редактирование: 22 июл 2022
    Олюня нравится это.
  8. Runner

    Runner Специалист

    за полтора года 18 кг в минус. Бег и рациональное питание.

    Хлеб сократил на минимум, сахар исключил, т.к. сахара вполне хватает в других продуктах типа йогуртов. Свинину исключил, рыба не вся, т.к. там тоже полно не совсем полезного.

    Витамины пить очень НЕ рекомендую это зло. Витамины есть в натуральных продуктах в достаточном количестве.
     
  9. Арлетта

    Арлетта Красава

    Откуда ж они в наших продуктах в нужном количестве, я вот на Урале живу, у нас даже йода дефицит, солнца мало, фрукты дорогие. Чтобы дневную норму витаминов из еды получить, надо столько съесть, что лопнешь)
     
    Runner и TonnieFox нравится это.
  10. TonnieFox

    TonnieFox Специалист

    Ага, на океаническую рыбеху не напасешься) А витамин Д, если ты живешь как крот всю неделю, от норы до норы, где брать.
     
    Арлетта нравится это.
  11. SimpleU

    SimpleU Красава

    Всё это про сахара, соли и пр... чушь, чтобы из сахараров или солей эти минералы и витамины получить хоть в сколько-нибудь значимом количестве их надо чуть-ли не килограммами в день есть, поэтому париться на счёт того какие сахар или соль использовать не стоит) То же и про воду - подойдёт любая жидкость (за исключением алкоголя), на данную тему даже исследования проводились)

    Вообще есть можно, в принципе, всё, главное чтобы был дефицит энергии и, в идеале, соблюдалось соотношение БЖУ (плюс клетчатка), с упором на несасыщенные жиры и сложные углеводы относительно этих макронутриентов, причём с углеводами всё тупо упирается в контроль голода: с простых быстрее на покушать пробивает, но ежели есть силы терпеть, то и на простых углеводах нормально худеется :smile::pardon:
     
    Feen, ViktoriyaA, VovaM и ещё 1-му нравится это.
  12. TonnieFox

    TonnieFox Специалист

    Так речь не о том чтобы добыть кусок кальция из поваренной соли, а больше о еде, и минимизировать при этом вред от этих белых наркотиков. А так, конечно, поиском металлов лучше в других местах заниматься. С водой не согласен. Абы какая жидкость не подходит. Соки, смузи, энергетики это все не то. Только вода.
     
  13. SimpleU

    SimpleU Красава

    Кто вам сказал что это вредно и наркотиками обозвал? Сами придумали?)))

    Ну и про воду можно аргументировать, ибо научное сообщество (можно погуглить соответствующие исследования на пабмеде, где в выводах что следует учитывать всю жидкость из любой пищи, а не только из напитков) не согласно с данным утверждением!? Разве что при сбросе веса следует учитывать калорийность напитков, о чём многие забывают)))

    Вообще во всём важна мера, даже водой можно нехило навредить организму)
    Вообще всё это деление на вредное/полезное и минимизацию вреда сродни психическим заболеваниям, когда человек банально вместо того, чтобы разобраться в вопросе запугивает себя и создаёт кучу мифов, в которые проще поверить, нежели заняться ликбезом)

    Благо последнее время находятся люди развенчивающие мифы о питании, но "верунов" во вредное/полезное пока ещё больше)
     
    Kudrjasha, Feen, Винтер и ещё 1-му нравится это.
  14. TonnieFox

    TonnieFox Специалист

    На пабмеде большая часть так называемых специалистов скорее просто врачи-аутисты, ищущие болезни по диагнозам в интернете. Кто им дипломы и квалификации выдает уже другой вопрос. Наркотики соль-сахар, конечно, в ковычках. А так, согласен, все организмы индивидуальны. Но есть анализы современные, которые показывают, каких именно элементов не хватает в организме и в каком количестве. Плюс к тому определяют возраст организма. Типа тебе 40, а по анализам как дед 90 летний почти при смерти. Естественно, это дорого довольно. Толковый доктор легко поможет исправить ситуацию с дисбалансом. Ну...это все работает, если печешься о здоровье заранее, а не когда уже почки отвалились.
    А какой вред от воды можно получить? Захлебнуться? Дистиллированную нельзя пить, называется "мертвая вода", соли вымывает из организма.
     
    #1264 TonnieFox, 24 июл 2022
    Последнее редактирование: 24 июл 2022
  15. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    [​IMG]
     
    VovaM нравится это.
  16. SimpleU

    SimpleU Красава

    Пабмед крупнейшая база данных научной периодики - там никто никому диагнозы никогда не ставил и не собирается! Причём среди статей как конкретные контролируемые (в т.ч и плацебо) исследования встречаются, так и систематические обзоры группы исследований для выявления в них различного рода ошибок и несоотвествий)
    Вы же предлагаете верить источнику на который даже сослаться неспособны, а ежели это будет недоблогер и статейка в инсте/желтой газетёнке - то такому вообще верить нельзя)
    Сдавали такие? И как результаты? Хотя, сильно сомневаюсь, ибо на каждый элемент анализ сдаётся отдельно и стоит немало - это порядка 200 штук надо сдать чтобы всё знать, а с учётом того, что даже в течение дня показатели содержания того или иного элемента меняются, то их бессмысленность только зашкаливает - они для запущенных случаев)))
    А для показатели некоторых веществ даже положение тела при анализе влияет - попробуйте тот же анализ на холестерин сдать стоя и лёжа)
    Это откровенный бред, если это можно исправить, то это ни разу не возраст, ибо возраст вспять обернуть не возможно!
    Любая лишняя вода вымывает соли из организма, нарушая водно-солевой баланс, а так же создаёт излишнюю нагрузку на почки и сердце - стыдно такого не знать, коль о здоровье речь ведёте и про толковых докторов говорите)

    Ну и задумайтесь, почему физраствор это раствор именно поваренной соли, а не чистая вода? Может соль не так вредна, на вы ее малюете? При этом стоит учесть что концентрация в крови и биодоступность соли в случае применения физраствора будет гораздо выше, ибо вводится внутривенно, а не перорально, когда значительная часть транзитом через организм пройдёт)
    Не стоит демонизировать продукты - это как минимум неправильно, надо ко всему разумно подходить)

    Как раз "мракобесов", толкающих в массы идею "это вредно, а это полезно" намного больше, нежели тех, кто всё толково расскажет, да и демонизация того или иного продукта очень часто преследует корыстные цели в лоббировании других продуктов - это маркетинг, не более!

    Так же и про коричневый тростниковый сахар - он дороже, хотя при этом всём является тем же сахаром, что и белый, просто не прошедшим процесс очистки (рафинирования), оттого и содержание части микронутриентов выше, но при этом являясь простым углеводом (источник быстрой энергии) остаётся лакомым кусочком для кучи организмов, а значит при выращивании и транспортировке его следует защищать от их пагубного влияния и частенько можно найти подобного рода предупреждения "Лучше не употреблять тростниковый продукт, поступивший из юго-восточной Азии и не прошедший процесс рафинирования, так как в этих странах борются с вредителями с помощью специальных ядов, которые потом остаются в продукте"
    Вы точно знаете откуда ваш коричневый сахар - на упаковке в современном мире можно что угодно написать, как и практика перепаковывания достаточно распространена: достаточно вспомнить белорусскую креветку xa)
     
    Винтер, Rada, VovaM и 3 другим нравится это.
  17. TonnieFox

    TonnieFox Специалист

    Пардон, я сначала подумал про форум медиков. Ну да ладно, как скажете. Мне нет смысла спорить, но научные статьи пишу и публикуюсь в евро журналах. В любой науке 90% статей - мусор. Вряд ли медицину это обошло стороной. А элементный анализ есть, ну да это дорого, но ничего точнее уже не придумают. Я могу скинуть пример, если интересно. Или сами введите в ютьюбе "Сарычев видео про плодоеда". Про чувака, который два года питается только плодами и не пьет воду вообще. Он почти при смерти оказался. Там доктор толковый все поясняет и о элемент анализе, и о возрасте организма.
    Честно говоря, о риске подохнуть я чаще задумываюсь, когда вижу на упаковке "Сделано в России" xa)
    Про сахар вы какие-то глупости говорите, рафинированный бывает любой сахар. Это не влияет на состав и его качество. Просто кубики, и не более.
     
    #1267 TonnieFox, 24 июл 2022
    Последнее редактирование: 24 июл 2022
  18. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Лоббирую потенцию:
    Сахар - наркотик.
     
    SimpleU, Арлетта и TonnieFox нравится это.
  19. Арлетта

    Арлетта Красава

    От сахара я отказалась, не сказать, чтобы легко далось, но возможно. А от соли не получается. Наверное, тоже какой-нибудь наркотик. Ну невкусно мне без неё(
     
    Макс67 и TonnieFox нравится это.
  20. TonnieFox

    TonnieFox Специалист

    Это да, если не быть знакомым с другими веществами. xa) Но в целом, конечно наркотик, легкий, долгоиграющий для организма.
     
    #1270 TonnieFox, 24 июл 2022
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2022
  21. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Соль тоже наркотик и белая смерть.
     
  22. Runner

    Runner Специалист

    всего должно быть в меру и вовремя.

    И соль и сахар и перец и многое другое и приправы очень полезны и незаменимы в организме. Если человек злоупотребляет чем-то, то организм может сопротивляться (пока молодой, пока здоровый, пока... "много чего ещё"), до определённого времени, а потом наступает перенасыщение и в организме начинаются процессы борьбы мозга с желудком. Хорошо, если мозг побеждает и процессы потребления входят в норму. Хуже, когда наступают необратимые процессы, когда ни почки, ни печень, ни желудок и сердце, суставы не могут терпеть насилия.
     
    VovaM и SimpleU нравится это.
  23. SimpleU

    SimpleU Красава

    От которого как не отказывайся - не получится, т.к. все углеводы являются сахарами (во всех смыслах) и в конечном итоге путём биохимических реакций превратятся приемущественно в глюкозу, исключением будет лишь клетчатка, которая совсем не усвоится, и сложные крахмалы, которые не усвоятся частично)
    По сути всё упрётся опять банально в контроль голода за счёт колебаний инсулина и сопутствующих гормонов на фоне этого)
    Разница в усвоении сложных и простых углеводов - дело десятков минут, не более!
    А если кто боится на этом фоне инсулина, так кисломолочные продукты содержащие минимум сахаров в виде той же лактозы вызывают гораздо большие скачки инсулина в крови - в этом достаточно легко убедиться самостоятельно, благо медицинские центры и соответствующие анализы доступны каждому)

    Повторюсь, наверное, разок, но если человек хочет вес сбросить и не получается, то в этом виноваты не какие-либо продукты, а их количество: калорийность и оптимальное соотношение БЖУ будут определяющими, физ. нагрузки не обязательны, но помогут сохранить мышечный тонус и мышечную массу, т.к. без них от белковой части организм не менее охотно избавляться будет, нежели от жировой)
    Во всём важна мера - убить себя чем угодно можно (для интереса: смертельная разовая доза сахара для человека в 80кг - ~2,3 кг, а чтобы получить токсичную дозу нитратов (смертельная доза от 8 до 14гр, токсичная примерно уже от 800 миллиграммов), взрослому человеку массой 80 кг нужно съесть в один прием 2000 г тепличных огурцов или же 1331 г капусты, 2000 г моркови, 888 г свеклы, 1000 г редиса, 1143 г салата - капуста, свекла, редис и салат вреднее сахара выходит?)
    По статистике 100% людей, которые дышали воздухом умерли, так может и воздух яд и надо стараться не дышать?
     
    Feen, Rada и Runner нравится это.
  24. Олюня

    Олюня Красава

    А это откуда данные? С пабмед?
     
  25. SimpleU

    SimpleU Красава

    Это среднестатистическое усреднённое содержание нитратов по продуктам, а по сахару - да)
    При этом стоит учитывать что содержание азотистых соединений (они же нитраты) в натуральных удобрениях (привет компост и навоз) выше, нежели в тех, что в промышленных масштабах используются)

    Абсолютно безопасно (условно) будет лишь то, что сами выращиваете и знаете чем удобрено, а что бабушка на рынке продала - большой вопрос :pardon:
     
  26. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    Пришёл к выводу, что худеть не сложно. Сложно удержать вес. В том году с зимы по весну если не ошибаюсь я скинул около 10 кг. На радостях забыл про всё и за лето и осень Всё вернулось, Всёёё, и ещё новые кг пришлиxa) Этой зимой понял, что так дело не пойдет и нужно сушить вес. Первые две недели занятий и умеренное кушанье не дали совершенно никаких результатов, от слова совсем. :upset: Но так как силы воли у меня особо нет чтобы ограничить себя в еде, я нос не опускал и продолжал заниматься) Почти за три месяца я скинул, то о чем задумал изначально, но понимаю, что нужно ещё чуть-чуть)

    Блин, я уже могу давать курсы как скинуть лишний весxa)xa)xa)
     
    #1276 Москваби, 28 апр 2023
    Последнее редактирование: 28 апр 2023
    Galy, Морена, Арлетта и 7 другим нравится это.
  27. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Сама видела, как женщина похудела за месяц до состояния кураги, чтоб любовника удержать. С ее слов, она вообще ничего не ела, только кофе пила. В пятницу-субботу устраивала зажор с милым и опять на неделю рот на замок.
    Когда сильно хотела есть смотрела ролики, как люди поглощают еду. И сейчас, наверное, смотрит, потому что пару лет вес держит. Любовник давно вернулся к жене, у нее уже там калейдоскоп других мужчин, но это я уже отвлеклась от темыxa).
    Да, бегает ещё, через день вроде, километра по четыре. Личико у нее сжалось до размеров кулачка, морщинки, но зато попа подтянутая. Не, ну а что? Кому лицо, кому попа. После сорока приходится выбирать. По мне так с лицом чаще общаютсяxa)
     
    Морена, Гоуфаст, Halleluja и 3 другим нравится это.
  28. VovaM

    VovaM Красава

    Интересно, как она в себе силы поддерживает с таким голоданием? Голодать ведь надо "по науке", полный отказ от еды приводит к потере сил. Если я например целый день абсолютно ничего не съем, то к вечеру чувствую сильный упадок сил. Руки трясутся, голова кружится, в глазах темно... Кроме того, при похудении теряю и мышечную массу, мышцы становятся заметно слабее. Поэтому я считаю, что резко худеть с полным отказом от еды не стоит. Это может привести к негативным последствиям. Лучше всего вставать из за стола не наевшись досыта и не быть рабом своего желудка, ограничить жирное и сладкое, отказаться от всяких плюшек, печенек и т д. Чувство несильного голода (без упадка сил) должно быть привычным и почти постоянным. Я например, стараюсь худеть имеено так.
     
    Kudrjasha нравится это.
  29. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Я не знаю, откуда у нее силы брались, но могу предположить, что это был азарт женщины, у которой уводят мужика. Мощный стимул))).
    В любом случае это реальный способ охудения.
    А Вы про похудение пишете, когда все правильно и системно:smile:
     
    VovaM нравится это.
  30. VovaM

    VovaM Красава

    А если она ещë и крепкий кофе пила без еды, то это пипец какая нагрузка на сердце. Как выдержала бедная?! Ещë и бегать умудряется! Во, здоровье!
     
  31. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Мы ж не знаем, что там на самом деле было. Ела, наверное, что-нибудь.
     
  32. VovaM

    VovaM Красава

    Скорее всего. Втихаря.

    Вообще я заметил, что сильно худеешь при стрессе. Нервная система напряжена, адреналин в крови, желудок сжимается и еду практически не воспринимает.
     
    Морена и Kudrjasha нравится это.
  33. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Все верно. Очень действенный способ охудения:sorrry:Только советовать его не хочется.
     
    Ornament и VovaM нравится это.
  34. Aerator

    Aerator Активист

    Привет всем, Тапками кидайте не кидайте. Жировые клетки окисляясь теряют объём. Без интенсивного поглощения кислорода организмом объём (вес) не оптимизируешься, таков собственный опыт.
    Делаешь упражнения которое приводит к высокому темпу дыхания. Соответственно второй индикатор потоотделение, при этом как всем известно организм худеет пропорционально, повсеместно. Качая пресс только мышечную массу данной части поддержишь, повезёт нарастишь. Но если нет интенсивного дыхания объём не спадёт. Пить воду в течении дня тоже необходимо, организм всё выводит в основном ч.з. м. пузырь.
    Питание кстати большая часть успеха…
    P.S. Жировые клетки не исчезают, только отдают влагу и как только с питанием похулиганить всё вернётся. И опыт превратится в жопыт.
     
    Erster, VovaM и Морена нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей