Охудеть! Борьба с лишним весом

Тема в разделе "Красота и здоровье", создана пользователем ЧайкА, 22 сен 2004.

  1. SimpleU

    SimpleU Красава

    Крема, массаж, контрастный душ - только это, по большому счёту и подключил :pardon:
    Ну и смотря сколько лишнего веса было, если там не более 20 кг и возраст не предпенсионный, то ничего с кожей и без этих манипуляций не будет :smile:
    А если больше - то это будет очень долго :donkknow: да и зависит всё от индивидуальных особенностей организма!
     
    VovaM, Лорана и Feechka нравится это.
  2. Feechka

    Feechka Красава

    Спасибо) это все есть) я думала может какой волшебный крем знаешь)
     
  3. SimpleU

    SimpleU Красава

    :pardon: самому бы кто подсказал xa)
     
    Feechka нравится это.
  4. Feechka

    Feechka Красава

    Ну для эластичности кожи я покупаю обычный любой лосьон для тела, и добавляю туда по 20 капель эфирных масел апельсина и корицы, если есть растяжки то 10 таблеток мумиё, кожу очень подтягивает)

    Idemon1 ещё LPG массаж круто)
     
    SimpleU нравится это.
  5. Boba

    Boba Специалист

    Хирургия в помощь страждущим-)
     
  6. SimpleU

    SimpleU Красава

    Охренеть прям какой ты умный :upset:
     
  7. Feen

    Feen Эксперт

    Интересно, как хирург растяжки убирает? Никак не помогут,только лазером, и то не факт, и очень дорого .
     
    Feechka нравится это.
  8. Formly

    Formly Любитель

    А почему нельзя исправлять свой вес за счёт разности получения и потребления?
     
    Magnolia нравится это.
  9. SimpleU

    SimpleU Красава

    А разве как-то ещё можно? В сбросе веса хирургия не особо поможет, ибо не решит основной проблемы его набора! Сейчас разговор о возможных последствиях сброса идёт xa)
     
    Feechka нравится это.
  10. Formly

    Formly Любитель

    А какие есть последствия у сброса, кроме собственно сброса веса?
     
  11. SimpleU

    SimpleU Красава

    Да их куча, начиная от изменения тонуса кожи, потери мышечной массы вместе с жировой, обвисшей кожи и заканчивая серьезными проблемами со здоровьем - все зависит от начального веса, состояния организма и методик сброса веса - они все принципиально разные!
     
  12. Formly

    Formly Любитель

    Это последствия неправильного сброса веса. Особенно потеря мышечной массы, это прямо индикатор, что вы что-то делаете не то.
     
  13. SimpleU

    SimpleU Красава

    facepalm
    Я вижу вы эксперт, у вас опыт есть, какой вес/срок? :smile:
    Откуда вы этого набрались? Потеря мышечной массы, как минимум, неизбежна, плюс к этому от мышц организм избавляется намного охотнее, нежели от жирка - это факт! Если просто жрать меньше и ходьбой увлекаться, то преимущественно мышцы и будут уходить в первую очередь :smile:
    Ну и как сохранить, например, тонус коже при большой потере веса?

    Может просветите нас как правильно худеть, коли вы экспертом уже заделались? :smile:
     
    Агата, Лорана, Feechka и 2 другим нравится это.
  14. Boba

    Boba Специалист

    А то=)
     
  15. Formly

    Formly Любитель

    Вы говорите просто неправильные вещи. И даже я не эксперт (хотя кто эксперт в похудении) это вижу. И на себе много раз проверял.

    Это как когда мне говорят дважды два десять. Не нужно быть экспертом, чтоб сказать вы не правы.
     
  16. SimpleU

    SimpleU Красава

    Вот раз не эксперт, то лучше уж промолчать xa)
    В чём я не прав, просветите может?
    В отличии от вас у меня как раз большой опыт, которого я даже врагам не пожелал бы! И в этом вопросе я хоть и не эксперт, но и не дилетант совсем :pardon:
     
    Агата, Feen, Лорана и 2 другим нравится это.
  17. Formly

    Formly Любитель

    Это не факт, а ваше заблуждение.
    Можно и нужно терять вес без потери мышечной массы. Весь спорт болдибилдинг построен на наборе грязной массы, а потом сушке. Как раз на сушке и теряется масса за счёт жира, при сохранении мышечной массы. Это общеизвестно, как то, что солнце не крутится вокруг земли.
    Если вы этого не знаете, то вам нужно обратится к специалисту по коррекции фигуры. Думаю процесс вашего похудения не эффективен.
     
  18. SimpleU

    SimpleU Красава

    facepalm бодибилдинг не спорт, уж лучше бы даже не упоминали про него - там куча фармы и ноль набора жировой массы, а сушка это потеря относительно небольшого количества жировой массы с кучей жидкости и мышцы там так же хоть и незначительно, но уходят - вообще пабмед вам в помощь в изучении вопроса + можете сами на себе попробовать с использованием биоимпенданса, только не домашних весов, а нормального аппарата!
    Посмотрите лучше на пауэрлифтеров и их телосложение - на бодибилдеров мало кто похож, чуете к чему веду? xa)

    Специалист по коррекции фигуры мне не особо нужен - думаю девчонки согласятся что у меня и без него неплохо получается xa)

    Ну и я ещё раз убедился что вы не просто плаваете, а совсем ноль в данном вопросе, особенно если сушку и похудение за одно и то же считаете :pardon:
     
    Олюня, Агата, Feen и 4 другим нравится это.
  19. Кудряшка Сью

    Кудряшка Сью Это всего лишь иллюзия

    Вообще любой массаж в тонус кожу приводит, ещё и лимфу разгоняет, отёки убирает. В домашних условиях это сухой массаж жёсткой щёткой.
    Еще контрастный душ хорошо на тонус влияет, особенно баня с последующим ополаскиванием холодной водой. Да и вообще прохладная вода тонусу способствует.
     
    Лорана и Feechka нравится это.
  20. Formly

    Formly Любитель

    Вы ушли от вопроса обсуждения в чепуху.
    Болибилдинг не спорт, у меня лучше весы и тд

    Так можно скинуть вес без уменьшения мышечной массы или нет?
    Ваши аргументы были о другом))
     
  21. Кудряшка Сью

    Кудряшка Сью Это всего лишь иллюзия

    Idemon1 , Formly , вообще, каждый из вас по-своему прав. Но каждый смотрит под своим углом на проблему лишнего веса и борьбу с ним.
    Как человек с недостаточной мышечной массой, как раз шла по пути который описывает Formly , просто тупой набор всей подряд массы, а потом сброс жировой. Надо сказать, те еще "качели", но плюс - метаболизм разгоняется очень хорошо. И можешь контролировать рельеф. Но это действительно, для профессионалов, как мне кажется.
    Сейчас немного другой позиции придерживаюсь. Регулярные занятия и разумное умеренное питание без набора. Цели набора мышечной массы не преследую, держу форму, которая комфортна.
    Idemon1 , у тебя совсем другой опыт. И ты прав в том, что тупой сброс без поддержания мышц не очень хорош и уж тем более совсем неэффективен по сравнению со сбросом, включающим физические нагрузки, позволяющие поддерживать мышечную массу в нужном тонусе.
     
    Гладиолус, SimpleU, Лорана и ещё 1-му нравится это.
  22. SimpleU

    SimpleU Красава

    О чём же? Куда я от вопроса ушёл, если я прямо отвечаю на ваши слова?
    Без уменьшения мышечной массы вес сбросить невозможно, можно максимально сократить её потерю!
    И сушку сюда прилетать не стоило совсем, ибо к борьбе с лишним весом отношения она не имеет вовсе, да и построена по совершенно другим принципам :donkknow:
    Как раз вы и уходите от темы!
     
    Feen нравится это.
  23. Formly

    Formly Любитель

    Предположим, что при потере 10 кг массы тела , мышечная масса изменилась на 10 грамм. Эти измерения были сделаны на некотором оборудовании.
    Вы считаете, что скинули вес с потерей мышечной массы или без?
     
  24. SimpleU

    SimpleU Красава

    Данное соотношение невозможно в принципе :smile:
    Но при этом даже изменение в 10 грамм будет потерей, что является фактом!
    Плюс в ваших примерах с набором "грязной" массы, может подскажите за счёт чего она набирается? - за счёт белка, а не жира, соответственно и набор идёт преимущественно мышечной массы, и то только при наличии соответствующих тренировок!

    Получается ваш совет, для человека с третьей степенью ожирения, например, чтобы сохранить начальную мышечную массу будет следующим: разожраться, налегая на белок, ещё киллограм на 20-25, а потом жирок жечь? xa) жир-то в белок никак, в любом случае, не превратится!
    Не слишком-ли радикально?
    И то в конечном итоге, при этом подходе, мышечной массы скорее всего будет меньше, нежели при начальном весе, если конечно человек был достаточно активен, а не набирал тупо лёжа на диване! xa)

    И да, при таком способе сохранения мышц проблем со здоровьем и кожей намного больше быть может!
    А бодибилдерская сушка вообще охренеть какой стресс для кожи с такой-то потерей влаги!
     
    #1224 SimpleU, 14 авг 2021
    Последнее редактирование: 14 авг 2021
    Feen нравится это.
  25. Кудряшка Сью

    Кудряшка Сью Это всего лишь иллюзия

    Не обязательно белка. Можно и на углеводах отъесться, мама не горюй. Увеличение общего суточного каллоража.
     
  26. SimpleU

    SimpleU Красава

    Это приведёт к набору жировой массы, а для роста мышц исключительно белок нужен, увы :pardon:
    Углеводы полезны когда нужно не подкачаться, а рельефа добиться - тут да, при соответствующих тренировках больше выносливости и энергозатрат :smile:
    В любом случае подход с набором "грязной" массы полностью противоречит теме борьбы с лишним весом, ибо предполагает довольно большой профицит и соответственно набор веса xa)
    Это подойдёт лишь людям с дефицитом веса или нормальным телосложением, но никак не применимо к людям с лишним весом, тем более в запущенных состояниях, и называться "правильным похудением" просто не может, даже во многом опасно будет :pardon:
     
    Feen и Лорана нравится это.
  27. Кудряшка Сью

    Кудряшка Сью Это всего лишь иллюзия

    Согласна. Поэтому это всё индивидуально подбирается соответственно потребностям.
     
    SimpleU и Лорана нравится это.
  28. Sanekmsi

    Sanekmsi Странник

    По поводу данной темы:
    Всё просто, во первых правильное питание активный образ жизни, прогулки хотя бы раз в день, занятия спортом - в качалку ходить и железо тягать никто не заставляет, но можно хотя бы элементарно бегать, и ещё наука придумала специальные спорт добавки помогающие сбросить вес
     
  29. Кудряшка Сью

    Кудряшка Сью Это всего лишь иллюзия

    Чтобы эффективно применять спорт добавки, нужно заниматься спортом. В этом, в большинстве своём, вся проблема: поднять пятую точку и начать вообще хоть что-то делать.
     
    PuraVida, Feechka, Feen и 4 другим нравится это.
  30. antent

    antent Любитель

    за них медбратья в цугундер могут определить. :secret:
     
    #1230 antent, 23 авг 2021
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2021
  31. SimpleU

    SimpleU Красава

    Сегодня дабы не запачкаться пока мебель таскал напялил старый свитер, времён повышенной пухлости facepalm
    org.picseditor.blurbackground_20211211215322720_resize_42.jpg
    И вот вроде бы совсем немного ещё осталось, да как-то уж шибко медленно идёт :donkknow:
    Дай бог к пляжному сезону управиться совсем, а то что-то сроки назначаю, а никак не укладываюсь xa)
     
  32. Sandy

    Sandy carpe diem

    Бог ты мой :faint:
    *в смысле не ты мой бог, а .... ну ты понял* xa)
    Какие тебе еще сроки? Хочешь начать в Детском мире одеваться?))
     
    Sn03 и SimpleU нравится это.
  33. SimpleU

    SimpleU Красава

    Пузо ещё есть немного и я стесняюся его, я ж такой :pardon:
    Так что надо добить начатое и только тогда уже успокоюсь :smile:
     
    Маритта нравится это.
  34. Tarantul

    Tarantul Эксперт

    Говорят последние кг самые сложные :kruto:
     
    Хлорис и SimpleU нравится это.
  35. Feechka

    Feechka Красава

    У тебя такое получилось :kruto: что тебе теперь все по плечу, столько желания прийти к тому чего ты достиг, редко у кого встретишь, многие срываются и сходят с дистанции на полпути. А ты смог:sun:сможешь и остальной путь пройти:weights:все у тебя получится:yesyes: ты молодец:tooshy:
    Как будто не твой свиторокxa) у кого взял поработать?xa)
     
  36. Tarantul

    Tarantul Эксперт

    Пузо самое сложное, у меня к примеру оно то есть то нету… в зависимости от ситуации по жизни и места работы…
     
    SimpleU и Москваби нравится это.
  37. Славяночка

    Славяночка Красава

    Idemon1 , ты сам прекрасно знаешь, какие деферамбы в твою честь мы можем петь), ты много добился и достиг!) Смотри только не перебарщивай. Сейчас ты выглядишь потрясающе и являешь примером и стимулом для многих из нас.
     
    Лорана, Strastnaya, Sn03 и 2 другим нравится это.
  38. Dgimka

    Dgimka Активист

    Нет слов.:kruto-da: Вы просто супер молодец.
     
    SimpleU нравится это.
  39. Элис illusion

    Элис illusion в ЛС не общаюсь!

    Невероятный результат, вызывает восхищение :kruto-da:.
     
    Хлорис и SimpleU нравится это.
  40. Feen

    Feen Эксперт

    Ты большой умница! Потому что похудеть - это сложно, но намного сложнее удержать результат, форму. А у тебя получается :kruto:
     
    prorok, SimpleU, Okmy и ещё 1-му нравится это.
  41. Коша

    Коша Специалист

    У худеющих, придирающихся к себе есть такая маничка...мало, там не то, здесь не так!!! Сумасошел! Тебя мысленно трахнули полюбило 90% женщин форума, а ты себя так ведёшь :whip:xa)

    Ты большая умничка! Восхищаюсь упорством)
     
    Strastnaya, SimpleU и Feechka нравится это.
  42. Арлетта

    Арлетта Красава

    Я в числе этих многих xa) Зимой точно буду лениться и зал подождёт))
    А Idemon1 конечно красавчик, такой путь прошёл.
     
    #1242 Арлетта, 12 дек 2021
    Последнее редактирование: 12 дек 2021
    Feechka нравится это.
  43. Dissonance

    Dissonance Заблокирован

    Такое вообще возможно? :faint:
     
  44. infinitehorizons

    infinitehorizons viewfinder

    моя история

    когда увидел на весах 106 кг, напрягся

    исключил чипсы-колу вечером под кино – 6 кг
    начал ходить и ездить на работу на общественном транспорте – 4 кг
    вернулся к единоборствам, но ужинал после тренировок в маке – 6 кг
    вернулся на футбольное поле, отказался от мучного и сахара – 4 кг

    сейчас 86 и отметка в 85 никак не поддаётся, зараза

    при этом довольного много пью алкоголя, курю, могу сожрать на ночь бигмак и абсолютно не считаю калории

    вывод – для похудения достаточно отказаться от откровенно вредной пищи и начать двигаться, но сходить на приём к нутрициологу и сдать анализы лишним при этом не будет
     
    TonnieFox, Арлетта, Kot Tom и 3 другим нравится это.
  45. Tarmash

    Tarmash Активист

    Полностью согласен. Ежедневное движение (любое) и минимум вредностей на ужин.
     
    Арлетта и Kot Tom нравится это.
  46. Арлетта

    Арлетта Красава

    Про мотивацию) Пыхтю/пыхчу сегодня на гиперэкстензии, мимо идет бодрый такой дедок, только по седой бороде и лицу возраст и опознаешь, по фигуре ни за что. Останавливается, наблюдает и выдает: "Солнце мое, что ты делаешь, такую фигуру беречь надо, а не на железках мучить".
    На корню весь энтузиазм загасил, блинxa)
    Лень сразу встрепенулась и говорит "Слушай деда!") Хорошо хоть зеркало отрезвляет.
     
  47. TonnieFox

    TonnieFox Специалист

    Я сюда еще добавил бады - полный набор витаминов + омега, каждый день витамин ц. Выкинул нахер сахар и соль, теперь только коричневый тростниковый и пакистанская розовая соль, если уж очень хочется. Никакого хлеба в принципе. И море специй к еде, просто огромное количество в пропорциях на личный вкус, чили во всех его видах, даже выращивать его стал. За полгода минус 18-19 кг. В остальном, пью курю ругаюсь матом xa)
     
    PuraVida, VovaM и Олюня нравится это.
  48. Арлетта

    Арлетта Красава

    Кола, да и любая газировка вообще жутко вредная штука со всех сторон.
     
    infinitehorizons нравится это.
  49. Олюня

    Олюня Красава

    Сахар он и в Африке сахар, как не назови) обёртка только другая)))

    Арлетта какая ты молодец! А я на лето заморозила карту в клуб.
     
    Арлетта нравится это.
  50. Арлетта

    Арлетта Красава

    Да каво молодец, видела б ты меня вчера, когда после первой тренировки скрутило все мышцы и я двигалась по дому, как старая бабулька, очень так осторожно и охая от крепатурыxa)
    Вот если втянусь то да, буду молодец, первые два занятия отпахать несложно, сложно постоянно в зал ходить(
     
    Sn03, Лорана и Олюня нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей