Любовь на всю жизнь. Бывает ли такое?

Тема в разделе "О любви", создана пользователем onics, 5 фев 2006.

  1. Че Геваро

    Че Геваро Активист

    Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею.
    Уильям Шекспир


    Формула семейного счастья по Джону Готтману - браки с годами становятся крепче, если супруги каждую неделю уделяют друг другу хотя бы пять часов внимания:
    ♦ Расставания. Перед тем как с утра разойтись по делам, они обсуждают планы на день (5 дней по 2 мин. = 10 мин. в неделю).
    ♦ Встречи. Вернувшись домой после трудового дня, супруги задушевно беседуют (5 дней по 20 мин. = 1 ч. 40 мин).
    ♦ Знаки любви — это прикосновения, объятия и поцелуи, полные нежности и прощения (7 дней по 5 мин. = 35 мин.)
    ♦ Свидание раз в неделю. Вдвоем в спокойной обстановке супруги освежают свои чувства (2 часа раз в неделю).
    ♦ Взаимное восхищение и одобрение. Хотя бы раз в день они высказывают друг другу свое восхищение или одобрение (7 дней по 5 мин. = 35 мин.).
    Итого получается минимум 5 часов!
     
    Натуся81 нравится это.
  2. Че Геваро ну и что это?
    Навязанность какая получается, в топку.
     
  3. tanya

    tanya Красава

    Интересный вопрос. Лично мое мнение по теме- точно не знает никто. На своем опыте судить не получится, т.к. никто не знает, что будет дальше. На опыте бабушек и дедушек - тоже, т.к. многие прожили вместе всю жизнь, но вот любили ли... мы не знаем. Со стороны всё может казаться по-другому.
     
    Sn03, Натуся81 и Мухомор нравится это.
  4. Натуся81

    Натуся81 Специалист

    Да, бывает. Это огромная редкость, но такое бывает. Когда люди встретили взаимную любовь и не разочаровались друг в друге. И характер определенный. Они оба должны быть однолюбами.

    Увы, часто люди по возрасту наших бабушек и дедушек вместе не были счастливы. Я это узнала, например, касательно моих родственников. Просто разводиться было сложно, жили бедно, детей без мужа сложно растить и т.п. При чем больше женщины страдали от измен мужей.
     
    tanya нравится это.
  5. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Такое бывает. И я считаю, это не привычка, это именно любовь. Это редко, но каждый имеет возможность иметь такую любовь. Другой вопрос, каждый выбирает в этой жизни свой путь.
     
  6. Vassilinka

    Vassilinka Активист

    Вот этого очень не хватает в семейной жизни. Как-то все упрощается, убыстряется. Становится обыденным.
     
  7. Джули

    Джули Заблокирован

    Мне кажется когда вы занимаетесь сексом и дружите - это любовь, при чем самая долгая из всех.
     
    Ксюшка нравится это.
  8. TimKazan

    TimKazan Любитель

    Я однолюб. Но и любовницы есть.
     
  9. Золлотая рыбка

    Золлотая рыбка статус загружается...

    Видимо любите себя:girlwink:
     
    Арлетта и Sn03 нравится это.
  10. TimKazan

    TimKazan Любитель


    Спасибо, посмеялся. Над шуткой и над Вами
     
  11. Золлотая рыбка

    Золлотая рыбка статус загружается...

    Пожалуйста. Очень рада, что вам весело. Хотя это была и не шутка.
     
  12. TimKazan

    TimKazan Любитель

    Я понял, над этим и посмеялся
     
  13. Золлотая рыбка

    Золлотая рыбка статус загружается...

    Я поняла, что вы поняли. Но, наша беседа удаляется от темы.
    Как вы поняли, что вы однолюб?
     
  14. ElizaLotta

    ElizaLotta Родственница вечного двигателя.

    - Бабушка, а правда, что настоящая любовь бывает одна и на всю жизнь?
    - Правда, внученька.
    - А у тебя она была?
    - Была, внученька.
    - Ой, как хорошо! И кто же это был?
    - Моряки...

    xa)
     
    Арлетта, Kdv, Кот ученый и 3 другим нравится это.
  15. тания

    тания Эксперт

    Ну значит море любит, романтика!
     
    VovaM нравится это.
  16. Leopard96

    Leopard96 Специалист

    Надеюсь что бывает, пока не встретил
     
  17. OlegFL

    OlegFL Активист

     
  18. Klaypeda33

    Klaypeda33 Эксперт

    Бывает, для меня пример мои родители, я же полная противоположность, часто влюбляюсь, но и быстро эта любовь у меня проходит.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей