Страстная любовь после 50 лет. Возможна?

Тема в разделе "О любви", создана пользователем Pablo Escobar, 15 янв 2020.

?

Возможна ли страсть после пятидесяти?

  1. Да

  2. Нет

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Любимка

    Любимка Омега

    Pablo Escobar ну хоть кто то уже приглянулся?
     
    #201 Любимка, 16 янв 2020
    Последнее редактирование: 17 янв 2020
    Pablo Escobar нравится это.
  2. Pablo Escobar

    Pablo Escobar Он же Капитан. Характер скверный. Не женат.

    Любимка , да. Общаюсь.

    Психиатр вот научил соблазнению.
     
    #202 Pablo Escobar, 16 янв 2020
    Последнее редактирование: 16 янв 2020
  3. Сквирти

    Сквирти Специалист

  4. Сквирти

    Сквирти Специалист

    Я сегодня общалась с братом моей подруги, женат, четверо детей: двое взрослых, сын 11 класс, дочь 2 класс. Ему 52 года, жена домохозяйка, построил огромный дом. Решил уйти от жены и в поиске лёгких отношений. Ну...... Седина, конечно, в бороду.... Но это кошмар) Не думаю, что можно влюбиться в 50 летнего зануду.
     
  5. Pablo Escobar

    Pablo Escobar Он же Капитан. Характер скверный. Не женат.

    Как говорила мама Фореста: Жизнь как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
     
    #205 Pablo Escobar, 17 янв 2020
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2020
  6. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    Так бывает. Галочки напротив каждого пункта "что я должен сделать в этой жизни" проставил и решил пожить для себя. Может и занудой перестанет быть, такое тоже возможно.
     
    Элинвар и Magnolia нравится это.
  7. Сквирти

    Сквирти Специалист

    Дочке 8 лет, рано галочку ставить)
     
  8. Pablo Escobar

    Pablo Escobar Он же Капитан. Характер скверный. Не женат.

    Сквирти это экзистенциальный кризис.
    Когда человек находится на определенном этапе своего жизненного пути и жизнь подает сигналы, типа: Всё, ты уже не молодой жеребец... а так хочется оспорить. Перечеркнуть всё. Развестись с женой, начать жизнь с чистого листа, доказать, что можешь как в двадцать лет.
     
    #208 Pablo Escobar, 17 янв 2020
    Последнее редактирование: 17 янв 2020
    Сквирти нравится это.
  9. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Эти психологи вечно все называют кризисом, а человек просто хочет вдохнуть в себя жизни!
     
    Yamat, Шкодная, Любимка и 3 другим нравится это.
  10. sb16

    sb16 Эксперт
    С днём рождения!

    Ты конкретно о нём или вообще? Мне кажется, что я не очень занудливый. Наверное. Может быть. Ну, всем по-разному. А ведь где то есть... А большой дом, это критерий? А четверо детей? А как же...нет, мне показалось. Может быть он красив? А может весел? Или богат? Нет, наверное, всё таки, нудный. Как же он там...? xa)

    О!
     
    Twisted и Magnolia нравится это.
  11. Pablo Escobar

    Pablo Escobar Он же Капитан. Характер скверный. Не женат.

    Мне прямо сказали форумчанки, что я зануда)))
     
  12. Сквирти

    Сквирти Специалист

    в 52 года он обычный мужчина без лишнего веса и без вредных привычек. Внешность на любителя, сбитый невысокий мужчина. Но главное, что он хочет такую женщину, чтобы дала лёгкие романтичные отношения, страстную и нежную, но сам при этом тяжёлый в общении, жуть) То есть добиваться, соблазнять он не хочет, а чтобы расположена к нему женщина всей душой была, хочет.
     
  13. sb16

    sb16 Эксперт
    С днём рождения!

    Ну так это ж его проблемы. Переживаешь?
     
  14. Сквирти

    Сквирти Специалист

    Просто у меня мало знакомых 50 летних мужчин. Вот женщины есть, всё хотят любви и влюбиться, но мужчины им попадаются такие, как вот этот мужчина, ну как тут влюбиться то?
     
  15. sb16

    sb16 Эксперт
    С днём рождения!

    Ну вот ,один есть.;)
     
  16. Сквирти

    Сквирти Специалист

    Я вот , что подумала...... Наверное, чтобы влюбиться в 50 лет(это и женщин и мужчин касается) объект любви должен быть моложе лет на 7-10
     
  17. sb16

    sb16 Эксперт
    С днём рождения!

    Или на 20. Тебе сколько? При чём здесь возраст? Ты по возрасту людей оцениваешь? При знакомстве паспорт надо показать?

    Скажу "по секрету": в этом возрасте пофик на возраст. Вообще. Абсолютно. Я и с 15-ти летними нормально общаюсь, и понимаю идиотизм 20-летних, и могу влюбиться в 30-летних и есть такие в 50, которые многим молодым такую фору дадут, что молодым стыдно станет. Я пузатенький и лысоватенько-беззубенький, но была же у меня любовь совсем недавно. И я тебя уверяю, дело не во внешнем виде, дело в "искре".
     
    #217 sb16, 17 янв 2020
    Последнее редактирование: 17 янв 2020
    Yamat, Сквирти, Flash и 3 другим нравится это.
  18. Сквирти

    Сквирти Специалист

    Мне 42 года. А вот одной моей подруги 49, второй 52. У обеих любовники 44 лет)

    И вот поговорив с этим мужчиной, как мне показалось, ему надо девочку моложе, именно из-за искры, чтобы от нее шла молодая энергетика
     
    alexgood нравится это.
  19. sb16

    sb16 Эксперт
    С днём рождения!

    Это те подруги, которые лучше на себя потратят?
    Ему надо, почему нет? У него свои заморочки.
     
  20. Сквирти

    Сквирти Специалист

    Та, что на себя лучше потратит как раз сестра этого мужчины)
     
  21. sb16

    sb16 Эксперт
    С днём рождения!

    Логично. Эгоизм. На генетическом уровне. Так это хорошо или плохо, с твоей точки зрения?
     
  22. Сквирти

    Сквирти Специалист

    Так это же не моя жизнь, им решать, хорошо им так жить, комфортно ли? У меня своя песня, у меня свои проблемы." У каждого свои недостатки"
     
  23. sb16

    sb16 Эксперт
    С днём рождения!

    Вот, мы и дошли до логического завершения беседы))
     
    Magnolia нравится это.
  24. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Это про конкретно кого-то? Потому что у меня пальцев не хватит перечислять всех офигительных зануд в возрасте, которые мне в разное время встречались (не обязательно в постели, просто по жизни).

    Честно, я в трудности возраста не оч верю, считаю это понятие банальной спасительной соломинкой в распоряжении горе-психологов, этих вездессущих. В любом возрасте к любому человеку нужен особый подход, было бы желание его предпринимать. У меня ребенок безо всякого подросткового бреда - просто изначально чел нормальный, взращенный с любовью, пониманием и огромным уважением к личности с самых маленьких лет, и поэтому выросший с нормальными понятиями. В таких условиях растущему человеку нет смысла ерепениться. Все проблемы с характером, наркотой, социопатией, безбрачием, неуспеваемостью... все это происходит от недопонятости, одиночества, нежелания сотрудничать с миром, от того, что люди неспособны налаживать диалог с близкими - и это в любом возрасте так.

    Наверно шокирую, но я сама хочу стареть, да. Потому что в жизни альтернатива старению - смерть. Но я при этом не собираюсь родным, любимым или окружающим закатывать какие-то кризисы жанра, скандальность. А для кого-то я и в 23 была занудой, потому что между сексом со взрослым мужиком-занудой взахлеб обсасывали косточки всем философам подряд... Но кому-то это могло показаться занудно и скучно... не колышит эта пурга их мнений, когда нам вместе офигенно.
     
    Yamat, Элинвар, Magnolia и 2 другим нравится это.
  25. sb16

    sb16 Эксперт
    С днём рождения!

    Или нет?

    Веусно и сочно! Может немного поспорил бы, но не по существу. Главное, что бы сын радовал и старости, да, необходимо желать, это ты верно подметила, ведь многим в этом отказано.

    Дык у тебя же написано "характер скверный". Меняй название корабля, по другому поплывёт. Наверное;)
     
    #225 sb16, 18 янв 2020
    Последнее редактирование: 18 янв 2020
    Ekaterina, Twisted, Сквирти и ещё 1-му нравится это.
  26. Viktor1978

    Viktor1978 Активист

    Еще сильнее любят в 50. Понимают что отмерено уже не так много. Вот чувства то и захватывают.
     
  27. Орешкин

    Орешкин Специалист

    Это тогда, в молодости, "набралась философского"? ;)
     
    Sn03 нравится это.
  28. Pablo Escobar

    Pablo Escobar Он же Капитан. Характер скверный. Не женат.

    Также как альтернатива старению сметь, также и старение сопряжено с утратой функций организма.
    Можно, конечно, рассказать про активную старость и всё такое. И предложить отодвинуть пенсионный возраст до 80.
    Но по факту тело изнашивается и это очень неприятно. Так что, я не хочу стареть. Просто вынужден смириться с неизбежным.
     
    Sn03 нравится это.
  29. Иван Умник

    Иван Умник Активист

    Наверное бывает, но не такая как в 25, больше влечение ума, отчасти души, меньше влечения тела. Такой как в молодости нет! Я влюблялся с 1 взгляда в 18 лет, только один рз. И это была печальная история.
     
    #229 Иван Умник, 6 фев 2020
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2020
    Pablo Escobar нравится это.
  30. Иван Умник

    Иван Умник Активист

    А у нас ровные отношения четверть века. Мы не можем др. без др. 24 часа вместе. Но без всяких там душевных всплесков, любовь, а не безумная влюбленность. Когда встретились и поженились мне было 33, жене 36 лет. Прошло четверть века.
     
    #230 Иван Умник, 6 фев 2020
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2020
    Halleluja, dikiyleshiy, Олюня и 3 другим нравится это.
  31. Сквирти

    Сквирти Специалист

    Ещё раз подумала о сумасшедшей влюбленности в мои 15 лет. Нет , такого уже никогда не повторится! И сейчас мозг подкидывает новые сложности. Пока не знаю человека, рисую образ, страсть сильная. А как узнаю, то страсть пропадает. Хотя вроде все душевней становится, но уже не столь горячо(
     
  32. Pablo Escobar

    Pablo Escobar Он же Капитан. Характер скверный. Не женат.

    Ну, что...это она интересно? Любовь?
    Иногда бываю в банке. Так вот, относительно недавно, приблизительно в ноябре прошлого года, там появилась новая операционистка.
    Иногда я попадал к ней. Она мне мило улыбалась и я мило улыбался ей.
    Она и раньше казалась мне привлекательной, но видимо не достаточно пяти минут, чтобы сразу рассмотреть человека и влюбиться.
    На прошлой неделе я зашел и она увидев меня сразу заулыбалась и смотрела на меня во все глаза, пока к ней не подошел очередной клиент. Меня это даже несколько смутило. Как молния прошила. Очевидно она была рада видеть именно меня.
    Я сел как раз напротив смотрел на неё и она изредка поглядывала на меня.
    Она свежа и нежна. На вид ей 23-35. Карие глаза, длинные струящиеся ниже плеч волосы, потрясающая улыбка. Упругая грудь под белой блузкой. Нежные пальчики. Взмах длинных ресниц.
    На пальце я заметил кольцо. Похоже она замужем.
    Я придумал предлог и пришел в банк на следующий день, чтобы увидеть её и как раз таки попал к ней. 7 минут друг напротив друга. Я почувствовал себя школьником, но и она была смущена (обычно операционистки в банке не церемонятся и не рассыпаются в улыбках).
    На пальце рядом с обручальным кольцом было одето черное с камнем и как бы скрывало обручалку. Прям какой-то знак в мою сторону.
    На бумагах которые я подал, я написал свой номер. Но она то ли не обратила внимание, то ли ...
    Меня терзают сомнения. У нас серьезная разница в возрасте. Очень вероятно, что она за мужем.
    И я сомневаюсь. Стоит ли быть более активным?
     
    Sn03, Ekaterina и Magnolia нравится это.
  33. Любимка

    Любимка Омега

    Pablo Escobar ну вот, а писал что в меня влюблён xa)
    Так и знала что нельзя тебе верить xa):sneaky:
     
  34. Ты наивна прост)
    Или азартна
     
    Любимка нравится это.
  35. Sonia blush

    Sonia blush Странник

    Я обычно задаюсь вопросом - и что дальше? Нравится картинка, которая возникает перед глазами, тогда стоит)
     
  36. Pablo Escobar

    Pablo Escobar Он же Капитан. Характер скверный. Не женат.

    Любимка, ты ж меня отшила жестко и однозначно.
    Волочиться за виртуальным, пусть и прекрасным образом, не моя тема. Тем более когда вокруг люди в реале из плоти и крови.
     
  37. Pablo Escobar

    Pablo Escobar Он же Капитан. Характер скверный. Не женат.

    Дальше все умрут. Если глобально мыслить.
    Сколько там средняя продолжительность жизни у мужчин в России? На 2019 год 68,5 лет.
    По сути осталось около 15-ти годков погулять. И есть шанс провести их с молодой любящей женой.
     
  38. Любимка

    Любимка Омега

    xa) и то правда
    Так что будешь с новой симпатией? Проси телефон, чего кота тянуть за одно место.
     
  39. Magnolia

    Magnolia Над гнездом кукушки

    Pablo Escobar , вперед!
    Что терять то?
    Узнай, как зовут и....
    На бейджик не ссылайсяxa);)
     
    Любимка нравится это.
  40. Pablo Escobar

    Pablo Escobar Он же Капитан. Характер скверный. Не женат.

    Конечно, буду просить, раз она не додумалась срисовать мой телефон и написать.
    Выжду какое-то время, чтобы совсем уж не выглядеть идиотом и не ходить каждый день в банк под надуманными предлогами.
    А там посмотрим. С одной стороны не хотелось бы получить негативную реакцию, а с другой стороны мне не 16. Переживу как-нибудь позор в случае отказа.
     
    Любимка нравится это.
  41. Pablo Escobar

    Pablo Escobar Он же Капитан. Характер скверный. Не женат.

    Анастасия. Настя. Мое любимое женское имя.
    Да и фамилию её знаю. Но в социальных сетях не нашел. Наверное, я плохо умею пользоваться, не разбираюсь во всех этих инстаграмах.
     
  42. Region 38

    Region 38 Странник

    У мужиков крышу может снести и в 60 лет.
     
    Magnolia нравится это.
  43. Pablo Escobar

    Pablo Escobar Он же Капитан. Характер скверный. Не женат.

    В Настей не задалось. Перед 8 Марта нашёл её профиль в ВКонтакте, написал скромный комплимент, поздравил с наступающим Праздником. Она открыла сообщение, но ничего не ответила. Посмотрел гостей, которые посещали мой профиль: она заглядывала, а следом за ней в мой профиль заглянул её муж))) Надеюсь не спровоцировал скандал в молодой семье.
    Или может стоило продолжать оказывать знаки внимания?
     
  44. gvozdik

    gvozdik Заблокирован

    Бывает, бывает, ты не можешь определить, любовь у тебя или нет?
     
    #244 gvozdik, 14 мар 2020
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2020
  45. Pablo Escobar

    Pablo Escobar Он же Капитан. Характер скверный. Не женат.

    Да. Мне нужна ваша помощь, как компетентного специалиста, умудренного жизненным опытом.
     
  46. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Анекдотец попался в тему))

    - Привет, красотка, а молодой человек есть?
    - Да, есть!
    - Хорошо. А немолодой?
     
    Yamat, Арлетта, Dimup и 4 другим нравится это.
  47. Coupuk

    Coupuk Активист

    Отличные слова! Полностью поддерживаю.
     
  48. Дразнилочка

    Дразнилочка Странник

    Мне за 45 и влюбилась без памяти в мужчину, которому за 50. Отношения прекрасные! Даже не думала, что такое возможно!
     
    #248 Дразнилочка, 12 июн 2020
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2020
    Yamat, Sn03, Ekaterina и ещё 1-му нравится это.
  49. Sharik

    Sharik Странник

    Доброг вечера всем! Я раньше думал сорок лет - это предел всему. Сейчас 50 + сыну 4 года. Влюбиться можно в любом возрасте. Главное, мужики, не бздеть.. Замечу, у меня средний достаток, я не упакован на 100%.
     
    #249 Sharik, 15 июн 2020
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2020
  50. HerDream

    HerDream Любитель

    Влюбленность и любовь разные вещи....Я конечно никого не учу, это так крик души и мысли в слух)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей