Страстная любовь после 50 лет. Возможна?

Тема в разделе "О любви", создана пользователем Pablo Escobar, 15 янв 2020.

?

Возможна ли страсть после пятидесяти?

  1. Да

  2. Нет

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Leviaphan

    Leviaphan Активист

    Не знаю как после 50, но после 40 страстная любовь возможна.
     
    Sonia blush, Magnolia и Yamat нравится это.
  2. Pablo Escobar

    Pablo Escobar Он же Капитан. Характер скверный. Не женат.

    После сорока обычно и следует пятьдесят. Я даже особой разницы и не почувствовал с возрастом.
     
    Любимка и Magnolia нравится это.
  3. Yamat

    Yamat Красава

    А сейчас?:girlwink:
     
  4. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    Интересно почитать самого себя год назад. Сейчас я уже понимаю, почему меня так привлекла тема БДСМ, почему я пытался раскрыться в ней, найти недостающие эмоции. Это была попытка эскапизма, бегства от реальности, в которой я жил, но не принимал. Тематическое общение давало мне иллюзию обретения идентичности, проще говоря, я объяснял свою неудовлетворенность жизнью тем, что я девиант и для получения наслаждения мне нужно служить и принадлежать Верхней, поэтому я прибился к тематикам. Я настолько увлёкся этой идеей и поверил в неё, что действительно начал получать яркие эмоции, удовольствие от новых ощущений, общения. Но углубившись в тему, я понял, что мне этого слишком мало, что тематические практики вторичны, дают лишь поверхностные "эндорфиновые" эмоции. И они не удовлетворяют простую человеческую потребность в любви, счастье, лишь временно замещают их в качестве суррогата. Да, звучит банально, но ничего сильнее и прекраснее любви человечество пока не придумало.
     
    Galy, Igrok, Лорана и 8 другим нравится это.
  5. Pablo Escobar

    Pablo Escobar Он же Капитан. Характер скверный. Не женат.

    Скорее не человечество, а природа. Любовь позволяет создавать устойчивые пары, что способствует увеличению популяции сапиенсов. Хотя я бы не стал так романтизировать и превозносить любовь по целому ряду причин...
     
  6. Leviaphan

    Leviaphan Активист

    А я влюбился по настоящему, сильно, по сумасшедшему после 40-ка. И готов превозносить и романтизировать по целому ряду причин. :yesyes:
     
    Агата, PuraVida, Любимка и ещё 1-му нравится это.
  7. Klaypeda33

    Klaypeda33 Эксперт

    Возможна, еще как возможна. Три года назад со мной это произошло. Крышу просто снесло, и не только у меня. При всем при том, она была моложе на 21 год. Тогда мне было 49, ей 28.
     
    PuraVida, Просто Ксю и Лорана нравится это.
  8. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Я не думаю, что она возможна уже после 20.
    Потому что первая любовь уже была, ошибки уже были, разочарования тоже. Уже не веришь и ждёшь, что рано или поздно это тоже закончится и пройдёт.
    В общем, нет.
    Как пишет Есенин "Любить лишь можно только раз"...
     
  9. Lesabrr

    Lesabrr Vastu & Jyotish

    Любовь прям с первого взгляда - я такое слабо представляю. Влюбленность.. страсть.. может быть..:teacher:

    А вот любовь, после 50 - да, примеры есть, очень яркие.. когда потом 40 лет люди живут в полной гармонии и удовольствии от того, что они вместе.. :angelgirl:
     
    Klaypeda33 и Лорана нравится это.
  10. Klaypeda33

    Klaypeda33 Эксперт

    Прочитал свой пост, который написал почти год назад, что со мной произошло , когда мне было 49... Рассмеялся xa)
    Скоро мне будет 54, девушке с которой сейчас встречаюсь, летом исполнится 36 и снова тоже самое.... Любоффф :spinning: xa).... Нихрена не меняется.... Какая то бесконечная игра в любовь. xa)
     
    Лорана и Агата нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей