Страстная любовь после 50 лет. Возможна?

Тема в разделе "О любви", создана пользователем Pablo Escobar, 15 янв 2020.

?

Возможна ли страсть после пятидесяти?

  1. Да

  2. Нет

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Pablo Escobar

    Pablo Escobar Он же Капитан. Характер скверный. Не женат.

    Не смотря на то, что как оказалось я достаточно влюбчив (многие девушки влюблялись по одному разу, а я три...а может и больше),уже так-то не так романтизирую любовь. Более прагматичен.
    Секс и любовь это механизмы эволюции. То что способствует появлению потомства, а также обеспечивает возможность это потомство вырастить. Биохимия. Нейрофизиология.
    Какие функции выполняет любовь? Позволяет обеспечить устойчивый союз хотя бы на какое-то время, чтобы потомство могло достигнуть определенного дееспособного возраста.
    Так что любовь не для дураков.
     
    Агата нравится это.
  2. Sandy

    Sandy carpe diem

    Молчание ягнят?
     
  3. Любимка

    Любимка Омега

    Думаю что это Волк с Уолл стрит
     
  4. Sandy

    Sandy carpe diem

    Там же Ди Каприо рулит :upset:
     
  5. Pablo Escobar

    Pablo Escobar Он же Капитан. Характер скверный. Не женат.

    Да.
     
  6. Sandy

    Sandy carpe diem

    Так и знала. Обожаю этот фильм.
     
  7. Pablo Escobar

    Pablo Escobar Он же Капитан. Характер скверный. Не женат.

    Почему вы решили, что этот фильм может быть моём списке?)))
     
  8. Любимка

    Любимка Омега

    Pablo Escobar Sandy это я лоханулась xa)
    Знакомьтесь Джо Блэк, спутала почему то
     
    sb16, Pablo Escobar, Sandy и ещё 1-му нравится это.
  9. Sandy

    Sandy carpe diem

    Любимка а, этот фильм мне тоже нравится
    Я там даже плакала в конце
    Да Энтони просто гениальный актер
    А еще офигенный фильм "На грани", раза три точно его смотрела...
     
    Любимка нравится это.
  10. Pablo Escobar

    Pablo Escobar Он же Капитан. Характер скверный. Не женат.

    Ну...оговорочка по Фрейду))
     
    Yamat, Sn03, Sandy и ещё 1-му нравится это.
  11. Сквирти

    Сквирти Специалист

    По поводу влюбиться в 50 ...... Сложно, согласна. У каждого уже есть свой уклад жизни, свой статус, свои привычки. И надо найти человека, под которого придется менять свои привычки. Любые отношения это работа , вложение сил и времени. Если в 18 лет муж просыпается на работу, а женщина спит и в ус не дует приготовить завтрак. Мужчина съедает то, что с вечера не доели и лежит на столе, целует спящую любимую и идёт на работу. То после 40 приобретается понятие заботы о любимом. Женщина просыпается и идёт готовить завтрак, приводить себя в порядок, а уж потом будит всю семью завтракать. В 50 , как правило, дети женились и разъехались, либо эта функция перешла к невестке или дочери. Можно опять расслабиться и заниматься только собой. И вдруг, появляется ОН) Любовь! А напрягаться и заботиться о мужчине уже нет сил и желания у многих. Кстати, у мужчин тоже есть привычный уклад жизни, полежать на диване после работы или поиграть в Танчики, на спорт сходить. И менять эти привычки в 50 лет уже не хочется. И секс многим уже чаще, чем раз в неделю, по субботам, не нужен. А появление женщины вносит , кроме любви, ещё и походы с ней в магазины, развлекательные мероприятия, определённые вложения сил и времени в ущерб своим привычным делам.
     
  12. Любимка

    Любимка Омега

    Сквирти а до 40 забота никак не проявляется? Да ну брось.
    Я с 18 лет жила с мужем, и как то я сразу просекла что его надо кормить)
     
    Агата, sb16, Pablo Escobar и ещё 1-му нравится это.
  13. Sandy

    Sandy carpe diem

    Смышленая)))

    Ты еще не привыкла, что у Сквирти свой, особый взгляд на вещи?)
     
    Любимка нравится это.
  14. Pablo Escobar

    Pablo Escobar Он же Капитан. Характер скверный. Не женат.

    Любимка Волк с Уолл-Стрит входит в топ пять моих любимых фильмов. Так что вы угадали.
    Фильм невероятно заряженный.
     
    Yamat и Любимка нравится это.
  15. Любимка

    Любимка Омега

    Зато самбуку она пьёт на ура )
     
  16. Sandy

    Sandy carpe diem

    Ну так се достижение к 40 годам))
     
    sb16 и Любимка нравится это.
  17. Любимка

    Любимка Омега

    Я не знаю почему я так подумала, но вот прям была уверенна.
    Я тоже люблю этот фильм.

    Ну не скажи)
    Двое деток , одна растит, согласись это труд.
     
    Yamat нравится это.
  18. Pablo Escobar

    Pablo Escobar Он же Капитан. Характер скверный. Не женат.

    И ведь правда... Но тут зависит многое от уровня гибкости и энергичности.
     
  19. Sandy

    Sandy carpe diem

    Любимыш, я на другом форуме начиталась о её семейной жизни выше крыши. О детях в т.ч. Так что Сквирти не тот человек, которую мне хотелось бы обсуждать
     
    Любимка нравится это.
  20. Сквирти

    Сквирти Специалист

    Не угадали, я самбуку пью с 20 лет. Мастерство отточенное годами)

    По поводу моего особого взгляда. У меня три подруги , которые старше меня на 10 лет. Вот поверьте, в 50 лет они не хотят менять свою зону комфорта одиночества на заботу о любимом мужчине. Одна говорит, что лучше сыну машину купит, чем хоть копейку потратит на мужчину, что когда детей надо было ей поднимать, никто помощи не предложил, а сейчас ей от мужика нужна только сперма и не более)
     
    Любимка нравится это.
  21. Любимка

    Любимка Омега

    Сквирти а зачем на мужика тратить? Совместный бюджет.
     
  22. Сквирти

    Сквирти Специалист

    У моей подруги такой уровень достатка, что 90 процентов мужчин ей завидуют. К сожалению, в 50 найти принца ещё сложней, а на меньшее она уже не согласна.
     
  23. Pablo Escobar

    Pablo Escobar Он же Капитан. Характер скверный. Не женат.

    Мне кажется этот тот вариант, когда человек где-то даже озлоблен, ввиду негативного опыта отношений.
     
    Сквирти и Любимка нравится это.
  24. Любимка

    Любимка Омега

    Ну и пускай как дура ходит без любви xa)
     
    Yamat, Rnr и Ekaterina нравится это.
  25. Сквирти

    Сквирти Специалист

    Это я к тому написала, что влюбиться то она хочет, но подходящего мужчины не находит. Кроме всего прочего, она не сидит в интернете, потому что ей надо выезжать в США, а там строгий контроль по соцсетям и сайтам знакомств.
     
    Любимка нравится это.
  26. Sandy

    Sandy carpe diem

    Поправочка. На заботу не о любимом мужчине, а о просто мужчине. Потому как если/когда мужчина любим, ты заботишься о нем автоматически, по велению сердца, тебе самой делать это в радость.
    В её словах чувствуется обида на всех мужчин из за прошлого неудачного опыта.
    Для меня это не показатель.
    Вот влюбятся твои подруги, тогда и поговорим.
     
    Yamat, Dimup, Pablo Escobar и ещё 1-му нравится это.
  27. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    А почему бы мужу не проснуться и не приготовить завтрак? Не люблю я эти гендерные привязки.
     
    Yamat, Шкодная, Арлетта и 4 другим нравится это.
  28. Сквирти

    Сквирти Специалист

    Обычно, это разовая акция) а в остальное время это удел жён. Или вы готовы годами готовить завтраки?
     
  29. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    Я не готов это превращать в обязанность. Есть желание и настроение у кого-то приготовить - прекрасно. Нет, - чай с бутером и на работу ))
     
    Yamat, Любимка, Sn03 и 3 другим нравится это.
  30. Сквирти

    Сквирти Специалист

    Чай, кофе налить и бутеры сделать тоже надо или каждый сам себе делает?
     
  31. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Ооспади, если даже это сделать трудно кому-то- то это какое-то аморфное существо, а не человек. Нафиг нафиг такого или такую.
     
    Yamat, Любимка, Омега и ещё 1-му нравится это.
  32. Сквирти

    Сквирти Специалист

    SubbyHubby , да ни один нижний не готов взять функции женщины. Готовить, убираться, стирать гладить ежедневно. Вот за это я и не люблю Нижних.
     
  33. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    А женщина по умолчанию должна быть готова готовить завтраки всю жизнь?)
     
    Yamat, Sn03 и Rnr нравится это.
  34. Сквирти

    Сквирти Специалист

    Тут дело не в том, что кому сложно или нет. Тут уже разбор должностных обязанностей по ролям. Понятно, что Нижняя прислуживает мужчине своему , а вот Нижние в жизни обычной не готовы взять на себя обязанности Нижней.
     
  35. Pablo Escobar

    Pablo Escobar Он же Капитан. Характер скверный. Не женат.

    Готовить я умею, но увы не шеф-повар. Хорошо, когда женщина это делает. Хотя я в ещё не привередлив.
    Бутерброды так и в принципе не ем (там же хлеб по идее должен быть), а ещё некоторые едят эту фигню, типа..."Папа может". Как её...колбаса! Овсянка, амлет. Это да.
     
  36. Сквирти

    Сквирти Специалист

    Должна или нет, но делает это. Разве нет?

    Вот видите, надо вам ещё и кашу по утрам варить)
     
  37. Sandy

    Sandy carpe diem

    Что вы там ежедневно стираете и гладите? Отсквирченные простыни?
     
  38. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Видимо че та со мной не так :upset:
    Я за все семейные жизни ни когда не готовила завтраки каждый день. Иногда в выходной, просто потому что вся семья в сборе и хочется посидеть за семейным завтраком. А в обычные дни графики были разные, поэтому каждый сам заботился о своём завтраке. Если я выходная, а муж уходил на работу, не вставала и не готовила. Меня бульдозером из кровати не вытащишь.
     
    Yamat, Шкодная, Любимка и 3 другим нравится это.
  39. Pablo Escobar

    Pablo Escobar Он же Капитан. Характер скверный. Не женат.

    Нет. Геркулес вечером кипятком заливается. Можно кефиром или йогуртом. Я это сам делаю.
    Могу и ей сделать. Могу даже Папуможет купить. Пусть есть.
     
    Любимка и Ekaterina нравится это.
  40. Сквирти

    Сквирти Специалист

    Не переходите на личности, вас это не касается
     
    Sn03 нравится это.
  41. Sandy

    Sandy carpe diem

    Кто может, тот и делает.
     
    Элинвар и SpaceDragon нравится это.
  42. Pablo Escobar

    Pablo Escobar Он же Капитан. Характер скверный. Не женат.

    Да. Разное понимание обязанностей и функций в паре. Оно и в 18 лет присутствует. Прошивка.
    Даже здесь возникли разногласия.
     
  43. Etrido

    Etrido Альфа

    Возможна, думаю) есть знакомый которому за 50, он развелся, завел себе новую жену около 30 и она родила ему ребенка, счастлив человек) так что все возможно в этой жизни, даже то, что в шани головы не укладываеться.
     
    Yamat, Любимка и Ekaterina нравится это.
  44. Sandy

    Sandy carpe diem

    Хорошо, опустим простыни. Но мне реально интересно, что можно ежедневно стирать, а затем так же ежедневно гладить. Стирает машинка, посуду моет посудомойка, гладит отпариватель, пылесосит робот пылесос.
    Единственное, что не может сделать техника, это приготовить. И то, есть десятки гаджетов для обегчения сей функции.
    Так в чем проблема?
     
  45. Мухомор

    Мухомор Эксперт

    Прочитал тему, интересная. Через 5 лет напишу. Есть или нет страсть после 50
     
  46. Сквирти

    Сквирти Специалист

    Стиралку закинуть, вынуть, развесить, снять, разложить, отпарить(я не глажу), посудумойку загрузить, разгрузить, пылесос достать, включить, убрать, полы помыть(ежедневно) , кстати, у многих женщины за продуктами в магазин ходят ещё сами

    Ведь сложность не только в завтраках. Есть же ещё желание побыть одному/одной. Просто , чтобы никто не мешал.
     
    Sn03 и Мухомор нравится это.
  47. Sandy

    Sandy carpe diem

    Вы серьезно? На стиралку минут 15 максимум. На посудомойку тоже самое. На пылесос, если он не робот, еще 15 минут. Пылесосите вы не каждый день. За продуктами тоже не каждый день.
    Короче, на одни и те же вещи можно смотреть под разным углом. Идти по жизни легко или во всем искать невероятную тяжесть бытия.
     
    Yamat и SpaceDragon нравится это.
  48. Pablo Escobar

    Pablo Escobar Он же Капитан. Характер скверный. Не женат.

    Дело тут скорее в отношении. Кто-то любит заниматься домашней работой, кто-то спокойно относиться (не напряг), а кто-то терпеть не может.
    Я допустим могу приготовить сложное блюдо, на это не нужно много затрат, но я не хочу тратить на это время. А есть мужчины которые любят кулинарить. Кстати, не зря шефы в ресторанах это мужчины.
     
    Любимка и Ekaterina нравится это.
  49. Сквирти

    Сквирти Специалист

    Дело ведь не в этом. У нас соседи развелись и живут в соседних подъездах. Так вот, женщина говорит, а зачем он мне нужен, грязные его портки стирать. Видишь какое отношение, а вырастили совместно детей и внуки уже большие.

    Кстати, вот влюбились в 50 , а как жить то вместе? Если он привык , например, хаос дома наводить, а она идеальную чистоту. Мой дядя родной, мы его с соседкой познакомили, женщина она очень классная. Так вот, он говорит, да я у неё сижу и не знаю, куда шаг шагнуть, так всё чисто, а я привык лечь и конфетку скушать на диване)
     
  50. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    Моя роль в ДС тут совсем не при чем. Брак у меня обычный, не тематический.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей