Любовь на всю жизнь. Бывает ли такое?

Тема в разделе "О любви", создана пользователем onics, 5 фев 2006.

  1. Frosya

    Frosya archer

    SmakoFF,
    ну как-то так )
    я имею ввиду, что уж если пришла любовь в жизнь
    человека, то грех от нее отказываться и отбиваться -
    нужно брать и наслаждаться! любить и ЖИТЬ! -
    каждый день, каждую минуту наслаждаясь этим чувством!
     
  2. Аида

    Аида Активист

    Бывает, конечно. Просто надо уметь любить.
    Не всем это дано.
     
  3. Vacilica

    Vacilica Активист

    может и бывает в традиционных отношениях,а в отношения девушка девушка,очень трудно удержать то самое золотое равновесие.которое и продлевает семейную жизнь и не просто совместную жизнь а еще и сексуальную.И страшно когда понимаешь что что то потерялось,что то упустилось и нет возврата...
     
  4. Starter

    Starter Странник

    Любовь то она бывает просто очень сильной, но имейте в виду, цветом траура в древности был не черный, а именно белый цвет.Потому и отдаваясь замуж, невесту как бы провожали на тот свет, и человек начинал жить заново.Нигде не связывалась предыдущая жизнь ( любовь) и жизнь последующая.Потому многих жен и хоронили вместе с мужьями. Это было само собой разумеющимся, хотя возможно в самые древние времена подразумевалось, что это как раз любовь и по любви и иначе просто было запрещено.Просто позднее это стало поводом навеки привязывать людей друг к другу.
     
  5. otello

    otello Эксперт

    Кто-то будет надо мной смеяться, а я все равно верю, что любовь бывает вечной. Смерть не может разрушить любовь. Порой люди любят своих возлюбленных, когда те умирают, и не могут полюбить другого человека. Такова уж любовь. Любовь, свобода и сострадание- эти понятия даны человеку и не управляются ни кем, ни дьяволом ни Богом.
     
    Властилина Рен нравится это.
  6. otello

    otello Эксперт

    А вот ещё размышления на вечную тему. Не мои. Статья содержит не нормативную лексику
     
  7. bolat

    bolat Красава

    По теме: бывает. Вот тому пример.

    Супруги, родившиеся в один день, прожили вместе 75 лет и умерли с разницей в сутки. Им было по 94 года. Для Хелен и Лес Браун заказали совместную поминальную службу.

    [​IMG]

    Читать полностью: http://news.nur.kz/274272.html
     
  8. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Далеко не всегда "прожить вместе всю жизнь" означает "любить друг друга всю жизнь". Увы, случается, живут и не любя...

    Бывает ли "любовь на всю жизнь"?
    Если речь о неком образе, который ты ищешь и порой улавливаешь на мгновение его черты в глазах другого - пожалуй, да...
    Если речь о конкретном человеческом существе - скорее, нет...
    В реальности, люди любят друг друга, а затем... перестают. Ну, разве что любовь эта "приправлена" утратой. Тоска по невозможному - непревзойденный хранитель любви...
     
  9. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Губерман о любви на всю жизнь сказал одной строчкой:
    Две челюсти в одном стакане...
    xa)
     
  10. Irma

    Irma Странник

    Думаю да, бывает, в душу конечно ко всем не заглянешь, но смотришь иногда на старичков, еле идут, а идут за руку, мило улыбаясь друг другу, это наверное и есть любовь на всю жизнь..
     
    Tony Montana нравится это.
  11. Леска

    Леска Да ладно........

    Irma,
    Дюбовь оценить только этим не возможно, может эти старички только как пяток лет угомонились и сошлись. Внешнее обманчиво. Я тоже в юности думала, что кому 50 лет они все ТАКИЕ умные, а как дошла в своем общении до пятидесятилетних, так поняла, как много дураков и в этой возрастной категории....
     
  12. bolat

    bolat Красава

    Бывает у тех, кто этого желает. Многие этого не желают. Спорить нет смысла. Бывает у очень немногих людей.
     
  13. тания

    тания Эксперт

    ...а знаете, у всех когда эта штука (любовь) зарождается создается впечатление (чувство) что это навсегда....но потом. ...... Потом начинается реальная жизнь со всеми своими сложностями.... и у всех по разному. У кого-то на всю жизнь, у кого-то на ее половину. Но бывает и так что она к сожалению не на всю жизнь. Это так!
     
    Tony Montana нравится это.
  14. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Дык... этта... "Мудрость - не морщины, мудрость - извилины..." (с) :smile:

    А по теме - ИМХО, бывает, но не у всех и не всегда. Просто любовь трансформируется из всепоглощающей страсти в спокойное и постоянное чувство.
     
  15. merker

    merker Странник

    любовь проходит и остается привычка. .
     
  16. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    любовь никогда не проходит... пылкость, страсть проходят, а любовь - нет... можно разлюбить, если ошибся в человеке, но не из-за истечения времени
     
    Tony Montana нравится это.
  17. Леска

    Леска Да ладно........

    Михай,
    Так в том то и дело, что думала морщины......юношеское имхо.
     
  18. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Думаю, любовь практически всегда - на всю жизнь...

    То есть, у каждого человека, в подсознании "живет" некий образ возлюбленного. Этот образ обладает определенными идеальными (для индивидуального восприятия каждого человека) качествами... ;)
    Периодически на нашем жизненном пути нам встречаются люди, которые подпадают под этот "образ". И вот - мы влюбляемся. И чем сильнее сходство реального человека с "идеальным образом" - тем сильнее любовь, привязанность...
    Проходит время, люди раскрываются друг перед другом более полно. И, случается, что мы начинаем подмечать: любимый обладает еще и массой "неидеальных" качеств. То есть, качеств, не подпадающих под нашу карту любви. Либо те "идеальные" черты воплощены в нем с меньшей силой, чем предполагалось ранее...
    Происходит разочарование в человеке, а, по сути, разочарование в собственных представлениях о нем... :girlwink:
     
    Tony Montana нравится это.
  19. Izvras4eno4kA

    Izvras4eno4kA Еще какая любительница

    Бывает вечная любовь, если вечность длинною в нашу жизнь. Но мы не поймем на сколько эта любовь вечна, пока не проживем эту жизнь.
    А ведь каждый раз кажется, что это навсегда...
    А потом все куда то уходит... Вздохи, разочарования, самокопание и снова вечная любовь!
    Вечная любовь - это любовь к своим родителям и детям. Это на самом деле вечно.
     
    Tony Montana нравится это.
  20. Joker

    Joker Та еще сволочь

    скажем - длинною в жизнь. Да. У меня такая. Хоть я ещё и жив, но я точно знаю, что настоящая любовь у меня одна. И она продолжается. И она не закончится пока я дышу.
     
    Gemini и Tony Montana нравится это.
  21. Irina NightMoon

    Irina NightMoon Странник

    Возможно, при следующих факторах:
    -Вы хорошо дополняете друг-друга.
    -У вас общие интересы.
    -Помимо любви к друг-другу, вы одновременно с этим, являетесь еще и лучшими друзьями.
    -Вы на 100% принимаете любимую(мого) таким какой он есть.

    П.с. - Многие, частое половое влечение к одному объекту, воспринимают как любовь и потом со временем в итоге все обламывается.

    Это чисто мое мнение, которое выработалось в моей жизни, глядя на все - это со стороны. И я его даже под дулом пистолета не изменю. Если у вас свое, то пусть, но мне не навязывайте.
     
    Sn03, Яна236, Joker и ещё 1-му нравится это.
  22. Vacilica

    Vacilica Активист

    А вот не угадали.. любовь на всю жизнь не бывает... а бывает тока хотение,страсть,эйфория и желание обладать....
     
    Tony Montana нравится это.
  23. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Это у меня к Шарлиз Терон такое. А к половинке - любовь. Сегодня желательно, чтоб на всю жизнь, а там посмотрим))). Боюсь загадывать. Судьба - штука капризная..
     
    травиата, Tony Montana и Joker нравится это.
  24. Tony Montana

    Tony Montana Да, я делаю плохие вещи, но делаю их хорошо ))

    Любовь-великая химия...и химия как разрушительная так и созидательная,неконтролируемое чувство,неосознанное,неуловимое.
    "Это больше чем мое сердце,
    Это страшнее прыжка с крыши,
    Это громче вопля бешенного,
    Но гораздо тише писка забитой мыши,
    Это то, что каждый всю жизнь ищет,
    Находит, теряет, находит вновь,
    Это то, что в белой фате со злобным оскалом
    По свету рыщет
    Я говорю тебе про любовь.
    ...
    Ты можешь с ней расцвести и засохнуть,
    Она сожрет тебя как цветок тля
    Но все равно лучше уж так сдохнуть
    Чем никого никогда не любя."А.В.Л.
    P.s. Буду счастлив за тех кто любит,от начала и до конца!
     
    Gemini нравится это.
  25. Troon84

    Troon84 Активист

    я думаю, что в этом контексте нет, не буду долго разглагольствовать, но после 5-10 лет жизни, мне кажется, начинается бытовуха, или обычная привязанность...
    а любовь на всю жизнь я думаю, может быть только к родителям
     
    Яна236 нравится это.
  26. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Согласен, но есть оговорка. Для меня по крайней мере. Нельзя расслабляться. Ни кому из двух. Всегда нужно держать отношения в тонусе. А как это сделать ?......наверное об этом нужно просто помнить.
     
  27. Amidiys

    Amidiys I love this game!!!

    Выскажу свое мнение. Как по мне, так бывают 2 типа любви: 1 - любовь-страсть, 2- любовь-дружба. Любовь-страсть на всю жизнь не может быть, а вот любовь-дружба как раз таки на всю жизнь)))

    опять же чисто мое мнение, любовь к своим детям намного сильнее любви к родителям....
    и это кстати 3-тий тип любви))))
     
    Gemini нравится это.
  28. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Иногда думаю об этом. И наверное, романтичная часть моей натуры этого бы желала: чтобы любовь на всю жизнь была.:smile:

    Однако порой кажется, что это не более, чем глупая мечта...
    Временами, напротив, думаю, что каждый раз, когда люблю - это и есть любовь на всю жизнь. Впрочем, случается такое совсем нечасто, поскольку полюбить для меня очень сложно...
    А иной раз явственно ощущаю, что "любовь на всю жизнь" у меня была и осталась в далеком прошлом. Остальное - не более, чем суррогат. Попытка поймать то ушедшее чувство. Повторить.. но ничто и никогда нельзя повторить дважды...

    Это всегда меня немного поражало... Казалось бы любовь к тому, что подарило тебе жизнь должна быть вне конкуренции. А творение свое люди часто любят сильнее. Наверное, так устроена природа, во многом запрограммированная на размножение... Продолжение рода, защита потомства, новой жизни - становится первостепенным...
     
    Amidiys нравится это.
  29. Katerina26

    Katerina26 Активист

    Если вспомнить мифы Греков то Одессей и Пенелопа, если взять жизнь то недавно прочитала что в Грузии бабушка живет - ей уже за сто а она все еще мужа погибшего на войне ждет.
     
    Joker и bolat нравится это.
  30. Troon84

    Troon84 Активист

    детей у меня пока еще нет, так что судить не могу, когда появятся тогда я уверен, сразу поменяю мнение...
     
  31. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    — Ты что совсем не веришь в любовь и верность?
    — Ну что ты... Конечно верю. Подожди. У меня телефон звонит. Наверное это Санта Клаус по поводу того горшочка с лепреконским золотом, который я должна банку фей в качестве взноса по кредиту за маленького единорога, которого я даже не довела до дома, потому что его съел дракон.
    Но если серьезно скажу,что полюбив человека,разлюбить невозможно,где бы он ни был,как бы не сильна была боль или обида,боль притупляется,обида проходит,но любовь...неа,не проходит,это не значит ,что простив я захочу его обнять или вернуть все,нет,но он всегда будет частичкой моей души,уколом в сердце,неожиданным,но уже нет той боли,есть теплая грусть и спасибо ему за то что теперь я знаю как бывает больно и сумашедше ,когда любишь....Просто наверно не надо путать,страсть,желание,вожделение,влюбленность,привязанностьс любовью....Не спрашивайте плиз какая разница между влюбленностью и любовью,я не правда не знаю,только знаю что единожды в жизни человек проник мне под кожу только коснувшись пальцев,взяв меня за руку,а долгие годы после решения расстаться я видела его глаза,кажется на подкорке были вшиты...
    Хочу ли я полюбить вновь,смогу ли...не знаю,но думаю я и не смогу не полюбить,как бы сильна не была я,это будет сильнее,не смотря на ту боль которую тогда еле выдохнула.....Но точно знаю одно,быть может мы не властны над сильными чувствами,но точно мы хозяева своих поступков и поведения в той или иной жизненной ситуации
     
    #81 Эллиии, 5 окт 2014
    Последнее редактирование: 5 окт 2014
    Леска, Архат и Joker нравится это.
  32. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Ответить ? А что написать в ответ ? Всё и так сказано, добавить тоже нечего. Скажу одно, подписываюсь под тем, что сказала Эллиии.
     
    Эллиии нравится это.
  33. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Эллиии, мне кажется порой, что мы пережили одно и тоже. В одно и то же время, в одном и том же месте.........Странное чувство
     
    Эллиии нравится это.
  34. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Любовь... любовь на всю жизнь...
    Если любовь настоящая - она не исчезает в никуда, бесследно, пусть даже и проходит время... много времени. Она все равно остается в сердце, пусть и где-то на самом дне, в самом тайном уголке его... И тут фактически не важны ни ссоры, ни обиды, ни былая злость, ни расстояния-расставания, пусть и навечно. Эта любовь меня согревает, как согревает уже само воспоминание о человеке, который был в моей жизни.... как ни странно, но она помогает жить дальше, пусть и БЕЗ него. Иной раз мне кажется, что такая любовь является неким противоядием от утраты.... она - часть моего светлого Я.

    Но надо признаться, не так часто случалась в моей жизни любовь... именно любовь, а не ее младшая сестра - влюбленность-страсть... И в то же время я уверена, что любить я еще могу... но вот совпадет ли эта любовь с влюбленностью, станет ли она соединением этих двух вершин - не знаю.......
     
    bolat, Joker, Amidiys и ещё 1-му нравится это.
  35. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Например, ты хочешь любви.
    Любовь - это букет. Самый простой. Ромашки.
    Ты говоришь: - Подари мне цветы, пожалуйста.
    - Конечно! - отвечают тебе. - Забирай себе мою клумбу! Охраняй ее, поливай навозом, выпалывай сорняки, - и там появятся орхидеи! Потом заботься о них пожизненно, я тебе доверяю...
    Орхидеи - красивые, кто бы спорил.
    Вся проблема в том, что тебе хотелось ромашек...
     
    Gemini, Amidiys, Леска и ещё 1-му нравится это.
  36. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Интересно..думала я одна такая..)
    Совсем девченкой посмотрела "Невероятные прключения Билла и Теда". Ничего в нем не поняла. Но запомнился парень в главной роли.. темноволосый такой, тонкий, крученый весь какой-то.. Его тогда еще никто не знал)) Его внешность, фактура.. просто отпечатались у меня на сетчатке и обозначили вкус влечения к мужчинам на всю жизнь) Хотя мама мне говорит: смотри глубже, он просто похож на твоего отца..))) А я "ааа, нееетт"))) Вообщем, Фрейд отдыхает))
    Потом был "Дракула" Копполы. Сцена искушения. Киану в постели и к нему отовсюду подползают невесты Дракулы. Среди них одна нимфа.. не могу глаз отвести.. Темноволосая, полногрудая.. Так у меня родился фетиш Моники Беллуччи. Ну.. не фетиш, конечно, я этим не страдаю..но тяга такая бархатная.. непреодолимое влечение.. К самой себе что ли? Непонятно. Мы с ней фактурой похожи в смысле фигуры и волос.. Да.. психоанализ..))
    А потом "Матрица".. И вот они, два моих айкона в одном кадре... Не могу передать, что я ощущала в момент их поцелуя..)))
    Это как если бы Альфа и Омега сошлись в непрестанном соитии.. Уран и Гея были пронзены стрелой Эроса))...
    Вот, смотрю постоянно на аватару Эллиии.. Хоть бы кто еще Киану поставил)))
    Кстати, и мужа выбрала соответственно своему вкусу в мужчинах))
     
    Diana85, Twisted, Amidiys и ещё 1-му нравится это.
  37. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    А вообще, любовь.. А всем ли она дана?
    Остается лишь присоединиться к пожеланию Тони. Наблюдать расцветающее в друзьях, знакомых и незнакомцах чувство - это просто прекрасно!
     
    Amidiys и Joker нравится это.
  38. Amidiys

    Amidiys I love this game!!!

    Не-не-не.....наблюдать - это одно....любите сами!!!))))
     
  39. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    А разве нам это подконтрольно?
     
    Diana85 и Joker нравится это.
  40. Amidiys

    Amidiys I love this game!!!

    Верить то надо....) Мысли - материальны))
     
  41. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Хм.. Ты берешь за данное тот факт, что все к ней стремятся....
    К тому же... Любовь-то разная бывает..;)
    О какой мы говорим сейчас?
     
    #91 Gemini, 10 окт 2014
    Последнее редактирование: 10 окт 2014
  42. Amidiys

    Amidiys I love this game!!!

    .....наверное о любовь-страсть)
     
  43. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Видишь, вот здесь уже для меня начинается проблема. Потому что по моему мнению - любовь и страсть - абсолютно разные вещи. Страсть, как я считаю, к любви не имеет никакого отношения. Ты можешь страстно кого-то возжелать, но при этом не любить.
    Если вернуться к теме. Любовь - она на всю жизнь может быть. А страсть - мимолетна как взмах мотылькового крыла.
     
    травиата и Diana85 нравится это.
  44. Amidiys

    Amidiys I love this game!!!

    Смотря как эту страсть принять.....можно растянуть и не на один взмах) все зависит от восприятия) Можно любить страстно, пусть и каждый раз и не долго, но быть счастливым, чем любить всю жизнь и быть не счастливым)
     
  45. Яна236

    Яна236 Странник

    Не верю в любовь на всю жизнь. Со временем приходит привычка, а там уже как каждый из партнеров настроен, сохранять свои отношения без тех ярких чувств и переживаний что были раньше или не сохранять. Но опять таки согласна по поводу любовь-дружба
     
    Gemini нравится это.
  46. bolat

    bolat Красава

    В неё не надо верить.) Она или есть, или её нет.
    Любить и быть любимым даже на короткое время не каждому дано.
    Любить всю жизнь может только один человек из 33-х или 50-ти человек. То есть, из ста человек на такое способны не более 2-х или 3-х человек.
    Лично видел таких людей. Сейчас их нет в живых.
    Их немного, но есть такие люди, которые способны всю свою жизнь любить только одного человека до последнего дыхания.
     
  47. bolat

    bolat Красава

    Вот она.
    Прожившие вместе 75 лет супруги умерли в один день (фото)
    7 июля
    Пожилые супруги из Калифорнии Александр и Жанет Точко, прожившие вместе 75 лет, недавно скончались в объятиях друг друга — с разницей в несколько часов. Они пронесли свою любовь до конца.
    [​IMG]
    Последнее объятие стариков запечатлела их дочь Эме Точко-Кашмэн, сообщает Bored Panda.
    На момент смерти обоим было 95 лет. Александр и Жанет «встречались» с восьми лет и в 1940 году поженились. Несколько недель назад Александр сломал шейку бедра и оказался прикован к постели. Жанет также заболела. Местный хоспис предоставил им места, и они смогли лежать в объятиях друг друга.
    «Дождись меня, я скоро», — сказала Жанет супругу, когда он умер.
    «Их сердца бились в унисон, сколько я себя помню», — рассказывает Эме.
    У них осталось пять детей, десять внуков и шесть правнуков.
    «Медсестра в хосписе сказала, что это было самое невероятное, что она видела в жизни, — как они умирали вдвоем».
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Из комментариев:
    "Любовь бесконечна. Любовь творить чудеса. Любовь это великое чувство. Любить друг друга до конца жизни дано не многим. Эти люди один из них. Они попадут в рай. Я преклоняюсь перед ними и снимаю шляпу (платок)..."
    "Вот оно счастья кто согласен? Жмите да." (42 человека ответили - Да, 0 человек - Нет.)
    "прожить душа в душу..от чего это зависит? наверное, все-таки дар Божий. тоже хочется так..."
    "Я думала это все сказки про то, что люди любят друг друга, живут вместе всю жизнь и умирают в один день. Слезы сами собою полились."
    "Как у Грина: "Они жили долго и умерли в один день.""
     
    VovaM, Nepara и Gemini нравится это.
  48. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Ну почему я такая неромантичная) Меня ну совсем не вдохновляют подобные вещи) Разумом, однако, осознаю, насколько случай это великолепен и уникален.
    Я знакома с такой парой лично. Вот опять лень разобрала, рассказывать неохота. А жаль, весьма поучительный и наглядный пример.
    bolat вам лично хочу сказать, что мне очень импонирует ваш взгляд на жизнь, то, как вы идеализируете ее во многом, порой, возможно, пытаясь возвысить ее до каких-то недостижимых стандартов. Стремление сие не безнадежно, уверяю вас. Существуют люди, которым полезно верить во всякого рода утопии. Я не из их числа, к счастью либо к сожалению, проженный циник я и бесстыдный развенчиватель мифов. Но. Без таких людей как вы, мы тут (не на эрогене, а вообще..) давным давно уже погрязли бы в эгоцентризме (любовь к родине), аморализме (а существует ли любовь на всю жизнь) и безнравственном насилии над слабыми (а хули несовершеннолетних в невесты воровать)..)

    пс. да , я верю в любовь на всю жизнь. она существует. это факт.
     
    bolat и Nepara нравится это.
  49. кукленок

    кукленок Странник

    надеюсь на это.....пока только 5 лет с мужем а кроме него до сих пор никто не нужет
     
    Gemini и Twisted нравится это.
  50. Jeks

    Jeks Странник

    Второй брак.
    12 лет уже как вместе.
    Пару месяцев назад я влюбился.
    Заново.
    В свою собственную жену.
    Бывает же такое.
    Жена в шоке и ищет в чем подвох.
     
    Gemini нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей