Любовь на расстоянии. Возможно ли это?

Тема в разделе "О любви", создана пользователем Malyshka, 10 янв 2006.

  1. Кики

    Кики Красава

    А я вот с Леди Босс согласна!!! Я своего парня (теперь мужа) ждала 3 года... Он в Москве, я в своём городе, виделись только по выходным и то через раз. Чувства охлаждаются немного со временем. Знаете почему? Просто человек меняется, живя в другой среде, а ты представляешь его по воспоминаниям,и при встрече не совсем вяжется, то представление с имеющимся и начинаешь немного разочаровываться. Я, конечно, люблю мужа, но притирка в отношениях была только после свадьбы, когда мы стали видеться не по 2 дня в неделю, а целыми днями. Вот тут и открылись новые горизонты!!!!!!!!!!!!! Так что лучше не любить на расстоянии и любовное чувство отнюдь не обостряется, просто разлука и преукрашенные воспоменания!!!! (имхо)
     
  2. markiza

    markiza Странник

    Так если раньше встречались 2 дня в неделю - значит отношения были такие... как бы сказать... рациональные, продуманные. У каждого свои будни, выходные - с любимым. Это не совсем та страсть, огонь, пожар, который должен разгореться на расстоянии. Скорее, костер, который два человека поддерживают, а тут одного из них не стало и за костром стало сложно следить. Мне так кажется.
     
  3. Кики

    Кики Красава

    нет!!!!!!!!! Огонь был - в сексе, а потом, года эдак через 1,5-2 я стала замечать, что он меняется, и это не значит, что в плохую сторону, просто приходится узнавать человека заново. Я говорю, чо любовь на расстоянии есть, но лучше когда вблизи!!!!!!!!! Иначе иногда это тяжело, и думать начинаешь "...ну почему, если ты меня любишь, то приезжай ко мне и дело с гонцом!!!" Меня это расстраивало и бесило... Видимо от этого и возникало то разочарование...
     
  4. markiza

    markiza Странник

    Прости, просто не поняла :smile:
    Может быть - любовь утихла у одного из вас. Такое бывает и в близи. Мне кажется, расстояние не виновато.
     
  5. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Извините, отнюдь. Мы ведь с ним общаемся, только не в реале. Естественно, каждый человек каждый день немного изменяется, но ЧУВСТВА и УВЕРЕННОСТЬ в этом человеке сохраняются! И неважно, насколько изменится что-л в человеке, если вы продолжаете любить друг друга, то разочарований никаких не будет. Разочарования могут быть, и то я говорю о крупных разочарованиях, если не любишь человека по-настоящему. Чувства проверяются разлукой.
    А если любишь, то уже не разочаруешься, и не привыкнешь никогда: и каждый день с этим человеком будет как в первый раз! :love:
     
  6. Кики

    Кики Красава

    ООО! Уверенность, это да, не спорю и я общалась каждый день, да по сто раз в день, но это не то. Мы же о чувствах говорим по телефону, а интересы, зачастую взгляды?!!!
    Может Маркиза в чём-то права ("чувства угасли"), но нет, они видимо слегка переросли в другие"!!!
    А тебе, Малышка, пока желаю не разочароваться. Ты просто влюблена!!!
    А вообще я не говорила так громко о разочаровании,я не разочарована, я иногда в то время оболдевала от того какие мы разные и всё-таки мы вместе... Я люблю мужа и расстояние не преграда, просто я говорю о том, что это плохо, надо поменьше разлучаться. А насчёт чувств, они немного претуплялись, но я в то же время жила надеждой и жила только выходными.... Прадокс...
     
  7. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Я не влюблена- я люблю. И поэтому не разочауюсь. В конце концов, встретившись с ним после полугода разлуки и прожив с ним вместе несколько недель, я поняла, что этот человек нисколько не изменился по отношению ко мне и наши чувства только подтвердились. Все получилось даже лучше, чем мы ожидали.
    Да, возможно вы не примете всерьез мое железное доверие своему мужчине, тем более в такой долгой разлуке. Согласна, может это и редкость, и поэтому и создается впечатление, что я просто маленькая неопытная девочка в розовых очках.
    Я не оправдываюсь, и не собираюсь спорить и что-то доказывать, я просто скажу так:
    я уверена. что именно с этим человеком буду воспитывать своих внуков, я пойду с ним по жизни, потому что в нем я просто нашла того, кого искала. Вот и все.
     
  8. Королевна

    Королевна Красава

    Желаю тебе счастья!
     
  9. Norway

    Norway Активист

    Хммммммм... Долго думал, переносить эту тему или нет, но теперь перенесу: больше любви, чем секса ;)
     
  10. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    конечно правильно. Я просто с самого начала ее не туда поместила-перепутала. ah)
     
  11. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Спасибо, дорогая! :flowers:
     
  12. Кики

    Кики Красава

    не заморачивайся, я те верю, более чем, т.к. сама через это прошла!!!!!! Я описала, что было у меня на душе и предостерегаю тебя, Вот и всё!!! Счастья тебе и будущему мужу!:xaxa: :flowers:
     
  13. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Да я все понимаю. просто мне уже нужно поймать позитивную волну, а то я уже совсем зеленая хожу, еще нервная и какая-то отупевшая от слез, так что не обращайте внимания и простите, если где-то была груба и категорична с вами.
     
  14. Леди Босс

    Леди Босс Активист

    Позвольте и мне с вами не согласиться если не видишь человека забываешь его!!!:imho:
     
  15. don-isidro

    don-isidro Специалист

    позвольте непозволить.
    а память на что??? другое дело что чел может (и будет) меняться. пусть и незначительно, НО если чувствуешь что любишь так что больше тебе никто кроме него (неё) не нужен, а)незабудешь б)уж точно сделаешь всё чтоб не забыть а наоборот "вспомнить"
     
  16. Леди Босс

    Леди Босс Активист

    Но ты же без него уже много времени у тебя своя жизнь у него своя даже переписка не помогает.
     
  17. Кики

    Кики Красава

    don-isidro
    Вот И именно!!! Что только воспоменания, только воспоменания и чувства, которые видоизменяются, и становятся даже не теми, которые были. И человек начинает в них верить, а при встрече понимает, что представлял (вспоминал) другого... Но не обязательно это должнобыть разочарование, просто немного другое....А чувства как раз могут и притупиться...
     
  18. don-isidro

    don-isidro Специалист

    ну тогда сойдёмся на том что я ненормальное исключение ибо 7 мес врознь - а тока острее и острее
     
  19. Кики

    Кики Красава

    да, Ё!!! :wallbash: Сколько объяснять!!!? И то и др. бывает ввиду обстоятельств!!!
     
    #119 Кики, 26 фев 2006
    Последнее редактирование: 27 фев 2006
  20. don-isidro

    don-isidro Специалист

    ввиду)))
    так верю что так и бывает. :flowers:
     
  21. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Я с вами Леди соглашусь пожалуй но тока когда люди очень долго в разлуке, ну там 3 года например, тогда я тоже склонен к мнению что чувства притупятся однозначно.
     
  22. КиссаЛала

    КиссаЛала Активист


    а 11? в полной разлуке! то есть не видеть...не слышать...а потом оказалось, что чувства не притупились ни фига...только спрятать мы их хотели глубоко-глубоко...теперь вот учусь жить по-новому...
     
  23. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Мы не говорим о таких длинных сроках: вот я со своим рассталась первый раз на 5 месяцев-и все шикарно (все подтвердилось и нисколько не изменилось), а сейчас-2-ой раз-на 4 месяца, и для нас это уже полная ерунда. Конечно, если не видеть 10 лет-это другое дело!!! Если бы мне сказали, что он уедет на такой срок, я либо с ним бы поехала, либо вздернулась на ближайшей сосне.
     
  24. chin

    chin Любитель

    знвюреальный случай - возможно
     
  25. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Что, простите?
     
  26. chin

    chin Любитель

    знаю реальный случай - возможно это!
     
  27. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Я тоже знаю, и этот случай-мой! А у тебя тоже свой пример или чей-то еще?
     
  28. Богира

    Богира Новичок

    Всем привет! Замечательный форум! Можно узнать много нового и интересного. Наткнулась совершено случайно на него. А теперь вместе со своим молодым человеком читаем его и обогащаем свой опыт. Часто мы с ним болтаем в ISQ и обсуждаем ту или иную тему с форума… К сожалению чаще мы общаемся именно через Интернет. Наша проблема в том, что мы живем в разных городах. Я в Питере он в Москве.
    Самое смешное, что я не верила в любовь и уж тем более в любовь на расстоянии. И тут явился он )). Мы планируем жить вместе, свадьбу …. Но это всё только через 2,3 года, после того как я закончу образование.
    Вот собственно и вопрос к Вам: Как прожить это время…. То что я его дождусь (и он меня) я уверена. Просто очень сложно, видеть свою любовь только раз в 2 недели. Боюсь что осенью и зимой, даже реже… Больно сердцу, когда идешь через парк домой и видишь кругом, влюбленные пары… как бы и мне хотелось каждый вечер проводить рядом с ним. Просто иметь возможность в любую минуту приехать и быть рядом с его нежными руками.
    Встречаемся мы редко, но метко. Встречи либо в Москве, либо в Питере. И хочется, чтоб каждая встреча была особенной…. Запоминающейся! Не подскажите, как это сделать? Что можно организовать…..какой сюрприз придумать! Скоро я к нему поеду, он как раз выйдет из больницы, хочу сделать сюрприз…
    Сам момент встречи я уже придумала, как организовать, чтоб он приятно удивился и порадовался. Я обязательно расскажу потом, сейчас не буду так как он может прочесть этот топ и уже эффект не тот будет…

    А вы вообще верите в любовь на расстоянии?
     
  29. Алекс 13

    Алекс 13 Эксперт

    Re: Любовь на расстоянии

    Богира,
    я ваще в любовь не верю... уж простите.
    эт я так к слову ... не обращайте на меня внимания.....
     
    #129 Алекс 13, 19 июн 2006
    Последнее редактирование: 19 июн 2006
  30. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    О боже, тема восстала из пепла..:xaxa:
    Ха! Боже мой! В разных городах они живут! питер и Москва - пара суток, и ты там. Видитесь раз в 2 недели-шкарно!:kruto:
    Тут случаи и потяжелее рассматривались: что если в разных странах, и видеться только раз в полгода? )) Это я не издеваюсь, а к тому говорю, чтобы ты поняла, что не одна такая и многим еще хуже.
    Что касается того, КАК ждать, чтобы дождаться? Ответ прост до безобразия: просто жди, вот и все. Ничего особенного в этом нет, постепенно привыкаешь.
    А что по поводу "запоминающихся вечерков"...ну не знаю, у нас они раз в полгода очень запоминающиеся)) Даже придумывать ничего не надо :xaxa:
    Алекс
    Эта песня хороша, зовем Кики, начинаем сначала....:(
     
  31. Алекс 13

    Алекс 13 Эксперт

    Malyshka,
    какая проницательность.....:smile:))
     
  32. Кики

    Кики Красава

    Alex 13,
    не говори, и при чём тут я :smile:))) я просто ангел)))
     
  33. скучающий

    скучающий Странник

    полностью поддерживаю и согласен
     
  34. Алекс 13

    Алекс 13 Эксперт

    Кики,
    и я о том же :smile:)
     
  35. скучающий

    скучающий Странник

    эт и мой случай, раз в полгода но запоминающаяся встреча.......
    тяжело, а что делать ЛЮБОФФФФФФФЬ........
     
  36. Дозёрка

    Дозёрка Странник

    :friends: оказывацца, не одна я такая :imho:
     
  37. cyberdog

    cyberdog Заблокирован

    блин а мона вам тоже самое спросить?
    я просто не очень опытный в русских девушках а верить хочеться а жизнь русскую знаю как ээээ ну как хочеш так делай и без проблем.
    тоесть ну измена без проблем как бы.
    так верить девушке то аль нет?
     
  38. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    А это зависит от нее и от ваших отношений. Если она серьезно к тебе относится (а в это понятие я вкладываю очень многое), если сама по себе здравомыслящая, верная, если позиции на жизнь основные у вас совпадают, о вполне можно верить. Суди индивидуально.



    Вот-вот!!! )))
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей