Любовь на всю жизнь. Бывает ли такое?

Тема в разделе "О любви", создана пользователем onics, 5 фев 2006.

  1. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    А через сколько разлюбил, прежде чем опять влюбился?)
    А есть подвох?

    Интересно, может быть несколько любовей на всю жизнь? Одновременно.
     
  2. Jeks

    Jeks Странник

    Через несколько лет брака все чувства притупляются. Все остывает.
    А тут примо небывалый подъём.
     
  3. А почему нет то.
    Легко.
     
  4. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    И прям на всю жизнь?
     
  5. Не, ну смотря у кого какая жизнь.)
    Но так то да, на всю.
    Любить то по-разному можно.
     
    Gemini нравится это.
  6. Jeks

    Jeks Странник

    Для начала нужно определить что такое любовь и что значит любить.

    На мой взгляд касаемо женщин у мужчины всегда присутствует четыре требования
    1. Внешняя привлекательность
    2. Ум
    3. Сексуальность и сексуальный потенциал
    4. Содержимое души.

    Все четыре элемента важны для любого мужчины но для каждого свои планки минимум и свои планки максимум. Также для каждого разные приоритеты.
    Эти приоритеты с возрастом или под действием каких то факторов могут меняться. Причем существенно.
    В результате оценки и сопоставления этих элементов со своими хотелками мужчина испытывает определенную тягу к представителю противоположного пола с естественным желанием быть вместе со всеми вытекающими...
    При изменении приоритетов желание быть вместе часто пропадает или ослабевает.

    Касаемо вопроса о не одной любви, то думаю такое возможно особенно если у одной избранницы не достает чего либо из перечисленного. В этом случае появляется желание дополнить.
     
    #106 Jeks, 16 окт 2015
    Последнее редактирование: 16 окт 2015
  7. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Общий корень, неконтролируемая подсознательная тяга именно к этому человеку и неуправляемое к нему же желание.
    И л на всю жизнь обеспечена.

    Ваще не в ту степь) Не верю, что можно любить одновременно нескольких одного пола. Банальная полигамия, рассвеченная оправдательными красками)
    И что значит дополнить? Любимый человек идеален, в нем всего намешано ровно столько, сколько нужно.

    Да и весь ваш пост - ну суперррпрагматичный взгляд. Вы технарь, что ли?)
     
    Фартовый нравится это.
  8. Шаблонный.
     
    Gemini нравится это.
  9. Jeks

    Jeks Странник

    Дайте определение любви.
    А прагматизм тут ни при чем. Достаточно углубиться в психологию.

    Конкретика описывающая мотивацию. Мотивация это причина поступков желаний и стремлений.
     
  10. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Мы с вами никуда не придем. Я спросила кого хотела и получила от него ответ.
    А вам всего хорошего:smile:
     
    Фартовый нравится это.
  11. А если без этой мишуры сказать?
    Ну как ты опишешь мотивацию в каждом отдельном случае.
     
  12. Jeks

    Jeks Странник

    Любое подсознательное поддается описанию и объяснению.
    Когда вы смотрите на человека и определяете его привлекательность на подсознательном уровне вы проводите сравнение с тем идеалом который загружен в ваш мозг.

    Расстановкой приоритетов.
    Нужно пытаться разобраться в своих чувствах.
    Например вступая в первый брак после 3 лет близких отношений я этого не пытался сделать. Все было на эмоциях.
    Только спустя годы я понял, что нас связывал только секс и больше ничего.

    Большинство молодых людей живут эмоциями. Это является причиной дальнейших разочарований и разрушений союзов. Мозги начинают включать только спустя время.
     
    #112 Jeks, 16 окт 2015
    Последнее редактирование: 16 окт 2015
    Nepara нравится это.
  13. У человека может не быть идеалов, друг.
    Бывает, что не с чем сравнивать, а вместо чипа в черепной коробке живая материя.)
     
    Gemini нравится это.
  14. Jeks

    Jeks Странник

    Может. Если он маугли. А еслииего воспитывали люди то шаблон закладывается с раннего детства теми кто воспитывает.

    Это в общемто неоспоримо в психологии.
     
  15. Мы о подсознательном или о воспитании, ты б определился для начала с сабжем. А то какая то солянка из установок, заложенных с раннего детства.
     
    Gemini нравится это.
  16. Jeks

    Jeks Странник

    Подсознательные установки тоже закладываются воспитанием. Ты бы для начала с теорией чтоли ознакомился.
    Ты когда писать учился в детстве пытался осознать каждое движение. А сейчас все на автомате, поскольку моторика наработана и все движения мозгом управляются на подсознательном уровне.

    Аналогично при выборе партнера. Шаблоны закладываются еще в детстве и могут корректироваться со временем.
     
  17. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Нет, это стереотипный набор элементарных директив, навязанных прикладной психологией, растащившей на цитаты достойные труды.
    Поэтому и слезла с дискуссии. Заранее же понятно все, о чем товарищ скажет. Без обид. Просто ничего нового не услышим, ага.
     
  18. excalibur

    excalibur Эксперт

    Вы говорите как Kostja. Вам познакомиться с ним обязательно.))))
     
    Gemini нравится это.
  19. Товарищ, окстись.
    Не уводи тему в дебри, мы рассуждаем об абсолютно абстрактной категории, оставь ты психологов в покое.
     
  20. excalibur

    excalibur Эксперт

    А по тему любовь на всю жизнь возможно. Не можем сказать что это любовь. В долгих отношениях первоначальные чувства через несколько лет превращаются в другие. Эти чувства по моему мнению другая форма любви.
     
  21. Ошибаешься. Костик хотя бы знает, о чем говорит, не занимаясь подменой понятий.
     
    excalibur нравится это.
  22. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Kostja
    как раз его позвать хотела)
    ты с этим согласен?
    что шаблон романтического интереса закладывается родителями? неужели все так просто?
     
    excalibur нравится это.
  23. Jeks

    Jeks Странник

    Ну да. А для средневекрвого жителя компьютер будет шайтан машиной.

    Другая форма любви это и есть измененные приоритеты.

    Примитив какой то.

    Закладывает среда, а не родители. Родители лишь часть среды, как правило бОльшая.
    Воспитывает внешняя среда. Безусловно, что основы заложены природой в гена а среда лишь правит то, что уже заложено изначально. Пределы правки широко варьируются.
    У меня такое мнение.


    Очень часто встречаются описания как чернокожие дети никогда не видевшие белых с любопытством щупают их. Для них белые как инопланетяне. Это хороший пример как среда програмирует мозг что есть норма а что нет.
     
  24. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Ну наконец-то сам признался, что черпаешь свои умозаключения из упрощенных для широкой публики источников. Тебя ведь цитировала.

    Любовь не поддается рамкам и выводам. Она вне понятий. Кто этого не понял - никогда ее не испытал.
     
    Фартовый нравится это.
  25. Jeks

    Jeks Странник

    Ты цитировала не меня. Я не говорил про родителей. Я говорил про воспитателей. Соседка баба клава может повлиять на ребенка гораздо сильнее его родителей.
     
  26. Вот к чему можно прийти в разговоре, когда понятия не имеешь, какова твоя конечная цель.
     
    Gemini нравится это.
  27. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Знала же, что бестолковый разговор будет. А все из-за тебя. Вечно я таскаюсь за тобой по всем темам)
     
  28. Jeks

    Jeks Странник

    Телевизор и интернет могут также воспитывать. Это общепризнанные вещи.
    Среда формирует шаблоны.
     
  29. Согласен. Пусть товарищ курит свои установки дальше, каждому свое.
    Наверное, ему уютно и комфортно в его тесном маленьком мире.
    Да здесь, заметь, никто не спорит с тобой. А небо голубое, а трава зеленая. А снег холодный и мокрый иногда.
    Здесь, разумеется, до твоего появления никто и не подозревал, что среда воспитывает и генерирует определенные установки, которыми чел пользуется потом в течении жизни, но изначально речь была о другом, благодаря тебе мы съехали с темы напрочь.
     
    Gemini нравится это.
  30. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Да, черт возззьми. Достало.
    Как будто повеяло плесневелой осенью с затоптаными листьями.
    Давайте о любви опять.
    Об ошеломляющей, крышесносящей и страстной.

    Хочу любить)
    Долой нудятину.
     
    Фартовый нравится это.
  31. Jeks

    Jeks Странник

    Изначально речь была о том что на подсознательном уровне человек сравнивает объект со своими стандартами и решает подходит объект для него или нет. При сильном соответствии появляется тяга обладать объектом.
     
  32. Хорошо.
    Вижу, что стена железобетонная.
    Пойдем другим путем. Давай личный пример. Моя бж была светловолосой, почти фригидной, спокойной гражданкой, никогда не затевающей ссор. Я любил ее до усрачки.
    Сейчас в поле зрения у меня прямая ее противоположность.
    А градус эмоций даже выше. Какие могут быть стандарты, если ты сам не дерево и меняешься в течении жизни. Все эти подсознательные образы и прочая чушь это не константа, говорить об этом, как об определяющем моменте, на который опираются возникающие к кому то чувства полная ерунда.
     
    Gemini нравится это.
  33. excalibur

    excalibur Эксперт

    Скажите пожалуйста если не секрет, что вы курили? Я тоже хочу.))
     
  34. Jeks

    Jeks Странник

    Я не говорил о константе. Наоборот я говорил что со временем и приоритеты и планки меняются. И объект оценивается с разных сторон. Сегодня тебя покорило одно а завтра ты встретил ту которая другим качеством перекрыла первую.

    Рационализм и рациональное объяснения событиям и явлениям.
    Рекомендую.

    Если в доме пропали тапки, то версия о том что их у ащила собака гораздо предпочтительней нежели версия об инопланетянах или святом духе.
     
    #134 Jeks, 16 окт 2015
    Последнее редактирование: 16 окт 2015
  35. Полюбить можно даже антипод тому, что любил раньше.
    Это говорит о том, что песня о стандартах, заложенных воспитанием (средой, соседкой бабой клавой) - ерунда.
    Какое правило ты можешь вывести из всего разнообразия субъективных установок. Правильно, никакого. Одни сплошные исключения.
     
  36. Jeks

    Jeks Странник

    Я чето сомневаюсь что если ты раньше любил
    Красивую умную сексуальную с горячим темпераметом и глубокой душой

    То полюбишь внешне непривлекательную дуру с резко отрицательным отношением к сексу и пустую внутри.

    Ты даже возможно выберешь себе вторую. Но этотбудет не любовь, а компромис поскольку ты понимаешь что большее тебе не светит и большее не твой уровень.
     
  37. excalibur

    excalibur Эксперт

    А вы до этого вообще не заметил что вы не говорите по теме. Пои чем тут воспитание и тп? Вопрос очень простой. Даже я понял не смотря на то что я иносранец иногда не понимаю вообще ничего.)))
    Вопрос : бывает ли любовь на всю жизнь?

    Ответ должен быть бывает или не бывает по каким то причинам или просто бывает или не бывает.)))))
     
    Фартовый и Gemini нравится это.
  38. Ты слишком буквально понимаешь слово *антипод*.
     
  39. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Красиво-то как сказал.
     
  40. Jeks

    Jeks Странник

    Чтобы ответить на этот вопрос нужно определиться с предметом вопроса - что есть любовь.
    Многие это слово воспринимают каждый по своему. Я дал свою точку зрения из которой вытекает что может.
     
  41. excalibur

    excalibur Эксперт

    Честно мне не интересует узнать откуда появиться любовь.)))) есть такой термин в мире который люди чувствуют? Есть. Все. Для меня вопрос закрытый уже. Не стоит спорит до вечера.

    А где Kostja же? Скучаю уже по нему.
     
    Gemini нравится это.
  42. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    excalibur а ты любил когда-нибудь?)
     
  43. excalibur

    excalibur Эксперт

    Конечно любил когда то. Я тоже человек нормальный.)))
     
  44. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    excalibur так расскажи свою историю)
     
  45. excalibur

    excalibur Эксперт

    То есть хочешь чтобы я здесь писал книгу толстую?))))
     
  46. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Нет. Короткую версию)
     
  47. excalibur

    excalibur Эксперт

    К сожалению короткой версии нет. Даже романтические фильмы длится мин. 2 ч. Конечно это экстремальный пример Титаник длится 3 ч.))))
     
  48. Старый бабуин

    Старый бабуин Активист

    Тема прикреплена, поэтому выскажу своё ИМХО.

    В русском языке очень большая смысловая нагрузка на слово "любовь". Некоторые граждане, отписавшиеся здесь, навалили всё в одну кучу. И любовь к родителям, и любовь к детям и прочие любови (вы ещё про любовь к животным и "платоническую" вспомните). Хотя большинство, поняли правильно.

    В вопросе явно подразумевалась любовь между секс-партнёрами. Т.е. любовь между супругами и/или любовниками.

    Так вот по существу вопроса. Очень уверен, что любовь, чувство не постоянное и в течение жизни она меняется. Во первых, она усиливается и ослабевает и опять усиливается вплоть до "крышу сносит" (т.е. до состояния влюблённости). Причём бывает, что усиливается, ослабевает, исчезает и вновь возникает, к одному и тому же человеку. Но чаще бывает, что к разным людям. И точно знаю, что бывает к нескольким любовникам одновременно, но по-разному.
    Любовь, это твоё личное состояние души. Она характеризует только тебя. Поэтому безответная любовь и любовные треугольники - это повсеместная норма жизни.

    Мой ответ на вопрос - взаимная любовь может быть достаточно продолжительной, но не вечной.

    Это временное счастье. Ловите момент и наслаждайтесь этим сейчас. Счастье кончится или ослабеет до незаметного обязательного. По любви сходятся разные люди. В момент начала совместного проживания они совпали по своим чувствам и, по большей части мировоззрения. Но жизнь продолжается, и мы продолжаем развиваться, меняться каждый в свою сторону и со своей скоростью. Если принять этот факт как неизбежность, и прекратить требовать от своего партнёра (супруга) изменяться не так, как вам это угодно, то вас ждёт долгая и счастливая совместная жизнь. Например, в браке, или с любовницей, или и с теми и с другими.
    Проявите уважение, терпимость, культуру общения, интеллигентность, в конце концов, здравый смысл, отзывчивость и сопереживание. Похороните главных врагов любви, эгоизм и ревность, и люди, которые будут наблюдать вас со стороны, скажут вам в след: "Ну, надо же! Какая счастливая пара, как они любят друг друга. Уже 30 (50) лет вместе. Типа, существует же всё-таки на свете "вечная" любовь!".
    Что на самом деле у них мы не узнаем никогда. Потому что умные люди свою личную жизнь не демонстрируют.

    Итак, любовь есть. Она хоть и в нас, но живёт своей жизнью. Да, она может быть достаточно продолжительной, но она НЕ МОЖЕТ БЫТЬ "вечно неизменной" так, как это сформулировано в вопросе.
    (Моё личное мнение, исключительно для статистики мнений) :smile:.
     
    Bishka нравится это.
  49. Старый бабуин , женщины никогда не будут выключать ревность. Ни одна нормальная баба не будет терпеть наличие левых связей у мужа. Ни один мужчина не будет рад тому, что его жена шлюха и трахается за конфетки и шампанское. Можно конечно сделать вид, что в таком тандеме без ревности и рамок есть уважение, терпимость и здравый смысл. Но содержание такого союза при всей красивости внешней оболочки, все равно по сути грязь, отсутствие уважения и распущенность.
    Счастливая семейная жизнь с женой и любовницей это миф, удобный для старых бабуинов.
     
    Romaalekseev нравится это.
  50. Romaalekseev

    Romaalekseev Эксперт

    По-ходу бывает.... Я давно ее уже бросил, научился жить без нее, ни разу с тех пор не поднял трубку и не сказал ни слова.... и никогда никому в жизни не сознаюсь в том, что имел эту зависимость.... Я ненавижу за это всех женщин мира....
    но себя не наебёшь и я постоянно сравниваю всех с ней, и понимаю, что лучше ее нет.... Значит люблю...
     
    Sn03 и Ekaterina нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей