Доверяй, но проверяй?

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Суок, 28 янв 2021.

  1. Yamat

    Yamat Красава

    Я живу в доверии, в доверии к жизни. Зная, что все события, которые происходят, они для развития моей личности.
    По отношению к людям, я принимаю тот факт, что человек со мной может поступить совсем не так, как хотелось бы. Поэтому я не ожидаю 100 % честности. Но и подвохов не ищу и не жду.
    В подозрительных ситуациях доверительно себя вести не разумно. Важно держать голову на плечах. Было несколько ситуаций с аферистами, где им не удалось развести.
    Согласна с Арлетта , невербальный язык очень многое может рассказать.
    А так в общем я открытый человек. И если мне человек приятен, то почему бы и да! И как то не помню, что б были неприятные моменты с людьми. Мне в жизни попадаются чаще прекрасные и такие же открытые люди. Даже те, кто закрыт открываются.
    А может не нужно идеализировать человека и очаровываться, что б не разочаровываться после.
    Доверяй, зная, что другой может поступить по своему. И если видишь подозрительное поведение, не теряй голову.
     
    Арлетта, fantasyfan, Шамик и 5 другим нравится это.
  2. crazymonkey

    crazymonkey Monkey

    Доверяю людям каждому в той мере кто сколько заслуживает, кому то больше, кому то меньше, проверять не стану хитрыми методами, хитрожопый человек сам спалиться и потеряет со мной контакт навсегда, так что проверки это не мое ;)
     
    Шамик, Любимка, Ekaterina и ещё 1-му нравится это.
  3. Serdjio

    Serdjio Любитель

    Я доверчивый. Это моя слабость. И зная какими иногда бывают люди. Всегда их проверяю, т.е. узнаю о них всё что возможно.
     
    Шамик и MarinaX нравится это.
  4. Суок

    Суок Эксперт

    Так это вроде не называется словом "доверчивый". :upset:
     
    MarinaX нравится это.
  5. Шамик

    Шамик Красава

    Как просто, но как иногда сложно это делать, для меня лично. Наверное я просто увлекаюсь. Стараюсь не очаровываться человеком, но увлекаюсь в желании доверять. Благо опыт позволяет избегать "неприятных" ситуаций, их было достаточно. Но закрывшись однажды, тяжело снова с "открытой душой" встречать новых людей.
    И да вы правы: открытых людей окружают - открытые и наоборот. Мы своим поведением формируем собственное окружение. Но доверии к жизни и доверие к людям: для меня это теперь разные понятия.

    Я тоже устраиваю проверки, но только когда нужно. Чаще стараюсь поступать как crazymonkey, нужно всего лишь подождать, хитрожопый и сам спалится. Но вот узнавать о человеке не буду, выведывать: это не моё.
     
    #55 Шамик, 3 фев 2021
    Последнее редактирование: 3 фев 2021
    crazymonkey и Суок нравится это.
  6. Serdjio

    Serdjio Любитель

    Почему? Если попросят на улице дать позвонить, всегда даю телефон, но правда смотря кому. Никто не убегал)) Что касается больших покупок, иногда приходится верить человеку и отдавать деньги просто на доверии. Или как говорят, по рекомендации. Кажись всё нормально, без проблем пока. У меня если и были неприятные ситуации, но только с моими "друзьями". Один украл телефон, другому занял денег и отморозился... Сумма незначительная, но сам факт.
     
    Шамик и Суок нравится это.

Поделиться этой страницей