"Доверять? - доверять!" А как на счет "проверять?"

Тема в разделе "Ревность", создана пользователем Remarka, 15 дек 2006.

?

ЧТО делать?

  1. Доверять!

    44 голосов
    45,8%
  2. Доверять, но проверять! Иногда:)

    45 голосов
    46,9%
  3. Проверять! Всегда!

    7 голосов
    7,3%
  1. Evra

    Evra Активист

    Кошачка, у нас можно приводитьс собой, но это будет уже совсем не то!
    Работаю в налоговой, так что гуляем весело и шумно и отношения в молодёжной части коллектива довольно лёгкие (в разумных пределах - без вольностей).
    Один сотрудник имел глупость на профессиональный праздник привести супругу - великая ошибка!!!!!
     
  2. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Вот именно. Никогда не понимал такого. Как это любимая женщина может помешать, если компания смешанная? А так, что флирт направо и налево, потом перепихи на работе по быстрому, измены и прочее. Когда нечего скрывать, тогда и проверки не боишься. А вот когда есть что скрывать, когда присутствие жены рядом напрягает, тогда нечего нести пургу про отсутствие измен и прочую чушь. Врать тоже надо уметь.
     
  3. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    по-моему в превый раз соглашаюсь с тобой...angel) ah)
     
  4. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Надеюсь не последний.

    Наша организация периодически устраивает корпоративы. Но на них только сотрудники присутствуют, так уж заведено. Хожу на них, но бывают они редко. Мне было бы приятней идти на них с подругой, чем одному. Мне нечего от неё скрывать, пусть проверяет сколько угодно. Вообще проверки они хороши очень. Человек лишний раз убеждается, что он прав в том, что доверяет мне.
     
  5. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    а тебе самому приятно, что тебе не доверяют, а проверяют?
     
  6. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Я на этот счет спокоен. Поначалу все проверяют, зато потом строится очень сильное доверие, основанное не на слепой вере, а на неоднократно подтвержденном факте. И это доверие намного сложнее разрушить. Пусть проверяют кому угодно, с меня не убудет, а человек лишний раз убедится в моей честности. Когда нечего скрывать, то и боятся проверок нет резона.
     
  7. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    :beer): :flowers: :kruto:
     
  8. Evra

    Evra Активист

    Смешанная в плане полов, нор не интересов и общих тем. Здесь люди, которые видят друг-друга чаще чем семью

    Высосано из пальца. Никто не говорит об изменах. Просто нормальное веселье молодой компании на празднике.

    Скрывать нечего, но не при половинке далеко не все вольности возможны. Речь не о поцелуях и сексе!
    Вот фотка со дня Налоговой Инспекции. Ничего особенного, но при жене я бы такое себе уже не позволил!

    Мы просто веселились! Что называется БЕСИЛОВО!
    Многие давно знакомы и явно не имеют видов друг на друга ни в каком плане!
     
    #58 Evra, 7 мар 2007
    Последнее редактирование: 9 мар 2007
  9. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Это называется простым словом - ЛИЦЕМЕРИЕ и ЛОЖЬ. Если ты так уж честен со своей половинкой, то будь честен до конца. А то с ней ты одно из себя корчишь, без неё другое. Я когда таких вижу мне смешно становится, настоящие подкаблучники. Как жена появляется, так паиньки, как нет её, так прям орлы. Но стоит ей опять на горизонте показаться и Орел превращается моментом в общипанного петуха.
    Твоя жена полная дура и не умеет общаться в компании? Тогда её вообще лучше из дома не выпускать. Моя половинка может легко поддержать беседу и стать своей в компании. Если твоя половинка забитыш, то так бы сразу и говорил.
     
    Кошачка и Mir нравится это.
  10. Mir

    Mir Эксперт

    отзыв.
    сам на НГ через полчаса смотался из ресторана, который сняли под корпоративную вечеринку именно по причине того, что отмечали без половин.
     
  11. Silvermoon

    Silvermoon Любитель

    согласна полностью!
    И у жены ,и у мужа должно существовать свое собственное пространство!Если в семье идет полный контроль за друг другом, то рано или поздно это загоняет их в узкие рамки !

    Вообще корпоративные вечеринки на работе устраивают только для работающих в этой фирме и брать с собой жен,подруг,мужей -это признак дурного тона.
     
  12. angel_A

    angel_A Странник

    Я считаю, что любящему человеку даже прятно, когда его проверяет любимая половинка, ведь это говорит во-первых, об отсутствии равнодушия, во-вторых, о наличии искорок ревности (что тоже не плохо, а очень даже приятно), в разумных пределах, конечно, в-третьих, что твоя половинка убедится в твоей надежности, в-четвертых, половинка переживает за тебя и очень-очень скучает.
     
    Mir нравится это.
  13. Silvermoon

    Silvermoon Любитель

    Проверка- это недоверие!А недоверие неприятно никому:imho:
     
  14. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Silvermoon,
    С меня еще один отзыв)))
     
  15. Mir

    Mir Эксперт

    юношеский максимализм )))))))

    нет черного и белого, есть оттенки. а в оттенках вполне может таится и гордость за то, что ревнуют, а не сидят по-рыбьи молча.

    от молчаливого спокойствия как-то веет равнодушием. нет уж, пусть лучше ревнует. а уж ограничить ревность и успокоить я всегда смогу.



    angel_A,
    а с меня - вам - за понимание нюансов.
     
  16. Silvermoon

    Silvermoon Любитель

    Ну если в 30 лет-это еще юность:xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
  17. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    А кто же тебе его мешает иметь, это своё пространство. У меня куча личного пространства на работе, друзья есть, и самое главное - все мое пространство, абсолютно неприкосновенное, полностью ото всех закрытое, находится в голове! В голове твоё личное пространство, а вне её - общество.
    Почему? Откуда рамки? Если тебя загоняет что-то в рамки, значит ты постоянно что-то скрываешь от своей половины? Ты не можешь ему полностью довериться, тебе приходится прятаться от него, потому что ты НАСТОЯЩАЯ противна и отталкивающая для него? То есть он любит тебя такой, какой ты соизволила ему себя показать? ЛИЦЕМЕРИЕ и ЛОЖЬ еще раз повторю.

    А мне нечего скрывать, и прятаться незачем, и рамок никаких нет, потому что я что с половинкой, что без неё одинаков. Меня не может ограничить её контроль, потому что ограничивать нечего. Она меня любит таким, какой я есть, полностью и целиком, и с плюсами (именно за них и любит) и с минусами (их терпит), как цельную личность.
    Когда ребенок на улице играет ты его проверяешь? Разумеется, но не из-за недоверия, а из-за беспокойства, как бы чего не случилось. И здесь тоже самое. Меня и проверять не надо, я открыт для своей половины и скрывать от неё ничего не хочу. Тогда человек будет мне верить, потому что я не лжив по отношению к нему и нелицемерен.
    Корпоративные вечеринки устраивает корпорация (то есть фирма). Отсюда и название. Устраиваются они для работников корпорации, в целях единения корпоративного духа и как благодарность работодателя за труд подчинённых. А вот какие правила там устанавливаются, какой дрес-код, формат проведения и прочее это уже отдельная история. И часто поощряется присутствие на корпоративных вечеринках семейных пар, дабы укреплять позитив, делать какбы общую корпоративную семью. С этой же целью и детям работников дарятся подарки на новый год, иногда дарятся подарки женам работников на 8-е марта. То есть Работодатель показывает, что он ценит не только работника, но и его семью. Это очень мощный стимул для работника. Так что тут ты не права, корпоративные вечеринки могут быть какими угодно и для кого угодно.
     
  18. Mir

    Mir Эксперт

    абсолютно согласен.
     
  19. Animus

    Animus гАцкий Ангел

    Mir,
    Если у баб зашкаливает, то хер чё ты сделаешь. Если у неё Башню сносит на эту тему, - какие тут нах... огранечители? Чем больше оправдываешься, чем больше идёшь у неё на поводу, тем всё хуже становится ситуация. Моя допроверялась - разошлись к ...баной матери. Было бы не обидно, если бы действительно гулял, а то ведь - сама придумала-сама поверила.
     
  20. Silvermoon

    Silvermoon Любитель

    чего и следовало доказать!

    Так вот скажи мне!!!А зачем тогда проверять?!!!!
    Здесь речь идет о доверии!
    А ты на меня так наехал,как будто я говорю,что нужно обязательно проверять и следить за своей половинкой!

    Я считаю,что проверять,следить -это низко,глупо и ни к чему хорошему не приводит!
    И это моё сугубо личное мнение!Никому не навязываю!!!
     
  21. Gertruda

    Gertruda Let it be

    NordFinn,
    Понимаешь ли, если твоя подруга начнет без всякого к тому повода проверять твои карманы, мобилу, кейс, устраивать допросы с пристрастием, мотивируя это тем, что лучший способ борьбы с болезнью - ее профилактика, то, думаю, что как бы твое поведение не было бы прозрачно, тебя бы это задело и обидело бы. Вроде ты и повода не деашь тебя в чем-то подозревать, а все равно чувствуешь за собой контроль.... Говоря твоими словами:
    Кроме того, за ребенка ты будешь беспокоиться, т.к. ребенок не понимает еще, что такое опасность, не в состоянии оценить, что такое хорошо и что такое плохо))) Хочешь, чтобы тебя держали за взрослого ребенка, который не в состоянии оценить опасности коварных конкуренток?))))

    Я против проверок. Предпочту быть обманутой, чем жить в постоянном ожидании подлости. Пока человек меня не предал, буду верить во все лучшее и благородное в нем.
     
  22. koketka

    koketka Активист

    В жопу всё это доверие!Я доверяла...,а сейчас узнала что врал....,теперь обещаёт что всё...,что он всё понял...и т.д...А я НЕ ВЕРЮ!
     
  23. Chip

    Chip Hell is...

    Подожди с выводами. Ты это сейчас на эмоциях пишешь.
     
  24. Evra

    Evra Активист

    А кто тебе сказал, что супруга не знает, что мы веселимся на работе? И фотоархивы с корпоративок без проблем лежат на домашнем компе.
    У нас есть немало общих компаний, где мы всегда вместе.
    Но если, например, она с однокурсниками собирается куда-то пойти - я и не буду рта открывать, что бы пойти с ними, даже если предложит. Там свои общие интиересы, свои темы для разговоров, своё веселье.
    Я ей доверяю и знаю, что в нашей семье, по крайней мере пока, измена невозможна.

    Жуткий наивняк в рассуждениях!
    "Либо везде с собой за ручку, либо вообще никуда и пусть сидит дома!"
    Батенька! Есть ещё и золотая середина!
    Никогда не слышал о такой веши, как раздельный отпуск супругов?
    Он не заканчивается изменой, потому что они друг друга любят, уважают и ЦЕНЯТ!!!

    Вот скажи, на работе собираются пойти поиграть в бильярд за пивом. Ты в том же составе. Что, и жену с собой потащишь?
    ДА ОНА ТАМ БУДЕТ ЧУВСТВОВАТЬ НЕ В СВОЕЙ ТАРЕЛКИ И ТВОИ КОЛЛЕГИ ТОЖЕ!

    По поводу корпоративок.
    Ести организации, в которых корпоративка - это пресные посиделки с семьями (исключение, если это 3-5 семейных пар и ВСЁ! Тогда, да! Можно и повеселиться неплохо).
    А есть, коллективы из 10-20 человек, в которых все, примерно одного возраста, которые постоянно общаются, у них масса общих интересов, и посторонний (для них посторонний) человек будет абсолютно не в тему.

    Моя жена довольно нормально общается в компаниях, и у нас часто собираются люди за покером и бриджем.
    Часто собираемся в разных компаниях.
    Нормально веселимся.
    НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ЖЕНУ НУЖНО ВЕЗДЕ ТАСКАТЬ СОБОЙ И ТАСКАТЬСЯ ЗА НЕЙ ХВОСТОМ ВЕЗДЕ И ВСЮДУ.
    Если ты так делаешь, то пройдёт лет несколько и ты так ей насто.....шь, что она начнёт вешать тебе лапшу, что задержалась на работе, а сама будет от тебя отдыхать в ближайшем кабаке с сослуживцами! И вот здесь к измене намного ближе чем на корпоративке без жён и мужей!
     
    Lady In Red нравится это.
  25. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    согласна на 100%!
     
  26. Evra

    Evra Активист

    Кстати, сложилось мнение, чтио ты человек без интересов!
    Не в обиду, но это так.
    Каждое движение согласовано с женой и интересы непонятные ей недопустимы!
    Иначе ты бы так же встречался с единомышленниками и там ей не могло быть места!

    З.Ы.
    Я снайпер.
    Сейчас стрельбу забросил напрочь.
    И вот когда те, с кем я тренеровался собирались вместе и устраивали хорошую гулянку (там не только парни были), всем было чётко понятно, что тащить туда жён, мужей, парней и девушек - это верх идиотизма
     
  27. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    хммм... мой муж компьюретщик. я аудитор. однако в компании его коллег чувствую себя очень даже в своей тарелки. так же как и он в компании моих коллег. а потом корп.вечеринки для того и делают, чтобы человеки пообщались в неформальной обстановке и не вспоминали о работею на мой взгляд новый человек (не имеющий отношения к данной фирме) очень в этом помогает. и еще. наша жизнь так коротка. что мне кажется просто необходимым как можно больше времени проводить с теми кого мы действительно любим.

    я конечно не отвергаю другие мнения, но скажу честно - меня заставляют сомневаться в своей искренности люди, которые отдыхают раздельно со своими половинками...
     
    Mir нравится это.
  28. Mir

    Mir Эксперт

    тут ты не прав. видать, сам не ревнивый. я вот жутко ревнивый, но зато знаю как снять ревность, какие для этого надо выбрать слова и какие произвести действия. всегда могу остановить.
     
  29. Evra

    Evra Активист

    Кошачка, значит ты не доверяешь своей половинке!
     
  30. Mir

    Mir Эксперт

    ...и с удовольствием проводят время раздельно... не понимаю этого... и надеюсь, никогда не пойму...

    а мне интереснее всего играть с супругой ;))) пиво она не любит, правда, поэтому либо пъем что-нить другое, либо пъем разное :smile:) и если выбирать - поиграть с кем-то, или с ней - да нафиг всех остальных...



    отзыв :friends:



    ну, может у тебя так. моя, наоборот, просит уйти с работы и побыть пару месяцев дома, поскольку не хватает совместного пребывания.

    ребят-девчонки, мы ж бОльшую часть жизни дарим работе, когда вы успеваете устать от половинок???
     
    эврика и Кошачка нравится это.
  31. Кошачка

    Кошачка Эксперт


    ????????
    почему?
    откуда такой вывод?:upset:
     
  32. Animus

    Animus гАцкий Ангел

    Mir,
    Я тоже был очень ревнивый, но как-то старался сдерживать это, чтоб не проявлялось это наружу. А потом понял нечто важное: чем больше мы стараемся удерживать, контролировать и ревновать своих любимых, тем больше мы их этим отталкиваем от себя. И чем меньше мы их держим на цепи, чем больше даём им свободы и доверяем, ТЕМ БОЛЬШЕ ОНИ К НАМ ПРИВЯЗЫВАЮТСЯ И ТЕМ СИЛЬНЕЕ ОНИ НАС ЛЮБЯТ!!!
    Не ревновать - это не значит Не любить и Не дорожить. Нужно просто любить и доверять, и тогда ты получишь ВСЁ!!!
    Я отправлял тебе ПС 02.03.07. Там есть одна темка. Именно после погружения в эту тему я сильно изменился, и не только в понимании любви, ревности, измены и т.д., но и многих(очень многих) других аспектов жизни, практически всех. Появится интерес - пиши.
     
  33. Evra

    Evra Активист

    Поймёшь! Лет через несколько.

    Вот в этом и дело!
    Мало видитесь!
    А я постоянно рядом с любимой. И на работу ко мне пеериодически приходит. У нас не идёт речь о недостатке времени общения.
    Кстати, с тем же успехом, мы гуляем вместе - я, любимая, мои коллеги (в большинстве девушки), но это одно, а корпоративки - это другое.

    О раздельном отпуске:
    Никто не говори на все 38 дней отпуска разъезжаться в разные концы мира. Всего-навсего дней 5-7! Люди успевают безумно друг по другу соскучиться. Но встречаются отдохнувшими и полными сил.
    Эту тему пережёвывала масса психологов и социологов. В итоге пришли к выводу, что раздельный отдых очень даже полезен для отношений.

    Вот отсюда этот вывод!
     
  34. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    ээээ...
    то есть если кто-то отдыхает раздельно со своей половинкой, то значит я не доверяю своему парнеру?
    А, логика? (с)

    ничего не поняла... я-то никогда не отдыхаю отдельно... и он тоже...
     
  35. Evra

    Evra Активист

    Кошачка, тебя заставляет сомневаться в искренности раздельный отдых!
    По твойму, мужчина, отдыхающий отдельно от своей женщины вызывает только подозрения!
     
  36. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    да!
    так же как и женщина, которая говорит: "Милый, я так устала от тебя, давай отдохнем раздельно..."

    если бы мой мужчина сказал такое - я бы сразу собрала его вещи в чемодан и послала бы его "отдыхать"! навсегда!

    как можно устать от человека, которого любишь? как можно проводить драгоценные минуту (секунды) отдыха отдельно от человека которого любишь? не понимаю...
     
  37. Evra

    Evra Активист

    Кошачка, жена моего брата, например не понимает таких вещей как дайвинг и сноубординг, поэтому свой ДР на в Приэльбрусье он отмечал с сыном и друзьями.
    Вот тебе и раздельный отдых!
     
  38. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    ради того, чтобы провести несколько лишних дней вместе - я готова научится любить то, что любит мой муж...
     
  39. Evra

    Evra Активист

    Романтический бред!
    Скажи, ты замужем?
    Если да, то как давно?
     
  40. Mir

    Mir Эксперт

    дружище, с этой женой мы уже 6 лет вместе и вот как-то не ощущается избытка общения, пока только недостаток ;)))

    впрочем, я еще помню как с бывшей женой засиживался на работе пивка попить, так что спорить не буду - всяко бывает :smile:)

    у всех по-разному. тебе - нужно отдельно побыть, мне - вместе. ну и что? у каждого свои привычки и желания :smile:)



    спокойнее, спокойнее. просто, у тебя с твоей другие отношения, вот тебе и не понять тех, кто любит по другому и рад каждой возможности побыть вместе :smile:))
     
  41. эврика

    эврика Красава


    почему бред? ты ,друг мой не прав)))
     
  42. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    хочу сказать одно - БЕЗ ФАНАТИЗМА))))
     
  43. Mir

    Mir Эксперт

    во-во :kruto:

    цитата:



    оттуда же
    он выпил столько чая, что стал интересен уже как личность
     
  44. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    12 лет...
     
  45. эврика

    эврика Красава

    Mir,
    обажаю Кнышева..только вот книжку "посеяла"...
     
  46. Mir

    Mir Эксперт

  47. koketka

    koketka Активист

    так и есть...больно,обидно и неприятно,но ему тоже не лучше...сам не понял ,что натворил...
    доверять надо конечно....без доверия никуда)
     
  48. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Я на тебя, как ты выразилась, "наехал" потому что ты писала, мол если тебя будут контролировать, то это загонит тебя в некие узкие рамки. Что это значит? Это значит что тебе есть очень много, что скрывать, и ты с милым одна (так сказать в узких рамках), а без него совершенно другая (рамок нет). Это и есть ЛИЦЕМЕРИЕ.
    Слышал, обычно заканчивается потом совместным походом в КВД.))) Не будь так наивен. Все твои мысли построены на одном - ЭГОИЗМЕ. Ты любишь только себя и всё. Только ты любим и почитаем. Жена это еще одно удовлетворение твоего Я, так сказать женщина для развлечения. Ты легко её покидаешь, легко расстаешься, её общество тебе приятно настолько же, насколько общество твоих друзей. Сегодня хочешь с ней быть, а завтра надо от неё отдохнуть, надоела эта баба, что вечно рядом таскается.

    "Прожить жизнь душа в душу", "Муж и жена - одна сатана" и т.д., вот те поговорки, которые сложил народ. А твое понимание - это современные доводы ЭГОцентричного человека, для которого есть только одна ценность - ОН сам. Сначала отдельный отпуск, потом отдельный досуг, потом он на выходные на дачу с любовницей, она на дачу к любовнику...Знаю я такие семьи, меня такой расклад не устраивает.

    Близкий и любимый человек не может надоесть НИКОГДА. Разумеется, иногда формат вечеринки не предполагает наличие жен или мужей. Но таких вечеринок должно быть очень мало, по крайней мере у меня так. Мне приятно разделить радость с любимым человеком и в этом тоже проявляется моя любовь к ней.
    Evra
    Не совсем понятна мысль, это мне адресовано? Если мне, то прежде чем иметь своё мнение, обдумай его. Ты допустил кучу ошибок в этом мнении, абсолютно с моей жизнью не имеющих ничего общего. Попробуй все таки сначала думать, а потом делать выводы.)))))
     
  49. angel_A

    angel_A Странник

    Блин, NordFinn? абсолютно с тобой согласна! Всегда искала спутника жизни с такими позициями! И, когда не вижу такого отношения со стороны мужа, расстраиваюсь.
     
  50. Cute

    Cute Mr.Personality

    Ну не знаю... Сейчас в отношении доверия у меня полная уверенность, человек просто не дает в себе сомневаться... Да и ревность куда-то испарилась... Ну, тут собственно проверять нет смысла...!
     

Поделиться этой страницей