Ревность, злость, отчаяние и, наконец, КРИК о помощи!

Тема в разделе "Ревность", создана пользователем Remarka, 5 ноя 2006.

  1. Remarka

    Remarka Странник

    Ну нет, все, конечно не так страшно! Но, честно говоря, вполне себе НЕлегко:smile: Трудно, даже я бы сказала, ПОНЯТЬ, что же за чуство такое и как с ним жить...
    ЗначитЬ такЪ...
    ЕГО я просто обожаю! Ему радуюсь каждый день, ровно как и он мне:smile: И между нами улажены проблемы в сексуальной жизни, но... Без каких-либо проблем, наверное было бы просто скучно жить:smile:

    РЕВНУЮ!!! Как он говорит, БЕЗОСНОВАТЕЛЬНО....

    Вот позавчера, попросил меня сьездить с ним за его мамой и сестрой в бассеин, где они плавали. Согласилась. Встретили. Едем, мило беседуем. Его маман узнает, какая же такая сложная и физически тяжелая работа. Понимающе кивает, когда я говорю, что физический труд меня сейчас не пугает, потому, как приносит нормальные деньги (работаю по 13 часов на ногах с людьми), а в офисе насидеться еще успею, потому, как собираюсь все-таки работать по специальности, которую сейчас получаю.

    Вчера, собираються они всей семьей значит (Леха мой, его сестра и маман с отцом) на смотрины:smile: Дочь друзей их семьи пригласила показать свое чадо двух месяцев. Накупили подарков там всяких, открыток... Ну, леха глядя на их счастливую беготню и спрашивает: "Что, внуков своих хотите?" На что его мама говорит следующее: "Ну как же, с такой тяжелой работой Юли, навряд ли мы скоро станем бабушкой с дедушкой". Хм... Это при том, что я была бы счастлива иметь от НЕГО деток:smile:

    А сегодня, когда они приехали посмотреть на малюсенький цветочек супружеской жизни молодой семейной пары, Лехе предложили стать крестным отцом. А крестной маме - девченке, которой я ОЧЕНЬ не доверяю почему-то. Ну да, они дружат с детства, ну да, сидели на соседних горшках, но как-то не нравиться мне, как ОНА на него смотрит, как сватает своей подруге... Ух... А тут еще и мама его, давай причитать, что мол:"Вот крестные мать с отцом часто бывают мужем с женой "... ММмм, понимаю ведь, что шутит, но....

    НИЧЕГО не могу с собой поделать.... РЕВНУЮ!

    А тут еще! Стала ему писать какая-то очередная дочь друга отца моей обожаемой половины. Тоже Юля. Просит какие-то старые фотки... Поскольку, отношения у нас доверительные, я не удержалась и спросила:"У вас что-нибудь было?" Ну он и ответил:"Только секс. А потом поняли, что наверное не стоит, поскольку родители дружат...." МММ....

    И знаете, я высоко ценю то, что он мне доверяет. Изо всех сил стараюсь привыкнуть к его популярности среди девушек, но, блин, это тяжело! Глупо наверное, пытаться поменяться с ним местами, что бы понять, кто и что из нас чуствует, потому, как каждый из нас всеравно останется на своем месте... А как тогода жить с этим чуством ккой-то неоправданной ревности? Мириться с ней мне как-то не очень хочеться, потому что под ее воздействием я начинаю язвить, подкалывать, возможно сама того не желая, пустяково, но все же обижать ненаглядного....
    Что думаете? А как у вас это чуство возникает? Что с ним делаете?
     
  2. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    [​IMG] Ревнующая девушка - это "жалкое зрелище... Душераздирающее зрелище".

    Это я к тому, что раз твой парень с тобой, а не с теми, кого ему мамаша подсовывает, то и поводов терять лицо и достоинство и исходить сгрызающей душу и ногти ревностью нету.

    Remarka, знаешь, что сказал Ремарк? "Тот, кто хочет удержать - тот теряет, а кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать".
     
  3. Эльза

    Эльза Красава

    Remarka,
    ты ревнуешь к кому? Ко всем? Или к определенной девушке, которая будет крестной мамой?
    И могу сказать тебе такую вещь. Мама твоего Лехи не права. Кресные мать и отец не могут быть мужем и женой. Даже в церкви, когда начинают крестить ребенка, священник спрашивает: являются ли крестные родители мужем и женой. Если нет, то все в порядке. И в дальнейшем крестные родители не могут обвенчаться. Это не допустимо. Это все в подробностях рассказал мне священник, когда я хотела, чтобы крестными моей дочки стали моя сестра и её муж. Так что вот такая информация к размышлению для тебя и его мамы.
     
  4. ищущая

    ищущая Любитель

    Я тоже жутко ревнивая,и ревную к каждому столбу,но я очень стараюсь не показывать этого...:donkknow:
     
    Koks нравится это.
  5. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Remarka,
    у тебя много безосновательной ревности. Какая разница, на каких они горшках сидели. Главное то, как он сейчас на тебя смотрит, а не на кого-то там. Смотри проще на такие вещи и жить будет легче.
    [​IMG]
     
  6. SonechkA

    SonechkA Красава

    Remarka, знаешь, что сказал Ремарк? "Тот, кто хочет удержать - тот теряет, а кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать".[/QUOTE]

    Очень умная мысль!

    Remarka, не стоит своему мужчине показывать как ты сильно ревнуешь. это точно. Это раздражает и фиг знает к чему может привести. Я знаю пару у которых все было хорошо вроде, но она стала прость съедать его своей ревностью каждый день. Ему теперь даже домой идти неприятно, потомучто там жена с подозрениями и упреками его поджидает.
    Да и вообще - это только самой себя изводить
    А потенциальных соперниц учтранять лучше по тихому без скандала:rolleyes:
     
  7. S.D.

    S.D. Специалист

    Я согласен как и с Ремарком, так и цитатой с соседней темы о том, что ревность - это не уверенность в самом себе. Но с какими бы высказываниями и мыслями я бы не соглашался, ревность меня не отпускает ни на минуту :rock: свою любимую я ревную ко всему что движется и не движется, и усердно это в себе борю, чтобы не доставлять ей неудобств, попросту - максимально стараюсь не показывать свою ревность :oldman: я ужасно ревнивый, и это даже при том, что я полностью ей доверяю (и стараюсь с каждым разом больше доверять) но любой интерес в ее сторону со стороны моего пола меня в бешенство приводит, хотя, как ни странно, при таких интересах я начинаю ею гордится, и собой в частности, что у меня есть такая красавица :beer): Но если кто-то начнет ее домагаться - зубы повибиваю на месте :kill: :kill: :kill:
     
  8. Remarka

    Remarka Странник

    Ох:smile: Да все это понятно! Спасибочки Вам ВСЕМ:smile: С ним мы в доверительных отношениях, и если уж я говорю, что ревную, то в шутку теперь уже:smile: Вчера пошли гулять, захотелось куда-нибудь съездить. Поехали поесть суши:smile: Предложила "ПРОНТО".А в этом баре работает его бывшая девушка. Она нас очень мило обслуживала, молодчинка! Хотя, при каждом удобном случае делала не малозначительные намеки:smile: А он сидел напротив меня, держал за руку и улыбался только мне. Потому, что любит только меня:smile: А я его:smile:Кстати, он тоже меня ревнует:smile: Нам это даже немного нравиться, так как-то интригующе-приятно:smile:
     
  9. Эльза

    Эльза Красава

    Remarka,
    пригласить девушку в бар, где работает бывшая? Я бы не пошла туда.
     
  10. SonechkA

    SonechkA Красава

    Да, садомазохизм какой-то)) намеки еще су*чка делала... я бы бросила нах эту медитацию.. и закатила бы скандал. ему лично.
     
  11. Эльза

    Эльза Красава

    Просто это говорит о неуважении этого парня к Remarka. Да и бывшая поиздевалась в свое удовольствие над ней. Надо же себя так неуважать. Правильно говорят - любовь слепа.
     
  12. SonechkA

    SonechkA Красава

    Эльза,
    А почему бывшая поиздевалась? Ремарка наоборот могла чувствовать себя навысоте. только нах это надо - БОРЬБА вот эта на свидании.
    А парень смотрит и радуется....
    А вообще, как кто то сказал (не помню кто) - Мы с теми кого мы достойны. Была бы Ремарка чуть увереннее в себе - такого бы не было...
     
  13. Эльза

    Эльза Красава

    SonechkA,
    ну как почему? Бывшая делала знаки, а парень Ремарки даже не остановил ту. А то, что смотрел только на неё, то мне это показалась сценой из дешевого спектакля. Ну вот кажется мне так.
     
  14. SonechkA

    SonechkA Красава

    Эльза,
    Спектакль - да. И мудилко этот в нем зритель. А была бы ремарка постервознее - то умыла бы и ее и его. Она - унижена. Он - вообще в дураках. но - вопрос - а зачем? к чему это на свидании? И этот вопрос к нему. Если бы меня друг пригласил на свидание , там где работает бывшая, я бы поняла, что - неспроста. Ему зачем то это надо.
    А значит, цель свидания не само свидание, а .......
    вопрос к его воспаленной фантазии..



    Всетаки с мужчинами надо быть слабой только когда уж очень хочется..а вообще их надо держать на тумбе (как сказано в одном небезызвестном фильме) ибо они всю жизнь - "дети", а женщина всегда "мать". как она скажет так и будет
     
    Эльза нравится это.
  15. Эльза

    Эльза Красава

    SonechkA,
    ты права, цель свидания - не само свидание. Что-то было ещё в этом свидании.
     
  16. SonechkA

    SonechkA Красава

    Если бы наш Герой уважал бы и любил по настоящему свою Ремарку, то вряд ли поступил бы так...Значит она уж слишком "заглядывает ему в глаза" а он себя чувствует КоролемЖенщин))) Одну привел к другой...Вот забава!)))
     
  17. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    А тебе ничего подозрительного не показалось в этом обслуживании?
    Что-то уж больно подозрительно...:upset:
    [​IMG]
     
  18. saneyka

    saneyka Странник

    Я тоже ревнивая, но ревную к одной. Но они просто друзья, так говорит он. А меня ревность угнетает, тихо страдаю.
     
  19. SonechkA

    SonechkA Красава

    saneyka,
    ты где нибудь в одном месте про это пиши, а то глаза разбегаются)))
     
  20. Mir

    Mir Эксперт

    оч. хороший вопрос. поскольку вариантов несколько, и среди них:

    1) он хотел, чтобы та его приревновала и постаралась завоевывать или не отпускать;
    2) он хотел дать той ненавязчиво понять, что он занят;
    3) он просто м..дак и поиздевался одновременно над двумя женщинами;
    4) он решил проверить чувства девушки (второй вопрос, какой из них);
    5) да он просто свободный чел, его эта ситуация не заморачивала, и он не слишком задумался о том, что поступает не совсем красиво.

    - и из этих вариантов только один мало-мальски порядочен, хотя и глуп, а остальные как-то дурновато пахнут...

    да, про родственников - так будет всегда. ты ж у его матери самое дорогое крадешь (это как она считает, понятно ;)))).

    поэтому забей. не расслабляйся, и всегда разговаривай с учетом того, что твои слова могут быть использованы против тебя. а понимание в глазах родственников супруга (супруги) - фикция, отвлекающий маневр. уж поверьте мне - у меня не одна теща была.

    да, а когда в твоем присутствии делают оскорбительные полунамеки - молчать - неправильно. а правильно устроить микроскандальчик. аккуратный такой - вот официантке я бы, к примеру, сказал: "я чет не поняла, вы клеите моего парня? может, попросить администратора сменить персонал?". вот так вот в лоб. и пусть отмывается.



    добавлю - микроскандальчики устраиваются с подчеркнутой улыбкой - хищной такой. чтобы зубы было видно.



    ...и советую пообщаться с молчеловеком, выяснить - какой же из вариантов он имел в виду, устраивая эту демонстрацию женщин.



    зря. если страдать - то громко выражая свои эмоции. бить посуду не надо, но дать понять свои чувства вполне стоит.
     
  21. Remarka

    Remarka Странник

    Тааак!
    Вспомнила фразу, жаль не помню чью: "Любую тему можно развить, доведя ее до абсурда".
    Не подумайте, что Пытаюсь оправдаться, но:
    1. Именно в это местечко мы заехали случайно.
    2. Предложила его я.
    3. Официантка=бывшая действительно ждала друзей, которых усадила за освободившийся столик.
    4. Все его поклонницы, бывшие давно знают, что он не свободен. Было одно исключение, но я его ликвидировала:smile:
    5. Он со мной, в его верности (не сглазить бы) я ни капли не сомневаюсь.
    6. Каждой твари - по паре: у него полно поклонниц, у меня не меньше, если не больше:smile:
    7. Он так же ревнует:smile:

    Без этого было бы немного скучно, не так ли?
     
  22. Sayce

    Sayce Специалист

    Remarka,
    Насчёт скуки не уверен, уж очень это может попортить нервов
     
  23. ищущая

    ищущая Любитель

    Remarka, возможно!:upset:
     
  24. Пимай

    Пимай Красава

    Я что-то не поняла, где крик то? Она ревнует, он ревнует, он популярен, она не меньше, у него в каждом кафе бывшая, но он смотрит только не НЕЕ, какие-то соцсоревнования...ей богу.....
    Ревность это комплексы, если вы уверены в себе и в своем партнере, какие нафиг комлексы...живите и радуйтесь, а мам, сестер.....дальних родственников и маминых знакомых держите на расстоянии и не оправдывайтесь, это только ваша жизнь, вас двоих, что же вы все время табор собираете не диспут?????
     
  25. Экви

    Экви Красава

    Эльза,а ты права.По церковным законам не один из кумовьёв(мать и крёстный отец,отец и крёстная мать,крёстный отец и крёстная мать)-
    НЕ могут вступать,не должны были состоять в сексуальных связях между друг другом-это считается грехом.
    Remarka,побольше времени уделяй своему МЧ-а то пока ты работаешь,у него ещё с десяток "поклонниц" появится ,да и бывшие начнут из всех щелей как тараканы выползать)))))))
     
  26. ColdFury

    ColdFury Странник

    Ответ: Ревность, злость, отчаяние и, наконец, КРИК о помощи!

    Для начала стоит успокоиться. И когда у меня такое чуство возникает, я стараюсь естественно успокоиться, потому что если не успокоюсь, то могу и вообще сильно очень разозлиться. Если что-то подобное и возникает я стараюсь проанализировать ситуацию, оценить ее...И вообще ревность-это мерзкое чувство, которое отравляет жизнь обоим....
     
  27. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    Remarka,
    Ну вот теперь ты с ним!? И радует это тебя?
     
  28. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    Ути-пути,
    Хватит поднимать старые темы!!! Пока карательные санкции не применила.
    Ты на дату смотришь? Уверена, автор уже забыла об этой проблеме.
     
  29. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    Milashka_KiKi,
    Учту)))
     
  30. Кики II

    Кики II Активист

    дурная мама.. и совсем не шутит.. тебя ни во что не ставит.
    я бы гаркнула во всё воронье горло на маму без свидетелей. а парню сказала бы,что мне не приятно от такой прелеснейшей мамы такое слышать.. пусть присечёт..
    может я не права...
    но характер таков, что не долго бы я терпела мамочкины реплики..
    хотя.. лучше поступить поумному.. как.. может с мамашкой и поговорить... на эНту тему.

    ... эм.. да.. не увидела,ч то тема стара)))
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. ДиВальд
    Ответов:
    33
    Просмотров:
    2.699
  2. Annabelle
    Ответов:
    47
    Просмотров:
    2.751
  3. Tana
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    2.036
  4. тания
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    2.476
  5. potti
    Ответов:
    113
    Просмотров:
    6.644

Поделиться этой страницей