Я умираю от предательства мужа. Вопрос больше мужчинам

Тема в разделе "Разбитые сердца", создана пользователем Сказочница, 23 дек 2019.

  1. Орешкин

    Орешкин Специалист

    Я думаю - счастливы. Они еще потом в другой город переехали вместе жить. И дружные они всегда были.
     
    Yamat и Ekaterina нравится это.
  2. Олюня

    Олюня Красава

    Может. Может так испугаться последствий, что потом всю жизнь будет держать за руку и смотреть в глаза, не давая ни единого повода к недоверию. Скорее исключение, но может.
     
    Yamat и Любимка нравится это.
  3. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Главное чтобы раскаяние было искренним, основано на любви к человеку которому сделал больно, а не просто страх потерять комфорт и привычную жизнь.
     
    Yamat и Любимка нравится это.
  4. Олюня

    Олюня Красава

    у самодостаточного человека не бывает страха потерять комфорт, он его сам создает)))))) так что остается только любовь))))))))
     
    Yamat нравится это.
  5. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Если уж говорить о самодостаточности, то такой человек не пойдёт втихаря на лево, а прямо и понятно объяснит что в отношениях дыра и надо что то делать
     
  6. Олюня

    Олюня Красава

    да нет же, ситуации бывают очень-очень разные и человек не всегда подходит к этому вопросу как пишут здесь на форуме - меня не устраивает и я пошел налево, иногда просто не замечает как голова плывет, но при этом все хорошо)))) но это обсуждение не для этой темы)))))
     
    Yamat нравится это.
  7. Орешкин

    Орешкин Специалист

    Выше еще было про комфорт и привычную жизнь.
    А как, если "самодостаточный" решит для комфорта завести любовницу себе. А для комфорта дома - ничего не говорить жене?
     
    Magnolia нравится это.
  8. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Согласна, и такой вариант возможен, но тут получается такой холодный расчёт. Под вопросом вообще чувства и все что связано с душевностью)

    Как по мне, значит не все хорошо по любому))) Я тока со своей колокольни рассуждаю конечно. Если у меня все хорошо в отношениях, то голова ещё не уплывала от чего то другого.
     
  9. Орешкин

    Орешкин Специалист

    Ну почему же - под вопросом. Не думаю, что изменяют только бесчувственные и бездушные. Не похоже.
    Еще история. Карл Густав Юнг имел долгое время любовницу. Причем не только для секса. Со страстями. А законная жена ему простила это вообще, еще до завершения "романа". (Лично не знаю, но пишут...). Дико да?
     
  10. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    В контексте как вы написали, чисто из за комфорта, с холодным расчетом иметь любовницу и жену, думаю души там вложено мало.
    Юнга обожаю, но ни чего не знаю о его личной жизни)) он человек очень неординарный был
     
    Орешкин нравится это.
  11. Орешкин

    Орешкин Специалист

    Ну а как, если с "душевным" комфортом наладить надо, да еще в соответствии с бытовым... Конечно нужен расчет холодный. Это же не отрицает чувственность.
    Про Юнга и эту историю даже фильм сняли. По тв шел.
     
    Yamat нравится это.
  12. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Чувственность не отрицает. Я говорю о глубоком и серьёзном чувстве к человеку.
    И вообще вы меня уже запутали!)))) забыла с чего начали это вот все)))
     
    Yamat нравится это.
  13. Орешкин

    Орешкин Специалист

    Ой да чего ж мы начали-то вообще?) А слово "серьёзном" пишется через "у")))
     
    Yamat и Ekaterina нравится это.
  14. Сказочница

    Сказочница Активист

    Вот и я об этом думаю. Если раскаяние есть и он понимает, какая боль - можно пытаться.
     
    Yamat нравится это.
  15. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Если он этого хочет... Если он любит вас и хочет прожить с вами ещё много лет вместе, тогда может быть и есть шанс...
     
    Yamat и Любимка нравится это.
  16. Любимка

    Любимка Омега

    Но и Сказочница надо изменить своё отношение и поведение. Тут колоссальная работа обоих.
     
    tanya, Yamat и Ekaterina нравится это.
  17. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Знаешь, очень хочется поддержать автора, но по честному не верю я в такой исход. Это пипец как надо хотеть чтобы измениться и в короткий срок не получится, а пока идёт работа на собой каждого члена, трудно быть рядом друг с другом.
     
    Арлетта и Любимка нравится это.
  18. Сказочница

    Сказочница Активист

    Как раз все, что вы пишите - это и мои мысли.
    Много думаю сейчас.
    Зачем я ему?
    Привычка? Боится выглядеть плохим в глазах окружающих ( это у него есть, сам осуждал тех, кто бросает семью)? Ему сейчас плохо и нужна поддержка в моем лице? Видит мою боль и раскаивается?

    Попытаюсь простить, как мне кажется, я смогу это сделать, но нужно время и много. Правда, Люблю этого человека и готова меняться для него.
    Поэтому много рассуждаю сейчас. Я понимаю, что Простить - это полностью отпустить ситуацию.
    Чего же боюсь? Боюсь, что возникнут сложности и может произойти тоже самое.
    Может это его способ уходить от проблем. Может для него это норма? Скорее всего это не первая измена, если так нагло мог привезти маме на квартиру.
    Я боюсь, что я вообще не знаю этого человека.
    Второго удара не смогу выдержать.

    Что сейчас?
    Он не может смотреть в глаза.
    Я говорю - " Ты понимаешь, как мне больно. Я задыхаюсь от этой боли."
    Вижу его глаза - там тоже сплошная боль, от того, как мне плохо.
    Он спрашивает " Что я могу сделать"
    Я говорю " У тебя есть волшебная пилюля, чтобы я забыла все?!"
    Иногда я и сама положу голову ему на плечо и сидим молча. Он обнимет покрепче и все. Живу несколько минут. Потом накрывает и ухожу.
    Пытаюсь разобраться в себе. Может он тоже моя привычка????
    Да мы и сейчас садимся играть семьей в настольные игры. Появляется смех.
    Он говорит " Ты же сама говорила, психологи пишут, если в семье смех, то не все потеряно.
     
  19. Tarantul

    Tarantul Эксперт

    Пока есть обида на душе, нормальных отношений не будет...ну и наверняка теперь появится недоверие... будете самоедством заниматься изо-дня в день... оно вам надо?
     
    Ekaterina, Любимка и Yamat нравится это.
  20. Сказочница

    Сказочница Активист

    Его проблема в том, что он не может разговаривать. Психанет и убежит. Только глаза опускает.
    Я ему говорю" Разве я все это заслужила?
    Ответ "нет"
    Я говорю " Разве не проще было поговорить, сейчас лучше ситуация?
    "Нет"
    Я говорю - "ты думал, я ничего не узнаю"
    "Да"
    "У меня ничего давно нет и я больше не собирался"
    Мой ответ " Не верю"

    Вчера говорит " У нас корпоратив будет. Я не пойду"
    Я " Что так?
    Он " Незачем"
    Я " Оценила"
    Даже не поняла свой тон. Возможно с сарказмом.
    Типа ради тебя не пойду на корпоратив, он это имел в виду ?
     
  21. Yamat

    Yamat Красава

    Да есть, позитивный пример. Мои родители, дело доходило до развода, но мама смогла это понять, хотя характер у нее не "сахар" . После этого они прожили вместе 23 года и сейчас живут счастливые и в любви. Папа ей больше не изменял. В жизни бывают разные ситуации, разные люди. Скоро у них золотая свадьба и их союз многие назовут очень счастливым.
     
    Ekaterina, Олюня и Любимка нравится это.
  22. Любимка

    Любимка Омега

    Ekaterina я тоже слабо верю, и всегда в подобных историях первой кричу, разводитесь)
    Но тут, что то мне кажется есть шанс на сохранение семьи, мне муж её импонирует, уж не знаю почему.
    В целом мне кажется семья не плохая, но мне не нравится её подход к нему.
     
    Ekaterina и Yamat нравится это.
  23. Сказочница

    Сказочница Активист

    Я тоже искала ответ на вопрос - а есть ли жизнь после измены.
    То ли счастливым людям уже не нужны эти форумы, то ли нет этой жизни.
    Я не собираюсь с ним жить ради чего то.
    Я хочу жить ради себя и своих отношений.
     
    Ekaterina нравится это.
  24. Любимка

    Любимка Омега

    Тогда разводитесь
     
    Magnolia нравится это.
  25. Kaligula

    Kaligula Активист

    Не живется вместе, нет счастья, удовлетворенности от жизни?
    Меняйте эту жизнь, и ищите то, что по душе.
    Человек должен быть счастливым.
     
  26. Орешкин

    Орешкин Специалист

    Извиняюсь, заранее за вольности перевода. Но я не тролю, мне так видится.
    """
    Я ему говорю, грозно: " Разве я все это заслужила?!
    Ответ "нет". И глаза отводит виновато. Как-будто врет и признаться боится.
    Я продолжаю давить: " Разве не проще было поговорить, сейчас лучше ситуация?
    - "Нет", - и не смотрит в глаза. "А о чем говорить-то" ...
    Я говорю, чтобы напомнить о своем превосходстве - "ты думал, я ничего не узнаю"
    - "Да", еле слышно уже и в попытке умилостивить, добавляет:
    "У меня ничего давно нет и я больше не собирался"
    Но нет! Знай свое место! Мой ответ " Не верю"!!
     
    tanya, GreenKomandir, Sezen и 2 другим нравится это.
  27. Magnolia

    Magnolia Над гнездом кукушки

    Какая то торговля идет
    Заслужила...
    Заработала...
    Ты мне - я тебе...
    Мне мужика жалко стало.
    Со свекровью не задалось
    Любовницы нет больше
    Работы, похоже, тоже
    Жена изливается тут на пятой странице и бухает...
    Тупик, и мало что зависит от него.
    ;)xa)
     
    tanya, Холодок, Sezen и 2 другим нравится это.
  28. Сказочница

    Сказочница Активист

    Любимка Здесь я имела в виду кому то жить негде, кто то из-за детей ( но мне кажется, детьми люди свои чувства прикрывают). Хотя проблем объяснить, что папа сможет приходить по выходным нет.
    Я открыто ему сказала, что чувства есть.
    Попытаюсь простить, а получится или нет, не знаю. Все честно и открыто.
    И заниматься собой и своими чувствами - имело в виду мужа.

    Magnolia Да какая торговля???? Вы о чем? Мне реально больно? И я реально не понимаю за что он так со мной. Муж для меня и другом был. С кем, как ни с ним мне сейчас разговаривать? Ведь этот, дорогой мне человек, доставил мне столько боли.
    И она, зараза, не отпускает...
    Вот поэтому смотрю ему в глаза. Хочется увидеть, что он чувствует
     
    Ekaterina нравится это.
  29. Орешкин

    Орешкин Специалист

    А он в ответ:
    " ну попытаюсь больше не изменять. А получится, или нет - не знаю. Вот честно! ...Смотря, как вести себя будешь."
     
    Sezen нравится это.
  30. Сказочница

    Сказочница Активист

    " Ты думал ничего не узнаю"
    Знаете, почему эта фраза? Потому, что многие делают все изподтишка, а когда вдруг приходит понимание, что тебя застукали - тут вдруг задумываешься и стыдно становится. Чаще же мы не думаем.
    Я, насколько это возможно, стараюсь думать на шаг вперед.

    Орешкин да, это честно
     
  31. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Вопрос поставлен не верно. Что значит за что?? Лучше спросить Почему?
    Хотя все это лишние уже вопросы в данной ситуации.
    А какой ответ бы вы хотели услышать? После какого ответа вы удовлетворитесь и больше спрашивать не будете?
     
    tanya, Sezen, Любимка и ещё 1-му нравится это.
  32. Сказочница

    Сказочница Активист

    Вопрос этот больше для себя и форума.
    Ему вопрос был "почему."
    Холодный разум здесь не подходит.
    Никаким ответом не удовлетворюсь.
    Захлестывают чувства. Не знаю, куда деть боль.
    У знакомых начались проблемы в семье, смогли пойти к психологу. Правда у мужа второй брак, но лет 16 уже.
    Люди смогли без измен и психолог помогла.
     
  33. Любимка

    Любимка Омега

    Сказочница а вы за что так с ним? За то что не так красив как вы? Не так умён?
    Так вы его сами выбрали. Мужику, любому, вне независимости от его ума и красоты нужны нежность, тепло, понимание, секс, уют.
     
    GreenKomandir, Sezen, Шкодная и ещё 1-му нравится это.
  34. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    У каждой семьи разные проблемы и не все они дорога на лево. Поэтому не примеряйте к своей ситуации чей то пример.
     
    Любимка нравится это.
  35. Tarantul

    Tarantul Эксперт

    Что тут и как вам насоветуют это совсем не важно, вы должны принимать решение сами, с трезвым сердцем так сказать, и холодным разумом... а так это всё просто попи...делки на лавочке с подружками, за рюмкой чая...
    пы.сы. Прям программа «Окна» xa)
     
    Ekaterina, Magnolia и Любимка нравится это.
  36. Любимка

    Любимка Омега

    Почему он изменил? Секса он хотел, вы ещё это не поняли?

    Tarantul а ты типа Нагиев?)
     
    tanya и Magnolia нравится это.
  37. Tarantul

    Tarantul Эксперт

    Почему сразу секса? Может просто разнообразия, или какого то экшена... зачем сразу секса?
    Мне до Нагиева далеко... по возрасту может да...
     
    Любимка нравится это.
  38. Сказочница

    Сказочница Активист

    Скажу так. Это дорогой мне человек. Я никогда не представляла, что когда - нибудь расстанусь с ним, когда - нибудь предам.
    Думала в ответ он чувствует тоже самое.
    А получается -Были ли чувства у него ко мне?
    И что сейчас.
    Может он просто боится перемен, как многие.
     
  39. Орешкин

    Орешкин Специалист

    Показалось еще, что Сказочница, по совету своего чертика, хотела бы выбросить его, как перчатку, которую кто-то чужой надевал. Но вроде и жалко. Родной.
    И вот, положит голову на плечо. И брезгует сразу.
     
    Sezen, Ekaterina и Любимка нравится это.
  40. Сказочница

    Сказочница Активист

    Любимка Мне казалось, я ему даю это. Видимо казалось.
    Хочу попробовать поменяться.
    Знать бы, что в этом причина
     
  41. Любимка

    Любимка Омега

    Что бы это узнать, вам нужно напрямую спросить у него.

    Неважно, он хотел но дома этого не получил, вот результат.
     
    Ekaterina нравится это.
  42. Yamat

    Yamat Красава

    Сказочница Простите, если мои слова будут для вас грубыми. Из всех ваших сообщений в теме, я лично увидела у вас сильно повышенный эмоциональный фон. Вы очень эмоциональная и импульсивная. А эмоции притупляют светлый разУм! И отключают осознанность. Уж очень много крайностей в вашем мировосприятии.
    Любовь - это чувства, это понимание, поддержка, принятие, открытость, терпение.
    А у вас не любовь...потому что много критики, манипуляции, требований, не понимания, не прощения и не принятия. Это не хорошо и не плохо. Просто так есть. Крайне редко люди умеют любить.
    Больше это похоже на отношения импульсивных подростков. Будущее есть в ваших отношениях, какое оно будет, будет зависеть от вас. От вашей зрелости, понимания и осознанности. Важно помнить: "Мир начинается с меня!" Именно вы главный источник всего, что в вашей жизни происходит. И да, порой мы не можем предугадать события, которые врываются в нашу жизнь внезапно. Но в нашей власти реагировать на эти события.
    У вас прекрасные шансы создать хорошую семью. Поверьте, очень многое зависит от вас. Познавайте себя, учитесь любить начиная с себя. Я верю, что у вас все получится.
    И самое важно у вас очень много неоправданных ожиданий, если не хотите мучиться, убирите их. Или можно оставить, тогда роль"жертвы" уютна и комфортна, люди живут так и получают своеобразный кайф. Вам никто ничего не должен. Любви и понимания вам желаю!
     
  43. Орешкин

    Орешкин Специалист

    Нельзя ей спрашивать напрямую! Там муж в положении просящего. Он соврет и она это и чувствует. И не верит. Ну у них такие правила в семье. Муж мягкий, она властная.
    Ей можно имхо методом проб и ошибок действовать. А "разговоры" у них - это все в одни ворота. Она же и здесь только одни ворота видит.)
     
    Yamat, Любимка и Ekaterina нравится это.
  44. Любимка

    Любимка Омега

    Тогда развод) я сомневаюсь что она изменит свою позицию
     
    Ekaterina нравится это.
  45. Paylinka

    Paylinka Странник

    Вот, извините , можно вклиниться ?
    К автору сейчас я не обращаюсь никаким образом . если применить гипотетически ситуацию на меня , то для меня ситуация выглядит так ....
    О каком доверии и любви идёт речь в семье , если я могу позволить встречаться с другим мужчиной , переписываться с ним , может из жалости а может и нет.... если от его поцелуев сносит крышу , если к нему тянет душой , но я из чувства долга это прекращю . Значит что то дома изначально не хватает и не честнее было бы в этой ситуации поговорить с мужем , а не думать потом вот "он" бы меня понял и принял .
     
    Yamat и Ekaterina нравится это.
  46. Сказочница

    Сказочница Активист

    Орешкин Нет, не брезгую. Вообще вы меня не понимаете. Брезгливость была первые два дня, когда узнала.
    Он мой родной человек. Поэтому пока и с ним. Поэтому пытаюсь понять причины.
    И для меня всегда на первом месте стоят чувства.
    Если бы отрубило и отрезало все- я бы здесь не сидела.
     
  47. Олюня

    Олюня Красава

    Сказочница а я как раз увидела совсем другое. Вполне возможно, что ошибаюсь, вы слишком зациклены на себе и своих эмоциях, видите только себя и свои переживания, достаточно закрыты в плане ощущений других людей. Я имею ввиду, что все события в вашей жизни вы как в романах возводите в наивысший ранг, ярко переживая внутри только свои чувства. Все ваши всплески, слезы, скандалы и даже вино - всё связано исключительно с вами самой "как же так, я столько делаю, я столько переживаю, я столько даю". Такая своеобразная скорлупа своего мира. Или шоры на глазах.
    Вместо того, чтобы внимательно понаблюдать за мужем, прислушаться к нему, попытаться понять его чувства, вы с осознанием, что он и так всё должен понимать, идёте по жизни дальше. И куча вопросов, проблем, недовольства остаётся нерешенными. А мужчине вашему просто захотелось почувствовать себя желанным. И он почувствовал. Вы не эмпат. Скорее всего и с ребёнком старшим проблемы связаны именно с этим. Когда нет полного погружения в общении друг с другом, то ребёнок ищет пути как привлечь к себе внимание - хулиганство самый лёгкий путь.

    Думаю, что ваше желание пойти к психологу очень правильное)))))))
     
    tanya, Любимка, Yamat и ещё 1-му нравится это.
  48. Сказочница

    Сказочница Активист

    Paylinka Поцелуи были давно...сама не ожидала.Муж не любит целоваться, а мне надо. И об этом говорила ему всегда

    Да я и не скрывала, что становится хуже дома. Пыталась разговаривать.Отмахнется, психанет и уйдет.
    Писала, что приняла решение, что если так и будет идти, смотрю на все максимум год и подаю на развод. Где же тут лад и любовь? С его стороны не было точно.
    И вдруг, после того, что вскрылось, у него чувства проснулись? Это тоже напрягает.
    Я говорю - Зачем тебе это. Может это и дается, чтобы мы поставили жирную точку.

    Он говорит, что сейчас я другая.
    Я говорю, "так и у тебя сейчас отношение ко мне другое."
    Может и правда, что имеем не ценим, а потерявши - плачем.
    Он говорит " ты меня не слышала"
    Это я должна услышать, когда он фыркнул и убежал.
    А он меня не хотел слушать и всегда махал рукой
     
  49. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    дак он и так хуже собаки побитой. Вон вы все пишите он глаза от пола оторвать не может. Что ж вам еще нужно? Ничего у вас не склеится, вы эту боль сами в себе взращиваете, лелеете, вам нравится страдать. Не простите и не забудете.
     
    Любимка, Ekaterina, Magnolia и 2 другим нравится это.
  50. Орешкин

    Орешкин Специалист

    Да не... Зачем? Из принципа? У них же симбиоз какой-никакой все же. И дети. Ради детей можно было бы переступить через что-нибудь там.
    Yamat , как всегда точно, подметила завышенные ожидания. Там это уж патология какая-то. Вообще, у женщин в принципе, психике свойственно на ожиданиях устраиваться. (Психиатр объяснял, по-научному) . Но это вроде контролировать надо и бороться с перегибами. А тут такой "букет".
    Ну и Сказочница - уже несколько кругов прошло, - все не успокоится. Почему? Ну потому, что у нее запрос был какой-то другой. И оп! Не соответствует ожиданиям. И "не понимаю!" сразу.
    И резкие вещи ей пишут тут. И так и эдак. Она же все это - "фильтрует". То что "не соответствует" игнорирует. И все просто! А мы удивляемся, как можно не понять, одно и тоже на 5 страниц. А так.
     
    GreenKomandir, Magnolia и Paylinka нравится это.

Поделиться этой страницей