Я умираю от предательства мужа. Вопрос больше мужчинам

Тема в разделе "Разбитые сердца", создана пользователем Сказочница, 23 дек 2019.

  1. Chewbacca

    Chewbacca Активист

    Советов дали много. Правильных.
    А мне вспомнился фрагмент из известного фильма: «а пусть она была, Риса Писа твоя. Вот так жили раньше и не знали как мы с тобой друг друга любим, какие дети у нас хорошие..»
     
    Найли, Yamat, Любимка и ещё 1-му нравится это.
  2. Сказочница

    Сказочница Активист

    Орешкин Их всегда хвалю.Это моя гордость

    Magnolia Разве сейчас в моей ситуации есть позитив????
     
  3. Любимка

    Любимка Омега

    Сказочница всегда можно найти позитив. Ваши дети живы и рядом с вами. С вами мама. А это очень много.
    Это самое главное что есть в жизни. И это главное рядом с вами.
    А вы сейчас своим поведением делаете больно самым близким людям.
     
    Yamat, Холодок и Magnolia нравится это.
  4. Magnolia

    Magnolia Над гнездом кукушки

    Сказочница , есть позитив!
    Не 89 лет, руки-ноги на месте!
    Начинается новая жизнь!
    Щас еще поднакидают...
     
    Yamat, Холодок, tanya и 2 другим нравится это.
  5. Любимка

    Любимка Омега

  6. Сказочница

    Сказочница Активист

    Раскладываю по полочкам.
    Уроки делают сами давно. Только проверяю и не все предметы. Вижу, что списано - прошу объяснить. Не может - прошу прорешать эту же задачу при мне.
    Плохие отметки - смотрю за что и что не понимает.
    Иногда просит сам помочь.
    Но чтобы это знать, надо самой разобраться.
    С уроками я не сижу, но держу руку на пульсе. А сейчас нет.
    Они моя и папина гордость. Он ими хвалится всегда.
    Спорт, спорт и спорт- сначала, чтобы дури в голове меньше, потом уже для здоровья. Сейчас и сами хотят на разряды и все такое.
    Почему помогаю старшему??? Уезжаем в 17 на тренировку и приезжаем в 21.
    Дури у него в голове много. Адреналина вообще полно.
    Музеи, экскурсии, кино с детьми все это было.
    Я же говорю - Дети занимают огромную часть моей жизни. Развитие и культурный досуг, насколько время позволяет.
    Сейчас только ситуация полностью выбила из колеи в отношении уроков.

    Любимка Старший понял все с первых дней. Младший нет. Лично я не говорила ничего. Сказала, что в жизни разное бывает. Папа и мама их любят и будут любить. Не хочу я травмировать детей.
    Злости нет, мщения мужу тоже нет. Зачем?
    Только моя боль.
     
    Yamat нравится это.
  7. Любимка

    Любимка Омега

    Сказочница а как же он понял то?
    Значит дали повод, значит что то услышал или увидел.
     
    tanya нравится это.
  8. Сказочница

    Сказочница Активист

    Любимка Конечно увидели. В самом начале, как только я увидела фото. Сначала ступор, потом ругань .....
    Младший не понял, а старший- да. Не говорит, но знаю, что понял.
    Муж умолял не говорить детям, не говорить знакомым. Я не говорю.
    Хотела обсудить развод - просила мужа выйти в подъезд и разговаривали там.
     
  9. Любимка

    Любимка Омега

    Сказочница зачем при детях устраивать разборки? Ну вы же взрослый человек, надо держать себя в руках при детях.
    Я надеюсь у вас хватит ума сделать так, что бы этот неприятный момент детки забыли.
     
    Холодок нравится это.
  10. Magnolia

    Magnolia Над гнездом кукушки

    Любимка , деткам разборки родителей не забыть!
     
    Холодок, Любимка и tanya нравится это.
  11. Сказочница

    Сказочница Активист

    Любимка Как то, года 3-4 назад, он рассказывал про знакомого мальчика, тот плакал, потому что мама и папа разводятся.
    Переживал за него. Поэтому дома у нас разборок нет.
    Выходили на улицу с мужем, на лавке сидели разговаривали. И вино вместе пили в машине - без этого диалога не получалось.
    Ругались тоже конечно, а то получается как то идеально....
    У нас правильное отношение к детям
    И пить вино тоже можно втихушку. Не ставить же бутылку на стол.
     
  12. tanya

    tanya Красава

    В подъезд - тогда все соседи знать будут. Да и детям это тоже странно: что-то явно происходит у родителей, и что-то очень плохое, раз от них скрывают... А разговаривать и не кричать при этом, никак? у себя в спальне, когда дети спят...
     
    Холодок и Любимка нравится это.
  13. Любимка

    Любимка Омега

    Вот как раз выпить бокал вина за семейным ужином, рассказывая друг друга как прошёл день это нормально. Ну по мне во всяком случае. Это лучше чем бухать по тихому в подъезде.
    Как то не правильно вы акценты расставили.
     
    SpaceDragon, Холодок, Олюня и ещё 1-му нравится это.
  14. tanya

    tanya Красава

    Извините, но нормально - это пить вино на Новый год и на День Рождения, за столом. А не "втихушку".
     
    Любимка нравится это.
  15. Сказочница

    Сказочница Активист

    tanya Истерика была в первый день. Удар был огромный, не справилась с собой.
    Потом криков и разборок дома не было.
    Первое время уходили с ним из дома. У детей стрелялки, комп, инет - было чем заняться. Сейчас разговариваем и в спальне.... А в первые дни контроль терялся. В машине точно никто не слышал.В подъезде не отрицаю, что кто то из куривших мог и услышать, но разговаривали тихо.
     
  16. Любимка

    Любимка Омега

    Холодок и Magnolia нравится это.
  17. Сказочница

    Сказочница Активист

    tanya Раньше бы тоже так сказала. Не пила вообще.
    Знаю, что это пройдет. Но пока так легче....
    Он мне сам виски в первый день вливал.
    Не могу принять решение, хотя думала приняла - пробовать простить. А получается не приняла решение. Потому, что накрывает и думаю развод это проще и легче.
    Смотреть на мужчин не смогу. Каждый -патологический предатель, по крайней мере сейчас.
    Исходя из форума поняла - будь милой, пушистой, всегда с улыбкой, в хорошей форме и много секса и усе....тогда робота надо, а не жену.
    Мы люди, у нас эмоции, нам бывает и плохо и хорошо, мы делимся своими переживаниями и радостями и не может все мерятся сексом.
    Я не говорю, что секс плохо, но не он должен стоять во главе угла.
    А у вас получается так.

    Любимка Перехожу только на выходные. На неделе уже некогда ( надеюсь не сорвет)
    И форум помог.
    Правда, правда! Вылила все Г из себя.....А то держу в себе и плачу одна периодически
     
    SpaceDragon нравится это.
  18. Любимка

    Любимка Омега

    Сказочница это не у нас так получается. Это природа такая. И секс одна из основ отношений. Нравится нам это или нет.
    Вы можете быть отличной мамой и хорошей хозяйкой, но мужики хотят трахаться. И некоторые женщины тоже. Хоть умри, им нужен секс.
     
    Yamat, Sezen, GreenKomandir и 2 другим нравится это.
  19. Сказочница

    Сказочница Активист

    Любимка Он мне и раньше что то рассказывал. И обнимала я его. Может не говорила про глаза и улыбку, не хвалила - это точно.
    И сейчас могу обнять в ответ. Ну родной он человек...
    А сидит чертик в мозгу и шепчет - "Он и раньше обнимал тебя, а спал с другой и для него это нормально. Что, дурочка, опять оденешь розовые очки? Не хватило еще?"
    И так в моей голове постоянно.
    Устает человек на работе. Жалела его.
    А чертик - "Понятно, от чего он уставал теперь?"

    Ты смотришь на него- родной, свой
    А другие мысли - " Кому то он тоже родной и свой.
    Как то так происходит
     
  20. tanya

    tanya Красава

    Вы живы и здоровы, и Ваши дети, и Ваш муж, и мама. У Вас есть квартира, стабильный доход ( работа мужа). Мало?

    В первый день.... Это еще ладно. А сколько это уже продолжается?

    Это не проще и не легче. Особенно с Вашим отношением к жизни.

    Вот именно. Другого Вы не найдете с такими мыслями. Этот Вас не бросил, потому что всю жизнь с Вами прожил, и жалко, другому такие карусели не нужны.

    Не всегда. Можно быть в депрессии месяц, два, ну три максимум. А постоянно пребывать в таком состоянии - это лечить надо.
    И правильно Вы сказали -мы делимся своими переживаниями и радостями. А Вы просто уходите в себя. И на этом всё.

    Это не у нас. Это у всех.

    :smile: Прогоняйте чёртика.
     
    Любимка нравится это.
  21. Сказочница

    Сказочница Активист

    И еще про смерть....не депресняк это. Каждый раз поругаясь, легче думать, что человек живой и все это мелочи( ссоры), по сравнению если его не станет. И легче плюнуть на свою гордость и подойти мириться или обговорить, что произошло. Поэтому я всегда стала подходить к мужу, а он возможно принимал как мою слабость....фиг знает.
     
  22. Chewbacca

    Chewbacca Активист

    Есть книга «право на лево» там психолог описывает пары, которые пережили измену. Кто-то выдержал этот груз, кто-то нет. Если есть время, почитайте. В любом случае страдают обе стороны. Вам плохо. Но и ему не сладко. Он сделал плохо, дал слабинку и сдался. Он понимает, но дело сделано. Может не точный пример, но представьте, что по вашей вине ребёнок упал и сильно ударился. Да,ваша вина, да вы могли сделать иначе, но вот так случилось. Каково вам наблюдать за тем, как он страдает от разбитых коленок по вашей вине?
    Плохо обоим. Жить с мыслью если сделал раз, то сделает ещё раз - не вариант. Кто-то не делал, а сделает. Кто-то сделал и больше не будет. Нет гарантий вообще не в чем.
    Вы спрашиваете что у вас хорошего? Не гневите Бога. Все живы, здоровы, муж ошибся, но понял свою вину, не ушёл к другой, оставив вас без средств к существованию.
    А читая все, что вы написали, так я вообще считаю, что это вам удар, что б вы очнулись. Вышли из своих забот, печалей и поняли, что рядом есть человек, который давно «пылится в шкафу» и ждёт вашего присутствия в его жизни
     
  23. Сказочница

    Сказочница Активист

    tanya Работа все, последние дни дорабатывает. С родственниками тоже проблемы. И остаюсь только я, которая может бросить.
    И боюсь того, что в сложной жизненной ситуации опять я стала нужна.Ведь человеку нужна поддержка.
    Как плохо - так я нужна, как у него все норм - меня можно и предать.
     
  24. tanya

    tanya Красава

    Так а в чем проблема? Так и живите дальше. Мы Вам тут уже всем форумом объясняем, что нельзя так себя вести, и ждать, что муж изменять не будет. Вы его вынудили. Ну так и смиритесь с этим. Не думайте больше об этой измене, начните всё сначала. И кстати, если бы он Вас бросил, Вам бы было еще "веселее": сейчас бы кроме всего еще и работу бы искали, и как-то это с детьми совмещали.

    Что значит всё? Ну он же найдет другую работу...

    Какие проблемы?
     
    Sezen и Любимка нравится это.
  25. Сказочница

    Сказочница Активист

    Chewbacca Возможно вы правы во многом. Я сама об этом думала много раз. Вижу, что ему плохо, он плохо выглядит, какие то болячки вылезают, но боюсь, что опять верю и это мои розовые очки. Плюс нервы у него по поводу работы, а не из за измены, а я думаю из - за меня
    Тоже думала, может не ценила.
    Но боюсь, что это мои иллюзии в отношении его.
    Боюсь поверить и получить тоже самое.
    Реально не выдержу

    tanya Такую кайфовую работу не найдет уже. Доход небольшой у меня есть ( обсуждать не буду - немного подрабатываю), но покушать и на необходимое с детьми будет.
    Родители всегда нам помогали и помогут сейчас. Единственная дочь с любимыми внуками. У меня мощная поддержка и остаться одна я не боюсь.
    Родственники, как бы мягче сказать, кинули с наследством

    Это я про мужа
     
    #175 Сказочница, 24 дек 2019
    Последнее редактирование: 24 дек 2019
  26. Chewbacca

    Chewbacca Активист

    А вы не думайте, плывите по течению. Получайте от него заботу, спихивайте то, что в чем он сам хочет помочь. Принимайте его внимание. Больше полюбите себя. Не живите идеями, полюбите себя. Через время вы удивитесь как это приятно
     
    Любимка нравится это.
  27. Chewbacca

    Chewbacca Активист

    Ещё хотелось добавить. Много слов «мама/ папа решили», сейчас не могу, нужно вот так, заботы о том-то и тому подобное. Где в этом вы сами? Представьте дети выросли и уехали из дома. Закончились ваши кружки, заботы о них. Что вы будете делать? Вам комфортно одной в доме? Вам есть чем себя занять? Может это и случилось все, что б вы очнулись, посмотрели по сторонам и что-то сделали для себя?
     
    Yamat, Любимка и tanya нравится это.
  28. Любимка

    Любимка Омега

    Сказочница тем более, он остался без работы, для него это тоже удар, поддержите его, не вздумайте говорить ему о том, что опять вы все тащите на себе, и тп
    У меня начинает складываться впечатление что он вам уже и не нужен, и вы уже ищите причины для развода.
     
    tanya нравится это.
  29. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    :nono:

    поймите наконец одно: алко ваше ситуацию душевное состояние будет ухудшать! вы будете трезветь, и нахлынут мрачные мысли, паника, ситуация будет казаться безвыходной, так догрести до депрессии оч легко. Вся эта легкость и беззаботность в подпитии - только мираж, все пройдет с последним промилле в вашем организме. Дальше- больше. Повышение дозы, крепости, сопротивляемости организма к спиртному; ухудшение психологического состояния, суицидальные мысли. Никакого "на выходные". Только бросать. Что это вообще за манера решать и обсуждать семейные проблемы под градусом?!
     
    #179 Холодок, 24 дек 2019
    Последнее редактирование: 24 дек 2019
    Любимка и Ekaterina нравится это.
  30. GreenKomandir

    GreenKomandir Причиняю добро. Подвергаю ласкам.

    Сказочница И снова здравствуйте. Знаете, я Вам предложил бы на данном этапе закрыть тему, по крайней мере здесь... А лучше если и в реале. Копание никогла ни до чего хорошего не доволило.
    Чертика вашего - в задницу!
    Измену - туда же, да с усиливающим импульсом.
    Решите для себя, начать заново.
    Эта ситуация стала стрессовой не только для Вас, но и для супруга. Сделайте выводы оба и продолжайте жить по-новому. Если уже, на данном этапе не разосрались значит чувства и у вас и у него остались...

    Считайте это испытанием судьбы, хз....
     
    Bear89, tanya, Любимка и ещё 1-му нравится это.
  31. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    GreenKomandir не копание,а излить свой негатив и сопли. Понимаешь, бумага все стерпит. И легче. Факт, что она послушает всю нашу писанину - призрачный. Но если выговорится, саму себя перечитает, может где-то на трезвую голову что-то и дойдет. Психологи тоже разные есть, пойдет к какому-нить идиоту - и только время и деньги потратит.
     
    tanya, Yamat и Любимка нравится это.
  32. Magnolia

    Magnolia Над гнездом кукушки

    Еще и абстиненция посетит ко всем прочим бедам...
     
    Холодок нравится это.
  33. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    жесткая причем
     
  34. Сказочница

    Сказочница Активист

    Chewbacca Его жизнь сейчас бьет хорошо и может поэтому он цепляется за меня. Вот о чем я думаю.Человеку всегда нужна поддержка.
    Я его тыл, который он может потерять.
    Мне его жалко, он ходит весь разбитый.
    Но сейчас уже я пытаюсь эту жалость отбрасывать.
    Хочу принять решение холодным умом.
    Человек меня предал. Я называю вещи своими именами и что буду делать я сейчас?
     
  35. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Сказочница цепляться он еще может и потому, что знает, что вы как вол, все протащите на себе, и его проблемы тоже. Я не говорю жестко с ним обращаться, но дать самостоятельности не мешает.
     
    Сказочница нравится это.
  36. Сказочница

    Сказочница Активист

    Chewbacca Не так много слов " мама и папа решили". Сложные ситуации решаются на семейном совете. Я вовсе не мамина или папина дочка. Но поддержут всегда. Хоть с отцом и сложные отношения. Про мужа он не знает. Иначе видеть бы не захотел.
    Про возможность пересмотреть жизнь - тоже думала. Рассматриваю разные варианты сейчас.

    Любимка Причин для развода не ищу. Просто боюсь, что меня используют сейчас и как станет лучше, ситуация повторится.
    Я же не могу залезть в голову? А на многие вещи смотрю как обман.
    Предал раз, предаст и еще. Это пугает.
    Таких случае много.

    GreenKomandir
    Здравствуйте. :smile: Почему то именно вам хочется поставить смайлик.

    Не разосрались - это да!
    Теплые чувства к нему есть. Плохо сделать ему не хочу. Он сейчас идеальный, можно сказать. А я не верю. Точнее верю, а потом приходит армия чертиков и говорит " Не будь дурой, не будь. Лапшу сними."
    Умом понимаю, что мне просто хочется ему верить. Нам всегда хочется верить в хорошее. Я и раньше ему верила безгранично.
    А сейчас доверия нет и будет ли оно- сложно сказать. Думаю уже не будет такого.
    Очень боюсь, что второго удара реально не выдержу.
    Интуитивно чувствую, что это мой человек. И опять боюсь, что это самообман. Сказка.
    Другого мужчину рядом с собой не представляю. Но столько лет вместе, конечно наложит отпечаток.
    Изменить ему тоже не смогла.
    Вот такая дура.
    Тему на время тоже хотела закрыть.
    Всем Вам большое спасибо.
    Встряхнулась немножко. Увидела другие стороны.
    Как будет у меня и сама не знаю. Решения меняю постоянно. Живу все таки чувствами.
    Не смогу справиться с болью и принять - значит так и быть.
    Для меня простить - это Простить. Это полностью отпустить ситуацию и к ней не возвращаться. Не уверена, что смогу.
    Муж говорит - " Я бы на твоем месте не простил. Но очень прошу - прости меня"

    Если меня опять сильно накроет, я вернусь, если Вы не против.
    Хочу пожелать Всем счастья. Найти своих половинок, которым не захочется изменять.
    Спасибо большое.

    Ой, расскажу, как опыт знакомых людей влияет на нас.
    Есть знакомая дама, немного постарше меня. Выпили с ней и показала она мне своего любовника. Я его немного знаю. Видя мои глаза, она ответила - " Зато для всех у меня зашибись семья и его семью я не трогаю"
    Я конечно на его месте своего представила и противно стало.
    Дальше она с каким то вызовом, глядя мне в глаза, сказала, что не жалеет об изменах ни капли. И совесть не мучает. Жаль не могу передать интонацию. Затем последовал рассказ, что застала она муженька со своей подругой у нее дома, когда у нее 8 месяц берпменности был. Деваться ей было некуда и пришлось " простить". И вот изменяет она ему направо и налево всю жизнь. Пусть рога носит. Но говорила она это с такой злостью и мне стало ее жалко. Я почувствовала, что человек всю жизнь несет обиду. Она несчастна.
    "Для всех у меня хорошая семья." Ее слова. Да ни пофиг, что там для всех?!
    Прежде всего семья для себя, это твой тыл и крепость.
    Себе точно такого не хочу.

    Chewbacca Прочитаю обязательно вашу книгу.Спасибо за совет
    Ведь не просто так, я увидела фото 3-4 летней давности.
    Именно в тот сложный период не простила бы ни за что. Даже сопли бы здесь не разводила.
    Развод -как отрезало бы. Ни одного бы слова не дала ему сказать.
     
    #186 Сказочница, 24 дек 2019
    Последнее редактирование: 24 дек 2019
    GreenKomandir нравится это.
  37. Sezen

    Sezen Ломаю стереотипы

    А Вы не думаете, что тоже его предали? Ведь он женился на симпатичной, приятной, трезвой и веселой женщине, с которой, наверняка, был регулярный и разнообразный секс. И тут спустя годы он получает пьяную, неухоженную истеричку (простите за грубость) в депрессии и без секса. Он заслужил все это? И где гарантия, что он, видя Ваши усилия (надеюсь) по приведению себя в чувство и товарный вид, не думает о том же, о чем и Вы? А не обман ли это? Может, она скоро опять из принцессы того...в Золушку?
     
    Diablo и tanya нравится это.
  38. Сказочница

    Сказочница Активист

    Sezen Не думает. Он был не красавец и спросом не пользовался, в отличии от меня.
    Меня же пожирающие, похотливые мужские взгляды бесили до трясучки.
    В нем искала душу, теплоту и нежность.Он все это смог мне дать. Нафиг мачо не нужен был.
    Всегда показывала какая я настоящая. А то сейчас ты милашка, а начнете жить вместе - все и попрет.
    Лучше пусть примет тебя плохую, а ты окажешься лучше.
    Я не пила вообще алкоголь.
    После измены начала глушить боль.
    Это он просит простить, а не я. Не ему же диктовать условия.
    По мне, честнее бросить, чем лгать.
    Я так и делала в определенный промежуток нашей жизни. "Нет чувств, прошли. Пустота. Надо расстаться."
    Собой начала заниматься немного ранее. А уж после того, что узнала с полной силой.
    Он говорит " Ты же не ради меня стараешься. Я знаю, рано или поздно, ты мне отомстишь"
    Теперь он пытается посмотреть, кто мне пишет в вотцапе. Теперь он нервничает, почему я отклоняю телефон при нем.
    Теперь мой тел на пароле.
    И ему плохо спится, когда я ухожу.
    Думаю, это самое малое, как он может заплатить за мою боль.
     
  39. Sezen

    Sezen Ломаю стереотипы

    Как об стену горох
     
    IvanRed, Арлетта, Diablo и 3 другим нравится это.
  40. Сказочница

    Сказочница Активист

    Эх, не поймете вы меня.
    Сейчас я все делаю для себя, а не для него.
    И мстить не собираюсь и изменять тоже. Но разубеждать в обратном не буду.
    Чтобы он не думал, что принцесса в золушку превратится- это его мысли. Я ему не обещала превращений.
    Пока условия мои.
    Это я пытаюсь понять причины, чтобы в дальнейшем не наступать на одни и те же грабли. ( с ним или без).
    Вам же просто хочу сказать - он сейчас не ставит условия, а просит.
    Мы в разном положении
     
  41. Любимка

    Любимка Омега

    Сказочница вот у вас в каждом сообщение сквозит какой он плохой, вы вроде бы и хотите хорошо про него написать, но чувствуется легкое высокомерие.
    Мне кажется вы просто его не ценили все это время, всегда ставили себя выше него,и непременно намекали ему об этом. плюс отсутствие секса, отсюда и измены. Мужику просто захотелось женского тепла.
    Я по себе знаю, вы помнить будете ещё долго, как бы он себя не вёл, вы всегда будете его подозревать, и тем самым будете изводить себя и его, учитывая ваш психотип.
    Я бы на вашем месте попыталась сохранить семью, да он поступил некрасиво, но думаю и за вами есть грешки. Но в ваших силах, взять себя в руки, бросить бухать.
    Женщина хранительница очага и отвечает за погоду в доме.
    Вы все вместе, он, вы и дети чем то занимаетесь?
    Возьмите за правило, например каждую пятницу непременно небольшой праздничный ужин, все вместе.
    В субботу например возьмите какую нибудь игру и вчетвером поиграйте.
    Семейный просмотр кино например.
    Начните возвращать маленькие но такие важные вещи. Попробуйте почувствовать как хорошо вам может быть вчетвером.
    Казалось бы это мелочи, но очень важны.
     
    Ekaterina, Bear89, tanya и 2 другим нравится это.
  42. Сказочница

    Сказочница Активист

    Любимка Да, вы права. В этом признаюсь и каюсь сейчас. Если даже вы почувствовали это, значит и он чувствовал. Всегда знала, что внешние данные и умственные, превосходят его. Плюс мама часто повторяла " Не такого зятя я хотела для дочери, но это твой выбор и я приму его". Относилась к нему хорошо и никогда этого не показывала.
    Я же искала мира и спокойствия в семье, потому, что в моей этого не было.
    Мужским вниманием никогда не была обижена, поэтому он всегда держался за меня.
    Что считать за грешки?
    Он эмоционально холодный. Именно эмоций мне не хватало. Общалась в инете иногда. С одним встречалась пару раз и на одних поцелуях улетела, поняла, что до хорошего не доведет и прервала общение. Получается у меня тормоз в мозгу есть!
    Да и в этом году встречалась с мужчиной, очень редко.Сначала из жалости...
    Долго рассказывать как познакомились( в реале), но он узнал об измене жены.
    Незнакомому человеку рассказать проще, а мне стало его жалко.
    У него была только моя почта и он писал. Потом еще встретились...
    Вообще я посоветовала рассказать все жене( он увидел переписку и молчал, не знал как поступить). Это тоже не важно.
    Он совершил поступок, чтобы найти меня - конечно оценила.
    Встречалась с ним несколько раз. Вообще ничего не было. Две больные души нашли друг друга.
    Дома не так, а с ним душевная теплота.
    Я просто прикепала к нему душой. Мы гуляли, разговаривали, смеялись. Он поговорил с женой и они решили попробовать сначала.
    Я считала, что у нас дружеское.... может так и было. Но мне было комфортно.
    Потом я видела глаза этого мужчины, как он смотрел на меня. Наверно влюблялся
    А с мужем хуже и хуже.
    Думаю, вот - получаешь откат.
    Опять я прервала.
    Написала ему, что не хочу быть как его жена. Надо работать над своими отношениями. А ему пробовать с женой, если приняли такое решение.
    И вот через пару месяцев узнаю про мужа.
    Я мужу одно сказала - узнай я немного раньше!
    У меня был человек для души, а из за тебя я и его лишилась.
    Я не знаю, как читается текст, но встретилась я с ним раз 6 в течении полугода. Он рассказывал мне про свою жизнь, свои проблемы..
    Я не хотела встречаться, но он очень просил.
    И мне было комфортно с этим человеком.
    Поняла, что со мной он не исправит ситуацию в семье и порубила все на корню.
    Удалила его тел и почту.
    Кто бы знал, что меня ждет такая же участь, как и его.
    В любом случае, этот человек понял бы меня сейчас.

    Знаю, что надо вводить традиции. А так периодически играли в уно, домино, лото, игры.
    Я летом с детьми катаюсь на великах ( папы не было с нами). Раньше катались вчетвером.
    Ходили на нашлыки.
    Смотрю фотки и вижу - человеку это не нужно было?
    У нас не вот прямо занудство.
    Но двигатель в семье - Я.
    Сорвала всех с дивана - поехали в Монино смотреть самолеты, ныли мои мужечки, в итоге всем понравилось.
    Летом в выходные идем гулять вместе. Покидать мяч в корзину, поиграть в вышибалы, пионерболл. К нам куча ребят подбегала и просились с нами.
    Зимой хуже. Но катались на ватрушках на горках. Здесь уж я стояла. И на коньках мальчишки сами, а я рядом.
    И при всем при этом он изменял.
    Последние пару лет я уже устала. Сложила руки. Да и моталась по соревнованиям.

    Поэтому смотрю фото тех лет и думаю " Все это обман?"
     
    #192 Сказочница, 25 дек 2019
    Последнее редактирование: 25 дек 2019
  43. Любимка

    Любимка Омега

    Сказочница никакой это не обман. Вы пишите не чувствовали от него тепла и душевности, по всей видимости и он его не чувствовал.
    Вы были на грани измены а он изменил.
    И ещё неизвестно что хуже, его трах на стороне или ваше тёплое общение с другим мужчиной. Понимаете, вы такой же предатель как и он.
    Вы пишите он вам родной, но слов любви я не прочитала.
    Вы пишите что мама не о таком зяте мечтала, да насрать о чем мечтала мама, это ваша жизнь, ни в коем случае нельзя допускать родителей в свои отношения.
    Вы оба хороши, виноваты в равной степени. И ему сейчас не легче чем вам.
    И если вы его любите, хотите сохранить семью, вам надо кардинально менять своё отношение к нему и к жизни.
    И возможно, вы увидите рядом с собой совсем другого мужчину.
     
    tanya, Yamat и Magnolia нравится это.
  44. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Интересно, а у кого нибудь есть примеры как после всего этого пара примерилась и стала жить счастливо?
    Склеить можно на время, но трещины останутся навсегда и не известно когда все это начнёт опять трещать. Потом хватаешься за голову и думаешь - блин, я ещё потратила на это кучу лет, а теперь уже поздно начать что то новое... и так по инерции люди живут, закапываясь в быту, детях и тд... а личного счастья для души нету....
    Не верю я что может быть лучше чем было.
     
    Rnr нравится это.
  45. Любимка

    Любимка Омега

    Ekaterina я смогла простить, но он реально старался, хотя по итогу разошлись, я просто поняла что больше не люблю. Но это произошло через много лет. А может измена и стала толчком.
    Ну живут же так многие , узнает об измене и продолжают жить, потому что дети, потому что квартира одна и ещё тысяча причин.
    А вот счастливы ли они, это конечно сомнительно.
     
  46. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Ну вот я об этом и говорю. Любое предательство порождает не доверие и разочарование, это убивает любовь. Ты другими глазами уже смотришь на человека, а это сильно влияет на отношения.
     
    Любимка нравится это.
  47. Etrido

    Etrido Альфа

    Врятли счастливы. Умение прощать - самое сложное из всех. Так что после этого начинается разрушение. Если узнают, конечно. И оно медленно но уверенно рушит все по кирпичику.
     
    Любимка, Холодок и Ekaterina нравится это.
  48. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Не получится. Потому что человека не изменить. Может первое время будет стараться, держаться и тд, но потом все равно прорвет. Вот этого вторая половина и будет ждать и бояться. Поэтому дважды в речку..
     
    Etrido, Ekaterina и Любимка нравится это.
  49. Орешкин

    Орешкин Специалист

    А он случайно не подкаблучник?

    Вот расскажу один. Но это не про нас. Жили одни знакомые в небольшом городке. Муж, жена 2-е детей. И муж пошел не лево. Как вскрылось - городок небольшой, все всех знают и подруги жены заметили, что машина его стоит у какого-то дома периодически. С чего-бы? Сразу заподозрили и "донесли". Жена эта как-то там проверила - подтвердилось, - ходит к молодой. А им уж в районе 40-ка, дети взрослые почти. Тогда пошла эта жена к той любовнице сама, села с ней за стол и говорит:
    - ну что ж ты творишь, а? Знаешь, же, он женатый. Что семью разрушаешь?...
    Пристыдила вообщем. И перестал он ходить к любовнице. У жены прощения попросил. Простила. (А вроде тоже разговоры о разводе были). Живут так и сейчас. Давно уж. Дети женились, разъехались. Они вдвоем остались. И вроде все хорошо. Им лет уже не мало.
     
    #199 Орешкин, 25 дек 2019
    Последнее редактирование: 25 дек 2019
  50. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Историй таких много, но мне интересно счастливы ли они? Любят друг друга так же по прежнему? Доверяют? Или уже живут как родственники?
     

Поделиться этой страницей