Я умираю от предательства мужа. Вопрос больше мужчинам

Тема в разделе "Разбитые сердца", создана пользователем Сказочница, 23 дек 2019.

  1. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Одни мужчины идут в гинекологи, в медбратья, в лесники, в патологоанатомы, другие не идут. Одним в мозги приходят определенные действия, другим не приходят. К семье это не имеет никакого отношения, он это не ради вас делал, а потому что мог. Он просто в той ситуации был способен это делать - просто умеет абстрагироваться от брезгливости в определенные нужные моменты.
    А зачем? Зачем он показывает вам смс?? Я бы на месте мужика от такой, которой приходится отчитываться, бежала бы руки в ноги.
    Как вы не поймете, что не плохой, и поступает не плохо. Поступает так, как нужно ему по его жизни. Телка классно заинтересованно сосет в обеденный перерыв - ну чем не приятная маленькая победа, ради которой стоит забыть и уйти в нирвану, подальше от обязательств, притыканий, упреков, слежки.
     
    Лесной кот, Joker, EspinoZa и 2 другим нравится это.
  2. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    Я не советчик Вам в этом, раз Вы решились и написали, значит уже видите выход. Не закрывайтесь в себе, с психиатром поддерживаю совет, с подругой, с мамой, с незнакомым человеком в сети. Нужно проговорить свою боль и она немножко ослабнет
     
    Sn03, Yamat, EspinoZa и 3 другим нравится это.
  3. Сказочница

    Сказочница Активист

    Ну не знаю, мне было бы тяжело. Хотя, когда я в больнице насмотрелась и сама все это выстрадала и бабушки рядом принимали участие в моей жизни там - у меня тоже ушла брезгливость, особенно в отношении другой, у которой рак обнаружили.
     
  4. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Прекращайте его обвинять. Вся причина ваших бед - в вас самой, и только. Вы себе надумали, что он вам чем-то обязан. А он не двуличный, он наоборот поступает в одно рыло.
     
    Лесной кот, EspinoZa и Любимка нравится это.
  5. Сказочница

    Сказочница Активист

    Пока тупик. Выхода не вижу. Есть чувства к этому человеку и нет веры.
     
  6. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Сказочница... так что там с минетом, я пропустила ваш ответ?
     
  7. Сказочница

    Сказочница Активист

    Twisted Так я и обвиняю его сейчас в том, что это он мне лапши навешал. Лежат письма, где он мечтает о крепкой семье.

    Twisted Почти с самого начала отношений.
     
  8. Tarantul

    Tarantul Эксперт

    Главное дети, не хотите для себя, поживите для них, они же на вас смотрят, всё видят, вы для них пример... а там может и наладится, поменяется что то в жизни... спортом займитесь, отвлекитесь вообщем...
    Понятно что по делам сердешным, трудно советы слушать... и со стороны легче советы давать, нежели менять что то в жизни самому...
    А алкашка это не выход, это просто притупление разума, на какое то время, самое страшное, что как отрезвеешь обида то никуда не уходит...
    Я б не простил измену...
    Успехов вам и терпения!
     
    Sn03, EspinoZa, Twisted и ещё 1-му нравится это.
  9. Сказочница

    Сказочница Активист

    Twisted
    Tarantul Спасибо.Да сама я все понимаю.Просто алкоголь притупляет все немного.Помогает приглушить боль.

    Я не считаю его плохим.Как человек он хороший. Но я не тащила его в ЗАГС и сейчас даже он это не отрицает.И женился он взрослым мужчиной.
    Я просто считаю, что он предал с легкостью.
    Мои проблемы с гибелью брата и уход в себя, а он даже не заметил? дети и далее проблемы со здоровьем детей?
    Вот и думаю - неужели так можно предать, променять на секс или постоянная любовница это уже не только секс???? Правда ведь
    Тогда зачем ему я сейчас. Скажи честно.
    Очередная ссора-хотела уйти из дома.Не отпустил. Рыдаю.....Прошу не смотреть на меня зареванную, опускаю голову - а он поднимает и говорит- да ты первый раз в жизни беззащитная и женственная.
     
    #59 Сказочница, 23 дек 2019
    Последнее редактирование: 23 дек 2019
  10. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Ну что, письма, выкидывайте их, они в тот момент уже отработали свои цели, прекращайте цепляться за удобное для себя прошлое. Писал в одном состоянии и настроении, сейчас другое настроение и обстоятельства, всё изменилось.
    Ну это хуже. Значит, он не от недостачи секса ищет контактов с другими, ему реально нужны другие победы, вас он уже не может покорять, побеждать. Подпитка нужна. Делайте выводы. Женщины, которых хотят, находятся для ходоков где? На расстоянии! Отодвиньте его от себя подальше, пусть снова завоевывает. И не так, что позвонил или написал - и вы тут же кинулись ему стараться поверить, приласкали, и тут же принялись бодяжить сложносочиненные разборки с упреками во всем "а ты о нас подумал??" "а ты нас подставил!" "а ты двуличный!"...
    Нет, он должен не просто соскучаться, а невыносимо захотеть вернуть вас. Это должно включать всё - полное отстранение, развод, расход, долговременное содержание его в условиях недоступности, изводить его ревностью, привести себя в сногсшибательнейший порядок (алкашка тут точно не в помощь). От вас, чтобы его себе полностью и целиком вернуть, требуется милая надменность, а не истерики и пойло. Это как минимум полгода надо его вымораживать до испепеляющих чувств, чтобы он запил уже от отчаянного желания получить вас во что бы то ни стало. Спорим, что вы не выдержите и трех дней, и малодушие заставит искать для себя любимые зацепочки, всё те же, избитые бабами в хвост и в гриву - двуличный, лжец, обманщик, предатель, бабник... и скандалы, разборки, расследования, анализ... Бред это всё, как и по ступенькам церковки ползать в попытках найти для себя иллюзорные ответы. А ответы просты - есть мужики, есть бабы, есть отношения, есть схемы. У церкви придут только те ответы, которые вы сами себе понапридумываете, а у вас суждения предвзяты в вашу сторону. А пораспутывать собственный клубок загонов, который вывел семью на уровень развала - это больше современным профессионалам под силам, поэтому повторяю, что вам тут правильно говорили - надо искать хорошего специалиста, который выведет на дорожку понимания себя и своих ошибок. Пока что вы своих ошибок не увидите, пока что вы зациклены на невдуйственности своих великих свершений и пагубности его поведения. Вот когда вы сможете ментально вырасти над собой, дорасти до такой женщины, которым не изменяют, которым боятся изменять из боязни именно ранить вас... тогда и поговорим. Пока что своим мельтешением и сложными разговорами вы этого капризного мальчишку только грузите.

    Не помогает. Это серьезный стресс вы себе закатываете этанолом, только и всего. У вас стресс от измены уже есть, кортизола по организму гуляет немеряно, а вы свой организм еще и поверх всего ядом травите. Это потому, что включили жертвочку махровую. А если не превращать себя и свои мозги в химозный понос, а с умом отнестись к ситуации, сделать себя лучше, а не хуже... вот тут и пройдет проверочка ваша на хамно... А то его обвинять легко, а самой подняться над ситуацией и сделать выводы, и включить где-то женскую хитрость, где-то разумность, а где можно будет и любовь подключать - это надо с трезвой головой решать, а не затуманенными пьянством, отходняком или, что еще хуже - самообманом, мозгами.
     
    Joker, Sn03, Yamat и 7 другим нравится это.
  11. Tarantul

    Tarantul Эксперт

    Как бы жестоко не звучало, но так оно и есть... по другому не получится... пьяные сопли не помогут...
     
    Yamat, Magnolia, EspinoZa и 2 другим нравится это.
  12. Сказочница

    Сказочница Активист

    Twisted Так я и пытаюсь понять причины. Иначе развод был бы сразу. Со своей гордостью сижу и борюсь, потому, что люблю этого человека. Вопрос - "А любит ли он меня, если так легко может изменять? Без чувств не хочу жить - тупиковая ситуация. И если для человека секс важнее человеческих отношений, зачем этот человек мне?
    Я же не могу залезть ему в голову?
     
  13. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Оп. То есть, вам тоже важнее здесь вопрос секса, нежели отношений.)))
     
  14. Агата

    Агата ....и улыбаться!

    Согласна с каждым словом.
    И не за бутылку надо браться, а кеды на ноги одевать и идти на тренировку. Хоть на силовую в зал, хоть на кардио, хоть на стадион. И там через не могу и не хочу, пусть со слезами, но делать действия. И каждый день. Вот это работа. А то сидит вся из себя мужик в юбке и сопли на кулак наматывает.
    А ты попробуй выложить свое откровенное фото после Холодок или Любимка да так, чтобы никто и не догадался, что у тебя сердце в клочья.
    И когда мужчины и дувушки форума напишут какая ты замечательная почувствуешь, как у тебя начнут расти опять крылья.
    Ты же этот форум не просто так выбрала.
     
    Joker, tanya, EspinoZa и 3 другим нравится это.
  15. Сказочница

    Сказочница Активист

    И получается, ему можно сказать - "Бытовуха заела, наверно уходил от проблем" этим оправдывая многолетнюю измену, а мне уйти от проблем, выпивая бутылку вина, может две или в выходные максимум коньяк, уже нельзя?

    Twisted Здесь я имею в виду, если муж выбрал секс, а не наши отношения - нужен ли этот человек мне тогда.
     
  16. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Сказочница а зачем вы берете или-или? Условия ставите? К сожалению, женщины, которым изменяют, уже не обладают прерогативой ставить условия.
    Ему хотелось бы не или-или, а всё. И вас, когда ему это удобно и захочется утки таскать, и другую бабу, когда ему тот вариант покажется в данную минуту слаще. Он понятия не имеет, что вы его реально можете отпихнуть за это от своей жизни. Все эти разборочки с ним и сложные разговорчики - это только доказательства ему в том, что вы по нему тащитесь и будете, и что из вас можно веревки вить и делать все что захочется.

    Он не бросит изменять, если его внутренние рефлексы не переключатся на вас. А уговорами и разборками этого не переключишь, ему нужен новый гормональный вышибон из зоны спокойного для яиц комфорта. Это не разъяснениями и сложными разговорами достигается. Вы на вечеринке вскружите голову мужчине, он захочет вашу задницу.... а вы обернитесь, и начните ему говорить, какой он бабник, и что жопу жены гораздо правильнее хотеть... вас этот мужчина захочет? Вы понавыдумывали себе эфемерных своих понятий и хотите, чтобы в вашей войнушке с вашими понятиями участовал мужик, которому просто хочется мужской победы над женским кайфом.

    А вы ему... "противный, предатель! всё, пойду жаловаться на тебя в высшую инстанцию, буду там молиться на свои хотелки, чтоб мне было только так как я хочу, и вынь да положь!"
     
    Лесной кот, Joker, EspinoZa и 4 другим нравится это.
  17. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Женщина выпивающая чтобы уйти от проблем? Как по мне это дно. Хотя конечно вы имеете право поступать со своей жизнью как хотите. Тока зрелище это жалкое... и кстати не говорит о вашем стойком характере как вы писали. Все проблемы решали, все делали одна и тд... а сейчас чего? Слабо взять себя в руки и стать обалденной женщиной?
    Включайте уже свои внутренние резервы, гордость и достоинство! Иначе вы не интересны будете не своему пока ещё мужу, ни ко му то другому... Сейчас надо не виноватых искать, а жизнь свою спасать.
     
    Joker, Sn03, Yamat и 5 другим нравится это.
  18. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Вот... всегда по-белому завидовала людям, которые могут лаконично и четко информацию изложить... аааа у мнууу))) facepalmвечно поток строчилова поди разберись))))))).
     
  19. Олюня

    Олюня Красава

    Вы уйдёте со своим вином от реальности, где в первую очередь остались ваши дети. Почему именно такой выход вы считаете приемлемым? А почему не стать самой красивой, самой сексуальной, самой притягательной и не заняться собой? А ещё детьми, их воспитанием и своим примером не показать как можно достойно выходить из трудных ситуаций?
     
    Yamat, Любимка, Magnolia и 5 другим нравится это.
  20. Сказочница

    Сказочница Активист

    Twisted Вы опять не поняли. Я никогда не следила и не смотрела его смс. Доверяла 100 процентов. И он, видя мою боль, понимая, что я больше не доверяю - сам показывает все смс. Сам показывает зп. Я же понимаю, что гостиницу на час снять - нужны деньги. В кафешку сводить - деньги. Что на эти деньги можно было бы улучшать наши отношения.
    Ваши доводы, плохой или нет мне не подходят. Т.е ориентируясь на вашу позицию - мне тоже захотелось и я сразу побежала к другому мужику? А где же тогда брак и верность, отношения и забота?
    Для меня семья-это единство. Это забота друг о друге, это верность партнеру, как бы не чесалось.

    Олюня Я считаю, что у меня все под контролем в плане алкоголя. В отношении внешности в руки себя взяла, на фитнес хожу.А вот от уроков как отрубило. Отказывается мозг думать. Просто туплю и не могу себя заставить.
     
    #70 Сказочница, 23 дек 2019
    Последнее редактирование: 23 дек 2019
  21. Агата

    Агата ....и улыбаться!

    Ага! С бутылкой в руке. Вы это серьезно???
    Это у него семьи не стало. А у вас всего лишь изменился состав.
    Так продолжайте заботиться о своей семье, а не об одном члене.
     
    #71 Агата, 23 дек 2019
    Последнее редактирование: 23 дек 2019
    Любимка, EspinoZa и Tarantul нравится это.
  22. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Сказочница а где ваши дети когда выходной и вы позволяете себе пару бутылок вина?
     
    Любимка и Twisted нравится это.
  23. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Ekaterina, золотой вопрос! Когда мама пьяное мурло, каково живется детям?

    Пьяная мать и за руль может позволить себе сесть, и может забыть забрать детей, может пугать их своей нетрезвостью, зачастую агрессией даже, наказаниями необоснованными, срывать свою злобу... Пьяная мать не может адекватно отреагировать и спасти, если что-то случится, а у женщины всегда ответственность перед безопасностью детей должна быть выше заботы о своей недотраханности и недолюбленности... Пьяная мать может даже не одеться толком, и выглядеть как говнище перед другими людьми, а детям стеснение родителями дает тяжелые психологические комплексы, пьяная мать может забыть важные вещи... Она поглощена собой, своими отношениями. Дети делались ради неё, ради полноты ее жизни, и когда полнота жизни не состоялась, побоку детей! Буду заниматься собой, пить как мне захочется, а как они при этом будут себя чувствовать - пофиг. Нет чтобы детям показать пример не сдаваться, пример невышибаемости невзгодами, пример становиться лучше в любых обстоятельствах... нееее..главное - свои хотелочки.
     
  24. Tarantul

    Tarantul Эксперт

    Пару бутылок вина, даже крепкий мужичок будет в нормальной кондиции :tooshy:
     
    Любимка, EspinoZa и Ekaterina нравится это.
  25. Сказочница

    Сказочница Активист

    Ekaterina Кто сказал, что я не занимаюсь сейчас собой. Одно другому не мешает ( в смысле выпить) Забросила только уроки. Вопрос - а на фига он мне тогда сдался? Если он живет удовольствиями и все в нашей жизни сводится только к сексу????? Неа
    Т.е. если мне нравится тренер и это взаимно - могу по полной оторваться? Пусть муж напрягается ?

    Tarantul Могу уходить и они с мужем. Взрослые достаточно. Могут в компе сидеть.Могут в гости пойти.
     
  26. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Сказочница а на мой вопрос так и не ответили)))
    Почему то у меня ощущение что вы водите нас за нос)
     
    Арлетта, Rnr и EspinoZa нравится это.
  27. Сказочница

    Сказочница Активист

    Twisted До пьяного мурла дома не опускаюсь. Могу уйти и придти домой поздно.Они уже спят.
     
  28. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    С чего выводы что только к сексу??? Может он там находит что с вами не получает. Я не про секс, а вообще про отношения.
     
    EspinoZa, Любимка и Sezen нравится это.
  29. Tarantul

    Tarantul Эксперт

    Водка пиво самогон
    Я люблю тебя Антон
     
    Yamat, EspinoZa, Любимка и 2 другим нравится это.
  30. Агата

    Агата ....и улыбаться!

    А сейчас то, что сдерживает штамп и звание жена?
    Пользуйся моментом.

    Или вы на памятник расчитываете "Верная жена блудливого мужа"
     
    SpaceDragon, EspinoZa и Twisted нравится это.
  31. Сказочница

    Сказочница Активист

    Ekaterina Нашла для себя отличное вино.Молодое.Быстро дает и также быстро улетает. А дети могут и у бабушки быть.
    Слегка есть, а так, чтобы на рогах.....неа.
    Когда совсем, домой я прихожу после часа.
     
  32. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Ладно, бог с ним с этим вином) У вас сейчас приоритеты какие? Важнее всего мужик или дети, Мама, ваша будущая жизнь? Что во главе угла?
     
    EspinoZa и Twisted нравится это.
  33. Sezen

    Sezen Ломаю стереотипы

    А мне жалко мужчин, которые несчастны и одиноки в своей семье. Считаю, что женщина может все. Как создать крепкую, дружную, счастливую семью, так и разрушить ее. Ж-е-н-щ-и-н-а
     
    Любимка и EspinoZa нравится это.
  34. Агата

    Агата ....и улыбаться!

    Автор темы хотела услышать мнение мужчин. А мы устроили женскую консультацию.
    Сказочница, вам вообще надо наше внимание?
     
    Magnolia и Любимка нравится это.
  35. Сказочница

    Сказочница Активист

    Twisted То психологическое состояние, которое было в начале - оно прошло....У меня есть мама и я полностью доверю ей своих детей, у меня есть тыл и наверно поэтому я могу сейчас находится в своем состоянии.
    Сейчас я выпиваю меньше, чем 3- 3.5 месяца назад. Стыдно????? НЕТ. Хочу заглушить боль.
    Муж для меня не просто секс и трах, это любимый человек, это часть меня. Наверно вам это трудно понять.
    И это часть меня предала.
    Секс в браке на стороне для меня неприемлем. Это МОИ моральные принципы.
    Пыталась 2 раза, после того как узнала. Не смогла. Первый раз остановил звонок на телефон от его жены. Почувствовала себя такой же мразью, которая делала это с моим мужем. Стало невыносимо. Второй был моложе лет на 10 и перед глазами встал братишка, как раз этого возраста. Как будто с братом. Но самолюбие потешила.
    Симпатяшка.

    Автор темы хотела услышать мнение мужчин. А мы устроили женскую консультацию.

    Сказочница вам вообще надо наше внимание?

    Мне стало легче. Наверно выговорилась.
    Конечно, мнение мужчин хочется.
    Следуя логике - зачем замуж? Зачем семья и верность.Можно просто ребенка одной заиметь и пусть папа обеспечивает и на стороне получает и вы так же

    Дети всегда со мной. Убить во мне хорошую мать тяжело.Выбить из колеи -да, возможно.
    Насколько выбить - тоже не знаю.
    На процедуры езжу, в спортивку тоже, с уроками беда....Но кое-что заставляю себя делать.Хотя школу мозги просто отрицают.Корю себя, но увы- с этим в руки взять себя не могу.
    Но я сейчас как робот.
    Муж - это важная часть моей жизни. И принять решение в отношении его, пока не могу.
    Сказала, при любом раскладе - шантажировать детьми не буду. Как бы не сложилось у нас, он их папа.
    Пока дала себе год. Правда из него 4 месяца уже прошло. Сказала, буду пытаться простить, а со временем кажется становится хуже и больнее.
    Он тоже пытается. Мягкий опять, разговаривает, что то обсуждаем, смеемся.
    А потом меня может накрыть. Я собираюсь и ухожу из дома. Где угодно, с кем угодно, только не дома с ним. Вот так.

    Sezen, а мне жалко мужчин, которые несчастны и одиноки в своей семье. Считаю, что женщина может все. Как создать крепкую, дружную, счастливую семью, так и разрушить ее. Ж-е-н-щ-и-н-а

    Должно быть обоюдное желание.
     
    #85 Сказочница, 23 дек 2019
    Последнее редактирование: 23 дек 2019
    Sn03 нравится это.
  36. Любимка

    Любимка Омега

    Сейчас полетят в меня тапки, но все же скажу.
    Всегда в отношениях виноваты оба. Неважно в каком соотношение их вина, но виноваты оба.
    И не надо всю вину валить на мужика.
    Вы пишите что сейчас мало выпиваете, и так этим гордитесь.
    Блин, включите мозги, измена мужа это не то ради чего стоит упиваться и забивать на своих детей!!
    Самое главное и важное для вас, вы просираете сейчас, ну как вы не можете это понять?
    Дети все видят и чувствуют, им сейчас нужна мама, которая объяснит и не убьёт в них любовь к отцу. Сейчас происходящее в вашей в семье касается не только вас, но и ваших детей.
    ,

    Они засыпают под тихий голос мамы, которая читает им сказки?
    А как быстро проходит этот момент, когда они ещё ждут, что мама зайдет, мама чмокнет на ночь, они реально этого ждут. И как вы можете спокойно пропускать эти моменты, бухая в этот момент ?
    Вашим детям больнее чем вам, поймёте это!
    Они не показывают это, жалея вас, но включите уже мать! Вы что творите то!
     
    #86 Любимка, 24 дек 2019
    Последнее редактирование: 24 дек 2019
  37. tanya

    tanya Красава

    Сказочница Очень и очень Вам сочувствую!!! Но прекращайте пить! это не выход! вот уговорите себя, что нельзя, и всё! совсем нельзя! без оправданий для самой себя "я чуть-чуть, всё под контролем и т.д.". У женщин с алкоголем дела обстоят куда хуже, чем у мужчин. Вылечить труднее и не всегда возможно. А Вы еще нужны самой себе и детям!
    Психолог сейчас очень нужен. Вам бы сейчас отвлечься, встретить другого мужчину. Только не для измены ( не на зло), а для любви. Поверьте, не все мужчины изменяют.
    Вы пытаетесь понять причины. Зачем? Чем дольше Вы будете в этом копаться, тем дольше будете в депрессии. О причинах, если кратко, (мое мнение): Вы взвалили на себя всё и дали ему слишком много свободного времени, вследствие чего еще и запустили себя. В результате он перестал видеть в Вас женщину и начал изменять. А должно было быть наоборот: если в семье проблемы, решает эти проблемы муж, а жена ему помогает. А так получилось, что Вы, извините, реально "мужик в юбке". Не возбуждают обычно мужей "мужики в юбке". Это очень печально и обидно, но факт.
    Любит ли он Вас? Думаю, любит. Но не как женщину. Как сестру, как родного человека, которого он сильно обидел. И скорее всего, ему реально очень стыдно.
    Вам прежде всего надо полюбить СЕБЯ, а Вы всё это время любили мужа и детей, но не себя.
    А дальше заняться собой - купить вещи, сходить к косметологу, на фитнес и т.д. После чего с помощью подруг найти себе другого мужчину. И учесть свои прошлые ошибки ( больше так не делать). А этого послать. Да, тяжело. Но другого выхода просто нет: даже если он бросит любовницу, при Ваших принципах, Вы его никогда не простите и будете всю жизнь заниматься самоедством.

    Вот! В первый раз беззащитная и женственная! трудно было устроить слезы раньше, попросить о помощи? когда проблемы были с детьми, братом. Чтобы он наконец увидел, что Вы таки женщина, и почувствовал себя мужчиной, понял, что он тоже для чего-то Вам нужен! Знаю -трудно, т.к. Вы вся такая сильная и всё сама. Кредо жизни - "сама". Наверно, родители в детстве растили мальчика вместо девочки. У нас в стране часто родители "путают" пол своего ребенка - с мальчиком носятся, а девочка всё "сама". И вырастают мужчины -инфантилы и женщины -мужики в юбке.
     
    Twisted, Sn03, Олюня и 2 другим нравится это.
  38. Sezen

    Sezen Ломаю стереотипы

    Вот именно
     
    Twisted нравится это.
  39. Сказочница

    Сказочница Активист

    tanya Я тоже думаю, дала много свободы и все взвалила на себя. Жалела его, думала устает человек.О помощи говорила, но наверно таким тоном и с обидой, что он не воспринимал. Говорил "А как же у других"
    Я говорила - "У всех по разному. Надо исходить из своей ситуации".
    Когда люди долго живут вместе, они перестают слышать друг друга. Уметь говорить, чтобы тебя услышали - это наука.
    Со своими это сложно. Пыталась говорить, видишь, что тебя не слышат и с обидой уходишь в себя. От родных ждешь, что они должны видеть и чувствовать.
    Сейчас он настроен со мной разговаривать, хотя ему это сложно, не любит он это дело. Говорит, я где то и рад, что ты все узнала.

    Муж для меня друг и любовник. Просто друг меня не устроит, хочу, быть любимой.

    Опять была ссора. Старший притащил за 2 недели двоек 6. Очередная была моей последней каплей.
    Пошла к мужу с электр журналом.
    "Смотри - сейчас я не занимаюсь уроками и что????? Я же не вундеркинд. Чтобы понять физику или информатику, мне нужно это найти в инете ( учебники в наше время ни о чем), разобраться самой, а потом еще ему объяснить. И решить аналогичные задачи на эту тему.
    Ты понимаешь, сколько это требует времени."

    Он мне - " У тебя же две вышки". Я говорю " И что! Какое это имеет отношение к школьной программе?"
    Или мне хочется вникать в геометрию?
    Пыталась достучать, что мое время не оценено. Это то время, которое могла бы тратить на себя.
    Что он может взять на себя географию, историю, биологию.
    Он же достучал до меня, что сначала нужно остыть и потом разговаривать. Но сейчас то говорит обида во мне!
    Я по разному раньше говорила. Если человек не хочет вас слышать, он и не услышит.

    И все это не оправдывает измену. Это низость и подлость. Это ваши моральные принципы
    Если брак рассматривать как юрид документ, партнер нарушил свои обязательства.
    Брак подразумевает верность, иначе не было бы разводов и измена воспринималась бы чем то нормальным.
    Говорите своему партнеру, что вы не готовы хранить верность и он принимает решение, устроят его такие условия или нет. Муслякать, что измена это нормально - не надо. Все мы понимаем, что это нехорошо, только ищем оправдание себе.
    Если искать высший смысл бытия, все мы приходим в этот мир для отработки чего то.
    Может мне дают такое, чтобы я убрала свою гордыню? Легко любить человека, когда все хорошо. Попробуй любить, когда тебя предали?!
     
    Sn03 нравится это.
  40. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Это невозможно заранее предугадать. Сегодня я не готова на измену, а завтра мои ценности изменились и я уже другая. Люди меняются и меняют свои взгляды на многие аспекты жизни.
     
    Twisted, Yamat, Magnolia и 2 другим нравится это.
  41. Сказочница

    Сказочница Активист

    Тогда предупредите партнера, что ценности изменились. Все же просто!
    И он может изменить свою жизнь и не терять время на не того человека.
     
    Sn03 нравится это.
  42. Chewbacca

    Chewbacca Активист

    Сказочница, мне кажется вы создали себе кумира из мужа, а он оказался обычным человеком, с обычными человеческими слабостями.
    Вам сложно понять как он тратился на гостиницы, ведь эти деньги он мог потратить на семью. Мне кажется даже тут виден ваш контроль над всем. Вопрос не в деньгах, он получал эмоции. Больно это признавать, но факт остаётся фактом.
    И если вы и хотите перешагнуть через это и остаться с ним, то не спрашивайте «как ты мог?», спросите «что не хватало?»
     
    Twisted нравится это.
  43. Сказочница

    Сказочница Активист

    Самое интересное, ведь измены всплывают. Вы шифруетесь и где то прокол. Каково человеку, который этого не ждал? Его сердце разбито.Его предали. Кто то думает о нем?
     
    Sn03 нравится это.
  44. tanya

    tanya Красава

    До того, как дочитала, как раз и возник вопрос: у Вас две вышки, а у мужа совсем никакой специальности нет что ли.... Я просто не пойму почему один человек должен заниматься всеми предметами детей... Даже если у него 5 образований.
    Подход неправильный. Если один делает что-то одно, другой- делает что-то другое. Разделить предметы поровну. Или один занимается уроками детей, другой - кушать готовит каждый день, или если у одного работа к примеру до 18.00, а у другого - до 15.00, то ясно, что из домашних обязанностей больше должно достаться тому, кто раньше приходит. Но не все, а просто больше.
    Вы работаете? ( может писали, я не обратила внимание). В какое время у мужа работа заканчивается и в какое у Вас?

    Конечно, это не оправдывает измену. Ее вообще ничего не оправдывает. Просто Вы спрашивали причины -я Вам сказала причины. Но это не значит, что всё это нормально. Кстати, о причинах я написала не для того, чтобы Вы прощали измену мужу, а чтобы Вы не сделали тоже самое с другим мужчиной, если он у Вас появится. А бы не простила.
     
    EspinoZa нравится это.
  45. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    А вот это как раз многим очень не просто!) Редко кто может вот так в глаза сказать. Куча людей ведут двойную жизнь, имея и семью и другую связь. Причин тут море, все не пересилишь.
     
    Yamat, EspinoZa и Rnr нравится это.
  46. Сказочница

    Сказочница Активист

    Chewbacca Спрашиваю два этих вопроса. Точнее второй-Почему.
    Начиталась психологов, поэтому и спрашиваю
     
  47. tanya

    tanya Красава

    К сожалению, это правда.
    Другой вопрос ( это ко всем, кто изменяет) - какого лешего надо было изменять вместо того, чтобы хоть попытаться сначала что-то сделать в отношениях с женой. Объяснить ей чего ему не хватает, что он вообще хочет и т.д. Но он пошел по более простому пути. Увы. Но ответ на этот вопрос мы не узнаем, т.к. общаемся только с одной стороной конфликта.

    Почитайте в других темах - этот вопрос я уже задавала другим людям. Они искренне надеются, что об их изменах никто не узнает.

    И что отвечает?

    Учитывая, что Вы с ним разговариваете об учебе детей, и всё еще вместе живете, Вы не собираетесь разводиться? А какие конкретные действия были с его стороны? Он хоть извиняется как-нибудь, кроме "мне стыдно"? Любовницу бросил или нет?

    Как я понимаю ситуацию, если Вы сможете его простить и если он просит прощение и хочет остаться с Вами, то при примирении Вам придется серьезно и долго поговорить обо всем. Не отдельными возмущениями и нападками, а составить так сказать план дальнейшей жизни: для начала объяснить друг другу кто чем недоволен и что с этим делать, какие компромиссы с обеих сторон будут ( и здесь готовьтесь: у него тоже найдется много претензий, придется выслушать), о дальнейшей жизни и распределении обязанностей, о сексе... Если характер у Вас или у мужа взрывной, то всё это придется делать с семейным психологом, иначе будет опять скандал вместо продуктивного разговора.
     
    #97 tanya, 24 дек 2019
    Последнее редактирование: 24 дек 2019
    EspinoZa нравится это.
  48. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    Сказочница Вы слишком много на себя взвалили и тащите. Геометрия - это какой класс 8-9? До 8 класса делать уроки с родителями - это не нормально. Дайте им больше самостоятельности, Вы не сможете за всех отвечать и решить всех проблем. Вам верно говорят, займитесь собой.
     
    Sn03, Yamat, Ekaterina и 3 другим нравится это.
  49. Сказочница

    Сказочница Активист

    У мужа, можно сказать, и нет специальности. Работает целый день.С раннего утра и приходит где то 20.30.
    Я не работаю. Сначала одно, потом другое.Затем у сына вылезли большие проблемы со здоровьем.Причину так и не смогли найти. На семейном совете было принято решение, что я занимаюсь детьми. Пока мои родители работают -помогают нам во всем.
    Поэтому я все и тащу на себе.
    Папа у нас с утра до ночи на работе, его жалко.
    Как то у нас принято, что раз у меня хороший ум, то все вопросы решаю я. Я могу разобраться с любыми документами и договорами, значит все всегда на мне.
    Дети были удивлены, что у папы есть вышка.В свое время через знакомых помогла ему получить заочно, в общем направила. Пока не пригодилось.
    Да собственно и мне тоже. Он понимает, что с моей головой могла бы карьеру сделать.

    Но оба мы понимаем, что карьера и семья вещи не совместимые. Особенно в ситуации с сыном. У нас реабилитации, процедуры. Какие то ненужные бумажки( задолбало их собирать), обследования, которые ничего не дают.
    Даже сейчас мой отец и мать не хотят, чтобы я выходила на работу.По крайней мере хоть еще год.
    Т.к с сыном непонятно что, держусь за спорт.
    А уроки папе просто не хочется делать.Даже в выходные. Это же себе родному отказать в удовольствии.
    Сейчас что то сдвигается

    Взрывной был у меня. В последнии года я намного спокойнее.Подзабила на мужа, многое стала вообще пропускать.Может в этом была ошибка.Он человек, который не любит конфликтов, а лучше уйдет от них.
    Разговариваем сейчас.
    Мне быть мягче.
    Убрать зацикленность на детях
    Внимание ему уделять
    Заняться собой
     
  50. Bear89

    Bear89 Активист

    Ухх, как тут все сложно.... Ведь хотели тут мнение мужчин услушать, немного влезу.
    Сначала случай из своей жизни. Я старше своей любимой жены на 7 лет, досталась она мне девушкой,и до меня мужиков не было. Потом, уже после рождения второго ребенка, чисто случайно, восстанавливая данные на ее ноутбуке, я наткнулся на весьма интересную переписку. Общалась она с мужчиной из другого города, такими нежными словами, которых мне никогда не говорила, измены как таковой ещё не было, но обсуждались планы встречи во время отпуска. В общем терпеть я это не смог, ревность взыграла и начались разборки. Было все,оскорбления, выяснение отношений, только до рукоприкладства не дошло, я спал в другой комнате. Разумеется и ее считал виноватой, и в своем поведении копался. Ну и понял, что может я и сам виноват, не меньше. Взялся за себя, стал больше внимания ей уделять, похудел, даже усы сбрил. В общем, отношения восстановились, стали намного лучше, и в сексе стало все более разнообразнее. Ну и для себя сделал вывод, и ей сказал. Даже если она захочет с кем то трахнутся, если это не будет представлять риска для семьи, я прощу ей. Всё-таки, у меня до нее было много женщин, а я у нее один, может иногда и захочется чего то другого попробовать.
    Ну а теперь совет, конечно советовать тут что то бессмысленно. Первым делом возьмитесь за себя, алкоголь наверное стоит вообще исключить, раз есть предрасположенность. Займитесь собой, своей внешностью и психикой, успокойтесь. Пока не нужно переживать эту измену, только будете мучать себя. Нужно пережить все это, пройти какой то этап. С мужем общение не прекращайте, больше оставляйте с ним детей. И верьте в лучшее. А потом,может и по другому все осмыслите.
     
    Yamat, EspinoZa и tanya нравится это.

Поделиться этой страницей