Просьбы к форумчанам о помощи

Тема в разделе "Жизнь замечательных людей", создана пользователем emo, 23 сен 2006.

  1. emo

    emo Странник

    Ищу обои

    в таком вот стиле :smile:
     

    Вложения:

  2. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Ищю обои на подобии...

    emo,
    ... хорошее фото!
     
  3. emo

    emo Странник

    Re: Ищю обои на подобии...

    А что-нибудь в таком же стиле не у кого не завалялось?
     
  4. Muha

    Muha Специалист

    Создаю тему в надежде, что есть на форуме люди, близко общающийся с нашим законодательством
    Знакомый - инвалид, получает пенсию в размере 1800 руб, работать не может. От него ушла жена (по причине того, что теперь он её содержать не сможет), теперь они в разводе.
    Есть общий ребенок (возраст около года).
    Платит алименты в размере 25%, т.е. 450 руб, и платит жене на содержание 1000 руб/мес (с его слов выплата обязательная, причем зависит не от его заработка, а от МОТ). Получается, что не зависимо от того, получает ли он 1800руб или 100000руб в месяц - отчисление всё равно 1000.

    Получается, что человеку не хватает даже на покушать, не говоря уж о том, что ему необходимо постоянно принимать лекарства и где-то жить...:wallbash:

    Как такое возможно, на основании чего выплачивается последняя выплата, и законно ли это?
     
    Урфин Джюс нравится это.
  5. Кики

    Кики Красава

    Re: Юридический вопрос

    Muha,
    печально....
    с законом никак не связана...
    может ему какую-нить работу найти за компьютером и брать на дом?!



    и вообще, отчисления-то законные, но его бывшая же в состоянии работать, пусть не берёт этих денег, а сама подкидывает!
     
  6. Muha

    Muha Специалист

    Re: Юридический вопрос


    компьютера дома нет, ему в данный момент помогает со средствами на лекарства моя сестра, но так, чтобы компьютер купить и учиться чему-то... для этого нужны деньги... тем более, что врачи сомневаются, что он долго протянет. Год назад по прогнозам должен был умереть.


    Она сейчас работать не может, тк уход за ребенком...
    У меня в голове вертится цифра в 75% больше которой вроде не должны брать с зарплаты... тем более он считается инвалидом, а значит по закону уже его должны содержать.
    А жена как раз после того, как ему запретили работать ушла от него. Сказала, что он теперь только на её шее висеть будет...
     
  7. Кики

    Кики Красава

    Re: Юридический вопрос

    знач инвалид первой категории, а им 6000руб выплачивают! это знаю точно! Значит надо вам проконсультироваться у юриста!
     
    Muha нравится это.
  8. Muha

    Muha Специалист

    Re: Юридический вопрос

    Кики,
    группа по инвалидности - 2.
     
  9. Кики

    Кики Красава

    Re: Юридический вопрос

    тогда 2500 кажется..
     
  10. Muha

    Muha Специалист

    Re: Юридический вопрос

    получает он 1800, но даже если бы получал и 2500 - оставалось бы 850руб, а если учитывать, что в месяц больше штуки только на лекарства...
    но вопрос не в этом.
    Мне кажется, что эта 1000р в месяц с пенсии - это не законно. Всё равно должно учитываться то, что он не может работать и что это более 75% с его дохода.
     
  11. Урфин Джюс

    Урфин Джюс Эксперт

    Re: Юридический вопрос

    Muha,
    инвалиды I группы и неработающие инвалиды II группы имеют право на бесплатное обеспечение лекарственными препаратами по рецептам врачей, а при наличии соответствующих медицинских показаний - перевязочными материалами и отдельными изделиями медицинского назначения;
     
    Muha нравится это.
  12. Loving

    Loving Специалист

    Re: Юридический вопрос

    Muha,
    ну вообще то должна быть где то норма,что он не должен выплачивать жене на содержание,так как не трудоспособен сам. сейчас покапаюсь поищу.
     
  13. Muha

    Muha Специалист

    Re: Юридический вопрос

    Имеют право. Только вот получать они эти препараты имеют право только в аптеках по месту жительства. А в аптеку по его месту жительства не все нужные препараты завозят.

    А живет он в глубинке. У него проблемы с почками, а нефрологов в том селе нету. Поэтому ко всему прочему необходимо 2 раза в месяц ездить в город (а это - тоже + 200руб туда-обратно 2 раза в месяц = 800р).

    Кроме того один из нужных препаратов аптекари заменяют на другой. Говорят, что они имеют право, что препараты абсолютно идентичны, просто один - дешевый - русский, а прописанный - дорогой - заграничный.
    После месяца приёма русского препарата при следующем приезде на обследование в город оказалось, что у него из-за замены препарата сильно ухудшились анализы. Его лечащий врач сказал, что то, чем заменяют, ему вообще пить нельзя, и что состав у них разный.
    Пробовали ругаться с местными аптекарями - ноль реакции...
    Главное записывают они это так, как будто нужные лекарства выдают :((((
    Не понимаю почему в листе, в котором числится, выдавались ли лекарства, расписывается аптекарь, а не покупатель.
     
  14. Loving

    Loving Специалист

    Re: Юридический вопрос

    значит так, по семейному кодексу статье 90

    Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

    поскольку супруги находятся в равном положеннии,суд скорее всего решит,что ни тот ни другой не должен платить



    а несправедливость и несовершенность закона- это аксиома
     
  15. Muha

    Muha Специалист

    Re: Юридический вопрос

    Loving,
    Спасибо тебе огромное!!!
    Сейчас позвонила сестренке - обрадовала её - он её друг (просто друг).

    Она мне рассказала ситуацию в красках. Пару недель назад ему пришло от бумага о том, что он ей должен 3000. Хотя раньше он про эту выплату не слышал. После этой бумаги пенсию ему не выплачивали (о накоплениях его там речи вообще идти не может).

    Приставы сами от дамы в шоке. Говорят - она каждый день звонит и кричит по поводу того, что с него деньги не стрясли, и что если он ещё просрочит, то она подаст в вышестоящие органы и с него возьмут боольшой штраф (нашла кого пугать - чего у него взять-то на выплату бооольшого штрафа)

    Вот такие дамочки бывают... Понятно, что ей с ребенком сложно, но никто же не виноват в такой ситуации...
     
  16. Loving

    Loving Специалист

    Re: Юридический вопрос

    вообще,посоветуй сестренке открыть семейный кодекс в районе статьи 90, там еще про порядок взимания алиментов и тд.
     
  17. Muha

    Muha Специалист

    Re: Юридический вопрос

    Буду надеятся, что теперь они смогут опротестовать это в суде :smile:
     
    Кики нравится это.
  18. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    Re: Юридический вопрос

    С законодательством был связан чисто практически(ну т.е. по мере необходимости узнавал что-то), и, как оказалось, в каждом законе есть свои "дырки". Вот к примеру про алименты.
    Их, как оказалось можно не выплачивать аж полгода. А как только бывшая жена начнет гундеть о том, что где,блин, деньги, то можно купить ребенку какую нибудь безделушку(например шарфик какой-нибудь). В законодательстве это будет все равно рассматриавться как забота о ребенке, и ни до тюрьмы, ни до штрафа дело не дойдет!
    Конечно этот вопрос, для приминения на практике, нужно еще изучить до конца! Но, вроде как, я не ошибаюсь!
     
  19. satinija

    satinija Красава

    Re: Ищю обои на подобии...

    Прости, а в таком, это в каком именно? Что именно там должно быть изображено?
    Я тебе покруче могу обои скинуть, правда в другом стиле....:upset:
     
  20. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Нужна помощь, очень срочно!!!

    Извините, что мы к Вам обращаемся, уже не знаю, где спросить!!!
    очень нужно штатное расписание строительной фирмы для диплома!!!

    помогите если сможете!!!

    Модераторы!!!Извините, что совсем не вписываюсь в тематику форума, но просто уже в отчаянии!!!
     
  21. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Re: Нужна помощь, очень срочно!!!

    А прогуглить слабо? Вот одна из десятков тысяч ссылок по твоей теме:
    http://www.profigroup.by/peo/5_2005/167/
     
  22. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Re: Нужна помощь, очень срочно!!!

    в данный момент нахожусь на 25 странице результатов гугла!на эту ссылочку уже заходила, хочу еще!!! потому как это только один из более менее приемлемых результатов.
    Может кто работает в строительстве???
     
  23. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Помочь культовому рок-поэту Илье Кормильцеву

    Как стало известно, культовый рок-поэт Илья Кормильцев,
    автор самых известных песен группы "Наутилус Помпилиус"
    ("Гуд бай, Америка", "Скованные одной цепью", "Я хочу быть с тобой" и др.), главный редактор издательства "Ультра-Культура",

    госпитализирован в Лондоне с диагнозом рак 4-й степени.

    По словам врачей, Илью можно спасти!!!
    Срочно нужна помощь! Любая.

    Размер суммы совершенно не важен! Просим принять участие всех, кто может.

    Реквизиты расчетного счета для оказания помощи Илье Кормильцеву:

    № счёта получателя: р/с 40817810330014005447
    Банк получателя: ЗАО КБ «Ситибанк» в г. Москва
    Кор счёт: 30101810300000000202
    БИК 044525202
    ИНН 7710401987
    КПП 775001001
    ОКПО 29034830
    Получатель: Орлов Александр Михайлович
    Цель платежа: На лечение Ильи Кормильцева
     
  24. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Помочь культовому рок-поэту Илье Кормильцеву

    К великому сожелению это конечная стадия развития рака, ему можно тока улучшить его последние дни но ни как не спасти а очень жаль!
     
  25. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Re: Помочь культовому рок-поэту Илье Кормильцеву

    EDDYBEE,лондонские врачи всё-таки утверждают,что можно ещё спасти...

    Сама я честно говоря,не берусь судить...не разбираюсь в этом.
    Но деньги перевела,сколько смогла.
     
    Samuel De Carston нравится это.
  26. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Помочь культовому рок-поэту Илье Кормильцеву

    ... мошеники....
     
  27. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Помочь культовому рок-поэту Илье Кормильцеву

    Честно говоря к таким вот объявлениям отношусь с большим подозрением. Не верится.
     
  28. queerwoman

    queerwoman Красава

    Re: Помочь культовому рок-поэту Илье Кормильцеву

    то что с Кормильцевым - это правда, а 4-я степень,... На самом деле есть прецеденты.
     
  29. queerwoman

    queerwoman Красава

    Юристы, нужна помощь!

    Простите, нет ли у нас на форуме юриста (российского), готового ответить на пару вопросов в личке по трудовому законодательству за "спасибо"?
     
  30. Эльза

    Эльза Красава

    Re: вопрос к форумчанам

    Так у нас есть форумчане с юридическим образованием.
     
  31. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    Help, если можете!

    Ребята, может кто-нибудь знает, где и как можно снять комнату в квартире или общежитии??Может быть, у кого-то знакомые недорого сдают? Если вдруг знаете, напишите, пожалуйста...Очень-очень-преочень нужно :wallbash:
     
  32. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Re: Help, если можете!

    А что случилось ???Это тебе или как ??
     
  33. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Help, если можете!

    Орхидея,
    такое впечатление, что что-то не лады. Может тебе в соотв. органы обратиться?
     
  34. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    Re: Help, если можете!

    Шустрая,
    да, это мне...дома довели до ручки просто...устала от упреков мамы и брата...сегодня ночевала в Кофехаусе практически...Уже давно думала о том, чтобы уйти, но все надеялась, что наладятся отношения...Не наладились. Москва мне не родной город, поэтому родственников нет.
    В универе есть общага, но шансы найти там себе место - минимальные(((
    Samuel De Carston,
    а что ты имеешь в виду?
     
  35. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Help, если можете!

    Лучше всего через риэлтерское агенттство. По карйней мере не викинут через неделю, хотя платить дороже.
     
  36. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    Re: Help, если можете!

    NordFinn,
    а можешь какое-нибудь посоветовать? Хотя бы цены узнаю...
     
  37. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Help, если можете!

    Орхидея,
    имел ввиду нападки и угрозы какие-нибудь...
     
  38. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Help, если можете!

    Бест недвижимость, Миэль, МИАН...ищи крупные агентства, потому что в мелких запросто нагреют. Никаких денег за аренду до подписания контракта и вселения не давай.
     
  39. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    Re: Help, если можете!

    Samuel De Carston,
    нет, проблема в семье. Мы не понимаем друг друга...Я учусь на дневном, на бюджете,причем на отлично, работаю репетитором и получаю столько, что мне хватает и на питание в универе (а я там целыми днями), и на всякие проездные, и на телефон, и на одежду...Никто не тратит на меня ни копейки...Я содержу себя сама...
    Но меня уже год упрекает родная мать, что я живу в этой додбанной квартире и ничего не плачу...теперь присоединился брат...Господи, я же студентка...и я стараюсь по максимуму. Больная тема.
    Каковы бы ни были причины, мне нужно уйти, иначе они меня задолбят просто.
     
    Audrey нравится это.
  40. Кики

    Кики Красава

    Re: Help, если можете!

    Орхидея,
    цены оч большие...потянешь ли...
     
  41. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    Re: Help, если можете!

    Знаю, что большие, Алёна...( Поэтому и спрашиваю про общаги...Сначала буду через универ стараться пробить, там более или менее нормальные цены...Если не получится, фиг его знает, что делать....Придется долбить пороги РГСУшных общаг.
    В МИАНе я на сайте аренду КОМНАТ даже не нашла, только квартиры....
     
  42. Marika

    Marika Красава

    Re: Help, если можете!

    В МИАНе арендой комнат не занимаются!



    Заплати им, они поселят! ))
     
  43. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    Re: Help, если можете!

    ДУмаешь, поселят?) Никогда не приходилось давать взяток...мляя....((
    Сейчас позвонила по объявлениям. Есть комнаты гостиничного типа за 2-3 тысячи) Для меня очень приемлемо...Но есть одно НО... Надо платить залоговую сумму 4000, потом едешь смотреть квартиры...Если не нравится - деньги возвращают, как сказала девушка, у них это оговорено в договоре...Не знаю....Развод?
     
  44. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Re: Help, если можете!

    Орхидея,
    РАЗВОД!!!!
    ничего не давай перед осмотром!
    нормальные агенства тебе показывают квартиру, ты выбираешь, подписываешь договор, после этого платишь три цены: аренда за первый и последний месяц, вознаграждение агенству.



    это стандарт.



    может у тебя подружки снимают квартиры, подселишься к ним?
     
  45. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    Re: Help, если можете!

    Ну расскажу, что узнала...
    Значит, комнаты в квартире, где проживает хозяйка стоят от 2000 р. (это радует)))
    Без хозяйки - от 6000...сложно будет тянуть...я ем много очень))

    Агенство называется АН "СитиГрупп". Система такая. Оплата за комнату помесячная. Агенству за услуги - 4 000 р. Деньги отдаются до осмотра квартир. Если мне не нравится ничего, то деньги возвращаются, если нравится - то они у них остаются.
    Не знаю....Так не хочу лохануться...



    Лен, к сожалению, нет у меня таких подруг....
    Где же не развод найти-то...Буду дальше копать)
     
  46. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Re: Help, если можете!

    Орхидея,
    это разводилово, деньги тебе не вернут!!!



    у меня много подружек не из Москвы, так они с этими агенствами пуд соли съели. я у них спросила, может есть у кого-нить варианты, пока молчат.
     
  47. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    Re: Help, если можете!

    LADY IN RED,
    Спасибо тебе большущее!!!
    Нашла другое агенство. Предоплаты там нет никакой. Самый дешевый вариант - 3000р. Это комната гостиничного типа. Т.е. там есть комната (16 кв.м.), маленькая кухонка и душевая кабинка для меня одной. Район ВДНХ...мне к универу оч близко...Агенству платить всего 1 000 р. После заселения уже...Должны записать на завтра смотреть эту комнату...
     
  48. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Help, если можете!

    Орхидея,
    такое впечатление, что это замануха!)))Сейчас столько стоит снять унитаз или раковину.
     
  49. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    Re: Help, если можете!

    Samuel De Carston,
    ну так там же комната в общежитии...поэтому, может, дешево...К примеру, в этом же агенстве снять комнату в отдельной квартире (без хозяйки) стоит от 7000р.
     
  50. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Help, если можете!

    Орхидея,
    ну всё-равно держи ухо востро.
     

Поделиться этой страницей