Движение вперёд или почему девушки боятся

Тема в разделе "Психология секса", создана пользователем webmagic, 18 ноя 2022.

  1. Malygos

    Malygos Странник

    Ни у кого не будет секса, ни у мужчины, ни у женщины.
     
  2. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Печально, конечно. Особенно, если оба от этого страдают.
     
    АndyR и Malygos нравится это.
  3. Malygos

    Malygos Странник

    Вот именно. Значит, кому-то нужно прилагать усилия. Допустим, это мужчина. Вот он прилагает и прилагает, и всегда секс по его инициативе. Ок, все хорошо.

    Проходит время, и он думает - а моя жена, женщина - она меня вообще хочет? И как это проявляется? Или она просто подчиняется, когда я ее хочу, а ей все равно на самом деле. Хотелось бы и с ее стороны увидеть инициативу, ощутить, что она хочет меня как мужчину.
     
  4. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Это другая ситуация...

    Так а если не хочет?
     
  5. Malygos

    Malygos Странник

    А это уже начало серьезного разговора, если в стабильной паре один из партнеров не хочет другого, это предмет для обсуждения.
     
    АndyR и Murlokotam нравится это.
  6. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    И о чём этот разговор может быть?
     
  7. Malygos

    Malygos Странник

    Мне кажется, у тебя пропало физическое желание ко мне, как к мужчине? Правда ли это? Давай вернемся назад туда, где ты хотела меня. Что произошло, где я поступил не так? Расскажи мне, что я сделал такого, что ты перестала хотеть меня?
     
    АndyR, Murlokotam, Винтер и ещё 1-му нравится это.
  8. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Да вы оптимист)

    Далековато возвращаться. Это было до того, как мы начали заниматься сексом.
     
    Malygos нравится это.
  9. Malygos

    Malygos Странник

    А твои варианты? Вот вы есть, где вы есть. Это данность, это никак не изменить. Что сейчас? Оба хотят исправить ситуацию? Если только один, то нет смысла прилагать усилия. Если оба, есть шанс договориться. Можно начинать диалог.
     
    АndyR и Красный Бантик нравится это.
  10. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    На текущий момент тупик и разочарование.
    Может, пройдёт время, всё изменится.
     
    Malygos нравится это.
  11. EarlGrey

    EarlGrey Заблокирован

    Полностью согласен.
    Может возникнуть ощущение, что это нужно только мужчине. А женщина делает одолжение.
     
    АndyR и PuraVida нравится это.
  12. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    Думаю договорится тут можно только о том кто и когда съезжает.
     
    PuraVida нравится это.
  13. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Семья это не только секс.
     
  14. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    Знаю, но и секс может быть не только в семье!
     
  15. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Если секс не только в семье, значит, семьи уже точно нет.

    Если он ему нужен, пусть хоть что-нибудь тогда для этого сделает.
     
  16. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    Если семья это не только секс, почему только секс не может быть вне семьи? Почему придаёте такое значение этому?
     
  17. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Потому что верность является одной из основ семьи как раз таки.
    Мы оффтопим.
     
    Винтер нравится это.
  18. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    Нет, мы говорим о движении в перёд и если кто-то упёрся в "потолок" своего сознания как быть другому и что такое измена в таком случае? У всех так или иначе была интимная связь с другими, пусть раньше и какое это может иметь значение сейчас то же связь с другим партёром?
     
  19. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Как быть другому? А всё просто.
    Я ж писала уже.
    Кому нужен секс, тот и должен стараться и хоть что-то делать для этого секса, как-то партнёра пытаться вовлечь.
    А-то получается, вкладывается та сторона, которой это вообще не надо и не интересно. Диссонанс.
     
  20. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    Что-то диссонировало в этих умозаключениях, не сразу поняла, что.
    Секс ведь нужен не кому-то, он нужен отношениям. Если одному в отношениях нужен секс, а вам нужны отношения с ним, то секс нужен и вам. Пусть вы его не хотите, но он нужен для сохранения нужных вам отношений. И если один парнер дарит удовольствие, то второй умеет или учится его получать: концентрироваться на ощущениях, оставаться в моменте, прорабатывать свои блоки.

    Путь "пусть он" заведомо обречен на провал, в нем ответственность передается другому. А мы можем рулить только своей частью реальности и менять ее. И если нам что-то не нравится в происходящем, то начинать нужно с себя.
     
    Карамелька31, АndyR, Murlokotam и 6 другим нравится это.
  21. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Так же, как и путь заставлять себя хотеть того, чего не хочешь.
    По идее, решать проблему должны оба.
     
    АndyR и PuraVida нравится это.
  22. Malygos

    Malygos Странник

    Как видите свой вклад в решение, и чего бы хотели от мужчины?
     
  23. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Мне кажется, часто в дискуссиях идёт смешение понятий: движения вперёд и разнообразия. А это не всегда одно и то же. Разнообразие - лекарство от скуки. Движение вперёд - это качественно и/или количественно новые достижения. Иногда они совпадают.
    Я не очень понимаю почему всегда все сводится к анальному сексу - как "к вершине человеческой сексуальности"? Возможно, но и без него много всего интересного.
    Почему нет движения вперёд, думаю всё просто, нет мотивации. Причин миллион: отсутствие чувств, партнёр перестал возбуждать как половой партнёр, влюбилась в другого, личностные моменты, стеснительность, воспитание....
    С другой стороны, женщине просто может перестать хотеться секса. Такое тоже бывает. Имеет право.. Как сложится её семейная жизнь после этого, это уже другой вопрос, но такое развитие событий очень даже реально.
     
  24. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Свой вклад - снизить ожидания, формулировать желания чётко, без намёков, чаще заземляться, быть внимательнее к его проявлениям чувств, демонстрировать радость при его инициативе, чаще проявлять инициативу самой, заботиться о том, чтобы не оставаться слишком долго без оргазма.
    Его вклад - чаще разговаривать со мной о том, что он чувствует, чего хочет, чаще спрашивать об этом меня, предупреждать вербально, что контекст ситуации изменился в более интимную сторону, добавить разнообразие в прелюдию, в течение дня проявлять внимание (сообщения, фото, картинки).
     
    Бриджит, АndyR, EarlGrey и 2 другим нравится это.
  25. Malygos

    Malygos Странник

    Вот прямо идеально звучит. Не обсуждали с ним вслух эту тему, прямо дословно как написали?
     
    Винтер и EarlGrey нравится это.
  26. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Именно свой вклад? А его надо обсуждать?
     
  27. Malygos

    Malygos Странник

    Не только свой вклад. Именно так и сказать, что хотели бы вместе с ним "идти вперед", и как вы себе это представляете.

    Например, если вы хотите с ним разговаривать на вполне конкретные темы, он же может этого не знать, если вы ему не говорили об этом прямым текстом. Или что вам не хватает разнообразия в прелюдии, и другие вещи.

    И то, что вы готовы предложить взамен, тоже можно озвучить. Может, он и не смотрел на ситуацию с такой стороны.
     
    АndyR, PuraVida, EarlGrey и 3 другим нравится это.
  28. Винтер

    Винтер Активист

    Конечно, надо! Иначе получается, что он только должен меняться и стремиться улучшить ситуацию. Ещё и узнаешь, может от тебя он чего-то ожидает.
     
    АndyR, PuraVida, EarlGrey и ещё 1-му нравится это.
  29. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Почему только он должен меняться?
    То, что я ему о своих действиях не сообщу, не говорит же о том, что их нет.
     
  30. Винтер

    Винтер Активист

    Нужен максимально откровенный разговор, попробуй без претензий)И сообщи о своих действиях. Ему это может быть приятно, он может внести свои коррективы. Невозможно же знать наверняка как ему нужно.
     
    АndyR, Malygos и PuraVida нравится это.
  31. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Ну да, логично. Может быть, ему нужно что-то другое, а не это.
     
    Malygos и EarlGrey нравится это.
  32. Винтер

    Винтер Активист

    И получится откровенный разговор в форме диалога. Если будешь говорить только ты, может воспринять как претензию и что он как всегда виноват.
     
    АndyR, lexxy, Malygos и 3 другим нравится это.
  33. EarlGrey

    EarlGrey Заблокирован

    Однозначно нужно общаться.
    У нас произошел конфликт с супругой. В ходе которого она сказала мне, что ей не хватает моего внимания в обычной жизни. Вне секса. Потом как-то во время очередного скандала назвала ненормальными часть моих сексуальных фантазий. Что ей это не нравилось. Что это все она делала для меня. Когда я спустя время начал обсуждать с ней нашу сексуальную жизнь, то она сказала, что у нас был отличный секс. И ничего менять не нужно. Нужно просто больше моего внимания в повседневной жизни.
    Так прошел год...
    В какой-то момент, когда оба были максимально спокойны, начали анализировать то, что происходило. Выяснилось, что она во время секса не чувствовала внимания с моей стороны. Говорит, что раньше сама этого до конца не понимала. Или боялась сама себе или мне в этом признаться. Я думаю, поэтому она пыталась компесироть недостаток внимания в сексе проявлением внимания в обычной жизни.
    Говорит, что эмоционально ей нравился наш секс. Нравилась страсть. Но у нее было ощущение, что она больше отдает чем получает.
    Хотел вернуть в отношения былую страсть и добавить разнообразие, а в результате испортились отношения. Как то так...
     
    Карамелька31, Бриджит и Винтер нравится это.
  34. Malygos

    Malygos Странник

    А чем кончилось, я так понял из поста, что вы в результате сумели разобраться и понять друг друга?
     
  35. EarlGrey

    EarlGrey Заблокирован

    Нет. В процессе.
     
    Malygos нравится это.
  36. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Можно поиграть в такую игру...
    Когда друзья собираются у кого-нибудь, они говорят кто что принесёт к столу: я огурцы, я водку, я мясное блюдо.. )) Так же и с сексом))
    Соберётесь с женой за бутылкой вина и предложите, кто и что может принести нового и вкусного к сексуальному столу )) Если партнёры хорошо знают вкусы друг друга могут быть и неожиданные сюрпризы.
    В любом случае, формат игры для разрешения вопросов в сексе лучше, чем формат производственного совещания :lol:
     
    Бриджит и EarlGrey нравится это.
  37. EarlGrey

    EarlGrey Заблокирован

    Наверное вы правы.
    Но мы слишком далеко зашли. Уже не до игр. Какое-то время держимся, а потом...
    Рано ещё обсуждать сексуальное меню.
    Но надеюсь прийдет время.
    В любом случае благодарю за совет!
     
  38. АndyR

    АndyR Тигры тоже умеют мурчать.

    Таки да.

    Брак разрушает еще мильен всего разного, и сексуальные дисфункции имхо не на первом месте, а может даже не в первой десятке.

    Анекдот: жена жалуется подруге:
    - муж замучал сексом, приходит с работы - и сразу ему пожрать, и в кровать! Что делать?
    - устрой его на две работы, чтоб уставал, тогда не захочет.
    Прошло время, муж работает уже на трех работах, возвращается домой, жена спрашивает:
    - ну че, пожрать?
    - какое нафиг пожрать, устал, как собака! Давай сразу в кровать!

    Так что да, этот голод заткнуть чем-то другим - та еще задача.
     
  39. Леонидыч

    Леонидыч В мыслях день в душе ночь....

    Только одну девушку знал, которая без удержу сама просила самых изощрённых действий.
    Остальные скромно соглашались на мои инициативы.
    С женой прошли огромный путь во всё новое.
    Никаких отказов на новое с её стороны никогда не было, но предлагал всегда я.
    А за год до свадьбы в постели она сама дословно сказала, хочу с тобой попробовать всё.
    На сегодня уже не знаем чего бы ещё попробовать приятного.
     
    EarlGrey и Konstantinn нравится это.
  40. Konstantinn

    Konstantinn Активист

    Леонидыч вот как раз интересная практика в другой теме)
    Иногда наши дамы делают так, что мы считаем что мы их к этому привели, на самом деле они не плохо нами манипулируют) И получается мы такие развратники, а они ангелы спустившиеся с небес и это прекрасно)
     
    Леонидыч и Бриджит нравится это.
  41. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Это "всё" может быть таким разным...
     
    Бриджит и Леонидыч нравится это.
  42. Konstantinn

    Konstantinn Активист

    По-моему отличный знак доверия...
     
    АndyR, Леонидыч и PuraVida нравится это.
  43. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Ну так-то да. Только опять же, у каждого из нас в голове свои представления могут быть, и хорошо, когда они совпадают.
     
    Бриджит и Леонидыч нравится это.
  44. Konstantinn

    Konstantinn Активист

    Они не обязательно должны совпадать, бывает когда просто хочется сделать приятно любимому человеку и не важно что это будет.
     
    Леонидыч нравится это.
  45. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Может быть, я уже не юный романтик, а полная эгоистка, но нет, важно, что это будет.
    А-то как в том анекдоте

    [​IMG]
     
  46. Леонидыч

    Леонидыч В мыслях день в душе ночь....

    Ну и хорошо что разным, абсолютно любым.
    Это настоящее счастье, когда твоя ещё не жена, а девушка тебе так доверяет что готова с тобой испытать все любовные способы.
    Но в тот раз она сказала возьми меня в ротик, я спросил прям от начала до конца, не начиная типа секса, сразу после поцелуев?
    И она ответила, да, я хочу с тобой попробовать всё.
    И попробовала, но когда я начал кончать ей в рот, она вскочила в панике и начала плеваться направо и налево, а я тихо ржал))) за стенкой спали родители.
    Посмеялись и продолжили как обычно.
    Но сам факт дорогого стоит.
     
    Lilyaika, АndyR, Карамелька31 и 3 другим нравится это.
  47. Бриджит

    Бриджит Веду дневник

    И снова "девушки боятся"xa) Сексизм?) У меня вот муж такой, почти ничего нового не привносит в секс. Все новое - только по моей инициативе, но и то, проходит жесткую цензуру с его стороныxa)
    Я не жалуюсь, меня в принципе устраивает такое положение дел, просто в качестве примера привожу, чтобы разбавить статистику)
     
  48. Konstantinn

    Konstantinn Активист

    Забавно конечно, но в каждой шутке есть доля шутки, юнный романтик сидит у Вас где-то глубоко в душе и не даёт Вам покоя, может лучше иногда дать ему прогуляться и отставить в сторону здравый смысл?)

    Бриджит Вы вызываете всё больше вопросов) зачастую кто-то кого-то подавляет в отношениях своей активностью, что же такого происходит у Вас?)
    И поставьте пожалуйста картинку на аватарку)
     
    #198 Konstantinn, 14 мар 2023
    Последнее редактирование: 14 мар 2023
    Леонидыч нравится это.
  49. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Зачем?
     
    Леонидыч нравится это.
  50. Бриджит

    Бриджит Веду дневник

    Немного не поняла вопрос. Вы спрашиваете, кто у нас лидер? Или не то?
     
    Леонидыч нравится это.

Поделиться этой страницей