Если вы счастливы в отношениях, секс с другими - это искушение или норма?

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем Greshnik A, 19 июн 2022.

  1. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Мда, изменить "любимой" жене проще, чем стакан воды выпить.
     
    Sn03, MySoul, Analizator3 и 3 другим нравится это.
  2. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Можно быть счастливым или не счастливым) «вполне счастливы» это как «чуть-чуть беременна».
    Не вижу противоречий со второй частью моего сообщения выше. Если вы напишете, что жену всегда любили и любите без памяти, меня это не удивит. Привычка, страсть, удобство совместного ведения житья-бытья — очень часто это и есть любовь в понимании многих людей. Особенно этим «грешат» мужчины — эта тема тому доказательство.
     
    MySoul, Арлетта, Analizator3 и 2 другим нравится это.
  3. Greshnik A

    Greshnik A Красава

    Уважаемые форумчане! Создал эту тему под впечатлением после просмотра фильма. Мне не нужны ваши истории из жизни, не хочу обсуждать плохо это или хорошо. Просто хотел понять, возможно ли поддаться искушению при нормальных отношениях в семье. Ответы, да возможно, никогда, иногда, а почему бы и нет - это меня вполне устроит.
     
  4. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Ну так кино и жизнь - разные вещи.
    При нормальных отношениях нормальным явлением является верность. Как одна из составных любви. Имхо.
    Кстати, что за фильм?
     
    Sn03, Арлетта и Greshnik A нравится это.
  5. Greshnik A

    Greshnik A Красава

    Королева Сердец 2019 г
     
    Renard нравится это.
  6. Dgimka

    Dgimka Активист

    Отвечу кратко...да можно. Все мы живые люди. Искре, страсти ....пусть даже жалеть будем относится как к женскому так и мужскому полу). Можно с пеной у рта доказывать, что это предательство, не возможно со мной, ненормально и т.д. Но жизнь такая штука, может преподать урок. Как говорят, от суммы и от тюрьмы не зарекайся.
     
    #156 Dgimka, 21 июн 2022
    Последнее редактирование: 21 июн 2022
    Мечтающий, Sn03, Serzh2972 и 3 другим нравится это.
  7. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Конечно, можно. Только для кого-то искушением является каждая вторая юбка и он трахает все, что шевелится, тогда о каких счастливых отношениях здесь говорить? Для другого искушение возникает при влюбленности и тогда тоже вопрос с предыдущими отношениями.
     
    Dgimka, Арлетта, Analizator3 и 2 другим нравится это.
  8. Lohmatyi

    Lohmatyi лохматый

    От человека зависит. Если отвечать на вопрос как он сформулирован в названии темы, то ответ будет такой: для большинства счастливых отношений двух людей секс с другим человеком - искушение, а не норма.
    Поддаваться или нет такому искушению - моральный выбор каждого отдельного человека.
    Мне кажется, что в отношениях мужчины и женщины в нашем обществе по умолчанию подразумевается нормой не иметь отношений на стороне.
    Хотя, не спорю, вполне себе могу представить счастливые отношения, в которых секс с другими - норма.
     
    Sn03, Dgimka, PuraVida и 3 другим нравится это.
  9. Analizator3

    Analizator3 Внимательный

    Заметьте, я не соблазнял и не добивался этих замужних женщин.
    Я только пошёл им на встречу из дружеских хороших отношений.
    Да и было это всего несколько раз.
    Когда семейному человеку заниматься амурами на стороне.
    И им тоже некогда этим заниматься было.
    Повторюсь, что это жизнь со своими подарками, которые невозможно предсказать.
    Но есть конкретные ходоки, я не из их числа по своему складу характера.
    Я однолюб и домашний человек, к тому же очень ленивый, поэтому всё делаю быстро, что бы поскорее отвязаться, и делаю хорошо, что бы не возвращаться переделывать.
    И было всего не больше десяти таких случаев, большинство из которых в первые пять лет брака, типа инерция холостой жизни, хотя в полной мере холостым я был всего два месяца в своей жизни, два месяца после Армии.
    А перед Армией я три года был с одной девушкой, которая вышла замуж за моего же друга, пока я был в Армии.
    Я же говорю, что я однолюб.
    Привязываюсь к одной девушке и всё.
    Бегать по бабам это не моё.
    А есть ещё очень приятная привычка Любить того с кем ты рядом.
    Привычка проявлять заботу, нежность, радовать, помогать по дому, носить сумки и т.п.
    Это всегда очень приятно делать, по сути это тоже удовлетворять, как дарить оргазм и видеть этот оргазм каждое мгновение.
    Заниматься сексом можно один раз в день, а любить можно каждую минуту, и это очень даже замечательно.
    Влюблённость всегда присутствует в отношениях внебрачных.
    А как можно заниматься любовью без влюблённости, именно аура влюблённости захватывает любовников, поэтому и слово такое.
     
    PuraVida, Dgimka и Greshnik A нравится это.
  10. Арлетта

    Арлетта Красава

    А зачем, вот просто зачем, заявляя, что однолюб и прочее, трахать чужих женщин, изменяя жене?
    Действительно совсем вообще ничего не останавливает, не зовет задуматься, притормозить? Мне правда интересно)
    Это ж не секундный процесс и даже не помутнение разума от страсти, которое ещё можно понять. Но вы все пишете про любовь и нежность к супруге, тогда зачем и почему для вас так легко?

    Это же ведь не то, что лежит к примеру булка на столе, не особо хочется, но попалась под руку, машинально съел. А совсем другое.
    Да и никакой разницы от ходоков нет на мой взгляд совершенно, они целенаправленно ищут, вы просто по дороге подбираете, так по результату все равно то же самое.

    Ладно бы проблемы дома, секса нет, отношениям швах, но вы говорите, что у вас всё хорошо, однолюб, постоянно трогательные рассказы про любимую жену. Как это все уживается?
     
    #160 Арлетта, 21 июн 2022
    Последнее редактирование: 21 июн 2022
    Гамбит, Lohmatyi, Шкодная и 3 другим нравится это.
  11. Greshnik A

    Greshnik A Красава

    Возможно это и есть искушение - соблазн? Согрешить под влиянием страсти, изменить своему идеалу, отступить от своих убеждений и принципов. Искушение это и есть влечение к ненравственному действию, ловушка которая, если до нее дотронуться захлопывается.
     
    Analizator3 и Dgimka нравится это.
  12. Арлетта

    Арлетта Красава

    Какая страсть? Там нет страсти никакой в ответе. Там просто про подвернулось, не отказался. Как высморкаться и дальше пойти. К любимой вроде жене. Считая это полностью нравственным и неаморальным.
     
    Sn03, Шкодная, Analizator3 и 3 другим нравится это.
  13. Greshnik A

    Greshnik A Красава

    А разве - подвернулось, не отказался это не искушение?
     
  14. Nata7168

    Nata7168 Странник

    Счастливые люди, на мой взгляд, не изменяют. Пара может казаться счастливой или счастливый партнер думать, что счасливы все в этих отношениях и не замечает того, что происходит в другом сердце и ( или) голове. Тем более, если это тщательно скрывается тем, кто не так и счастлив, чтобы не обидеть, не разружить прекрастную со стороны семью. Измена возможна из- за бесплодности кого - либо в паре.
     
    ValterFaster и PuraVida нравится это.
  15. Арлетта

    Арлетта Красава

    Это неразборчивость, на мой взгляд. Как есть все подряд.

    Или безмозглости. Если детей хочется, а партнёр бесплоден, то это повод не изменять, а очень серьезно поговорить и что-то решить, благо варианты при сегодняшнем развитии медицины есть. Или уйти и создать семью с другим человеком, потому что ребенка лучше не в обмане заводить, а в любящей семье.
     
    Красный Бантик, Мишутка и Bishka нравится это.
  16. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Так и женщинам его мимолётным получается тоже...:upset:
     
    Арлетта нравится это.
  17. Greshnik A

    Greshnik A Красава

    То есть, если женатый мужчина встречается с замужней женщиной они оба неразборчивы?
     
    Analizator3 нравится это.
  18. Мишутка

    Мишутка Активист

    Подвернулось - это искушение, не отказался - это измена.
     
    Sn03, Влада85, Analizator3 и 2 другим нравится это.
  19. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Ну дык.. это ж форум.. мы любим пообсуждать, подаказывать, что кто-то не прав!.. а почему нельзя обсуждать?.. тема-то хорошая какая!)) мы тут тесты что ли сдаём xa)
     
    Sn03 и Greshnik A нравится это.
  20. Greshnik A

    Greshnik A Красава

    Да пожалуйста! Просто меня тут посчитали вроде как извращенцем каким то))
     
    MySoul нравится это.
  21. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Не принимай близко к сердцу)
     
    Sn03 и Greshnik A нравится это.
  22. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    Вы так говорите, как будто это что-то плохое... )
     
    Гамбит, Greshnik A и Мишутка нравится это.
  23. Nata7168

    Nata7168 Странник

    Именно современное состояние медицины не гарантирует того, что донор будет здоров и не иметь каких- либо неприятных отклонений... Бесплодный партнер может быть идеальным родителем для ребенка. В данном случае цель оправдывает средство. Рушить или нет каждый решает сам.


    Безмозглость мне кажется не совсем подходящим словом для такиех сложных ситуаций. Безмозглость это по пьяне или по мололетке или в таком роде что- то. Мы взрослые люди и вопрос серьезный. На измену люди идут не просто так и не так легко жить потом..
     
    #173 Nata7168, 21 июн 2022
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2022
  24. Арлетта

    Арлетта Красава

    Для вас может быть оправдывает. По мне намеренно врать человеку, что это его ребенок, редкая подлость.
     
    Sn03 нравится это.
  25. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    А вообще, зачем? Какой в этом был смысл? Чтобы что?
     
    Analizator3 нравится это.
  26. Nata7168

    Nata7168 Странник

    По вашему подлость и по моему подлость, но я вижу человека, вижу его детей и знаю, что у меня есть возраст, время и желание родить, я возьму то, что хочу. И буду жить дальше с ребенком, забыв про свою совесть.
     
    #176 Nata7168, 21 июн 2022
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2022
  27. Арлетта

    Арлетта Красава

    Да родить-то вы можете, но вы же не просто родить хотите, а изменить, забеременеть и потом присесть уютно на шею с этим ребенком человеку, не имеющему к нему отношения, и вкусно есть, и сладко спать. И всю жизнь врать. Под лозунгом, что он чудесный родитель. Только за это может здорово прилететь потом сверху. Но выбор ваш и ответственность ваша, человек взрослый. Если не тролль конечно.
    И в тему искушений вписываетесь изумительно.
     
    #177 Арлетта, 21 июн 2022
    Последнее редактирование: 21 июн 2022
  28. Nata7168

    Nata7168 Странник

    К сожалению, уже не могу родить. Сверху прилетело за порядочность и верность.
     
  29. Арлетта

    Арлетта Красава

    Так о чем тогда вообще говорить. Да и вроде вы недавно писали, что изменили и не понравилось.
     
  30. Analizator3

    Analizator3 Внимательный

    Ну это как бокал вина выпить с хорошим человеком.
    Выпили хорошего вина, посидели, поболтали, и разошлись.
    Что в этом странного?
    Вот уж никогда таких мучений не замечал.
    Это обыкновенное общение всего навсего.
    Секс это общение прежде всего.
    И с разговорами, и с приятными ощущениями, переживаниями.
    Повторюсь, это как бокал вина выпить с приятным и добрым другом, пообщаться с удовольствием.
    Просто наверное для большинства женщин это непонятно.
    Поэтому мужчины и женщины наверное разные существа.
    Я же совершенно честно рассказал о том что было.
    Если бы хотел вызвать у читателя то, что мне никак не соответствует, то наверное наврал бы про глубокое чувство совести, нравственности, морали, что я такой идеальный чистый и непорочный муж, прям пробу негде ставить.
    Человек не может управлять жизнью, потому что жизнь сама управляет человеком.
    А тот кто идёт против жизни, тот вообще погибает от собственной самонадеянности.
    Да и невозможно идти против жизни.
    Просто у кого-то жизнь, как эти кто-то думают, проходит в добродетели и непорочности, в скорлупе собственных иллюзий, а у других жизнь проходит в реальном мире со всеми атрибутами этого реального и совсем несовершенного мира.
    Правда жизни всего лишь.
    И какой смысл вешать на меня ярлыки, или призывать меня к совести и морали.
    То, что это грех я не спорю.
    Кто без греха, пусть первым бросит в меня камень.
    Есть такие?
    Мы живём в эпоху христианской морали, до Христа жили по заповедям Моисея, а до Моисея жили в Египте по самые уши в пороках и половых извращениях, и сифилис выкашивал страны и народы.
    И никто тогда не знал, что можно жить по-другому.
    Поэтому роду человеческому свойственно абсолютно всё, и грех и негрех.
     
    #180 Analizator3, 22 июн 2022
    Последнее редактирование: 22 июн 2022
    PuraVida и Greshnik A нравится это.
  31. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Зачем пить вино мне тоже не понятно.
    Я просто хочу понять логику. Что вы такое получили, что стоило измены?

    Я не вешаю на вас ярлыки и не осуждаю. Мне просто не ясны преимущества вашей позиции.
     
    Analizator3 нравится это.
  32. Analizator3

    Analizator3 Внимательный

    Так нет никаких преимуществ в моей позиции.
    Что было, то и было.
    Я никого не соблазнял и тем более не насиловал.
    С большой радостью пообщались, всем было очень хорошо и абсолютно взаимно.
    И на дальнейшей дружбе это никак не отразилось.
    Причём жена работала вместе со мной, и все женщины очень хорошо с ней дружили, и даже в каком-то смысле завидовали ей, что у неё такой хороший муж, вот честное слово, даже мне так напрямую и говорили.
    Наверное ещё и потому, что я был всегда искренним любовником, хоть и одноразовым в большинстве случаев.
    Для меня только тогда хороший секс, когда женщина не то, что удовлетворена, а когда женщина в восторге, и запомнит эти ощущения на всю жизнь.
    И честное слово, абсолютно все были благодарны мне, а я был благодарен им за искреннее общение, без фальши.
    А просто трахнуть ради трахнуть, это не про меня.
    Любое дело я делаю честно и с душой.
    Такой у меня характер по жизни.
     
    Dgimka, PuraVida и Greshnik A нравится это.
  33. Туся

    Туся Специалист

    Так для того и придумана мораль была, чтобы сохранить род человеческий. Сейчас в эпоху презервативов скоро вычеркнут прелюбодейство из списка грехов, или заменят " на не люби кривого и больного", пока есть еще здоровый генофонд.
     
    Analizator3 и Sn03 нравится это.
  34. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Тогда зачем?
    Почему было не заняться вместо этого сексом с женой, честно и с душой?
     
    Analizator3 нравится это.
  35. Туся

    Туся Специалист

    Ну это жесть какая-то. Петух чистит перья, куры все довольны.

    Остается надеяться, что для вашей жены такие отношения в норме, и она осталась довольна, что все ей завидуют.
     
    Плюшечка, Analizator3, Sn03 и 3 другим нравится это.
  36. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Унизил жену перед коллегами и весь такой красавчик, все счастливы, ага. Нарциссизм в заоблачной степени, связи с реальностью - 0. Интересно, а если жена будет изменять с коллегами, тоже будете блаженно улыбаться и радоваться, что она пообщалась в постели по-дружески, как вина выпила? И коллеги по плечу вас хлопать будут и завидовать, какая классная жена у вас, всем дает, никому не отказывает.
     
    tanya, Analizator3, Kudrjasha и 9 другим нравится это.
  37. ElizaLotta

    ElizaLotta Родственница вечного двигателя.

    "Не виноватая я! Он сам пришёл!.."(с)

    И каких только сложных конструкций не придумывают люди для самооправдания xa)
    Но, по сути, всё крутится вокруг всё тех же шатких формул: "так получилось", "не устоял/а перед искушением", "бес попутал", "не мы такие, жизнь такая".
    Так обычно говорят те, кто не хочет (не может) отвечать за свои решения и поступки. Они перекладывают всю ответственность на некую неведомую внешнюю силу, - якобы их "жизнь заставила", или "все так делают".
    Да, жизнь всегда ставит свои условия, но это не значит, что нужно покорно их принимать. Каждый человек сам делает тот или иной выбор, и какой бы ни была жизнь, сущность человека не меняется, а лишь проявляется в поставленных условиях.

    Измена сама по себе уже является индикатором того, что отношения, мягко говоря, не нормальные. Не говоря уж о том, что никакие они не "счастливые".
    Но сильнее всего люди застревают именно в плохих отношениях. Потому что привязанность к человеку, привычка бывает иногда такой сильной, что принимается за любовь. И чем больше лет прожито вместе, тем сильнее обычно привязанность и зависимость.
     
    Гамбит, Analizator3, Sn03 и 7 другим нравится это.
  38. Влада85

    Влада85 Любитель

    Ему в голову не придет, что жена может изменить, ведь таким , как он не изменяют. А вот забавно было бы, если все так и естьxa)
     
    Analizator3, Sn03, Мишутка и 3 другим нравится это.
  39. Йоки

    Йоки Странник

    Мне кажется вы ищете смысл, там где его нет. Вот поддался моменту или искушению, по разному это можно назвать.

    Ну и не нужно забывать, что счастье одно на двоих не может быть. Все условно и относительно. Каждый человек чувствует по разному. Свое мировозрение и ценности не получится навязать другому.

    Отвечая для себя, на заголовок темы, считаю, что можно. И еще раз повторюсь. Все условно и относительно. Невозможно жить по каким-то выдуманным правилам поведения. Человек крайне сложно устроен, иногда гормоны берут верх.
     
    Serzh2972, Север86хм, Analizator3 и 2 другим нравится это.
  40. ElizaLotta

    ElizaLotta Родственница вечного двигателя.

    В том-то и заключается сложность человека. Природа наделила нас способностью не идти слепо на поводу у гормонов. То есть, вариабельностью поведения, в том числе и полового. В отличие, скажем, от дрозофил (Drosophila melanogaster).
    Голова дана человеку не только для того, чтобы в неё естьxa)
     
    tanya, Sn03, Шкодная и 5 другим нравится это.
  41. Йоки

    Йоки Странник

    Так если у человека нет моральных противоречий со своими гормонами, зачем себя загонять?)
     
  42. ElizaLotta

    ElizaLotta Родственница вечного двигателя.

    Да я, собственно, совсем не о морали. А об осознании возможных последствий тех или иных поступков. Говоря фигурально, бьют ведь в итоге не по морали, а по физиономии - и в переносном, и в прямом смыслахxa).

    Верность не входит в базовую комплектацию механизма, именуемого семьёй или браком. Она является результатом глубоких и насыщенных взаимоотношений между двумя людьми, то есть, взаимной любви. Когда двоим настолько хорошо вместе, что они не хотят никого другого. А то, что приходится поддерживать искусственно, при помощи насилия над собой - уже не верность.
    - Но мы ведь, кажется, говорили изначально именно о тех, кто "счастливы в отношениях"?
     
    Sn03, Bishka, Арлетта и 2 другим нравится это.
  43. Indeferens

    Indeferens Странник

    Измена это если я разрешил потому что я импотент?мне 46 ей 41секса у нее небыло где то года 4
     
    #193 Indeferens, 22 июн 2022
    Последнее редактирование: 22 июн 2022
    Плюшечка и Analizator3 нравится это.
  44. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Нет там смысла никакого, чё там думать-то. Он не головой думал, а головкой.. Член в сторону потянул, он и потянулся дружески приятно пообщаться:pipe1:

    Analizator3 а жена ваша в курсе вашей благотворительности?))
     
    Analizator3, Sn03, Мишутка и 2 другим нравится это.
  45. Indeferens

    Indeferens Странник

    После того, как я стал импотентом, мы жили без секса почти 4 года. Были и скандалы и истерики, потом как-то все резко утихло, стала приветливая, улыбается, и я все понял.... потом была доверительная беседа, и она призналась, что есть у нее. Ее мучили угрызения совести и решила признаться. Я разрешил с условием, что один, никакого гулянья от одного к другому. Так и живем.
     
    #195 Indeferens, 22 июн 2022
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2022
    Mrr, Плюшечка и Analizator3 нравится это.
  46. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Смысл есть везде. Не все хотят его осознавать. Человек почему-то поддался моменту. А вот почему? Какая неудовоетворенная потребность за этим стоит?

    Это да...

    Зачем в таком случае жениться?

    Мне очень, очень сложно представить, что так сильно потянуло, что анализ ситуации отключился.

    Имхо, входит. И совершенно непонятно, зачем создают браки те, кто не собирается хранить верность.
     
    #196 Красный Бантик, 22 июн 2022
    Последнее редактирование: 22 июн 2022
  47. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Поверь мне, не все устроены, как ты.. Он же сказал, что для него это как бокал вина прибухнуть.
    Ты анализируешь ситуацию перед тем, как съесть или выпить что-нибудь вкусненькое?
     
    PuraVida и Йоки нравится это.
  48. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Я знаю, для чего ем вкусненькое.
    Либо ради ощущения и смакования любимого вкуса, либо потому что снимаю стресс через заедание, либо потому что скучно и не с кем поговорить.
    Уж точно не от голода.
    Аналогию с вином мне сложно понять, я не пью.
     
    Analizator3 нравится это.
  49. Indeferens

    Indeferens Странник

    Жена знает, для чего идёт налево. Ради вкусного оргазма.
     
    #199 Indeferens, 22 июн 2022
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2022
    Analizator3 нравится это.
  50. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Всё верно. Потому что ей не хватает его с вами. Это абсолютно логично.
    Хотя, можно было бы компенсировать другими способами, но, вероятно, не всем это подходит.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей