Если вы счастливы в отношениях, секс с другими - это искушение или норма?

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем Greshnik A, 19 июн 2022.

  1. Indeferens

    Indeferens Странник

    Все просто — я импотент. Расставаться не планируем, а нашла молодого парня, который её угощает оргазмом.
     
    #201 Indeferens, 22 июн 2022
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2022
    Лорана нравится это.
  2. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Я выше читала уже, потому и пишу, что в вашей ситуации это понятно и логично.
    С другой стороны, вы могли бы радовать её ОС, игрушками и руками.
     
    Analizator3 нравится это.
  3. Indeferens

    Indeferens Странник

    Просто мы оба... как бы посмотрели правде в глаза. И ее я рад видеть радостной, нежели как раньше слезы, истерики и битая посуда.

    ОС не любит, хоть и есть оргазм от него. Да и нравственно не даёт это делать, потому что там член другого мужчины, и то сравнительно часто. А игрушки.... как говорит живого никакая игрушка не заменит
     
    #203 Indeferens, 22 июн 2022
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2022
    Analizator3 и Лорана нравится это.
  4. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Я тоже не пью.
    Он тоже не от голода, у него жена есть.
    У мужчин еще физиология другая, они сразу хотят, когда видят, а мы сначала долго обмозговываем. Но не все, есть исключения из правил.
     
    Analizator3, Йоки и Красный Бантик нравится это.
  5. Indeferens

    Indeferens Странник

    У вас есть муж?
     
  6. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Вот я об этом и спрашиваю. Какая причина? Где бонус?

    Не представляю, как им этого достаточно...
     
  7. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Тема не обо мне. Давайте от темы разговора не отвлекаться.
     
  8. Indeferens

    Indeferens Странник

    Достаточно)
     
  9. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Верю. Но не представляю, как это работает.
     
  10. Мишутка

    Мишутка Активист

    Как зачем?! Это ведь так удобно. И горничная, и прачка, и кухарка, и секс-игрушка... И всё в одном лице)xa)
     
  11. Indeferens

    Indeferens Странник

    Как на меня симпатия и чистоплотность обязательна, а дальше природа — пришел, увидел, победил.
     
    #211 Indeferens, 22 июн 2022
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2022
  12. ElizaLotta

    ElizaLotta Родственница вечного двигателя.

    Думаю, эта аналогия выросла из "Теории стакана воды". Это такой взгляд на любовь, брак и семью, который заключается в отрицании любви и сведении отношений между мужчиной и женщиной к инстинктивной сексуальной потребности, которая должна находить удовлетворение безо всяких условностей, - так же просто, как утоление жажды (заняться сексом просто, как выпить стакан воды). Была распространена в начале 20-х годов прошлого века.

    А впервые "стакан воды" упоминала в 1852 году Жорж Санд: "Любовь, как стакан воды, даётся тому, кто его просит"..
     
  13. Мишутка

    Мишутка Активист

    "— Хорошо излагает, собака, — шепнул Остап на ухо Ипполиту Матвеевичу, — учитесь." )
     
  14. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    Analizator3 мне хочется поблагодарить вас за то, что вы это выразили и попытались донести. Действительно, это трудно понять с женской позиции, но в мире половина населения - мужчины. И как бы нам, женщинам, не хотелось, чтобы соблюдались долг, мораль, моногамный взгляд на отношения и пр., мужчины остаются мужчинами. И если это учитывать, удалось бы избежать многих семейных трагедий в череде поколений.
     
    Analizator3, Йоки и Greshnik A нравится это.
  15. Greshnik A

    Greshnik A Красава

    По вашему получается если люди живет долго в месте у них нет ни какой любви, только привязанность? А тогда о какой морали можно говорить. У людей нет любви, есть что то общее что еще связывает и получается они могут считать себя свободными от всех обязательств и всех слов, что они друг другу когда то обещали.
     
  16. Арлетта

    Арлетта Красава

    Так ведь мужчины не слабоумные существа, которыми управляет исключительно член. А ведь так почитаешь и можно даже поверить) Хорошо, что они все же разные, и позиции их тоже. Но посмотреть на разные точки зрения и сделать выводы полезно, безусловно.

    Например, для тех ситуаций, когда девушке жужжат из всех утюгов, что туда сюда не даешь - пойдет налево, каждый день не хочешь - пойдет налево, споришь - пойдет налево. Оказывается, совершенно неважно, прогибаться ли, улыбаться ли, создавать уют, не создавать уют, так давать или с подвывертом, быть ли идеалом и любящей женой, если рядом любитель по дружбе окучивать все, что подвернулось, ты ничего не сделаешь.
     
    #216 Арлетта, 22 июн 2022
    Последнее редактирование: 22 июн 2022
    tanya, Bishka, Sn03 и 4 другим нравится это.
  17. ElizaLotta

    ElizaLotta Родственница вечного двигателя.

    Я вообще не говорила и не говорю о какой-то морали. Повторю кратко то, о чём вела речь:

    Когда между людьми любовь, они не хотят никого другого. Следовательно, нет места изменам.
    Если измены всё-таки случаются, значит "любовью" эти люди называют что-то другое: комфорт, привычку, привязанность, зависимость.

    Привязанность и зависимость, как правило, односторонни, в то время как любовь всегда взаимна. Если нет взаимности, то, как своё чувство ни называй, а счастья в таких отношениях не будет.
    Измена сама по себе уже является сигналом того, что отношения далеки от "счастливых".

    Чем дольше люди живут в состоянии привязанности и зависимости, тем сильнее становится эта зависимость. Нужно ли продолжать такие отношения? Это каждый решает сам. Выбраться из зависимости бывает очень непросто.

    Любовь никогда не проходит. Встречаются ли те, кто прожил всю жизнь в любви, не изменяя друг другу? Такие пары встречаются, но достаточно редко.
     
    Sn03, Шкодная, Greshnik A и ещё 1-му нравится это.
  18. Greshnik A

    Greshnik A Красава

    А разве женщины не бывают такие?

    Но возможно ли дать человеку или получить от него абсолютно все, что ему нужно для любви? По мне такое не возможно. Всегда найдется пунктик который он или она выполнить не могут. И тогда люди пытаются это найти на стороне. Я ни в коем случае не оправдываю этим измены, человек может быть счастлив лиж какое то время, пусть даже продолжительное а потом как вы говорите начинается фаза привязанности, спокойствия не желания что либо менять, а зачем если и так все хорошо, но хорошо возможно только ему.
     
    #218 Greshnik A, 22 июн 2022
    Последнее редактирование: 22 июн 2022
  19. ElizaLotta

    ElizaLotta Родственница вечного двигателя.

    Изменяют и мужчины, и женщины. Традиционно считается, что мужчины изменяют чаще. У меня такой статистики нет. А та статистика, что я подсмотрела в интернете, показывает, что и те, и другие склонны к изменам практически одинаково. Различия невелики.
     
    Greshnik A нравится это.
  20. Арлетта

    Арлетта Красава

    Изменяющие в счастливых отношениях любимому мужчине? Легко, как рюмашку выпить, с позицией "ачотакова"? Думаю, крайне мало таких.
     
  21. ElizaLotta

    ElizaLotta Родственница вечного двигателя.

    Не не не) Любовь бывает только взаимной, и никогда не проходит.
    Проходят увлечения. Увлечения бывают разной силы и глубины, короткими и продолжительными - от нескольких дней до нескольких лет. Вот увлечение (влюблённость) может трансформироваться и в привязанность, и в привычку, и в зависимость.
     
    Greshnik A нравится это.
  22. Greshnik A

    Greshnik A Красава

    И как понять, после почти тридцати лет - любовь осталась?
     
  23. Арлетта

    Арлетта Красава

    Раз такой вопрос возник - вряд ли.
     
    Bishka и Greshnik A нравится это.
  24. Greshnik A

    Greshnik A Красава

    О, так значит абсолютной любви не существует!
     
    Rada нравится это.
  25. Арлетта

    Арлетта Красава

    А вам ее кто-то обещал и вы в нее искренне верили? Вы в этой теме радостно реагируете на любой факт, который укладывается в ваши представления о циничном погрязшем в грехах мире, это умиляет)
     
    Bishka, Красный Бантик и Greshnik A нравится это.
  26. Greshnik A

    Greshnik A Красава

    Вот оно счастье! Любви нет, переживаний, бессонных ночей,скандалов -полное умиротворение.
     
  27. Арлетта

    Арлетта Красава

    Ну вы о чем. Любовь, даже очень живучую, убить вполне можно. Многие люди успешно с этим справляются. А иногда она просто проходит, как гаснет огонь, если не подбрасывать дрова.
     
    Красный Бантик нравится это.
  28. Greshnik A

    Greshnik A Красава

    Нет, но про нее столько говорят.
     
  29. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Грустно думать, что иногда людям правда достаточно просто секса... Особенно, когда речь об измене.

    Эм... Ну ему удобно, а ей что?
     
    Мишутка нравится это.
  30. Greshnik A

    Greshnik A Красава

    Почему такой пессимизм?
     
  31. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    Почему грустно? Для него это просто секс, без любви и влюбленности.
     
    Analizator3 и Красный Бантик нравится это.
  32. Мишутка

    Мишутка Активист

    Ей, к сожалению, достанется иллюзия любви
     
  33. Мишутка

    Мишутка Активист

    Я, например, не хочу, чтобы моя жена занималась сексом с кем-то кроме меня. И нет разницы с любовью, влюбленностью или просто секс.
    Если вы допускаете, что секс на стороне возможен, то вы должны узнать мнение своего избранника по этому вопросу.
     
  34. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Всё моё существо протестует против "просто секса". Я ничего не могу сделать с тем, что оно в мире существует, но принять и понять - ни за что.
     
    Мишутка и PuraVida нравится это.
  35. ElizaLotta

    ElizaLotta Родственница вечного двигателя.

    Любовь бывает только взаимной. Это - первая, и важная часть фразы) Кто же убьёт взаимную любовь?)
    Другое дело, что встречается она исключительно редко.
     
    Greshnik A нравится это.
  36. Арлетта

    Арлетта Красава

    Да не всегда она бывает взаимной. Бывает неразделенной, бывает, что взаимная, настоящая, сильная, долгая, а потом у одного прошла, у другого нет. У вас какое-то очень свое понятие любви, идеалистическое и очень оторванное от реальности. Но вы имеете на него полное право, безусловно)
     
    Лорана, Йоки, Bishka и ещё 1-му нравится это.
  37. ElizaLotta

    ElizaLotta Родственница вечного двигателя.

    Своё - возможно. Идеалистическое - не совсем. У меня есть живой пример перед глазами)
     
    MoonCat и Мишутка нравится это.
  38. Lohmatyi

    Lohmatyi лохматый

    Это всё скорее всего из-за разницы в подходе к так называемому "общественному договору", "брачным обетам" = обещаниям при женитьбе/вступлении в отношения.

    В нашем обществе базис брачных обетов/отношений подразумевается следующим христианским ценностям, среди которых есть моногамность и отсутствие измен (прелюбодйствий).
    Поэтому большинство, вступая в брак, или уже - в отношения, ожидают отсутствия секса на стороне.

    Некоторые же по-своему воспринимают отношения и обеты. Сказано было "обещаю любить и уважать, всегда быть преданным и не оставлять до самой смерти", ну так я люблю, уважаю, предан и не оставляю. А про секс на стороне там ничего сказано не было.
    А если не было венчания, так вообще, в загсах ничего обещать не требуют. Просто информируют о том, что с этого дня вы станете семьёй и будете идти по жизни вместе. А если не было женитьбы, так вообще о чем тут говорить?

    Вот люди так и живут, с отсутствием конкретной договорённости об аспектах интимной жизни.

    Мне, например, секс на стороне не нужен. Я получаю большее удовольствие от секса с постоянным партнёром, когда известно много нюансов сексуальности. Плюсом к этому разовые интрижки способны разрушить мою семью, а я её слишком ценю, чтобы позволить себе такой риск ради сомнительных удовольствий на стороне.

    Кому-то наоборот, более ценна новизна ощущений, а риск является допустимым.

    А у кого-то свой "договор" с партнёром. Например, подразумевающий возможность отношений на стороне при сохранении семьи.
     
    Лорана, ElizaLotta, Арлетта и 3 другим нравится это.
  39. MoonCat

    MoonCat Заблокирован

    А сколько лет этому примеру? Я имею ввиду сколько длятся эти отношения?
     
  40. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Вот именно!

    Абсолютно согласна с этой позицией.

    Когда есть договорённости ещё на берегу и все добровольно согласны, то и вопросов нет.
     
    ElizaLotta и Мишутка нравится это.
  41. Lohmatyi

    Lohmatyi лохматый

    Ну могут и в процессе договорённости появиться/поменяться. Главное, я считаю, чтобы они были озвучены ЯВНО.
     
    ElizaLotta, Мишутка и Влада85 нравится это.
  42. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Главное, что оба добровольно согласны. А не потому что один боится потерять, зависим, в более слабом положении.
     
  43. Lohmatyi

    Lohmatyi лохматый

    И это тоже. Независимость от партнёра - ключ к здоровым полноценным отношениям.
     
    Влада85 и Красный Бантик нравится это.
  44. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Да. Когда люди продолжают выбирать друг друга много лет спустя.
     
    Sn03 и Мишутка нравится это.
  45. Lohmatyi

    Lohmatyi лохматый

    Я к тому, что когда в отношениях нет "да куда он/она денется", то гораздо проще относится к партнёру без закидонов, как к равному.
    Не каждый сможет относиться без злоупотреблений к не имеющему в пассиве жилплощади / дохода, или ещё каких-то отягчающих обстоятельств партнёру.
     
    Красный Бантик нравится это.
  46. ElizaLotta

    ElizaLotta Родственница вечного двигателя.

    Чуть дольше, чем я живу на свете - в июле будет 35 лет)
     
    Sn03, Лорана, MoonCat и ещё 1-му нравится это.
  47. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Да, некоторые предпочитают иллюзии. Но я одобряю это только в том случае, когда человек знает, что он в иллюзиях и сознательно выбирает их. Так тоже бывает.
     
  48. Арлетта

    Арлетта Красава

    Где-то читала мысль, боюсь переврать, но суть была, что не позавидуешь девочкам, у которых был замечательный отец, потому что вряд ли они найдут себе такого мужчину, а искать будут и на меньшее не согласятся)
    Но очень хочется вам удачи в любви пожелать. И без всяких искушений)
     
  49. Tillsammans

    Tillsammans Заблокирован

    "Не верю" (с) Станиславский
     
    Analizator3 нравится это.
  50. ElizaLotta

    ElizaLotta Родственница вечного двигателя.

    033а1.jpg
     
    Sn03 и Гамбит нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей