Если вы счастливы в отношениях, секс с другими - это искушение или норма?

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем Greshnik A, 19 июн 2022.

  1. Greshnik A

    Greshnik A Красава

    Даже самые моногамные из нас склонны испытывать скуку и пресыщение от сексуальной жизни. Вот и хочется узнать это норма или порой искушение берет вверх.
     
    jamanahabara и Analizator3 нравится это.
  2. Арника

    Арника Из таких, как я, боги делают сваи

    Думается мне, что если искушение берет верх, то любовь прошла и помидоры завяли.
     
    Рыжая Тигра, Sn03, Lenamalinka и 4 другим нравится это.
  3. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Искушение, которому вполне себе можно противостоять)
     
    Винтер, Sn03, Мишутка и 2 другим нравится это.
  4. Greshnik A

    Greshnik A Красава

    Со времён Едемского сада и грехопадения Адама и Евы искушения являются неотъемлемой и неизбежной частью человеческой жизни.
     
    Lenamalinka нравится это.
  5. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Что это значит?
     
  6. Greshnik A

    Greshnik A Красава

    Это значит однообразие в ней)
     
  7. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Мм, да, однообразие это печально.
     
  8. Арлетта

    Арлетта Красава

    Это идиотизм.
    Если счастлив в отношениях, то изменять это значит здорово искушать судьбу.
     
  9. Greshnik A

    Greshnik A Красава

    А если так случилось, но при этом ни кто не пострадал?
     
  10. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    В смысле, никто? А самоуважение?
     
    Лорана нравится это.
  11. Арлетта

    Арлетта Красава

    Как "так случилось"? В анабиозе, без сознательного участия изменяющего?)) Не так случилось, а взяли и сделали, а значит, любые последствия на совести заскучавшего/заскучавшей. Есть же прекрасное выражение "с жиру бесится", как нельзя лучше сюда подходит.
    Скучно не будет уже, конечно, потому что появится вранье и страх разоблачения. А дальше варианты от вины и желания рассказать до пофигизма и надежды на авось, желания повторить, раз разок пронесло, а если еще начнет влезать в жизнь тот/та, с кем "так получилось", то скука совсем пропадет из жизни. Лучше оживлять отношения с имеющимся близким человеком, чем влезать в это все.
     
    #11 Арлетта, 19 июн 2022
    Последнее редактирование: 19 июн 2022
    Titalu, Galy, tanya и 6 другим нравится это.
  12. Greshnik A

    Greshnik A Красава

    Самоуважение - я вас умоляю) А кто думает о самоуважении, когда делает этот шаг?
     
  13. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    И дальше что?
     
  14. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Нормальные люди, которые уважают себя и своего партнёра, думают, прежде чем что-то делать.
     
    tanya, Винтер, Sn03 и 6 другим нравится это.
  15. Greshnik A

    Greshnik A Красава

    И много таких людей?
     
  16. Арлетта

    Арлетта Красава

    Достаточно. Вы считаете, обычно люди не думают?
    Скорее всего думают в любом случае, или в большинстве случаев, просто свое желание перевешивает нежелание оскорбить, огорчить, потерять уважение партнера и вообще его потерять. Так больше на правду похоже.
     
    Galy, Винтер, Sn03 и 5 другим нравится это.
  17. Greshnik A

    Greshnik A Красава

    Нет, я считаю, что соблазнить можно любую и каждого)
     
    jamanahabara нравится это.
  18. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Хотелось бы верить, что все люди такие.

    Зачем?
     
    Лорана, MySoul и Greshnik A нравится это.
  19. Greshnik A

    Greshnik A Красава

    Не обманывайте себя)
     
  20. Арлетта

    Арлетта Красава

    Думаю даже среди мужчин можно соблазнить отнюдь не каждого, а с женщинами еще сложнее.
     
    Ночь нежна, Винтер, Sn03 и 6 другим нравится это.
  21. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Я не обманываю себя, просто изначально воспринимаю всех людей как адекватных и здравомыслящих. И очень огорчаюсь, если они меня разочаровывают.
     
    Lenamalinka, Лорана и MySoul нравится это.
  22. Арлетта

    Арлетта Красава

    Оптимистка) Разве ты только адекватных видишь в жизни вокруг. Сомневаюсь я.
     
  23. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Ну должна же быть презумпция невиновности.

    Я ж не сказала, как часто разочаровываюсь и огорчаюсь.
     
  24. Арлетта

    Арлетта Красава

    А это тут к чему? Адекватность и вина - разное.
     
  25. Greshnik A

    Greshnik A Красава

    Думаю если не форсировать события не быть навязчивым, любую девушку!
     
  26. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Это метафора. Гораздо приятнее изначально воспринимать человека как нормального, чем сходу подозревать в чём-то нехорошем.
     
  27. Арлетта

    Арлетта Красава

    С какого перепуга? Он может быть ненавязчивым и не форсировать, и вообще быть классным, но нафиг ей не нужен, она другого любит, аж спать и есть не может. Или не любит негров, например (утрирую). И хоть засоблазняйся.
     
    Винтер, Лорана, MySoul и 4 другим нравится это.
  28. Greshnik A

    Greshnik A Красава

    Вас понесло куда то не туда. Причем здесь плохой человек. Мы говорим о искушении)
     
  29. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Почему не туда?
    В моём понимании, хороший человек не изменяет. Нормальный человек уважает себя и своего любимого.
     
    Sn03, Мишутка, ElizaLotta и ещё 1-му нравится это.
  30. Greshnik A

    Greshnik A Красава

    Я же не говорю о любви! Только о сексе)

    Не верю!!!
     
  31. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Во что?
     
  32. Арлетта

    Арлетта Красава

    Ии? Мужчину может и можно, вам видней. Женщину вообще не факт. Мало ли кто-там ненавязчиво шуршит и типа соблазняет, если он не нужен, то он не нужен. Если у нее другие вкусы. Если он не так выглядит и ведет себя. Если запах не тот. Если возраст не тот. Если у нее принципы, религиозные взгляды, другое мировоззрение наконец. Годами может тянуться это "соблазнение", не зря столько книг и сериалов про всяких поклонников из френдзоны и прочего, которых несмотря на их обаяние держат на расстоянии.
    Тем более что-то уже не в ту степь свернула тема от изначального вопроса. Речь вроде шла о заскучавшем в счастливых отношениях человеке. И вдруг нарисовался какой-то коварный соблазнитель, которому еще преодолевать препятствия и нежелание надо. Да можно напоить и связать в конце-концов, только причем тут скука в отношениях)
     
    Лорана, ElizaLotta, Greshnik A и ещё 1-му нравится это.
  33. Greshnik A

    Greshnik A Красава

    В хороших уважающих себя людей. Ситуации бывают разные. И даже самый не искушенный человек может попасться в сети соблазна.

    Я не думаю, что это будет один мужчина. Нас много!!! Есть из чего выбирать. Мы все очень настойчивы если нужно.
     
  34. Юджи

    Юджи Активист

    «Если вы счастливы в отношениях…»
    то вот этого нет
     
    Лорана, Lenamalinka, MySoul и 2 другим нравится это.
  35. Арлетта

    Арлетта Красава

    А вам зачем нужно, чтобы с вами согласились? Как-то самому спокойнее будет, или что?
    Просто есть на свете уважающие себя не изменяющие люди. Они есть) Может не так много, как хотелось бы кому-то, но существуют) Только это уже обсуждалось в другой теме тоже.

    Угрожающе звучитxa)
     
  36. Greshnik A

    Greshnik A Красава

    Не знаю, не знаю. Мне кажется таких уже нет.
     
  37. Арлетта

    Арлетта Красава

    Ну вон я в зеркало смотрю и вижу однуxa) За десять лет брака не изменила ни разу, как-то в голову не приходило.
     
    Sn03, Мишутка, Лорана и 3 другим нравится это.
  38. Greshnik A

    Greshnik A Красава

    Не хочу ни кого обидеть. Но даже Бернард Шоу однажды обронил фразу, что все женщины продажны и других не существует.
     
  39. Арника

    Арника Из таких, как я, боги делают сваи

    Бернард Шоу был знаком со всеми женщинами мира и всех их купил?
     
    Sn03, Арлетта, Лорана и ещё 1-му нравится это.
  40. Арлетта

    Арлетта Красава

    В его картине мира так. В вашей очевидно тоже. Видимо, вера в продажность вам что-то дает и так легче жить. Да и сам не сильно выделяешься, спокойнее.
     
    Винтер, Sn03, ElizaLotta и 3 другим нравится это.
  41. Greshnik A

    Greshnik A Красава

    Ну почему вы все переводите в мой адрес? Происходит так. Вы защищаетесь я нападаю?
     
  42. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Очень грустно жить, если не верить в людей.
    Да, может и попасться, но тогда не идёт речь о том, что никто не пострадал.
    Потому что сам искушенный будет страдать, совесть там, чувство вины, ответственность за разрушенные отношения и всё такое.
     
    Sn03, Мишутка, Лорана и ещё 1-му нравится это.
  43. Арлетта

    Арлетта Красава

    Так автор темы-то вы. Аргументы подбираете и приводите вы. Отвечаю я вам. Ответы и аргументы человек приводит исходя из своей картины мира и взглядов. Как можно умозрительно и отвлеченно обсуждать продажность половины человечества? Да еще с оговоркой "не обижайтесь". Только конкретно. Что во времена упомянутого писателя конкретно в его окружении он видел (или думал, что видел) вот такую картину. И она совпадает с вашей, раз на нее ссылаетесь. Это же очевидно. Туда же вероятно и аргументы про "все изменяют". Но ведь совсем не обязательно, что точно то же думают другие люди. Я вот так не думаю. За остальных говорить не могу)
     
    Sn03, Лорана, Dgimka и 3 другим нравится это.
  44. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    А зачем из вас выбирать, если уже есть один, свой?
     
    Арлетта и Лорана нравится это.
  45. Greshnik A

    Greshnik A Красава

    Мне кажется темы открываются не только о своих проблемах, а что бы узнать мнение форумчан. Ваша позиция мне понятна и я ее уважаю, но я подожду мысли других.

    А вам и не надо выбирать. Выбирать будут вас)
     
  46. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Да меня тоже уже выбрали вроде бы.
     
    Sn03 и Лорана нравится это.
  47. Арлетта

    Арлетта Красава

    Пострадал, но не знает об этом, так вернее. Потому что его интересы (хоть он об этом и не знает) один раз предали, на любовь к нему плюнули, возможно и здоровьем рискнули, т.к. неизвестно, болен ли чем-то этот разовый партнер, последующие эпизоды скорее всего тоже будут, и на отношении к обманутому партнеру это рано или поздно скажется: его будут сравнивать, ценность упадет, возможно тоже начнут подозревать, т.к. своя совесть не спокойна, возможно даже винить, ведь если б с ним/ней не было так скучно, то не пришлось бы изменять, а значит он и виноват во всем, а я красавчик. То есть в то, что "нет последствий и никто же не пострадал" я не очень верю.
     
    Sn03, Мишутка и Красный Бантик нравится это.
  48. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    :friends:
    Я видела измены, разрушающие крепкие долгие браки.
     
  49. Greshnik A

    Greshnik A Красава

    Да все измены разрушают браки. Только где то это во благо и во спасение а где то нет - это боль и унижение.
     
  50. Арлетта

    Арлетта Красава

    А можно пример, где измена во благо и во спасение?
     
    Greshnik A и Красный Бантик нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей