Если вы счастливы в отношениях, секс с другими - это искушение или норма?

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем Greshnik A, 19 июн 2022.

  1. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    :xaxa:
    Тогда по аналогии - все мужики козлы и других не существует.
    Страшная у Вас картина мира, на самом деле. О каких счастливых отношениях тогда вообще можно говорить? Их не может быть априори.

    А потом этот выборщик будет ждать, выбиру ли я его. Очень далеко не факт, даже просто пообщаться.
     
    #51 Шкодная, 19 июн 2022
    Последнее редактирование: 19 июн 2022
  2. Greshnik A

    Greshnik A Красава

    Девушки милые, мне бы вам рассказывать? Вы же сами все знаете. Это отсутствие близких отношений между супругами, домашнее насилие, но после такого лучше сразу валить от этого, мужу за новую должность, ребенку за диплом и это можно продолжать и продолжать.
     
  3. Арлетта

    Арлетта Красава

    Ты погоди, надо авторитетную цитату найти, а то некомильфо. И потом сказать, что это не ты так считаешь, а вон кто, и без обид, пожалуйста, ничего личногоxa)

    Страшно, когда не считают нужным сохранять хорошие счастливые отношения, рискуют ими ради минутной прихоти, разбивают жизни свои, мужа/жены, детей, вот это страшно. И все больше такого вокруг, к сожалению. Держать себя в рамках, уважать себя и близких, иметь какое-то понятие о чести, достоинстве, становится немодным и высмеивается. Но хочется надеяться, что совсем эти понятия и люди, которым они дороги, не вымрут окончательно все равно. Что самый извращенный секс не вытеснит любовь полностью. И всякие "родитель 1" и "родитель 2" и прочее у нас тоже не приживутся.
     
    #53 Арлетта, 19 июн 2022
    Последнее редактирование: 19 июн 2022
  4. Greshnik A

    Greshnik A Красава

    Да мы такие))
     
  5. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    А как это связано со счастливыми отношениями? :blink:

    Какое счастье, что не все.
     
    Мишутка и Лорана нравится это.
  6. Greshnik A

    Greshnik A Красава

    Ни какой. Это о измене во благо.
     
  7. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    На мой взгляд, измена во благо может быть только в том смысле, что тот, кому изменяли, узнает правду и сможет закончить токсичные отношения, получит свободу и начнёт строить жизнь с нормальным человеком, который будет его ценить и уважать.
     
    Лорана, Арлетта и Greshnik A нравится это.
  8. Greshnik A

    Greshnik A Красава

    Все правильно! Во многих случаях измена для этого и происходит.
     
  9. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Да. Но есть один нюанс.
    Можно сначала честно закончить изжившие себя отношения и потом, уже будучи свободным человеком, искать новые приключения. При этом не будет измены, не будет предательства, обмана и прочей грязи.
     
    Мишутка нравится это.
  10. Арлетта

    Арлетта Красава

    Да вряд ли) Скорее изменяющий просто хочет сделать себе хорошо, забив на других и особо не думая о них.
     
    Greshnik A и Красный Бантик нравится это.
  11. Greshnik A

    Greshnik A Красава

    А стремление к разнообразии половой жизни, злость и желание отомстить, отсутствие привязанности к партнеру и сложные семейные обстоятельства?

    Девочки!!! Ну давай те не про измены. Про это все уже давно сказано пересказано. Тема - Соблазн, Искушение!
     
  12. Арлетта

    Арлетта Красава

    Так ответили уже, что в заданных в заголовке условиях при счастливой семье побежит на сторону только не шибко умный человек.
    Этот ответ видно не зашел, и пошло ответвление, что соблазнить можно всякого, потом вообще какие-то гендерные обиды великих писателей.
    Заданная в заголовке тема очень узкая и долго обсуждать ее смысла нет. Может придут другие люди, что-то добавят. Я пока устраняюсь, обсудили уже все по кругу, что смогли.
     
    Красный Бантик и Greshnik A нравится это.
  13. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Требуется пояснительная бригада.
     
  14. Greshnik A

    Greshnik A Красава

    Однажды Бернард Шоу обронил фразу, что все женщины продажны. Английская королева, узнав об этом, при встрече с Шоу спросила:
    - Верно ли, сэр, что вы утверждаете, будто все женщины продажны?
    - Да, ваше величество.
    - И я тоже?! — возмутилась королева.
    - И вы тоже, ваше величество, — спокойно ответил Шоу.
    - И сколько же я стою?! — вырвалось у королевы.
    - Десять тысяч фунтов стерлингов, — тут же определил Шоу.
    - Что, так дешево?! — удивилась королева.
    - Вот видите, вы уже и торгуетесь, — улыбнулся драматург.
    (с)
     
  15. Кошечка19

    Кошечка19 Заблокирован

    Нет, соблазнить можно только в том случае, если он или она сама этого хочет, пока не хочет это невозможно
     
    Олюня, Sn03, Lenamalinka и 3 другим нравится это.
  16. Greshnik A

    Greshnik A Красава

    Так для этого и соблазняют, что бы захотели)
     
  17. Кошечка19

    Кошечка19 Заблокирован

    Это может лишь разозлить в таком случае
     
    Sn03 нравится это.
  18. Greshnik A

    Greshnik A Красава

    Что прям всех?
     
  19. ElizaLotta

    ElizaLotta Родственница вечного двигателя.

    Чаще всего "соблазнители" просто потакают прихотям и удовлетворяют объекты "соблазнения" :smile:
     
    Красный Бантик и Lenamalinka нравится это.
  20. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Что именно - это?
    Что вы называете искушением?
     
  21. Кошечка19

    Кошечка19 Заблокирован

    За всех не знаю, меня точно
     
    Greshnik A нравится это.
  22. Greshnik A

    Greshnik A Красава

    Я очень рад за вас, но боже мой получается что все здесь такие пусички?

    Слово «искушение» при буквальном словоупотреблении означает «испытание, проверку металла на чистоту». Оно употребляется также в смысле испытания человека или попытки привлечь его к злу, соблазнить, склонить к греху.
     
    #72 Greshnik A, 19 июн 2022
    Последнее редактирование: 19 июн 2022
    Analizator3 и Sn03 нравится это.
  23. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Так ведь все люди так или иначе подвергаются разным соблазнам, и те, кто счастлив в отношениях, и те, кто не очень.
     
    Analizator3, Sn03 и Lenamalinka нравится это.
  24. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    По себе судить не стоит :sneaky:
     
    Lenamalinka, Арлетта и Greshnik A нравится это.
  25. Джелли

    Джелли Любитель

    Ещё Сенека сказал: " Золото пробуют огнем, женщину золотом, а мужчину женщиной".
     
    Analizator3, Sn03 и Greshnik A нравится это.
  26. Лорана

    Лорана Эксперт

    Я. Думаю и не делаю этот шаг.
     
  27. Лорана

    Лорана Эксперт

    Первый раз вижу, что счастье в отношениях и секс - одно и то же.
     
    Analizator3 и Lenamalinka нравится это.
  28. Greshnik A

    Greshnik A Красава

    Да я по себе и не сужу, просто на всем своем жизненном пути я еще не встречал людей которые смогли бороться с тем или иным искушением)

    То есть если посулить женщине какие ни будь блага, она легко поддается этому искушению?
     
  29. Лорана

    Лорана Эксперт

    И это не так.
     
    Analizator3 нравится это.
  30. Лорана

    Лорана Эксперт

    Когда счастлив в отношениях, и бороться с искушением не приходится. Но даже из самоуважения, как говорит Красный Бантик , это не трудно.
     
    Analizator3, Мишутка, MySoul и 3 другим нравится это.
  31. Greshnik A

    Greshnik A Красава

    Походу это женская солидарность)

    А что же тогда в такой ситуации происходит? Все мирятся и живут долго и счастливо?
     
  32. Арлетта

    Арлетта Красава

    То есть в вашем окружении на всем жизненном пути все воруют - ведь присвоить что-то часто просто и большой соблазн. Грабят и убивают в ночи - тоже ведь искушение, бриллианты на ком-то, а у тебя нет. Постоянно изменяют - тем более если лето, везде короткие юбки, как устоять. Продаются за любую мелочь, взятки берут, на заборе краской три буквы пишут - ведь такой соблазн, чистая стена или забор. Едят без удержу и не пролазят в дверь? Что там еще из соблазнов и грехов... ну да этих хватит. Сомнительно ведь, как и то, что вокруг вас ни разу не встретились люди, которые не делают этого всего. Лукавите где-то. Или если правда не было таких, не встречались нормальные порядочные, то просто страшно за вас. А может все же не стоит считать, что уважение к себе и окружающим, а также моральные нормы и ценности очень редкая в жизни вещь? Не настолько она редкая, слава богу)

    И кстати у вас видна какая-то фиксация все же на продажности, в цитате Сенеки про три вещи вы выцепили глазом только женщин и интерпретировали очень по-своему. Странно, раньше как-то не особо заметно за вами было такое отношение к женскому полу.
     
    #82 Арлетта, 19 июн 2022
    Последнее редактирование: 19 июн 2022
    Dgimka, Sn03, Лорана и ещё 1-му нравится это.
  33. Greshnik A

    Greshnik A Красава

    Ну вы загнули про воровство, грабеж, убийство) Переживать за меня не надо. В моей жизни как раз все замечательно! А любопытство это не порок. А люди которые попадались мне по жизни, были подвержены сексуальному соблазну - то есть желанием заняться сексом с кем - нибудь еще кроме своего постоянного партнера. Такие мысли я уверен посещают всех в той или иной мере. Но многие просто справляются с этим искушением и искренне хотят сохранить верность своему партнеру или партнерше, просто идут на самообман намеренно занижая уровень привлекательности тех, с кем могли бы вступить в интимную связь. Но соблазн присутствует!
     
  34. Арлетта

    Арлетта Красава

    Просто вы так написали, что можно было понять, что вокруг вас не могут бороться с любыми искушениями.
    И почему единственная причина-то и способ бороться с искушением - это самообман и занижение привлекательности возможного любовника? Идея измены привлекает не всех, а значит и бороться им будет не с чем, ну вот как икру не все любят, а кто-то за нее родину продаст.
    Просто напомнило все это обсуждение другую совсем тему, где Красный Бантик не могла взять в толк, как это – платить своим телом за жилье. Ну никак, не дает ей жизненный опыт, окружение и картина мира понять, как это возможно) А кому-то даёт и норм даже.

    Так и у вас сам вопрос ставится исходя из устоявшихся уже взглядов, не учитывая возможность других взглядов и интересов. Что всё сочиняют пусички и прочее, самообманываются, нет таких людей, кто никогда ни разу, все изменяют и т.п. Два варианта на выбор в заглавии - секс на стороне искушение или норма. А бывает третий, что не искушение, и не норма) И четвертый, и пятый может быть. Да, как-то странно даже, что пока в одной тональности ответы, и что в тему пока не зашли любители адюльтеров, но это вопрос времени, зайдут еще)

    А у кого-то жизненный опыт другой и примеры перед глазами другие, и они в свою очередь удивляются уже вашим мыслям. И для них ахаться с кем-то, имея счастливую семью и любимого человека, не соблазн ни разу. А дикость, к примеру. И брезгливо как-то даже, возможно. И такая точка зрения для них нормальна. А у кого-нибудь жизненный опыт еще более экзотичный или секс вообще не в первой десятке жизненных интересов, и он про сексуальный соблазн вообще не поймет)
     
    Лорана, Шкодная, ElizaLotta и ещё 1-му нравится это.
  35. ElizaLotta

    ElizaLotta Родственница вечного двигателя.

    На самом деле, мне думается, все эти "соблазны" и "искушения" придуманы исключительно ради того, чтобы оправдать перед собой (в первую очередь) и перед окружающими нежелание брать на себя ответственность за свои хотелки и поступки.
    Конечно, бывает трудно даже себе признаться в том, что нынешний избранник надоел и больше не вызывает сильного желания. И поэтому хочется попробовать с кем-то другим.

    - Куда проще вместо всего этого сказать: "Не устояла перед соблазном". Или, как вариант, "бес попутал". А самое распространённое (и самое нелепое) самооправдание: "Так получилось". Иными словами, происходит перекладывание ответственности на "непреодолимые внешние обстоятельства")

    - Но если люди именно счастливы в отношениях, то, стало быть, взаимное желание у них не пропало. Иначе какое же это "счастье"? А если желание не пропало, то и места для "соблазна" не остаётся.
     
    Strastnaya, Dgimka, Мишутка и 6 другим нравится это.
  36. Артанис

    Артанис Активист

    Превышение наверное норма. И тут самый честный вариант - согласованное разнообразие сексуальной жизни со своим супругом (супругой), причём как за счёт новых видов секса вдвоём, так возможно и втроём и вчетвером. Почему нет, если это поможет внести новые краски в жизнь и дать новые эмоции? Это никак не измена если всё вместе и в открытую
     
  37. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    То есть, все, кого вы знаете, изменяют?
     
  38. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Вы опрос проводили? И какова выборка? Как вопрос формулировали? Или это полупьяная болтовня 3 мужиков в гараже?
    Так для мужчин секс без чувств, от скуки, разнообразия ради, ради спортивного интереса или самооценку поднять - возможно. И то не для всех. А среди женщин при наличии счастливых отношений таких крайне мало. Для меня секс без влюбленности ни разу не соблазн, будь он хоть секс символом всей планеты.

    И зацикленность на продажности женщин наводит на мысли, что другим способом вы женщину привлечь не в состоянии.
     
    PuraVida, ElizaLotta, Мишутка и 3 другим нравится это.
  39. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Тема похожа на троллинг очередной.. написать, чтобы посмотреть, как отреагируют, особенно дамы. и поржать тихонечко в сторонке.
    Если бы все были настолько "легки на передок" и настолько безответственны, то брак сейчас на вряд ли бы вообще существовал, ну а люди были бы подобны лысым обезьянам. И кто это все вообще? Если ваши окружающие настолько испорчены, это не значит, что всё человечество такого.
     
    Шкодная, finn7788 и Лорана нравится это.
  40. Greshnik A

    Greshnik A Красава

    Посмеяться и в мыслях не было. Просто получается многие пишут в разных темах одно ( в каких уточнять не буду), ну а здесь прям все ангелы. А смысл темы так и не поняли, сразу нападать, да как о таком даже подумать можно. А по поводу продажности, все люди продажны это просто цена вопроса.
     
    Sn03 и finn7788 нравится это.
  41. Арлетта

    Арлетта Красава

    Да не можете вы говорить про всех. Всех вы не знаете и знать не можете в силу ограниченности одиночного человеческого опыта. Меняйте на "я и мое окружение", вопросов вообще не будет. Реально на какой-то вброс похоже стало.

    Насчет продажности. Самое дорогое, что у человека есть - жизнь, не деньги. Так по озвученной логике невозможны ситуации, когда человек отдаст эту жизнь за что-то. Невозможны люди на Титанике или с Булгарии, которые не неслись к шлюпкам, расталкивая более слабых, а до последнего ныряли, вытаскивали детей, других людей, и сами погибли, не вытащив уже уставшего себя или уступили последнее место в лодке. Невозможны ленинградские ученые, которые умерли от голода в окруженном городе, но ни зернышка не тронули из нескольких тонн уникального семенного фонда, который им было поручено охранять, невозможен парень, который мог предать и остаться в живых, а он сказал "Работайте, братья" и был убит, и масса других ситуаций, когда подкупаемый разными вещами человек не предавал то, что ему дорого.

    И есть люди, которым ты сколько хочешь предложи, они не пойдут убивать. А есть кому и предлагать не нужно, вообще их как-то испытывать ничем не нужно, они сами на поводу у всех своих желаний идут и не считают нужным ограничиваться, да и нет у них рамок, свобода от всего, что мешает удовольствиям себя любимого. Красивое - забрал или хоть изгадил, если не вышло забрать, дорогое - украл, желанное - изнасиловал, зависть вызывает - испортил, оболгал, нашел как отнять. Только слава богу это не все, это накипь человеческая, отбросы. И хоть СМИ наши пишут, к сожалению, чаще о таких, потому что рейтинг, просмотры, а хорошие новости таких рейтингов не собирают, но гадости человеческой все же на деле не так много, как может показаться.

    Безусловно, можно почти каждого поставить в какие-то тяжелые условия выбора, когда он нарушит свои принципы. Сам например будет подыхать с голоду, но воровать не пойдет, а ради голодного ребенка, если больше ничего не сделать, и он просит есть, пойдет. Только это про тяжелейший нравственный выбор, а вообще не про соблазн и искушения и продажность каких-то отдельных людей, у которых всех проблем в сытенькой жизни это письку заскучавшую куда-то приткнуть.
    Есть люди, которые не хотят делать подлости и пакости. Не хотят просто, это для них не соблазн и не искушение. С табличками на лбу они не ходят, но они есть, иначе мир давно бы рухнул. А он на них стоит и держится пока.
     
    #91 Арлетта, 20 июн 2022
    Последнее редактирование: 20 июн 2022
  42. Мишутка

    Мишутка Активист

    Я здесь с девушками согласен. Если счастлив в отношениях, то секса на стороне быть не должно. Если смотришь налево, то эти отношения не любовь, а симбиоз.
     
  43. Mik13

    Mik13 Специалист

    Да нормальная тема, вот заклевали автора. Поддержу из мужской солидарности. Только зачем приводить цитаты? Могу предложить свое доказательство порочности женщин. Преподаватель философии был бы в шоке.
    Совершенен ли мир? Деяния человеческие безусловно несовершенны, это факт. Получается человек несовершенен. Следовательно и мир, в котором живет человек, не совершенен. Мир это и есть все. Таким образом, все несовершенно. Поскольку все несовершенно, совершенства не существует. Следовательно женщины несовершенны. Несовершенство означает порок, поэтому женщины порочны.
    Вопрос заключается в том, существуют ли непорочные женщины?
     
    Greshnik A нравится это.
  44. Greshnik A

    Greshnik A Красава

    Вы меня хотите разжалобить? Все что вы описали я знаю не по наслышке. Не нужно меня учить жизни. Э то просто мои мысли и только мои. Вы сами сказали что все люди разные, вот я и хотел услышать разные мнения. А я останусь при своем.
     
  45. Арлетта

    Арлетта Красава

    Разжалобить? Там нигде нет про это. Вот уж точно каждый читает через призму своего восприятия.
    Ну и хорошо, что признаете, что люди разные) А то до этого писали, что все люди одинаковые в искушениях и продажности. На том и сойдемся.
     
  46. Лорана

    Лорана Эксперт

    Многих удалось купить, чтобы так уверенно говорить?
     
    Арлетта нравится это.
  47. Greshnik A

    Greshnik A Красава

    Ну разнесли) Я так понимаю тема для многих не удобная? Ну да, как же можно признаться в своих слабостях, мы все такие сильные и можем устоять перед любым искушением, таково даже представить не возможно, а этот бесчувственный человек смеет об этом интересоваться. А как же семейные ценности? Только потом читаешь вас и понимаешь. что все эти семейные ценности в вашем понимании куда то в один прекрасный момент исчезают.
     
  48. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Я, если честно, вообще тему не поняла.
    Вы говорите только об искушении? Или об изменах? Или о чём вообще?
    Как-то очень размыто, нет конкретики.
     
    ElizaLotta, Лорана и PuraVida нравится это.
  49. Rada

    Rada Активист

    Я не думаю, что это будет один мужчина. Нас много!!! Есть из чего выбирать. Мы все очень настойчивы если нужно.[/QUOTE]

    А зачем мужчине это нужно ? Если как вы написали, он хочет только секс . С чего ему быть очень настойчивым ? Ну попробует слегка и все, переключится на другой объект, благо их много.
     
  50. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Автор, видимо, не определился. Сначала он пишет то, что цитируете вы, а потом вот это
    В общем, ничего не ясно, кто будет выбирать, из кого, зачем, каким боком это к соблазну :donkknow:
     
    PuraVida нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей