Измена, что это и когда начинается?

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем Murlokotam, 7 мар 2022.

  1. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    Перечитал тему и возник вопрос. Не подорвёт ли доверие признание в том, что есть мысли о другой/другом, не оставить такое признание кучу вопросов и сомнений у супруги/супруга, даже если всё обговорили. Были у кого-то из форумчан такие разговоры и к чему это привело?
     
  2. Лорана

    Лорана Эксперт

    Murlokotam, если слабое доверие, то может подорваться. Тебе точно надо проверять?
    Ревность штука непредсказуемая, особенно женская. Может выйти тебе боком откровенность. Может, не сразу, а в очередном конфликте по совсем другому поводу. Даже, если все обговорили, это не значит, что можно расслабиться. Она ведь может и передумать:yesyes:.
     
    Асфея, PuraVida, Murlokotam и ещё 1-му нравится это.
  3. Runner

    Runner Специалист

    разговоры "о прошлых" связях, сексуальном опыте, "любовей" и т.д. могут (и скорее всего) приведут собеседника к мысли- раз думаешь о прошлом, значит в настоящем (т.е. с теперешним партнёром, супругой, мужем и т.д.) плохо, не счастливо.
    Всё это можно посчитать детской забавой или не серьёзной игрой воображения, типа, "а что было если бы я остался с машей или васей" (условно), но большинство людей и тем более женская половина, такие воспоминания воспримут, как прокол в настоящих (по времени, не по сути) отношениях.

    Вывод будет очень простой- раз думаешь/ вспоминаешь о прошлых похождениях, значит сейчас и со мной тебе хуже, чем с той/ с тем. Разборки практически неизбежны, даже, если женщина скажет- "да мне всё равно что было", ага, да не всё равно, она обязательно, но припомнит при выяснении отношений, что "с машей было и вспоминаешь же".

    Думаю, если и вспоминать, то в голове, без обсуждения, а ещё проще выкинуть из головы какие-то сентиментальности и ностальгические переживания и сконцентрироваться на реальности и сегодняшней спутнице жизни.

    Вспоминать можно родителей, друзей, коллег и тому подобное и обсуждать с супругой, но не прошлые любовные и/или сексуальные связи.
     
    Sasha1973 и Винтер нравится это.
  4. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    Обязательно передумает.)

    Значит быть честным это не болтать лишнего, а не изменять это...не балтать лишнего.)

    То, о чём Вы говорили в первом абзаце есть истина и воспоминание о былом признак не добрый, но это не об измене и том когда она начинается...с чего и не может быть так, что тот "эмоциональный вирес" полученный когда-то продолжает влиять на настоящее. Вот о чём думаю.
     
    #54 Murlokotam, 16 ноя 2022
    Последнее редактирование: 16 ноя 2022
    Лорана нравится это.
  5. Runner

    Runner Специалист

    Murlokotam, Вы рассуждаете с типичной мужской позиции, и я Вас отлично понимаю :smile:)), но мы говорим не о мужских мыслях, а о женских, а это совсем другая история. :smile:))
     
    Лорана нравится это.
  6. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    Мне не хочется разделять на мужское/женское по простой причине, хочу услышать мнение и видение людей, так как и в мужском и в женском лагере взгляды на одно и тоже сильно разнятся.
     
  7. Runner

    Runner Специалист

    так я об этом и говорю:
    никто и не разделяет, мнения все хороши и они разные. Даже среди мужчин, как и среди женщин будут полярные мнения на одну и ту же проблему.
     
  8. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Да, а разве оно не так? Если человек думает о прошлом то либо ему хуже, либо ему, как минимум не хватает.
    Абсолютно согласен!
    Я много раз об этом говорил и буду ещё много раз повторять. Это ревность! Она лечится! (я имею ввиду не лекарства, с психотерапию). Для измены не достаточно мыслей.
    Измена - это половой акт с лицом вне отношений при условии, что люди в паре не давали на это добровольное согласие в своих отношениях.
    Если женатый мужчина болтает по телефону с замужней женщиной только ревнивые люди сочтут это изменой. Это не измена.
    Говорить об этом, моё мнение надо. Нужно выявлять ревность активно и работать с этой проблемой. Люди должны железно доверять друг другу, без этого невозможно построение отношений.
    Если, как предложили выше в вопросе, партнёр заговорил о предыдущих отношениях, это очень хорошо для другого! Хорошо в том, что этому другому открыли проблему, посигналили маячком, (не путать с маньячком :xaxa:) что в отношениях что-то идёт не так. Это говорит о том, что партнёру не все равно, как строятся отношения. Было бы "все равно" вы бы по-факту случайно узнали, что партнёр уже с кем то переспал и скрывает это.
     
    Винтер нравится это.
  9. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    Так то оно так, мы все знаем формулировки, что есть ревность, а что сигнал... но...когода это начинается и почему ревность, то есть болтовня по телефону с другой/другим для одних болтовня, а для других повод для подозрения? И если психология это наука, то почему на это нет ответа как на 2х2=4...всегда возникает "если"..."возможно"... ?!
     
  10. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Я могу на это ответить.
    Люди женятся, они говорят друг другу что любят, что жить не могут друг с другом, но про измены они, как правило не говорят. Они это подразумевают! Мало людей, которые вслух произносят "давай договоримся, что ты не будешь спать с другой!". Т.е. бывают ситуации, когда мужчина имеющий секс на стороне отвечает: "ну с тобой у меня был редкий секс, что мне ещё оставалось делать?". Формально, они не проговаривали вслух, что каждый из них будет считать изменой. А "подразумевали по умолчанию" в психологии не работает! Это значит, не договаривались! То ли это разговоры по телефону, то ли это тайные встречи с партнершей из свингер пары.
    Я писал ранее, что не люблю пользоваться словом измена. Есть измена связанная с сексуальными отношениями, а есть психологическая измена. Психологическая, это когда есть такие мальчики и девочки, которые слишком влюбчивые: он только увидел Машу - уже влюбился, а отвёл взгляд на Олю - снова влюбился, а вернулся домой к жене Кате - и любит её безумно. Такие люди есть. Это исключение в понятии психологическая измена. Если муж влюбился в другую, это я бы не стал называть изменой, измена когда отношения возвращаются. Здесь имеет место "законченность отношений", я думаю это более правильный термин, чем измена. Любви то уже нет..
    Слово измена не люблю, потому что люди часто выставляют барьеры, когда неуверены в себе (напр, низкая самооценка). Пример: женатый Вася не может в свободное время попить в ресторане кофе с замужней Олей, потому что люди считают, что это шаг и измене. Люди сознательно вводят эти ограничения в отношения, считая что это "профилактика измен". А это фактически завуалированная ревность.
     
    #60 Dr Brain, 16 ноя 2022
    Последнее редактирование: 16 ноя 2022
  11. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    Никогда не соглашусь с тем, что ревность - низкая самооценка. Ревность чувство собственности , в первую очередь.

    И, как бы не называли интимную связь на стороне для людей с повышенным чувством собственности измена партнёра (потенциальная) повод предъявлять свои претензии.

    Но есть другая ситуация, когда сцены ревности это повод возложить вину за разрыв отношений на партнёра в отсутствии смолости прямо сказать о своём желании сделать это.
     
  12. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Когда люди женятся, они получают свидетельство о собственности друг на друга? Нет! Это выдумка нашего общества.
    А низкая самооценка - это наделение других людей и отношений большей значимостью, чем я сам.
    Противоположное мнение: " она от меня не уйдёт, потому что я классный!". Она может уйти, жалко, конечно, но я сразу найду себе другие отношения. Почему? Да потому, что я классный!

    Чтобы полюбить другого, нужно вначале научиться любить себя: уникального воплощения и комбинации достижений и недостатков.
     
    Карамелька31, Halleluja и BlondeInBlack нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей