Измена, что это и когда начинается?

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем Murlokotam, 7 мар 2022.

  1. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    В жизни каждого человека, так или иначе возникали мысли о ком-то другом в то время когда уже имеет отношения или находится в браке, может ли быть так, что эти мысли и есть измена?

    На "Эрогене" встречал разные мнения по отношению к измене, вскользь высказанные в различных темах. Такие определения как, чем же является измена. Для одних это секс на стороне, для других поцелуй в губы с тем кто не является супругом, для третьих оральный секс вовсе не измена и есть те, кто говорили, что не простят измену, но позже меняли своё отношение и говорили что практика группового секса исключает сам факт измены.

    Можно ли говорить про отношения которые были в прошлом как о потенциальной измене или это не является изменой по тому, что было до...? И в таком случае физическая близость с другим партнёром является некой нормой и возникает вопрос в чём суть измены и когда она происходит?

    Кому интересно, предлогаю поделится размышлениями на эту тему!
     
  2. Арника

    Арника Из таких, как я, боги делают сваи

    Мысли это не измена. Измена есть действие. И тут уж у каждого свои границы допустимого. Наверное, измена это если делаешь то, что ты точно знаешь, что твой партнёр этого не приемлет. И для того, чтобы точно знать, чего недопустимо, следует разговаривать друг с другом. Это один из ключевых моментов , как мне кажется, наравне с религиозными взглядами, например. Но, к сожалению, мало кто об этом разговаривает "на берегу". Да и мнение, бывает, может меняться в течение жизни.
     
    Север86хм, Арлетта, Handsome и 2 другим нравится это.
  3. Туся

    Туся Специалист

    Для меня измена: и секс, и поцелуи, а вот мысли нет, совсем нет. Пока мысли не переросли в действия, до измены целая пропасть. И для меня это параллельный процесс, а до и после - последовательный, поэтому тоже под измену не подпадает.
     
    Арлетта нравится это.
  4. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    Мысли формируют действия, если есть мысли, значит есть потребность или влечение к тругой или к другому! А преодолеть порог от мысли к действию всего лишь условность определяемая эмоциональным и физическим возбуждением!
     
    Лорана и Семирукий нравится это.
  5. Туся

    Туся Специалист

    Не соглашусь. Поскольку умение обуздать себя и говорит о преданности. Мне вообще кажется невозможным, не пожелать кого-то еще когда-либо.
     
    jamanahabara, лера89, tanya и 4 другим нравится это.
  6. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    Так это правильно, и естесьвенно, желать другого это нормально, так или иначе это происходит с каждым, вопрос в другом, как именно мы переживаем этот период!
     
    #6 Murlokotam, 8 мар 2022
    Последнее редактирование: 8 мар 2022
    Туся нравится это.
  7. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Я слово "измена" не люблю и не пользуюсь им. Мне достаточно слова обман. Если жена обманывает, то не будет доверия. Без доверия отношений не будет.
    Про чисто физическую составляющую: секс с другими - не измена, это лишь сексуальное разнообразие.
     
    Dgimka нравится это.
  8. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    То есть, если она пришла и сияет от счастья, но не сообщила о причине, это обман! А если сообщила простотразнобразила сексуальную жизнь! И в чём разница? Другими словами, если жена может выйти из дома и заняться сексом на стороне, а вечером рассказать об этом, то обмана нет и доворие не подорвано?
     
  9. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Нет, это не обман. Вы же сами все прекрасно понимаете, обман, это "у меня запарка на работе я буду работать допоздна", а сама к другу на секс. Или я скажу, что уехал в командировку, а сам...
    Или я буду бесконечно рассыпать комплименты, с за глаза друзьям ругать жену, что мне секса не хватает - всё это есть обман. Так делают плохие мальчики и девочки ))
     
  10. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    Если есть мысль, значит есть причина для неё. Прежде чем, что-то делать люди об этом думают, так или иначе, каждый в разной степени. Если не поделиться этими мыслями и причинами (если известны) можно подумать о том, что уже нет довория между партнёрами!?
     
    Семирукий нравится это.
  11. Арника

    Арника Из таких, как я, боги делают сваи

    А иногда люди думают о чем-то, но не делают.
    У вас когда-нибудь были мысли, что-то вроде: так бы и придушил какого-нибудь поганца или кирпичом по башке? Думаю, у всех было что-то подобное. И тогда, по аналогии, нас всех надо посадить за преднамеренное убийство.
     
    jamanahabara, Арлетта, Туся и 5 другим нравится это.
  12. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    Не надо так думать. У кажого должно быть свое личное пространство, ментальное в т.ч. Могу представить отношения, где открытость друг другу уровня исповеди, но такой формат подходит далеко не всем.
     
    jamanahabara, Kudrjasha, Murlokotam и 2 другим нравится это.
  13. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    Я не думаю так, я рассуждаю на основе прочитанного на форуме!
     
    PuraVida нравится это.
  14. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Представить не могу, как вываливаю на мужа все свои мысли. За что ему такие испытания? :( И я бы бежала со всех ног, если бы мне каждый вечер перед или вместо секса-отдыха в спальне исповедальню устраивали:faint:
     
  15. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    Ну не часто, раз в неделю.)))
    А если серьёзно, что значит разговаривать, многое так и пишут, надо разговаривать, обговаривать желания, переживания или это из области фантазии, мысли которые появляются в разделе "а если" если бы мы поговорили, если бы ты сказал, если бы мы доверяли.. Я об этом. Опять же с трудом себе это представляю и полностью с вами согласен.
     
    Kudrjasha нравится это.
  16. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    А я почему-то думала, что это обычные нормальные отношения...
    Не могу представить, чтобы что-то друг от друга скрывать и недоговаривать. Это как-то не честно. И зачем тогда оно нужно, если с самым близким человеком ты не можешь поговорить вообще обо всём? (риторический вопрос)
     
    tanya и Семирукий нравится это.
  17. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    В реальной шизни это действительно не возможно.... Ну я так считаю... Не встречал.
     
    Kudrjasha и Лорана нравится это.
  18. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    Рамки нормальности гораздо, гораздо шире ) И личному пространству каждого там тоже находится место. Психика у всех устроена по-разному, у кого-то из детства тянется потребность в своем тайном мире. А некоторые спят в разных кроватях в одной квартире, и это тоже входит в расширенные границы нормы. Полутонов много!
     
    #18 PuraVida, 10 мар 2022
    Последнее редактирование: 10 мар 2022
  19. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Так ведь тут наверное не то возможно или нет, а хочется так или нет.

    Да лишь бы обоих это устраивало в паре
     
    Murlokotam нравится это.
  20. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    При самом сильном желании обоих это не работает, всегда есть свой "тёмный угол" в душе у каждого. К сожалению часто бывает так, что стоит "осветить" этот угол и показать....появляется слабое место в которое наровят ткнуть, как только появляется напряжение в отношениях.
     
    Туся, Красный Бантик и Kudrjasha нравится это.
  21. pass by

    pass by Специалист

    С мужем живи, а всю жопу не показывайxa) Народная мудрость:girlwink:
    Murlokotam Извини, но здесь столько копий уже сломано на тему измен) Всё ин-ди-ви-ду-аль-но, и зависит от каждого конкретного человека. Я такой смысл вкладываю, ты другой, и переубедить нас невозможно.)
     
    Sn03, Kudrjasha, Арника и ещё 1-му нравится это.
  22. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Эм... То есть, нельзя мужу доверять как себе? Надо бояться, что он в любой момент может ранить? Так что ли?
     
    tanya нравится это.
  23. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    Та-ки, я разве убеждаю кого? И в чём, я спрашиваю, только и всего, а чтоб тема не "загнулась" поддерживаю!

    Лично у Вас нет не единой тайны от мужа?
     
  24. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Ни одной не могу припомнить...
     
    Sn03 нравится это.
  25. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    Это хорошо, значит можно позавидовать вам!)
     
    Красный Бантик нравится это.
  26. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Ой нет, вот завидовать мне точно не надо xa)
     
    Элис illusion нравится это.
  27. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    Ну... я не долго, только пока писал сообщение.)
     
    Туся и Красный Бантик нравится это.
  28. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Надо же… то есть Вы для мужа открытая книга и все Ваши мысли в свободном доступе?
    А почему не надо? Если по-доброму позавидовать Вашей открытости и честности? Это ведь не часто встретишь.
     
    Sn03, Murlokotam и Красный Бантик нравится это.
  29. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Мне просто нечего скрывать от него. Я даже не могу придумать, что можно недоговаривать.
    Ну у меня другие проблемы зато есть...
     
    Kudrjasha нравится это.
  30. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    У Вас лично или в семье?
     
    Красный Бантик нравится это.
  31. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    А чего Вы удивляетесь? Что в этой открытости такого? Вот я тоже открыто за полигамность выступаю! ))) Ну ничего ж в этом нет такого? )))
     
    Kudrjasha нравится это.
  32. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Выступайте, разве это удивительно? А вот на вопрос : «Вы всегда честны со своей женой?» Вы тоже без запинки ответите «да»?
     
    Sn03 нравится это.
  33. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Конечно, да. )) Чего мне скрывать-то. И обманывать смысла нет.
     
    Kudrjasha нравится это.
  34. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Вы сейчас про полигамию, или в остальных вопросах Вы тоже с женой кристально-честны? Просто это звучит как: «Я никогда не лгу!»
     
    Sahas, Dr Brain и Sn03 нравится это.
  35. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    У меня лично.
     
  36. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    Вы не сказали об этом мужу?
     
  37. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Почему? :upset: Я ж говорю, он в курсе всего.
     
  38. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Никогда! И не только жене. Ложь ненавижу в принципе. Но тема про измены
     
    Sn03 и Kudrjasha нравится это.
  39. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Ну, никогда так никогда. Тема и про мысли тоже. И про честные об этих мыслях разговоры. Есть мнение, что лгут все и ложь является социальным навыком, однако тема не об этом.
     
    ElizaLotta, Шкодная, Murlokotam и 2 другим нравится это.
  40. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    Почему тогда проблема остаётся быть вашей, а не распространяется на мужа, по сути она должна стать общей... Чисто теоретически!
     
  41. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Эм, ну как вам сказать... Чисто анатомически это моя проблема. Но мужа тоже касается, да. В некоторой степени.
    Но мы с вами оооочень далеко ушли от темы беседы в какие-то дальние непонятные дебри.
     
    Murlokotam нравится это.
  42. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    Хорошо, понимаю!
     
    Красный Бантик нравится это.
  43. infinitehorizons

    infinitehorizons viewfinder

    Повторюсь. Измена это намеренное нарушение достигнутых ранее договорённостей или действие, реакция партнёра на которое неочевидна и которое не было заранее обсуждено с партнёром.

    А вот отсюда всякие поцелуи в губы и прочее как частные случаи.
     
    Арника нравится это.
  44. Семирукий

    Семирукий Странник

    Это один из супружеских долгов- выслушать страхи, переживания и эмоции своей половинки за день/неделю/месяц. Чем чаще этот долг исполняется, тем меньше каждая из порций, тем мужчине это легче перенести, а леди легче того, что выговаривается.
     
  45. Семирукий

    Семирукий Странник

    1) ИМХО, измена начинается от невозможности реализовать те или иные свои потребности со своим партнёром. Потребности эти могут быть как физические, так и эмоциональные, и прочие. Невозможность обсудить это с партнёром или его неприятие или игнор ваших потребностей усугубляет дело.

    Сытый удовлетворённый всем человек не станет посреди ночи сквозь холод тьму и непогоду идти куда-либо за чем-либо, если все в полном объеме есть рядом и для партнёра благость одарить тебя всеми благами.

    Только острый недостаток чего-либо является достаточным мотиватором для того или иного действия.

    2) Измена - это акт превосходства собственных потребностей над потребностями и устоями партнёра. То есть если всех всё устраивает и это искренне - это не измена. Если не устраивает, или приятие сего действа не приемлемо хоть для одного из партнёров, то это для него все таки измена. Это как рана - для кого то смертельна, у других шрам на всю жизнь, а третьи просто смирились и существуют, а не живут.
     
    #45 Семирукий, 26 мар 2022
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2022
  46. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Вот не хотела бы я, чтоб супруг выслушивал мои переживания с выражением Долга на лице=).
     
    Шкодная нравится это.
  47. Семирукий

    Семирукий Странник

    А сексом мужчине заниматься с девушкой с выражением долга сильно нравиться? А ничего же не поделаешь, если природа прижала!
     
  48. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Я Вам сочувствую, однако тема об изменах, а не о том, кто и как отдает супружеские долги.
     
  49. tanya

    tanya Красава

    Если честно, сложно представить наоборот. Всё время что-то скрывать.... а зачем?

    Мне кажется, что как раз не совсем нормально, если живут два человека и постоянно ждут, что в случае чего его ткнут побольнее.... Во всяком случае, если этим отношениям как минимум несколько лет ( а не только что начались и неизвестно что дальше будет).
    У нас нет никаких секретов с мужем. Было всякое, и на грани развода были. Никто не пытался никого ткнуть. А до развода чуть не дошли со словами "Ты меня достала!", "ты меня- тоже". И всё. Просто недостатки друг друга и свои собственные мы давным-давно знаем, ими невозможно задеть, т.к. это ни для кого не новость. Более того, озвучивать их -даже странно, т.к. всю жизнь устраивало, а теперь -нет?... Я думаю, что больно зацепить можно только тем, с чем человек сам не согласен ( или в душе знает, но не соглашается с этим). Просто надо хорошо знать хотя бы себя: есть недостаток -борись с ним, не хочешь бороться - смирись, но не надо его возводить в комплекс.

    Мне тоже непонятно....


    По теме. Я считаю, что измена -это именно действие, причем втайне от второго. Т.е. мысли изменой не являются. И групповой секс при согласии всех сторон -тоже не является. Поэтому всё зависит от договоренности между собой супругов. Если в этой семье привлечение третьих лиц недопустимо, значит для этой семьи это измена.

    Прошлые отношения -конечно, не измена. Нынешнего партнера не было на горизонте даже в это время, кому тогда изменили?.... Это же бред...

    Еще в темах измен иногда касаются сроков давности. Вот срока давности нет, я считаю. Т.е. если пара 20 лет вместе, а измена произошла 10 лет назад, то это всё равно измена.
     
    Murlokotam и Красный Бантик нравится это.
  50. Renard

    Renard Странник

    Я бы задался вопросом, с какой целью мы ищем этому определение. Дли избежания моральной ответственности за содеянное? Если что-то происходит, то случается как правило неслучайно.

    А изнасилование - это тоже измена? Я бы сказал, что нет. Хотя тут многие элементы присутствуют: и сексуальный контакт, и часто сокрытие этого в тайне.

    Тут очень зябкая почва, рамки которой устанавливает конкретный человек.
     
    BlondeInBlack и Арника нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей