Каким спортом занимаетесь вы?

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Blood_Master, 4 апр 2006.

  1. ViktoriyaA

    ViktoriyaA журавль в руках

    Я бегаю, сейчас, каждый день. На стадионе. Там каждый круг по 400 метров. Я их не считаю, а бегаю столько, сколько позволяет время.
    Раньше была спринтером, но спорт остался в прошлом. Еще безумно люблю плавать и плаваю при любой возможности. Плавать могу неограниченное количество времени, но если это бассейн, то часа мне вполне достаточно.
     
    webmagic, Саша 1995, Винтер и 5 другим нравится это.
  2. Kot Tom

    Kot Tom Специалист

    ViktoriyaA , отличная нагрузка для поддержания хорошей формы! :kruto-da:
     
    ViktoriyaA нравится это.
  3. Runner

    Runner Специалист

    за Июнь получилось 160км, в Июле около 50 км, увы, подхватил ковид (хоть и три прививки есть) и на 10 дней выбило из бега, в Августе планирую пробежать около 150 км.
    Например, у меня неделя бега выглядит так: Вторник (12 км)- Четверг (12км)- Воскресенье (16 км). Стараюсь бегать 3 раза в неделю с перерывами в день или два. Каждый день бегать, лично для меня, много. Бегать малые дистанции (менее 8 км) мне не интересно, а каждый день по 10 км это уже перебор. Поэтoму выбрал личный график- через день и два дня перерыв перед выходными (длинная дистанция).
    В конце Августа, может, сбегаю полумарафон 21,5 км. Полумарафон штука непростая, скорее не физически, а чисто ментально. Бежать 2 часа и 20 минут, разные мысли в голову лезут :smile:.
    P.S. за год получается около 1200 км, зимой бегаю чуть меньше, но стараюсь не пропускать.
     
    PuraVida, VovaM, Винтер и ещё 1-му нравится это.
  4. Runner

    Runner Специалист

    забыл добавить- очень важно контролировать свой пульс. Не рискуйте, постоянно контролируйте пульс, сейчас много разных девайсов для этого, на этом не надо экономить.

    К сожалению, бывают случаи, когда люди умирают во время бега. Не все, как оказываeтся, знают своё сердце и нагрузка может привести к очень печальным последствиям. Если есть сомнения, сходите на приём к врачу, прежде чем начинать бегать, это не помешает.
    Вообще, во время бега надо прислушиваться к организму, могут быть разного рода боли (особенно у начинающих), но боли имеют разную природу и надо понимать, где опасно, а где нет.

    И обувь для бега, это важнее, чем одежда. Хорошая и правильная обувь для бега оградит вас от неприятностей с ногами. Если надумали, то к бегу надо подходить серьёзно, если начинать, то тоже серьёзно.
     
    #954 Runner, 11 авг 2022
    Последнее редактирование: 11 авг 2022
    jamanahabara, webmagic, VovaM и 2 другим нравится это.
  5. ViktoriyaA

    ViktoriyaA журавль в руках

    Я с вами согласна, в общем и целом, но для людей которые хотят начать бегать и постоянно это откладывают, будет только лишняя причина, лишнее оправдание не начинать этого делать. Нет девайсов, нет специальной обуви, к врачу надо сходить. Будут откладывать и откладывать.
    Начинать надо без дивайсов и обуви. Вдруг не понравится, только выбросят деньги на ветер. Пульс контролировать можно по старинке, измерив его на лучезапястной артерии. Причем это будет надежно. Все наверное уже видели ролик в сети, где смарт часы надели на каталку колбасы и они показывали пульс и артериальное давление. Есть живое пиво, а это видимо была живая колбаса:gsmex:
    Дорогая технологичная обувь предназначенная для бега, для ходьбы не пригодна. Это тоже надо понимать. Если бросят бег, то обувь тоже придется выбросить.
    Если преследуют какие-то цели, например похудеть, уменьшить объем талии или улучшить свои результаты - дистанция, время, то стоит завести дневник самоконтроля.
    Если бег для себя, то ориентируемся на самочувствие и получение удовольствия.
    Ну, а если проблемы со здоровьем, то начинать нужно с ходьбы. Потом бег вставлять в ходьбу небольшими порциями. Ходьба, немного бега, опять ходьба. Причем бег мешать с ходьбой ориентируясь на самочувствие. Прошли, пробежали, прошли, пробежали, прошли, пробежали.
    В пульсе самое главное, как быстро вы восстанавливаетесь, прекратив бег. Если пробежка давно закончена, прошло больше получаса, а пульс бешенный, то это уже повод обратиться к врачу. У меня пульс восстанавливается меньше чем за 5 минут.
    У меня нет специальных девайсов и специальной обуви. И никогда не было.
    Занимайтесь для удовольствия, хорошего настроения и хорошего самочувствия. И, не откладывайте на потом. Потом может уже не позволить здоровье.
     
    PuraVida, Саша 1995, VovaM и 4 другим нравится это.
  6. Runner

    Runner Специалист

    ViktoriyaA, очень верное и нужное дополнение, согласен.
    Когда начинал бегать, купил первые кроссовки и выбросил их черз сотню км, т.к. оказались не тем, что нужно. Потом были вторые кроссовки, которые продержались около 600 км. Сейчас бегаю в обуви, которая держится минимум 1000 км, но эти кроссовки стоят своих денег. всё познаётся в сравнении и по мере необходимости. Вы правы, покупать дорогую обувь для бега сразу не стоит, надо начинать с чего-то простого, если пойдёт бег, то переходить к сложному и более подходящему. У меня набор одежды и две пары обуви для бега ("осень-зима" и "весна-лето"), одежда тоже для разных сезонов. Но ко всему этому я шёл года два.

    После бега отлично принять прохладный душ, этого требует организм, но и здесь надо знать меру, чтобы не простудиться.

    В общем, всё должно быть разумно и с пользой. И конечно, не только думать и говорить, но и бегать :smile:
     
    jamanahabara, PuraVida, VovaM и 3 другим нравится это.
  7. tanuki

    tanuki Странник

    Главное моё спортивное увлечение - это сноуборд. Это ни с чем не сравнимое чувство скорости и скольжения над поверхностью. Ездить по стране, пробовать новые трассы и внетрасья)
    С этого года занялся скалолазаньем. А в июне сплавлялся на каяках по Ладожскому озеру и задумался не купить ли каяк.
    Ну и по мелочи: батут, лонгборд, сапборд.
     
    #957 tanuki, 17 авг 2022
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2022
    jamanahabara, VovaM, Винтер и ещё 1-му нравится это.
  8. MikeRockhold

    MikeRockhold Странник

    Начинал в детстве с вольной борьбы, потом было Шотокан каратэ, немного кеукишинкай каратэ, бросил и на какое-то время завязал со спортом, сильно растолстел, где-то к окончанию школы взялся за себя, пошел в спорт зал и начал много играть в футбол, привел себя в порядок тем самым. Сейчас хожу в тренажерный зал и начал осваивать бразильское джиу -джитсу.
     
  9. Whiskey on the rock

    Whiskey on the rock Странник

    Начинал с классической борьбы.
    Потом плавание секция (а не просто купание в басике)
    Потом настольный теннис.
    Тхэквондо до красного - чёрная полоса
    (ITF)
    Потом пожалел что бросил((((
    Бокс.
    Бальные танцы)))! Очень короткий период)
    Не пошло совсем))))) сам не знаю зачем пошёл…
    ну и сейчас по мере возможности - просто самостоятельное «убиение» груши)
    И фитнес…
    Плавание уже просто в бассейне.)))
     
    #959 Whiskey on the rock, 3 фев 2023
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2023
    lexxy, jamanahabara и VovaM нравится это.
  10. Теннис моя страсть с 16ти лет. Звук удара мяча о ракетку лучше любой музыки. Это мой персональный фетиш :bounce:
     
    HerDream, Винтер, lexxy и 6 другим нравится это.
  11. webmagic

    webmagic Особое мнение

    Бег. Стрельба из лука.
     
    Агата, Лорана, jamanahabara и ещё 1-му нравится это.
  12. Арлетта

    Арлетта Красава

    Удобно) Если не туда выстрелил случайно, всегда можно быстро убежать))
     
    2one, Лорана, Xeniaest и 2 другим нравится это.
  13. Правда, если выстрелил "не туда", можно уже и медленно убегатьxa) все равно не догонит))
     
    Москваби и Арлетта нравится это.
  14. Арлетта

    Арлетта Красава

    Я про порчу имущества больше думала, а ты ишь чего, про членовредительства всякие))
     
    Просто Ксю нравится это.
  15. Блин, почему мне это даже в голову не пришло??xa)
     
    Лорана и Арлетта нравится это.
  16. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    Занимаюсь самым ненавистным. Через день. По снегу. Не могла выбрать время получше. Хочу умереть трижды в неделю. Как они вообще это делают?! Завтра снова пойду.
     
    Лорана, lexxy и jamanahabara нравится это.
  17. Runner

    Runner Специалист

    Jiu Jitsu японская.
     
    jamanahabara нравится это.
  18. MikeRockhold

    MikeRockhold Странник

    Есть японское, есть бразильское ))
     
  19. Runner

    Runner Специалист

    в Бразилии много японцев живёт, но это не меняет смысла, может Jiu Jitsu на португальский манер произносят :smile:
     
  20. MikeRockhold

    MikeRockhold Странник

    Ну бразильское вышло из японского это да, но там большая разница в правилах, так, что по сути это два разных единоборства. )
     
    #970 MikeRockhold, 3 фев 2023
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2023
    Caramelna нравится это.
  21. Групповые силовые, степ-аэробика, стрейчинг. Очень хочу на танцы , никак не собирусь
     
    Caramelna, Kot Tom, lexxy и 2 другим нравится это.
  22. Alser

    Alser Странник

    У меня со спортом все проще или сложнее.
    Вольная борьба с 1986 года и до сих пор (сейчас конечно уже не так активно, но пару раз в неделю с молодежью толкаемся).

    В принципе, все...
     
    Caramelna нравится это.
  23. Klaypeda33

    Klaypeda33 Эксперт

    В молодости занимался футболом, а сейчас спорт лежачий на диване. xa)
     
    Caramelna нравится это.
  24. ПростоТак23

    ПростоТак23 Странник

    В армии и после нее лет 5 боксом занимался, сейчас периодически хожу на тренировки, и начал кроссфитом заниматься, что бы немного скинуть вес привести тело в форму)
     
    PuraVida нравится это.
  25. aroush

    aroush Специалист

    Смешные единоборства
     
  26. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    Экой у вас вид спорта! )
     
    Арлетта и Вежливый нравится это.
  27. aroush

    aroush Специалист

    Ага.именно так.
    Не смешанные а именно СМЕШНЫЕ))))
     
    Kudrjasha нравится это.
  28. Ella

    Ella Нет предела совершенству

    В детстве занималась гимнастикой.
    Потом перепробовала разные танцы в качестве фитнесa.
    Бегала.
    Последние годы у меня три раза в неделю фитнес в спорт клубе.
    Силовые и меняю разные групповые занятия.
    Очень люблю плавать. Но на море, а не в бассейнах.
     

Поделиться этой страницей