Почему все женщины хотят замуж?

Тема в разделе "Психология", создана пользователем excalibur, 15 ноя 2015.

  1. Зогу I

    Зогу I Эксперт

    При чём тут какой-то депозит? Не надо изобретать велосипед. Просто не разрешать заключать брак без брачного контракта, и все вопросы снимаются. И все пункты чтоб прописаны были - и про ответственность отцов перед детьми и мораторий на развод на N лет после совместного приобретения квартиры, да много ещё чего может быть. Чтобы исключить любоые злоупотребления и безалаберность с обеих сторон.
     
    Шкодная, Kudrjasha и tanya нравится это.
  2. tanya

    tanya Красава

    Да. И чтобы это было государственным законом. Сами люди, даже если хотят заключить контракт, зачастую стесняются, друг на друга обижаются и т.д. А если государство заставило -все вопросы автоматически снимаются.
     
    Шкодная и Зогу I нравится это.
  3. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Это уже не любовь, это контролируемое размножение. )))
    При таком способе любовь не нужна. Всё, что нужно от человека решат за него юристы. )))

    Будет расти у них ребенок и ощущать, что папа не любит маму, он просто выполняет условия контракта )))
     
    Murlokotam нравится это.
  4. Зогу I

    Зогу I Эксперт

    Dr Brain есть вариант - вообще брак не заключать, если документ любви мешает. А и сейчас без всяких брачных контрактов разводов уйма (а любовь была!), и юристы в итоге всё решают и набивают свои карманы. При наличии обязательного контракта юристы набивать карманы будут меньше. Возможно и браков будет меньше, зато и разводы станут реже.
     
    Sn03, Шкодная, tanya и ещё 1-му нравится это.
  5. Арлетта

    Арлетта Красава

    Можно и контракт, а можно, особенно если брака нет, а желание детей есть, все же какое-то фин. обеспечение для рождения и воспитания ребенка положить в банк. Может даже какой-то вид обязательного страхования под это дело изобретут.
    Нечистоплотные люди всегда манипулируют понятиями любви и доверия, но если женщина пострадает в родах или родится больной ребенок, куда-то часто резко улетучивается любовь и сам гражданин. Или все здоровы, но малыш много плачет, мало спит, и требует внимания, какая неожиданность) Так что какой бы механизм защиты ни придумали, это лучше, чем ничего.
     
    Sn03 и Шкодная нравится это.
  6. tanya

    tanya Красава

    Основной аргумент тех, кто против официального брака - "штамп ничего не значит". Так если он ничего не значит, почему его не поставить, если для девушки он важен? лень сходить в ЗАГС? он же ничего не значит, в чем тогда проблема? Или всё-таки значит и не желателен?
     
    2one, Sn03 и Шкодная нравится это.
  7. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Знаете, в жизни всякое может быть. Зрелость человека как раз в том и состоит, чтобы 1) принимать обдуманные решения (думать до отношений, что касается этого вопроса) 2) принимать происходящие трудности жизни и справляться с ними.
    Все те, кто изначально всего боится всё равно с проблемами сталкивается. Все сложности не предусмотреть. Так не лучше ли жить в доверии другому человеку...
     
  8. tanya

    tanya Красава

    Получается, что все риски и предложение "справляться с трудностями" - женщине. А зачем ей такое счастье?
     
    2one, Sn03, Шкодная и 2 другим нравится это.
  9. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Сильное желание штампа = отсутствие любви.
    Вот и выбирайте! Тут уж каждому своё.
     
  10. tanya

    tanya Красава

    Dr Brain Вы не ответили насчет дочери. Я почему спросила: есть мужская солидарность и есть женская солидарность, но обычно они улетучиваются как только мужчина примеряет ситуацию к своей дочери, а женщина -к своему сыну....
     
  11. Арлетта

    Арлетта Красава

    И заметь, ей предлагается думать заранее, но когда она реально начинает думать заранее и защищать свои интересы и будущего ребенка, появляются хитрожопые манипуляции про доверие и упреки в нелюбвиxa)
     
    2one, Sn03, Murlokotam и 4 другим нравится это.
  12. tanya

    tanya Красава

    Да, именно
     
    2one нравится это.
  13. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Всё верно говорите. Только люди не понимают что построить и сохранить (!) сквозь годы отношения - это не задача юристов. До начала отношений, человек должен быть готов пройти этот непростой путь. А получается легкомысленный путь: чего там заморачиваться, не получилось разведемся. Женщина всё получит, я еще заработаю...
    Защиту психологии детей, растущих в неполных семьях никакой юрист не защитит

    Да я понял, что некоторые женщины боятся не трудностей, а уже мыслей о возможных трудностях.. Но интересно, что по факту эти женщины прекрасно с трудностями справляются. ))) Так закаляется сталь! ))))

    Ей предлагается думать о любви! А она думает не об этом :lol:
     
  14. Зогу I

    Зогу I Эксперт

    Блин, я и говорю - выбор должен быть. Не хотите штамп и контракт - живите как хотите. Хотите брак заключить - извольте двусторонний документ подписать. Правда, юристы по бракоразводным делам этого не допустят.
     
    Арлетта нравится это.
  15. tanya

    tanya Красава

    Да, только как это относится к наличию штампа? По Вашей логике получается, при наличии штампа люди относятся к отношениям безответственно и не в состоянии сохранить отношения, а без штампа -в состоянии. В реальности получается всё наоборот! Без штампа у людей вообще нет чувства, что этот человек рядом -это кто-то важный, в любой момент можно свалить в туман, хлопнув дверью. Даже с юридическими формальностями заморачиваться не придется. Можно уйти, даже не объясняя ничего!
     
    2one, Sn03, Мечтающая леди и 3 другим нравится это.
  16. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Не вижу в этом вопроса. Женская солидарность - термин придуманный и реализуемый некоторыми женщинами, ничего актуального в жизни не имеющий.
    Не на что отвечать! Что мальчик, что девочка - абсолютно нет разницы.
     
  17. tanya

    tanya Красава

    Т.е. дочери бы Вы тоже посоветовали не вступать в официальный брак?
     
  18. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Да.
     
  19. Арлетта

    Арлетта Красава

    А потом он так же красиво заявит, мол любовь ушла, я полетел) Все же должно быть исключительно по любви и только пока она есть. Ничего, что она длится в среднем три года, а ребенка надо растить 18 лет.

    Я люблю, а значит, я живу, мне надо к ней, новой музе, а ты тут как-нибудь сама, ну ты же как разумный человек должна уметь справляться с трудностями.
    А я буду думать о любви, а то вы все меркантильные такие, а кто-то должен же о чувствах.
     
    Sn03, Murlokotam, Шкодная и 3 другим нравится это.
  20. tanya

    tanya Красава

    Dr Brain Спасибо. Хотя бы честно...
     
  21. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Что будет потом, не знает никто из нас.

    Я не абсолютизирую, то, что говорю про брак. Это не то, что это чёрное, это белое. Конечно, если у семьи много имущества, при, например, гибели мужа, жена получит наследство. Это да. В браке есть определенные плюсы, как и в любом, что с нами происходит. Моя мысль в том, что в общем институт брака себя изжил. И что думать молодым нужно не о браке (эта система отработана веками) а о чувствах, которые непросто сохранить.
     
    #221 Dr Brain, 20 фев 2022
    Последнее редактирование: 20 фев 2022
  22. Арлетта

    Арлетта Красава

    Очевидно, это некоторые мужчины совершенно явно боятся возможных трудностей после заключения брака)) Но гениально передергивают и подтасовывают понятия, обвиняя в этих страхах женщин.

    Можно только восхититься умению прикрывая свой зад попутно еще и виноватить женщин, которым думать о будущем и благе детей не только можно, но жизненно необходимо.

    Думаю, в будущем брак заключать будут только при большом взаимном желании завести детей и гарантии, в том числе юридические и финансовые, будут давать и оформлять оба родителя. Это справедливо и разумно.
     
    2one, Sn03, Шкодная и ещё 1-му нравится это.
  23. tanya

    tanya Красава

    Тут всё упирается в то, что во-первых, есть материнский инстинкт, но нет отцовского. У мужчин это всё исключительно на воспитании держится. Нет у них особых каких-то гормонов, за это отвечающих. А если с воспитанием хоть что-то было не так -то правильно, "полетел". Во-вторых, женщина вкладывает гораздо бОльший ресурс в ребенка, чем отец ( во всяком случае, первые годы жизни этого ребенка), поэтому он автоматически для нее важнее, чем для мужчины. И она просто не может о нем не думать, планируя и строя свою жизнь. Конечно, бывают исключения ( всякие алкоголички, наркоманки, бомжихи, но сейчас не о них).
    Поэтому заставить мужчину всё-таки иметь какую-то ответственность за семью и детей можно всего двумя путями: 1. воспитание ( но всё чаще последнее время с этим проблемы) 2. юридически ( что и пытается сделать государство, но получается плохо. на мой взгляд).
     
    2one, Sn03, Шкодная и ещё 1-му нравится это.
  24. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Если некоторые чего-то боятся, то надо выходить замуж за тех кто не боится. Это ж очевидно! )))

    Вы вот про "инстинкты" и "гормоны" рассуждаете, Вы биолог или психолог?
     
  25. Арлетта

    Арлетта Красава

    У людей нет инстинктов вообще. Есть несколько рефлексов, остальное социальные установки. Установки изменчивы.

    Как только изменится картина мира и модель общества, изменится и подход к детям.
    Если женщину вообще перестанет защищать общество и государство, то есть брак пропадет как вид и гарантии любые, то просто станут меньше рожать, а родившихся легче сдавать в госучреждения. В Союзе были уже пятидневки, когда детей брали домой лишь на выходные, считалось нормальным. Ко всему привыкают люди и начинают считать нормой.
     
    #225 Арлетта, 20 фев 2022
    Последнее редактирование: 20 фев 2022
  26. tanya

    tanya Красава

    Абсолютно согласна. То, что женщина в данном случае заботится прежде всего о благополучии будущих детей -во внимание не берется. Она должна доверять! И рисковать не только своей жизнью, но и детей. А если он окажется козлом, то знаешь, что будет? Она окажется виновата, что выбрала такого козла. А он, конечно, как всегда, будет не виноват!
     
    Sn03, Олюня, Murlokotam и 3 другим нравится это.
  27. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Арлетта tanya
    Интересно получается. Тема "зачем женщины хотят замуж?". В ваших ответах столько страхов, боязни и негатива к "козлам". С такими эмоциями не только взаимоотношения сложно построить, самим с собой то страшно! )))
    Не думайте о том негативном, что может быть или могло бы быть. Что может быть, оно случиться и мы это преодолеем.
    Давайте жить счастливо и думать о хорошем! )))
     
  28. tanya

    tanya Красава

    Короче, получается всё просто: если женщина не хочет в будущем проблем для себя и детей -она ищет того, кто ведет ее в ЗАГС, если она согласна сначала "доверять", а потом -разгребать всё сама, в случае чего - сожительство и гражданский брак. Только есть одна проблема всё равно: она потом свою недальновидность пытается на общество и государство повесить - пособия какие-то требует, плачется на каждом углу. А спрашивается: почему всё это должно ложиться на плечи граждан в виде налогов ( государство же не из кармана чиновников всё это оплатит)? ну да ладно, столько всего оплачиваем, что потерпим.

    так просто объяснили почему молодые женщины без детей хотят замуж. всё по теме...
    а негатив к козлам - когда читаешь постоянно в новостях как очередного алиментщика поймали, который должен своим детям тысяч 200, или о том, сколько мужчин у нас по стране бегают от своих детей, этот негатив автоматически появляется.
     
    2one, Шкодная и Арлетта нравится это.
  29. Арлетта

    Арлетта Красава

    Мне кажется, будь нормальные, не копеечные, а нормальные пособия на декрет, рождение ребенка и первые хотя бы три года его жизни, достойная медстраховка маме и ребенку и железное место в садике после, то и связываться с этой лотереей - браком женщин желающих намного меньше было сейчас.
    А какой бы был естественный отбор, прелесть) Если речь не про брак, и никаких в природе нет алиментов вообще, то выбирать на роль пап будут здоровых, симпатичных, веселых.
    Нудные убогие жадные и прочие, которых терпят годами только потому, что некуда деваться, и только он был готов жениться, пойдут лесом и сгинут не продолжив свои гены. Им будет обидно, конечно, но единственный институт, который давал им шанс, сдохнет по их же неразумному желанию)
     
    Sn03, Murlokotam и Шкодная нравится это.
  30. tanya

    tanya Красава

    Да, я тоже так думаю. Но скорее всего, этого никогда не будет, увы. Не потянет государство такие большие декретные, пособия и т.д.
     
  31. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    психотерапевты есть.

    Да, жизнь полна трудностей, и именно настоящая любовь, а не штамп в паспорте помогает их пережить. Моя бабушка, прошедшая войну и в послевоенные годы, когда с едой было сложно, сумевшая получить 2 высших образования, в 90-е годы часто говорила: слаб народ стал... боится трудностей.
    Надо не бояться и все будет хорошо! )))
     
  32. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Dr Brain , я Вас правильно поняла, что Вы против желания женщины через официальный брак получить юридическую поддержку государства, хотя бы на период беременности-кормления ребенка? Что женщина должна подойти к созданию союза с ответственностью, доверять безоговорочно и любить партнёра без оглядки? А если партнёр оказался слабым и в случае рождения больного ребёнка слился, то эта женщина должна справиться сама? Что женщины должны закаляться, как сталь?
    Знаете, таких «закаленных» все больше и больше. Только вот мужчины все чаще высказывают недовольство, что нету в женщинах должной ласки, мягкости и постоянной готовности к сексу. Холодные какие-то, эти стальные женщины. Закаленные. Не хотят нежных отношений с полным доверием, нахлебались. Если Вы считаете, что женское подсознательное стремление быть защищённой, в том числе и юридически - это архаизм, а боязнь трудностей в первые годы жизни малыша - это проявление безответственности, - это Ваше право. Только вот в дальнейшей жизни эти закалившиеся стальные ответственные леди Вам в рот заглядывать не будут, улавливая Ваши желания и подстраиваться под Ваши потребности им тоже ни к чему. Вы готовы так же сломать свою природу и не ждать мягкости, ласки и регулярного секса от закаленной жизнью партнёрши?
     
    Sn03, Олюня, Лорана и 6 другим нравится это.
  33. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    И так и не так. Не хочу вдаваться в тему ребенка - инвалида - долго писать. Государство платит и одиноким матерям.

    Я против "юридически управляемого размножения". Я за любовь. Но при этом институт брака с точки зрения взаимоотношений людей, которые и определяют нашу выживаемость в разных условиях, несостоятелен.
    Я сам в браке. Уж так случилось. Было бы все сначала - не стал бы жениться
     
  34. Арлетта

    Арлетта Красава

    Уже тянет, только не то и не туда. Софинансирует ипотеку, придумало маткапитал.
    Просядет демография ещё больше, а она просядет, и придумает государство что-то еще, потому что многие женщины стали думать головой, и отделять любовь от разумного желания продумать будущее и не впасть в нищету, напевая про зайку и лужайку. Зная убогие размеры госпособий, совершенно правильно делают.
     
    Sn03 нравится это.
  35. tanya

    tanya Красава

    Сейчас мы так дойдем до того, что пусть государство оплачивает алименты, а не отцы.

    Но тогда возникнет еще две проблемы: 1. государство не потянет 2. тогда у мужчин вообще не будет никакой ответственности, а это значит, что о контрацепции они будут думать еще меньше ( у многих и сейчас с этим проблемы), и переложат это исключительно на женщину - как хочешь, так и предохраняйся, меня не интересует.

    И в конце-концов, это вообще неправильно. Взрослый дееспособный человек должен отвечать за свои действия. А не перекладывать на государство ответственность за свои действия.
     
    Sn03 и Шкодная нравится это.
  36. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Да уж, ситуация. Вдаваться в тему ребёнка инвалида Вы не хотите, считаете, что расходы на его содержание вполне окупаются государством, а женщину рядом вы хотите умную, ответственную, чтоб к браку не стремилась, но чтоб детишек рожала и без всяких меркантильных соображений.
     
    Sn03, Арника, Шкодная и ещё 1-му нравится это.
  37. Скр0мный

    Скр0мный Активист

    Арлетта забыла упомянуть, что это как правило три разных человекаxa)
    Поэтому все и неоднозначно в семейных отношениях у многих))

    А тема чистой воды провокация . Далеко не все женщины хотят замуж и у каждой свой ворох причин делать или не делать это.
    И ещё , это очень опасные женщины , ищущие мужа любой ценой, реально .
    Это не лучше чем муж кобель.
     
    Лорана и Арлетта нравится это.
  38. Арлетта

    Арлетта Красава

    А мужчинам тогда логично государство могло бы сделать больше подоходный налог, раз нет алиментов. И общий для обоих полов налог на бездетность. Утопично, конечно, вообще жаль даже тех ученых и экономистов, которые разрабатывают программы подъема рожаемости, столько надо учесть. А женщина может только на себя рассчитывать чаще всего, увы.
     
    #238 Арлетта, 20 фев 2022
    Последнее редактирование: 20 фев 2022
    Sn03 нравится это.
  39. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    И я за любовь. Я в браке больше 20 лет, у меня трое детей и я прекрасно знаю, скольких сложностей и неудобных ситуаций наша семья избежала, потому что есть официальный брак.
     
  40. tanya

    tanya Красава

    Dr Brain Kudrjasha "принимать обдуманные решения (думать до отношений)", "ответственность", "решать проблемы" - с одной стороны, и "доверять другому человеку" - с другой - это противоположные понятия. Как эти качества должны соединиться в одном человеке? Это два разных человека, или один человек в разные периоды своей жизни: сначала доверяла, ошиблась и потом включила мозги.
     
    Лорана и Арлетта нравится это.
  41. Скр0мный

    Скр0мный Активист

    Девушки/женщины/дамы (подчеркнуть нужное), не :draka: только.
    Я, в лице, пусть и не самой лучшей, но сильной половины человечества, готов принять факт что все мужики козлы и безответственны, лишь бы вы не ссорились.
     
    Dr Brain нравится это.
  42. Зогу I

    Зогу I Эксперт

    Я так понимаю, это стёб? Не жалейте вы этих дармоедов - они кроме запрета абортов, ничего путного придумать не в состоянии. Потому что на всё остальное нужны деньги (которых нет и не будет).
     
    Dr Brain нравится это.
  43. tanya

    tanya Красава

    А женатые мужчины ( в смысле живущие со своими семьями, и обеспечивающие и воспитывающие своих детей) почему должны платить повышенный налог? Т.е. вот представила: мой муж будет из зарплаты, платить повышенный налог ( за счет чего у нас, грубо говоря, денег станет меньше) - для чего? чтобы кто-то там прокормил своих детей, у кого мужчины только зачали ребенка и убежали?
     
  44. Арлетта

    Арлетта Красава

    И при полном нежелании жениться и отвечать за детей все же детей многим дяденькам хочется, чтобы родили (но без гарантий, по любви чисто, и чтоб ничего не просили, все трудности сами, сами, вон раньше как-то в поле рожали и сразу после опять в поле шли)), зато чтобы в день отца прочувствованные речи толкать, что вот мол это самое ценное в жизни)

    Вообще очень жаль, конечно, что еле дышащий институт брака - единственное, на что пока может опереться женщина, настроенная на семью и детишек. Было бы лучше иметь выбор, и не по принципу меньшего зла.
     
    Sn03, Feen и Kudrjasha нравится это.
  45. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Почему? Доверять можно и нужно, но не безоговорочно и не без оглядки. Вы правильно написали, что человек бывает разным, и к этому надо быть готовыми и обдумывать серьёзные совместные проекты.
     
    Sn03, Лорана, Олюня и 3 другим нравится это.
  46. Арлетта

    Арлетта Красава

    Женатым уменьшать, вероятно, и чем больше детей, тем меньше налог. Я не экономист, но наверное можно как-то это сделать.
    О, зато резко появится и для мужчин смысл в штампе)) Финансово и юридически защитить любимую женщину и общих детей не для всех, как видим, достаточный стимул. Похоже, любить и доверять должна только онаxa)
     
    #246 Арлетта, 20 фев 2022
    Последнее редактирование: 20 фев 2022
    Sn03 нравится это.
  47. tanya

    tanya Красава

    Kudrjasha да, конечно, я имела ввиду, что доверять, конечно, надо, но тут же предлагается доверять абсолютно полностью, и не думать заранее о возхможном расставании, и вообще о плохом...


    xa)xa)xa) к счастью, не все.
     
    Sn03, Арлетта и Kudrjasha нравится это.
  48. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    То что я хочу - я имею. И все радости и сложности - они мои и без них жизни не бывает. У нас была няня у старшего сына, когда ему было 3-7 лет. Она работала у нас, содержала 2-х детей до 18 лет и мужа алкоголика. Это не пример того, как надо жить, это лишь о том, что у всех разная жизнь...
     
    Kudrjasha нравится это.
  49. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    При всем уважении к вашему желанию перевести эту тему на рельсы юмора, мне вообще тут не смешно. Про все мужики козлы - думайте, как вам угодно. И про меркантильность женщин, - тоже мимо. Мне интересно, как уживаются в одном человеке стремление к свободе, нежелание связывать себя лишними обязательствами и при всем при этом женщин они хотят сексуальных, нежных и доверчивых.
     
    Sn03, Арника, Шкодная и ещё 1-му нравится это.
  50. tanya

    tanya Красава

    Да, невозможно. Но правда, и женщины некоторые хотят одновременно чтобы муж много зарабатывал, был ответственным, с волевым характером, с типично мужскими качествами, и при этом много времени проводил с женой и детьми, был нежным, ласковым, и соглашался все хотелки жены.
     
    Sn03, Лорана, Murlokotam и 3 другим нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей