Почему все женщины хотят замуж?

Тема в разделе "Психология", создана пользователем excalibur, 15 ноя 2015.

  1. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Важно еще и то, что мы все меняемся на протяжении жизни. Чтобы сохранить семью нужен разум и изменения в нас с одинаковым вектором. Чтобы эти изменения были взаимосогласованы. А если через 3 года семейной жизни мужчина заявил, что он полигамен, а жена резко стала асексуальной, разве поможет штамп в паспорте сохранить семью? Нет.
    Вот о чем речь.
    Поймите, я не отрицаю брак категорически. Я просто считаю, что все в жизни имеет свой смысл и не надо подменять отношения штампом в паспорте. Вот основная мысль, которую хотел донести. А для этого, нужно больше думать о взаимоотношениях. Посмотреть на родителей будущего мужа, помня, что "от осины не родятся апельсины". Уклад семьи будущего мужа не на 100%, но все же определяет его характер. Ну Вы это и без меня знаете )))))
     
    Strastnaya, PuraVida, Murlokotam и 2 другим нравится это.
  2. Арлетта

    Арлетта Красава

    Нигде не ссорится никто, наоборот, довольно живо обсуждаем, почему кто-то хочет в брак, а кто-то нет)
     
    Sn03 и Dr Brain нравится это.
  3. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    А это Вы не в ту тему зашли ))) об этом где-то в темах психологии про личностный рост и самооценку ))))
     
  4. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Да, конечно. И такое даже чаще встречается. Но ведь мы тут говорим про базовое, природное желание женщины быть защищённой в браке, особенно в период, когда она беременная-кормит-нянчит. Не стоит ломать природные инстинкты, они неспроста возникли.
     
    Sn03 и tanya нравится это.
  5. tanya

    tanya Красава

    Именно! Нет, не поможет сохранить брак. Но поможет потом получить алименты, если вдруг он их добровольно не захочет платить.
    Штамп в паспорте -это не об отношениях, это о взаимных обязательствах и некоторых гарантиях юридических.
     
  6. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Таких базовых природных инстинктов в литературе классиков психологии я не встречал )))

    Мы уже выше говорили об этом. Горбатого могила исправит, к сожалению. (Это если он не будет содержать семью после распада семьи). Есть такое изречение.
     
  7. Скр0мный

    Скр0мный Активист

    А если он их сильно не захочет платить, то так же найдет 1000 причин как это сделать.
    Получать черную зар.плату и устроиться на "минималку". Нынче на государство как гарант и оплот спокойствия надеяться не стоит. Оно не обеспечит своими подачками в виде соц.пособий даже нормальных базовых потребностей.
    Надо понимать, что создавать семью надо "неспеша", взвешенно и обдуманно, с человеком, имеющим с тобой общие планы, увлечения, цели и желательно быть обоим самодостаточными и уже уметь обеспечить себя, как минимум.
     
    Strastnaya нравится это.
  8. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Так может и вам туда же, когда Вы про женские страхи рассуждаете?
    Тут вроде не кабинет узкого специалистаxa)
     
  9. Арлетта

    Арлетта Красава

    Конечно, хотят не все. И часто как раз выходят именно по любви, плохо думая и не зная толком человека, эта самая любовь очень искажает образ человека и мешает объективно посмотреть и подумать, что может и не надо, не уживетесь.

    Так что я тоже не совсем понимаю, как сочетать бы женщина могла звучавшие ту т требования все делать по любви с требованием все продумать заранее. Уж скорее требование все делать не думая, а только по любви, хорошо сочетается с необходимостью потом мужественно бороться с трудностями))
     
    Sn03, Арника, Шкодная и 2 другим нравится это.
  10. tanya

    tanya Красава

    Dr Brain поискать статистику сколько мужчин у нас в стране разыскиваются приставами за неуплату алиментов? Вы берете какую-то идеальную ситуацию, в которой все хорошо воспитаны, где мужчины прям такие сознательные. А что с несознательными делать? или Вы думаете, до зачатия они предупреждают о том, что сбегут? они, представьте, тоже просят им доверять!

    Да, поэтому я и говорила, что на сегодняшний день плоховато государство защищает женщин, и что гарантия -так себе, но иногда всё-таки работает.
     
    #260 tanya, 20 фев 2022
    Последнее редактирование: 20 фев 2022
    Sn03, Арника, Арлетта и ещё 1-му нравится это.
  11. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Ну не встречали и не встречали. Инстинктам все равно, кто и что пишет или не пишет про них.
     
    Sn03 нравится это.
  12. Арлетта

    Арлетта Красава

    А иногда просят сами, очень просят родить наследника. А потом сбегают, поясняя, что не знали, что дети столько плачут, писают и прочее) И что до совместного похода на рыбалку или футбол надо ждать несколько лет, а слюни, сопли и попу вытирать надо уже сейчас)

    Ну или пока жену в декрете плющит и тошнит, находят себе новую любовь и ребенок что-то резко перестает быть нужным и даже тяготит.
    И главное на лбу ни у кого не написано это заранее, да и девушки не менталисты, по микроподергиваниям правого века определять, что врет) И на пап их бывает не помогает смотреть, папы - другого поколения люди, и иногда сами удивляются, как так.
     
    Sn03, Murlokotam, Арника и 4 другим нравится это.
  13. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Конечно, все имеет свой смысл, и мы здесь не только про подмену отношений штампом рассуждаем, но и про юридическое оформление семьи. Про ответственность друг перед другом. Конечно, если возникают непреодолимые разногласия, наличие или отсутствие штампа в паспорте на сохранение брака не повлияет.

    Ещё и любовь глаза застит. И доверие, то самое, безграничное. Чтоб не думать ни о каких юридических тонкостях, ибо это уже не любовь, если думаешь о гарантиях=)
     
    #263 Kudrjasha, 20 фев 2022
    Последнее редактирование: 20 фев 2022
    Sn03 нравится это.
  14. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Для сильно жадных, наоборот. ))) Дешевле семью сохранить, чем юристам платить )))

    Про юридическое ... лично я бы оставил все жене, включая квартиру и ушёл. Мне юристы были бы не нужны.
     
  15. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Dr Brain, вот когда действительно оставите все (пусть ваш брак будет долгим и счастливым!) тогда и можно рассуждать. Кроме дележа имущества есть много ситуаций, когда штамп в паспорте освобождает от ненужных бюрократических процедур. Выехать за границу полной семье гораздо проще, например.
     
    Sn03 нравится это.
  16. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Ну и споры у вас тут нешуточные возникли!)
    Думается мне, что отношения и брак это лотерея, соломку везде не подложишь.
    Почему государство должно расплачиваться за необдуманные решения людей, за их ошибки, за их неудачи и тд?
    Я согласна что наше государство совсем не защищает своих граждан и это не только матерей одиночек касается, но мы в нем живем и большинство этого изменить не может. Поэтому всегда за все поступки в жизни несу ответственность сама и выкручиваюсь из трудностей сама.
    Меня так воспитывали, что надо быть самостоятельной единицей и не надеятся ни на кого.
    По теме: не наблюдаю в окружении девушек очень желающих замуж. Хотя мои все подруги и знакомые не молодые и за плечами по несколько браков, может потому и не стремятся))
     
    Rnr, Tomosetto, Murlokotam и 3 другим нравится это.
  17. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    Ой как хочется согласится в слух с таким рассуждение!
     
  18. Арника

    Арника Из таких, как я, боги делают сваи

    По теме вопроса: почему все женщины хотят замуж, имею сказать следующее.
    Замуж хотят в основном молодые девушки, которым с детсада вбивается в голову, что надо замуж и диточек скорей-скорей-скорей, а то ты неполноценная, старая дева, старородящая и вообще, синий чулок. А вот, дочь маминой подруги уже замужем и родила, а ты когда??? И так из каждого утюга, повторяю, с детского сада: если ты не научишься быть супер хозяюшкой убирать-готовить-ухаживать, то тебя такую-сякую , никто замуж не возьмёт. Плюс пропаганда романтики и белых платьев с экранов телевизоров...
    Женщины, имеющие жизненный опыт замуж не хотят. Про себя могу сказать, что вообще не представляю, что нужно со мной сделать, чтобы я второй раз в это ввязалась.
    Про будущее, вряд ли в этой стране так уж скоро институт брака будет реорганизован. Курс государства, в данный момент, взят совсем на другое: пропаганда религии в школах, движение со скоростью света в направлении запрета абортов при полном отсутствии сексуального образования и распространения информации о средствах контрацепции, объявление феминизма чуть ли не терроризмом, непринятие закона о домашнем насилии - все это в комплексе говорит о том, что нас загоняют в домострой без права задуматься о жизни и рыпнуться куда-либо в сторону.
     
    Strastnaya, Sn03, PuraVida и 9 другим нравится это.
  19. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Арника нравится это.
  20. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    Как раз об этом думала, читая тему )
    Поэтому с любопытством смотрю на мужчин-оптимистов, женящихся в третий раз. Не отпускает их надежда, не отпускает! )) На самом деле, молодцы они, конечно, особенно если содержат детей от двух предыдущих браков.
     
    Sn03, Murlokotam и Лорана нравится это.
  21. Sn03

    Sn03 Чудо в перьях

    У вас нет ощущения, что семья - это модель государства, ячейка общества? Что это не просто слова? Не подтверждать брак официально, это как не подтверждать своё гражданство. Типа это моя семья, но я могу отказаться от неё, когда пожелаю. Сейчас столько примеров, когда от людей требуют подтверждения или отказа от своей семьи. Как хочется верного и решительного главу семьи, который не предаст нас ради своих интересов. Он будет защищать нас и сделает всё, чтоб мы выжили и радовались жизни. И все мы надеемся, что будем одним целым и поддержим в трудную минуту друг друга. Разве это не является моделью семьи? Разве мы хотим услышать от лидера, что он будучи во главе управления семьёй, жалеет, что официально это признавал.
    Dr Brain как вы считаете?
    Интересно послушать всех. У меня может у одной такие ассоциации?
     
    Кэт, Murlokotam, Олюня и 2 другим нравится это.
  22. Sasha1973

    Sasha1973 Странник

    а по моему опыту тут есть аспект, о котором не думают в молодости, но он реально есть. А дело в том, что когда тебе захочется понянчить внуков (а этого обязательно захочется, иначе, по моему мнению, человек не совсем полноценный) ты можешь до них просто не дожить. И чем позже ты заведешь детей - тем выше шанс что ты не только внуков не увидишь, но своих детей взрослыми тоже....
    У меня вот последняя дочь родилась шесть лет назад и я понимаю, что скорее всего я всего этого не увижу :(
    и мне очень жаль.
     
    #272 Sasha1973, 11 мар 2022
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2022
    Coupuk и Kudrjasha нравится это.
  23. Скр0мный

    Скр0мный Активист

    У вас нормальное "устоявшееся" понимание модели семьи, привитое в СССР моим родителям и вообще этот хорошая модель, устойчивая , но только если правильно "собранная"
    А мир меняется, уже сильно изменился.
    Людей готовых брать ответственность и делать, все меньше и меньше,даже в коллективе , на работе, в обществе. Мужчин "достойных" в женском понимании тоже с каждым годом меньше . Перспективных "разбирают" раньше . Мужчине брак меньше нужен , он в нем меньше заинтересован сейчас.
    Секс для большинства это уже не проблема , общение тоже, ответственность и за свою жизнь мужчины не всегда берут, ни то что за чужую .
    Но брак не гарантирует и этого всего, все дело в людях. Люди изменились, изменилась среда обитания .
    Вот сейчас станет тяжелее жить абсолютному большинству граждан и возможно , ячейки общества будут держаться хотя бы из-за того, что так легче и проще выжить.
    Я отчасти понимаю что и женщинами сложно с выбором и ожидание с реальностью не совпадает у людей и ожидания друг от друга.
    Просто мир изменился и семья стала не нужна большинству, к тому же люди стали меньше доверять друг другу, дружить , быть искренними .
    Много факторов, но мужчинам семья стала не выгодна и не нужна в большинстве случаев.
    Это все лишь мое видение и взгляд со стороны . Не претендую на истину в первой инстанции
     
    Dr Brain нравится это.
  24. Sn03

    Sn03 Чудо в перьях

    Вы не понимаете разве, что признаетесь в своей слабости, вы сдались, вас победят! Не удивлюсь, если вы сейчас одиноки. У вас есть семья?
    Хорошо, что не все мужчины так думают, хорошо, что есть ещё кого можно уважать и ценить!
     
    Cursus нравится это.
  25. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Все эти модели поиска "защитника" семьи идут из первобытнообщинного строя. Я считаю с 21 веке пора уже с этими мыслями расставаться )))
    Кому то нужны взаимоотношения, другим нужна атрибутика. Чем хуже взаимоотношения, тем больше тяга к атрибутике - это кольцо на пальце, похвастаться перед подругами, что я не старая дева.
    К отношениям между людими атрибутика почти не имеет отношения.
    Я лично больше ценю чувства, чем штамп в паспорте. И приятней ощущать себя любимым, а не телохранителем от придуманных угроз ))))
     
  26. Sn03

    Sn03 Чудо в перьях

    Dr Brain мир слишком маленький, а людей очень много. И всегда найдётся тот, кто захочет больше, чем другие. И все забытые ценности сразу вернуться. Семья- это ценность для человека, это основа и формирование будущих поколений. Без неё нет будущего.

    Вы спрашивали свою жену, ей приятно слышать от вас, что если б всё сначала, то вы б на ней не женились?
     
    Cursus нравится это.
  27. Арника

    Арника Из таких, как я, боги делают сваи

    Хочется, конечно, и верного, и решительного, и ещё набор качеств.

    Но, дело в том, что печать в паспорте нисколько не гарантирует крепкую семью, как на лубочной картинке. И, по большому счету, так было во все времена. Да, конечно, есть исключения. Но никто не знает точно, что там у них творится за закрытыми дверями.

    И настоящее время мне нравится тем, что женщина может выбирать. Идти замуж или не идти, если идти, то за кого. А, если не идти, то каким образом подстраховать себя.

    Это, конечно, очень хорошо, если в трудный момент придет кто-то решительный и всё решит, тем более, что эту догму девочкам вбивают в голову с детства, но ни у кого практически нет желания брать ответственность за другого взрослого человека. Так что привыкаем брать ответственность за себя и за тех, кто по каким-то причинам не может ее нести за себя - дети, пожилые и т.д.
     
    Кэт, Ekaterina, Sn03 и ещё 1-му нравится это.
  28. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Причем тут жена? Вы же спросили моё мнение, а не мнение моей жены.
    Если моя жена думает по-другому, а она имеет на это право, я должен изменить свое мнение? Я с этим не согласен.
     
  29. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    О, это сейчас очень устаревшее понятие. Из моих молодых коллег замуж никто не рвётся. А те, что в браке не хотят детей. Мужья хотят, а они нет. А чего б мужьям не хотеть-то)))
     
    Лорана, Арника и Dr Brain нравится это.
  30. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Брак - это вековой пережиток прошлого. Кто-то прочно в нем застрял. Не ждите быстрых результатов. Еще несколько поколений пройдет, пока денщинв
     
  31. Скр0мный

    Скр0мный Активист

    А разве я себя имел ввиду ?
    Из моей группы в Вузе из 26 человек, официально в браке и не разорвали его человек 5-7 где-то. Остальные кто-как живет.
    Я не знаю причин их расставания или перемен, это не мое дело и личная жизнь, но вот реальность она говорит, что старая модель поведения она уже не работает.
    У каждого свои причины, почему он так живёт и поступает.
    Если речь обо мне ,я не женат и не был, но меня устраивает моя жизнь и это уже осознанный выбор одиночества . А причины
    ....это не для этого обсуждения . Но это взвешенное решение.
    Если бы мне действительно кто-то был нужен, я бы давно нашел.
     
  32. Sn03

    Sn03 Чудо в перьях

    Dr Brain
    Вам всё равно, что она думает? Можете не отвечать, мне всё понятно.

    так почему не рвуться? А к чему рваться, к тому что тут мужская часть пишет? Да лучше никак, чем так.
     
    #282 Sn03, 11 мар 2022
    Последнее редактирование: 11 мар 2022
    Арлетта, Cursus, Арника и ещё 1-му нравится это.
  33. Мечтающая леди

    Мечтающая леди В плену пошлых мыслей...

    Если люди любя, не готовы взять ответственность друг за друга, то что говорить о появлении детейfacepalm
    Дети должны воспитываться в семье, в любви и обожании...
    Согласна, что многие женщины не хотят замуж потому что уже неоднократно обжигались и потеряли всякую надежду встретить нормального мужчину. И таким женщинам проще все на себя взвалить и тащить из последних сил, лишь бы не иметь дела с инфантильными представителями мужского пола.
    А если наши дети не будут видеть примеры нормальных семей перед глазами, ни к чему хорошему это не приведет...
     
    Ночь нежна, Кэт, Асфея и 6 другим нравится это.
  34. Sn03

    Sn03 Чудо в перьях

    появится новое поколение, которое захочет возрождение устоев.
     
    Cursus нравится это.
  35. Скр0мный

    Скр0мный Активист

    Sn03 xa)xa)xa), насмешили
    Следующее поколение ещё хуже моего в этом плане )))
     
    Dr Brain нравится это.
  36. Sn03

    Sn03 Чудо в перьях

    Скр0мный так будет другое. И я не знаю с кем вы общаетесь. В моём окружении семья для всех важна, возможно не у всех получилось так как хотелось, но от этого ценностью быть она не перестала.

    Скр0мный вас задевает эта тема, может стоит задуматься почему? Может уже пора созреть и понять, что главное в жизни и для чего вся эта беготня по кругу? Ради чего и во имя чего стоит жить?
     
    Cursus нравится это.
  37. Арника

    Арника Из таких, как я, боги делают сваи

    Я вот не знаю кому брак в том проявлении, что он есть сейчас, не нужен в большей степени.

    Статистика говорит о том, что мужчины в браке живут дольше, чем одинокие мужчины. У женщин же, диаметрально противоположно - женщина в браке живёт меньше, стареет быстрее и болеет больше, чем женщина одинокая, даже если у нее есть дети. И многие женщины начинают прозревать, особенно молодое поколение.

    А брак в том исконно-посконном виде, выгоден больше всего государству для воспроизведения налогоплательщиков, рабсилы и пушечного мяса. Поэтому и идёт пропаганда семьи на государственном уровне. Ведь, если женщины откажутся рожать, то хана всей стране наступит.
     
    Dr Brain нравится это.
  38. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    То что Вам нравится - это к зрелости не имеет никакого отношения. Ну если Вам хочется считать это зрелостью или взрослостью - пожалуйста. Ну есть способы взрослеть без штампа в паспорте )))
     
  39. Cursus

    Cursus Странник

    Всегда удивлялся, как ловко некоторые люди, свое уродство выдают за достижения. Вы отрицаете институт семьи? Кичитесь своей свободой? Давы просто трусы! Боитесь ответственности! Смешно читать весь этот бред!
     
    Арлетта и Sn03 нравится это.
  40. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Я женат. Какая свобода? Чего трусость?
    Институт семьи пока еще есть. Но скоро накроется ))))
     
  41. Sn03

    Sn03 Чудо в перьях

    Dr Brain вам этого хочется, потому что так проще будет оправдать свои неудачи. Вы думаете, что после того, что вы заявляете, ваша жена набросится на вас в порыве страсти? Забудьте об этом.
     
    Murlokotam и Cursus нравится это.
  42. Олюня

    Олюня Красава

    А что с вашей точки зрения имеет отношение к зрелости?
     
    Murlokotam и Sn03 нравится это.
  43. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Dr Brain, Вы же прекрасно знаете, может лучше меня, что союз мужчины и женщины не картинка, а живой организм. Как сад: и цветёт и болеет. Иногда в одиночку приходится лечить больные места, не так ли? Но если двое зрелых людей решают сохранить этот союз-сад, то не стоит его бросать. Дело не в штампе, брак - это не штамп.
     
    Ночь нежна, Murlokotam, Sn03 и ещё 1-му нравится это.
  44. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    А кто Вам рассказал о моих победах и неудачах? :lol:
     
  45. Cursus

    Cursus Странник

    Dr Brain то есть с уродством вы согласны?
    Что ж, это уже прогресс в осознании себя.
     
  46. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Да, конечно, я знаю всё. Потому и живу в браке. Но без него было бы не хуже ))))))

    Личность каждого из нас.
    Кстати, умение вести дискуссию на форуме не оскорбляя других и не переходя на личности - это тоже требует зрелости )))))
     
    Strastnaya, Sn03 и Kudrjasha нравится это.
  47. Олюня

    Олюня Красава

    а можно чуть шире ваше мнение услышать?

    а почему это кстати? что вы этим хотели сказать?
     
    Murlokotam и Sn03 нравится это.
  48. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Зрелая личность знает не только свои права, но и ответственность. Для зрелой личности не нужны штампы в паспорте и атрибутика, чтобы нести отвественность за своих детей вне зависимости совместно проживает с детьми или нет. Нести ответственность как раз и включает все то, о чем женщины говорили выше. Но зрелой личности для этого кнут не нужен. Человек сам все прекрасно понимает.

    То, что "кстати" - не требует расшифровки.)))
     
  49. Олюня

    Олюня Красава

    Как вы считаете, зрелой личностью с перечисленными вами качествами человек к какому возрасту становится?

    Для меня требует. Вы процитировали мое сообщение и написали свое "кстати". У меня есть все основания думать, что вы завуалировано обвиняете меня в переходе на личности и оскорбления.
     
  50. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    У всех по-разному. Кто-то вообще никогда не становится
    Нет, Вас не обвинял
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей