Почему женщины перестают следить за собой?

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Hegzamel, 17 окт 2020.

  1. Dunder

    Dunder Активист

    Согласен на все сто. Однако для яркого диалога нужно еще одно важное условие - яркий собеседник. А это редкость.
     
    Diablo нравится это.
  2. Олюня

    Олюня Красава

    Наверное потому же, почему и некоторые мужчины после свадьбы успокаиваются, считая, что самое главное они сделали - женились. И теперь можно лежать на диване, пить пиво и не напрягаться. А потом удивляются, что жены изменяют.
     
  3. Sandy

    Sandy carpe diem

    Прям обнять и плакать
     
    Yamat нравится это.
  4. Dunder

    Dunder Активист

    Плакать-то для какой надобности?

    А ведь это и в самом деле, одно из самых важных дел в жизни мужчины... Но с этим редко кто справляется достойно. Не те времена.
     
  5. Sandy

    Sandy carpe diem

    Как там выше сказала SvetLanaLana - это фигура речи.
     
    SvetLanaLana и Dunder нравится это.
  6. Dunder

    Dunder Активист

    Да-с... Вполне возможно. Но вот я, любым фигурам речи, предпочитаю "фигуры плоти". Различных форм и расцветок.
     
  7. Олюня

    Олюня Красава

    А какие сейчас времена?
     
  8. Dunder

    Dunder Активист

    Отвчая на ваш вопрос, я буду вынужден использовать такие выражения, которые не принято использовать в приличном обществе. Поэтому я отвечу вам в личку.

    Не отвечу ))) ваша личка недоступна.
     
  9. Олюня

    Олюня Красава

    Dunder я уверена, что эти выражения можно заменить более приличными и не менее понятными)
     
  10. Dunder

    Dunder Активист

    Можно. Но тема того не стоит. Что говорить о временах? Тем более, что это оффтоп и флуд. Вы только представьте - женщины перестали за собой следить, а вы говорите - времена...
     
  11. Арлетта

    Арлетта Красава

    Одна из версий xa)
    image (1).jpg
     
  12. Dunder

    Dunder Активист

    Не станешь следить за собой, придется следить за мужем.
     
    Magnolia, Любимка и VovaM нравится это.
  13. Арлетта

    Арлетта Красава

    Да я бы не стала напрямую параллели проводить) Связь есть, но не настолько прямая.
    Если кобель по натуре, то побежит просто потому, что там другое, еще не окученное.
    Вон тут тем полно, что и умница, и красавица, и разрешает все, но тянет его все равно на сторону. И хорошо бы третьего позвать до кучи. А есть наоборот, что ничего почти не разрешает, но изменять не хочу, что посоветуете. От человека зависит. С некоторыми любое солнышко и красавица весёлая и легконогая погаснет. А с некоторыми невзрачная девочка расцветет.

    Вы же считаете причину про красивую жену и надоевшую икру убедительной, хотя это полнейший демотиватор для женщины и строго говоря гадость, потому что располнеешь, на сторону будет бегать, не располнеешь, будет, борщами кормишь, плюнет и уйдёт к той, у кого бутерброды, но попа больше))

    Просто если человек рядом с тобой - это набор параметров, то да, всегда будет кто-то, у кого меньше, больше, моложе, слаще. А если в болезни и в радости, это немножко другое.

    Ну и, как говорится в старом анекдоте:
    "Однажды мужчина спросил у бога: Почему все девушки милые, ласковые, нежные, а женщины все стервы? И получил ответ: Девушек создаю я, а женщин из них делаете вы!"
    Все это ИМХО разумеется)
     
    #63 Арлетта, 17 окт 2020
    Последнее редактирование: 17 окт 2020
    Yamat, Скр0мный, Chewbacca и 5 другим нравится это.
  14. Dunder

    Dunder Активист

    Какие болезни, милая Арлетта, какие радости. Возьми от жизни все. Ты этого достойна. Или достоин. Суть не меняется. Какой смысл в эих архаичных клише? Вы еще скажите: "да любите друг друга"...

    Это не призыв. Это ирония.

    Так ведь это же правда...
     
  15. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Автор, не связан брак и уход за собой. Это человек сам такой. Просто пока гормоны, влюбленность, инстинкт охотника и вотэтовсе, не замечаешь. Потом глаза открываются.
     
  16. Арлетта

    Арлетта Красава

    Я не отрицаю факторы лени и некоторой расслабленности, когда уже женаты. Но они есть с обеих сторон) А любовь да, хочется верить, что есть, и не все в жизни сводится к потребности потрахаться. Но вы можете думать иначе, никто же не мешает)
     
    Шкодная, VovaM, Ekaterina и ещё 1-му нравится это.
  17. Sandy

    Sandy carpe diem

    Это никак между собой не связано. Жена и жвец, и жнец, и на душе игрец, а муж все равно уходит в туман. Сколько таких историй...
     
    Gerika, Любимка и Арлетта нравится это.
  18. Арлетта

    Арлетта Красава

    Это правда для тех хитропопых дяденек, кому удобно заявлять, что так задумано природой, что мужчины полигамны и им надо порхать, опыляя как можно больше))
    Причем только это они от природы за собой оставляют, а рвать зубами сырое мясо, вытираться лопухом, не чистить зубы и перестать жить в домах, а не на пальме, не желаютxa)
     
    #68 Арлетта, 17 окт 2020
    Последнее редактирование: 17 окт 2020
    Yamat нравится это.
  19. Dunder

    Dunder Активист

    Я извращенец. Я просто обязан думать иначе. Но почему-то думаю так же как и вы. Много что должно быть, но слишком понятно, почему этого нет.
     
  20. Арлетта

    Арлетта Красава

    Ээээ.. Ну вот, а так хорошо дискутировали))
     
  21. Dunder

    Dunder Активист

    Всякой истории свой конец положен.
     
  22. Sandy

    Sandy carpe diem

    Что то вспомнилось...

    я громко крикну извращенец
    и запишу по именам
    всех тех кто взял и обернулся
    и дам
     
    Varvas, Bishka, Ekaterina и 2 другим нравится это.
  23. Dunder

    Dunder Активист

    Ну правильно. Дам, которые обернутся на призыв "извращенец", следует записать отдельным списком.

    В чем она только не была эта ваша суть. Так неразборчиво суть и высуть некогда.
     
    #73 Dunder, 17 окт 2020
    Последнее редактирование: 17 окт 2020
  24. tanya

    tanya Красава

    А почему она должна ухаживать за мужем? Он горшок с цветами, что за ним нужно ухаживать????
    Если мужчине не 80 лет и он не инвалид, ухаживать он должен сам за собой!

    А почему женщина перестает ухаживать за собой? Причин может быть много:
    - устала, заработалась ( дом, работа, дети)
    - не видит смысла ( если муж сам из Аполлона превратился в Карлсона)
    - муж относится к жене как к кухарке и няньке для детей, а не к женщине ( она и забывает, что она еще и женщина)
    - считает, что "и так сойдет, никуда не денется"
    - нет денег на хорошую косметику, салоны красоты и т.д.

    А вообще вопрос риторический. Такой же примерно вопрос можно и мужчинам задать " Почему конфетно-букетный период не продолжается всю совместную жизнь?".
     
    Magnolia, Скр0мный, Varvas и 7 другим нравится это.
  25. Hegzamel

    Hegzamel Активист

    tanya хороший ответ, но, допустим
    - она не устает, практически не делает ничего.
    - у нее есть возможность идти куда хочет (салон красоты, косметики и тп)
    - конфетно- букетный период не закончился пока мужу не надоело
    - муж чистоплотный, ухаживает себя, выглядит нормально.
    - муж бегал и бегал за ней? пока ему не надоело.

    При этом какие могут быть причины?
     
  26. Любимка

    Любимка Омега

    Ей это не надо. Он уже ее муж. Ну и она хрюшка. Есть такие люди, свиньи по жизни.
     
    Magnolia, Varvas и SvetLanaLana нравится это.
  27. SvetLanaLana

    SvetLanaLana Активист

    Не любит мужа, надоело, нет драйва в жизни, ленивая и инертная. Выбирайте любой вариант.
     
    Magnolia, Скр0мный, Gerika и 2 другим нравится это.
  28. Слушая тишину

    Слушая тишину Ведьмочка

    Нунинаю, желание и умение ухаживать за собой рождается вместе с женщиной и не связано узами брака, наличием/ отсутствием потенциального МЧ.
     
    Юджи, Yamat и Любимка нравится это.
  29. SvetLanaLana

    SvetLanaLana Активист

    Слушая тишину , женщины очень разные. Кто-то ухаживает за собой круглосуточно просто так, а кому-то нужны внешние факторы.
     
    Magnolia нравится это.
  30. Слушая тишину

    Слушая тишину Ведьмочка

    SvetLanaLana Конечно мы разные, в том и сила :ciaoboy:
     
  31. SvetLanaLana

    SvetLanaLana Активист

    Magnolia нравится это.
  32. tanya

    tanya Красава

    Т.е. у них в доме есть домработница, которая делает всю домашнюю работу, повар, который готовит и няня для детей?

    Если со всеми перечисленными пунктами жена согласна, а не только муж так думает, то

    Либо попросту она не любит мужа, ей плевать на него, а сомай ей и так комфортно.
    "От природы такая" -вариант сразу отбрасываю, потому что вначале она же такой не была.
     
    Gerika нравится это.
  33. Скр0мный

    Скр0мный Активист

    Верно, только люди в большинстве своем, далеко не всегда показывают какие они есть на самом деле. Да и только время может показать сильные и слабые стороны каждого. В какой-то степени это всегда лотерея. А сможет ли партнёр мириться с недостатками другого или измениться сам ради него, вот в чем вопрос.
     
    #83 Скр0мный, 9 ноя 2020
    Последнее редактирование: 9 ноя 2020
  34. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Да, со временем многое раскрывается в человеке, как хорошего так и не очень. Просто за частую в самом начале ну очень любят строить из себя прям идеальных, я об этом говорила. Все остальное что касается глубоких потаённых закоулков души, конечно это все только годы покажут кто есть кто)
     
    Слушая тишину, Скр0мный и Kosmoc нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей