Почему женщины перестают следить за собой?

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Hegzamel, 17 окт 2020.

  1. Hegzamel

    Hegzamel Активист

    Почему многие женщины до брака, пока существует конкуренция с другими женщинами, ухаживают за собой и своими мужчинами. А после заключения брака перестают ухаживать за собой и мужем? А потом жалуются, что муж изменяет, или сами начинают искать любовника. Вот почему так происходит?
     
    Diablo нравится это.
  2. Dunder

    Dunder Активист

    Всякий продавец любезен с покупателем до момента заключения сделки. А потом, в любезностях уже нет нужды. Потому, что средства списаны со счета покупателя и ему не нужно уже пускать пыль в глаза. Так и мы, глупые, податливые и похотливые мужички, покупаем упаковку - блестящий фантик, в который был завернут высохший кусочек гуано...
     
    Diablo и Magnolia нравится это.
  3. Майская

    Майская Любитель

    Потому что дуры ленивые. И себя не любят. Для себя нужно быть красивой ухоженной леди прежде всего
     
    Шкодная, Diablo и Ekaterina нравится это.
  4. Sandy

    Sandy carpe diem

    Умная женщина, которая не застряла в своём развитии между кастрюлями на кухне, никогда не перестанет следить за собой. И не ради мужа, а ради самой себя.
     
  5. Dunder

    Dunder Активист

    Никогда не застрянет "между кастрюлями". Иначе каким же местом она умна..?
     
  6. SvetLanaLana

    SvetLanaLana Активист

    Ой началось ) Ум бывает разный. И опыт. А женщина перестаёт за собой ухаживать по куче причин - не хватает сил, невнимательный муж или, наоборот, любит безусловно ) Или куча детей. Или работа-дом-кухня и опять же нет сил.
     
    Yamat, VovaM, Diablo и 2 другим нравится это.
  7. Dunder

    Dunder Активист

    Попробовал бы мужчина привести подобный аргумент, оправдывая эректильную дисфункцию ))
     
    Sandy, Diablo и Майская нравится это.
  8. Gerika

    Gerika Тихий омут

    Женщина отражение мужчины. Если она перестала за собой ухаживать, значит мужчина выбрал такую. Повелся на красивую упаковку, значит для него это было важнее. А в результате получил свое отражение. Если мужчина ухаживает за собой, а также внимателен к жене, и после нескольких лет брака продолжает дарить ей цветы просто так, осыпать комплиментами, то она не превратиться в обычную домохозяйку.

    До брака девушка ухаживает только за собой. А после за собой, за мужем, за детьми и за всем срачем в квартире, плюс готовка на всех.
    В общем, вывод такой. Не забивайте на жену и быт, если недостаточно зарабатываете на всё это. Делите все тяготы пополам. Или зарабатывайте столько, чтобы можно было пользоваться платными услугами, а жена при наличии свободного времени сможет спокойно ухаживать за собой.
     
    Dimup, Шкодная, tanya и 9 другим нравится это.
  9. SvetLanaLana

    SvetLanaLana Активист

    Не равнозначно совершенно. Она может надевать кружевное белье и не отказывать ему в сексе. Но времени-сил-денег на маникюр-педикюр-стрижку-окраску-массаж-косметологию может не хватать
     
    Шкодная, VovaM, Yamat и 2 другим нравится это.
  10. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    И это верно исключительно в отношении женщин, да? :dream:
     
    Yamat, Sandy, Олюня и 3 другим нравится это.
  11. Dunder

    Dunder Активист

    Не знаю ) Покупать мужчин мне не доводилось.
     
    VovaM нравится это.
  12. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Всегда можно за собой ухаживать в условиях которые есть. Нету денег, значит дома подручными средствами)
    Это при условии что женщина не ломовая лошадь, а то может у неё две работы, несколько детей, готовка вся на ней, а муж просто Есть как придаток, тогда точно о себе и не вспомнить наверное :upset:
     
    Шкодная, VovaM, Sandy и 4 другим нравится это.
  13. SvetLanaLana

    SvetLanaLana Активист

    Мы говорим о том, почему не ухаживает. А так можно в любых условиях и любыми средствами, согласна.
     
    Ekaterina нравится это.
  14. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Ой, супер антиреклама для вступающих в брак!))))))) Девушки берегитесь!)))
     
  15. Странница

    Странница И листок и ветер

    Где-то банально, но так и есть:
    3c32cea8d8e72110d2199bdb695b9c0e-1.jpg
     
    Шкодная, VovaM, Yamat и 12 другим нравится это.
  16. Sandy

    Sandy carpe diem

    Это всё отговорки.

    А что началось то? Кто то высказал мнение, идущее в разрез с Вашим?
     
    Любимка и SvetLanaLana нравится это.
  17. SvetLanaLana

    SvetLanaLana Активист

    Прекрасно ) надо запомнить )

    Это просто фигура речи )
     
  18. Gerika

    Gerika Тихий омут

    Ну это больше для мужчин на подумать) А то у них видите ли 2 + 2 не складывается. До брака за ним мама ухаживала, а после брака жена. Сменил одну на другую и больше ничего не поменялось. Работа, дома телевизор, баня с друзьями, рыбалка и т.д. При этом мало кто из мужчин задумывается над реальными расходами финансов и времени. Нет бы сесть, поговорить с женой, прикинуть что к чему. Так нет же, проще удивляться и претензии выдвигать.
     
    Шкодная, VovaM, Yamat и ещё 1-му нравится это.
  19. Dunder

    Dunder Активист

    Следишь за собой - мужчина у ног,
    А станешь лениться - шмыгнет за порог,
    Опомнишься вскоре, а он у другой,
    У той, что умеет следить за собой...
     
    VovaM и SvetLanaLana нравится это.
  20. SvetLanaLana

    SvetLanaLana Активист

    Если бы это было так прямолинейно ) К сожалению, бывают обратные ситуации
     
  21. Dunder

    Dunder Активист

    Бывает. Она и умница и красавица и что только в ней нет - само совершенство, а мужик у нее кобелирует.
    Вы ели черную икру каждый день столько, сколько хочется? Я ел. Надоело. Тут психология...
     
  22. SvetLanaLana

    SvetLanaLana Активист

    Dunder , и какой тут рецепт ?
     
  23. Dunder

    Dunder Активист

    Пожалуй никакого. Надо признать, что многое в жизни зависит от простого глупого везения.
     
    VovaM нравится это.
  24. SvetLanaLana

    SvetLanaLana Активист

    Dunder , о чем и речь) Поэтому хочется женщине за собой ухаживать - пусть ухаживает, нет - ну и пофиг. Ничего по большому счёту от этого не зависит. Я вот просто кайфую от своих ноготков, чулочек и волос. Но так было не всегда )
     
  25. Dunder

    Dunder Активист

    Я тоже от себя кайфую. Но лучше бы так не было никогда...
     
  26. SvetLanaLana

    SvetLanaLana Активист

    Почему ??
     
  27. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Просто не надо еще в самом начале строить из себя того кем не являешься, надо быть самой собой, а то потом маски скинули и удивляемся что рядом совсем другой человек.
     
    Lesabrr, Скр0мный, Шкодная и 5 другим нравится это.
  28. Dunder

    Dunder Активист

    Это мешает беспристрастному анализу, а значит тормозит развитие моей гениальной личности (((
     
    Diablo и SvetLanaLana нравится это.
  29. Sandy

    Sandy carpe diem

    Вопрос изначально стоял иначе
     
  30. Dunder

    Dunder Активист

    Да на этом принципе стоит весь этот вонючий мир. А вы говорите - не надо...
     
    SvetLanaLana нравится это.
  31. SvetLanaLana

    SvetLanaLana Активист

    Иногда дискуссия уходит в другую сторону. Вы против ?
     
  32. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Да да, так и есть, я с тобой абсолютно согласная))
     
    Олюня и Арлетта нравится это.
  33. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Мы сами создаём свой мир вокруг себя)
     
  34. Diablo

    Diablo Активист

    Есть такое понятие у Новосёлова - рекламная акция...

    Пока у женщины есть интерес - она старается, когда цель достигнута - можно расслабиться... В конечном счете все будет зависеть от самой женщины... Кто то бросит весла после загса, кто то нет...
    И черт его знает как это выяснить до брака... Кто поймет этот секрет и всем расскажет - попадет в рай еще при жизни...
     
    Скр0мный, Sandy и SvetLanaLana нравится это.
  35. Dunder

    Dunder Активист

    А вот это, простите - вздор!
    Мы сами себе создаем иллюзию, а мир не похож на нас.

    Йес! Двустволка хороша в охотничий сезон. А в межсезонье, стоит забытая в шкафу.
     
    VovaM и SvetLanaLana нравится это.
  36. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Ну я не в глобальном масштабе. Я о нашем окружении. Что вам мешает окружать себя любимыми людьми? С которыми комфортно, с которыми смотришь на мир одинаковыми глазами?
    Вот это и есть для меня мой мир, а все остальное пофиг как устроено
     
    Шкодная, Sandy, Gerika и ещё 1-му нравится это.
  37. Gerika

    Gerika Тихий омут

    Не соглашусь. Большинству людей просто лень понимать самого себя, свои желания. Лень разбираться в другом человеке, изучать и понимать его. Тогда берут что более менее нравится, а потом спихивают на невезение. А где же в этрм вопросе ответственность каждого за свой выбор?
     
    Шкодная, Yamat, Sandy и 2 другим нравится это.
  38. Славяночка

    Славяночка Красава

    По поводу "ухаживать за собой" и отношений в семье (т.е. ухаживать за собой для мужчины). Рассказали хороший анекдот:
    Муж сидит смотрит телевизор. Из ванны выходит жена. И он ей говорит:
    - Вот ты такая вся красивая, сексуальная..., но своя!!!
    Женщина должна ухаживать за собой. Должна ради себя. Чтобы смотреть в зеркало и улыбаться отражению, а не смотреть и думать, что жизнь закончилась... Что бы выходить на улицу и ловить восхищённые взгляды мужчин. Я не говорю, что она должна всегда быть на высоте и при параде, но запускать себя тоже не надо. А потом, во всех бедах винить мужчину. Да, и мужья всякие бывают, но как говориться "бачыли вочы, шо брали")))
     
    Шкодная, VovaM, Yamat и 5 другим нравится это.
  39. Dunder

    Dunder Активист

    А вот это гениально, потому, что просто и правдиво.
    Но не скажите мне теперь, что этот ваш рафинированный междусобойчик застрахован от непрогнозируемых потрясений. Мне думается, что гораздо эффективнее быть ближе к объективной реальности. Хотя это не всегда приятно.
     
  40. Майская

    Майская Любитель

    Не соглашусь с Вами. Если женщина не ухаживает за собой, она себя не любит. И никто в этом случае ее любить не будет. А найти того, кто полюбит прекрасную душу скрытую за 100 кг тела, немытыми волосами и небритыми ногами ох как сложно. Девушки, На себя забивать нельзя! На уборку и готовку можно) Мужчины, хотите ухоженную жену, освобождайте ей время и давайте денег на это!
     
  41. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Этот интерес же на чем то строится, мужчина интересен. Проходит время и он не замечая за собой тоже меняется не в лучшую сторону и интерес пропадает. Ну как вариант же может быть??? Почему в пропадании интереса к мужчине виновата женщина??
     
    Арлетта и SvetLanaLana нравится это.
  42. Dunder

    Dunder Активист

    Ну, допустим это уже крайности )))
     
  43. SvetLanaLana

    SvetLanaLana Активист

    Нет, неправда. Далеко не все набирают 100 кг веса и до определённого возраста любить могут и жену без маникюра ( А потом уже и маникюр не спасает. Разные сценарии бывают. И за любовь ко всему миру тоже любят.
     
    Скр0мный и VovaM нравится это.
  44. Dunder

    Dunder Активист

    Святую Терезу.

    Я обожаю свою супругу. Она свежа и прекрасна даже ранним утром. Но мне просто с ней повезло.
     
    VovaM и SvetLanaLana нравится это.
  45. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Реальность ее ж видно везде. Я же не нахожусь круглосуточно в своём мире)) хожу на работу, общаюсь с людьми и это как раз хорошо! Даёт мне понять и ценить тех кто рядом)
    Про потрясения тоже интересно. Из любого кризиса можно выйти если междусобойчик очень сплочен. Ну и естественно что с течением жизни мы сталкиваемся с предательством, с изменением личности и тогда просто уже не по пути.
     
  46. Dunder

    Dunder Активист

    Спросите моих друзей обо мне. Они скажут: псих, гад и высокомерный индюк. Но мы дружим более двадцати лет. Наверное что-то во мне они ценят. Не знаю. Не спрашивал.
     
  47. Diablo

    Diablo Активист

    Вы переносите акцент на другой вопрос... Не надо так...)) вопрос был конкретно, почему женщина перестает за собой следить... говорить - потому что мужчина виноват - это удобно, но не отражает действительность...

    А если интерес женщины был чисто в браке и что делать дальше она не знает? а это между прочим - реальная ситуация...
     
    VovaM и Sandy нравится это.
  48. Dunder

    Dunder Активист

    Когда мне задают похожие вопросы, мне все чаще хочется ответить: по разным причинам. Без уточнений и конкретизаций. В конце концов, это личное дело каждой особи... Ой, простите, великодушно. Конечно же ЛИЧНОСТИ!
     
  49. Diablo

    Diablo Активист

    А как же диалог))) если постоянно отвечать общим и емким ответом, не получится интересного и яркого диалога)))
    ЗЫ Потому что... тоже отличный ответ)))
     
    Magnolia, Dunder и Gerika нравится это.
  50. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Таких ситуаций миллион))) тока ни чего тут не сделаешь, решение одно, распрощаться.

    Все правильно, так и должно быть))
     
    Dunder и Diablo нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей