Почему все женщины хотят замуж?

Тема в разделе "Психология", создана пользователем excalibur, 15 ноя 2015.

  1. Арлетта

    Арлетта Красава

    Я думаю, что просто для галочки не будут расписываться, чтобы было, чтобы как у всех. А если все серьезно у них будет, то семью создадут. Будет меньше семей, наверное, в разы, но более крепких и ценимых.

    Потому что, что ни говори там, есть семейные праздники, которые хочется встречать не с родителем №1 отдельно, и с родителем №2 отдельно же где-то живущим, а вместе, папа, мама, дети, внуки. Должен быть дом, место, где душа отдыхает, где ждут и любят. Где карапузы навстречу прибегают, а потом подрастая с родителями любимых людей приводят знакомить. А не одинокая тишина или очередные потрахушки с очередными партнерами, которые схлынут, как пена, а тишина и пустота останутся. И этот дом не строится на фразах "никто никому не должен". Он на любви и заботе строится, на бережности друг к другу.
    Не зря вон в Японии даже ростовые подушки с изображениями людей изобрели, чтобы обнимать во сне. Тянутся люди к теплу, мало им просто ахаться свободно и про личную свободу рассуждать. Рано или поздно обкушиваются этой свободы и воротит от нее, хочется кого-то под бочок.

    Человек социальное существо, это ничем не вытравишь, никакими модными веяниями. Ему свойственно любить, заботиться, привязываться, если не искажено все и не перекалечено в душе какими-то плохими событиями в детстве, насилием над психикой, травмами. Как бы ни хотелось расшатывающим и размывающим гендерные рамки, моральные рамки, понятие совести и прочего, никогда это никуда насовсем не уйдет. И чем ниже планка падает, тем больнее потом стукнет по тем, кто еще вчера все это отрицал. Чисто мое мнение, разумеется. Спорить об этом ни с кем не буду, неинтересно.
     
    #301 Арлетта, 11 мар 2022
    Последнее редактирование: 11 мар 2022
    Ночь нежна, Strastnaya, Feen и 9 другим нравится это.
  2. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Атрибутики много в нашей жизни. У военных вообще на атрибутике многое держится. А штамп в паспорте психологически на зрелую личность никак давить не может, если он является кнутом, то это не брак вовсе. Так, пародия. Он очень помогает в бюрократически-юридическом аспекте, я писала уже об этом, речь шла не о разделе имущества.
     
    Арника, Скр0мный, Ekaterina и 5 другим нравится это.
  3. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    Потрясающий ответ!)

    Всё зависит от минталитета и среды в которой вопитываются дети, сейчас, среди молодёжи можно видеть последствия 90-х и чему удивляться!?
     
    Sn03 и Арлетта нравится это.
  4. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево )))))

    Соглашусь. Штамп в паспорте на зрелую личность не давит. Он ей просто не нужен. ))))
     
    Kudrjasha нравится это.
  5. Скр0мный

    Скр0мный Активист

    Трудно не согласиться с тобой, хотя я и пытался внутренне, аж вспотел немногоxa), но ты права. Просто реальность у каждого своя вырисовывается и часто она далека от идеалов и мечты.
     
    PuraVida нравится это.
  6. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Есть в браке некоторые положительные моменты, "обратная сторона медали". С юридическими моментами согласен, но они не имеют отношения к чувствам. Вот "игра" - это другое. Э.Берн писал про то, как люди играют в игры, так вот это тоже "игра". Это сценарий который придуман давно до нас. Это хорошо, потому что нам не надо "париться", бери готовую модель и живи. Но это лишает нас индивидуальности.
    Может быть и почетно быть муравьем в муравейнике. Бери и неси, как все. Но мы люди. И в нашей жизни переплетена работа, воспитание детей, забота о пожилых родителях с собственными взаимоотношениями и любовью.
    Люди договариваясь создавать семью часто договариваются принимать её "каноны", не договариваясь развиваться и меняться. Это, они считают, "само сабой разумеется". А по факту, многие на этом этапе теряют свою индивидуальность и больше уже никогда ее не находят.
     
    Strastnaya, Kudrjasha и Murlokotam нравится это.
  7. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Любые отношения - это не только чувства. Это и общий быт и масса юридических вопросов, которые не удастся проигнорировать, если это действительно союз.
    Вот как раз перечисленные обязанности мы в основном и выполняем по канонам «человейника», это и есть «бери и неси, как все». А вот отношения - да, индивидуальны. И если Вы считаете, что брак тормозит развитие, а штамп расхолаживает, то, пожалуй, стоит избавиться от брака, если для Вас это кандалы. Глядишь и наладится все сразу. Только сдаётся мне, что проблема стагнации отношений в браке вовсе не в штампе и избавится от него - это тоже атрибутика, которая для Вас не имеет значения.
     
    Murlokotam, Олюня, Лорана и 2 другим нравится это.
  8. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    Была мысль создать тему "Брачный союз и семья-актуальность в современном мире" (рабочее название).
    Когда прочитал эту тему, а прочитал буквально, с первой страницы, понял что нет смысла создавать тему, тут всё расписали.))

    Удивило, что в основном мужчины спорят и рассуждаю над этим вопросом. От женщин было всего четыре ответ по теме! Два из которых - "я не хотела выходить" и реальную причину выдимо скрывают от себя. Один ответ- "на зло" и речь о бывшем муже!
    И один ответ - "просто успеть, а то останутся дигинираты и альфонс"...честненько так!

    При этом у нас в стране часто ссылаются на Запод, мол там счастливые браки, это поздние браки! Запод и его традиции это некий эталон, на который стали ровняться в последние лет тридцать. В результате в обиход вошло слово бывший/бывшая и это по отношению к людям... Б/У!)
    Такая себе ценность и оценка человек любия!)

    Проблема в России в том, что многие живут одним днём, не строя планов на будущее, речь больше о мужчинах, а собития начавшиеся 24.02.2022г. очень хорошо паказывают одну из причин этого!

    Однодневная жизнь не подразумевает накопление капитала, передачи наследства.... Жизнь одна и надо успеть, на утро нет угрызения совести о том, что было вчера, это прошло! Нет общественного пирицания!

    Видимо по этому современные женщины не хотят за муж!
    Как и мужчины.)))
     
    Sn03 нравится это.
  9. Sn03

    Sn03 Чудо в перьях

    В точку! В нашей стране стало нормой отказываться от обязательств, отрекаться от своей семьи. Мужчине стало важно только его удовольствие. Женщины ответили тем же. Разрушились связи, семейные устои. По итогу получаем то, что сейчас происходит. Всё взаимосвязано.
     
    #309 Sn03, 13 мар 2022
    Последнее редактирование: 13 мар 2022
    Cursus, Арлетта и Murlokotam нравится это.
  10. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Вы обобщаете всех мужчин и всех женщин. Не у всех так.
    Обобщение - это выплескивание обиды на "весь белый свет". Решение, как я уже писал выше, 3П: понять, принять, простить.
     
  11. Sn03

    Sn03 Чудо в перьях

    Я как раз не обобщаю. В этой теме, большинство мужчин не хотят понять и услышать женское мнение, ставят смеющиеся рожицы, не понимая, что этим опускают себя в наших глазах. Мы перестаём вас уважать за трусость и слабость.
    На этом форуме есть мужчины с достойной позицией, иначе женская часть давно ушла б отсюда.
     
    Арлетта и Cursus нравится это.
  12. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Уважать нас или нет - ваше право. А то, что люди имеют самостоятельное мнение, это очень хорошо. Хотите официальный брак, кто ж Вам мешает? Наверняка, много мужчин которые только так видят семью. У меня есть коллега на работе. У него только так. Вполне адекватный нормальный мужчина. Я другого мнения и я его высказываю. Разводиться я не хочу, но если бы жизнь начать сначала - всё было бы иначе. Пишу это затем, что читать могут мужчины моложе меня. Пусть они хорошо и 100 раз подумают, стоит ли жениться!
     
  13. Sn03

    Sn03 Чудо в перьях

    Dr Brain всегда стоит думать и причём хорошо, когда что-то хочешь построить. А то рухнуть может всё и придавить.
     
    Арлетта и Cursus нравится это.
  14. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Вот-вот! И женщинам тоже! Вдруг он мерзавцем окажется? Кто ж знает! ))))
    Лучше делать ЭКО и воспитывать самой. )))
     
  15. Sn03

    Sn03 Чудо в перьях

    Вы хотели бы иметь только одного родителя или вообще ни одного?
    И вы всё прекрасно понимаете. Нет такого человека, который не хотел бы жить в крепкой и дружной семье, видеть счастливых родителей, сильного и мудрого отца, добрую и любящую мать. Так почему вы хотите лишить этого своих детей?! Вообще глупый спор, разберитесь, что и кому вы пытаетесь доказать. Я за семью и обязательства.
     
    Cursus, Арлетта, Murlokotam и 2 другим нравится это.
  16. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Есть отношения, которые я ценю и сторонником которых являюсь и есть семья со своим домостроем юридическими заморочками и штампами в паспорте, без которых для Вас семья - не семья. Первое для меня, второе - шелуха из прошлого. Мне не надо никому ничего доказывать. Я для меня всё однозначно!
     
  17. Sn03

    Sn03 Чудо в перьях

    Если вы счастливы и счастлива ваша семья, я рада за вас!
     
    Murlokotam и Kudrjasha нравится это.
  18. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Не семья, а отношения. Семья - это домострой и заморочки. Шелуха, короче. Стоит ли все это обсуждать далее?
     
    Murlokotam нравится это.
  19. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Kudrjasha
    Когда девушка не выбирала мужа, сватали и девушка выходила замуж за человека, которого не знала, все старые механизмы семьеобразования имели большой смысл. Сейчас и у мужчины и у женщины есть время познакомиться, узнать друг друга, но (!) в случае ошибки и не винить в своем выборе всех окружающих.
    Те, кто не может отвечать за свои поступки и свой выбор, тем брак важен как никогда. Вот заполучила мужика, штап в паспорте поставила, охота прошла удачно! )))) А еще детей завела - всё! Он точно "попал"! ))))
     
  20. Sn03

    Sn03 Чудо в перьях

    Dr Brain вы как всегда увидели то, что хотели. Отношения надо выстраивать, над ними надо работать! Печать не показатель счастья и крепкой семьи. Но если её не будет, возникнет вопрос, почему, что помешало?
     
    Cursus нравится это.
  21. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Dr Brain, Вы сейчас про то, что в случае непреодолимых разногласий, супругам в браке с детьми не так просто разойтись, как если бы не было этого замусоленного в данной теме штампа? Особенно когда супруга
    Тут не поспоришь:donkknow:
    Интересная картина из Ваших высказываний вырисовывается, как тест: хочет девушка замуж - значит она охотница за мужиком и штампом и не хочет отвечать за свои поступки и выбор.
    Короче, постулат: «Все женщины хотят замуж» тоже устарел.
     
    Murlokotam нравится это.
  22. Cursus

    Cursus Странник

    Dr Brain судя по вашему текстам вы давно не юноша. Но мировоззрение как у 17 летнего школяра.
     
    Арлетта нравится это.
  23. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Судя по активности темы - хотят! ))
     
  24. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Однобокое суждение.
     
  25. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Свои многобокие суждения я уже высказал выше. Если они Вас не убедили, то значит не судьба... каждый останется при своем мнении. )))
    Или вы уже против замужества? ))
     
  26. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Убедили. Каждый остаётся при своём мнении. Я в своем замужестве, Вы в своем браке.:compgirl:
     
    Sn03 нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей