Охудеть! Борьба с лишним весом

Тема в разделе "Красота и здоровье", создана пользователем ЧайкА, 22 сен 2004.

  1. Katalina

    Katalina Красава

    рот зашить.....:xaxa:
     
    Franklin78 и NataShka5 нравится это.
  2. NataShka5

    NataShka5 Активист

    Не борюсь никак, просто уже привычка меньше есть жирного и мучного и больше овощей и фруктов.
     
    Twisted и Diger нравится это.
  3. nalchikov

    nalchikov Заблокирован

    Я вот занимаюсь в фитнес-центре 2 раза в неделю, и еще 1 раз в неделю разгрузочный день, и все, ем как обычно.
     
  4. Лекс0

    Лекс0 Странник

    Интересно
     
  5. vedunja

    vedunja Странник

    питьевая диета и голод- самое то
     
    Twisted и VovaM нравится это.
  6. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Я уменьшил порции и ем по времени.
    Завтрак - перекус - обед - перекус - ужин. Интервалы по 2.5 - 3 часа.
    За 13 недель 6.3 кг. Медленно но верно.
    Веду маленький дневник для себя. Осталось ещё 8 - 10 кг скинуть. Первое время было тяжело. Сейчас все отлично.

    И ещё. Алкоголь сильно мешает. Особенно пиво. Мешает худеть. От него пухнешь.
     
  7. Romaalekseev

    Romaalekseev Эксперт

    Это ты как определил?) . Почему имено 8-10?
     
  8. Joker

    Joker Та еще сволочь

    просто по ощущениям. Я помню как чувствовал себя когда весил мало. Вот до того веса и хочу добраться. Чтоб быть 72-75

    чтоб желудок себе испортить ? ну уж нафиг
     
    Twisted и Ekaterina нравится это.
  9. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Самое правильное похудение. Без стресса для организма
     
    Хлорис, Twisted и Joker нравится это.
  10. Romaalekseev

    Romaalekseev Эксперт

    Мамочки...как мало...) Шалтай, тебя же ветром унесет!)))
     
    Ekaterina и Joker нравится это.
  11. Joker

    Joker Та еще сволочь

    не,норм. Главное лишнего на себе не носить
     
    Twisted нравится это.
  12. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    А я считаю калории... нужно скинуть 4 кг....
     
    Joker и Twisted нравится это.
  13. Romaalekseev

    Romaalekseev Эксперт

    Шо вкладывается в понятие лишнего?))))

    Бедолага...)))
     
    Ekaterina нравится это.
  14. Joker

    Joker Та еще сволочь

    да, тоже считал калории поначалу. Потом привык, и теперь на глаз вижу сколько съесть чтоб лишнего в себя не засунуть.
    Собственно тут действует простая формула: чтоб похудеть, нужен дефицит калорий. Чтоб поправиться - профицит.
    ?????? Не понял вопроса если честно
     
    Ekaterina нравится это.
  15. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    shaltaybaltay считая калории по неволе начинаешь питаться раздельно и употреблять более полезную пищу, это становится образом жизни... :dai5:
     
    Joker нравится это.
  16. Leopard96

    Leopard96 Специалист

    Да простит меня женская половина сего форума и вообще, но я не знаю что такое борьба с лишним весом, наоборот - мечтаю накинуть ещё хотя бы килограмм 15. Жру всё подряд, особенно сладкое мучное и жирное. С трудом удерживаю 80 кг )))))
     
    Ekaterina и Joker нравится это.
  17. Shatun

    Shatun Любитель

    А лет сколько?
     
  18. Макл

    Макл Специалист

    Диеты... калории... весы... Хотите стать дрищем - спросите меня как! xa)
    68 кг без изменений на протяжении нескольких лет))))
     
  19. Oxanna

    Oxanna Любитель

    Все так стремятся дать советы)). Для каждого человека свой универсальный способ. Обычно это правильное питание и спорт. И обязательно - плотный завтрак полноценный через час после пробуждения. Если наследственность к полноте - будет в 10 раз сложнее, чем тому, у кого ее нет. Если человек привык к большим физнагрузкам, то худеть он от них уже не будет.. И для кого-то достаточно отказаться от хлеба, чтоб вес уходил, а кому-то придется питаться почти одной водой) И чем больше лишнего веса, тем легче и быстрее он скидывается. А когда вес в норме, и нужно чисто эстетику добиться - то это огромные усилия надо будет приложить.
     
    VovaM и Evgeny75 нравится это.
  20. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    В таком случае к эндокринологу надо. На сахар анализы сдать, в том числе на скрытый диабет и тд. А не сидеть на одной воде.
     
    Twisted нравится это.
  21. Oxanna

    Oxanna Любитель

    я ж образно сказала - почти на одной воде. Ибо реально сложно скинуть вес уже скинувшему до нормы человеку, организм которого привык за десятилетия к ограниченному питанию и активному спорту. Что ему еще можно сделать, чтоб худеть далее?
     
  22. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Это зачем? Чтоб диабет заработать?
     
  23. Oxanna

    Oxanna Любитель

    Каким образом можно заработать диабет , завтракая???? Нормлаьный завтрак делает нормлаьным обмен веществ и дает энергию организму.
    Диабет от неправильного питания
     
  24. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Плотный завтрак - это инсулиновая бомба. Копайте эндокринологию и известите себя о последствиях.

    Никаких усилий, просто не есть в определенные часы. Организм и лишнюю кожу переработает - и ненужные старые больные клетки, и отложения, спайки, кисты. Просто мы не даем возможности организму над этим поработать - жрем и жрем, гоняем и гоняем бесконца этот инсулин по жилам.
     
    PuraVida нравится это.
  25. Oxanna

    Oxanna Любитель

    Плотный завтрак - понятие растяжимое)))) Для меня это - овсяная каша. и чашка кофе.
    В какие определенные часы не есть? Сами испробовали на себе? Каков результат?
     
  26. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Каждый сам для себя определяет.
    Моя формула - ПГ минимум 16:8, органик палео, кардио, витамины. Прекрасно слетает ненужное без каких бы то ни было усилий, тренируется гликогеновое депо, удерживается нужный вес, замечательно стабилизируется сахар (кстати, это единственный в данный момент способ полностью контролировать диабеты 1 и 2 типа без препаратов, но стоит с этого слезть, и диабет вернется), уходит этот мерзкий нездоровый закусочно-перекусочный аппетит, и, в зависимости от упомянутой натренированности гликогенового депо, в совокупности всё дает офигенный уровень энергии и сил на всё. Из побочек - только зашкаливающее либидо. То есть, партнер тоже должен быть на этом образе жизни, чтобы вместе трахались как кролики.
     
    PuraVida и VovaM нравится это.
  27. Oxanna

    Oxanna Любитель

    Опять склоняемся к тому, что все индивидуально.
    про часы, которые не едите - не ответили.

    Либидо мне повышать не надо)) итак с ним мучаюсь
     
    Larsen и VovaM нравится это.
  28. Kenny m

    Kenny m Специалист

    Хотел записать - но ничего не понял. А можно чуток простом русском
     
    Evgeny75 и Кот ученый нравится это.
  29. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Kenny m, не могу ничего советовать для конспектов. Вдруг у вас желчный искривлен, ваш хирург мне этого не простит. А вдруг сахар низкий, вы на турникете в обморок упадете и сломаете себе член и лицо... Ваши потенциальные потомки мне этого тоже не простят. Без анализов, без истории.. могу только посоветовать, в каком направлении копать. Это

    инсулин
    соматотропин
    инсулинорезистентность
    палеолитическая диета
    инсулиновый индекс
    гликогеновое депо
    периодизация нагрузок
    аутофагия

    Да это не важная информация, на самом деле. Вам она вообще ничего не даст. С 12 ночи до 16+ дня, если угодно.
    А кто заставляет-то. Завтракайте поплотнее, держите его в узде)).
    На плотных завтраках, и даже просто на завтраках утренних - да, усилия дальше должны быть дуся-агрегат, чтобы умудриться включить выключенную едой аутофагию. Надо иметь физическую работу, камазы ворочать, быть метательницей ядра... А хорошее тренированное гликогеновое депо - с ним всё просто и легко, не надо из себя велосипед изображать.
     
    VovaM и Bishka нравится это.
  30. Oxanna

    Oxanna Любитель

    а разве это может повлиять на либидо? никак
     
  31. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Oxanna, вы меня спрашиваете, или сами с собой разговариваете?
     
  32. Kenny m

    Kenny m Специалист

    Ну вот теперь всё понятно.. чтож вы сразу не сказали.
    Пошел тренировать гликогеновое депо:ciaoboy:
     
  33. Oxanna

    Oxanna Любитель

    скорее удивляюсь. Как питание или алкоголь или еще что может снизить либидо?
    у меня оно снижается, толкьо когда я нахожусь в ужасном сильнейшем стрессе, когда есть невозможно даже

    xa)
     
  34. Макс47

    Макс47 Thirteenth

    Вот доживешь до седых мудей и будешь спрашивать, " А что такое либидо???"
    Извините за каламбур)))
     
    #935 Макс47, 5 апр 2019
    Последнее редактирование: 5 апр 2019
  35. Oxanna

    Oxanna Любитель

    Доживу, тогда и спрошу)))
     
  36. Макс47

    Макс47 Thirteenth

    Вам сколько лет, извините за вопрос?)))
    Просто до сорока лет, многие даже слова такого не слышали))
     
  37. Oxanna

    Oxanna Любитель

    как это не слышали?
    да здесь не та тема
     
  38. Макс47

    Макс47 Thirteenth

    Как это не та?
    Либидо и лишний вес, находятся в прямопропорциональной (я сделал это!))))) зависимости!!!))))
     
  39. Oxanna

    Oxanna Любитель

    возможно.. Но мне незнакомо это
     
  40. Макс47

    Макс47 Thirteenth

    Это научно доказанный факт!)))
    Ничего личного))
     
  41. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Вы ж для себя сами лучше всех всё знаете, а спрашиваете лишь для того, чтобы убедиться в своей правоте. Вашему брату пытаться что-то рассказать - дохлейший номер.
    Энергия от еды - это результат плачевный. (с)
    xa) Ну... держитесь, Kenny m! Будет
    Понимаю, что каждый до всего доходит сам, и никто никому не указ и не во мнениях не товарищ, но все же не удержалась встрять в эту тему, чтобы посеять зерно сомнения. Если вам говорят, что завтраки полезны - не верьте. Проверьте, узнайте, разберитесь, почему. Если говорят, что завтраки совершенно не обязательны, а ГД это на самом деле классная штука - тоже проверяйте. Кому-то подходит диета тёти соседки, а кого-нибудь убедит видос с прекрасным легким обоснованием всей научной подоплеки, а кто-нибудь вообще не захочет заморачиваться, и пойдет к слабенькому диетологу-двоечнику, который задорого огласит весь список разрешенных продуктов и закатит дефицит калорий ради своего успеха, а не ради вашего здоровья. Но если вы прямо очень хотите переиначить себя ради тела и энергии мечты, и так, чтобы это не было ни тяжело, ни пагубно, не приходилось сидеть на диетах, чтобы голод не мучал, чтобы тело не было в депрессии - ну вот стартовый материал. Просвещайтесь на здоровье, буквально.

    Четкая статья про то,
    Как уровень сахара в крови управляет нашей жизнью и влияет на либидо

    О-фи-гительный чувак. Сперва кажется много лишнего болтает, но это формат прямого эфира. Среди лучезарности он постоянно выдает мегатонны суперважной инфы, он мой фаворит)).




    Вот этот тоже по уму всё говорит, я проверяла.



    Не стоит пугаться "О! это про голодание, не хочу быть голодным, не люблю быть голодным, это не для меня, мне силы нужны"... Но мы же в жизни уже стотыщ раз пропускали время еды, пустяк это. Голодание имеется в виду не для сосания в желудке, а для организма, как благоприятное условие для отлаживания саморегуляции организма, гормональных процессов. А по ощущениям оно вообще не чувствуется голодом. Просто - сейчас я ем, сейчас я не ем. И нет трясучки, нет зависимости, нет перепадов настроения, нет желания после еды догнаться дессертом (а при обгаженом сахаром организме это обычное дело).

    Один шаг в этом направлении вдруг кардинально и качественно перевернул всё с непоняток, неэффективных диет, и тупиковых визитов по врачам и диетологам. Надоели до скрежета зубовного эти контейнеры с унылой курогрудкой и прочей отварной бесвкусой шнягой для дробного питания, надоело ухерачиваться спортом ради удержания веса. Хочу спорт ради выносливости и пластики, ради секса и полноценной жизни... хочу кайфовать от движения, а не пахать как лошадь внутреннего сгорания в мыслях про калорийный ад. Целый час надо убиваться на дорожке, чтобы кое-как сжечь блинчик кружевной... Надоело. Метаболизм мне достался самый обычный, как у подавляющего большинства людей - склонный набирать. Со временем всё сложнее удерживать вес. Людей, которые жрут все подряд и не полнеют, каждый среди всех своих знакомых может по пальцу сосчитать. Но на этой вседозволенности они печенку себе сажают капитально...

    Я начинала резковато, меня сильно поддостали качели на весах. Но чтобы по максимуму легко и с постепенной перестройкой, можно просто начать понемножку позже завтракать, полчаса. Это вообще легко, проще простого, ничего менять не надо, даже особо себе отказывать ни в чем. Один день на полчаса позже поесть (да сколько раз у каждого и не такое было!). Всё. Начало положено. Приложение на телефоне поможет организовать режим, дальше всё начнет складываться очень странным образом. Вес хоть и хороший мотиватор, но блин он вдруг стал вообще почти не важным фактором. Я теперь просто ничего из нехорошего не хочу, а если захочется - не отказываю, но организм уже много не берёт. Не могу, скажем, съесть пирожок. Отрезать попробовать кусочек как получились - ок, но целиком не смогу съесть. Вся химия меняется, всё по-другому начинает работать, мозги в том числе... Драйв примерно как во время секса - о еде вообще не думается, а энергии хоть отбавляй.

    Настанет время, после кучи попыток когда-то придет осознание, что все равно всё придется делать по науке, с пониманием процессов, в сотрудничестве с гормонами... Вы придете к этому сами, и только когда это станет собственной наработкой, оно окажется достаточно убедительным, чтобы пересмотреть весь свой распорядок питания для здоровья, энергии и правильного веса. И только тогда оно сработает суперски, как по маслу, без проблем и обломов. Вот увидите)).

    Толчком может оказаться что угодно - схватиться за печень, потерпеть сексуальное фиаско, выбеситься на зеркало... Даже просто оказаться в правильном месте в правильное время, когда зацепит правильная инфа - хоба! вот оно! моё!

    Еще один немаловажный момент - ПГ + палео можно всем, но в индивидуально подобранном режиме.

    В общем.. раскатала простынь опять. Отвечу на вопросы тем, кто начал.
     
    Was5203, Bishka, Kenny m и ещё 1-му нравится это.
  42. Oxanna

    Oxanna Любитель

    Права я только насчет себя. поэтому мн и удивительно, что от питания или смены питания может меняться либидо. У кого-то, может, и меняется)
    Что энергия только от еды - я не говорила. Но и от еды тоже. Без еды человек погибнет
     
  43. kotik64

    kotik64 Любитель

    Самоё отличное похудение - это утром на стадион и бегать, эффект есть положительный и не нужно диет.

    В конце 80-х в нашем доме жил врач хирург - ему тогда было 36...38 примерно, был очень толстым - ожиревшим, аж живот свисал. Этот врач занялся бегом, в день по 10...15 км наматывал и летом и зимой каждый день, с ним потом начала бегать его жена - тоже немного полноватая была. В итоге он похудел, потом через года два смотрю и мускулатура у него появилась. Сам я был в нормальной форме, но зимой каждые выходные катался на лыжах по полдня, уходил в сопки там была лыжня, тоже наматывал большой километраж.
     
    VovaM и Barguzin нравится это.
  44. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Да конечно же нет)
    Похудение только от бега — это миф. Без изменения питания и образа жизни можно хоть до смерти убегаться, весело размахивая животом.
     
    Evgeny75, Romaalekseev и VovaM нравится это.
  45. kotik64

    kotik64 Любитель

    Но это факт, который я видел, насчёт его питания я не знаю, наверно всё таки диета у него была.
     
  46. Maksim89

    Maksim89 Странник

    Любая диета в будущем приведет к зажору. Если и употреблять слово диета, то с приставкой пожизненная. Необходимо просто правильно питаться и по своим энергетическим затратам и проблем с лишним весом не будет (если у вас нет конечно проблем с гормональным фоном)
     
  47. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    именно бегать не все могут. Особенно с возрастом суставы уже не для этого. Но как минимум надо пересмотреть питание.
     
  48. Oxanna

    Oxanna Любитель

    ну неправда. после диет желудок сужается.. И кушать как раньше потом уже не хочется.
    На правильном питании да. вес не прибавляется. но вот как похудеть ? фиг знает...
    Толкьо на жестких диетах удается чуточку скинуть
     
    VovaM нравится это.
  49. Maksim89

    Maksim89 Странник

    Про сужение желудка это не обсуждается)
    А насчёт похудеть тут все очень просто на самом деле, нужно потреблять меньше чем тратишь. Вот и все. Это в общем.
    А по каждому конкретному случаю надо разбираться: сколько ваш вес, сколько надо сбросить, за какой период вы хотите сбросить и т.п.
    Но надо всегда помнить что 50кг могут выглядеть по-разному у человека который сидел на диетах и у человека который правильно питался и занимался тренингом.
     
    Evgeny75 нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей