Помогите. Муж и любовник

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем Onika, 30 июн 2021.

  1. Onika

    Onika Странник

    Добрый день! Очень нужна моральная помощь, не могу взять себя в руки. Ситуация: в браке 13 лет, прекрасный муж, двое детей. Осенью от работы отправляют на повышение квалификации на два месяца в другой город, домой приезжаю только по выходным. Там знакомлюсь с мужчиной на 10 лет младше и не сразу, но завертелись отношения. Через два месяца учеба закончилась и мы разъехались по разным городам. Месяц бесконечной переписки и он приехал ко мне в город в гости. И так продолжалось пол года, то он ко мне, то я к нему. Мужу врала про командировки, отдалилась, ушла спать в другую комнату. Он говорил что если я нашла другого то могу уходить в чем пришла и детей я больше не увижу. Так все тянулось до весны. Любовник купил квартиру, предложил переехать, я была вся в раздумьях, держали дети и работа. И вот в мае мы ругаемся и не общаемся две недели, я не выдержала и позвонила. Он сказал: «Извини, неделю назад встретил девушку и морально тебе изменил. Все, отношениям конец». Вот и вся история. Месяц назад он клялся в любви до гроба, а сейчас у него другая и меня просто выкинули. Меня разрывает изнутри, нет сил жить. Люди советуют вышибать клин клином, но боюсь, что увязну ещё сильнее. Пытаюсь вернуться к мужу, но понимаю что всей душой с другим.
     
    Analizator3 и Joker нравится это.
  2. Эх... девки девки, какие же вы глупые. Если брак хороший и муж прекрасный, вы как у христа за пазухой, накормит, обует, приласкает, решит все вопросы, плечо подставит.... Чего же вам надо надо то, скучно что ли ?
    В данной ситуации мужика вашего искренне жалко. Если он действительно прекрасный муж и отец.
    Очень мало пар в которых мужчина связывает себя на всю жизнь с женщиной старше себя, как правило это на погулять. Вы в период отношений с этим молодым чем думали ? Семью построить? Вот другим пример как НЕ НАДО делать.

    Возвращайтесь к мужу. Вспомните значимые моменты, места которые для вас запомнились двоих, посетите. Может на моря, туда же где было хорошо. Про любовника думать нельзя, ставьте блок на мысли. Время лечит, пройдет... И мужчину своего больше не предавайте.
     
    Ночь нежна, Ося, Verotti2508 и 14 другим нравится это.
  3. opal2

    opal2 Активист

    была похожая ситуация, в том плане, что семейный статус почти такой же был на тот момент. НО, к счастью все было пресечено намного раньше, а Вы очень затянули ситуацию...пол года, на мой взгляд очень много, насколько я помню, у нас этот кошмар длился пару месяцев. Поддержу предыдущий совет в том плане, что надо пресечь отношения с любовником, тем более, что он намного Вас младше. Конечно бывают разные мужчины, но мне кажется очень редко когда такие отношения (с намного более молодым партнером - мужчиной, который уже метается к другой) могут перерасти в крепкий союз. Если снова возникнут чувства к мужу и он сможет Вас простить, то 100% у Вас дальше будет очень крепкая семья. Очень советую Вам присмотреться к мужу, но не торопите события, он все прекрасно понимает, холод от любимого человека невозможно не почувствовать. И да - время лечит. Счастья Вам.
     
  4. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Без хорошего психолога, боюсь, не обойтись. Разобраться, чего муж Вам не давал, что Вы пошли на измену. Ну, и эмоционально закрыть для себя отношения с любовником - тут придется постараться. А сейчас нужно просто позволить себе пережить всё, что Вас душит. Нельзя блокировать эмоции - ещё хуже будет. Самый безопасный способ - написать все на бумаге, выплакаться. А всё написанное или сжечь, или порвать на мелкие кусочки и выкинуть. Реально легче становится. Если рисуете - рисуйте свои чувства, поёте - пойте их. Чтобы рана зажила, её надо очистить.
     
    Камелика, Gerika, Ekaterina и 10 другим нравится это.
  5. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Onika я полностью согласен со Шкодная в том, что нужно очистить рану, чтлб она зажила.
    Ну было, ты радовалась и ЖИЛА, улыбнись этому времени, что это все таки было. Многие этого за всю жизнь так и не испытывают. Это же было кайфово правда ? Улыбнись и иди дальше, если муж действительно любит - простит. А если не любит - нахер он нужен. А суд всегда становится на сторону матери, детей заберёшь и иди дальше. ЗП я так понимаю тебе хватит чтоб содержать детей.
    Поверь, у тебя все ещё будет.
    Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
    Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
    Пусть другой гениально играет на флейте,
    Но еще гениальнее слушали вы
     
    #5 Joker, 1 июл 2021
    Последнее редактирование: 1 июл 2021
    Dr Brain, Masha69, VovaM и 10 другим нравится это.
  6. MaryL

    MaryL Мэриэль

    Живите ради детей! Ни один мужчина на свете не стоит того, чтобы забыть о том, что у тебя есть дети!
    Onika , отношения с любовником закончились - это факт, это нужно принять и понять, что "любви до гроба" в вашем с ним варианте не случилось бы. Выбивать клин клином - так себе занятие, глупостей на горячую голову натворите, потом жалеть будете.
    Сейчас вам надо ответить самой себе на один вопрос - хотите ли вы сохранить семью?!
    Вообще, я являюсь противницей разводов и считаю это крайней мерой, возможной лишь в том случае, если любовь в отношениях напрочь убита. Вот тогда не поможет ничего, люди попусту будут все больше и больше раздражать друг друга. И такие нездоровые отношения не будут благоприятно воздействовать на психологический климат внутри семьи, потихоньку разрушая всех ее членов.
    Присмотритесь к мужу, если бы ему было на вас наплевать, он давно бы закончил ваши отношения, а его холодность, которая сейчас наверняка чувствуется в отношениях, это нормально. Но если у вас к мужу совсем любви нет, то стоит ли тогда мучать друг друга? Пожалейте и его, и себя, и детей.
    Я не знаю возраст ваших детей и что они слышат и понимают о том, что происходит в семье, но если вы решите развестись с мужем, то будьте готовы к тому, что он будет использовать их, как рычаг давления, а также к тому, что дети, возможно, станут вас воспринимать как предательницу. Вы к этому готовы?
    Если вы сомневаетесь в том, нужна ли вам семья, то возьмите чистый лист, разделите его на две половины и в одном столбике напишите причины, по которым вы хотите сохранить семью и вообще все, что есть положительное в ваших отношениях, а в другом столбике пропишите отрицательные моменты. Напишите и на день отложите этот лист. Займитесь чем-то, ну хотя бы даже генеральной уборкой! Если совсем плохо, так, что до истерики, подключайте хотя бы какие-нибудь успокоительные чаи. Смысл в том, что пока вы еще на эмоциях, вам нужно прописать все плюсы и минусы, а когда вы уже успокоитесь, прочитать и проанализировать написанное, взвесить все "+" и "-", посмотреть на все это со стороны. И еще раз честно себе ответить на вопрос - нужен ли вам муж?
    Если вам для того, чтобы выплеснуть эмоции нужно плакать - плачьте, слезы - очищают, принося облегчение.
    И еще один вопрос - а вы нужны мужу? Он наверняка тоже ходит варится во всем этом и неизвестно, что там нарешает отдельно от вас. Вам вместе нужно работать над сложившейся ситуацией, только вдвоем, не вмешивая сюда очередных любовников, которые временно залечат ваши раны и запутают вас еще больше.
    А что нужно мужчинам, когда все происходит с точностью да наоборот? Измены на пустом месте не происходят. И даже когда в семье все замечательно, может приключиться и любовь, ведь сердцу не прикажешь...
     
    Mirrok, чучундра, Ekaterina и 7 другим нравится это.
  7. Onika

    Onika Странник

    Муж хороший, надежный, но ничего к нему не чувствую, просто как родственник. А тут появился другой и я поняла, что никогда и ни к кому у меня таких чувств не было. И в плане отношения и в плане секса.
    Он сам предлогал жить вместе и в принципе я почти решилась все бросить и уйти к нему, но он видимо испугался ответственности.
    С мужем не знаю как налаживать, все способы уже испробованы, все равно в мыслях всегда с другим с утра и до ночи.
     
    Feen и Лорана нравится это.
  8. Арлетта

    Арлетта Красава

    А в чем вам помогать? Какие такие несчастья у вас случились? Вот в семье у вас несчастье, у мужа тоже, а у вас закономерные последствия не самых умных решений.

    Редко так по нынешним временам встречаются хорошие мужья. Надо же все просрать, нагадить мужу в душу, плюнуть на детей и еще быть в большой печали, что молодой любовник послал. Это вопрос времени был. Ничего, очередной клин подвернется, утешит. У них на несчастных дамочек в беде нюх, а свою жизнь под откос пускать никому не запрещено.
     
    #8 Арлетта, 1 июл 2021
    Последнее редактирование: 1 июл 2021
    Mavr, dato_3, MarkoPolo и 16 другим нравится это.
  9. Onika

    Onika Странник

    Уже больше месяца прошло, как мы расстались, а мне кажется становится только хуже. Я сама готова бежать к нему и просить вернуться, лишь бы он был рядом. Без него просто жизни нет.
    Не знаю как поменять отношение к мужу, я к нему пуста, он меня обнимает и мне не приятно, я отстраняюсь. Нет к нему ни духовного, ни физического.

    Где бы найти такого психолога. Муж не давал горящих глаз, восхищения, постоянных сообщений, бесконечных разговоров, эмоций на пике, что дух захватывает. Последний месяц я не живу, а выживаю, плачу, переживаю, стараюсь отпустить. Пока бесполезно.

    Спасибо! Дело в том, что я не могу отпустить эту чувства, я хочу так жить и дальше. Я не хочу прощаться и вспоминать как было, я хочу жить как раньше(

    Многие говорят, что жить ради детей, а если жить совсем не хочется? Нет ресурса себя с утра поднять, как заботится о ком-то. Мужу я нужна, он все для меня делает, чтобы угодить и поднять настроение. Но все впустую, я понимаю, что его мучаю своим безразличием.

    Наверное если бы мы не обсуждали с любовником дальнейшую жизнь, я бы проще это пережила. А так для меня не сопоставляется, как можно планировать завтрашний день и в один момент все порвать. Я не рассматривала его как любовника, я его рассматривала как человека на будущее, я готова была к нему уйти.
     
    Лорана нравится это.
  10. Лорана

    Лорана Эксперт

    Арлетта , человек попросил помощи. Не знаешь, как помочь , зачем давить на человека? С какой целью?
     
    #11 Лорана, 1 июл 2021
    Последнее редактирование: 1 июл 2021
  11. Любимка

    Любимка Омега

    Просто так не изменяют, даже хорошим мужьям.
    А его слова о том, что детей она больше не увидит, ну это как бы говорит о том, что так он себе человек, она изменила ему, а не детям. При чем тут дети? Уйдёт в чем пришла? Вообще смешно, она ведь тоже работает.
     
    EspinoZa, Strastnaya, Gerika и 6 другим нравится это.
  12. Арлетта

    Арлетта Красава

    Нечем тут помогать. Чем мы поможем-то. Свое мнение я написала. Оно, думаю, автору по барабану, она же самая несчастная сейчас. Что вместе с ней несчастны дети лет 10, как я понимаю, исходя из срока брака, это так, мелочи. И мужчина, который с ней 13 лет прожил в любви и согласии. Надо было мимо пройти, но просто не вышло. Реально, столько несчастных семей, муж идиот, бьет, пьет, гуляет, о сексвайфах всяких мечтает и так далее, а тут сама пишет, что муж прекрасный, в семье все ок и нате. Вот и написала, что не одна она в этой ситуации несчастная и нужно на остатки семьи посмотреть, глядишь и некогда будет убиваться. А то клин искать дело нехитрое.

    В сердцах сказал, наверное. Ему обидно, скорее всего, очень. Ее по месяцам нет, в командировках, дети, как понимаю, в это время на нем. Потом по полгода непонятно где опять, врала про командировки, дома опять мало. Детям это он объяснял, наверное, то еще удовольствие. А что-то они и сами, скорее всего, поняли.
    Ну не нравится тебе с человеком, уходи. А вот так расчетливо ждать, когда любовник жилье купит, мужа за нос столько времени водить, а потом что-то не так пошло, жалеть опять только себя, это тоже говорит, какой человек.
     
    #12 Арлетта, 1 июл 2021
    Последнее редактирование: 1 июл 2021
    Гамбит, Ося, Mavr и 14 другим нравится это.
  13. Лорана

    Лорана Эксперт

    Так бывает. Теперь вы тоже это знаете.
    Ваш муж планировал жизнь вместе с вами. Но вам ведь не нужна жизнь с ним без чувств к нему? А в начале отношений чувства были? Какие?
     
    Шкодная, Feen и Любимка нравится это.
  14. Любимка

    Любимка Омега

    Арлетта соглашусь, не нравится, уходи, но бывает так, вот живёшь, вроде хорошо, а потом просто влюбляешься, не специально, а вот оно само , сердцу не прикажешь.
    На счёт расчётливости, соглашусь от части.
    Жить ради детей, такое себе дело. Дети вырастут, уйдут из вашего дома и что дальше?
     
    Greshnik A, Влада85, Ekaterina и 4 другим нравится это.
  15. АndyR

    АndyR Тигры тоже умеют мурчать.

    Автор, вы замуж выходили по любви или как? У него тогда глаза горели, у вас обоих чувства были или?

    К тому, что вам хочется вернуть состояние влюбленности, эмоции... Человек может накрутить сам себя на любую эмоцию, но обычно накручивают на негативную. Если постараетесь - сможете накрутить на позитивную к мужу. Он от этого, конечно, изменится далеко не сразу, но учитывая варианты, которые у вас есть....
     
  16. MaryL

    MaryL Мэриэль

    Это страшно, когда жить не хочется даже ради детей. Мы вам тут ничем не поможем. Вам реальная помощь нужна -психотерапевт и медикаментозное лечение.
     
    Greshnik A, Олюня, Любимка и 2 другим нравится это.
  17. Арлетта

    Арлетта Красава

    Какое-нибудь легкое успокоительное, может быть с триптофаном еще, точно нужно.
     
  18. MaryL

    MaryL Мэриэль

    Когда у человека мысли появляются о том, что жить не хочется, лучше прибегнуть к помощи специалистов в назначении лечения.

    Без детей или он готов вас был принять вместе с вашими детьми?

    А я так поняла, что автор вообще в принципе жить не хочет... даже ради детей...
     
    #18 MaryL, 1 июл 2021
    Последнее редактирование: 1 июл 2021
    Любимка, Шкодная и Лорана нравится это.
  19. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Onika у Вашего любовника закончился конфетно-букетный период, гормональный героин иссяк, и он понял, что к ответственности не готов и смылся пока хуже не стало. Или он по жизни любит только такие вот легкие отношения.
    Даже если Вам не нужен муж, Вы есть сами у себя, у Вас есть дети, перед которыми Вы в ответе пока они не станут самостоятельными. К психологу. Сцепить зубы и жить. Через время станет легче.
     
    VovaM, Санёк77, Ekaterina и 7 другим нравится это.
  20. Если отец захочет, детей она не увидит долго..... а возможно и вообще никогда.
     
  21. Арлетта

    Арлетта Красава

    Конечно, если реальное горе. А тут у человека нет настоящей беды, беды человек и не видел, похоже. К счастью, конечно. Потому и страдания такие неизбывные, до депрессии, по ерунде. Любовник ушел. Есть большая печаль, что красиво поухаживали, заваливали комплиментами, и вдруг направленный щедрый поток внимания и восхищения иссяк. А хочется, чтоб опять был. А все остальное не хочется. Одно я, мне, я, мне. Муж вокруг крутится - к нему безразличие. Про двух детей закономерно ни слова, кроме фразы, что не хочется заботиться ни о ком. Хочется только феерии чувств. К чему тут врач, он не даст феерию.

    Я написала про успокоительное только потому, что эти все нервические реакции и плаксивость оно приглушить и убрать вполне может, даже простой пустырник, а триптофан немного поднимет настроение, продается без рецепта. То, что воспринимается как тяжесть в груди и прочее, часто просто химическая реакция, которую можно убрать вот таким нехитрым снадобьем. Что, вполне возможно, позволит вернуть трезвость мысли и что-то порешать в своей жизни, навести порядок, а не думать, как бежать к человеку, который уже и не думает про нее и влюблен в другую. Не замечая объективную реальность.
     
    Ося, Greshnik A, Massag и 10 другим нравится это.
  22. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Это как же ? Начнёт распускать слухи, доказывать всем, что она пьянь, которая бьёт детей и её трахает пол города ?
     
  23. Мужчины полигамны, их цель подсознательно оплодотворить как можно больше и как можно больше сделать потомства. Поэтому Мужики на лево и ходят. Ну природа такая у нас. А кто не ходит тот большой молодец))))

    Моя подруга например сейчас с феврала дочь не видит. Дочь за высоким забором за городом. Доступа туда нет. Суды откладываются уже 3 раза, постоянно отводы. Отец закон не нарушает, мама пусть приходит, я всегда на связи. Но вот только трубки не берет, везде игнор. За забор не попасть, охрана. У мамы крыша едет. очередной суд 10 июля....
    Над делом работают 7 юристов, связи подключены, но отец закон не нарушает.
    Например вот так.
    Это дырка в законодательстве.
    Так что не спорьте мой друг ))
     
  24. Арлетта

    Арлетта Красава

    Нет, есть просто мужики-шлюхи, которым проще так оправдывать себя. Но природа тут ни при чем. В природе и сырое мясо едят, и часов/трусов не носят, и на деревьях живут, однако далеко человек разумный от природы ушел. Но хитропопость оставил, неблаговидные поступки прикрывать. Нормальные мужчины умеют собой управлять прекрасно.
     
    dato_3, Greshnik A, Strastnaya и 12 другим нравится это.
  25. MaryL

    MaryL Мэриэль

    Это просто смешно...
    Прикрываться полигамностьюfacepalm
     
    dato_3, Greshnik A, Feechka и 6 другим нравится это.
  26. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Ну тут не рассматривался вариант, что муж последняя гнида. Да это я не учёл.
     
    VovaM, Yamat, Sn03 и ещё 1-му нравится это.
  27. MaryL

    MaryL Мэриэль

    Вы бы ещё тут тему развили, что мужчина из-за этой полигамности может изменять, т.к. надо же жизнь на земле кому-то поддерживать, а вот женщина с неиссякаемой сексуальной энергией шлюхой становится, по сути от того же самого, пытаясь продолжить род от более сильного и выносливого самцаxa)
     
    Sladkaya zefirina, Агата, VovaM и 7 другим нравится это.
  28. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Просто вы очень большой, красивый и умный, поэтому не замечаете ничего вокруг. Ничего страшного, это пройдёт.

    Ой, ну это само собой :dream:
     
    Омега, Feechka, чучундра и 9 другим нравится это.
  29. Много то вы знаете про задетое мужское самолюбие....

    попахивает сарказмом.
    Знал что после той фразы полетит что тоxa)

    Мадам, так устроен мир... это жизнь... xa)
     
  30. antent

    antent Любитель

    любовные отношения без бытовых проблем это другая форма взаимоотношений.
    попробуйте осознать это.
     
    VovaM и Кудряшка Сью нравится это.
  31. Олюня

    Олюня Красава

    Скорее всего он это сказал в порыве злости. Ему изменили, ему сделали больно. А когда человеку больно и страшно за свое пошатнувшееся будущее (в котором он был уверен на все сто), то он может неконтролируемо наговорить гадостей в состоянии аффекта. Я не думаю, что он бы это сделал.

    MaryL полностью с тобой согласна.
     
    koscha1976, Mirrok, Feechka и 2 другим нравится это.
  32. MaryL

    MaryL Мэриэль

    Поверьте, мироустройство в последние годы претерпело значительные изменения, ну... пока вы там в своей пещере сидели:yesyes:
     
    Feechka, Yamat, Sn03 и ещё 1-му нравится это.
  33. Как бы вам это смешно не казалось, но это реально. С моей знакомой так и вышло. Ушла в чем пришла по сути...
    Честно скажу, это было страшно наблюдать, вообще за всю эту ситуацию...
     
    Любимка нравится это.
  34. Арлетта

    Арлетта Красава

    А за что с ней так вышло? Что ее в чем была, а ребенок за забор. И какой забор, в школе же учиться должен ребенок, это же не тюрьма. Или совсем маленький? Так ему без мамы нельзя тем более.
     
  35. MaryL К чему завуалированные оскорбления, с моей стороны ведь нет нападок

    Любовник. дочери 5 лет. За забор ребенка не выпускают.
     
  36. Олюня

    Олюня Красава

    Судя по высоким заборам, большой охране и куче юристов, работающим по этому делу, Ваша знакомая вышла замуж за человека, который СВОЕ охраняет не смотря ни на что. Она когда изменяла, последствия оценивала или думала, что все будет шито-крыто?
     
    Feechka, tanya, Feen и ещё 1-му нравится это.
  37. Арлетта

    Арлетта Красава

    Понятно. Ну наверное она могла такое предположить, характер человека, с которым живешь, обычно не сюрприз. Однако, не остановило. Ребенка жалко, самая пострадавшая сторона во всей ситуации.
     
    tanya, Sn03 и Шкодная нравится это.
  38. Все тоже пошло не по плануxa)

    Арлетта не предполагала такого развития событий
     
  39. Любимка

    Любимка Омега

    Ну есть такие случаи, точно знать мы не можем, в порыве он это сказал или нет.
    В любом случае она то его не любит, и видно что терпит, тут конечно наверное стоит подумать о разводе, стоит ли насиловать себя.
    Помощь конечно ей точно нужна.
     
    Шкодная нравится это.
  40. MaryL

    MaryL Мэриэль

    Да что же вы ранимый то такой и не думала оскорблять! Вполне себе милая беседа получиласьxa)
     
    Sn03 нравится это.
  41. Hourneycat

    Hourneycat Странник

    Топикстартер, вас нисколько не жалко, вы человек взрослый знали на что шли. Захотели эмоций - получили сполна, все закономерно.
     
    VovaM и Натуральный мужик нравится это.
  42. Любимка

    Любимка Омега

    Я знаю что реально, сама знаю такие случаи.
     
    Натуральный мужик нравится это.
  43. С чего вы думаете что обижаюсь. Это вопрос был, к чему писать это.

    Hourneycat Она еще легко отделалась ) по сути ничего страшного... xa)
     
    #44 Натуральный мужик, 1 июл 2021
    Последнее редактирование: 1 июл 2021
  44. pass by

    pass by Специалист

    Мой муж мне не изменяет. Может и есть у него шевеление
    в причинных местах на какую-нибудь секси леди, но недаром человек существо разумное...Детей жаль... разменная карта, способ манипуляций и оружие для мести...
     
    Писатель нравится это.
  45. Олюня

    Олюня Красава

    Судя по ее же словам, да, не любит. И я согласна, здесь только расставаться и уходить, не отнимать друг у друга драгоценное время. Только мирно, без скандалов и втягиваний детей в свои игры. Но для этого надо сначала успокоиться, разложить все свои эмоции по полочкам, понять как жить дальше. А когда каша в голове и эмоции бушуют это сделать невозможно. Наверное психолог помог бы...

    Onika а вы готовы пойти на такой шаг?
     
    Greshnik A, Любимка и Sn03 нравится это.
  46. MaryL

    MaryL Мэриэль

    Та не боюсь я вас...xa) Это, конечно, уходит в сторону от темы, но я отвечу все же. Вот беседа о мужской полигамности возникла в следствии обсуждаемой темы, которая медленно, но верно свернула в эту сторону. Я всего лишь отстояла свою точку зрения, не намереваясь обидеть вас своими комментариями.
    И не придумывайте, никакой у меня к вам личной неприязни нет, вы очень даже интересный персонаж сего форума. Жду с нетерпением ваши новые комментарии по темам:girlwink:

    Натуральный мужик , я предлагаю закончить это обсуждение, дабы не флудить.
     
    Sn03 нравится это.
  47. Кудряшка Сью

    Кудряшка Сью Это всего лишь иллюзия

    Очень жаль, что спустя месяц страданий ваши иллюзии, которые вы так тщательно строили, находясь в отношениях с любовником, до сих пор не рухнули. Неужели вы не поняли до сих пор, что нужны были человеку в качестве развлечения (которое он с лёгкостью поменял на другое)? Уже должно было наступить разочарование, которое вас вернёт с небес на землю. Да, это неприятно и не хочется возвращаться в серую реальность из такой прекрасной сказки. Когда вы поймёте, что по сути ничего и не было, только ваши фантазии, в которые вы окунулись с головой, тогда вас отпустит эта ситуация.
    И муж вам только по той причине неприятен, что у вас в голове до сих пор образ прекрасного рыцаря, который спас вас от скуки и подарил так много ярких эмоций. Не стоит сравнивать свои фантазии с реальным человеком. Тем более не такой уж он и рыцарь, судя по его поступкам..
    Переборите себя, сходите к психологу, он поможет расставить точки над "и" и вынырнуть из своих иллюзий.
     
    dato_3, EspinoZa, Greshnik A и 12 другим нравится это.
  48. Артемка Послушный

    Артемка Послушный Специалист

    Арлетта

    Грубо конечно, но во многом я с Вами согласен. Женщину я тоже понимаю, могу догадаться как сильно ее разочарование, но к сожалению ее подвела наивность. Как минимум надо было быть максимально осторожной чтобы муж не узнал про любовника, ну а надеяться, что любовник будет лучше чем муж это крайне рискованное занятие. Может в сексе и лучше, но когда надо вести быт, нести ответственность, то тут любовники как правило сливаются.

    Надо миллион раз подумать прежде чем устоявшиеся отношения рвать, даже если чувства охладели. Возможно их еще удастся вернуть каким-то образом если работать над этим, а так уходить незнамо куда... очень большой риск в итоге остаться лишь ни с чем.

    Onika

    Ни в коем случае не бегайте за любовником! Это ничего не даст! Вы лишь понизите себе самооценку до максимально низкого уровня и Ваши страдания лишь увеличатся. Он Вас предал. Подставил, можно сказать. Соблазнил, дождался пока Вы все порвете с мужем, а затем просто бросил. Удаляйте все его контакты, разрывайте с ним всю связь и никогда более не общайтесь. Во всяком случае по своей инициативе. Ноль внимания к нему! А больно Вам будет. Да. Но это последствия Вашей наивности. Стисните зубы и терпите. Пройдет. Может пол года потребуется или даже год. С подругами общайтесь чтобы они Вас поддержали, с нами на Форуме, если совсем плохо, то к психологу можно сходить, может он чем поможет. Но ни в коем случае не бегайте больше за любовником.

    Заводить любовников, когда с мужем уже ничего не идет, нет секса и чувства - это нормально, но вот все рушить в надежде, что любовник заменит Вам мужа в плане быта и хозяйства... так нельзя делать. Горькие опыт у Вас уже теперь есть, не повторяйте более таких ошибок. Любовников надо скрывать тщательно!
     
    #49 Артемка Послушный, 1 июл 2021
    Последнее редактирование: 1 июл 2021
    Туся, Greshnik A, Strastnaya и 7 другим нравится это.
  49. Лорана

    Лорана Эксперт

    Откуда в тебе столько мудрости, Артемка Послушный ?) не перестаю тебе удивляться
     
    Кудряшка Сью нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей