Измена, ревность или норма? Вопрос к мужчинам

Тема в разделе "Психология секса", создана пользователем Скво, 5 мар 2020.

  1. Скво

    Скво Странник

    Вопрос к мужчинам:
    1. Возможна ли дружба между М и Ж, если они бывшие (или это общение не дружба вовсе, а как запасной вариант на "а вдруг в будущем пригодится")?

    2. Если мужчина создаёт семью, живёт длительное время, но продолжает общаться с бывшей. Например, звонит, когда плохое настроение. Как вы считаете - это норма или самообман? То есть бывшая для него не бывшая (во всяком случае для его головы), а нынешняя не такая уж и желанная рядом - то есть мужчина загнавший себя в такую ситуации фактически занимается самообманом.

    * Для меня измена самая страшная - осознанная, или скрытая, но сидящая в голове. Если мужчина напился и что-то где-то по какой-то причине случилось разово - это не измена, а похоть, с которой человек не смог справиться.
    * Тема создана в продолжение обсуждения "Измена укрепляет брак. Ревность разрушает". Но данная тема: женские вопросы, хочется знать мужское мнение.
     
    prorok нравится это.
  2. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    А мне всегда казалось, алкоголь отягчающее обстоятельство.
     
    Erotismoman, Скр0мный, Vally и 4 другим нравится это.
  3. Serjant00

    Serjant00 Активист

    Мне кажется, в любом состоянии это измена.
    Считаю что с бывшими необходимо расставаться друзьями, но не поддерживать отношения, знают тебя как "облупленного" и могут использовать это в своих целях.
     
  4. Любимка

    Любимка Омега

    Я общаюсь со всеми бывшими. Реально по дружески. И кстати их нынешние дамы об этом не в курсе))
    Один правда переодически предлагает трах трах, но ведёт себя корректно.
     
    prorok, Erotismoman, Скво и 3 другим нравится это.
  5. SomethingElse

    SomethingElse Активист

    Ну вообще, дружба между мужчиной и женщиной возможна, и не так уж редко это встречается. Да, в таких случаях воспринимаешь человека не как особу противоположного пола, а как друга, исповедника, советника в каких-то жизненных ситуациях или просто как человека с котором прикольно потрепаться обо всем или обсудить что-то конкретное. Мужчины как правило прагматичны, а в компании мужчин не всегда есть место для обсуждения душевных переживаний или тому подобного. Мы по природе не для этого научились в компании сколачиваться, а для совместной охоты и защиты, и нередко если в мужской компании начнешь душу изливать, тебя дежурно подбодрят или сведут все к шуткам. Не всегда так, но часто) Ну и как сказал кто-то из великих "о политике и войне я буду говорить только с мужчиной, а о душе и боге, только с женщиной". Так что это не редкость, когда в поисках возможности обсудить что-то тонкое и душевно сложное мужчины обращаются именно к подругам. Можно конечно и с женой поговорить, но нередко эти проблемы как раз и касаются жены, семьи, личных переживаний и так далее. Чего-то важного и мужчины в таких случаях ищут совета у другой женщины чтобы сходу по дурости не накосячить или не надумать себе лишнего)) Ну то есть, посоветоваться, прежде чем что-то предпринимать. Особенно если дома есть какие-то недомолвки. Так что нет - это не измена)) Такая женщина для мужчины не "бывшая-полунынешняя" а просто психоаналитик. Тем более что она его как правило хорошо знает и реально может указать на недостатки и неправильность поведения в каких-то ситуациях. А это вам только на руку. Хорошо же, когда кто-то со стороны объяснит человеку почему он повел себя как мудак, а не вам участвовать в очередном разборе полетов))

    Но надо понимать, что и то о чем вы говорите тоже имеет место быть. Да, нередко уже получив "доступ к телу" одной женщины, мужчины иногда начинают по ней скучать и надеяться, что эта дверца для них еще не до конца закрыта, даже если партнер уже сменился. Все зависит от того, кто эта женщина в его жизни, от истории их отношений. Ведь люди могли разойтись из-за бытовухи или неудовлетворенности в пастели, а как личности они гармонично друг друга дополняют и отлично комфортно общаются. Если ваш мужчина вас любит, то просто скажите ему о вашей ревности и скорее всего услышите в ответ именно то что я выше и описал. Ну а если начнет юлить, ну значит ему и правда есть что скрывать, даже если это пока только на уровне его фантазий.
     
    #5 SomethingElse, 5 мар 2020
    Последнее редактирование: 5 мар 2020
    tanya, Олюня и Любимка нравится это.
  6. Любимка

    Любимка Омега

    SomethingElse соглашусь с вами. У меня такая история с одним из бывших.
    У него не так давно начались отношения, а расстались мы с ним чуть меньше года. И вот он мне многое рассказывает и спрашивает моё мнение, говорит знаю что плохого не посоветуешь и на ситуацию смотришь объективно.
     
    SomethingElse нравится это.
  7. Орешкин

    Орешкин Специалист

    Ну, мнение мужчин, что - возможно - п1 и норма более-менее по п2. Но больше там, индивидуально, по нормам.
    И так же мне показалось, еще кое-что.
    Вообще, если рассуждать: семья - семья, друзья - друзья, рыбалка - значит пошел на рыбалку, то имхо не должно быть этих вопросов. Если одно в другое шупальца не запускает. Ну может, если рыбалка или что еще зашкаливает - то не нормально уже.
     
  8. SomethingElse

    SomethingElse Активист

    Ну вот это не редкость на самом деле, и у меня пару раз так бывало) Есть бывшие с которыми до сих пор нет нет да общаюсь или даже встречаемся. Жене объяснил, был даже раз когда познакомились, выпили вместе парами, а это вообще лучше всего развеивает любую ревность)
     
    Любимка нравится это.
  9. jerkjerk

    jerkjerk рука наша крепка, и такты наши быстры

    Всё в жизни возможно, только от конкретных людей зависит. Есть люди, которые в принципе дружить не умеют. Ни с кем. Не то, что с бывшими. Есть люди, которые чуть что сжигают все мосты и там никаких контактов вообще. Кто поэгоистичнее, может постараться усложнить старому партнёру жизнь. А есть и те, кому это просто перевернутая страничка. И вот такие дружить вполне могут.

    А вот стоит ли их ревновать... Сложно. По себе знаю, что человек может с симпатией относиться ко многим потенциальным партнёрам одновременно. И воспринимать остаточную симпатию как признак самообмана и нелюбви к себе уж точно не правильно. И наличие симпатии к другому (тут уж неважно, бывшему или потенциально будущему) партнёру - это вопрос доверия конкретной пары. Если вы уверены в человеке, в его порядочности, то и пусть будет у него эта симпатия. Он сам себя за рамки не выведет, а ругаться по этому поводу бесполезно. А если есть вероятность "рецидива" и вас это сильно напрягает, то тут уж решать только вам. Советовать со стороны, не зная ни вас, ни мужа, ни бывших - это вообще те ещё гадания вслепую.
     
    Скр0мный, Ekaterina, Любимка и ещё 1-му нравится это.
  10. Олюня

    Олюня Красава

    ну вот лично для меня бывшие - это просто перевернутая страница, но дружить не вижу смысла. Более того, со своей стороны буду считать это подлостью по отношению к нынешней девушке бывшего, какими бы "чистыми" не были намерения выслушать человека и помочь в его личных проблемах. Сама бы я не поняла, если бы мой любимый человек решал свои проблемы не со мной, а с какой-то там бывшей.
    И еще, считаю поддерживать отношения с бывшими, встречаться, общаться, решать совместно какие-то проблемы - это стоять одной ногой в прошлых отношениях. Все равно в голове постоянно будет возврат к прошлому, сравнивание поступков, анализ, постоянно в голове будет "вот, а со мной он так не делал, а при мне он так не поступал... и тд". А это означает, что строить полноценно новые отношения уже не хватит ресурсов.

    думаю да, занимается самообманом, и не только... еще и обманом половинки
     
    tanya, KotKot, Leolove и ещё 1-му нравится это.
  11. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Я дружила с бывшим около 10 лет, но потом его новая пассия, так понимаю там уже серьезные отношения, встала в позу. Ну а общаться так, чтобы она не знала...не знаю, для себя решила что пусть строит личную жизнь, и быть источником ревности или подозрений я не хочу. А так общались как обычные люди, знакомые, без секса и всего такого.
     
    Омега, Erotismoman, Любимка и 2 другим нравится это.
  12. jerkjerk

    jerkjerk рука наша крепка, и такты наши быстры

    Олюня ну это опять же от человека зависит. У вас более радикальный взгляд на вещи. Я говорил, что те, для кого это перевернутая страничка, дружить могут, но это не значит, что обязательно будут. Это во-первых. А во-вторых, не разделяю мнения, что общаться с бывшими - это состоять одной ногой в отношениях. Может, расставание было обоюдным, без одбид, и вы остались в одной компании. Вообще не вижу тут ни одной причины, почему не общаться и не помочь в трудный момент.
     
    Feen, Ekaterina, Любимка и ещё 1-му нравится это.
  13. Олюня

    Олюня Красава

    в трудный момент да, без проблем, а просто позвонить потому что со своей поругался или настроение плохое, сходить пива попить и заодно обсудить личные отношения - это уже другое... мне бы было неприятно знать, что за моей спиной муж общается с бывшей
     
  14. jerkjerk

    jerkjerk рука наша крепка, и такты наши быстры

    Олюня ну тут да, согласен, просто в моей жизни никогда не было такого, чтоб парень с девушкой дружили только вдвоём. Обычно, это компания. Бывшие одноклассники, одногруппники, коллеги. В таких компаниях наличие "бывших" — не редкость. И зачастую нормально общаются, но, да, в рамках коллектива. А так, чтобы вдвоём, не встречал. Но, наверное, и такое возможно, но да, со стороны будет выглядеть уж очень провокационно и хрен потом что докажешь, поэтому лучше не допускать. Но опять же, если всех все устраивает, то почему и нет?
     
    Олюня нравится это.
  15. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Это молодежи характерно, тусы там и все такое, а люди с разной сферой деятельности, возрастов только и могут что пересекаться вот так вот нелегально) что вызывает большие вопросы у вторых половин.
     
    Leolove нравится это.
  16. jerkjerk

    jerkjerk рука наша крепка, и такты наши быстры

    Ну фиг знает, нам всем 30 или больше и все как-то минимум по 4 человека собираемся всегда, а обычно 6-10. Может, не доросли ещё xa)
     
  17. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Хз, я вот не по таким компаниям) я тет-а-тет люблю)
     
    Leolove нравится это.
  18. Pablo Escobar

    Pablo Escobar Он же Капитан. Характер скверный. Не женат.

    Я бы начал с того, что такое дружба. Для меня дружба это проверенные десятилетиями отношения. Хороший друг, как родственник (а иногда даже лучше), так как есть общность ценностей, целей и всё это подкрепляет совместная история. Друзей не может быть много. Просто общение, контакты на какие-то общие темы это для меня не дружба, а приятельство. Сегодня есть приятель, завтра нет.

    В этом контексте я не припомню дружбу между бывшими. Как правило, если есть отношения, то они как раз таки приятельские.

    Просто общение это одно, другое дело если есть желание восстановить парные отношения с бывшей. Нытье это не всегда показатель последнего. Просто есть любители пожаловаться третьим лицам, рассказать про свои отношения. По моему мнению бывшая женщина рядом это фактор риска, но всё зависит от ситуации.
     
    Любимка нравится это.
  19. KotKot

    KotKot Заблокирован

    Заметил, что общен е с бывшими поддерживаются тогда, когда новые отношения лиьо не сложились, либо человек не определился еще в них. Если у человека появились новые более зрелые отношения, и сам он стал более зрело сиотреть на свою жизнь, то бывшие уже не нужны ни в каком виде.
    Если М поддерживает такие отношения да еще и в тайне от нинешней своей Ж, то ничем хорошим для текущих отношений этотне закончится.
    Бывают исключения наверняка. Но те, которые знаю я это очень взрослые люди, кторох связывают общие дети. Для молодежи смысла поддерживать отношения с бывшими кроме какой-то запасной истории,типа вдруг что, опять сойдемся, или расчета на секс по старой дружбе не могу придумать.

    Простите за опечатки:pardon:
     
    Скво и Олюня нравится это.
  20. Олюня

    Олюня Красава

    KotKot полностью согласна
     
    KotKot нравится это.
  21. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    Ну смотря какие бывшие, если подруги юности, с котрыми было несколько раз, то нормально общаемся с некоторыми. Не скажу, что дружим прям, но иногда переписываемся, как дела, привет, пока. А бывших серьезных долгосрочных отношений у меня до жены и не было, так что не знаю. Я вообще с людьми хорошо расстаюсь обычно, не жгу мосты.
     
    Элинвар нравится это.
  22. Sezen

    Sezen Ломаю стереотипы

    Считаю, что чистой дружбы между мужчиной и женщиной не бывает, обязательно кто-то кого-то хочет
     
    Sn03, Dimup, Скво и ещё 1-му нравится это.
  23. tanya

    tanya Красава

    Хоть вопрос был и к мужчинам,
    1. Да, возможна дружба, хоть и редко. Видела такие случаи среди своих друзей.
    2. Оба варианта возможны ( реально дружба, и самообман). Хотя лично меня бы напрягало, если бы муж общался со своими бывшими.
     
  24. Аргентум

    Аргентум Специалист

    С бывшими...может быть и есть дружба но скорее всего, это по инерции (практически родной человек) Рано или поздно эта дружба закончится. И я вообще сомневаюсь в искренности такой дружбы. Да что там...вообще не верю в это) По-любому интерес как к противоположному полу присутствует.
     
  25. Vally

    Vally Красава

    Это если по УПК)))
     
  26. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Да какая разница? Нефиг бухать так, что перестаешь думать головой. Это во всех областях жизни уместно) в сексе по пьяне можно и дите заделать, между прочим, и букет жене притащить и еще много чего. Вообще не понимаю, как алко может быть оправданием.
     
    Омега, Erotismoman, tanya и 4 другим нравится это.
  27. Vally

    Vally Красава

    Эмоционально! Но справедливо! А никто и не оправдывает)))
     
  28. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Как это никто? Автор вон)
     
    Vally нравится это.
  29. Vally

    Vally Красава

    Сжечь ведьму!:amen::xaxa::xaxa::xaxa:
     
  30. Dimup

    Dimup Специалист

    1. Возможна, но это ненормально.

    2. Это ненормально.

    Самое упрощенное объяснение: чтобы в жизни произошло что-то новое, этому новому нужно пространство.
    Если пространство ещё занято, то новому человеку будет в нем, скорее всего, дискомфортно.

    ну и да, общие дети с бывшими - это другая история.

    теперь понятно, почему с тобой не знакомятся?
     
    Скво нравится это.
  31. Любимка

    Любимка Омега

    А у меня что , на лбу написано, общаюсь с бывшими?)
     
    Холодок и Vally нравится это.
  32. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    ?? я тоже не поняла
     
  33. Erotismoman

    Erotismoman Специалист

    Общение между бывшими возможно, но как-то все мои знакомые, у которых за плечами не один брак, стараются не общаться с бывшими... И объяснить причину этого не могут. И даже беседовать на эту тему отказываются.
    А звонить бывшей когда тебе плохо и жаловаться на жизнь - это попахивает инфантилизмом, незрелостью какой-то. Уж лучше бы мамке поплакался...
     
    Pablo Escobar нравится это.
  34. Орешкин

    Орешкин Специалист

    Только уточни еще, плз - ты даешь объяснение, как входящий в чье-то пространство, или как владелец самого этого пространства? Какой у тебя опыт-то, личный был?
     
  35. Dimup

    Dimup Специалист

    Орешкин автор спросила мнение, я высказал своё.
    детали своего опыта я не планирую раскрывать.
     
  36. Скво

    Скво Странник

    Согласна на 100%

    Думаю, что у меня точно не получится жить параллельно с прошлым, во всяком случае я будущего в таких отношениях не вижу.
     
  37. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Если она по настоящему в душе отпустила, то это не должно влиять на новые знакомства и отношения.
    А не знакомятся потому что трусят!)))) Видно же по женщине, что самодостаточна, красива и тд... сразу думают что такая не может быть одна и не знакомятся))
     
    Холодок, Любимка и Alehandro нравится это.
  38. razvratnik

    razvratnik Активист

    1)дружба возможна
    2)если она друг почему бы и не позвонить,может он спрашивает какие-нибудь секреты чтоб вам было ЛУЧШЕ
     
    tanya нравится это.
  39. Alehandro

    Alehandro Если любить то всем сердцем

    Согласен на 100%

    И ещё добавлю, очень много красивых девушек одиноких из за того, что мужчины боятся к ним даже подойти. На словах все такие смелые, а как видят красотку так робеют)) С одной стороны боятся получить отказ, с другой стороны не умеют ухаживать и не хотят добиваться девушки. Куда проще найти простушку и не парясь, с ней завязать отношения. Многие выбирают крайний вариант))
     
    razvratnik, Любимка и Ekaterina нравится это.
  40. Любимка

    Любимка Омега

    Мы как то говорили в какой то теме об этом.
    Конечно если мой мужчина, с которым у нас есть будущее попросит не общаться, безусловно я к нему прислушаюсь.
    Я например общаюсь с самым первым моим. Он в отношениях. Дама его знает обо мне. Реакции ноль. Общаемся не часто, но я знаю что если мне потребуется помощь он выручит, точно так же как и я его.
     
    prorok нравится это.
  41. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    и со мной не знакомятся )) от слова вообще. xa) хотя бывших уже нету в моем пространстве)

    ну а как же истории, когда люди разбежались, а кто-то из них продолжает общаться с родителями второго например? иногда не так просто все перечеркнуть
     
    Ekaterina и Любимка нравится это.
  42. Dimup

    Dimup Специалист

    не должно, но однозначно влияет и, притом, существенно.
    но это хлеб психотерапевтов объяснять, что к чему и почему.

    а вообще бы я посмотрел на вас, дамы, если ваши мужчины такие говорят "ой, знаешь, бывшая моя попросила меня с ее котом переночевать, пока она в отпуске, совсем некому с котиком посидеть, а он такая лапочка" facepalmfacepalmfacepalm

    на самом деле, только такой вариант:
    atkritka_1365800745_647.jpg
     
    Олюня нравится это.
  43. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Остался бы там с котом на пожизненно))))
    А если и правда животное не куда пристроить, ну бывают же в жизни разные ситуации, я бы кота взяла к себе и посидела бы, люблю животных)
    Прям дружбу с бывшими не вожу, потому как если он бывший значит чем что разочаровал и общих тем потрещать даже и нет особо. У всех свои заботы и дела, так что люди отдаляются и даже по первости если есть общение то сходит на нет со временем.
    Вообще че та от темы мы далеко отдалились)))
     
    Олюня и Любимка нравится это.
  44. Скво

    Скво Странник

    УГУ
    например:
    "Дружок, лови 7 фото в новом комплекте, как думаешь, я ещё ничего? Моему нынешнему понравится?..."
    xa):girllipstick::pinkglasses:
     
    Dimup и tanya нравится это.
  45. razvratnik

    razvratnik Активист

    а почему бы нет
     
  46. Древний

    Древний Жизнь говно, но мы с лопатой!)

    Не знаю кто и что писал по этому поводу, т.к. лень читать всё, но всё равно вот вам моё "уникальное" мнение).
    Дружба конечно после развода возможна, только если гипотетическая пара и в браке были друзьями. Вот это "а вдруг в будущем пригодится" может возникнуть в голове только у потребителя. Потребители не могут быть друзьями, да и супругами то нормальными быть не могут. Как там у Асадова - любить - значит отдавать. Другой вопрос о том какое может быть общение, когда у одного есть другая семья (а тем более у обоих).
    Кода мужик звонит бывшей - это реально ахтунг. Не потому что он что-то к ней ещё испытывает (в этом я считаю не так уж и много плохого), а потому-что вы оказались ужаснее чем бывшая и он именно на вас жалуется). Реально задумайтесь, почему он жалуется не вам).
     
    Олюня нравится это.
  47. Любимка

    Любимка Омега

    Древний да почему звонит именно с жалобами? Ну почему не рассматривается иной вариант ?
    Я год была с человеком в отношениях, разошлись по хорошему. Недавно у него начались вроде как отношения, ну как, они вместе не живут, он в сомнениях, дама ведёт себя местами подозрительно.
    Мы встречались с ним и говорили на эту тему. Его слова звучали примерно так: я знаю что ты объективно оценишь ситуацию, и знаю что плохого мне не желаешь, я кажется влюбился, но есть сомнения, что думаешь?
    Не вижу в этом плохого.
     
    TimurSa и razvratnik нравится это.
  48. Древний

    Древний Жизнь говно, но мы с лопатой!)

    Я тоже не вижу. Просто в топике речь о жалобах. Я считаю что дружеские отношения сохранять это нормально, а может даже и необходимо (в случае если есть общие дети).
     
    Любимка, razvratnik и Олюня нравится это.
  49. TimurSa

    TimurSa всё будет хорошо

    Из любых правил есть исключения и делать какие то категоричные выводы из той или иной жизненной ситуации неправильно.
    Не стоит во всем искать подвох, тайный смысл, злой умысел.
    Бывает так, что люди действительно остаются друзьями. Плохо это или хорошо, не возьмусь судить. Но такие люди есть, а никаких мыслей о "запасном варианте" у них нет. Они просто друзья и это факт.
    У меня есть такие примеры из жизни, среди знакомых.
     
    razvratnik и Любимка нравится это.
  50. Скво

    Скво Странник

    Спасибо за комменты, речь была не о браке, не берем в расчёт ситуацию с детьми (это безусловно). Разговор о том, когда М и Ж были просто в отношениях, обычных отношениях, допустим они длились довольно долго, допустим год. Согласна с автором комментария, что если человек тебя в прошлом разочаровал и ты разорвал эти отношения, стоит ли продолжать общение по телефону, и что ты ждёшь от них?
     

Поделиться этой страницей