Измена укрепляет брак. Ревность разрушает

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем Pnz58region, 15 фев 2020.

  1. Любимка

    Любимка Омега

    Руслан Стрельцов пошла на зло вам в кафе. Ну, ну)
    Вы тут говорите что надо показать кто главный. Но вот у вас ровным счетом наоборот. Вы жену спалили, вам втюхали про личное пространство.
    А вообще мне нравится, как многие , свои походы на лево, флирт, Вирт называют личным пространством. Я то наивно полагала что личное пространство это что-то другое.
     
    Leviaphan, Handsome, tanya и ещё 1-му нравится это.
  2. Руслан Стрельцов

    Руслан Стрельцов Глубокоожидаемый…

    Да нет, не в этом дело. Мы взрослые люди, и прекрасно понимаем как, когда и какие мы совершаем ошибки, и какова их цена. Нужно просто все обсуждать, говорить, выяснять по-человечески отношения. Тогда все встает на свои места, паззл складывается. В данном случае я действительно был неправ - вторгаться в телефон жены, ставить какие-то следилки, прослушку и т.п. - это и есть вторжение в личное пространство. Ну, предположим, я бы не узнал, что она с кем-то там была в кафе. Ничего же страшного нет на самом деле. Перешла бы она грань и вступила бы в более фатальные для меня отношения? Тогда - возможно. И это исковеркало бы жизнь и мне, и ей. А сейчас, я уверен, она бы этого делать не стала. Пофлиртовала бы в сети, и на этом бы остановилась. Потому что я ощущаю полное отсутствие у нее этой потребности. Но это тема отдельного разговора.
     
    Ося и Любимка нравится это.
  3. Любимка

    Любимка Омега

    Нужно да, обсуждать. Но желательно обсуждать до) а не по факту, вас спалили и вы стали говорить о личном пространстве.
    По моему такие вещи обговариваются заранее, и здорово когда пара имеет один взгляд на ситуацию.
     
    2one и Etrido нравится это.
  4. Руслан Стрельцов

    Руслан Стрельцов Глубокоожидаемый…

    Ну бывает всякое. Я не стал вдаваться в подробности. Фактически, там была цепочка событий, произрастающая из моей тогдашней подозрительности. Мне стоило больших трудов с этим совладать, перестроить мышление. Но, зато теперь я мыслю в другом русле, из жизни ушло много токсичного негатива. И я рад, что все так в итоге обернулось. Чего и всем советую. Не повторяйте чужих ошибок. Все верно - надо объясняться и выяснять, причем спокойно и доверительно на самых начальных этапах, не доводить до колупания в телефонах и всяких дрязг.
     
    Олюня, Gerika, Любимка и ещё 1-му нравится это.
  5. tanya

    tanya Красава

    По-моему кафе-это куда хуже. Потому что это встреча с реальным человеком, еще неизвестно с какими намерениями... То, что она там сказала ( про личное пространство) -это одно, но могла придумать на ходу. А демонстрация себя -да, не самое лучшее увлечение, конечно, но явно лучше реальных встреч. В сети это какой-то человек, который где-то существует, конечно, но где-то в другом мире, с той стороны монитора.

    Ну это еще смотря какая женщина. Эффект может быть и обратный -пошлет и всё.

    Ну Вы, конечно, очень доверчивый человек. Просто представила себе если бы мой муж меня застал в кафе с каким-то парнем. facepalm Он человек не ревнивый. Но это был бы конец. И разговора ни о каком личном пространстве уже бы просто не было. Вот если бы узнал о шалостях как у жены Ося - был бы ооочень обижен и возмущен, но простил бы, наверно. Я не делаю ни того, ни другого, но просто представила.

    Ответа нет, а действий?

    Она боялась Вам сказать, что здесь непонятного?
    Вот почему белье надевала для телефона, а для Вас -нет, не знаю. Странно. Может оно неудобное и в нем можно находиться не больше 10 минут? Других вариантов у меня нет ))

    Простите, это как? Это получается, что секса у Вас с ней нет? несколько месяцев?
     
    Любимка нравится это.
  6. Руслан Стрельцов

    Руслан Стрельцов Глубокоожидаемый…

    Возможно, что и так. Поначалу я принял решение порвать все наши отношения. Фактически, все к этому и шло. Но мы решили поговорить и все обсудить, без ругани, без наездов, без претензий. просто расставить все точки над ё. Ну и поговорив, поняли, насколько мы важны друг другу. И что все произошедшее - это не просто ошибка, это глупость, совершенно ничего не стоящая. И наши отношения - они намного выше и ценнее всего того, что могло бы произойти. Поняв это, мы оба как-то по-другому стали смотреть и на друг друга, и на жизнь вообще. Короче, это лишь укрепило наши чувства, и привнесло в жизнь больше позитива. Не у всех такое может произойти, согласен, но к таком все же надо стремиться. А в друг такой разговор по душам поможет, глаза откроет и все такое? Ведь мы зачастую поступаем импульсивно, на эмоциях. И когда здравый смысл перевешивает всю эту эмоциональную катавасию/, то может многое поменяться.
     
    Guyboyguy, tanya, Gerika и 3 другим нравится это.
  7. Dimup

    Dimup Специалист

    Ося да удали аккаунт, заведи новый и приводи сюда жену с её красивыми фото.
    И вам полезно, и нам будет приятно.;)

    PS. Да, мы извращенцы! :yesyes:
     
    Любимка нравится это.
  8. Любимка

    Любимка Омега

    Кстати хорошая идея!
    Вообще здорово когда пара вместе на подобном форуме.
     
    Handsome и Etrido нравится это.
  9. Фактор Страха

    Фактор Страха Странник

    И Вы искренне поддерживаете эту идею?
     
  10. Gerika

    Gerika Тихий омут

    Для меня это не чья-то идея, которую я поддерживаю) это мое личное мнение и я об этом искренне и открыто говорю)
     
    420day нравится это.
  11. Серафимович

    Серафимович Странник

    Чем измена может укрепить брак? За измену Иуды, распяли Христа. Измена это поступок мерзопакостный и низменный, даже грубо например набить морду и то намного выше этого поступка.
    Лично я если один раз получил от человека измену, то он для меня перестает быть человеком.
     
    Сказочница нравится это.
  12. Gerika

    Gerika Тихий омут

    Приведу парочку примеров)
    1. Муж побегал побегал, да и понял, что жена самая лучшая) что никто не дает ему то, что дает она. Вот вам и укрепление брака.
    2. Один из партнеров изменил, другой узнал. Боль, обида, злость, ненависть... Но все эти чувства прожил, принял слабости партнера и простил. При этом понял, что никто никому не принадлежит на 100% и это еще больше укрепило отношения, как ни странно.

    Страх, что тебе изменят не дает вступить в полноценные отношения. Постоянно есть недосказанность и натянутость. Человек весь во внимании только к своим чувствам, причем надуманным, тем, который могут быть, если будет измена. И партнер остается как бы в одиночестве, что и сподвигает на измену, т.е. на поиск того, чего не хватает в отношениях.

    Иисус знал, что его предадут, но ничего не сделал, чтобы это предотвратить. И этим он сделал гораздо больше для себя. Он принял человеческую слабость и простил. При этом не возвышаясь над Иудой, не читая ему лекций, не уча морали. Не обозлился и не сказал в его адрес ничего плохого.
     
    Ксюшка, Bannister и SpaceDragon нравится это.
  13. Серафимович

    Серафимович Странник

    Я вот не бегал ни куда, когда узнал что изменяет, выгнал и не жалею ни капли, нашел пусть не сразу но в разы лучше. В теорему это не надо возводить, в целом измена это плохо, особенно женская, она свою измену ни когда мужу не простит.
     
  14. Любимка

    Любимка Омега

    А нужен ли ей такой? Который бегает и проверяет есть ли кто-то лучше?
     
    Feen, Шкодная, Etrido и 2 другим нравится это.
  15. Gerika

    Gerika Тихий омут

    Это уж пусть сама жена решает кто ей нужен, а кто нет)
    Могу ответить за себя. Я бы не стала рубить сразу отношения. Я бы попыталась понять его, а прежде всего себя. Что меня задевает, обижает, злит и т.д. Могу ли я с этим что-то сделать и смогу ли я дальше с этим жить.
     
    Алексей905, Bannister, Олюня и 2 другим нравится это.
  16. Любимка

    Любимка Омега

    Ну то есть получается, что не факт что измена укрепляете брак?)
    По поводу всего остального соглашусь)
     
    Etrido нравится это.
  17. Gerika

    Gerika Тихий омут

    Не 100% это точно) слишком много составляющих, чтобы однозначно утверждать о пользе, но и отрицать положительный эффект от измен в некоторых парах тоже не стоит.
     
    Любимка нравится это.
  18. Любимка

    Любимка Омега

    А чем женская отличается от мужской?
     
    Neskaju нравится это.
  19. Bannister

    Bannister Old Hamster

    Ну или как вариант, вопрос в лоб: а зачем ходить налево в одиночку? Если хочется эмоций, изысков, изощрений - давай вместе шалить! Найдем такую же парочку (или троечку), и встряхнёмся как следует! Почему бы нет?

    Правда, часто бывает совсем уже клиника, когда изменщик ищет секс и/или эмоции по той причине, что его половина ушла/ушёл в религию, зависимость от веществ, игроманию и т.п. Тут данный совет не поможет, и браку всё равно хана будет.
     
  20. Сказочница

    Сказочница Активист

    Я, как человек, узнавший об измене, могу сказать
    Измена не укрепляет брак.
    Даже когда ты об этом не знаешь, изменяющего в тебе что то раздражает.
    Пытается контролировать, но алкоголь многие замочки нашей души открывает.
    А ты не понимаешь в чем дело и почему отношения портятся.

    Через непомерную ревность мужа в юности прошла - отношения не укрепляет.

    Легкая ревность говорит, что ты небезразлична.

    Измена - это предательство.
    И чтобы кто не говорил - тебя предал родной и близкий человек. Он дарил другой женщине то, что должен дарить мне.

    Сначала он говорил - " ну если тебе станет легче, измени мне".
    Когда же понял, что я действительно могу это сделать, начал беситься.

    Говорит - "Ты же не такая! Если собираешься изменить, то лучше сразу разводись"

    Я спокойно его спросила : " Если бы я была с другим мужчиной, просто представь это, как бы ты себя чувствовал?"
    Он ответил "С ума сошел бы"

    Что мы имеем по факту сейчас:
    Для людей со стороны у нас хорошие отношения, мы семья и везде вместе с детьми. Но не было ни дня, чтобы я не помнила.

    У меня эмоциональная холодность к нему, временами даже омерзение, временами жалость, иногда просыпается теплота....ведь столько лет с человеком

    Первое время капалась в себе, потом поняла, что особой моей вины и не было. Много взяла на себя, да и только. Просто он такой человек.
    Первое, что он сказал - " все же мужики изменяют."
    И это его моральные ценности.

    Жизни после измены нет. Для вас этот человек никогда не будет родным и близким, вы никогда не будете делиться с ним, как это было раньше, словно это близкая подружка.

    Я больше не хочу приближать его к себе и держу на расстояние ( разговор о душевности).
    И теперь уже он ревнует.

    Я не делаю что то назло ему, просто пытаюсь найти гармонию в себе.
     
    Sandy, tanya, Etrido и 3 другим нравится это.
  21. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    Сказочница я помню вашу тему про измену мужа. Ради чего вы сейчас с ним?
     
  22. Сказочница

    Сказочница Активист

    Решила, что так( вдвоем) проще поднимать детей.
    Все взвесила, поняла, что либо моя гордость, либо я во многом урежу мальчишек.
    Дети для меня важнее моей личной жизни, которой может и не быть.
    Есть жалость к мужу. Он сейчас как побитая собака и я единственный родной человек рядом. Жизнь здорово его проучила...можно сказать, что сейчас он в полной Ж и совсем один.
    Временами вспыхиваю и хочу нафиг послать свой расчет, ибо предатель перед глазами.

    В своей теме я уже писала, что благодаря форуму, у меня появился человек, с которым я всем делюсь. Общение с ним вытянуло меня из омута депрессии. Чем то зацепило его сообщение и написала сама ему в личку.
    Он поднял мою самооценку, которая здорово упала, был со мной на связи 24/7 . Я очень ему благодарна.
     
    Ося, SpaceDragon, Шкодная и ещё 1-му нравится это.
  23. Любимка

    Любимка Омега

    Сказочница очень во многом с вами согласна. Придёт время и вам надоест. И я очень надеюсь что вам хватит сил найти женское счастье. Я долго к этому шла, именно из-за жалости к человеку.
    Я принимала жалость за остатки любви, я находила миллион причин что бы не разводиться.
    И я решилась. И очень этому рада. Вы не сможете это забыть . Потом придёт равнодушие, местами отвращение, да, вы будете что-то чувствовать к человеку, но это привычка, на которой ваш муж будет выезжать, давя на вашу жалость.
     
    tanya, Сказочница, Агата и ещё 1-му нравится это.
  24. Bannister

    Bannister Old Hamster

    Ха, типичные двойные стандарты! Если кто-то из супругов вдруг пошёл (или задумал пойти) налево, пусть даст возможность свободнее чувствовать другому. Так, по крайней мере честно будет. А то это выглядит как сказка про ключик и замочек. Это в данном случае типичный мужской подход.

    Но есть и женский, еще более удивительный, потому что в отличие от нелогичного мужского включает женскую логику. Заключается мнение примерно в том - что мужик есть существо лишённое эмоций, грубое и примитивное, а женщина без новых эмоций прям умереть может. (Эмоции, правда, неизбежно тянут за собой секс, но об этом можно и умолчать). Плюс мужчине якобы всё равно, что у него годы летят - он и в 50+ ещё орёл, а женщине надо "спешить жить".
     
    tanya нравится это.
  25. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Сказочница вам просто удобно с ним быть, вот вы с ним и остаётесь. Детям не нужны ваши жертвы, им нужны папа и мама, которые любят друг друга и во всём друг друга принимают и поддерживают. Если вы думаете, что дети эмоционально тупые и ничего не чувствуют, что их можно обмануть, что типа папа с мамой по прежнему любят друг друга, то вы заблуждаетесь. Дети гораздо чувствительнее взрослых и моментально считывают обман и подмену.
     
    Dimup, tanya, Шкодная и 4 другим нравится это.
  26. Скр0мный

    Скр0мный Активист

    MySoul вы правы, но думаю тут автор имел в виду, что вдвоем проще их поднимать, муж все же добытчик.
    Да и привычка это страшная штука.
    Жить по привычке и по накатанному. Пусть и со скрипом. Изменить вот так все не каждый может. Вот и ищут люди причины, отговорки.
     
    Sandy, Шкодная, Любимка и ещё 1-му нравится это.
  27. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Ну, значит, автор ещё вполне может мужа терпеть и он вполне её устаивает и все эти жалобы на него чистой воды притворство. Если бы её понастоящему трясло от мужа, она ушла бы. Знаю по личному опыту и у меня так же двое детей.
     
  28. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    Дети часто бывают эгоистичны, и могут обвинить маму в том, что выгнала папу, разрушила семью. Если они любят отца, то могут и требовать от матери такой жертвы, так тоже бывает.
     
    Ося, tanya, Шкодная и 2 другим нравится это.
  29. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Дети те ещё манипуляторы, надо с ними разговаривать и объяснять ситуацию как то. Ну и не идти на поводу.
     
    Ося, Олюня, SpaceDragon и ещё 1-му нравится это.
  30. Серафимович

    Серафимович Странник

    Многим, и в частности, тем, что вы можете на 18 лет стать идиотом, кормящим чужого ребенка. Вам мало?
     
    #630 Серафимович, 19 авг 2020
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2020
  31. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Я писала про то, что дети больше страдают в семьях, где мать якобы отдала себя в жертву, положила себя на алтарь притворного благополучия, а ссоры и эмоциональная холодность так и осталась между родителями на том же месте. И получается, что она отдаёт себя в жертву ради детей, но дети ей спасибо за это не скажут. Здесь имеет место двойной или даже тройной обман и подмена понятия. Автор обманывает себя, убеждая себя, что нужно терпеть, ради детей, а всё внутри противится, обманывает мужа, обещая, что смирится со всем и будет жить с ним, а её тошнит от него, обманывает детей и обманывает читателей этой темы, т.к. она в принципе со всем уже смирились, но продолжает писать, как ей плохо и тошно жить, и какой муж подлец.
     
    Dimup, tanya, Шкодная и 3 другим нравится это.
  32. Gerika

    Gerika Тихий омут

    Жертва жервенная, жертвее не бывает...

    Так у вас и сейчас нет никакой личной жизни. Вы живете только для детей и мужа.
    Вас нет. Вы как ходячий труп, зомби.
     
    Dimup, Олюня, Ekaterina и 2 другим нравится это.
  33. Любимка

    Любимка Омега

    Хочется сказать всем тем, кто живет ради детей. Дети вырастут и заведут свои семьи, а вы останетесь жить с человеком , которого не любите, а к пенсии просто возненавидите. И кому такое надо?

    А женщина может стать идиоткой, считающей что только она одна ему родила.
     
    #633 Любимка, 19 авг 2020
    Последнее редактирование: 19 авг 2020
    Sandy, Dimup, tanya и 5 другим нравится это.
  34. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Слишком часто слышу фразу - я терплю ради детей! Мне уже кажется что детьми прикрываются. Редко кто честно признаётся в своей слабости, несостоятельности и несамостоятельности. А так вроде звучит благородно «ради детей!»
     
    Sandy, Dimup, Шкодная и 4 другим нравится это.
  35. Nathan

    Nathan Странник

    Откровенно говоря, не согласен.
    Как по мне, если осознанно и по любви женятся/выходят замуж, то зачем изменять ?
    Все таки ты выбрал/выбрала человека, проверил(а) его в быту, постели и т.д. то зачем тогда ? Если партнёра мало, или не возбуждает то развод и живи дальше, никто не мешает после хорошо общаться, если есть дети то и помогать им. Да, бывает такое, но лучше если развод не со скандалом, и чтобы сохранились нормальные отношения что бы ребенок видел пример того, что пусть родители и не вместе, но берегут друг друга ? А жить вместе ради ребенка и чтобы он видел напряжение в семье и прочее как по мне глупо. Левак на стороне как по мне только рушит всё, ведь идут налево потому что что-то не устраивает или нехватает, так если получив на стороне, вернувшись домой ситуация не изменится, по прежнему будет чего-то не хватать, следовательно это все равно приведет к концу отношений, и возможно печальный исход. Сугубо моё имхо, никого не осуждаю и не критикую.
     
    Sandy, tanya, Шкодная и ещё 1-му нравится это.
  36. Олюня

    Олюня Красава

    Всё очень зависит от того, как себя в этой ситуации ведут оба родителя. Если линия поведения одинакова, все друг друга уважают и не оскорбляют, никаких обид исподтишка детям не высказывают, то у детей и мысли не возникнет манипулировать и шантажировать.
    У меня подруга когда развелась, муж детей втихаря настраивал против неё, они возвращались от папы со скандалами, что она папу обидела, плохая и должна к нему вернуться. Тихий ужас. Сколько терпения и нервов потрачено было не передать.

    Это действительно скорее из-за несамостоятельности или страха, что дальше неизвестность. Тут вроде всё понятно, хоть и не нравится. А там совсем страшно... Но дети потом реально эту жертву не оценят. Лучше уж показать пример как можно достойно расстаться, не делая из этого трагедии.
     
    #636 Олюня, 19 авг 2020
    Последнее редактирование: 19 авг 2020
    tanya, Шкодная, Gerika и 3 другим нравится это.
  37. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    Олюня У меня из детства есть пример такого развода. У друга была образцово-показательная семья, отец его работал, хорошо зарабатывал, обеспечивал семью всем, мать домом занималась. Я у него часто бывал, атмосфера всегда была позитивная, семейная. И вот однажды его отец собрал вещи и сказал, что уходит, потому что любовь прошла и хочет начать заново. Другу тогда было 18 лет и сестре 15. Отец им оставил и квартиру, сыну до конца оплатил обучение в вузе, потом машину ему свою отдал, когда новую купил. Сам вскоре женился на молодой женщине и ещё одного ребёнка с ней родили.
    Но вот другу моему сейчас 41, он до сих пор с отцом не разговаривает и сестра тоже, они его считают предателем, хотя мать у них очень добрая и хорошая женщина, уверен, что слова плохого про отца не сказала им. И мне кажется уход отца их всех как-то надломил, они не смогли, ни он, ни сестра построить отношений, хотя может и не в этом причина.

    Я всё это написал к тому, что не всё в жизни зависит от наших правильных действий, многое от нас не зависит, и мы пытаемся сохранить то, что есть, не делать слишком резких движений, потому что не знаем к чему это всё может привести, как к этому отнесутся близкие люди. И Вы, и MySoul конечно правы по сути, но не всегда получается по-правильному, очень много нюансов и обстоятельств, которые влияют на наш выбор.
     
    #637 SpaceDragon, 19 авг 2020
    Последнее редактирование: 19 авг 2020
    Скр0мный нравится это.
  38. Любимка

    Любимка Омега

    Не общается с отцом но машину взял) вот это не общается)))
    Обстоятельства разные бывают конечно, но все решаемо, при желание конечно. А если сидеть и ничего не делать тогда да, ничего не решить.
     
    Dimup, tanya, Etrido и ещё 1-му нравится это.
  39. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    Ну да, согласен, момент не очень красивый. Я сам, кстати, всегда на стороне их отца был морально, всё что мог он им дал.
     
    tanya нравится это.
  40. Олюня

    Олюня Красава

    А в этом невозможно быть стопроцентно уверенным. На эмоциях, когда трудно себя контролировать, даже добрый человек может дать слабину и сказать что-нибудь из серии "ну вот, осталась я на старости лет одна". И это моментально влетает в голову ребёнку.

    Это больше похоже на попытку откупиться от прошлого. Вроде обеспечил потомство всем необходимым и дальше всё с чистого листа. А так не бывает. В случае развода работать над отношениями надо в сто раз больше, разговаривать, объяснять свой поступок детям десять, сто, тысячу раз. Иначе так и получается, что ребёнок надломлен и ощущение у него, что его реально бросили и откупились.

    Согласна, не всегда получается правильно. Очень на многие решения влияет наш личный эгоизм и эмоции.

    А этот момент можно объяснить например, желанием ребёнка отомстить отцу - ты давай оплачивай, но общаться с тобой я не буду, потому что считаю тебя предателем.
     
    Bishka, Шкодная и SpaceDragon нравится это.
  41. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Ребёнок то уже поди взрослый, раз машину взял. Уже мог бы папу понять и тот факт что папа расстался с мамой пора бы принять.
     
    Любимка нравится это.
  42. Олюня

    Олюня Красава

    Взрослеют все по-разному. И всё зависит от того в каких обстоятельствах расстались. И насколько сильна обида. Кому-то пофиг рядом папа или нет, а кому-то что нож по сердцу.
    Я например, из второго помета, то есть от второго брака. И отлично помню из детства как моя мама ездила в школу к старшей и просила директора отпускать её с уроков, чтобы отец мог с ней погулять и пообщаться. Потому что первая жена была категорически против общения дочери с отцом. Если бы мама из кожи вон не лезла, чтобы они общались, мы бы сейчас с сестрой не общались. А так, мы родные люди, постоянно общаемся.
     
    Любимка, Ekaterina и Шкодная нравится это.
  43. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    xa)
    Понятно что родители виноваты в реакции детей на развод, но все же по прошествии лет, дети взрослеют и переосмысливать должны ситуацию. Ведь у самих может быть не один брак по жизни)
    Моя мама развелась с папой, мне было примерно лет 5. Он со мной общался очень редко, но у меня обиды нет ни какой) Лет с 13 я уже понимала что у родителей были на то причины, хотя мне ни кто не объяснял почему они развелись.
    Тока вспоминаю как папа звонил раз в пятилетку и грозился маму выкрасть у очередного ее мужа)))))) а я маленькая думала - воооо любит как!))))
     
    Любимка и Олюня нравится это.
  44. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Я одна не въезжаю в эту тему?xa)
    Для меня измены и развод из параллельной вселенной) тьфу-тьфу
     
    tanya, Ekaterina и Олюня нравится это.
  45. Олюня

    Олюня Красава

    Шкодная не, не одна. Меня сия чаша миновала (тьфу-тьфу) :smile:
     
    Ekaterina и Шкодная нравится это.
  46. Сказочница

    Сказочница Активист

    Я не говорила, что ТЕРПЛЮ мужа ради детей.
    Разговор шел о финансовой стороне.
    Тупо села и начала просчитывать - репетиторов, платные уроки в спец классах, такси ( если не смогу возить сама) и многое другое.
    Работая одна, я не смогу дать детям должный уровень.
    Как правило папам дети мало нужны, если у них новые семьи.
    Если можно про него так сказать - человек неплохой, с руками, пацанам есть чему у него научиться.
    Но для меня он сейчас гнилой и все тут.
    Сейчас нет столько эмоций, как впервые 3- 4 месяца. Я пытаюсь здраво МЫСЛИТЬ.

    И я не жертва, просто ненавижу вранье.
    Если тебя не устраивают отношения -поговори или сваливай на все 4 стороны.
    Лучше бы ушел лет 10 назад и дал бы мне возможность построить новые отношения.
    На форуме я просто пыталась вылить свою боль и она реально была невыносимой.

    Понимаете, я всегда была настроена на семью, на крепкие отношения.
    Для меня это ценность номер 1 в жизни.
    Я ни разу не изменила мужу и не собиралась.
    И все это пустые отговорки, что это невозможно. Каждый для себя устанавливает нормы. Да, была довольно симпатичной и гиперобщительной, поэтому недостатка в противоположном поле не было.
    Этого недостатка нет и сейчас...
    Для себя холодно и с расчетом решила, что разводиться не буду, нарочно искать никого не буду, но если отдушина появится - то это уже МОЙ выбор.
    Сейчас появился обеспеченный мужчина, но я не могу подпустить его в свою зону.
    Во первых комплексы - а на фига я ему нужна, полно моложе и лучше.
    Второе - я умерла эмоционально. Внутри холод и пустота.
    Единственный человечек, кто моя отдушина -это человек с этого форума. Скорее всего потому, что он со мной с самого начала.
    Почему то подруги не давали того, что давал он.
    Многие могут не понять.
    Я очень очень эмоциональная и меня вся ситуация накрыла с головой.
    У меня шансов изменить было куда больше.
    Но есть голова - не пей или знай меру( бокал вина достаточно), если кто то понравился, значит никаких подвезти до дома и все в таком духе.
    Не может человек, с которым 20 лет вместе, давать вам драйва и тут вы включаете голову, а как иначе?
    Хоть чего не придумай в сексе, но новый человек это новые захватывающие эмоции.

    И измена - это предательство, чтобы не говорили.
    Я считаю, не делай того, что не хочешь получить сам.

    И....я не сижу и не рыдаю.
    Занимаюсь собой, езжу на веле, подняла на уши всех своих однокурсников, которые кричат, что я нифига не изменилась и такая же сумасшедшая, гуляю с подружками, которые рады, что я опять тусовщица.
    Что ж, не хватало мужу адреналина, пусть получает с лихвой. Я просто пытаюсь вычеркнуть его из своей души.
    Дома у нас все спокойно. Не скандалю и не выношу мозг, к разводу готова.
    Со старшим сыном спокойно поговорила, ибо он все понимает.
    Он сказал - " Мама, я всегда с тобой"
    Я прослезилась.

    Я встану на ноги, даже не сомневаюсь.
    Но вера в чувства, в близкого человека, в преданность пропала.
    Да, я думала имею это. И всякие неурядицы, ссоры -' а как без них то, они всегда есть, но все решаемо,если люди любят друг друга.

    И как бы сейчас он себя не вел, он уже ПРЕДАЛ и это не Вычеркнешь из мозга.
    Сейчас я задумываюсь " А что он боится потерять? Меня или свою привычную жизнь?
    И веры в его слова, что он меня любит, тоже нет"
    Я не помню кто сказал
    "Можно изменить жене,
    Можно изменить любовнице,
    Но невозможно изменить любимой женщине.

    Я думаю, что именно мои дети меня не обвинят в разводе, хотя кто знает.

    Мы и позже разговаривали с мужем.
    Для него это азарт, спортивный интерес...но кому от этого легче? Возможно не нагулялся в молодости....
    Ну уходи и гуляй и дай другому построить отношения с тем, кто нагулялся или тем, кому адреналин не нужен.
    Ну нет же....вот это и злит.
    Подлость человеческой души.
     
    #646 Сказочница, 19 авг 2020
    Последнее редактирование: 19 авг 2020
    Bishka, Ekaterina, Шкодная и ещё 1-му нравится это.
  47. tanya

    tanya Красава

    Возможное продолжение: и принес муж самой лучшей жене подарок в виде букета инфекций...

    А что, живя отдельно он не может оплачивать репетиторов и уроки детей? Он из тех людей, которые разводятся не только с женой, но и с детьми?
     
    Dimup, Шкодная и Любимка нравится это.
  48. Сказочница

    Сказочница Активист

    Вы знаете, есть несколько примеров знакомых семей, где мужчинам, ушедшим из семьи фиолетово на своих детей.
    Другие ноют, что у них проблемы, денег нет и самим тяжело.
    У многих позиция, что детям много не надо и можно обойтись без всего этого.
    Плюс посидела в чатах, где мамочки обсуждают, что и алиментов не дождешься.
    К сожалению, так устроено большинство наших мужчин.
     
  49. Любимка

    Любимка Омега

    Сказочница
    У меня Сестра в разводе и у неё трое сыновей, алименты она не получает вообще. Много лет сидела дома с детьми, развелась, вышла на работу, купила машину, нашла мужчину. Дети стимулируют. Извернешься при желание а детей накормишь, да тяжело, но это лучше чем жить вот так.
     
    Шкодная, Ekaterina, 2one и 2 другим нравится это.
  50. Сказочница

    Сказочница Активист

    Я и не говорю, что не прокормлю. Я физически не смогу дать тот уровень, который хочу дать своим детям.
    К тому же, дети у всех разные.
    У меня перед глазами был другой пример.
    Знакомая развелась с мужем, сама ему стала изменять, он узнал и готов был простить. После долгих копаний в себе и походов к психологу, она все таки вынесла для себя - если смогла изменить, то любви нет и разводиться надо было намного раньше. Было много разных нюансов, хотя внешне для меня там были идеальные отношения.

    Она устраивает свою жизнь, работает и тянет 2 детей сама.

    Но что увидела я:
    Мальчишке 14 лет, дружит с моим сыном.
    Мой каждый раз прибегает и показывает сториз в контакте, что делают брошенные подростки ( это уж моя поправка про брошенных).
    Они пьют, что то поджигают, ошиваются в каких то заброшках....
    Знаете, пришлось глубоко задуматься - а не буду ли я потом локти себе кусать, если с моим ребенком что то случиться????
    Хорошо, если судьба милует, а если нет?
    Не привыкла пускать вещи на самотек.

    Мой старший - просто караул. Но я вижу, как с возрастом начинают потихоньку вставать мозги на место.
    Пусть лучше спорт у обоих каждый день, чем пьяные посиделки от нечего делать, да еще фиг знает где.

    Впереди институт, и если не поступит на бюджет - это платное образрвание, а у меня их двое и обделять никого не хочется.


    У кого то детки просто растут и им этого достаточно, а кто то хочет вложить в них по максимуму.
    У всех разное отношение к этому вопросу.

    Обрисовала свою картину виденья мира.
     
    Затерянный мир нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей