Измена укрепляет брак. Ревность разрушает

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем Pnz58region, 15 фев 2020.

  1. Орешкин

    Орешкин Специалист

    Мне кажется, это правильно. В воспитательных целях. А может вам и дома появляться, днем, вещи какие-нить взять и тп, за одно детей проведать. Засветиться в общем. По твоему описанию, как-будто жена слетела с катушек и переступила границы, в какой-то момент. Натворила дел. Толком не ясно, каких. Но она хочет все вернуть - пускай постарается, не по щелчку же пальцев возвращаться.

    Хотя, с другой стороны, жена переключилась с мужа на не ясно что, а тут он и сам еще ушел и не маячит. Вот тут-то как быть. Не получится ли ее так совсем "отпустить", потерять?

    Вот как бы понять, чего жена действительно хочет, "куда смотрит волк". Ося, а на эмоции раскрутить и эмоциональный разговор устроить, или несколько разговоров - как, не вариант? Вдруг она откроется тебе.
     
    #501 Орешкин, 26 мар 2020
    Последнее редактирование: 26 мар 2020
    tanya нравится это.
  2. tanya

    tanya Красава

    Вот да, меня тоже это беспокоит. Тут уже зависит только от него. В такой ситуации, я считаю, если уже возвращаться, то сразу договориться, что всё это они оставляют в прошлом и больше не вспоминают. И начинают заново изучать друг друга и экспериментировать. Только так. Если будут до бесконечности в этом разбираться - испортят жизнь друг другу.
     
    #502 tanya, 26 мар 2020
    Последнее редактирование: 26 мар 2020
    Хлорис нравится это.
  3. Vally

    Vally Красава

    Ты просто ученый - естествоиспытатель!xa)
     
    Любимка нравится это.
  4. Vally

    Vally Красава

    Налили блин, воды на 11 страниц, а нифига не выяснили))) Ну я тогда тоже чутка здесь нагажу!)))
    Измена - это измена, как ее не называй, кто бы не изменил и брак она ни хрена не укрепляет! Более того: измена не забывается и не прощается! Можно, если вы хотите быть и дальше вместе, сделать вид что все забыто и все в порядке! Но что сделано - то сделано! И память об этом будет как короед точить исподтишка обоих: и того кому изменяли, и того кто изменял. Количество измен, ситуацию уж точно не изменит в лучшую сторону.
    А самое страшное, что невозможно предугадать когда все это отрыгнется в обратку! И последствия могут принять такие уродливо - гротескные формы, что дай Бог вам это выдержать!
     
    #504 Vally, 27 мар 2020
    Последнее редактирование: 27 мар 2020
  5. Etrido

    Etrido Альфа

    Друг у меня был. Хвастался что изменяет жене со студенткой. (Он преподом в универе работает) говорит я теперь жену ещё больше люблю. То есть по его логике он трвзает однуч а вторую ещё больше любит... Какю? Я такого понять не могу.. вообщем находился он на лево. Развелись они, жена его бросила.. вот какая сильная любовь и измена которая ее укрепила.
     
    Натуся81, Ося, tanya и 3 другим нравится это.
  6. Ксюшка

    Ксюшка Активист

    "А давайте сделаем больно, чтоб потом вылечить"... есть такой формат отношений)) жена умнее оказалась
     
  7. Etrido

    Etrido Альфа

    Жена просто тоже гуляла)) и оказалось что у нее чувства не укреплялисьxa)
     
  8. Ксюшка

    Ксюшка Активист

    Эх, разрушили почти идеальный брак)))
     
  9. Etrido

    Etrido Альфа

    А во втором случае был парень, ничем не примечательный, ничего небыло за душой, и влюбил он в себя состоятельную девушку. Она в нем души не чаяла... Любила прям капец.. а он гулял, постоянно, со всеми с кем мог.. в итоге она узнала, разошлись...зато теперь она счастлива а он нет) и заслужено, считаю.
     
    Натуся81, Ekaterina, tanya и ещё 1-му нравится это.
  10. Ксюшка

    Ксюшка Активист

    Так он мож хоть счастлив был, пока гулял? А так бы и жизнь прошла, и тогда был бы несчастлив, и сейчас))))
     
  11. Etrido

    Etrido Альфа

    Говорит любил, но не мог не гулять.. тоже укреплял отношения так сказать...
     
    Любимка нравится это.
  12. Ксюшка

    Ксюшка Активист

    На предыдущей странице написала уже: все люди ж разные))

    И да, отчего такой акцент на состоятельности? Была б девушка бедной, можно было бы гулять, а так - харам? Интересный поворот вырисовывается....
     
    #512 Ксюшка, 27 мар 2020
    Последнее редактирование: 27 мар 2020
    Любимка нравится это.
  13. Etrido

    Etrido Альфа

    Акцент на состоятельности я сделал потому, что главный герой искал себе такую кандидатуру и очень сильно любил деньги, даже больше чем девушек, поэтому впринцыпе в той он нашел все что ему нужно было, но кобелиная натура победила.
     
  14. Ксюшка

    Ксюшка Активист

    Наверное дело в цене было, не такая уж и состоятельная была. На сколько у нее бабок хватило, сколько и не гулял. Зарабатывать лучше надо было))
     
  15. Etrido

    Etrido Альфа

    Дело было в том что он придурок.
     
    Sandy, basket и Любимка нравится это.
  16. tanya

    tanya Красава

    Вот есть такая категория мужчин ( и женщин, скорее всего тоже), которые действительно не могут не гулять. Таким, я считаю, вообще противопоказано жениться и замуж выходить. Зачем?... чтобы рано или поздно развестись...
     
    МариМари, Любимка и Etrido нравится это.
  17. Ксюшка

    Ксюшка Активист

    Это очевидно и я 100% согласна. Лишь добавлю, что вероятно есть еще и первопричина такого поведения.
    Это как крестражи Волан де Морта: с каждым созданием нового теряется цельность собственной души.
     
    #517 Ксюшка, 28 мар 2020
    Последнее редактирование: 28 мар 2020
    Хлорис нравится это.
  18. Орешкин

    Орешкин Специалист

    Ой, а разъясните?
     
  19. Ксюшка

    Ксюшка Активист

    А вы Гарри Поттера читали? Иначе будет беспредметный разговор( Детская книга, но много глубоких мыслей)
     
  20. Орешкин

    Орешкин Специалист

    Фильм смотрели. Не читали).
     
  21. Ксюшка

    Ксюшка Активист

    Не, фильм не то)) прочтите 7 часть, там есть ответ на Ваш вопрос)
     
  22. Орешкин

    Орешкин Специалист

    Да что ж вы такие... а пообщаться)
    Лишь бы отослать человека..))
     
  23. Ксюшка

    Ксюшка Активист

    Так Вы когда прочтете, тогда и пообщаемся))) боюсь исказить смысл в вольном пересказе, Роулинг не простит))
     
  24. Орешкин

    Орешкин Специалист

    Если б вы знали как я долго читаю; боюсь к тому моменту, уж общаться не актуальным может статься, представляете.)))
     
  25. Ксюшка

    Ксюшка Активист

    Ну тогда методом проб и ошибок: попробуйте изменить любимому человеку, а потом обсудим Ваше душевное состояние до и после) на личном примере, так сказать))) это ж быстрее, чем книгу прочесть)
     
  26. Орешкин

    Орешкин Специалист

    К тому же, если появление кристражей корелирует с темой измены - можете смело излагать смысл, как получится.)
    О! Вот это интересно. А именно - чтобы не ждать - узнать о душевном состоянии у того, у кого есть такой уже опыт.
     
    Любимка нравится это.
  27. Ксюшка

    Ксюшка Активист

    Фильм не смотрела, не знаю можно ли из него понять суть, что происходило с душой после создания крестража. В общих чертах, во время убийства часть души убийцы отделяется и вселяется в ранее неодушевленный предмет, который и становится крестражем. Но сама душа от этого ослабевает, хоть ее владелец еще этого и не понял.
    Аналогию сами проведете? Размениваясь на случайные связи, невозможно сохранить свою внутреннюю гармонию. Как то так)
     
    Сказочница нравится это.
  28. Орешкин

    Орешкин Специалист

    Ксюшка, какая вы молодец - и себя дали уговорить, а могли б и отказаться ;) и мысль донесли. Двух зайцев одним выстрелом! ))
    Это очень приятно.)

    О душе. Вы правы - ну для меня - я тоже считаю, что душевную гармонию измена разрушает. Но есть одно, или не одно, НО.
    С одной стороны душу может разрушать и не благополучный брак, ну там всякие мысли и тд. Вот как тут быть - искать, что меньше ее разрушит?. Ну, про крестражей - это все ж идеалистичная теория. Прям все так идеально, а тут взял, кобелина, да изменил. В реальности сложнее.
    А с другой стороны, так относительно с гармонией этой... Вот выше писали про таких, кто не может не изменять, а у них как с гармонией души - не ищат ли они ее по-своему.....
    Я не то чтобы на их стороне, но интересно объективно порассуждать.
    Трансцендентально... (С - Люди в черном - 3)))
     
    Любимка нравится это.
  29. Ксюшка

    Ксюшка Активист

    Так скучно же на карантине, а здесь такой приятный собеседник)

    Так выше я озвучила свое мнение) конечно о крестражах это больше философские рассуждения, а так то можно провести разделение понятия измен: из спортивного интереса, от неудовлетворенности в браке, вспыхнувшая страсть и много разных других) думаю, на эту тему не одну диссертацию уже защитили, да и классики не оставляли ее без внимания.
     
    #529 Ксюшка, 29 мар 2020
    Последнее редактирование: 29 мар 2020
  30. Diablo

    Diablo Активист

    У всех все индивидуально...

    Мне мало сексуального общения с супругой. Ей достаточно, а мне мало. Вам бывало когда нибудь мало чего нибудь? Вашему партнёру, нормально, а вам недостаточно? Вот у кого так бывало, тот про измены особо говорить не будет... Шаткое это положение... Сытый голодного не поймет... Он изменил, негодяй... Растрелять... Развод... Алименты... Сплошное моральное давление и никакого компромисса...

    А ничего что мне уже сны неприличные снятся, даже по моим собственным меркам? А ничего что я голоден? Нормально? Да, дорогая, лишь бы тебя все устраивало, я перебьюсь, конечно...

    Каждому нужно познать голод... И желательно до брака и прочих серьезных дел...
     
  31. Ксюшка

    Ксюшка Активист

    100 %. И для каждой отдельно взятой семьи, и для причин, толкающих на измену конкретного человека.
     
  32. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Diablo ну так иди и трахайся на стороне. Чего ноешь?
     
    Vally нравится это.
  33. tanya

    tanya Красава

    Да, было. Но как-то даже в голову не приходило изменять.... Приходило либо наладить сексуальную жизнь ( не только сексуальную), либо разводиться.
     
  34. Орешкин

    Орешкин Специалист

    Да, если ориентироваться на них - тема-то достойная. И любовь и романтику никто не отвергает при факте измены. То-бишь мы приходим к тому, что не измена, ее факт характеризует человека (кобель/шалава), наоборот, конкретный человек характеризует свою измену, ее можно теперь даже в ковычки поставить - "измену", своими причинами что-ли, анамнезом.
    Вот, как обернулось а! Надо подумать..)
     
    Шкодная нравится это.
  35. Ксюшка

    Ксюшка Активист

    Нет, ну по факту измена остается изменой, как ее не назови и какие оправдания не придумай. Если человек , будучи в отношениях, допустил зарождение в себе таких чувств, то он уже был готов к ним внутренне, а это как бы не айс.
     
    tanya нравится это.
  36. Орешкин

    Орешкин Специалист

    Ну погоди ты посылать; нам же тут интересен не результат, а причины, мысли всякие.
     
  37. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Хоспади, пока вы тут свои причины разберете, товарищ умрет от взрыва яиц))
     
    Ксюшка нравится это.
  38. Ксюшка

    Ксюшка Активист

    В идеале, понимаешь за собой такой косяк и опасность возникновения отношений на стороне - ищи пути решения, не знаю там, психолог, тренинги, чем там еще наука богата.. ну, если дорожишь этими отношениями, конечно..

    Правильно, пусть пойдет потрахается, а нам потом свои душевные терзания опишет)) а то пока одна теория))
     
  39. Орешкин

    Орешкин Специалист

    Ты - ой, а можно на ты? - когда заикнулась о классиках у меня сразу же в памяти истории всплыли, довольно трогательные об изменах у разных великих людей. Но вот разница только в том, что они - великие, а мы не очень. Да, измена-то изменой. Но а кто ее вообще так назвал, интересно?

    А это уж будет не в контексте нашей беседы))

    - заводишь отношения на стороне...
     
    #539 Орешкин, 29 мар 2020
    Последнее редактирование: 29 мар 2020
  40. Ксюшка

    Ксюшка Активист

    Разница только в том, насколько красивыми словами это описали)))
    1. Мотался всю жизнь по бабам, кобелина
    2. Всю свою жизнь был преисполнен душевных терзаний в поисках идеала
    Выбирай вариант)))))

    Правда жизни))) если бы все у всех было так идеально, было бы скучно))))
     
    #540 Ксюшка, 29 мар 2020
    Последнее редактирование: 29 мар 2020
    Олюня нравится это.
  41. Орешкин

    Орешкин Специалист

    Ну мы с тобой прямо об одном подумали.) Я вспомнил про Густава Климпта. Ну а как? Если вычеркнуть из его жизни все "похождения", где будет сам Климпт? Может его вообще не будет? Вот как лучше?
     
  42. Ксюшка

    Ксюшка Активист

    Сейчас договоримся до того, что измена вдохновляет на великие свершения и нас предадут анафеме))
     
  43. Орешкин

    Орешкин Специалист

    Обидно будет - ведь не сделали ж ничего, только поболтали))

    Хотя, вот смотри: развод, это же для кого-то большой шаг и сложный. Как на него решиться. А вот подсказка...))
     
  44. Ксюшка

    Ксюшка Активист

    Смотря как партнер воспринимает измену... смотря как сам изменяющий ведет себя по отношению к жене/мужу... ну и т.д... Много факторов, нет единого рецепта для всех.
     
  45. Орешкин

    Орешкин Специалист

    То-есть, далее, в кулуарах?)
     
  46. Ксюшка

    Ксюшка Активист

    Зачем же))) испытания закаляют характер!)
     
  47. Орешкин

    Орешкин Специалист

    А какие тут предполагаются испытания?)
     
  48. Ксюшка

    Ксюшка Активист

    Так сам же написал)) будем стоически держать оборону))
     
  49. Орешкин

    Орешкин Специалист

    Ксюшка, до сих пор не предают. Как тягостно ожидание! ))
    А может мы еще не "договорились"?))
     
  50. Ксюшка

    Ксюшка Активист

    Так тема то вечная и всеобъемлющая) людям лень читать сколько просто))))
     
    #550 Ксюшка, 30 мар 2020
    Последнее редактирование: 30 мар 2020
Загрузка...

Поделиться этой страницей