Измена укрепляет брак. Ревность разрушает

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем Pnz58region, 15 фев 2020.

  1. Sandy

    Sandy carpe diem

    Самое точное описание последствий измены...
     
    Арлетта и Любимка нравится это.
  2. Dobryak

    Dobryak Любитель

    Любимка я рад, что сейчас Вы с юмором относитесь к тому, чему научила Вас жизнь. Ведь любой человек, который появляется в нашей жизни, должен нас чему-то научить. И повезло тому кто схватывает налёту, а иначе приходится оставаться и повторять урок во вторую смену)))
    Но рано или поздно, режим обучения заканчивается. Поэтому скажем спасибо нашим учителям))
     
  3. Любимка

    Любимка Омега

    Dobryak ох уж эти учителя, сколько можно учиться, у меня климакс скоро настанет а я все учусь xa)
     
    Шамик, Скр0мный, Feen и 2 другим нравится это.
  4. Dobryak

    Dobryak Любитель

    Тоже лично знакомы с предателем?))

    Любимка , я уже больше двадцати лет учусь. Закоренелый второгодник. Надо было после первого класса коровам хвосты идти крутить)))
     
    Sandy, Агата и Любимка нравится это.
  5. Sandy

    Sandy carpe diem

    Да уж, имела честь)
     
  6. Dobryak

    Dobryak Любитель

    Sandy , ну, раз до сих пор жива, значит просто стала сильнее)
     
    Sandy и Любимка нравится это.
  7. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    А мне нравится учиться)) Пусть учителей будет больше, главное, чтоб предметы разные былиxa)
     
    Шамик, Dimup, Любимка и 2 другим нравится это.
  8. Bannister

    Bannister Old Hamster

    Полигамность, как бы нас всех, находящихся в матрице морали и цивилизации от этого факта ни корёжило, поистине на уровне "прошивки" находится. И не в первый раз уже слышу, что такое может быть запросто - любовь отдельно, секс отдельно. (Вариант - любовь с сексом отдельно, секс без любви отдельно, и этот вариант не единственный - вон читаем мемуары Ося - вообще заковыристая история). Кстати, женская полиамурия тоже явление нередкое.
     
    Шамик, Etrido и Шкодная нравится это.
  9. Sandy

    Sandy carpe diem

    Примерно так))

    мой бог да это ж те же грабли
    не разглядела в темноте
    а ну ка наступлю еще раз
    да те
     
    Арлетта, Любимка, Etrido и ещё 1-му нравится это.
  10. Helga

    Helga Странник

    Измена укрепляет брак, если все участники треугольника (четырехугольника) в целом удовлетворены своей семейной жизнью и просто вносят разнообразие (без официального разрешения). Если кто-то чем-то страдает (ревность, зависть, высокоморальность и пр.), все идет наперекосяк.
     
    webmagic, Слушая тишину и Dimup нравится это.
  11. Сказочница

    Сказочница Активист

    Dobryak Вы очень точно описали, что чувствую я. Очень.
     
    Dobryak нравится это.
  12. Sandy

    Sandy carpe diem

    Верно. Что нас не убивает, делает сильнее)
     
    Dobryak нравится это.
  13. Ося

    Ося Активист

    Вопрос тогда - почему не на долго? Почему у нее должен кто-то появится? Она уже все что могла - сделала, осталось только до физической измены дойти и это будет конец отношениям.
    Опять-же - какая гарантия, что измены не было? Почему перестала ходить к гинекологу? Теперь уже не имеет смысла - при одном партнере, с которым-то и нет физического контакта гениталий?

    А вот у меня наоборот - я хотел разорвать отношения, думал о том, что она мне изменила, а собственно я так и думаю - как раз рубец остался, нет, не физический, а именно моральный от того, что она там перед кем-то раздвигала ноги - благо перед камерой телефона, смешно сказать - который я ей подарил из-за того, что она жаловалась на качество камеры. Но - разрывать отношения не хотела именно она. И ее сейчас все устраивает...
    Меня упрекают здесь в том, что у меня нет прощения к ней. Есть, иначе не вернулся-бы домой. Но раскрываться опять перед тем человеком, который меня морально предал - не уютно...

    Ну почему заковыристая - очень даже смешная. Жена физически не изменяет, муж весь в работе - времени нет на ее удовлетворение, других женщин нет и особо не надо. Дети сейчас не видят нервных срывов мамы и папа вроде в нормальном настроении приходит домой (когда успевает прийти до того, как они лягут - потому как на работе завал, да и идти домой не особо охота).
    В итоге я понимаю, что я как раз тот урод, из-за которого теперь все могут пострадать, из-за того, что я не могу выкинуть из головы, как она в той машине, которую я купил для того, что-б она комфортно и безопасно возила детей в школу, на тот телефон, который ей был подарен для качественных снимков снимала себя для какого-то озабоченного мужика, которому жена это не показывает.
    Так и мне это не показывали...
     
    #713 Ося, 14 сен 2020
    Последнее редактирование: 14 сен 2020
    Шамик нравится это.
  14. tanya

    tanya Красава

    Потому что вы не семья, а соседи. Нет смысла хранить верность соседу. Меня всегда удивляют люди, у которых нет интима со своими супругами, а потом еще возмущаются, что им изменили. Вашей жене не 70, и не 90 лет.

    Вы подсознательно это ждете. И дождетесь. И опять во всем будет виновата жена.

    Нет! То ли Вы сами себя обманываете, то ли Вам просто так удобно ( или лень разводиться).

    "Я купил", "я подарил", собственное эго превыше всего. Вот поэтому она пошла к сексологу, и не поговорила с Вами, поэтому она делала всё это тайно, и поэтому ее сейчас всё "типа устраивает".
     
    Шамик, Gerika и Шкодная нравится это.
  15. Ося

    Ося Активист

    Сказано красиво и наверное правильно с одной стороны, с другой - образно - ваш муж начинает такие вещи делать с какой-то девушкой по телефону - вас это устроит? Смешно, но это реально так - ведь на другом конце той линии - как раз чей-то муж, которому не показывает такие вещи жена, она наверное должна тоже с удовольствием относится к такой тяге мужа посмотреть на чужие прелести или все-ж будет возмущена, что он с ней не поговорил?.
    Интим в том виде - в котором ей он доставляет удовольствие - есть (как я уже писал - она несколько раз просила разрешить ей, а потом еще и присутствовать при этих "занятиях", о чем даже сказала тому - кому демонстрирует свои прелести). Для нее это якобы высшая форма доверия, что теперь она не прячется от меня, а наоборот при мне все показывает, а с ее слов - даже в большинстве своем - для меня, что-б я оценил какая она сексуальная и как ее желают мужчины.
    Мне может кажется, но любую так мужчины оценят как суперсексуальную - если она перед ними раскинет ноги, засунет в себя пальцы или игрушку, и покажет что она там делает.
    Удовлетворение она получает, я у нее на глазах - тоже, но контакта нет, именно физического контакта половыми органами. Ее это не особо заботит, она говорит, что понимает, что для меня это шок, но надо воспринимать ее такой - какая она есть, и что сейчас ей намного проще и легче в моральном плане. И шутит, что пользуйся моей распущенностью - я тебе тоже буду показывать (и ведь показывает, звонит на работу по скайпу и демонстрирует себя, правда почему-то не в таком виде - как другим, скромнее и не так развязно)...
    Куда качусь?
     
    #715 Ося, 22 сен 2020
    Последнее редактирование: 22 сен 2020
    Шамик нравится это.
  16. Dimup

    Dimup Специалист

    Ося мне кажется, что ты кайфуешь от своих "страданий". совет да любовь вам, что ещё сказать...
     
    Vally нравится это.
  17. Ося

    Ося Активист

    Ну да, кайф еще тот, хотя в этом есть что-то реально хорошее - не ругаемся, не цепляемся к друг-другу, жена стала внимательнее и игривее что-ли. Кто его знает - может все женщины себя так ведут, когда им позволяют многое?
    Мне было интересно мнение женщин и я понял, что в принципе все одинаковы в своем отношении к этому - это не измена и все проблемы в муже, который не хочет понимать.
    Ну и что тогда - завтра она захочет при мне кому-то минет сделать - ну вот я должен принять ее такой? Она так самовыражается и показывает свою сексуальность? Ваше мнение - женщины?
     
    Шамик нравится это.
  18. Dimup

    Dimup Специалист

    Ося ну так, в качестве обсуждения, мне интересно... если все девушки в один голос скажут да, всё так и должно быть, она самовыражается, терпи, дорогой. так и сделаешь?
    или вот что должно произойти, чтобы ты не просил рассудить вас с женой кто прав, кто виноват, а задумался о себе и своих ощущениях и мыслях - насколько это приемлемо конкретно для тебя?
    девушки-то скажут что угодно - не им же с твоей женой жить, а тебе.
     
    tanya, Gerika и Ксюшка нравится это.
  19. Ося

    Ося Активист

    Для меня это не приемлемо точно, но тут вопрос моей головы - на сколько это приемлемо для меня и для всех остальных.
    Почему задаю вопрос - может я настолько застрял в своем "домострое" - если помните был такой свод правил поведения, понятно что здесь не самая правильная выборка - присутствуют люди - которые в каком-то смысле повернуты на сексе и мой отказ жене воспринимается в штыки, при этом ее похождения и демонстрация себя - раскрепощенность.
    И мне кажется, напиши я. что при мне мою жену имеют 2 негра - тут все-б захлопали в ладоши и закричали какие мы молодцы!!!
     
    Скр0мный и Nette нравится это.
  20. Dimup

    Dimup Специалист

    Ося я думаю, надо голосование запилить, чтобы точно понять, хотим ли мы, чтобы ты жил со своей женой или нет.
     
    Bannister нравится это.
  21. Ося

    Ося Активист

    Точно, без этого я не пойму - будет жить со мной жена или нет.
     
    Nette нравится это.
  22. Bannister

    Bannister Old Hamster

    Фигасе поворот.
     
  23. Nette

    Nette Заблокирован


    Но она на самом деле нащупывает и обнаруживает границы своей сексуальности - то, что ты должен - попытаться ее понять, если нет - ну не живи с ней, ваши границы не совпадают.

    Но ведь ты хочешь с ней жить - потому снова - попытайся понять, что именно ею движет и каковы ее желания, каковы ее желание и какие компромиссы вы можете найти.

    Удачи, постарайся распросить и понять
     
  24. Dobryak

    Dobryak Любитель

    Bannister
    Это если Ося, вместе с женой, на купленный телефон, в купленной машине, минетом засветится!xa)

    Вот это будет поворот!
    А вдруг, ему даже понравится такой эксгибиционизм)))
     
    Шамик нравится это.
  25. tanya

    tanya Красава

    Вопрос, конечно, интересный.... Нет, меня это не устроит. Мои действия были бы следующими: сначала бы выяснила с чем это связано (чего ему не хватало), навсегда это или временные странности. Точно бы не пришло в голову не спать с ним ( меня это никак не устроит). Точно удостоверилась бы, что это без реальных встреч ( если реальные встречи были - развод сразу). А дальше в зависимости от ответов. Если временно -черт с ним ( лишь бы его лица там нигде не было). Попыталась бы перевести его это увлечение внутрь семьи ( а именно - чтобы он занимался этим не с чужими девушками, а со мной). Если совсем ничего получается и это навсегда - надо думать... Скорее всего, не развелась бы - при условии, если это не мешает нашему интиму. Если мешает - до свидания.

    Нет, не все. Как и мужчины.

    Конечно, нет!!! Не знаю что ответят другие, но для меня супружеские отношения с участием третьих лиц просто неприемлемы.

    Что я пыталась Вам объяснить: нельзя простить или смириться наполовину. В этом случае всегда получается плохо. Надо уже либо смириться и жить дальше нормально, либо - не прощать. А вот что прощать и что нет- это уже зависит от каждого человека, у нас у всех критерии нормальности и границы разные.
    Нельзя быть в браке "чуть-чуть". А это именно то, что пытаетесь сделать Вы. Вы ей не доверяете, спать с ней не хотите, при этом не бросаете. Поставить вопрос серьезно и отправить всё-таки к врачу - боитесь, что скандал будет. А периодическая проверка на инфекции -это вообще-то дело нужное даже без потери доверия ( некоторые инфекции бытовым путем даже передаются). Поэтому и советую уже либо принять ее такой, какая есть, либо нет, но не мучить и себя, и ее. Но это, конечно, только моё мнение, у Вас может быть другое.
     
    Шамик и Шкодная нравится это.
  26. Натуся81

    Натуся81 Специалист

    Я не изменяю и тем более меня никогда не возбудит измена, наоборот, это очень неприятное известие.

    Для меня и то, и то измена. Если разовый секс, то это разочарование в своём мужчине, что он настолько себя не уважает, что готов заняться сексом с малознакомым человеком на один раз. Для меня так. Любовь это сложнее. Тут я могу понять...

    Да, у этого парня и мозгов не было раз не ценил эту женщину и не уважал. Кусать руку, которая его кормила, глупо.
     
    #726 Натуся81, 25 сен 2020
    Последнее редактирование: 25 сен 2020
    Саша 1995 нравится это.
  27. Ося

    Ося Активист

    Еще раз повторю - для нее нет проблем с интимом, у меня ступор именно физической близости с ней. Не могу просто пересилить себя.
    Второй вопрос - как проверить были реальные встречи или нет - не реально.
    Ответы - сейчас ответы такие, какие завтра будут, я просто уже не доверяю человеку.
    Чего ей не хватало - все просто, ей надо было, что-б ей восхищались, именно просто был восторг от того, какая она, доходит до того, что она сейчас стала носить короткие юбки, чулки и прозрачные трусы (пока тепло было) и сама говорит, что ее заводит то, что у нее могут увидеть гениталии сквозь эти трусы, допустим в кафе или при выходе из машины, такое впечатление, что она специально выходит так (сначала одну ногу переставляет через порог машины, а потом другую) что-б можно было подсмотреть.

    К врачу сходила, даже демонстративно показала анализы - все чисто, дали таблетки какие-то попить для нормализации флоры, якобы на фоне нервного срыва что-то было не нормальное с флорой (не существенное).
    Бросать - да действительно не хочу, более того,мне реально нравится как она стала одеваться, не нравится то, что она раскрепостилась настолько, что кажется - завтра ее попроси задрать юбку и снять трусы - она легко это сделает на людях и будет гордиться этим. Что с этим делать - не знаю
     
    Шамик нравится это.
  28. Dimup

    Dimup Специалист

    что делать, что делать - приводи сюда!
    здесь хоть в основном свои, адекватные, умные, вежливые )
    и вы будете счастливы, и мы - рады :hug:
    только ник смени и попроси админов потереть твои сообщения ;)
     
    Натуся81 нравится это.
  29. Vally

    Vally Красава

    Капец! Блин! Я немного пролистал ваши "страдания молодого Вертера" - они тянутся с марта как минимум! Дальше просто не стал листать! И вы продолжаете эту эпопею не пытаясь что то изменить, просто изливаете здесь свою душу! Соглашусь с Dimup : Вам нравится сложившаяся ситуация! Наслаждайтесь!)))
     
    Натуся81 и Dimup нравится это.
  30. Dimup

    Dimup Специалист

    Ося и не забудь, что дифлюкан рекомендуется обоим партнерам принять, если были контакты :yesyes:
     
    Vally нравится это.
  31. tanya

    tanya Красава

    Что не доверяете -это я уже давно поняла. Так вот и зачем Вы мучаете и себя, и ее? Дело, конечно, Ваше, но по-моему, это уже тупик.

    Причем тут дифлюкан? Он от грибковый заболеваний. Для восстановления флоры -это что-то типа вагилака. И это только ей.
     
    Натуся81 нравится это.
  32. Ося

    Ося Активист

    Это они так глумятся, потому как уверены в том, что она гуляла.
    Нет, тупика нет для меня, как раз все наоборот, для меня открылся мир возможностей, от которых я раньше себя отгораживал, потому как морально считал себя "женатым".
    Сейчас все проще стало - жена развратница, найдет себе кого-то - не проблема, вот только ей уже это почему-то не надо, оказывается это все можно было делать с мужем. Задал ей вопрос - зачем она себя демонстрирует при выходе из машины, сказала что заводит ее это, когда кто-то подглядывает какие у нее трусики, посмеялся над этим, что тогда надо без трусов выходить, что-б приятно было обоим. Странно на меня посмотрела и сказала, что не ожидала этого от меня услышать.
    А то, что люди советуют ее сюда приводить - зачем, надо будет, сама придет, она-ж умудрилась врачей найти через телефон таких - которые ей подсказали. Ну а если почитает - думаю еще больше убедиться, что как раз она нормальная, а я - деспот (потому именно так здесь принято). Да - деспот, да, я до сих пор не могу простить и забыть то, что она себя раскрывала для кого-то.
    То, что у нее это вид извращения и он возможно вышел в таком виде из-за меня и моего отношения к ней - согласен. То, что она могла-бы решить это со мной спокойно - уверен, почему пошла к доктору и потом начались нервные срывы - это уже ее проблема, которую она себе сама создала.
    И спасибо вам за мнение, я убедился в том, что в целом - я прав, советуют порвать только те люди, которые не задумываются о том, что будет с дочкой, как она к этому отнесется, как сын будет воспринимать уход папы (я ведь не буду рассказывать детям, что делала мама). Т.е. я стану предателем для семьи. Зачем, ради чего? Ради того, что жена решила как-то самоутвердиться вот таким странным способом - это ее проблема. Человек, который переступил свою моральную планку лишь ради того, что-б кто-то ему сказал, что он очень сексуален и в тоже время - который не может поговорить с собственным мужем об этом - не уверен что даже достоин столь длительных обсуждений здесь. Поэтому заканчиваю писать, вам это не интересно, а для меня общение здесь дало обратный результат - я понял, что моя жена не так уж и хренова, потому как сначала мне говорили бросать ее, потом начали обвинять в том, что я тряпка, но я-то сделал чуть другой вывод.
    И самое интересное, что те, кто меня поучает, по факту сами в такой-же ситуации просто были-б на таком распутье, что еще не известно - как поступили-б. Интересно за вами наблюдать - как вы советуете и поучаете, при этом даже не примерив ситуацию на себя в полной мере (хотя вот Татьяна уже задумалась, что она-б делала, если-б ее муж так поступил).
    Ответа не прошу, голова есть своя, и она приходит в довольно интересным выводам, а общественное мнение - оно своеобразно настолько, что следовать ему я уж точно не буду.
     
    Шамик, Бэмби и Скр0мный нравится это.
  33. Dimup

    Dimup Специалист

    tanya Ося
    про дифлюкан, молочницу и кандидоз делаем поиск и читаем )
    это как раз то, что касается изменения микрофлоры слизистых из-за неконтролируемого иммунитетом роста грибков.
    причины проблем с иммунитетом могут быть очень различными и вообще не связанными с половой активностью.
    ребят, ну нельзя же такими дремучими в 21 веке быть и считать, что вокруг все такие же!
     
  34. Ося

    Ося Активист

    Я как раз дремучий, потому как у меня нет кучи партнеров и меня это мало заботит
     
    Шамик, Натуся81 и Скр0мный нравится это.
  35. Dimup

    Dimup Специалист

    Если для того, чтобы быть умным, а не дремучим, надо трахацо, то мне это подходит! :kruto-da:
     
  36. Скр0мный

    Скр0мный Активист

    Ося да, только Вам принимать конечное решение. Мне кажется Вы по настоящему любите жену, потому что даже факт виртуальной измены так отдалил вас от жены.
    А что привело к этому отдалению, это вопрос 10, тут при желании винить можно обе стороны.
    Сейчас Вам самому надо решить, готовы ли Вы мириться с данной ситуацией, будете ли раздвигать свои рамки дозволенного или как-то действовать иначе .
    Понятно, что многие из присутствующих хотели бы иметь "раскрепощенную" партнёршу, но у всего есть рамки.
    Я могу понять автора. Все же любовь и похоть, страсть это далеко не одинаковые вещи.
    Мне кажется вашей жене в один момент стало просто скучно, не хватало острых ощущений или внимания, вот ее и понесло. А теперь как наркотик, не остановить. И вряд ли вы ее вылечите от этого.
     
    Ося, Натуся81, Шкодная и ещё 1-му нравится это.
  37. tanya

    tanya Красава

    Ося Я с самого начала представила себе ситуацию и примерила что бы делала я.
    Я Вас понимаю в целом. Знаете, Вы вот сейчас написали насчет детей. и я вдруг задумалась еще вот над чем: если жена стала чуть ли ни голая ходить, это видят дети?... Меня бы это беспокоило. По-моему, ее уже совсем понесло. Какие-то нормы поведения всё-таки должны быть.

    Спасибо. Мне курс иммунологии и микробиологии не нужен. Я врач.
     
    Шамик и Натуся81 нравится это.
  38. webmagic

    webmagic Особое мнение

    Измена - скорее не брак укрепляет, а возобновляет интимную сторону брака.
    Ревность - да, разрушает, не, сперва доводит до паранойи а потом разрушает :smile:
     
  39. Арлетта

    Арлетта Красава

    Я бы не сказала, что измена делает сильнее. Ну или не всех. Она делает осторожнее, недоверчивее, неувереннее.
    Потому что ты думала, что это где-то там, у других, а с тобой этот замечательный человек, которому ты отдала в надежные руки свое сердце, так поступить никогда не сможет. А он смог. Значит, с тобой так можно. И ты по сути совсем безщащитен перед теми, кого так близко подпустил.

    И теперь у тебя в груди дыра, в которую утекает твоя самооценка, покой, радость. Твои чувства обрызганы мерзкой грязью и выброшены, как мусор.
    А если ты не одна, а вместе с ребенком, то еще и надо держать лицо, и пояснять, что папа хороший, и его любит, просто очень занят и наверное будет жить отдельно, но обязательно, обязательно будет приходить.
    Хотя видеть этого "папу" последнее, что ты теперь хочешь на земле.

    А еще, пока болит, ты стараешься как-то осторожнее дышать, чтоб не потревожить эту дыру в груди. Она зарастет потом, когда-то, только ты про нее насовсем забыть не сможешь.
    И ничего измена укрепить не может. Разве что у людей, которым изменить, как конфетку съесть. И то сомнительно, даже они к предательству чувствительны бывают. Сами да, а когда им, обижаются.
     
    #739 Арлетта, 8 май 2021
    Последнее редактирование: 8 май 2021
  40. Шамик

    Шамик Красава

    У всего есть причины а измены и предательства, всего лишь последствия. Жаль, что часто причины эти так и остаются скрытыми для партнера. От того и боль от предательств и измен.
    Обычно шрамы глубоки и рубцы, так долго заживают, что нет ни сил ни желания разбираться в причинах, а они всегда есть. И как правило причины обычно прозаические и укладываются в такие определения как: "Она меня не слышит"; "Он меня не понимает".

    А, итог: хотели как лучше, а вышло как всегда.

    Читаю истории и нигде не нашел ответов, и попыток разобраться, почему так случилось. Почему изменщик решился на предательство? Согласен, есть не мало случаев когда мужику захотелось острых ощущений и он загулял, но вопрос почему ему их захотелось? Ведь все не просто так, значит чего-то не хватало... Почему женщина идет искать любовь и ласку на стороне, ну явно не от того, что любимый окружил ее заботой.
    Скажите мне уважаемые моралисты, в какой момент тут случилось предательство? Уж не в тот ли момент, когда изменщик решается послать все к хренам и поискать то чего ему не хватает на стороне? А может предательство случилось раньше, тогда, когда у него зародились мысли о том, что родной и любимый человек может чего-то ему не дать в той мере в которой ему это нужно...

    У любой медали всегда две стороны.

    На тему измен у меня всегда в голове возникает славная притча:
    Притча "У них все виноваты, а у нас все правы"
    В одном маленьком городе живут по соседству две семьи. Одни супруги постоянно ссорятся, виня друг друга во всех бедах и выясняя, кто из них прав, а другие дружно живут, ни ссор у них, ни скандалов. Дивится строптивая хозяйка счастью соседки. Завидует.
    Говорит мужу:
    — Пойди, посмотри, как у них так получается, чтобы все гладко и тихо.

    Пришел тот к соседскому дому, притаился под открытым окном. Наблюдает. Прислушивается. А хозяйка как раз порядок в доме наводит. Вазу дорогую от пыли вытирает. Вдруг позвонил телефон, женщина отвлеклась, а вазу поставила на краешек стола, да так, что вот-вот упадет. Но тут ее мужу что-то понадобилось в комнате. Зацепил он вазу, та упала и разбилась. «Ох, что сейчас будет!», — думает сосед.
    Подошла жена, вздохнула с сожалением, и говорит мужу:

    — Прости, дорогой. Я виновата. Так неаккуратно вазу поставила.
    — Что ты, милая! Это я виноват. Торопился и не заметил вазу. Ну да, ладно. Не было бы у нас большего несчастья. …

    Больно защемило сердце у соседа. Пришел он домой расстроенный. Жена к нему:

    — Ну что ты так долго? Посмотрел?
    — Да!
    — Ну и как там у них?
    — Просто у них все виноваты, а вот у нас все правы!

    В отношениях двух всегда оба виноваты. И в этом горькая правда. А уж прощать друг друга или нет, это выбор каждого, его личная гордыня. Но это уже совсем другая история.
     
    Ося, Олюня и tanya нравится это.
  41. tanya

    tanya Красава

    Всегда проще ткнуть пальцем и сказать "Он мне изменил, предатель!" или "она мне изменила!", и никому не хочется верить, что во всём произошедшем есть и своя вина. Лучше обвинить другого. И получается, что во всем виноват изменщик - для всех: для обманутого мужа/жены, для родственников, знакомых и т.д. Т.е. виноватого нашли -всё в порядке. А что всё было не так однозначно, как кажется, разбираться никто не хочет.

    Но именно поэтому я считаю, что не надо изменять. Лучше сразу честно сказать. Иначе окажешься виноватым -для всех. И всем будет по барабану, что секса не было уже год, и что жена растолстела до невероятных размеров, и что в темноте и под одеялом. Никому это не будет интересно.

    Есть, конечно, патологические изменщики, которые верными просто не могут быть, вообще. Но их не так много. Остальные случаи, в основном, это полное отсутствие взаимопонимания, проблемы в сексуальной сфере и т.д.
     
    Dimup и Шамик нравится это.
  42. Шамик

    Шамик Красава

    tanya , согласен, крайнего у нас всегда быстро находят. xa) Но предательство по факту случается раньше чем измена. Про описанных вами ниже товарищей не будем, их действительно не так уж много.;)

    Ни измена, ни предательство ничего укреплять не могут.
     
  43. tanya

    tanya Красава

    В принципе, да. Человека сначала ставят в безвыходное положение. А потом уже происходит измена. Если точнее, не безвыходное ( безвыходных мало, и это явно не тот случай), но ситуация, любой выход из которой -плохой.
     
    Шамик нравится это.
  44. Шамик

    Шамик Красава

    tanya , вот именно такие ситуации от близких я и считаю истинным предательством.
     
    tanya нравится это.
  45. Ося

    Ося Активист

    Вот именно в этом и проблема была, ни кто не разговаривал, не надо это было, все устраивало. И вот - понесло.
    Сейчас все ровно - ни какие показы уже не нужны, все устраивает. Включает мне иногда видео в телефоне и балуется...
     
  46. Про100я

    Про100я Активист

    Прочувствовал каждое слово.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей