О сексуальном темпераменте в паре

Тема в разделе "Психология секса", создана пользователем Lotus, 28 фев 2020.

  1. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Okmy муж ваш по лезвию ходит. Ломанет вас от недотраха и понесетесь как дикая лошадь искать это на стороне.
     
    Любимка, Okmy и SomethingElse нравится это.
  2. Okmy

    Okmy Приторно-предсказуемо. Как по книжке.

    Любимка я не нахожу в этом тоже ничего странного, может не так выразилась. Я имела в виду то, что когда я его делаю есть офигенная обратная связь от мужа. Я люблю делать минет мужу, я кайфую от этого и возбуждаюсь, для меня многое приемлемо в сексе (наверно только пока не готова к мжм и жмж и другие вариации подобного, но и эти варианты секса не осуждаю, если всем хорошо и с согласия, я не ханжа и люблю удовольствие)
     
    Олюня, Холодок и Любимка нравится это.
  3. Любимка

    Любимка Омега

    Я тоже в чудеса не верю. Если изначально у людей разные взгляды на секс, разные темпераменты, сложно будет потом.
    Попробовать конечно стоит. Но за эти годы, партнёры отвыкают друг от друга, уже не особо и хотят друг друга.
    Но все же, шанс маленький, но есть.

    Ну если не чувствуете обратной связи в других случаях, надо выяснить почему, спросить у него напрямую.
    А он что то предпринимает для того, что бы разнообразить ваш секс?
    Потому что тут все таки важно что бы действовали оба.
     
    SomethingElse нравится это.
  4. Okmy

    Okmy Приторно-предсказуемо. Как по книжке.

    SomethingElse вот как в жизни бывает.. видимо для чего-то это нужно. У Вас с женой похожая ситуация, у меня с мужем. И ведь реально в остальном все волшебно... спасибо ещё раз за готовность помочь.
     
    SomethingElse нравится это.
  5. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    Просто так, на ровном месте, страсть не вспыхнет, конечно. Но есть примеры и на этом форуме, когда после 20 лет брака, вдруг происходит что-то, что меняет полностью представления друг о друге. Мне очень нравится история ТиТилина в теме "Пояс верности", где они с мужем нашли "свою тему" с помощью небольшой штуковины с замочком и теперь переживают вторую молодость )
     
    Semm, Magnolia и SomethingElse нравится это.
  6. Okmy

    Okmy Приторно-предсказуемо. Как по книжке.

    SubbyHubby вот Вы сейчас мне сломали мозг, и вот что теперь думать :teacher: про своего мужа... что он тоже симмулирует))) но не может он так картинно играть и содрогаться... но встречный вопрос: зачем так делать? А потом в парах получается один симмулирует одно, другой в паре другое, в итоге всем плохо...
     
  7. SomethingElse

    SomethingElse Активист

    Да нет, всем хорошо, просто не по настоящему))) Да ладно, я думаю если вы давно в браке, то поняли бы если бы он симулировал, если знаешь человека, то такие вещи в общем-то не сложно распознать. А насчет "своей темы" идея дельная. Есть же у него наверняка какие-нибудь фантазии. Надо это дело просто как-то раскопать и грамотно использовать)
     
    Олюня и Okmy нравится это.
  8. Okmy

    Okmy Приторно-предсказуемо. Как по книжке.

    Любимка я рада, что вообще секс появился, пусть пока монотонный в какой то степени, но с 1-2 раза в год, на 1-2 раза в неделю это прогресс, и просто космический. Я ему говорю о своих предпочтениях, спрашиваю его фантазии, но в ответ, что все хорошо и я его всем устраиваю
     
    tanya и Олюня нравится это.
  9. SomethingElse

    SomethingElse Активист

    Все так говорят. Никто в лоб с первого раза своих внутренних чертей не покажет. Стыдно, не ловко, не то настроение и т.п. Тут изощренно ковырять надо)
     
    Олюня и Любимка нравится это.
  10. Okmy

    Okmy Приторно-предсказуемо. Как по книжке.

    SubbyHubby да, историю этой девушки вчера читала, возбуждающе и очень интересно, она ещё так это все заманчиво и красиво описывает... что ах
     
    SpaceDragon нравится это.
  11. Любимка

    Любимка Омега

    Конечно на ровном месте ничего не произойдёт.
    Но согласитесь, случай этой женщины скорее исключение из правил.
     
  12. Okmy

    Okmy Приторно-предсказуемо. Как по книжке.

    SomethingElse так и ковыряю, спрашиваю, начинаю рассказывать про себя, в надежде, что на мои фантазии он скажет :а я вот так хочу... но нет, пока не работает, но я буду стараться
     
  13. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    Okmy мне часто кажется, что я сам себе слишком ломаю мозг. Был бы я просто тупым самцом, хватающим жену за жопу и звериным рыком оповещающим соседей о наступлении оргазма, может и проще жилось бы. Но у меня тяга к усложнению, самоанализу, вот и страдаю )
     
    Okmy нравится это.
  14. Pablo Escobar

    Pablo Escobar Он же Капитан. Характер скверный. Не женат.

    Не хочет он делится своим сокровенным. Надеюсь у него на уме не расчлененка, а то на этом вы вряд ли сойдетесь в плане реализации на практике.
     
  15. SomethingElse

    SomethingElse Активист

    Это кстати вообще распространенная проблема, особенно у людей более менее интеллектуально развитых. Когда в балансе инстинкт - интеллект наступает перекос в сторону последнего, это влияет на все сферы жизни и усложняет практически все)) Ну просто потому что не хочется "просто", хочется "хорошо" и чем выше интеллект тем это "хорошо" сложнее и недостижимее.Читал как-то статейку на эту тему, называлась она не очень позитивно "Почему высоко образованное общество обречено на вымирание".
     
    tanya, Олюня, Okmy и ещё 1-му нравится это.
  16. Okmy

    Okmy Приторно-предсказуемо. Как по книжке.

    Олюня спасибо Вам огромное за поддержку, но он постоянно на работе с людьми, и боюсь мое сообщение может быть не кстати, хотя если знать что он едет домой, то можно попробовать...

    SomethingElse да! Вы совершенно правы, потому что думаешь, ищешь причины в себе, не обвиняешь всех и вся, а погружаешь себя в вопросы и ответы! Ну, а как по-другому? Начинаешь с себя, копаешься, но иногда докопаешься до того, что дело то не в тебе, а в них, а время то безвозвратно ушло...
     
    Олюня нравится это.
  17. Любимка

    Любимка Омега

    Либо не хочет либо нечем.
    Я вообще не понимаю, как можно прожить вместе столько лет и не говорит о своих секс. предпочтениях, стесняться.
    Для меня это что то из области фантастики.
     
    Etrido нравится это.
  18. Okmy

    Okmy Приторно-предсказуемо. Как по книжке.

    Я думала об этом, но пришла к тому, что любовник не мой вариант. Даже не единожды думала об этом, но секс ради секса не для меня, я лучше найду себе занятие (оно у меня есть даже), просто буду больше себя ему отдавать, что и денег принесёт и удовлетворение мозгу...
     
  19. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    Сам по себе разговор не гарантирует ничего. Можно поговорить и прийти к тому, что предпочтения разные и что дальше?
    У меня вот так сложилось, мы поговорили с женой наконец (ну точнее это был длинный разговор, месяца 2 мы к нему возвращались) и выяснили, что видим секс абсолютно по-разному. И всё что мы делаем в постели - это компромисс, который не особо нравится обоим. Все мои прошлые инициативы, попытки разнообразить секс, которые, как мне казалось, нравились жене - это были уступки с её стороны. Она тоже говорила "всё хорошо", но подразумевала не то, что ей хорошо от секса, а что ей хорошо вообще со мной, что я хороший муж, отец, и мои сексуальные заскоки можно простить.
     
    #219 SpaceDragon, 16 мар 2020
    Последнее редактирование: 16 мар 2020
    Okmy нравится это.
  20. Pablo Escobar

    Pablo Escobar Он же Капитан. Характер скверный. Не женат.

    Почему? Ведь наверняка есть более привлекательные и главное более сексуально-активные мужчины, чем муж.
    Не кажется, что именно ваша моральная стерильность не вызывает у мужа энтузиазма?
     
  21. Okmy

    Okmy Приторно-предсказуемо. Как по книжке.

    Вот кстати да, что делать в таких ситуациях? «Все хорошо» каждый понимает и подразумевает по своему. И приходит к тому: «Я тебя услышал/услышала, но меня все устраивает и менять я ничего не хочу». Но наверно как и ранее пришли к тому, что или смирение, или искать на стороне или с другим человеком.
     
  22. SomethingElse

    SomethingElse Активист

    Это сложная тема. Хорошо что вы находите чем себя отвлечь, но саму проблему это не решает. А без ее решения наступления патологий не миновать, в том числе когнитивных, включая подмену понятий (в какой-то момент измена может показаться вам не таким уж и страшным делом - один разок можно и все такое). Ну то есть, согласен с холодком - муж по краю ходит. Не пугаю, но честно говорю то, что вычитал, да и сам это проходил. Я верен супруге и люблю ее, но как-то встретил девушку с таким же отношением к сексу как у меня и даже схожими предпочтениями, плюс такой же неудовлетворенностью, обойтись тогда без измены и не сорваться вдвоем в постель нам обоим еле удалось, спасло отсутствие возможности в плане места-времени. Так что тут самоконтроль нужен жесткий)

    Сексуальную неудовлетворенность вообще можно решить и без секса желаемого качества, отдельно удовлетворяя каждую сексуальную потребность (а их вообще несколько на самом деле - физиологическая, сенсорная и психологическая). Ну то есть это возможно в теории и даже в практике, смириться с существующим положением и жить себе спокойно, компенсирую нехватку секса другими вещами, помимо измены, но тут вам потребуется хорошее самокопание и эксперименты уже на себе)
     
    Okmy, Любимка и Олюня нравится это.
  23. Etrido

    Etrido Альфа

    А вот можно. Вот так живешь и пытаешься что-то разузнать,а тебе не рассказывают. И только после долгих разговоров можно что-то вынудить из человека, потому что.. Ну меня все устраивает.. ну я стесняюсь.. ну еще что-то... но, терпение и труд)
     
    SomethingElse нравится это.
  24. Любимка

    Любимка Омега

    Я не верю в это.
    Точнее верю что так происходит но в причины не верю.
     
  25. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    Okmy Чтобы разобраться в нынешней ситуации, Вам ещё стоит вспомнить начало отношений, когда вы с мужем познакомились, какой у вас был секс, как он себя проявлял? Может там найдутся ответы?
     
  26. Etrido

    Etrido Альфа

    А причины простые.. обиды, недоговорки, утраченная сексуальность, пропал интерес и еще тысячу других.. просто их никто не назовет.
     
  27. Любимка

    Любимка Омега

    Ну если нет интереса , смысл себя насиловать?
     
  28. Etrido

    Etrido Альфа

    а смысла и нет. Это уже мучение
     
  29. SomethingElse

    SomethingElse Активист

    + понимание того, что даже если расскажешь, человек все равно твои желания врядле выполнит, потому что для этого нужны качества которых у него нет или просто не сможет + непонятно как твои желания будут восприняты и ваще)
     
  30. Любимка

    Любимка Омега

    Ну и чо так жить то?

    Да, и никакого удовольствия при таком раскладе никто из пары не получит.
     
  31. Okmy

    Okmy Приторно-предсказуемо. Как по книжке.

    Любимка, SomethingElse, Etrido То есть получается, что это замкнутый круг и попытки решить проблему в 99,9 % случаев не приводят ни к чему?
     
  32. Олюня

    Олюня Красава

    Приводят. Я живой пример обратного. Вы главное руки не опускайте)
     
    Арлетта, tanya, Okmy и 2 другим нравится это.
  33. Любимка

    Любимка Омега

    Я уверенна что да. Могу ошибаться конечно.
    Вы будете пытаться, где то увидите даже улучшения, но потом все будет возвращаться на круги своя.
     
  34. SomethingElse

    SomethingElse Активист

    Часто да, но даже 0,01% вероятности - это уже шанс на успех) Да и почему бы не попробовать - если даже не получится, то как минимум развлечетесь) Да и подобные вещи не редко влекут рост личностных качеств, к примеру станете более раскованной - это вам и в простом повседневном общении пригодится. Короче однозначно пробовать стоит)
     
    Okmy, Etrido, Любимка и ещё 1-му нравится это.
  35. Etrido

    Etrido Альфа

    приводит если что-то делать. Если сидеть на жопе ровно, то лучше просто разойтись.
     
    Okmy и SomethingElse нравится это.
  36. Okmy

    Okmy Приторно-предсказуемо. Как по книжке.

    Мне кажется это так все давно было, что искать, не переискать. Секс был страстный, как и у всех наверно пар в начале отношений, каждый день, несколько раз в день, он был классическим, без каких-то наклонностей, мы всегда жили отдельно, у нас нет детей (тут сразу поясню, это совместное решение, никто не болеет, ни у кого из двоих нет сдвига, просто изначально не надо). Потом начались проблемы, потеря работы, у меня, у мужа, долги, потом мы нашли выход, все разрулили, сейчас мы успешная и благополучная семья, но видимо в момент разруливания, пошёл перекос в сторону денег и финансовой удовлетворенности. И сексуальная энергия обоих пошла в это. Мы виноваты оба. Но ведь это в прошлом, и прошло очень много времени, но ничего не меняется, и я решила действовать
    Да у меня нет моральной стерильности, я обычная женщина, которая может и подвлюбится, и повосхищаться другими мужчинами, да что уж говорить, и на 8 марта цветов надарили больше чем коллегам, я не лишена комплиментов и восхищений других мужчин, не мой вариант по многим параметрам, нужно время, нужно врать, не вижу смысла ради механических действий в постеле. Эту энергию можно направить на другое на творчество, на развитие, путешествия. И плюс про привлекательных мужчин, он у меня статный красивый мужчина, я балдею от него. И он пропитан чувствами любви и нежности ко мне, я это вижу, и подревновывает иногда, вот не отпустил меня одну на выходные (я первый раз правда собралась одна, причём реально хотела одна, чтобы подумать, побыть с собой) и перезагрузить голову, гуляя по красивому городу, но нет, давай поедем вместе.
     
    #236 Okmy, 16 мар 2020
    Последнее редактирование: 16 мар 2020
    Twisted, SpaceDragon и SomethingElse нравится это.
  37. Pablo Escobar

    Pablo Escobar Он же Капитан. Характер скверный. Не женат.

    Типа, на секс с мужем время не нужно тратить?
    Врать нужно?
    А вы вообще не врете никогда (с учетом того, что в реальности врут все и честность понятие весьма условное и субъективное)?

    Творчество, развитие, путешествия. Клише...клише...клише. Ох уж это Успешный Успех. Не хватает инстаграмного ряда картиночек с пляжей, выставок и прочей чешуи.
    И все это у человека, который 10 (мать его) лет прожил с сексом 1-2 раза в год. Был бы я более приземлен, то никогда бы не поверил в правдивость истории.
     
  38. SomethingElse

    SomethingElse Активист

    Вообще не редко причины могут быть совсем простые - стресс например. Если у него напряженная работа, финансовые или иные трудности, то тут нередко не до секса. Бывает и наоборот - чем-то сильно увлечен. Я вот например было долго специфическим спортом увлекался, так тоже секса хотелось куда меньше, ибо голова была другим забита) В общем всякое бывает, присмотритесь)
     
    tanya и Okmy нравится это.
  39. Okmy

    Okmy Приторно-предсказуемо. Как по книжке.

    это радует и вдохновляет. Сколько примерно Вам понадобилось времени? (Я понимаю что все индивидуально)

    Писала ответ и удалила нечаянно.

    уже 6 лет все нормализовалось, конечно не все постоянно волшебно, но мы не обременены проблемами, кредитами, пеленками, детьми, даже с родителями выстроили границы и хорошие отношения. Мы психологически два здоровых человека. Но видимо не все может быть хорошо сразу во всех сферах в семье, а может я его устраиваю такой какая я есть. Когда ему кто-то говорит, что ему со мной повезло, то он отвечает с гордостью, что это действительно так, ему действительно повезло. Поэтому возможно его действительно все устраивает, а это я занимаюсь самокопанием и выедаю себе мозг
     
    #239 Okmy, 16 мар 2020
    Последнее редактирование: 16 мар 2020
  40. SomethingElse

    SomethingElse Активист

    Вы просто хотите секса, такого какого хотите, и столько сколько хотите (в остальном у вас вроде все хорошо). Он хочет того же. Вся беда в том, что у вас эти представления разные. Их просто надо синхронизировать или хотя бы свести к компромиссу. Это нормально что вы занимаетесь самокопанием и ищите способы решения, многие бы и правда просто любовника нашли, а может и не одного)
     
    tanya, Okmy и Любимка нравится это.
  41. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    это просто попытка объяснить существующее положение, но причины могут быть совершенно другие, не лежащие на поверхности. Попробуйте начать с себя, разобраться в себе, что внутри Вас изменилось, когда секс из ежедневного превратился в ежегодный?

    Может быть Вы просто устали от ежедневной "классики", ну вот как сейчас, вроде секс стал чаще, а удовлетворения нет. Но в начале знакомства была надежда, что со временем наступит разнообразие, ваш муж раскроется, этого не произошло и вы отложили этот вопрос до лучших времён. Сейчас пытаетесь этот вопрос решить, но возвращаетесь опять к той же классике, что была раньше. Попробуйте сейчас нарисовать в голове картину идеального секса и определите в ней место своему мужу, в какой он там роли и есть ли вообще?
     
    #241 SpaceDragon, 16 мар 2020
    Последнее редактирование: 16 мар 2020
    Элинвар, tanya и Любимка нравится это.
  42. Любимка

    Любимка Омега

    Если мужа все устраивает, если ему другого не надо, то хоть колом на голове стой, это бесполезно. Ну будет он через силу что то делать, ну от этого же такое себе удовольствие.
     
  43. Etrido

    Etrido Альфа

    будет, но с таким лицом, что следующий раз точно не захочется.
     
    Любимка нравится это.
  44. SomethingElse

    SomethingElse Активист

    В целом то да, но во первых люди со временем меняются, ну скажем потребности в 20 и 30 лет это разное дело. А во вторых - ну от партнерши зависит, может и расшевелить, если найдет "болевые точки", такие области психологии человека, которые его в похотливого самца превратят. Всякое бывает. Хотя, с женщинами тоже самое, и например у меня не особо что-то поменялось за годы, хотя многое пробовал. Ну вдруг)
     
    Okmy, tanya, Олюня и ещё 1-му нравится это.
  45. Любимка

    Любимка Омега

    Ну ведь может случится и так, что с одним она бревном будет лежать а с другим расцветать.
     
    Эмели нравится это.
  46. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    Ему не надо с той женщиной, с которой он много лет уже в браке прожил и привык. Но Okmy ведь хочет изменить что-то, растормошить мужа, красивое белье, секс-тур с шёлковыми простынями, может и получится всё. Наперёд не знаешь, что стрельнёт )

    Хотя у меня курьёз произошел недавно, аж стыдно до сих пор. Жена купила эротический костюм в сеточку, потешить мои девиации, так сказать, нарядилась, обулась в туфли на шпильке и заходит в комнату. Я пару секунд ситуацию оценивал, скинул с себя одежду и ... лёг на пол, на спину. Не знаю что произошло с моим сознанием, но я решил, что жена мне решила устроить трамплинг-сессию. Она походила вокруг меня, перешагнула пару раз, потом, чуть не плача, сняла туфли, и легла. На мои вопросы - что случилось, ответ "ничего, отстань, я этого никогда не сделаю". Потом уже мне объяснили добрые люди, чего она хотела. Оказывается, сеточка - это такой костюм шлюшки и жена, вероятно, хотела ощутить себя в этой роли, а я со своим трамплингом просто всё испортил.
     
    #246 SpaceDragon, 16 мар 2020
    Последнее редактирование: 16 мар 2020
  47. SomethingElse

    SomethingElse Активист

    Может. И в моем случае это больше всего бесит))
     
  48. Любимка

    Любимка Омега

    Так может дело в том, что она вас как мужчину не хочет?
    Я к чему говорю это. Читая мужчин, которым жены не дают или дают не так как им хотелось бы, я узнаю себя в некоторых моментах.
    Был у меня такой период в жизни. Секс с мужем стал пыткой, я придумывала сто причин что бы не было близости.
    Я вроде понимала что физически просто не хочу его, на грани неприязни. Потом я думала может я вообще стала фригидной?
    Не фига, встретила мужчину, и через 10 минут поняла, я его хочу. Безумно его хочу. Хочу всего и по разному.
     
    Арлетта, Эмели, Ekaterina и ещё 1-му нравится это.
  49. SomethingElse

    SomethingElse Активист

    Даже спорить не стану, я бы даже сказал - зачастую это именно так. С мужчинами кстати не редко таже беда. Я знаю что она скорее всего не хочет именно меня, даже знаю почему, просто исправить это не получается и не факт что получится, хоть и стараюсь, но даже когда стараюсь ничего не меняется - привычка у нее уже такая в восприятии меня) Ну что поделать))
     
    SpaceDragon и Любимка нравится это.
  50. Любимка

    Любимка Омега

    И при этом, в остальных моментах может быть все прекрасно, и даже есть ощущение что у вас любовь.
    Я вас понимаю. И её понимаю. Это очень трудно принять конечно.
     

Поделиться этой страницей