Женщины, насколько важна для вас финансовая составляющая мужчины?

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Фактор Страха, 24 май 2019.

?

Я не стану создавать семью с мужчиной, если его доход...

  1. Ниже, чем 200 тыс.

  2. Ниже, чем 100 тыс.

  3. Ниже, чем 50 тыс.

  4. Ниже, чем 30 тыс.

  5. Доход не важен, мне главное, чтобы комфортно было с мужчиной

  6. Я мужчина и хочу видеть результат

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Любимка

    Любимка Омега

    Да, нужно думать. Но всю жизнь наперёд не продумаешь.
     
    Yamat, Bishka, Feen и 2 другим нравится это.
  2. VovaM

    VovaM Красава

    Майская я не утверждаю, что все умные спецы нищеброды, а все блатные долб... бы на хороших местах. Блатные тоже могут быть хорошими спецами. Меня например в Нестле взяли по рекомендациям знакомых. Просто так с улицы туда не берут. Ну может быть только разнорабочими по временному трудовому договору за 20...30 т. р.
     
    Любимка нравится это.
  3. Aлёшa

    Aлёшa Активист

    Ты тоже. Без обид ;)
     
  4. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Я верю в себя, но кто на что учился, я к сожалению, не владею специальностями, которые мне могли бы заработать 100 тыс. Удачи вам в поисках олигарха))
     
    Ekaterina, Шамик, Yamat и 4 другим нравится это.
  5. Майская

    Майская Любитель

    А какое это имеет значение? Тема же про финансовую состоятельность мужчин.

    Ну у вас свои выходы) а я имела ввиду выход из зоны комфорта, смену деятельности, обучение новой профессии, переезд
     
  6. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Ей не надо зарабатывать, у неё мужчина зарабатывает 100 тыс.. если вдруг куды-нибудь денется, она другого найдёт, такого же богатенького буратину.. она же пишет, что с нищебродами не спит xa)
     
    Шамик, Шкодная, Vally и 3 другим нравится это.
  7. tanya

    tanya Красава

    И вот спрашивается, на кой нужен муж, который работает на 3 работах, чтобы заработать эти 100 тыс??? Дома его никогда не будет, он будет приходить только спать. Т.е. муж в качестве банкомата?

    Военные -это отдельная тема. Очень весело с ним по гарнизонам ездить, наверно. А еще веселее, когда его в какую-нибудь Сирию отправят. Поэтому жены военных- это какие-то особенные женщины, которых понять весьма сложно, но уважаю их за их смелость .


    Именно. А деньги - это еще не всё, что в жизни нужно.

    Ну да, найти волшебного идиота, который будет круглосуточно пахать, чтобы обеспечить чужих троих детей.
     
    Ray, Шамик, MySoul и 4 другим нравится это.
  8. Любимка

    Любимка Омега

    tanya самое интересное, что у неё есть мужчина, не живут вместе, но он пытается ей помогать финансово, но она считает что он не обязан , дети то не его.
    Конечно он находит способы, но таких мужчин мало, кто готов принять чужих детей, да ещё и трёх.
     
    Шамик, Yamat, Шкодная и 2 другим нравится это.
  9. tanya

    tanya Красава

    Молодец! Это честно по отношению к мужчине. Дети действительно не его и он не обязан.
     
    VovaM и Любимка нравится это.
  10. Арлетта

    Арлетта Красава

    По теме если, финансовая составляющая важна, но в том плане, что вообще не хотелось бы задумываться, все ли у той стороны нормально с финансами.
    На шее никогда не сидела, и нет желания, как и сажать на свою. Меня бы устроило в отношениях (не в браке, там совсем другое) видеть, что у мужчины все в порядке, на жизнь и все потребности хватает, и не думать, хватит ли ему средств расплатиться в хорошем кафе, гостинице, какой-то поездке)) И чтоб не занимал у меняxa) Подарки.. Приятно, конечно. Цветы, духи может быть, возможно иногда красивое белье, потому что для него же, а так особо ничего не нужно, это все обязывает, а я научилась ценить свободу от обязательств.
    А еще при любом доходе не должно быть жадности, крохоборства какого-то, это и у очень обеспеченных бывает и выглядит омерзительно.
     
    Ekaterina, MarinaX, PuraVida и 8 другим нравится это.
  11. tanya

    tanya Красава

    Арлетта А если в браке?
    Не в браке всё гораздо проще.
     
  12. Feen

    Feen Эксперт

    То, что с любимым НЕ рай в шалаше это факт. Пока молодые и нет детей, то можно жить мечтами, хорошим сексом итп. Но потом вечные фин. проблемы убивают все. Тяжёлая тема на самом деле. Мужчина должен зарабатывать и обеспечивать семью. Но вот ни у всех так получается. Я всегда не зависема от мужа, может это плохо, но расчитываю только на себя. Привыкла...
     
    Арлетта, Агата, MarinaX и 6 другим нравится это.
  13. Майская

    Майская Любитель

    Согласна с Вами. У женщины сам процесс деторождения (беременность, декрет, больничные) отнимает время для карьеры. Самый продуктивный для финансовых свершений возраст 23-35 лет приходится на заботу о маленьких. Поэтому семью должен кормить мужчина. Но Свой доход у женщины конечно же должен быть. И заначка на счете желательно тоже))
     
    Шамик и Feen нравится это.
  14. SvetLanaLana

    SvetLanaLana Активист

    Вечная дискуссия. Я давно поняла, что деньги - это не только положительный фактор для создания семьи и обеспечения детей. Это ещё и энергетика мужчины. Или как минимум энергия ) Про олигархов не будем, но мужчина, не способный заработать какой-то минимум, редко активный и энергичный) Ну бывает, типа не от мира сего или ещё что-то. Но обычно энергичность в нашем мире даёт доход )
     
    Арлетта, Ekaterina, PuraVida и 6 другим нравится это.
  15. Арлетта

    Арлетта Красава

    В браке, если бы мне снова пришло в голову в это влезать, я бы уже не выбрала никакой рай в шалаше, это все хорошо, когда юность и много сил на преодоление всяких сложностей. Были уже и съёмные квартиры, и жизнь от получки до получки, и одна сосиска в холодильнике и полпачки макарон на неделю)) сейчас нет, ни за что.

    Я очень даже понимаю ситуацию, когда в старых романах, выслушав пылкие слова о любви, отец невесты говорил, что да, это все хорошо, а теперь расскажите, на что вы будете содержать семью. И дальше уже беседовали про доход, имущество и прочее. Скучные такие вещи, но которые не позволяют семье внезапно оказаться на улице с детьми и голой опой.
    То есть опять же да, финансовая составляющая важна. У меня искреннее недоумение вызывают люди, никак не планирующие семью, с поговоркой про зайку и лужайку.
    И ладно бы в первый раз, но часто это такой склад характера, люди-авось, что у них так же появляется и второй ребёнок на съёмной студии, сидя без работы и денег, и третий. И тогда они сильно обижаются на жизнь и маленькие пособия, а надо на слабость мозгов. Да, часто судьба им помогает выкрутиться, но зачем так себя загонять, не понимаю.

    У мужчины, предлагающего выйти замуж, было бы важно наличие востребованной профессии, которая прокормит. Решенный вопрос с жильем или внятный выполнимый план, как он будет решен. Похожее на мое отношение к деньгам, иначе нам будет тяжело планировать какие-то траты в семье и прочее.
    Должны быть какие-то пусть небольшие, но сбережения, просто как показатель, что человек умеет правильно обращаться с деньгами и не лезет в долги. Никаких незакрытых кредитов, которые придётся героически выплачивать уже вдвоем в браке.
    Отсутствие вечного поиска себя и метания по разным работам оттого, что его тонкую натуру нигде не понимают, то есть нормальная работа и стабильный доход, немного выше среднего для той местности где живем.

    Это тот минимум, который в принципе должен быть у мужчины, собирающегося создавать семью.
    Всякие бонусы типа хорошей машины, счетов в банке, дачи и тп и тд это уже не так важно, хотя и хорошо бы)
    Я не затрагиваю вопрос чувств совсем, хотя они разумеется должны быть, иначе зачем вообще вступать в брак. Но вопрос и тема именно про деньги, и важно ли мне. Мне важно. И все перечисленное я могу предоставить и со своей стороны, потому и не вижу смысла создавать семью с изначально печальными финансовыми перспективами.
     
    Ekaterina, MarinaX, PuraVida и 4 другим нравится это.
  16. tanya

    tanya Красава

    Арлетта Т.е. получается, что жениться мужчина может лет в 30, не раньше? ну потому что профессия +карьера + внятный план по жилью + сбережения - это никак не в 20-25.

    Да, таких я тоже не понимаю. Особенно когда они многодетные и вечно требующие какие-то пособия, льготное жилье и прочее.
     
    Шамик и VovaM нравится это.
  17. Арлетта

    Арлетта Красава

    Вы спросили что лично для меня будет важно при вступлении в брак в плане финансов. И для меня сейчас, а не для меня в 17 лет) Я про себя и ответила.
    А сферический брак в вакууме и брачный возраст это другая тема. Дабы не флудить, даже влезать в это не буду, отвечу только, что неважно, какой возраст, работа /подработка уже должны быть, планы где жить и на что рожать должны быть, и быть внятными и выполнимыми, без помощи волшебника в голубом вертолете, иначе лучше не начинать.
     
    Ekaterina, Шамик, VovaM и 2 другим нравится это.
  18. tanya

    tanya Красава

    :smile: Понятно.
     
    Арлетта нравится это.
  19. SvetLanaLana

    SvetLanaLana Активист

    Почему в 30? Профессия у нормального парня есть уже в 20-25. Планы по жилью - это планы. Они к этому возрасту тоже могут существовать. Думаю, к 25 большинство адекватных способны. Некоторые раньше.
     
    Leon1977 и Gerika нравится это.
  20. Любимка

    Любимка Омега

    Так если институт он заканчивает в 22-24 , откуда взяться профессии в 20?
     
    Шамик, Etrido, VovaM и ещё 1-му нравится это.
  21. Арлетта

    Арлетта Красава

    Мне кажется, что жениться и замуж выходить в 20 рановато. Разве что ребенок внезапно получился) А так они еще сами дети.
     
    PuraVida, Gerika, Олюня и ещё 1-му нравится это.
  22. Любимка

    Любимка Омега

    Согласна на все сто. Пусть встречаются и кайфуют и без штампа.
     
    Арлетта и Etrido нравится это.
  23. VovaM

    VovaM Красава

    Правильно. Я вот сначала написал свой коммент на эту тему, потом передумал и удалил. А сейчас всё таки напишу.
    Да, институт заканчивают в 22...24 года, если поступить сразу после школы. А если учишься в медицинском, то допуск к самостоятельной работе вообще, только после ординатуры. А в 20 лет можно закончить только каблуху, и то, если поступить в неё после 8 класса. Но с только каблушным образованием построить головокружительную карьеру очень сложно.
     
    tanya, Майская и Любимка нравится это.
  24. Майская

    Майская Любитель

    Жениться можно и в 20, если любовь, и парень хороший. Может не быть больших денег и жилья на данный момент. Но уже понятно, какие у него планы и перспективы. Если студент медик, то точно не лентяй, не тупой и без работы не останется)) конечно хочется все и сразу, но молодые легче переносят дефицит финансов. А вот Если в 30 только перспективы, то такой вариант не вариант))
     
    Шамик и VovaM нравится это.
  25. tanya

    tanya Красава

    Какая профессия в 20? Они сейчас школу в 18 заканчивают. В 25- да, профессия есть, опыта работы нет, поэтому зарплата соответствующая. А планы....Планировать можно и в 15. Только не имея реальных способов осуществления этих планов, это не планы, а не мечты.
     
    Любимка и VovaM нравится это.
  26. SvetLanaLana

    SvetLanaLana Активист

    Мои сыновья в 20 уже работали. Параллельно с вузом. Не вижу ничего странного, многие их друзья тоже.
     
    Gerika, Олюня, VovaM и ещё 1-му нравится это.
  27. tanya

    tanya Красава

    SvetLanaLana ну это смотря на какой специальности и в каком вузе человек учится. На некоторых даже учиться нормально не очень успеешь, не то, что работать еще дополнительно. Да и сколько они там заработают?...Себе на личные расходы и на то, чтобы повести девушку в кафе, это в лучшем случае. А кормят мама-папа.
     
    Любимка, Aлёшa, VovaM и ещё 1-му нравится это.
  28. SvetLanaLana

    SvetLanaLana Активист

    Ок, вам виднее, сколько зарабатывают мои дети )
     
    Nowus, Leon1977, Gerika и ещё 1-му нравится это.
  29. VovaM

    VovaM Красава

    Ну так параллельно с ВУЗом же. Значит всё - таки думали о своей перспективе. Я тоже студентом был - подрабатывал. Но много вряд ли заработаешь. Так, на карманные расходы. На хорошую работу с неоконченным образованием не возьмут.
    И правильно tanya сказала, что это зависит от ВУЗа. В некоторых шалтай - болтай - можно вообще не ходить, но и специалисты оттуда выходят соответствующие. А в других учиться очень не легко и времени учёба отнимает очень много. На подработку его остаётся мало. У нас например те, кто слишком увлекался подработками и много пропускал, в основном вылетели.
     
    #329 VovaM, 22 окт 2020
    Последнее редактирование: 22 окт 2020
    Любимка, tanya, Aлёшa и ещё 1-му нравится это.
  30. tanya

    tanya Красава

    Причем тут Ваши дети? Люди учатся в разных вузах, на разных специальностях.
     
    Любимка и VovaM нравится это.
  31. SvetLanaLana

    SvetLanaLana Активист

    tanya , потому что я привела пример. Если это возможно, значит другие тоже так могут делать. Конечно, разные люди на разных специальностях. Некоторые вовсе не учатся. И даже в сорок не имеют ни специальности, ни планов. Усреднённо сложно сказать.
     
    Gerika и VovaM нравится это.
  32. Etrido

    Etrido Альфа

    А так же могут в 20 лет быть миллиардерами потому что папа молодец. И что?
    А так же могут родиться в семье где папа наркоман, мама алкоголичка а будущее очень туманно. Скажете что он всего может добиться сам? В фильмах возможно. А в жизни все намного хуже. Я сколько угодно могу говорить что в 20 люди могут купить Себе Ламборгини кунташ, но это звучит не более чем пафос и высокомерие.
     
    Ekaterina, Feen, VovaM и 2 другим нравится это.
  33. tanya

    tanya Красава

    Вот я и объясняю, что если так делает Ваш сын, это еще не значит, что другие тоже могут. Если человек в 20 лет учится и не работает, это не значит, что в 40 он не сможет зарабатывать. Он для того и учится, чтобы быть хорошим специалистом.

    Ну вот хорошо. 4 пары -это приблизительно до 15 часов? А работать студенту когда? с 16 до ...? если 8 часов работать, то до 24 часов, или как? А если на полставки, то и зарплата соответствующая ( как я и сказала ранее). Или работа вместо пар, т.е. прогуливать пары? А после пар дома ничего почитать не надо?

    Подрабатывают многие студенты, вполне успешно. Но "подрабатывать" и "работать" - совершенно разные понятия.
     
    #333 tanya, 24 окт 2020
    Последнее редактирование: 24 окт 2020
    Ray, Шамик, VovaM и ещё 1-му нравится это.
  34. Любимка

    Любимка Омега

    Работать и совмещать учебу в институте конечно возможно. Но тут столько моментов.
    На бюджете или нет. Что за работа. Что за институт.
    Ну и как бы работа это ещё не профессия.
     
    Etrido, Bishka и VovaM нравится это.
  35. VovaM

    VovaM Красава

    Правильно. Но ещё есть и сессии и зачёты, и лабы... Ко всему этому надо готовиться дома. А курсовые проекты и расчётки вообще домашняя работа. Всё это занимает дополнительное время. Если филонить в течение семестра, то сдавать всё это всё равно придётся, но уже в авральном режиме.
    А в некоторых институтах (например в медицинском) вообще бывают окна между парами. Уходят к 8 часам и приходят домой в 8 вечера. У нас слава Богу такое было не часто.
     
    tanya и Любимка нравится это.
  36. SvetLanaLana

    SvetLanaLana Активист

    VovaM , я сказала ВОЗМОЖНО в 20-25. Не знаю, о чем мы спорим. Это действительно возможно. Но не для всех. Бывает по-разному, да
     
    VovaM и Gerika нравится это.
  37. VovaM

    VovaM Красава

    Да я и не спорю. Конечно бывает по разному.
     
  38. Санёк77

    Санёк77 Эксперт

    100? Это по моему не реально. Я с тобой согласен, даже если в машине месяц жить, и то не заработаешь. Возможно, но только на своей машине премиум класса.
     
  39. VovaM

    VovaM Красава

    Ещë это авто премиум класса надо содержать. Налоги, техобслуживание, техосмотр, страховки... Для премиум класса это не дëшево. К этому иногда прибавляются штрафы и поборы ГАИшников - они у всех бывают в разных количествах, или не дай Бог ДТП... Всë это уменьшает реальный доход.
     
    Артемка Послушный и Санёк77 нравится это.
  40. Санёк77

    Санёк77 Эксперт

    Это того не стоит, 100%
     
    VovaM нравится это.
  41. Странница

    Странница И листок и ветер

    В тему) Может быть немного просто, но зато понятно.
     
    Feen, fantasyfan, Шамик и 2 другим нравится это.
  42. Jay

    Jay Заблокирован

    Безусловно важна.
     
    Шамик нравится это.
  43. Noir

    Noir Странник

    Можно долго говорить о том что человек важнее его финансового положения. Но отсутствие финансовых проблем позитивно сказывается на душевном комфорте.
    Так что финансовый аспект важен, так как полностью его игнорировать не получится.
     
    Sn03, Ekaterina, Шамик и ещё 1-му нравится это.
  44. Кошечка19

    Кошечка19 Заблокирован

    Вообще все равно какой у мужчины доход, главное, чтобы у меня всегда был хороший доход.
     
    tanya и SebastianMsk нравится это.
  45. 89rus

    89rus Странник

    Девушкам важен сам мужчина, и не важно какого цвета у него майбах (с)
     
  46. Артемка Послушный

    Артемка Послушный Специалист

    tanya

    А если он сам хочет им помогать потому что любит эту женщину? Почему обязательно кровное родство должно что-то решать? Если ты любишь женщину и она тебя, если вам хорошо и если ее дети тебя принимают, то почему бы и нет. Не вижу проблем для этого. Некоторые кровные отцы по факту могут оказаться лишь спермодонорами, а не отцами как таковыми и никакого участия в воспитании и обеспечении ребенка не принимать, хотя при этом имея для этого все возможности. Другой вопрос, что он не обязан, но если захочет, то не вижу смысла лишать его такой возможности. Может женщина просто не хочет слишком сильно сближаться с этим мужчиной или боится, что он потом предъявлять ей начнет.
     
    Yamat и tanya нравится это.
  47. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    Сейчас жители регионов пролили слезу над этим опросом...

    В мужчине есть ряд черт, которые выделяют его среди конкурентов, и это не финансовое благополучие как таковое, а качества, которые помогают его достичь. И это привлекает. Даже если он вчера всё потерял, то когда придет в себя, он благодаря своим качествам выйдет на нужный уровень. А если это человек "помогающей" профессии или творец, то снова всё зависит от внутреннего огня. Учитель, например. Выше головы не прыгнет, но если у него горят глаза, и он полностью реализуется в профессии, то он этой устремленностью в т.ч. и подкупает.
     
    Yamat, Шкодная, tanya и 6 другим нравится это.
  48. 89rus

    89rus Странник

    К сожалению, это лишь слова. Капитализм, ценности другие, соответственно и критерии привлекательности.
     
  49. Арлетта

    Арлетта Красава

    Согласна. Взлеты и падения бывают у всех, но кто-то встает и делает, и тащит себя из ямы, а кто-то лежит и стонет, что жизнь боль. И ему пофиг, сколько людей он подводит и сколько от него зависит. Бутылка, игрушки, поиски себя, любой способ откосить от реальности. И это даже не при настоящем жестоком горе, а при обычных жизненных трудностях. Вот с такими связываться не нужно. Иначе всю жизнь придется впрягаться за эту тонкую натуру. Собственно, пока есть кому впрягаться, они себе такое и позволяют. Если совсем все послали наконец, жопа с дивана зачастую поднимается. Но и то не всегда.
    А деятельный мужчина, с энергией, созидательной, творческой, просто знающий, что делать и как, привлекателен всегда. Даже если временно не при деньгах. Потому что это положение он в ближайшее время исправит, а не будет шариться у ларька и клянчить у прохожих 10 рублей.
     
    Yamat, Шкодная, tanya и 5 другим нравится это.
  50. 89rus

    89rus Странник

    Проблема в том, что сейчас наизнанку, напоказ. Все оценивают свой уровень жизни в сравнении с окружением. Поговорка «Счастлив не тот у кого много, а тот кому хватает» больше не работает (за редким исключением). Например, житель 19 века был бы счастлив уровню жизни современного учителя. Но современный учитель несчастлив, так как одноклассник коммерс и девочек на Мальдивы катает. Уровня жизни современного человека (в подавляющем большинстве) вполне достаточно для достижения счастья, но, увы, понимают это не все. А женщины, хм, по моим наблюдениям (а мне не 25:( и окружение нормальное), практически не способны рассуждать приведёнными категориями (исключения все же должны быть, просто я их не знаю). Для понимания все же необходимо «развить в себе философа» (образование и опыт житейский), а с современным клиповым мышлением шансы стремятся к нулю (не только у женщин). В советское время (с образованием и ценностями) шансов было гораздо больше.
    Вывод (мой, без претензий на истину): обижаться на современную женщину, рассуждающую о привлекательности состоятельного (в материальном плане) партнера, так же смешно, как обижаться, что вода мокрая.
    Пс: много букв так как комиссию жду, времени дофига
     
    Агата и Hourneycat нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей