Если женщина зарабатывает лучше мужчины

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Enchante, 22 май 2010.

  1. Live

    Live фея с ремнём

    НЕТ, я пишу серьезно - и выше и ниже (если что). Ты сам все свои посты перечитай, под всеми номерами.
    Ты же незакомплексованнй мужчина, почему такой странный подход к людям? Просто удивительно.

    И да, я занималась подбором кадров и несла за это полную ответственность.

    И ты сам несколько утрируешь - мы говорили о личной жизни, а у тебя сразу "вот погиб, вот что делать", а почему кто-то должен погибнуть? И почему единственное объяснение несчастного случая - это что кто-то кого-то недотрахал, пардон?
     
  2. Enchante

    Enchante Красава

    да что ж за бред-то???? ты бы хоть ознакомился с ТК перед тем, как на работу кого-то принимать!
    Какие 6 лет, о чём ты??? Оплачиваемый отпуск--полтора года, и оплачивает его государство (точнее фонд социального страхования)! Потом можешь до 3-х сидеть, но только платить тебе уже не будут.
     
  3. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Enchante,
    У нс в стране могут и до шести лет сидеть с ребёнком. Берёшь справку у врача, что ребёнок болезненный, и сиди себе на здоровье. И оплачивает его НЕ государство, а предприятие - работодатель.
     
  4. Enchante

    Enchante Красава

    Валдис, окстись! С каких пор у нас больничные работодатели оплачивают???? Только первые 2 дня! А дальше всё тот же ФСС!
     
  5. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Enchante,
    Больничный и по уходу за ребёнком оплачиваются по разному. Больничный в зависимости от стажа. Я честно говоря и не знаю, как именно, т.к. у нас на предприятии нет больничных, никто не болеет. А за "По уходу за ребёнком", "з/п" выплачивается предприятием из расчёта средней з/п за последние три месяца.
     
  6. Enchante

    Enchante Красава

    херня. Уж простите меня за мой французский.
    valdis1, рекомендую ознакомиться с действующим законодательством. Может, тогда ты поймешь, что беременные женщины никак не угрожают твоему благосостоянию.
    мне это напоминает ситуацию, когда Шустрая доказывала с завидным упорством, что скалолазанье--это лазание исключительно по скалам, а всё, что в зале, это вообще не из той оперы, т.к. в зале нет скал. В то время как все чемпионаты по этому виду спорта проводятся только в залах.
     
  7. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Какой страны?
    Ладно, спор прекращаю, ибо понял, что некоторым тут присутствующим просто хочется придраться к букоФФкам, поспорить и поязвить, малейшего понятия не имея об ответственности за жизни и здоровье людей.
    P.S. Специальности и профессии бывают разные. Рекомендую почитать госреестр.
     
  8. Enchante

    Enchante Красава

    Так, чисто, чтобы не быть голословной, не поленилась

     
  9. Sumerk

    Sumerk Красава

    Знаешь, Валдис, не горю желанием ни спорить, ни придираться, ни язвить..
    Просто ощущение возникло, что в этом высказывании ты немного кривишь душой. Это очень громкое заявление об ответственности за других, очень. И звучит так убедительно и солидно. Но мне как-то не верится.
    По-моему, на людей, по большому счету, тебе наплевать с высокой башни. Жизнь ли тебя заставила, или родился такой - не берусь судить. По человечески, по житейски, тебя понять можно - своя рубаха, как известно, ближе.. И карьеру делать надо, и страшно до ужаса работу потерять, все это понятно.
    Не понятно мне другое. Твое отношение к людям, за жизнь и здоровье которых ты, по твоим словам, отвечаешь. Выгнать с работы беременную женщину - это особый вид ответственности, или я от жизни отстала? А если у нее от стресса выкидыш на большом сроке случится, и, не дай бог, двое на тот свет отправятся - она и ребенок? Как жить потом будешь? Спокойно и регулярно? Отрываясь по-полной?
    Воля твоя, конечно, кого брать работу, но это пещерный какой-то подход получается. Только потому, что ТЫ думаешь, что люди без постоянного секса - истерики поголовно(особенно дамы), и плюются ядом в окружающих, сея смуту и раздор вокруг - ты одиноких на работу не возьмешь.
    Не знаю, с какими питекантропами тебе приходилось иметь дело (раз утверждаешь, что этот факт проверен тобой), но обычный нормальный цивилизованный человек, по-моему, вполне способен справиться с некоторым воздержанием, не превращаясь при этом в неуправляемого монстра. Или твоя профессия не предполагает общения с адекватными людьми?
    Заманчивая, конечно, идея - выстроить вокруг себя коллективчик по своему вкусу,.. но, знаешь, люди - существа на редкость непредсказуемые, как бы ты не утверждал, что обмануть тебя невозможно.
    Обмануть можно любого, поверь. На каждый....с болтом, найдется....с винтом, прости за выражение.
    Не мое дело - учить тебя жизни, она и сама с этим справится.
    Самонадеянных людей она ооочень любит. Учить.
     
    Кот ученый нравится это.
  10. Леска

    Леска Да ладно........

    Подпишусь под каждым словом Enchante, я из страны бывшего СССР, однако и у нас тоже до 6 лет не оплачивают отпуск по уходу за ребенком, и даже Фонд соц. защиты населения, который оплачивает этот вид отпусков, до 6 лет за это не платит, только свой счет, стаж сохраняется, да, но жить придеться платя из своего кармана. Так что Валдис думаю Вы просто не владеете информацией. Более того, относясь к женщинам которые имеют детей, могу справедливо заметить, что сейчас практически ни одна мать (мы ведь говорим о нормальных социальных людях), сейчас не сидит до 6 лет. Женщины прекрасно понимают что это самое время делать карьеру, и мне не понятно, как на вашей фирме при таком строгом отборе на работу, попадают экземпляры, которые ленивы и только и ждут декретного отпуска, чтоб просидеть его бесплатно 6 лет?
     
  11. Enchante

    Enchante Красава

    спасибо, леска!
    мне эта тема прям как...была бы мужиком, сказала бы, что как серпом по одному месту))
    Называется, литературу на заданную тему почитать ленюсь, но мнение имею--хрен оспоришь.
    Я сама в вопросах приема на работу далеко не спец, но я точно знаю, за чей счет все эти выплаты. И выдержка выше с сайта тому подтверждение.
    Я уж вижу по своим подружкам, у кого маленькие дети и особенно кто без мужей, как "хорошо и легко сидеть до 6-ти лет дома с ребенком за счёт работодателя". Щаззз. До 1.5 лет получают государственное пособие тысяч 10, если повезет (т.к. зарплаты мало у кого полностью белые), а потом 1.5 года стукнуло, выплаты прекратились и вообще непонятно, что делать--и на работу надо выходить, т.к. жить не на что, и куда ребенка такого маленького деть, вообще не ясно.
    Так что с точки зрения работодателя беременная женщина не несет никаких убытков для организации, а только некоторое неудобство с той точки зрения, что её нельзя уволить ни при каких обстоятельствах и надо искать ей замену на время декрета. Соответственно, когда она выйдет, непонятно, что делать с человеком, который работал на её месте--то ли увольнять, то ли создавать для него новую должность, т.к. женщина с ребенком должна вернуться на ту же должность и ту же зарплату, как и когда она уходила.
    Но уж о том, что женщина с ребенком разорит всю контору, речи идти просто не может.
     
  12. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    В поддержку родителей (явных и потенциальных) нашла вот что. valdis1, может у вас коллективный трудовой договор специфический?..
    В интервью с Грач я упоминала про работу в организации, где уход молодых девчонок в декрет - нормальное ежегодное явление. Зарплата в организации небольшая была (и есть), но ни разу руководство не объясняло это тем, что декретниц содержать надо :upset:
    А вопросоми из серии: "Почему не замужем и детей нет?" меня в одном месте огорошили-таки, только на работу все равно готовы были взять.
    А прием на работу только замужних/женатых можно оправдать предположением, что они не будут друг другу на работе глазки строить, а будут стараться работать на благо своих семей и компании. Хотя если начнут, то как минимум сразу две (или четыре, если все вместе работают) истеричных личности может получиться и/или уход кого-либо из компании в случае неприятного развития событий. В случае с находящимися в поиске все может ограничиться одной истерикой и одним уходом. И вроде были уже какие-то исследования, подтвердившие, что романы на работе способствуют увеличению производительности труда. А для уже семейных людей - это вроде как не актуально...
     
  13. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    У нас это вполне нормальн вопросы, это даже сказать безобидные, еще часто спрашив, как "относитесь к служебн романам и т.д" только это вот зачем, по-моему от таких работодателей валить надо сразу.

    А, знаете, что меня бесит в споледн время, приходит девка, поработает месяца 3 и уходит в декрет, а ей с*ке значит работодатель должен платить, декретные да еще 1, 5 года содержать, хотя он ее даже толком не знает, но закон типа есть закон. Дак вот я, ни одну такую тварь не приму, а если и захочет какая-то лохня прийти на 2 мес и свалить в декрет, еще и штраф мне выплатит, в контракте это пропишу.
     
  14. Enchante

    Enchante Красава

    :wallbash:

    Lady Lenochka,
    Вы с valdis1 не в одной организации трудитесь случайно?
    А то я щас начну тоже отправлять--мол, внимательно перечитайте мой пост номер такой-то.

    Да не работодатель выплачивает эти деньги, а государство!
    Точнее сначала платит работодатель, а потом соцстрах ему их возмещает, переводя деньги на расчетный счет работодателя.
    А многие люди, как выясняется, считают, что если они получают пособия по месту работы, то это работодатель свои кровные денежки из своего кармана выкладывает. А это не так.
     
  15. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Какой бред, да настоящего пиздоб*ла профессионала даже детектор лжи не распознает, такая самоуверенность пизд*ц, кстати таких чаще и наеб*вают, ни в ком нельзя быть уверенным, а вруны оч умные и хитрые. это легко поймать неумеху врунишку, видно такие и попадались.

    И вообще не понимаю чего все зациклены на личной жизни, еб*ся он или нет. Вы на деловые качества смотрите. А внешность обманичива. И не обязан и не скажет вам правду никто. Пока такие вопросы будут задавать на собеседованиях так и жить будут.Если б меня спросили про мою половую жизнь , я бы нах послала такого ублюдка. Все-таки профессиональн качества должны быть на первом месте. Еще пусть спросят сколько раз в день срут, наверно дойдет и до этого. уже ни чему не удивляешься.
     
  16. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Просто скажу: тут все про истеричек неудовлетворенных, живущих так сказать почти без оргазма, дак вот я за свою жизнь больше видела замужних истеричек любого возраста, вечно недовольных, злобных и завистливых. А незамужние зачастую такие милые, трудолюбивые, ведь им торопиться никуда не надо и нервы им никто не трепит. Так что я бы взяла в первую очередь незамужнюю. вот.
     
  17. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    :smile:
    фигасе заява
    *пошла смотреть в зеркало
     
  18. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Тема потихоньку перетекла из области семейно-финансовых отношений в область КЗОТа:smile:)))
     
  19. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Tiramisu,
    Дак ты не одиночка, чего так горячиться.
     
  20. Enchante

    Enchante Красава

    Приходится разрушать стереотипы и заполнять пробелы)))))
     
  21. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    я имею хороший стаж проживания сама с собой :smile:
    у меня честно как то с м/ч жалающими из меня семью сделать напряга не было, но я вполне представляю себе что такое хорошо и что такое плохо, и "плохо" мне даж с доплатой не нужно, я уже одному такому пендель под зад дала, хватит с меня
    а по поводу постов Valdisa могу сказать - что перед своими выступлениями хорошо бы знать юридическую базу, кроме того мне не понятен такой наезд на мам )))) "бывших" говорят не бывает, так вот хоть и знаю, что по я*цам бью, но считаю, что причина такого отношения - все таже вселенская зависть и ненависть, которую он с психологом перебарывал
    остаточные явления
    *сорь
    иначе не могу объяснить

    у меня на месте сейчас то же самое началось, каждый день гневные статьи в печати - мол "кризис, а этим рожавшим/беременным с*кам из бюджета платить надо", а то им типа жить не на что
    совсем политики о*уели
    женщины и так не рожают и не хотят, так и тех кто детей имеет гнобят
     
  22. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Tiramisu,
    А, чему Валдису завидовать, у него тож есть ребенок и семья, и работа как он говорит хорошая. Может он сам скажет. М?

    да никто их не гнобит. Мне напрмиер абсолютно до лампочки на них, ни холодно ни жарко. Но часто сейчас приходят женщ, устраив на работу к ним относишься по человечески, а они через месяц заявл что в декрет. Ну кому это надо????За них заплатили деньги на обучение по спец, вложили средства, а они раз и х*й показ, это надо снова искать чел, снова растраты и т.д.
     
  23. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    теперь у него все хорошо, и СБ
    просто люди должны людьми оставаться и по людски к другим относиться
    глупость/лень и другие свойства людям свойственны независимо от их семейности или несемейности
    :smile: разве не так?
     
    Shandor нравится это.
  24. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Пройдя обучение можно и не в декрет свалить, а на другую работу. И работодателю опять искать и обучать. И сложно представить, чтобы не было понятно, что леди через месяц в декрет уходить - повод не принять в такой фантастической ситуации найдут.
    Работала я с одной девчонкой, которую на одной из предыдущих работ на обучение в другой город отправляли (все расходы за счет предприятия). Так фирма страховалась тем, что в случае ее ухода она обязана была передать свои знания другому человеку. Что она сделала и благополучно свалила.
     
  25. Enchante

    Enchante Красава

    Иногда, чтобы подстраховаться, ставят условия типа--если хотите, мы Вас отправляем на обучение за наш счет, но Вы должны отработать после этого полгода/год. Соответственно, если уходишь раньше, то возмещаешь работодателю стоимость обучения.
    У меня примерно также было. От работы отправили на курсы, и если бы я уволилась в следующие полгода, то денежки бы за них вычли из зарплаты. Но я ушла спустя полтора, так что всё чисто))
     
  26. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Enchante, и я про то, что если работодатель реально вкладывает в обучение деньги (и немалые порой), то страховку себе делает. И идти или нет на условия - решать работяге.
     
  27. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    ну как застраховаться от брюхатых, приходит ты на нее деньги тратишь, думаешь нормально работать будет, а она раз и в декрет сваливает.
     
  28. Enchante

    Enchante Красава

    Ну тогда, следуя этой логике, женщин детородного возраста вообще нельзя на работу брать, т.к. сначала
    -ах, Вы не замужем? ну всё понятно--сейчас быстренко замуж выскочите и в декрет
    -ах, Вы замужем? ну всё ясно--небось ребенка уже планируете
    А потом:
    -ах, у Вас маленький ребенок? так Вы наверное второго вскоре захотите?
    -ах, у Вас двое? так они болеть наверное постоянно будут?
    И в какой-то момент, следуя логике, должны будут сказать
    -ах, Вы так долго дома с детьми сидели, такой большой перерыв в стаже, уже наверное всю квалификацию потеряли...

    Кстати, первые 4 фразы в той или иной вариации говорили разным моим приятельницам на собеседованиях. Пятая фраза, чувствую, не за горами))))

    меня реально удивляет такое отношение, особенно от, собсна, женщин, которые сами не ровен час могут оказаться в такой ситуации, и от мужчин, у которых у самих есть жены и дети...
     
    Barbie нравится это.
  29. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Короче: женщины должны выходить замуж и сидеть дома или выбирать работу без притязаний на карьеру. А лесбиянкам - натуральным хозяйством жить, если свое дело организовать не хотят (умеют)!? :upset:
     
  30. Enchante

    Enchante Красава

    :xaxa:
    ))))))))
     
  31. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Да получается в России бабам нефиг работать. да, те вопросы щас почти всем говорят, в той или иной форме. Если хотят взять возьмут не смотря ни на что. А, если нужен повод, дак найдут. Зато меня бесит слова связи и блат. А, сейчас в основном тока так на раб устраиваются там точно таких дурацких вопросов не возникнет.
     
  32. Live

    Live фея с ремнём

    Простите, что значит - женщина придет на работу и через месяц свалит в декрет? Она на каком месяце так сваливает, что живота не видно совсем? Это же смешно, прости господи.

    Кроме того, я все больше сталкиваюсь с таким вот подходом: "Замужем? Нет? И детей нет? Оооооооо, так вы, значит, будете вся отдаваться работе, просто отлично!"
    Т.е. подразумевается, что если ты не замужем, то личной жизни нет вообще и вряд ли уже будет.

    Что касается уровновешенности замужних/женатых, то часто я (да не только я) наблюдала такую картину, как замужние дамы целый рабочий день напролет чехвостят своего мужа-козла ("если муж хороший - плохо все равно"), детей- паразитов, свекровь-мегеру и т.д. Или как вдруг в полночь раздается тебе звонок на мобильный - плачущая жена разыскивает по всем сотрудникам загулявшего мужа, а то и на следующий день.

    Так что - нет здесь никакой гарантии, никакие браки, регулярные половые жизни или их отсутствие не гарантируют ни адекватности, ни уравновешенности, ни зацикленности (в хорошем смысле слова) на работе.
     
  33. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Это у вас смешно, у нас вполне норма, приходит допустим устраив на раб, живота еще не видно ,ну месяц 2-3, через месяца 2 заявл, что беременна и т.д все дела. что тут непонятного.

    Разумеется, я это тож твердила ,а по мне лучше одинокая, да еще пусть лесбиянка будет)))).
     
  34. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    :smile:
    я так понимаю тебе нужны такие же как ты?
     
  35. Enchante

    Enchante Красава

    А Валдису--такие же как он...
     
  36. Live

    Live фея с ремнём

    "не ходи к нему на встречу, не ходи... У него гранитный камушек в груди!" *поеть*
     
    Tiramisu нравится это.
  37. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Валяюсь я тут на диване, и прям новости про себя читаю. Интересноооо:smile:)) Меня уже оказывается в другую страну переселили и по другим законам жить заставили:smile:))
    Enchante,
    Отвечаю твоими же словами.
    Кстати, всегда хотел узнать, что это слово означает:smile:)

    Я не в России живу.
    Tiramisu,
    А что означает:
    ???
    А это ещё что такое?:smile:)

    Народ, вам ещё не надоело ничьи кости перемывать?
     
  38. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    СЛАВА БОГУ
    мне не понятно, возмущения мамами, которые с дитями сидят
    завидно чтоле?
     
  39. Enchante

    Enchante Красава

    Валдис, ты сам своими постами вызвал такой резонанс)) так что лежи теперь, читай))
    По поводу России и того, что ты там не живешь, дык во всех бывших союзных республиках скорее всего то же самое, разве что суммы выплат и % могут отличаться, но не плательщик.

    Первоначально--типа "перекрестись". А так синонимы--одумайся, опомнись.
     
  40. Sumerk

    Sumerk Красава

    valdis1,
    Думала сегодня, что резковато написАла тебе, но сейчас перечитала еще раз все твои посты, и уж прости - не могу понять
    Взбесило меня это не на шутку! Как ты так можешь-то?!
     
  41. Леска

    Леска Да ладно........

    Что за геноцид против женщин?
     
  42. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    А кто же будет шпалы таскать?
     
  43. mugzy

    mugzy Специалист

    Вообще странно, люди есть люди. И больничный оплачиваться должен и замена предусматриваться. Вот вы летаете на самолётах. Там всегда имеется в авиакомпании дежурный пилот. На случай если кто-то из пилотов не сможет выйти, он его заменяет. Никто заболевшего пилота не заставит садиться за штурвал.
    И зарплата больше чем 1000 у.е. у них.
    Ну, а на счёт беременности, убило наповал... Непонятно совсем... Вернее понятно, вот я к примеру работаю за 10-рых, больничный нельзя, выходные есть, но их нет - провожу на работе и не оплачиваются. Работодателю от этого хорошо. Всё логично как бы. Только я вот на склад с тухлыми помидорами всё больше с любовью посматривать начинаю и вспоминаю молодые годы, когда карманы были пустые, зато голова полная эмоций и жизни. А не наоборот.
     
  44. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Если только для этого, валить из этой страны надо.
     
  45. Valdis

    Valdis Заблокирован

    По теме. Всегда считал, считаю и буду считать материнство одним из самых основных предназначений женщины. Любое государство обязано сделать всё от него зависящее для охраны материнства и детства, для обеспечения полного, стопроцентного, качественного и абсолютно бесплатного обслуживания во всех его медицинских и учебных учреждениях. Всегда трепетно относился и продолжаю так же относиться и к беременным женщинам, и к матерям, независимо от их семейного положения. Никогда не считал нормальным со стороны работодателя, наглым образом вторгаться в личную жизнь работников предприятия. Каждый человек имеет право на личное пространство, которое он сам для себя определяет и имеет полное право никого туда не впускать.
    Однако не стоит забывать о таком понятии, как трудовая дисциплина, оссобенно на предприятиях, работа которых связанных с производством, работой с опасными средами и веществами, химическими реактивами, общественным питанием, проведением массовых мероприятий, медициной и т.п. Вне зависимости от должности женщины и выполняемых ею функциональных обязанностей на вышеуказанных мною предприятиях, надо всегда помнить, что ошибка даже секретаря-референта может закончиться крайне плачевно для десятков и даже сотен людей, среди которых тоже есть и беременные женщины, и мамы с детьми, и наши с вами дети. Именно поэтому считаю невозможным допускать к работам на подобных предприятиях людей с психическими расстройствами, алко и наркозависимых, людей несоблюдающих трудовую дисциплину предприятия, а так-же людей, своими действиями и поступками отрицательно влияющих на морально-психологическое состояние своих-же сотрудников. Полностью оправдываю руководителей предприятий, самыми жёсткими мерами пресекающих "деятельность" подобных личностей, чтоб не приходилось потом пополнять сводки МВД, статистику травматологических отделений больниц и не давать лишнюю работу составителям некрологов.
    А деньги... Неужели они смогут возместить семье потерю её кормильца, потерю матери и жены, и уж тем более потерю ребёнка из-за чьей-то невнимательности, безответственности, корысти и просто наплевательского отношения к работе!?
     
  46. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Вот ,а мне вспомнилось, как я сдавала на права, и с нами сдавал "бывший" наркоман, бля, и ведь справки достал ,что не состоит на учете, хотя он там был и есть и лечился. И вот такие потом на дорогу выезжают, а водить кстати он так и не научился, но права получил, как на все это взгляну так воротит от этой страны.
     
  47. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    :smile:
    давайте погадаем-
    я думаю, что Valdis делает фейерверки
    )))))))))))) ваши предложения
     
  48. Enchante

    Enchante Красава

    Tiramisu
    мне тоже именно такая мысль в голову приходила))))
     
  49. Леска

    Леска Да ладно........

    Ну к чему же такие крайности? Как же вы батенька завернули....
    А где ж тогда работать психам, беременным, одиноким, сексуальноозабоченным, алко и наркозависимым как не на...
    ???
     
  50. Enchante

    Enchante Красава

    Я, кстати, 2 года работала в химической конторе и непосредственно имела дело в т.ч. и со всякими ЛВЖ, взрывоопасными веществами и соединениями, с которыми можно работать только в инертной атмосфере, т.к. на воздухе они того, горят-с.
    Тем не менее на собеседованиях никто ничьей личной жизнью не интересовался. Так что вредность и опасность производства--какое-то странное прикрытие для таких пикантных вопросов))))
    Хотя в декрет там за всё время существования не ушла ни одна))) Смелых не нашлось))) Хотя никто бы никого не уволил в таком случае...
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей