Неравный брак - мужчина моложе

Тема в разделе "Психология", создана пользователем katerina68, 29 янв 2019.

?

Разница в возрасте это проблема если

  1. Он моложе, один - два года.

    0 голосов
    0,0%
  2. Он моложе, три года - пять лет.

    0 голосов
    0,0%
  3. Он моложе, шесть - десять лет.

    4 голосов
    19,0%
  4. Он моложе, более десяти лет.

    4 голосов
    19,0%
  5. Он моложе, более двадцати.

    5 голосов
    23,8%
  6. Это не важно.

    8 голосов
    38,1%
  1. katerina68

    katerina68 Я + Он = Мы

    Неравный брак - мужчина моложе

    Он называет тебя "малышкой", ведь ты едва достаешь ему до подбородка. Вам нравятся одни и те же фильмы, вы способны разговаривать часами и так же уютно молчать рядом. Это почти идеальный роман. Разница только одна: ты старше, он младше… Такие пары всегда притягивают внимание прессы, сексологов и бабушек на лавочке. Не говоря уж о знакомых. И чем больше разница в возрасте, тем неприятнее азарт в глазах любопытствующих: сколько они еще протянут вместе, когда он ее бросит? Этот вопрос может мучить и тебя. Есть ли у вас будущее, если это неравный брак – мужчина моложе вас? Стоит ли ввязываться?

    Начнём с главного: забудь о цифрах в паспорте! Биологический возраст не имеет особого значения в отношениях между мужчиной и женщиной. Если партнер младше тебя на три года и более, ты не одинока. По мировой статистике, четверть женщин выбирает мужчин моложе себя.


    В том, что ты несколько старше, есть множество плюсов.

    1. "Женщине столько лет, сколько ее любовнику", — говорят французы. И они абсолютно правы. Если ты проводишь время с молодым спутником, процессы возрастных изменений в твоем организме замедляются.

    2. В сексе у вас царит гармония: женщина познаёт истинный вкус любви к 30—35 годам, а у мужчин на 21—25 лет приходится пик мужской сексуальности .

    3. Еще одна положительная сторона — тебе легко его понять. Сейчас ты уже точно представляешь, чего ждешь от жизни и какого возлюбленного хочешь видеть рядом с собой. Так что ему не придется выслушивать твои "тонкие душевные искания" и подстраиваться под перепады настроения. Между прочим, мужчины боятся этого как огня.

    4. Наконец, его молодость — прекрасный стимул для твоего роста. Новый виток карьеры, еще одно высшее образование, необычные увлечения, рождение ребенка — все это становится доступным, когда рядом активный, сильный и полный жизни партнер.


    Чтобы ваш роман сложился, сначала спроси себя: зачем мне этот человек? Будь готова к трудностям, с которыми можешь столкнуться.

    1. Ты можешь испытывать к нему смешанные, любовно-материнские чувства и даже не замечать этого, опекая и пестуя своего "мальчика". Некоторые мужчины, выбирающие более взрослых женщин, остаются детьми до седых волос. Нужна ли тебе ответственность за всю его жизнь?

    2. У него может не обнаружиться крепкой материальной базы: автомобиля, собственной квартиры, хорошей работы. Более юный, чем ты, возлюбленный может оказаться в принципе не готов к появлению детей. Поэтому, если тебе действительно нужен этот человек, стоит в открытую проговорить с ним все волнующие вопросы дальнейшей жизни.

    3. И еще один деликатный, но очень важный момент: тебя ни в коем случае не должны принимать за старшую сестру твоего милого. Помни об этом! В твоих силах уйти от собственного возраста, ты должна заниматься внешностью ежедневно, не лениться.


    5 заповедей для тебя.

    Соблюдай несколько простых правил, если хочешь сохранить эти отношения. Если дорожишь своим неравным браком: мужчина моложе – не становись для него «мамочкой».

    1. Не ревнуй.
    Какие бы взоры милый ни бросал на юных прелестниц, выбрал он тебя. И будет с то- бой, если не сведешь его с ума сценами ревности и упреками.

    2. Не опекай.
    Он как-то дожил до своих 22 лет (или даже больше) без твоей чуткой заботы. Не стоит его разыскивать по всему городу, если он сказал, что задержится.

    3. Не финансируй.
    Даже если любимый пока студент, он должен участвовать в общих расходах. Пусть доли будут неравны. Станешь решать финансовые вопросы одна — вырастишь альфонса.

    4. Не комплексуй.
    Когда у тебя горят глаза, то какая разница, сколько тебе лет? Кстати, его друзьям совершенно не обязательно знать, что именно написано у тебя в паспорте — ведь ты говоришь с ними на одном языке. И не думай о том, что они шепчутся у тебя за спиной. Старайся держаться естественно и дружелюбно. Следи за собой: фигура и кожа должны быть ухожены. Подбери себе хороший комплекс косметики и запишись на йогу и в бассейн.

    5. Не конфликтуй с его родителями.
    Возможно, они не одобрят выбор своего мальчика. Но тебе не стоит сражаться за него. С кем ему жить, выбирает он, а не папа с мамой. Вежливость и дистанция помогут вам расставить приоритеты.


    Голливудские красавицы охотно выбирают мужчин младше себя.

    Когда Сьюзен Сарандон встретила Тима Роббинса, ей было 41, ему — 29. Это нисколько не помешало роману, стаж их совместной жизни составляет уже 19 лет. Теперь эту пару приводят в пример легкомысленным "звездочкам".

    Улыбчивая Кэмерон Диас предпочитает молодых бойфрендов. Нежные отношения с певцом Джастином Тимберлейком, который младше ее на девять лет, расстраивали маму последнего. С новым другом, рокером Джоном Майером, уже не такая разница в возрасте — подумаешь, каких-то пять лет!

    Женщина, рассказавшая всему свету о приключениях четырех подруг в большом городе, просто не имеет права комплексовать по поводу собственного возраста! Кэндэс Бушнелл великолепно выглядит: никто не догадается, что она старше своего супруга, танцора Чарлза Аскгарда, на десять лет.

    --------------------------------------------------

    От себя добавлю…

    Думаю что разница более восьми лет уже проблема, или как минимум, существенные сложности. Уже разные цели и желания в жизни, да и многое другое. И построить жизнеспособные отношения… сложно…

    Однако, уже много раз упоминала на форуме, у нас разница в возрасте более 20 лет…
    Вместе уже более 7 лет, есть хорошее… есть и плохое…

    Меня часто мучает вопрос зачем я ему… со всеми моими тараканами… а они высокопородистые…
    Но тем не менее он уже много раз доказывал что я ему нужна…
     
  2. Несусветная чушь.
     
    Katalina, TomFord и Холодок нравится это.
  3. MaryL

    MaryL Мэриэль

    Вместе 7 лет - это срок. Хорошее и плохое во всех отношениях бывает. Тишь да гладь в отношениях наверное только от равнодушия. Но вот более 20 лет разница...
    Может быть, не стоит задавать мужчине вопрос о том, нужна ли я тебе. В один момент он задумается об этом...
    У меня два примера среди родственников, где женщина старше мужчины на 9-10 лет. Вроде бы все довольны. Но со стороны жёны больше похоже на мамочек. И я думаю, мужчины, даже если и не признают, подсознательно ищут именно мамку.
    Если обе стороны это устраивает, то не нужно обращать внимание на мнение окружающих.
     
    katerina68 нравится это.
  4. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    katerina68 перестаньте уже мучаться этими вопросами, взвешивать минусы и плюсы. Наслаждайтесь временем отпущенным вам обоим, просто будьте готовы что когда нибудь он может уйдёт... хотя такой вариант может быть в любых парах)) просто большая разница в возрасте увеличивает эту вероятность...

    Вот не соглашусь. Партнёр младше меня на 15 лет, а у меня чувство что он чаще мудрее меня и я его воспринимаю взрослым мужчиной, готова прислушиваться... Да и роль мамки мне слишком претит, аж воротит от этого.
     
  5. MaryL

    MaryL Мэриэль

    Я про конкретные примеры среди своих родственников.
     
  6. katerina68

    katerina68 Я + Он = Мы

    Один собеседник как то выразил мысль что мои переживания и муки совести…
    Это что то вроде как: «Нельзя нельзя, ай яй яй…»
    И моя склонность к мелодраме…

    Мол так острее и вкуснее…
    И в отношениях и в постели…
     
  7. MaryL

    MaryL Мэриэль

    В этом есть своя правда! Не переживайте из-за разницы в возрасте, получайте удовольствие от жизни здесь и сейчас :smile:
     
    Родная, Barguzin, Вежливый и 2 другим нравится это.
  8. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    А ему тоже вкуснее с вашей склонностью к мелодраме?
     
    katerina68, Вежливый и Фартовый нравится это.
  9. AntonyS1

    AntonyS1 Токсичный няшмен. Относительный добряк. Мечтатель


    Соглашусь с теми, кто высказался выше.
    Столько лет вместе, несмотря на трудности. Тем более, если видите, что нужны ему.
    Зачем переживать и рефлексировать на эту тему, если попросту можно наслаждаться тем, что есть?) Надо любить, радоваться и так далее..) В жизни и так полно поводов для тяжёлых мыслей.
     
    Родная и katerina68 нравится это.
  10. Мимишка69

    Мимишка69 Заблокирован

    а по моим данным, как раз старение мужчин замедляется, если рядом с ним женщина намного моложе, а вот для женщина такой закономерности не установлено. Источник: одна из научно-популярных программ на Маяке.
     
  11. Kutaro

    Kutaro Заблокирован

    Когда окажется готов, тогда и отплывёт от берега, поблагодарив за проведённые вместе годы
     
    katerina68 нравится это.
  12. katerina68

    katerina68 Я + Он = Мы

    Сколько комментариев то…

    Нет, ему мои переживания и стенания делают только больно…
    Раньше он отсиживался в сторонке пока я приду в себя…
    Сейчас… видимо повзрослел… научился чувствовать моменты когда я начинаю скатываться в переживания и… принимает меры… удерживает меня в равновесии… вовремя подхватывает… довольно таки хорошо получается…

    Просто я боюсь за него…
    Мальчики его возраста встречаются с девочками, может даже уже выбирают кого то более чем на время…
    Планируют будущее, семью, детей и прочие радости жизни… А не живут с пятидесятилетними…
    Много ли я могу ему дать в жизни…
     
    Ekaterina и Barguzin нравится это.
  13. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    он не на аркане и не подневольный, это его выбор и его желание, он хочет быть с Вами, остальное домыслы, которыми Вы унижаете его. Мне как то сказал один умный мужчина, что женщины слишком много лишнего придумывают и приписывают мужчине через призму своего видения себя, фигуры, возраста и прочего. Мужчина, глядя в глаза, уже рассмотрел всё остальное и это ему нравится, если он действует дальше.
    А вынос мозга, излишняя зацикленность на самокопании, погружение в страхи, а вдруг..., мешают отношениям, не зависимо от разницы в возрасте.
    Много ли кому лет, большая ли разница, у вас в отношениях уже не вопрос,вы уже вместе,а как дальше, а как будет. Но в любом случае будет лучше, когда здесь и сейчас будет больше счастья и любви и меньше бубубубууу.
     
    #13 Эллиии, 31 янв 2019
    Последнее редактирование: 31 янв 2019
    Шкодная, Sn03, katerina68 и 4 другим нравится это.
  14. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Катерина уже писала что как раз это может придавать отношениям вкусность и остроту. За частую люди не умеют быть просто счастливыми, не взирая на обстоятельства. Когда все спокойно и хорошо, становится не комфортно, скучно... надо добавить перчинки, чтобы было над чем ломать мозг) Это мазохизм от которого вроде страдаешь, но в тоже время он так сладок... Если человеку так комфортно, то ни чего тут не поделаешь. Я думаю причина не в разнице в возрасте, а в самом авторе темы. Она точно найдёт чем возбудить свой мозг и в более равных по возрасту отношениях))
    В этой истории я больше сопереживаю мужчине, за которого постоянно думают! Как ему лучше... что ему надо и тд.
     
  15. katerina68

    katerina68 Я + Он = Мы

    Да да... он также говорит...
    Кова черта я думаю за него...
     
    Ekaterina и Эллиии нравится это.
  16. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Ekaterina , факт один, они вместе, остальное нюансы, как впрочем в любой паре.
    Думаю просто в паре ,когда мужчина моложе, женщина чуть больше переживает относительно своей внешности, хотя и это очень условно, потому что люди одного возраста выглядят совершенно по разному. Никогда не поздно заниматься собой, я не о пластике))) сейчас полно разных спа, массажей, тренировок, а это всегда на пользу.
    И да это я уже пишу не для автора темы, мне кажется, что тут внешне все более, чем хорошо. Тут больше вижу раздумья о тщетности бытия)))
    не найду картинку, но смысл там: люди, прошу замечайте жизнь, когда вы счастливы.
     
    Саша 1995, Ekaterina и katerina68 нравится это.
  17. gins37

    gins37 Жизнь хороша

    Ekaterina у нас с женой разница в 13 лет,, мы живём больше 20 лет в браке, все у нас хорошо и любим мы ка в молодости!
     
    Yamat, Gerika, Арлетта и 5 другим нравится это.
  18. Franklin78

    Franklin78 Поручик

    Моя мать вышла замуж за молодого парня. Ей было 34, ему 20. Мне тогда было 14. Прошло много лет, она давно уже с ним развелась. А мы с ним продолжаем общаться как друзья.
     
    MySoul, Родная и gins37 нравится это.
  19. Eric 082

    Eric 082 Заблокирован

    Какой хороший сюжет для фильма!
     
  20. Саша 1995

    Саша 1995 Охраняется Женой

    Встречаюсь с женщиной старше себя на 11 лет и безмерно благодарен ей за возможность быть рядом. Стараюсь чтоб ей во всем было хорошо со мной мечтая о браке. Все у нас хорошо .Но она человек ответственный и не торопится с решением. А я не теряю надежды. Спасибо ей за все.
     
    MySoul, Ekaterina, Yamat и ещё 1-му нравится это.
  21. Yamat

    Yamat Красава

    Согласна полностью. У нас 9 лет. Разницы никто не видит. Его мудрость и Сила Духа удивляла и восхищала с каждым годом. Уже 10 лет счастливы и словно у нас единое дыхание. Мамочкой совсем себя не ощущаю, он принимает мудро важные решения. Я даже ощущаю себя молодой девчушкой, но никак не мамочкой.
    Думаю все зависит от личности, а не от разницы в возрасте.
    У меня дедушка был младше бабушки на 7 лет. Она тоже была с ним словно девочка. Прожили счастливо около 60 лет вместе.
     
    katerina68, Саша 1995, Шкодная и ещё 1-му нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей