Разница в возрасте и склонность к доминированию

Тема в разделе "Психология", создана пользователем katerina68, 11 ноя 2018.

?

Сильная разница в возрасте предполагает склонность к доминированию старшего.

  1. Да, в большей части случаев.

    4 голосов
    30,8%
  2. Нет, разница в возрасте не играет роли.

    9 голосов
    69,2%
  1. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    интересует)
     
  2. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Ум, как и красота, понятие относительное, которое не набирается, но и не теряется с годами. Все зависит от качества жизни, которое человек выбирает. Есть факторы, которые могут сказать о базе знаний, образовании, но есть и умение делать выводы из сложившихся обстоятельств, которые влияют на то, как человек будет жить дальше и как будет строить отношения, а это уже не очень зависит от того кандидатская или докторская диссертация у него на подходе.
    Хотя знания лишними не бывают, наверно)
    Кстати глупость, увы, не мешает успешности в социуме, потребителей на глупышек, которые обладают необходимым набором внешних данных, по прежнему достаточно, хотя и идет тенденция к уменьшению. Не знаю как кого, а меня подбешивает мода на приоткрытый рот))) Но может мужчинам нра))) и пройдет вместе с губами как у карася
    Блин)))) А тема то о чём, ааааа
    Доминирование и возраст, мне кажется никак не связано.
     
  3. Barguzin

    Barguzin Специалист

    Тонко )))
     
  4. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    37?38? не? прям с сорока начинается сия плачевная участь?
    А она при этом не может быть замужем? Удачно
    Побитой обязательно при этом быть?Жизнью
    И чем она искушена так? Плятками что ли бесконечными?
    Ну то есть она не может быть интеллигентной ухоженной женщиной, довольной своей жизнью и не ущербной?
    Обязательно это потасканый недочеловек?

    Какую к черту критику. Это слова обиженного мужчины. Конструктивная критика - это когда ты видишь кого-то перед собой и мотивируешь свои слова фактами. А здесь какой-то звон.
    Что за менторский тон.
    Оставь его за стенами этого форума.
     
    #154 Gemini, 13 ноя 2018
    Последнее редактирование: 13 ноя 2018
    sb16, Bishka, Эллиии и ещё 1-му нравится это.
  5. Макс47

    Макс47 Thirteenth

    А чё так скромно? Сказала бы сразу - пустозвон!)))
    Я и вижу перед собой...реальных женщин, живущих в одном городе со мной. Именно поэтому и сложился такой портрет.
    И какие факты тебе нужны, истории из жизни?
    Почему бы не присмотреться повнимательнее к людям живущим вокруг? Сразу все факты и увидишь.
    Я не знаю, почему именно сорок, наверно магия какая-то в этом числе?))
    А может до 40 такие женщины ощущают себя девочками, а после 40 старухами, и за счёт очень молодого любовника (партнёра, мужа, у всех жизнь по-разному складывается) стараются запрыгнуть в последний вагон уходящей молодости?
    Вот только не надо читать между строк!
    Я и не говорил, что такая женщина ущербна и недочеловек. Напротив, она следит за собой, может быть даже больше, чем её сверстницы, у неё же партнёр на 15-20+ лет моложе)) и ей надо выглядеть моложе своих лет по максимуму.
    Но иногда, её нарисованная молодость, выглядит неестественно, а иногда, даже смешно.
    Я никого не учил жизни и не воспитывал, просто озвучил свой взгляд на всплывшую в обсуждении темы проблему...всего-то.
    Мне кажется, я имею право на своё мнение. И если кто-то примерил на себя портрет, который составился в дискуссии выше, и увидел в нем себя, я то тут причём??? Никого лично задеть не хотел, да и не знал, если честно, у кого конкретно на этом форуме похожая история.
    Хотя...значит, все таки обобщенный мною портрет получился приближенным к реалиям? И такие женщины существуют?

    Все, за количество букв простите, но слишком вопросов много было ко мне.

    И да, по теме, женщина много старше своего партнёра, в отношениях, больше склонна к доминированию, чем к подчинению. :imho:
     
  6. В сорок они как раз начинают чувствовать себя девочками. Просто кому то это на пользу.
    А кто то начинает подростковые шмотки напяливать.
    То есть ты в жизни видишь именно тот вариант, о котором я писал выше.
    Это просто определенный уровень и контингент, так сказать социальная прослойка.

    Аккуратнее давай на поворотах.
     
    #156 Фартовый, 14 ноя 2018
    Последнее редактирование: 14 ноя 2018
  7. Макс47

    Макс47 Thirteenth

    Возможно...
    Но если взять другую прослойку, повыше, там что, женщины с другой планеты?
    Нееет, у них просто возможностей больше, и женихи моложе.
    Чёрт, чувствую закопаемся мы в этой дискуссии по самое немогуxa)

    Ах, извините, сказал то, что подумал.
     
  8. new-design-ladies-fashion-generous-business-office.jpg Set_40-04.jpg
    Разница примерно вот такого плана. Если ты понимаешь, о чем я.

    Контролируй свой словесный поток.
    И на личности не переходи.
     
    sb16 нравится это.
  9. Аргентум

    Аргентум Специалист

    Мне кажется, возраст особой роли не играет. А если точнее, вообще не при чём. Всё зависит от характера) Успешная, сильная женщина с железным характером...в обычной жизни принимающая серьёзные решения, с удовольствием отдаст "ведущий голос" в постели мужчине и ей всё равно какого он возраста) Так же и мужчина: будучи главой большой компании, с большой вероятностью захочет побыть "маленьким и слабым" в руках женщины. И тоже, возраст не будет иметь большого значения. Всё будет зависеть от личных предпочтений. Это тонкая психология)
    По моему мнению - понятия "возраст" и "доминирование" совершенно совместимы но никак не связаны)
     
    Ekaterina нравится это.
  10. Макс47

    Макс47 Thirteenth

    Фартовый , тетеньку со второго фото, прям обидел.))
    Разница очевидна, но по сути, они обе - женщины, и стремления у них одинаковые. Но та, что на первом фото, наверняка понимает, почему молодой любовник именно с ней, а не с той что ниже. И очень часто, такие презентабельные дамы, просто покупают молодых парней.
     
  11. Чем?
    Пошло и безвкусно.
    У них ничего общего нет и стремления, соответственно, абсолютно разные.
    Кина что ли пересмотрел.xa)
     
  12. Barguzin

    Barguzin Специалист

    Началось в колхозе утро ))))
     
    Макс47 нравится это.
  13. Макс47

    Макс47 Thirteenth

    У одной - купить птицеферму, а у другой - курицу на ужин?
    Это лично твоё мнение, ты же с ними не общался?!
    Я не собираюсь копатья в грязном белье отдельно взятой женщины, у которой партнёр, намного моложе нее, видимо она имеет достаточно веские причины для этого, но меня сложно переубедить, практически невозможно, что у такая женщина живет в гармонии с собой, и что в большинстве случаев, молодой парень, из чистой любви рядом с ней.

    Такое впечатление, что и не уходил отсюда со вчерашнего дня)))
     
  14. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Главное что люди счастливы и им хорошо друг с другом! а остальное по боку! Возраст, социальный статус и всякая хрень такая...
     
    sb16, Вежливый, Barguzin и ещё 1-му нравится это.
  15. Аргентум

    Аргентум Специалист

    Ekaterina совершенно верно)
     
    Ekaterina нравится это.
  16. Макс47

    Макс47 Thirteenth

    Та Бога ради! Я ж не против чужого счастья)))
     
  17. Ну оно точно такое же личное, как и твое.
    Странно считать большинство женщин под сорокет побитыми и травмированными.
    Таких много, но ты их не считал.
    Никому это не нужно, мы здесь мнениями обмениваемся, а не шубу в трусы заправляем, переубеждая упрямого Макса, который считает, что знакомый ему тип женщин - единственно возможный.
     
    Bishka нравится это.
  18. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Ты в этом счастье ищешь подвох, лишь потому что цифры разняться прожитых лет)
     
    sb16 нравится это.
  19. Barguzin

    Barguzin Специалист

    Тоже тонко
     
  20. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Пустозвон
    Переезжай.
    Что за обшмыганное и подержаное бабье тебя там окружает.
    Меняй район. Шприцы на земле не валяются?
    Меня окружают очень успешные женщины) Свершившиеся как личности.
    Непобитые жизнью. Что это вообще за фраза такая? Фиговые примеры у тебя перед глазами. Ты еще на форумчанок примериваешь. Тебе не повезло жить в нормальном месте - кто тебе виноват.
    Что значит "нарисованная". 40-летняя- она старуха что ли по твоему мнению? Извини, ты где вообще живешь? У вас там экология и уровень жизни в целом снижены по стране настолько, что женщина в этом возрасте похожа на сморщеный финик?
    Оставь своей жене эти пассивно - агрессивные высеры.

    Давай так я тебе скажу, другелло.
    У тебя есть большой комплекс перед сильными успешными женщинами. Ты их стремаешься и побаиваешься. Вот и лаешь тут как моська на слонов из-за угла.
    Причем, меня выбесил момент, что это направлено было на тех форумчанок в теме, к которым у меня искренняя симпатия.

    пс. еще кое-что. я очень сильно сомневаюсь, что ты бисексуал. у тебя трепетное отношение к мужчинам совсем по другой причине. проверь себя и откроешь правду.
     
    ПерецСладкий и Макс47 нравится это.
  21. Макс47

    Макс47 Thirteenth

    Помницца ты мне про метафоры что-то говорил?!
    Так и ты не считал...
    Получается мы с тобой некомпетентным в своих домыслах и мнениях?))
    Не очень-то похоже на дружеский обмен мнениями))
    Повторю для тех, кто в каске, я описывал обобщенный портрет женщины за сорок, имеющей в партнерах мужчину, моложе её на 20+ лет, никого лично, не имел ввиду, я не психолог, чтобы разбирать с тараканами отдельно взятой женщины.

    Вы не представляете, как с вами приятно общаться)))
     
  22. Аргентум

    Аргентум Специалист

    Где мой попкорн...)
     
    sb16, Ekaterina и Barguzin нравится это.
  23. Barguzin

    Barguzin Специалист

    2 дня ем , наблюдаю ))
     
    Аргентум нравится это.
  24. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Не надо
    Тут тебе не гладиаторские бои
    Это серьезный момент. Не ерничайте, мужчины

    И ты успокойся
     
    sb16, Barguzin и Вежливый нравится это.
  25. Ты, вероятно, не совсем понимаешь, что такое метафора.
    Так ты утверждаешь, что травмированных большинство, к чему этот перевод стрелок на меня.
    Я говорю о том, что их никто не считал и у каждого свой опыт.
    Ну дак в споре копья ломать вполне нормальное дело.
    Главное в попытке доказать свое мнение не задень никого. А то ведь отрикошетит нехило, оглянуться не успеешь.
    Обобщать - Суммировать, подводить итог, универсализировать, резюмировать, подытоживать, синтезировать, итожить, абстрагировать.
    То есть ты об универсальности говоришь, о том, что травмированная 40+ это правило, остальное - исключения, которые это правило подтверждают. Для того, чтобы говорить про правило, нужна статистика, а ты никого не считал. Твое окружение - не показатель. Вот и все в общем то. А уж рассуждать о чем то из области чувств и пытаться сделать из этого статистику - вообще курам на смех.
     
  26. Аргентум

    Аргентум Специалист

    Gemini да по моему, как раз гладиаторские) ...раз вы на личности переходите
     
  27. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Никто не куда не перешел
    Нормальная беседа.
    Баш на баш
    Что посеял - то пожал
     
    Фартовый нравится это.
  28. Аргентум

    Аргентум Специалист

    Gemini занимайтесь...не будем отвлекать)
     
  29. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Макс47, ты описал такой портрет женщины!!! Мама не горюй!!! Женщина с таким портретом по ходу ни молодому ни старому не к чему))
     
    sb16, Вежливый и Barguzin нравится это.
  30. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Что касается меня.
    По теме)
    Я с детства предпочитала тех, кто меня младше. Не педофил) Они растут вместе со мной. Просто всегда существует эта разница в возрасте.
    И тот, кого я люблю, младше меня) Мое солнце
    Это не мешает ему доминировать) Такого вообще не бывает. Что только он или я. Правильное существование - когда в меняющейся динамике доминирование происходит.

    К потасканности, "уходящему поезду" и прочему бреду, связь с кем-то, кто младше, вообще может не относиться.
    Иногда ты просто любишь человека. А он любит тебя.
    Но у многих мужчин голова прошита стереотипами. И завистью. Причем, как к женщине, так и такому мужчине.
     
    sb16, Bishka, Ekaterina и 4 другим нравится это.
  31. Barguzin

    Barguzin Специалист

    Согласен полностью . Эта точка зрения , достойна уважения )
     
  32. Золотые слова.)
     
  33. Аргентум

    Аргентум Специалист

    Об этом я и говорил...вы совершенно правы)
     
    Ekaterina нравится это.
  34. Макс47

    Макс47 Thirteenth

    Gemini, эт че за обсер такой???
    Не выспалась что ли? У тебя с психикой, все в порядке?
    Ну-ка, не поленись и укажи мне пальцем, в каком месте этот
    И при чем тут моя жена???

    И знаешь, переход на личности, не красит тебя как собеседника. Я был о тебе лучшего мнения.
    Вот это, каким боком к теме обсуждения относится?
    Если у тебя есть какие-то сомнения и вопросы - личка у меня открыта.
    Если ты решила взбесить меня - пустая затея.
    Если какая-то другая причина, то это
    А так конечно, ты права, че мне убогому, с вами интеллектуалами, беседы светские разводить, ведь я живу там, где
    Так что выдохни...и по теме, пжста...
     
    Barguzin нравится это.
  35. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Я знала, что этот довод придет. Ты не первый и не последний, кто мне это говорил здесь.
    Дело не в твоем интеллекте, а в твоей натуре.
    Ты комформист. Самый опасный типаж.
    Нечего в личке обсуждать.
    Нужно вернуться к теме. У тебя если проблемы - можешь мне в приват написать. Ага)

    Разница в возрасте и доминирование.
     
    Barguzin нравится это.
  36. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Ребята не ссорьтесь!)) Мы обсуждаем серьезную тему и вроде взрослые все люди... Нельзя всех женщин и мужчин грести под одну гребёнку. Надо мыслить шире и понимать что всё индивидуально... каждая история уникальна...
     
    sb16, katerina68, Аргентум и ещё 1-му нравится это.
  37. Barguzin

    Barguzin Специалист

    Мудрая Екатерина )))
     
  38. А тебя красит то, что ты занимаешься подобными обобщениями.
    Мол все женщины 40+ это побитые жизнью и сапогами мужа. Ты отдаешь себе отчет наверное, что в данной теме могут присутствовать женщины, которым за сорок.
    А окружение - это жена в первую очередь.
    От этой начальной точки все суждения строятся, можно ведь тоже неутешительных выводов настроить так, что ты утопишься пойдешь.
     
    Gemini нравится это.
  39. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Перечитала два раза. Ну видимо каждый видит мир через призму своего развития и меры восприятия.
     
    sb16, Ekaterina, Вежливый и 2 другим нравится это.
  40. Аргентум

    Аргентум Специалист

    Верно) Нельзя рассуждать однобоко. Всё строго индивидуально и нужно это учитывать
     
    Ekaterina нравится это.
  41. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    ничоси у вас баталии тут. Но больше 2 фотки дам порадовали)))
     
    Ekaterina, Аргентум и Вежливый нравится это.
  42. Аргентум

    Аргентум Специалист

    Не буду спрашивать, какая понравилась больше))
     
  43. Максон говорит, что вторая очень даже.
    Только у меня что ли кровь из глаз при виде такого?
     
    Gemini нравится это.
  44. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Первая вроде азиатка была?
    Ну значит, рисовая или анисовая водка лучше)
    Вообще, респект этой расе. Нетрадиционная медицина рулит
     
    Вежливый и Barguzin нравится это.
  45. Да это неважно, азиатка или нет.
    Ухоженная, сдержанная, с отличным маникюром, не вульгарная.
    Со второй все понятно.
    Главное Максу нравится.
     
    Gemini нравится это.
  46. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Нет, ты не одинок. Мне всегда печально, когда вижу такое заигрывание со временем, масса ведь примеров красивых женщин любого возраста, но их объединяет одно, они достойно и с любовью относятся к своему возрасту. Жеманство всегда убого, а чем старше,тем печальней .
    Это лишь моё мнение)
     
    sb16, Ekaterina, Аргентум и 2 другим нравится это.
  47. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    ну ты тоже хорош. Взял и сравнил обе крайности. Если и проводить внешний анализ (про внутренний не нам судить), то надо было брать женщин одинаковой расы, социального положения, примерно одинаковых финансовых возможностей и т.д.
     
  48. Насчет первого выше сказал - неважно. Раса в данном случае не определяющий момент, это просто картинка, пример, если в жизни сравнивать, то понятное дело не поставишь их рядом.
    Надо было славянку найти короче для примера, было бы понятнее.
    А насчет социального положения - оно разное.
    Женщины одной возрастной группы с одного социальной ступени, как правило, оч похожи.
     
  49. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Некоторые женщины, кстати, с возрастом только красивей.
    Вот пример, Джуди Денч. Она, конечно, совсем старушка. Но какая привлекательная стала к старости..

    vintage-young-judi-dench.jpg judi-dench.jpg
     
    Twisted, sb16, Ekaterina и 4 другим нравится это.
  50. Если женщина под сорокет среднего достатка умудряется выглядеть не пошло это ей только плюс.
     

Поделиться этой страницей