Женщины, насколько важна для вас финансовая составляющая мужчины?

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Фактор Страха, 24 май 2019.

?

Я не стану создавать семью с мужчиной, если его доход...

  1. Ниже, чем 200 тыс.

  2. Ниже, чем 100 тыс.

  3. Ниже, чем 50 тыс.

  4. Ниже, чем 30 тыс.

  5. Доход не важен, мне главное, чтобы комфортно было с мужчиной

  6. Я мужчина и хочу видеть результат

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Майская

    Майская Любитель

    В Красноярске цены На продукты выше московских процентов на 30-40. Поэтому в нашем регионе без финансовой составляющей никак. Детей на море надо возить, лучше 2 раза в год. Шуба нужна и не одна и т д

    Я за распределение обязанностей. Если дохода мужа достаточно, то на женщине дом и быт. Дети необязательно. И без них работы дома хватает.
    Если работают оба, то и бытовые обязанности должны быть разделены.
    Но основной источник дохода, конечно мужчина. Женщина работает по желанию. Для самореализации. Если ей интересно
     
  2. tanya

    tanya Красава

    М-да.... ничего себе. Ну да, понятно почему такие зарплаты ))) На море мы, кстати, не каждый год ездим - именно так, чтобы на неделю, ездим на день, вечером - домой. Шуба не нужна ))) Зимняя форма одежды -куртка-пуховик и зимние кроссовки )))


    Да, согласна. Я тоже так считаю.

    А вот в этом я другого мнения. Я считаю, что если дети маленькие -то женщина должна быть всё-таки с ребенком по бОльшей части, поэтому работа -или удаленка на пол дня, или какая-то такая, чтобы она успевала быть матерью. Если работа по полной программе, то эта работа должна быть выгодна настолько, чтобы можно было нанять няню, которая будет постоянно с ребенком ( в общем, чтобы не получилось, что оба родителя работают, а дети предоставлены сами себе).
    А если дети уже более-менее взрослые или их вообще нет, то работать должны оба, и желательно, чтобы зарплата была либо одинаковая, либо чуть-чуть у женщины меньше. Причем нужно это женщине, а не мужчине. Иначе может получиться, что женщина постепенно потеряет свой статус в семье и в очередную ссору выслушает, что ее "кормят", "висит на шее" и всё такое. К сожалению, такие случаи не редки.

    А что касается дохода мужчины, знаю, что это немного странно, но меня вполне устроит вариант, если он вообще не работает, но при этом полностью занимается домашними делами. Только вот большинство мужчин сами же не согласятся на такой вариант. И кроме этого, большинство с детства не приучены выполнять домашнюю работу нормально. В итоге получается, что если мужчина не работает -он не делает ничего, да еще и сидит в депрессии, и превращается в еще одного ребенка на шее у женщины. Есть, конечно, исключения, но их крайне мало.
     
    #252 tanya, 16 окт 2020
    Последнее редактирование: 16 окт 2020
    Ray и VovaM нравится это.
  3. Vally

    Vally Красава

    Это зарплаты указываемые на сайтах. Я еще согласен, что крановщик и экскаваторщик могут иметь достойную зарплату и это связано с дефецитом таких специалистов (то есть если их будет больше, то и заманивать их такой зарплатой необходимость отпадет, а вот для того заработать 80 тыс в яндекс такси и риэлтером, нужно сдохнуть на этой работе. Знаете как заманивают у нас вахтовиков. Очень просто: "Работа вахтовым методом 30/30 зарплата 100тыс. И народ не задумывается что эту сотку нужно делить на два. Месяц то свободный. Можно найти конечно работу и в свободную вахту, но такая канитель отбирает силы. А потом опять на месяц без выходных и заднепроходных... И насколько хватит такого работягу? Я знаю таких. Зомби. И жены у них вроде есть, но нужны только что бы генерировать идеи, куда бы приткнуть муженька еще? А потом рассказать подружкам какой у них "мужык непьюшшый и работяшшый" а потом бежать трахацца на сторону, например к таким как яxa)
     
    Ray, Yamat, Шкодная и 5 другим нравится это.
  4. Vally

    Vally Красава

    Я просто веду к тому, что нужно правильно планировать бюджет и жить по средствам, а не "милый, если ты не купишь в следующем месяце шубу из мексиканского тушкана, про секс можешь забыть!"xa)
    Мне непонятны заявки типа: "Мой муж должен меня обеспечивать так, что бы я ни в чем не знала нужды". Обычно такие вещи говорят те, кто даже не понимает значение слова "нужда".
    Хотите пример: Когда нам с женой было по двадцать с небольшим, мы оба учились на заочке, при этом получали мизерную зарплату, платили за учебу, и половину своей зарплаты я отдавал родителям, потому что отец уже практически умирал от острого лейкоза, а им нужно было платить за квартиру полученную от предприятия. У нас с женой очень часто стояла дилемма: пожарить оставшиеся четыре окорочка и устроить пир на весь мир, и тянуть до зарплаты на картошке и том, что я приволок с рыбалки- охоты (а у меня тогда не было еще знакомых с которыми я мог бы организовать движуху в этом плане, поэтому трофеев было не так уж много), или сварить из этих окорочков суп четыре раза)) Думаю можно сказать, что мы жили в нужде?)
    Но нам было хорошо вместе, и мы даже не задумывались что нам чего то не хватает. Нам хватало друг, друга) Мы не бросили друг друга, мы не бросили учебу, и последнне дало нам возможность очень хорошо подняться и позволить себе очень многое.
    Я к чему это все написал? Если вам действительно дорог ваш близкий, нехер ныть, что мало зарабатывает, а стараться решить эту проблему вместе. Не бввает так, что виноват только один!))
     
    Ray, Yamat, Шкодная и 4 другим нравится это.
  5. VovaM

    VovaM Красава

    Даже топ менеджеры, директора или знаменитые люди хоть и получают очень много, но они и пашут дай Боже. На пилотах ГА лежит огромная ответственность за жизнь пассажиров, военный лëтчик - опасная профессия. Тоже самое и военные в горячих точках. Так что за просто так большие деньги никто не получает.
     
    Шкодная, tanya, Майская и ещё 1-му нравится это.
  6. Любимка

    Любимка Омега

    Что бы в яндекс такси зарабатывать 100 тысяч , я сейчас про Москву, надо вообще не спать этот месяц. У меня друг работает. Никак не выходит там 100.
     
    Санёк77, Yamat, Шкодная и 7 другим нравится это.
  7. Vally

    Vally Красава

    Согласен. У меня есть друзья - директора департаментов в нефтяных компаниях. Да у них зарплаты до полуляма. А толку? Им эти деньги не нужны) Да и на женщин времени нет.)) Они живут на работе. И работа из них вытягивает все соки и здоровье. Купил один из моих таких знакомых Хаммер набобреный, а другой Порше Кайен. "Ну и как"? - спрашиваю - "А ни как - говорят - Ездим только на работу и с работы, больше некогда"xa)
     
    Шкодная, tanya и VovaM нравится это.
  8. Майская

    Майская Любитель

    Я пишу о том, что люди разные. Кто-то чтоб заработать работает на 2-3 работах. Кто-то головой)) и в такси можно по-разному зарабатывать. У военных хорошая зп. Возможности есть. А про жён вахтовиков, которые побегут трахацца с Vally, от нищебродов побегут ещё быстрее
     
  9. Любимка

    Любимка Омега

    Майская врачи знаете сколько зарабатывают? Обычный врач в поликлинике или больнице. Тот который взятки не берет. А дворники? А учителя?
    Вот если они все разом захотят зарабатывать миллионы, кто вас будет лечить? Учить?
     
    Yamat, Шкодная, tanya и 4 другим нравится это.
  10. VovaM

    VovaM Красава

    На 2...3 работах работать тоже не у всех есть возможность. Например в Нестле при трëхсменной работе постоянно 24 часа в сутки хочется спать. А надо еще и какие то домашние дела делать. Кроме того, часто приходится задерживаться на работе, иногда вызывают на работу ночью и в выходные... Когда закончится рабочий день никогда не знаешь и строить какие то планы и тем более иметь ещë одну работу здесь в принципе невозможно.

    Хороший доход имеют только те, кто берëт взятки. А взятки берут те, у кого есть такая возможность. Ну например инженер в Нестле какие тут могут быть взятки? Возможности есть только у тех, от кого зависят судьбы и жизнь других людей. Не буду перечислять их - это и так всем известно. У меня была соседка - препод в институте. Ну сколько они официально получают? Не думаю, что много. Но у неë каждый год новая машина, причëм далеко не Жигули, купила 2 комнатную квартиру 93 кв. м, купила участок около реки Сок, построила там дом размером со школу, везде евроремонт...

    Ещë один у меня был знакомый мент. Работал в КПЗ ОВД. Трое детей, жена не работает, купили трëхкомнатную квартиру, все прекрасно обеспечены...
     
    #260 VovaM, 16 окт 2020
    Последнее редактирование: 16 окт 2020
    Yamat, fantasyfan и Любимка нравится это.
  11. Майская

    Майская Любитель

    Знаю. Мама учитель школе. Я сама закончила медицинский университет. Никто не заставляет работать в бюджетных структурах. Клиники частные есть. ЗП достойная. Если ты хороший врач, отбоя не будет от пациентов.
    Мой отец работает в атомной отрасли. ЗП 350. Взяток не берет. Очень востребованный спец в этой отрасли. Ответственность огромная. Я сама даже когда работала в найме меньше 70 никогда не зарабатывала.
    Это все наши ограничивающие убеждения мешают. В России не заработаешь, успешные люди взяточники и воры и т д. Их можно с психологом проработать.
     
  12. Aлёшa

    Aлёшa Активист

    Средняя зп в красноярском крае 52 тыр. И не у всех есть возможности или желание упахиваться в ноль, чтобы получать зп в 100 тыр и Майскую впридачу, тем более если для заработка в 100 тыр ты должен работать на 3 работах и дома не будешь или завалишься только поспать, то зачем Майская? На нее найдется свой человек, который имеет возможность и желание получать от 100 тыр и выше
     
    tanya, fantasyfan, VovaM и 2 другим нравится это.
  13. Любимка

    Любимка Омега

    Майская а кто будет работать не в частных клиниках, а в обычных куда ходят простые смертные?
     
    Yamat, Шкодная, VovaM и 2 другим нравится это.
  14. Aлёшa

    Aлёшa Активист

    А простые смертные пусть дохнут, раз нет денег на частные клиники xa)
     
    Агата, Yamat, tanya и 2 другим нравится это.
  15. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Да многие щас совмещают работу и там, и тут. Большинство врачей, к кому я хожу работают в разные дни в частной и в государственной больнице.
     
    Okmy и VovaM нравится это.
  16. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Aлёшa вы тот, с кем психолог поработал, да?))
    Опередила)


    Майская У вас подход как у бывшего премьера Медведева про учителей)
    Вот именно)
     
    Ray, Yamat, fantasyfan и ещё 1-му нравится это.
  17. Aлёшa

    Aлёшa Активист

    Не, сам зарабатываю меньше 100, но это только потому что взяток не беру xa)
    Ну и про убеждения "не заработать и взятки" думаю что тут дело не только в желании, но и в возможностях.

    Ну да, в красноярском крае живу))
     
    fantasyfan, VovaM и Bishka нравится это.
  18. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Да прямо уж любой 100 тыс может заработать!?? "Вашими бы устами, да мёд бы пить" вы где живёте вообще в России или в шоколаде??
     
    Агата, VovaM, Feen и ещё 1-му нравится это.
  19. Любимка

    Любимка Омега

    И у нас такое бывает. Можно так конечно. Но не у всех получается. Потому что дети, потому что школа и сад. Ни у всех есть бабушки или няни.
    Можно заработать, конечно, и всегда надо стремиться, но не может каждый быть олигархом.
     
    VovaM и MySoul нравится это.
  20. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Joker расскажи нам тоже про сказочный Красноярский край, а.
     
  21. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Я щас не поленилась и в гривны перевела)) и обалделаxa) у нас такие бабки зарабатывает примерно адвокат средней руки или мелкий бизнес. Но уж точно не каждый может так зарабатывать. В регионах так вообще это вообще максимум половина от этой суммы.
     
    Любимка, VovaM и MySoul нравится это.
  22. Aлёшa

    Aлёшa Активист

    А вот одиноким дрочером, если учитывать доход, может))
     
    fantasyfan, VovaM, Майская и ещё 1-му нравится это.
  23. antent

    antent Любитель

    нет такой разницы цен, ради интереса на сайте магазина Лента разницу по цене на сыр ламбер посмотрел, 6%. это все перекрывается стоимость жилья.
    з.ы. сам с Крск, привет землячке)
     
  24. antent

    antent Любитель

    У меня сестра двоюродная в Запорожье живет. Держит пару магазинов секондхенда, люди ходят, одеваются. Всегда думал, что это в 90-х осталось, а нет. Спрос есть. Видимо такая форма замещения дешевой одежды, как у нас из Китая, через Киргизию возят.
    Насчет доходов на самом деле не все так радужно, как пишут. В крупных городах в сибири зарплата которую можно найти относительно легко 20-30 тыс. руб. В селах и деревнях люди за 15 на работу ходят.
    Чтобы стать хорошим врачом нужна практика, а как ее без работы в бюджетных учреждениях наработать.
     
    #274 antent, 16 окт 2020
    Последнее редактирование: 16 окт 2020
    Шкодная и VovaM нравится это.
  25. Etrido

    Etrido Альфа

    по ходу так
    [​IMG]
     
  26. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Etrido и третий вариант:
    Вы что, не можете зарабатывать больше 40к в месяц?))
     
    Yamat, fantasyfan и Etrido нравится это.
  27. Aлёшa

    Aлёшa Активист

    Bishka не "не можете", а "бывает ли зп меньше 40 тыр?"
     
  28. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    antent конечно ходят.
     
  29. Vally

    Vally Красава

    Средняя ЗПxa)
     
  30. Майская

    Майская Любитель

    Как у красивых женщин больше выбора партнёров, так и у обеспеченных мужчин))
    Если все учителя уйдут в бизнес, значит у меня есть варианты:
    Учить ребёнка самой (семейное обучение )
    Платить за частную школу
    Забить на его образование
    Мой выбор - моя ответственность

    Может каждый. 100%. Хочет ли? Кому то нужен комфортный график. Кому то важнее заниматься любимым делом, чем деньги. У кого то на данном этапе приоритет ребёнок и т д

    просто попробуйте посмотреть на ситуацию шире, взять на себя ответственность за свой доход. Почему вы так не верите в себя? Может каждый.
     
  31. Любимка

    Любимка Омега

    Майская платить за частную школу?
    Моя сестра трёх детей воспитывает одна, и без алиментов. Это кем же ей надо работать что бы платить за трёх детей? А ведь ещё и частная клиника, куда уйдут все врачи. Миллион ни меньше .
    И вот на скольких же работах и кем, надо работать?
     
    Yamat, Шкодная, Etrido и 2 другим нравится это.
  32. Vally

    Vally Красава

    Вспомни слова из песни Цоя: "Тот кто в 12 лет убежал из дома, вряд ли поймет того кто учился в спецшколе!"
     
    Yamat и Любимка нравится это.
  33. Майская

    Майская Любитель

    Любимка я не могу решить проблемы всей страны. И не очень хочу. Но свои могу. У сестры Вашей также есть варианты.
    Учить дома и работать на удаленке
    Найти мужчину, чтоб помогал
    Обратиться за помощью к родственникам
    Сменить работу на более оплачиваемую
    Выходы есть всегда. Невсегда приятные и простые
     
  34. Любимка

    Любимка Омега

    Да я вообще то помощи у вас и не просила)
    Учить дома трёх детей разных возрастов?
    Может и лечить она их сама будет? xa)
    А знаете сколько у нас мам одиночек без родни?
    Ну вот скажите, кем может устроится женщина, с тремя детьми, и что бы на все хватало?
     
    Yamat, Bishka, Feen и 3 другим нравится это.
  35. VovaM

    VovaM Красава

    Да как правило женщину с 3 детьми мало кто возьмëт на работу. Высокооплачиваемая работа в этом случае без блата точно не светит.
     
  36. Любимка

    Любимка Омега

    В точку. Потому дети это значит больничные, лишний геморрой
     
    VovaM нравится это.
  37. Vally

    Vally Красава

    А сколько зарабатываете вы?
     
  38. Vally

    Vally Красава

    Какие? Лишних подушкой придушить?)))
     
    Агата и Yamat нравится это.
  39. VovaM

    VovaM Красава

    Да и вообще, для того, чтобы устроиться на хорошую работу нужен блат. Просто так с улицы на хорошие места как правило не берут. Да, есть в агентствах по трудоустройству вакансии. Но они такие, что туда никто не идëт. Хорошо, если например папа хозяин преуспевающей фирмы. Он свою дочку может устроить например менеджером с окладом в 150 т. р. Даже специально для неë ввести штатную единицу. Если же такого покровителя нет, то ничего и не светит.
     
    Vally нравится это.
  40. Aлёшa

    Aлёшa Активист

    Это статистические данные))
    Я думаю если убрать хотя бы 1 определенный процент граждан, а может и меньше, то средняя зп в любом регионе упадет раза в 2 минимум :smile:
     
  41. Майская

    Майская Любитель

    Опять ограничивающее убеждение. Классный спец редкой востребованной профессии устроится без блата. И условия свои диктовать будет
    А пока ты не классный спец, работай на зп пониже, учись, набирайся опыта
     
  42. Vally

    Vally Красава

    Именно! Наша губерша видимо от большого ума на встрече с преподавателями ляпнула, что средняя зарплата преподователя по округу - 80 тыс рублей. Преподаватели получающие 36 тыс. Были приятно пораженыxa)
     
    Yamat и Шкодная нравится это.
  43. Aлёшa

    Aлёшa Активист

    Ну вот тоже не соглашусь. Опять всех под одну гребёнку. Есть и кто сам находит хорошую работу (правда хз что ты имел ввиду про хорошую... Это высокооплачиваемая или которая "по душе"...), могу только согласиться что таких меньше, а может и гораздо меньше)
     
  44. Майская

    Майская Любитель

    Вот не люблю эту тему. Но. Когда рожаешь детей, нужно расчитывать свои силы и средства. Именно свои, а не мужа. Ибо муж константа переменная. А дети всегда ответственность женщины. Какой смысл рожать 5, а потом думать, чем кормить, на что учить и лечить
     
    Арлетта нравится это.
  45. VovaM

    VovaM Красава

    Ох, вашими бы устами да мëд пить! Да будь ты хоть доктор наук с огромным опытом, никто тебя просто так на хорошую работу не возьмëт. Есть много примеров, когда прекрасные спецы не могут найти себе хорошую работу, а на денежные места берут своих людей.
     
    Любимка нравится это.
  46. Aлёшa

    Aлёшa Активист

    Майская а ты начни с начала. Вот родилась ты в семье где мама учитель, а папа бухает или нет его. Расскажи где ты и как будешь учиться и опыта набираться) или шо, возможности есть, а желания нема?)
     
    VovaM нравится это.
  47. Майская

    Майская Любитель

    А есть и другие. Знакома лично
     
  48. Aлёшa

    Aлёшa Активист

    Гумно шоколадное)
     
  49. VovaM

    VovaM Красава

    Значит эти люди не со стороны
     
  50. Майская

    Майская Любитель

    Моя знакомая учитель растила дочь одна. Вкладывала все силы в ее обучение. Цель была поступить в хороший ВУЗ бесплатно. Девочка занималась сама. С репетиторами. Бюджет семьи ограничен. Мать экономила на всем. У дочери получилось. Учится в меде подрабатывает в частной клинике. Все у неё ок будет. Целеустремлённая умница и красавица
    С Вами спорить бесполезно. Вы настаиваете на своём. Без аргументов
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей